--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светлая Тёмная башня.

OFF
568
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
03.08.2017
Не мог не сходить, рекомендую к просмотру.
Особенно тем, кто не читал. Читавшие могут испытывать двойственные ощущения в попытках провести ненужные аналогии с книгами. Негр зачётный, впрочем, как и все остальные.
Дядюшка Кинг рулит.
Дорожный инспектор поседел и дважды описался, когда Стивен Кинг начал объяснять почему превысил скорость.
Multiman
03.08.2017
Оооо дааа))
kolek_nn
03.08.2017
Я чёт тоже по теме сразу про ресторан кабанчик вспомнил)))
O_Bender
03.08.2017
Я думал тут про Кладовую башню до того как все напьются и после )))
brunfox
03.08.2017
С утра ходил?
В обед.
brunfox
03.08.2017
С утра дешевле)
Когда хочу.
(amigo)
03.08.2017
Фильма отстой.. я в печальке...
brunfox
03.08.2017
Мне тоже трейлер не понравился
ISOpter
03.08.2017
я думал, тут про сорт пива какой-то...
только что вернулся из кино, с книгой у этой отрыжки мало общего, режиссер/сценарист забыл лицо своего отца.
Сам фильм на 5 - 6 балов из десяти, т.е. даже до Доктора Стренджа ему далеко.
Сценарист - стивен кинг. Продюсер тоже.
тем более
(amigo)
03.08.2017
Со-Сценарист он как тот кто роман написал..
И со-продюсерская работа у него там тоже на подобном уровне..
997
04.08.2017
Дарабонту пусть делегирует эти две функции. имхо, круче никто по кингу не снимал.
(amigo)
04.08.2017
ему и режиссерское можно доверить с закрытыми глазами
vlad0711
03.08.2017
Фильм "Темная башня" это трейлер к будущему сериалу "Темная башня")))
В формате фильма для кинотеатра просто невозможно уместить и показать все то что там Стивен наворочал в своей длинной но интересной истории)))
(amigo)
03.08.2017
Был такой фильм - "Мушкетер".. и была к нему такая емкая рецензия - "Д'Артаньян приехал в Париж - и на этом история А.Дюма заканчивается"...
Так в данном фильме нет и подобного.. Пофиг, я даже смирился, что Роланд негр.... Но до такого скатить существующую историю... даже учитывая что это приквел сериала, то сериал уже в отстой можно записывать
Историю вырвали из книги, смяли и вытерли "попу"
vlad0711
03.08.2017
У Кинга есть хорошие экранизации: "Сияние" с Николсоном,"Зеленая миля","Побег из Шоушенка"... Темную башню нельзя пересказать коротко...Это как про Штирлица снять кинишку по всему циклу а не сериал по одной не самой длинной книге)))
(amigo)
03.08.2017
я в курсе..и в курсе, что это было начало сериала... только после просмотра этого начала на сериал желания смотреть нет... первую треть фильма начали нормально, а оставшиеся две трети слили в унитаз
Ну властелин колец как-то сняли, и тут ожидаешь нечто подобное, а по факту какая-то странная история, на декорациях темной башни, не более.
Странно на самом деле такое видеть, если учесть что Темная Башня это главное произведение Кинга, которую он писал почти на протяжение всей жизни.
komario
04.08.2017
в качестве аналогии по результату вангую "Ловец снов" - книга с фильмом как-то мало кореллируют
(amigo)
04.08.2017
но там хоть интересная история получилась... и мне с этого фильма запомнился актер Дэмиэн Льюис...
komario
04.08.2017
а я в туалет стал бояться ходить %)
(amigo)
04.08.2017
самый страшный фильм для меня был "Заклятие долины змей".. жил в частном доме и клозет был во дворе.. вот реально было фигово ходить туда - думалось, что щас от куда то змеюка упадет)) после этого фильма ужастиков перестал бояться - ничто более так не втыкало!))
komario
04.08.2017
да я после этого заклятия вообще ночи три кошмары видел, змеюки хер с ними, этот урод инопланетный уж шибко жутким тогда показался. догадались же взрослые ребёнку эту херню показать)
щас-то кажется пффф, ерунда)
komario
04.08.2017
самое главное, там был медведь размером с дом и с радаром на макушке? и небось с российским флагом на пузе
не было
реклама?
Миза
03.08.2017
Посмотрел
Жаль потраченное время
komario
04.08.2017
ачё, началось?? бегу уже!
нигга в роли Стрелка, конечно, ловкий ход.
на мой взгляд, он прям стрелок-стрелок.
(amigo)
04.08.2017
субъективно, но я бы их местами поменял... Эльба прекрасно играет злодеев, а тут еще - черный человек в черном (хотя эту расовую нетерпимость еще надо учитывать).. а Макконахи хорошо перевоплощается в разные ипостаси и его роль стрелка устроила бы всех..
ненене, на мой вкус волтер без макконахи - не волтер.
komario
04.08.2017
да в прошлой аналогичной теме был 100% верный кандидат - Клинт Иствуд. я даж когда книги читал, Роланда его лицом "наделял".
но он уже супер стар...((
так Кинг и писал в каких-то предисловиях или послесловиях, что писал Роланда с героев Иствуда.
komario
04.08.2017
может быть, я книги эти давно не перечитывал
(amigo)
04.08.2017
там по книге это было и так ясно...)) а С.Кинг в каком то интервью сказал, что прообразом послужила роль оного в фильме "Хороший, плохой, злой"..).. А в книге "Извлечение троих" прообразом даже А.Шварценегер стал.., по воспоминаниям полицейского, которого стрелок уделал в оружейном магазине, будучи в теле Морта..)
На самом деле стрелка могли бы многие сыграть.. из предложенных ранее.. даже Эльба годится, не взирая на цвет кожи.. но так пересрать смысл книги и скомкать сюжетную линию - на это реально талант нужен...
Vitosik
04.08.2017
пойду ))) интересно про паровоз как реализовали ))
(amigo)
04.08.2017
никак...
зы Лучше книгу перечитай, а кино на "Ветреная река" сходить)
Vitosik
04.08.2017
нех в кино идти?
(amigo)
04.08.2017
я реально негодую... :(
по факту даже зная, что там все перекроили - не ожидал такого слива..
при этом начали то достаточно хорошо.. а потом как прорвало...
ЗЫ: Фиг знат, что там Пашкину понравилось.. Эльба с Макконахи не смогли фильм вытащить, хоть и старались.. парня на роль Джейка подобрали нормально.. а вот все остальное - швах полный..

у меня с экранизацией С.Кинга сгладить только ОНО разве что сможет.. очень надеюсь, что его не сольют в подобном плане..
Vitosik
04.08.2017
торрент подожем
(amigo)
04.08.2017
да... ничего не потеряешь...
Ну я же говорил в ст, что искать аналогии с книгами во время просмотра не нужно, и даже вредно. Это самостоятельная фигня, и для этого вполне годная. Во время просмотра я был к этому готов, интересуясь съёмками фильма заранее, вот и словил удовольствие.

И сериал будет совсем не книжный.
(amigo)
04.08.2017
я с книгой сравниваю, чисто привязка к Произведению.. как и все кто этот фильм ждал..
ее и привязывали изначально к книге, а не как самостоятельная работа..
да и как самостоятельная она так же удалась только на треть..
komario
05.08.2017
сходили с женой - она не читала книгу, ей понравилось.
а я полез в последнюю главу седьмой книги, и теперь есть догадка, почему Кинг решил так вот всё повернуть.
<<Ты из тех, кто никогда не меняется, - как-то сказал ему Корт (...) - Это станет твоим проклятьем, парень. Ты износишь сотню пар сапог на пути в ад>>.

может, Кинг решил, что пора Роланду измениться? =)
Nadykot
04.08.2017
Вчера собирались пойти. Надо сегодня попробовать собраться.
Вторую книгу не смог ослить, надеюсь кино не такая нудятина с переселением душ, развоением личности и прочей требухой.
Через пару десятков страниц я потерял нить повествования и совсем запутался в сюжете. Все эти детты и адетты.
значит тебе тоже понравится, как мне, в отличие от местных умников)
(amigo)
07.08.2017
слабак)))
ЗЫ: это еще что - там потом пойдут отсылки к другим книгам, так что многие расширяют библиотеку С.Кинга)) мне было проще, ибо я их до "ТБ" прочитал...
m1ndst0rm
07.08.2017
Что это такое? Очередное фентези про дивергентов?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов