--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так вот откуда они берутся, поворачавальщики из правого ряда налево.

Культура вождения
31
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
15.05.2017
Долго меня интересовал этот вопрос. Оказывается теперь так в автошколах учат. В частности сегодня курсант автошколы "пилот" с инструктором смело поворачивает из правого ряда с Деловой налево, на Родионова. Сначала думала там один инструктор, но нет, в машине было двое, за рулём девушка.
А потом в случае ДТП удивляются, что их инструктор так учил.
O_Bender
15.05.2017
надо было бить...
kwostatus
15.05.2017
надо было убить
причём инструктора
они и по кругу ездят как хотят, обратил тут внимание
Ну вот забыл он, что ему налево надо. Включил поворотник, стоит, ждёт пока его пропустят, всё правильно))
на тот случай если вдруг забыл, встал не в тот ряд, проехал не по той полосе. едешь так как предписывают знаки и пдд. почему из за тебя такого забывчивого должны остальные страдать, почему все должны тебя понять и пропустить,а ты один ни кого.
Да лан ка, трудно чтоль ученика то пропустить)) ну, обматери его в окошко и пущай едет)
O_Bender
16.05.2017
Вчера один такой забывчивый на пр.Ленина у завода при интенсивном потоке вдруг вспомнил, что ему развернуться нужно и в правом ряду резко затормозил. Я то его видел и успевал остановиться, а тот кто за мной ехал, летел мне прямо в зад.
Пришлось приближаться максимально близко к забывуну. Корму моего авто спасли считанные сантиметры.
Но при дтп склеротику тоже бы досталось...
Да мы вообще друг друга убить готовы за малейший косяк на дороге. А если ещё и заденет, то прям порвать на месте. Мы ж сами то не косячим никогда, дистанцию держим, ездим строго по ПДД, никому не мешаем. Мы вообще идеальные водители, а нарушают и мешаются только другие, это всё они.
O_Bender
16.05.2017
Я, кстати, даже матом не ругнулся (что удивительно :-) ), а вот задний обсигналил и меня и, потом, склеротика )
А говоря, что склеротику досталось бы, я имел ввиду, что я бы в него тоже приехал, т.к. расстояния между нами почти не осталось...
что мешает, ни кого не задерживая проехать 300-700 метров развернутся и ехать дальше. ты не поверишь я именно так и делаю. я ни когда не еб...ню с поворотником пытаясь вылезти из поворотно ряда, всегда жду когда повернут все. если вперся ни кто тебе не виноват, стой.
Barney
16.05.2017
Да, нас так учили - если прое*л поворот, езжай дальше и разворачивайся там, где можно.
их учат также, как Вас учили русскому языку
Хилена писал(а)
их учат так же, как Вас учили русскому языку ...

прошу прощения.
ничего страшного))) я вообще мимо проходила)))
Alenky
15.05.2017
Хилена писал(а)
Их учат так же, как Вас учили русскому языку ...

С заглавной буквы начинается предложение:)
так Точно! :)
А тебе они помешали, потому что ты с левого ряда направо поворачивала?)
LukA
15.05.2017
Не, я налево из левого поворачиваю, но в правый ряд Родионова, чтобы на парковку сразу заехать, по ПДД это нормальный манёвр. А некоторые товарищи при этом пытаются мне в бок приехать.
На парковку к Биоавтоматике?
Тоже из правого поворачивай
LukA
15.05.2017
К Интерно. Не люблю правила нарушать. Даже когда все их нарушают.
Gogi
15.05.2017
А Интерно это где?
Ω
15.05.2017
т.е. если из левого тебе вправо будут поворачивать и столкнушься, надо сказать "я к биоавтоматике на парковку" и сразу станешь пострадавшим, а не виновным в ДТП?
Gogi
15.05.2017
На 3-х полосную дорогу из левого ряда в правый нынче некашерно валить
Ω
15.05.2017
Это вынужденное, но неправильное поведение, как правый поворотник на круге на внешней полосе. Я на том перекрестке также в это "Интерно" три года ездил. Эти дебилы с правого ряда налево там постоянно ездят. И что, теперь ездить тоже с правого? Казалось бы небольшое нарушение, но всем от этого лучше. Так с левого направо тоже ездят! Выходит еще опаснее. Мне просто приходилось смотреть при езде из левого в крайний родионовский правый, чтобы оленей не подрезать. Они там еще и бибикают, т.е. вообще не курсе, что нарушают. Так что пусть с правого налево ездят парами с теми, кто с левого направо. Это будет кошерно.
(amigo)
15.05.2017
тот же возник вопрос))
Bastet*
15.05.2017
При выезде с Деловой на Родионова нет знаков, регламентирующих движение по полосам, нет дорожной разметки. Вот и едут как хотят и как им удобно.
LukA
15.05.2017
Именно потому что нет других знаков "Перед поворотом (направо, налево, разворот) водитель должен занять заблаговременно нужное крайнее положение на проезжей части, которое предназначено для движения в данном направлении. Исключение составляют случаи, при выезде на перекресток с круговым движением, на который разрешен въезд как с правой, так и с левой полосы данного направления."
Bastet*
15.05.2017
А про этот пункт помнить необязательно, особенно когда права уже на руках. Автошкола удивила, да.
LukA
15.05.2017
О, меня минусуют. Давно не была на автофоруме. Видимо многим "удобно" поворачивать как хочется. А ПДД, зачем их читать.
Bastet*
15.05.2017
Конечно удобно. Мне кажется у нас очень многие живут только для своего удобства. Что на дороге, что на парковке перед домом. Побурчу немного..
Вот таких недумков, не знающих ПДД, последнее время вообще полно на дороге
Bastet*
15.05.2017
ОМГ, минусы будто это я за рулём той учебной машины))
Bastet* писал(а)
При выезде с Деловой на Родионова нет знаков, регламентирующих движение по полосам, нет дорожной разметки. Вот и едут как хотят и как им удобно. ...

Во.. выпускник этой самой автошколы нарисовался)))
LukA писал(а)
поворочавальщики

Кто, простите?
LukA
15.05.2017
те, кто поворачивают. В заголовок темы уже не влезало.
скорее уж те, кто поворОчАвают)))
иди на таран
Eurybia
15.05.2017
может просто в кои-то веки инструктор об окружающих позаботился, чтоб основной поток не тормозить? вот заглохла бы она на зелёный - материться ведь начали бы
Fernak
15.05.2017
Ага, особенно когда Ученик потом так и продолжает ездить.. а что в автошколе же можно было, там же учат как надо ездить и сдавать экзамен.


А так задрали уже не со своего ряда поворачивать что направо, что налево. Круговые в нашем городе вообще стараюсь объехать. Сам всегда стараюсь не нарушать (если и происходит то не умышленно) По этому круг проехать по крайней правой один полный раз не могу. В ДТП попадешь полюбому, еще если увернешься, то обсигналят.

Зато понял, что если надо починить левую сторону машины за чужой счет - круговое наше всё ))
Eurybia
15.05.2017
а что, учили ездить в правом и никому не мешать )))
не со своего ряда поворачивать - это знак протеста неорганизованности движения ) когда большинство начинает так делать - грядут перемены ) взять, например, поворот с Фучика на Монастырку или с Попова на Мызинский - сделали же с двух рядов, нормально стало!
на круговом надо крутить головой на 360, у меня зеркало обзорное большое, слепые зоны все видно хорошо, уворачиваюсь от долбоящеров
У меня у подруги психический инструктор был, как из ералаша про писающую собачку, неадекватно реагирующую на команды..
Результат - сдала на права и положила в дальний ящик.
Eurybia
15.05.2017
это не повезло просто, единичный случай. у моего отца в детстве училка по фортепиано была, била его по пальцам. отбила охоту учиться, но не отбила охоту продолжать играть )
Fernak
15.05.2017
Проблема в том, что если перекресток Т образный и ты подъезжаешь к перекладине, то надо угадывать кто откуда и куда повернет. Выезд на Гагарина с Мызы, Выезд от Васюнина на Ванеева. Там вообще вакханалия, причем однажды я спросил какого он такое творит. мне ответили что знаков же нет... (
Eurybia
15.05.2017
мож изменения какие ввели, а мы не в курсе все? ))))) на Васюнина норм, просто те, кто выезжает с дублёра Ванеева стараются не забивать перекрёсток (сама иногда грешу, когда подъём забит), там же в три ряда потом, вот с трёх рядов налево и поворачивают
Enic
15.05.2017
LukA писал(а)
Так вот откуда они берутся, поворачавальщики из правого ряда налево.

я если честно думал, что в стартовом сообщение будет большая фотка огромной попы
f2
16.05.2017
полюбасу сама была такой же лохушкой
К0Т
16.05.2017
она на "Е" учится им можно
Только осторожно, если едет на "е"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов