--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стал жертвой автохама: нижегородец вынужден судиться, чтобы возместить ущерб - обсуждение новости

Новости
1939
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz007
07.11.2018
Иван Сергеев попал в крайне неприятную ситуацию: он ехал, соблюдая ПДД, но водитель BMW X5 решил иначе. Нижегородец заявил, что тот специально подрезал его. Затем оказалось, что у водителя кроссовера нет ОСАГО, к тому же он отказался возмещать ущерб. Теперь Ивану придётся обращаться в суд, чтобы получить возмещение. Проблема в том, что такая ситуация может произойти с любым добропорядочным водителем.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/stal_zhe...aign=newsdisguss

Интересно - а какого цвета был BMV-X6?
0xDEFACE
07.11.2018
ехал по левой полосе со скоростью 60 км/ч

Вот всегда таких при случае спрашиваю: "правая полоса, сук, для кого?!"
@NTi
07.11.2018
я конечно хз где там это конкретно было, но напротив автосалонов ограничение 40 если чо
И для кого?
для всех так-то, но для тошнотов и нубов - в первую очередь.
А ограничение скорости в населенных пунктах для кого?
0xDEFACE
07.11.2018
Это понятно, но непонятно зачем так упираться? Пропустил бы дурака, пусть бы летел. Соблюдать ограничение можно и в правом ряду. Почему в Европе нет такой чухни? Хотя там тоже ограничения и прочее похлеще нашего, но левый ряд там всегда свободен для рожающих. Уйти в правый ряд не позорно и это не унижение, как видимо до сих пор считают многие. Это элементарная культура, которой нет и не будет.
Паук
07.11.2018
может ему налево повернуть надо было, на кой фиг ему перестраиваться пропускать а потом опять перестраиваться? если тебе надо быстрей возьми да объедь по свободной полосе, че бычиться? а натворил делов так ответь, а то сразу обратку включать.
SerZH
08.11.2018
Въезжаю вчера неспеша в виадуг, что у ГАЗа. Да, в левом. Потому что в средней едут ещё более неспеша, а в правой припаркованы авто. Сзади летит какой-то Хундай. Сотку точно. Я при всём желании его не смогу и не успею никуда пропустить. Прошахматив где-то до середины он тапкой в пол оттормозился - ибо дальше лететь просто некуда... А на спуске знак 40...
Я там штраф недавно получил,по привычке проехал 60.Камеру поставили недавно,раньше не было.Здесь радарщики любили стоять.Первый раз,кстати получил штраф за 60 км по городу...за превышение на знак.На новый уровень выходят,скоро и за 30 км/ч начнут выписывать...
barik29
11.11.2018
там радар снят уже неделе две как
Ruslan-N
07.11.2018
Ну так Вам в ПДД уже давно всё ответили: yadi.sk/i/lkqh7qPqP1HWUA
Здесь, я так понимаю, всё произошло в черте города.
Aristarkh
07.11.2018
Ну я тоже таких не совсем понимаю. Но зачем конфликт то на пустом месте создавать. Если правая свободна- обгони и никаких проблем. Если сам "гонщик" кого-то, пусть и не очень быстро, но обгоняет, подожди немного и обгонишь после. Единственное, что выглядит очень глупо, это когда несколько таких встают параллельно на все полосы, тогда их никак не объедешь. Но даже в этом случае можно моргнуть фарами и, если человек нормальный, он пропустит.
А бортовать, пытаться сбежать, а потом пытаться оправдаться, это уж совсем низко и недостойно.
В очередной раз убеждаюсь, как же много автохамов предпочитают, почему то, баварский концерн....
Водитель БМВ - это диагноз))
Sl@sh
07.11.2018
открой пдд там все написано.
CAH9l
07.11.2018
Первая для автобусов и припаркованных автомобилей
лол, опять этот "знаток" ПДД ерунду всякую пишет, просто нет слов, один ржач
997
07.11.2018
почитал по ссылке: этот удод уже 15 лет так ездит.
mopoto
08.11.2018
SteeLLord
09.11.2018
по правой соточку плетешься и иногда находятся дауны, которые вываливаются с прилегающих территорий
может и поделом
Нечего вафлить в левой.
Megavolt
07.11.2018
Вы наверно по городу 79 ездите, потому что "не штрафуют же"
Oilmen
07.11.2018
*yes*
да какая разница кто сколько ездит, но сопли жевать в правом ряду надо.
SerZH
08.11.2018
Без видео доподлинно неизвестно - жевали ли кто-то сопли или у кого-то утюг рожал. Я вон, бывает, на Гагарина тошню в правом, так некоторые выдающиеся меня умудряются раза четыре обогнать и столько же раз отстать. Так что в каком бы я ряду не тошнил - итог один.
а я вот бываю ночью еду домой и на абсолютно пустой дороге некоторые индивиды едут левым рядом 40-50-60. а вот шаркнет со встречки какой-нито пьяный мудак, или камазист/маршруточник уснет и рулем вильнёт - начнутся сопли и слюни, мол ехал, никого не трогал.
SerZH
09.11.2018
Т.е. если со встречки какой-нито пьяный мудак, или камазист/маршруточник уснет и въедет в тебя в правом ряду или стоящим на обочине это кардинально что-то изменит? :-D
Я уже отписывался - ПДД для всех общие, а понятия у каждого свои. Всё просто...
нет, но в левом ряду словить встречку вероятнее, чем в правом. опять же, лишние доли секунд на реакцию
а если тебе скоро налево поворачивать?
скоро это на лядова? когда едешь где-то на мызе
з.ы. включи поворотник, раз скоро поворачивать.
фумитоксик писал(а)
надо

почему надо? кому надо? тебе?
я если жую, то в правом, чтоб не мешаться. а надо бы всем, но у нас всем только другие должны.
997
07.11.2018
77 езжу. 3 км/ч оставляю на погрешности радаров.
Не спешишь, езди в правой полосе...
И выложил инфу в фэйсбук... Время диванной hyйni.
Не трамвай, объедешь).
кто объедет, а на кого потом придется в интернетах слюной брызгать, да в суды подавать, усираясь в своей правоте )
997
07.11.2018
ну вот удода и объехал бумеровод. всё закономерно.
Aeg84
07.11.2018
Деструкт писал(а)
Не спешишь, езди в правой полосе...



в населенном пункте как хочу так и езжу.

все ущемленные идут лесом.
Serega7
08.11.2018
вот в этой фразе все нижегородские водители...
mopoto
08.11.2018
учите матчасть
К0Т
07.11.2018
ты очень не внимательный
Bekas999
07.11.2018
мочить Х5-е еще не звучало?
гордеевские взяли на карандаш )

Теперь Ивану придётся обращаться в суд, чтобы получить возмещение

А ехал бы в правой .... :)
997
07.11.2018
истину глаголешь. *yes*
Aeg84
07.11.2018
фумитоксик писал(а)
А ехал бы в правой .... :)



ты всегда в населенном пункте шкеришься в правом ряду и всех шарахаешься?

у автосалона Рено вообще ограничение 40 км/ч.
далее в красной поляне сдали дома, и большое количество при выезде с Казанского шоссе занимают левый ряд на поворот к Кр.поляне.

на БМВ явно обиженный какой то больной чел, которого лечить надо от всего что можно.
mopoto
08.11.2018
+ судя по тому как развивались события... без полиса и в отказ
komario
08.11.2018
к сожалению, он по факту в выигрыше.
его накажут за что-то? нет. бабок с него вытрясти будет явно не так просто, да здравствует наш самый гуманный суд в мире.

в этой истории самый хреновый факт имхо, что по сути умышленная попытка выбить с дороги остаётся "за кадром". потому что - слава Богу - последствия минимальны оказались. "царапина трёхрублевая"

недавно в Иркутске чел на ТЛК выбил на встречную другое авто - причем умышленно перед встречной машиной, в итоге там труп. а женщина с детьми из вытолкнутой машины - в больнице.
вот, кому интересно, подробности.
vestiirk.ru/news/news_day/238231/
ролик с моментом ДТП с 0-30

она тоже левее ехала, а этот ублюдок спешащий решил её наказать. а теперь "не помню, не знаю, случайно вышло". даже покаяться и попросить прощения - кишка тонка.
Aeg84 писал(а)
ты всегда в населенном пункте шкеришься в правом ряду

канеш, там быстрее как правило и нет умелых ездунов, которые "в рамках правил" и проч. только тсссс
Aeg84
08.11.2018
ты либо ездишь на улицам с разрешенным левым поворотом или живешь в какой то закрытой резервации с особыми правилами езды.....
не выдумывай )
mopoto
08.11.2018
или вообще дома сидел
Видеорегистратор в машине - вещь обязательная.
Абсолютно не нужная.
Если, конечно, водитель не криворукий.
Serega7
08.11.2018
вы верно бредите...
а криворукому и регистратор не поможет
Отнюдь, это вы (уже традиционно) путаете член с трамвайной ручкой.
Впрочем, соглашусь в том плане, что кривые руки и неумение выходить из сложных дорожных ситуаций без потерь вполне оправдывает необходимость траты плохими водителями денег на дешевое кетайское барахло, уродливо болтающееся на лобовике.
Serega7
09.11.2018
Вы свои фантазии относительно членов оставьте пожалуйста при себе, мне сие не интересно...
Каким образом вы будете выходить из дорожной ситуации, когда стоящая перед вами девочка на светофоре перепутает педали?
Мне же неинтересна ваша надоедливая личность и ваши пустые вопросы, но это же не мешает вам упрямо и постоянно зачем-то лезть с ними ко мне?
Тем более с какими-то старательно высосанными из пальца ситуациями.
Serega7
09.11.2018
хороший слив
Спецом ''наотвали''.
Atom
08.11.2018
Ну перепутает первую с задней начинающий водитель из впереди стоящей в пробке машины, или с горки откатится назад.... Как тут пряморукость-то поможет?
вообще-то успешные, уверенные в себе люди в такие ситуации не попадают
SerZH
08.11.2018
Они не ездят по дорогам общего пользования. Согласен.
От уверенного успешного взгляда рука накосячившего сама полезет в бумажник.
Ибо полировка от царапин бампера Хундая успешного - материя святая.
Нажитое непосильным, так сказать.
Ну выйдет из скатившейся на драгоценный Хюндая бампер халабуды с не очень читаемыми номерами эдакий начинающий джигит и скажет: ''звыняй дарагой, страховка нэт, дэныг нэт, регыстрацыя нэт, машынэ покойника, а я поехал, да!'' - и как тут поможет ублюдская кетайская требуха на лобовике, раз прямых рук не хватило найти занятие, не требующее регулярного простоя в пробках?
Atom
08.11.2018
А если здоровый детина вылезет с претензией "чё ты тут мне бампер раскурочил"? :)
При таком раскладе и свидетелей валят регистраторы с корнями выдирают :-D
Николя, а вы, простите, на своих тухлячках в коем ряду тошните обычно?
Chester1
07.11.2018
Да, встречаются такие дауны на BNV
vk.com/id2620383?z=video2620383_456239063%2Fbcfb4a3eb344ef0e83%2Fpl_wall_2620383
правая была свободна, перестроился да поехал дальше
997
07.11.2018
по ссылке портретик Сергеева. доставляет надпись "городбезпробок.рф Избавим город от пробок!!!" - он тошня в левой город от пробок избавляет?
пробки нередко не от тошнотиков, а от торопыг: то аварии создают, то перестроиться надо и всему потоку приходится притормаживать
997
07.11.2018
Чаще от тошнотов.
да вообще никогда. единственная ситуация, когда "тошнот" может собрать пробку, если он по скоростному участку без возможности обгона будет ехать 20-30 км/ч. но такие ситуации крайне редки.
997
08.11.2018
никогда не обращал внимания, сколько в среднем времени проходит от загоревшегося зелёного до того, как 5-я машина начинает движение? ну вот стоишь на светофоре, в твоём ряду перед тобой стоит 5 машин. через сколько секунд ты сможешь начать движение? если не обращал, я скажу: 15 (пятнадцать сцуко!!!) секунд. это не тошноты? это не создаёт затров? данунах! да и после того, как начали движение, редко кто ускорится, все как варёные мееедленно и вальяжно тошнят. без этого тошнотства, например, проспект гагарина, от лядова до щербиней проезжается минут за 7, плюс-минус. засекал: утром до пробок я из щербиней до скобы доезжаю за 12-15 минут, в зависимости от того, на каких светофорах постоять приходится. а если на каждом постоять? а к этим остановкам добавить по 15 секунд, пока тошноты не начнут движение? вот и стоит колом весь город утром и вечером из-за тошнотов. таким точно лучше на ОТ ездить - так они реально город от пробок избавят.
а я сколько раз замечал, что как раз те, кто наваливают на все бабки (ну то есть 79) как раз и вафлят при трогании со светофора.

это я к тому, что никакой связи между "тошнотством" (то есть ездой по ПДД) и временем реакции на зеленый нет. вообще.
997
08.11.2018
те, кто не тошнит, они и со светофоров уходят не жуя соплей. ты не за теми наблюдаешь. и "на все бабки" - это не в пределах нештрафуемых 80, а гораздо быстрее - вот эти и у меня смех вызывают, ибо перед камерами/радарами оттормаживаются до -10 от допустимых скоростей.
это не тошнот, а представитель нетрадиционных
Jen08
08.11.2018
Самого тошноты иногда бесят. Но пробки точно не от них. Едут они обычно 40-60 это не пробка а зачастую по городу оптимальная скорость чтобы в зеленый коридор попасть. пробки от тех кто перестраивается постоянно и вклинивается в ряд.
997
08.11.2018
я так скажу: люди, соблюдающие ПДД, у меня вызывают уважение. соблюдаешь скоростной режим - отлично! но набуя ехать 40 там, где ограничение 60? это в рамках ПДД? да вот фиг!
10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке <<Ограничение скорости>>, установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.


что до полос движения, то есть и по ним ограничения (тут вон народ усирается, что в городе может ехать по любой полосе):
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т -- только для поворота налево или разворота.
Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

а если мозга добавить граммульку, то логика подсказывает, что и на 2-полоске нехрен левый ряд занимать, если тошнишь. но это уже из области уважения к окружающим, а не из пдд. вот и выходит, что ЧМО, кладущее на окружающих пытается участвовать в акциях за культуру вождения и город без пробок. не смешно?
997 писал(а)
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

о как ёпт. давай спросим инспектора, что ли, попадает ли под это правило езда 60 или даже 50 км/ч в городе?
997
08.11.2018
инспектор - пастырь твой? своих мозгов нет?
конечно есть. они мне говорят: ПДД в целом и скоростной режим в частности надо соблюдать.
997
08.11.2018
демагогия.
в контексте всей темы, я так скажу: те, кто нарушает и попадает в дтп - мудаки ещё те. но те, кто в рамках пдд умудряется попадать в дтп - мудаки в кубе.
выше (или ниже) в этой теме был пример. стоишь на светофоре. и вдруг в тебя со встречки влетает вот такой интеллигент на бнв без осаго.
ты - мудак в кубе. так?
997
08.11.2018
Любые исключения лишь подтверждают правила. Дтп и со столбами бывают.
Jen08
08.11.2018
Это уже другой вопрос. То что определенный неудобства они создают я не спорю, независимо от того нарушают они ПДД или нет. Но пробки не они создают. А те кто я выше перечислил, да еще есть такие товарищи раскрячатся в неположенным месте с включенной аварийкой особенно на остановках замечал и начинают их ПАЗики обьезжать в итоге вместо двух одна или пол полосы.
borzz007
08.11.2018
А ты, кстати, уверен что пострадавший ехал с крайне низкой скоростью?
Это он из за этой 3х рублёвой царапины на крыле унылого ведра, столько визгу поднял?!
VVV
07.11.2018
дык обиженка бытовая.. им лишь бы когонибудь попытаться обвинить, а своих косяков в упор не замечают..
тот случай, когда своё время ничего не стоит )
Ехать в левой полосе 60 км/ч и нажить себе проблем - бесценно!!!
Aeg84
07.11.2018
это бмв-вод обиженка на ровном месте нарыл себе проблем на ближайшие пару месяцев и кучу потерянного времени.
у тебя теперь каждый раз при слове "бмв" - очко пригорать будет?
nisya
08.11.2018
Куча потерянного времени - это у невиновного в ДТП обычно. БМВист даже ходить никуда не будет, а этому надо и в суд сходит несколько раз, а потом, самое главное, деньги получить.
Aeg84
08.11.2018
nisya писал(а)
а этому надо и в суд сходит несколько раз, а потом, самое главное, деньги получить.


зачем? все сделает адвокат/юрист. Обыденная ситуация, дело не сложное.

есть для этого специально обученные люди, доверенность оформляешь и все.
потом на карточку денежки придут.

через суд все расходы на адвоката взыскиваются в разумных пределах.
да да..а еще может быть вот так:

виновник просто никуда ходить не будет..

итого 2 месяца потерпевший потеряет что бы справку из ГИБДД получить пока сроки выдут по неявке второго участника, потом виновник ни на одно заседание не придет - еще несколько месяцев время потянет.. и в итоге еще окажется что виновник безработный и имущества на нем нет... вот и соснет леворядник.

и в итоге потратит несколько десятков тысяч на экспертизу/услуги адвоката/доверенность.. и все из-за копеечной царапины.
nisya
09.11.2018
Вам, собственно, ниже написали как будет. Причем примеры я даже лично знаю.
я вот уверен, что этот чудак(на бехе) даже в суд не явится, да еще окажется безработным, а терпила получит исполнительный листок и будет темы заводить: как поторопить приставов.
так и будет
Вот что интересно:
"Сергееву удалось задержать нарушителя и вызвать инспекторов ГИБДД."
как образом "удалось задержать"? подрезал и заблокировал?
komario
08.11.2018
самый прикол, что догнать смог
Если бы столкнулись когда одновременно стали перестраиваться в правый ряд, а то сошлись на дороге два придурка, один тошнил в левом ряду, другой епта - асс. Обсуждающие разделились, меньшая часть - тошнотики, большая - ассы.
derzkyandchetky писал(а)
большая - ассы

асс - это жопа по-английски.
Hellhound
09.11.2018
не ас, просто " у меня же НОВЫЙ ЖЫП БМВ, Я КОРОЛЬ!"
Serega7
08.11.2018
встретились 2 дебила
один едет в городских условиях так как считает нужным, а второй его наказывает...
они оба достойны быть героями!
Serega7 писал(а)
один едет в городских условиях так как считает нужным

можно уточнить, что именно неправильно сделал этот "один"?
ехал под 60 в городской черте, а должен был 79 ехать, а лучше 90, там наверно камер же нет! ;)
borzz007
08.11.2018
Тут большинство за езду крайне по понятиям, а не по правилам и совести. Я пытался призвать к соблюдению законности, так меня наказали, заблокировали модераторы форума! Они видимо тоже из поддерживающих ушлепка с БМВ
хош сказать в левом ряду на пустой дороге это по совести? )
да. там 3 левых поворота
borzz007
08.11.2018
Будь спокоен - По закону, а не по понятиям!
Mati
09.11.2018
если тебя заблокировали, как же ты трындишь тут?
borzz007
09.11.2018
Трындишь ты, а я мысли свои и убеждения выражаю! Наполовину разблокировали - теперь с вводом капчи пишу!
Mati
09.11.2018
Судя по скрытой ветке, трындеж от тебя ещё ого-го какой.
А как можно наполовину разблокировать? Опять трындишь же )
borzz007
09.11.2018
А ты кто вообще такой что бы мне что-то указывать? Я тебе что-то адресовал или у тебя проблемы осенние появились или сам из колхозу будешь? Слова выбирай! Еще раз для особо одаренного повторяю я выражаю собственную точку зрения, и не таким суперодаренным решать что мне здесь писать, а что нет
Mati
09.11.2018
Я пойду на тебя модераторам жаловаться. Экий там хам.
Полумеры эффекта не возымели, видимо. Только расстрел ))
"добропорядочный автомобилист никак не защищен со стороны государства и вынужден тратить время и деньги на доказывание причиненного ему ущерба"
2 в 1 --а Вы не поляк, случАем?
Вот, знаете, съездив в Грузию несколько раз, я понял, что ВСЮ ЭТУ СТРАНУ надо лишить водительских прав.
Почитав эту тему, понял, что у нас ПОЛОВИНУ страны надо лишать.
Все застряли в 90-х, что ли? Всё по-понятиям у вас, #$#%$^%&я?????
Hellhound
09.11.2018
Вот я чисто по понятиям уступаю более быстрым. А на мото вообще не допускаю чтобы за мной кто-то ехал, или ускорюсь, или дам обогнать, но это уже ради безопасности
Ваня тот самый король левой полосы?
сам дурак
так ему оленю и надо
они нашли друг друга
два дебила это сила
Hellhound
09.11.2018
Х5 в кроссоверы разжаловали)))))
а он кто?
Hellhound
10.11.2018
некоторые владельцы считают его жыпом круче крузака
Долбаные русские беззаконные законы.Я плачу,но завишу от того,кто может не заплатить.Вот как такое можно придумать? Я-то за что плачу? Каждый платит свою страховку сам для себя.Получается, и деньги заплати,и ещё тебе должно сильно повезти.Кто мне даст фотографировать чужие документы?! Зачем мне эти сложности? Я плачу страховку,и хочу,чтобы мне выплатили в случае ущерба.Всё! Маразм,дебилизм полнейший
borzz007
11.11.2018
Да, кривизны в наших законах полно! И если ты законопослушный и добропорядочный гражданин, то государство, которое ты любишь, чтишь и признаешь во всех его решениях и постановлениях, чаще тебе не поможет, зато оставляет массу лазеек тем кто его не почитает! Вот ведь какая метаморфоза!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов