--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совсем барыги охамели, за незамерзайку ажно целых 209 рублей ломят

Новости
3154
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заехал в Крымъ, в смысле в Ашан. Самая дешёвая незамерзайка (под брендом "То, что надо", позиционирует себя как дешёвая линия) стоит 209 рублей! А рядом стоят и за 450. Они совсем обалдели?
RaFaeL
23.10.2021
Ту дешевую, что на трассах и рынках продают, официально производить и продавать запрещено. Не могут сетевики ее закупать и выставлять, продают что могут. Еще больше ты удивишься, что эта по 200 и 450 спиртом воняет нереально
Так они и прошлой зимой не могли это закупать и выставлять. Но баклага "То, что надо" стоила рублей 75. Почему сейчас 209 - в 2,5 раза выше ?
Раньше на рост доллара ссылались. Сейчас на что? Как в анекдоте про петуха за 10 тысяч...
RaFaeL
23.10.2021
Х.з., не видел "легальной" по 75 никогда в сетевых магазинах, в Ашанах в частности, всегда около 200 начиналась. Разве что может распродажи весенние какие
Да ладно. Я всю прошлую зиму ездил, в отличие от прошлых лет не ставил машину в гараж. "То, что надо" стоила 75-90, еще в магазине Верес покупал "Ледник" (вонючий, гадкий), он был 100-110. Конечно, были и всякие дорогие незамерзайки, на заправках они вообще дорогие.
Ты, может, в другом каком городе живёшь?
igor5031
24.10.2021
В "светофоре" по 70 была. Гадость, и замерзала при -15.
сейчас такая же, холодосе кашеца в баночке мелкой
KORP
24.10.2021
В начале каждой зимы цены на незамерзайку начинались с 200 рублей, постепенно снижаясь к концу зимы.
RaFaeL писал(а)
Еще больше ты удивишься, что эта по 200 и 450 спиртом воняет нереально
Изопропиловую гонят? В -18 там кисель?
зачем в -18 незамерзайка? только если ты по межгороду гоняешь за фурами. А в городе в это время ничего не пачкается.
А в городе фур нет ? Как раз в городе трафик гораздо выше, снег вперемешку с грязью и реагентами - как раз таки и закидывает стекло говнищем. А трассы то чистые, там раз в час фура проедет, и снова всё замерзает через минуту. Да и реагентами трассы не обрабатывают.
я за последние 10 лет при -15 и ниже ни разу не пользовался дворниками. Только когда ездил по трассе.
Если тебе непонятно почему так происходит, то придется покупать по 400 рублей
chudik El Magnifico писал(а)
я за последние 10 лет при -15 и ниже ни разу не пользовался дворниками.
при -15 пользовались? ну и зачем весь этот пустой трёп?
Да вы, батенька, долбобуквоед?
свой пост почитай, про -18. Может при -18 и кисель, а при -15 нормально.
А может я и при -15 не пользовался, может максимум при -10.
Я ж не задрот, как вы, чтобы сидеть и вычислять, в какую температуру я пользуюсь, а когда она замерзает.
Беру по сотке на перекрестках уже который год
chudik El Magnifico писал(а)
А может я и при -15 не пользовался, может максимум при -10.
Да вы батенька, определитесь уже, таки при -15 или при -10 :D
а то так и до того дойдём, что вода при нуле замерзает ...
Чо те не ясно?
Я не пользуюсь при сильных морозах. Я никогда не замерял при какой теспературе это происходит. Но при -15 я совершенно точно не использую дворники. Может и меньше. И никто не пользуется. Ну может раз в день брызнуть. И то, если замерзло, то вышел снежком кинул и поехал дальше с чистыми стеклами. Никогда такой проблемы не было.
Беру самые дешевые незамерзаки по стольнику на перекрестках. Каждый год. И проблем нет.
Если у тебя есть - печально, что могу сказать. Придется потратится
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
при -15 пользовались? ну и зачем весь этот пустой трёп?

да уже при минус 5 она не особо нужна )
город стали обрабатывать жидкими реагентами несколько лет назад. И в -18 может понадобиться. Особенно низеньким
catbarsik
23.10.2021
в светофор сходи 20гр,около 90р
-10 ее максимум
надо нормально зарабатывать,а не ныть по форумам об своей нищете!
А где ты нашёл нытьё о нищете?
если денег нет,то можешь не покупать,насильно тебе никто не впаривает.
А обо мне ли пост? Пост о наглых барыгах, необоснованно задирающих цены на незамерзайку
.
да никто цены не задирает,просто денег у тебя мало,а запросы такие,словно деньги есть.
надо меньше ныть,но больше работать.
Конечно! Никто в России ни на что цены необоснованно не задирает. Абсолютно! И все с тобою согласны.
Игорь Аретано писал(а)
необоснованно задирающих цены

если покупают и по этой цене - эта цена справедлива
если не будут покупать - цена упадет
незамерзайка сезонный товар, сложный с точки зрения заработка, никакие цены на эту хрень не считаю задранными, особенно с учетом того, что на трассе можно по 100 взять
VVV
24.10.2021
нормально это сколько? да и как ваще зарабатывать, если в нашей стране всё против людей делается- то барановирус с "каникулами", то повышение налогов и прочих поборов.. предлагаешь всем на удаленке заниматься сраной бухгалтерией и программированием? а ручками пусть китайцы работают, а по домам гастеры без регистрации товары доставлять будут?
VVV писал(а)
нормально это сколько?


нормально зарабатывать, это примерно столько,чтоб не надо было с утра писать про поднятие с колен сверхдержавы,а вечером скулить про дорогую незамерзайку.
для нормально зарабатывающего гражданина ядерной державы,единственной( по словам киселева) способной превратить всех в радиоактивный пепел, стоимость незамерзайки должна быть явно не в приоритете.
VVV
24.10.2021
Много слов, но ниочем..
rawf
24.10.2021
очень круто задвинули, жаль что никто не оценил
Зато он про политику задвинул. Для него это важно.
Директор Скиннер писал(а)
гражданина ядерной державы,единственной( по словам киселева) способной превратить всех в радиоактивный пепел, стоимость незамерзайки должна быть явно не в приоритете.
тут на автофоруме можно по пальцам двух рук пересчитать людей, которые могут себе позволить не обращать внимания на стоимость незамерзайки, заправку сотым бензином и обслуживание у дилера.
я так думаю, что таких людей сильно больше.
а ноют как раз бездельники и неудачники. которым сильно бомбит от незамерзайки за 250. или от бензина за 50р(или сколько он там стоит).
Андрюшка писал(а)
я так думаю, что таких людей сильно больше.
а чего тогда все ноют? :D и темы заводют, как продать лысую зимнюю шипучку уже почти без шипов...
n695
24.10.2021
Я каждый раз удивляюсь,а чего так все возбуждаются от ценника диллера,многие живут какими то стереотипами и даже не пытаются узнать реальное положение дел с ценником на ремонт и обслугу.
так просвети нас вкратце,
не называя сервис и конкретные авто.
стоимость нормочаса ,напр.

n695
писал(а)
реальное положение дел с ценником на ремонт и обслугу.

посмотри на таксистов. ездят по ценам маршруток. Значит стоимость ремонта и обслуживания копейки. иначе зачем он работают бесплатно?
78628
27.10.2021
Я кстати, скорее соглашусь, что дилеры не сильно загибают цены (по крайней мере 2 года назад - вполне в рынке были). Но меня не устраивает качество.
Ну ничего - конкуренция творит чудеса :-)
Вам к специалисту надо. Очень дорогому. Мозг проветривать и править.
Миза
24.10.2021
Это не лечится...
Cherdak
24.10.2021
VVV писал(а)
в нашей стране всё против людей

заедил ты уже эту пластинку
пора новую ставить
....пырять до крови из под ногтей)))
78628
27.10.2021
Имхо, нормально - это когда у тебя в конце года остаётся хотя бы половина дохода (для тех кто на ЗП - можно писать про месяц, но я использую год, т.к. у многих неравномерно распределяются как траты так и доходы).
VVV
27.10.2021
ну так то да.. неплохой вариант.. только есть пара НО. во-первых, чем больше доход, то и больше и расходы. оно как-то само так получается) и во-вторых, много ли реально таких людей у нас в городе/стране? хотеть и мочь это разные вещи так то..
78628
28.10.2021
Да на самом деле не очень мало таких людей. Понятно, что не все так могут.
У меня истинное уважение вызывают люди, которые умудряются с 40 тыр зарплаты так откладывать...
VVV
28.10.2021
Ну у нас достаточно много людей,которые банально на зарплате 20 тыщ. И живут как-то.. по идее при зп в 2 раза бОльшей они могли бы половину откладывать.. но наврядли такое на практике получится..
При зарплате в 20 т.р. слишком во многом приходится ограничивать свои потребности. Поэтому как только повысится з/п, сразу снимется часть ограничений, и откладывать по-прежнему будет нечего.
Откладывать можно либо только лишние деньги, когда все твои потребности удовлетворены, либо в чем-то себя ограничивая.
Ты в свой МкЛарен Хеннеси заливаешь? Или лучше виски 65 летней выдержки?
Cherdak
24.10.2021
все не могут быть "директорами"))
кто и работать должен...
все сношают кого могут
citizen52
24.10.2021
картофель почём там ,в "КрымуЪ"?
"горох" по 40 рублей
Не покупал в этот раз. Бананы по 57.
Купил недалеко от Крымъ метиловую по 120р.
У нитела у автодрайва по 140 в этом году, в прошлом вроде 110-120 была. Единственная, которая не замерзала среди подобных
так пиши книги нормальные.
может денег больше будет, и будет пофиг, сколько стоит незамерзайка - 100р или 400.
Жизнь сложнее,чем ты думаешь. Книга -такой же товар, как все прочие, и все законы рынка в книгопродаже действуют по полному профилю. Например, важно, идёт ли речь о "бренде" или о "стартапе" ноунеймном.
После первых трёх месяцев у всех падают продажи. Хочешь , чтобы не падали - рекламируйся. Да не на провинциальном форуме, где пара тысяч человек... И за деньги (без них не получается, увы).
Плюс предпочтения почтеннейшей публики по жанрам: публика желает чтобы фантастика, фэнтэзи, про попаданцев и т.п. А если детектив, так чтоб не о провинциальном городке в Молдавии, а о графстве Корнуэлл, по крайней мере.

Да и в целом неприбыльное это дело - писательство. Вон Ник Перумов недавно на работу устроился не писательскую, ибо не прокормиться на доходы от писательства. Ник Перумов!

Так что то, что мои читатели до сих пор оплачивают мне бензин (при единственной-то моей законченной и безрекламной книге, год назад вышедшей) - это вполне себе успех.
Игорь Аретано писал(а)
Так что то, что мои читатели до сих пор оплачивают мне бензин


ты еще "клей момент" попробуй,может проснется талант писательский,а то че всё под бензином сочиняешь.
ISOpter
24.10.2021
Игорь Аретано писал(а)
Вон Ник Перумов недавно на работу устроился не писательскую

зато прилепен отлично зарабатывает, даже от манда та отказался
Не думаю, что заработки его от книг. Он бизнесмен....
ISOpter
25.10.2021
а че за бизнес? я прст не в курсе...
Ответил выше: и о "нормальных" книгах, и о литературных стартапах, и о роли рекламы в книгопродажах...

PS
Спасибо подсказавшим Светофор.
На заправке по 150. Хорошая.
А с каким вкусом?
Лично я жду, когда будут продавать вдоль дорог метиловую голубую бурду. Она лучше чистит, не воняет, дешевле.
Во всем мире используют метиловый спирт. Только в России с ним борются под предлогом, что все дебилы пить начнут.
Hellhound
24.10.2021
Так и пусть пьют, таких не жалко
Вторую неделю уж продают.
Еще не видел.
На Ларина на выезде из города вечером мигают фонариками.
caygak
24.10.2021
В Светофоре неделю назад покупал по 89
ilexys
24.10.2021
Вонючая?
caygak
26.10.2021
без запаха
Так это ж изопропиловое говно. Православную метанольную на реал инвесте за 130 брал недавно
Прошлогодняя в автомолле по 100
И в спиртах разбираешься))) А говоришь - не пьешь.
А пьёшь - не говоришь
Мне кажется, изопропиловый нельзя, кость. Неужели не чувствуешь, что мозг превращается в кисель)
Нельзя - не пей)
Ant_1_
24.10.2021
Что мешает обалдеть самому и выставить рядом по 180? Уж не совесть ли?
Никогда она там дешевле 200 не стоила, последние года 3 точно.. Если только по акции под конец зимы.
Летом нормальную купил за 150 или 170, сейчас она 350-400 стоит
Миза
24.10.2021
Пипл хавает
Купил по 150 колобоксе. Могу себе позволить. Там ещё есть кстати.
Миза
24.10.2021
в колобоксе ...
Букву В забыл написать ...
форумцы по илитным шинкам не ходоки.
СМУ-1
24.10.2021
Эт тебе навальный из тюрмы мстит
Миза
24.10.2021
Навалил ему думаешь ?
СМУ-1
24.10.2021
Аретана поймёт, о чём я
Хы хы хы. Мстит мне чеканутое навальнистское существо Ночной дожор,третий месяц подряд еженедельно выписывающее на ГФ 10-20 "молотков". И мстит не за Навального , а за пост о делах навальнистов против сайта Бессмертного полка. Сперва ублюдки (кстати, реально обо$равшиеся, тем более, что я и списочек судебных решений по другим регионам приложил) просто вопили "доносчик", "доносчик", "бездарный писака", но потом стали выписывать молотки, зная, что мне западло цифры вводить. А пост потёрли.

Но это ладно - злые силы, они же завсегда резвятся, жизнь такая.

А вот у вас в Богородске мужик в кафе стрелял недавно. Я аж обмер, заволновался: подумал, что это ты в "Ташкенте" ...
СМУ-1
24.10.2021
в богородске никто об этом случае ни сном ни духом
ну, или я на стрелки не хожу и ничего не знаю
В СМИ было сообщение. И там не стрелка, а бытовуха имела место.
997
24.10.2021
Дык такое чмо даже с ГФ выживают?!

Народ, скинемся топикстартеру метками и молотками? Чтоб тут херню всякую не постил.
Не поддержан твой призыв, убогий злоббер ;))
997
25.10.2021
иди бабло копи на омывайку, нытик.
*Jugine*
25.10.2021
пох...
на обочинах по 100
так и ни кто не написал, где нормальную и не дорого взять
Взял в Светофоре по цене 83руб. Написано до -10.
Для первых морозов думаю будет достаточно, чтобы не влипнуть, а там будет уже больше более морозостойкой метанолки на дорогах - будем ее брать
Написали же Метанольная в Автомолле по 100 руб прошлогодняя. *popcorn*
раньше местные продавали, проверяли сами
мне 50 флаконов минимум надо
в прошлом году старый поставщик слился, новый привез (с синей крышкой)и она вся замерзла в -15, правда сказать вторая партия(желтая крышка), позже была нормальной, но осадок остался
Ну... Что сказать... Я сейчас поставлю в морозилку - посмотрим. У них сентябрьская она. Продаётся слева от Автомолла в павильёне ТМК
3 часа в морозилке при -22. В пластиковом саканчике 100 грамм.
НЕ замёрзла, НЕ загустела.
Вечером ещё раз проверю, напишу.
Жидкость Без химического запаха совсем. Лишь почти незаметный аромат карамельки Дюшес.
Через Сутки, 13:00.
Жидкость абсолютно жидкая))))
Но в ней появились тонюсенькие льдинки, отделённые друг от друга, не срастающиеся в общую структуру.
Эксепимент окончен.
12 числа брал в светофоре незамерзайку с желтой крышкой -20 за 83 рубля. Превратилась в кашу в морозилке при -15
Тогда купите ту, что купила я ))
не знал, что цвет крышки так сильно влияет на содержимое.
Ты её пьёшь что ли?
Он её курит!)))
А ты хотел, чтобы хорошая незамерзайка вечно не дороже сотки стоила?

Печерский топчик
писал(а)
А ты хотел, чтобы хорошая незамерзайка вечно не дороже сотки стоила?

да хочу что б как такси. постоянно дешевело и стоило 10лет 60руб)))
derSlider
10.11.2021
раньше брал за 100, нынче 120. инфляция-с
в магните 3 л за 250 покупал. Ну и что.
maksimka@
14.11.2021
мажорик
Алигарх, блин... =-O ]:-> @=
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов