--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Светофор для подставы?

Дороги и путешествия
843
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
25.04.2018
Метров за 100 перед светофором, который на повороте на Дзержинск (в сторону Москвы) есть пешеходный переход. Не так давно на нём поставили светофор. Многие его там не видят и просто не ожидают. А через сто метров на следующем светофоре всех оптом принимают сотрудники ГИБДД.
Всё по правилам, претензий нет, но ине этот светофор кажется не совсем правильным...
На переходе, которым пользуются пару человек в сутки установлен автоматический, а не с кнопки светофор, да ещё и зелёный там горит реально около минуты.
Светофор там дублируется, один висит над средней полосой, один над обочиной. Зелёным горят оба, а вот при включении красного тот, что над обочиной полностью выключается.
А светофор над средней полосой может легко полностью скрыться за фурой.
Сбивает с толку ещё и то, что на светофоре над полосой не просто зелёный сигнал, а именно стрелка прямо.
За пару километров до этого были светофоры над полосами, каждый из которых регулирует только свою полосу. И прямо перед нами точно такие-же светофоры...
В общем, будте внимательнее и не нарушайте.
Конечно, для подставы... Чайники сами и подставляются. Негодование по поводу светофора сразу пройдет, после первой попытки пересечь трассу на своих двоих.
flash
28.04.2018
Но кнопку бы не мешало добавить.
lada09
28.04.2018
а вот объясни чайнику, почему во Владимирской обл в населенных пунктах надземные переходы, а у нас светофоры на каждом столбе, а аварийность не снижается.
Spritte
25.04.2018
Кругом подставы - знаки, разметка, светофоры, перекрестки, переходы - только и следи за всем, в носе некогда поковыряться
Ты же в соседнем боксе был... Интернет объединяет ))
!IGOREK!
25.04.2018
ездил недавно, вопросов не возникло. если клювом не щелкать, то отлично его видно.
Nikly
25.04.2018
Это точно, а то трандят по телефону, а тут на тебе светофор..., получается как бы неожиданно :-D
Saradon
25.04.2018
Не в трындении дело.
Для меня все светофоры на уровне инстинктов.
Мне не нужно помнить где светофоры, мне даже не нужно специально смотреть на них. Они просто являются частью дорожной обстановки, которая воспринимается сама собой, без отдельного заострения внимания на какой-либо детали.
Но именно про этот светофор мне нужно именно помнить. Именно не забыть, что он тут есть и не забыть посмотреть на него.
Сегодня ехал - смотрю, выключен. Ну, думаю, здравый смысл восторжествовал.
Ан нет. Фура проехала и стало видно, что на светофоре над полосой горит красный.
Светофор над обочиной только зелёный показывает.
Nikly
26.04.2018
Согласен с тобой. Я имел в виду тех, у кого "все под контролем"...
дык пожалобиться надо - может, они и не в курсе, что у них светофор не работает
и по стрелке пусть разъяснят - или заменят на обычный сигнал

емнип, там знак "приближение к светофору" заранее торчит
а по поводу "кнопки" - вероятно, они завязаны с светофором на поворот
из дзера выезд - пехам зеленый, нет?
с кнопкой получится опасность отторможения потока с москвы, бодро идущего на зеленый через перекресток
Saradon
26.04.2018
Max-Emil-Jan писал(а)
емнип, там знак "приближение к светофору" заранее торчит

Не увидел. Хотя, может, плохо смотрел, конечно.
Max-Emil-Jan писал(а)
а по поводу "кнопки" - вероятно, они завязаны с светофором на поворот

Неа. Сколько не ездил - никакой связи не увидел.
Saradon
25.04.2018
Езжу там каждый день. По моим наблюдениям где-то семеро из десяти этот светофор игнорируют.
Поддержу. Светофор неудачный. Перед пустым переходом поток останавливает.
НУ вот, пизднес-схема раскрыта...
в городе на любом светофоре на красный стабильно одна-две машины
смысл в подставах, в разводах когда и так оленей с избытком , просто вставай на любой светофор и лови
Saradon
25.04.2018
Я не говорю, что это подстава. Просто светофор не удачно сделан для водителей, бесполезно для пешеходов и удачно для выполнения плана.
7109
25.04.2018
По большому счету он там нах не нужен. В крайнем случае с кнопкой. Там реально между светофорами не 100, а метров 50.
mopoto
26.04.2018
+ вот именно) что за мода этой весной началась? понаставили светофоров на каждом перекрестке на Гайдара-Чапаева-Черняховского в Дзерж там людей то ходит в час пара чел,почему не ставят с кнопкой? нажал и иди себе
за чем потоки тормозить?
bearmik
26.04.2018
С кнопкой лучше.
Однако впереди тоже красный в это время. Нет разницы постоишь ты здесь или на 100 метров дальше.
Для очень занятых это, конечно, серпом по ...
ЗЫ. Это те, кто за стоп линию спецом выезжает, кто ползёт потихонечку на красный и прочие удивительные человеки.
lada09
28.04.2018
подожди , скоро вафельницы испробуем по 1000 р за наезд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов