--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Татары как всегда впереди планеты всей.

Флуд , флирт
1057
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ездил тут в Татарстан, наблюдал наличие новых радаров. В интернете нашел их, называются "Полискан". Радар-детектор их не ловит, вычисляют скорость на основе лазера. Пока видел их использование только в качестве треног.
Так что не нарушаем господа и ждем этих полисканов у нас)
лазером в глаза?)
Дальность действия до 75м метров, так что детектор бесполезен, да и пишут его луч бьет по нижней части авто, таким образом детектор, установленный в салоне, остается в полном неведении.
Green NN
08.08.2017
А ездить с разрешенной скоростью не проще?
Я к этому стремлюсь)
Проще, но на дальние расстояния (500+ км) очень долго получается. При том, что дорога - четырёхполоска (по две полосы в каждую сторону) с разделителем: риск аварий минимален.
SergeiSS
08.08.2017
Даже если и в глаза, то ничего им не будет.
да есть такое. ездил тут тоже в Татарию на подъеме через мост в конце стоял. еще подумал с фига ли он тут. мой радар его не засек.
и не засечет, он ниже номера бьет лучем, а не как волновые.

бороться с этим явлением тоже можно - установкой лазерного джаммера в задний бампер.
Можно ещё газ сбросить
Ещё можно ограничение скорости повысить на четырёхполосной трассе с разделителем.
Наши чайники в пробках умудряются ДТП устроить, а ты им повысить
+1 к бугаге ))
Зы завтракаю в Пешелани... ничО так, должен сказать ))
в пещере был?
Не, я в Болдино людей везу... По Пушкинским местам т.с.
Ну так если на условной пролетарке аварийность выше, чем на трассе, то очевидно же, что проблема в пролетарке, а на трассе ничто не помешает повысить, если аварийность не возрастёт (а она явно не возрастёт).
kwostatus
08.08.2017
У меня и здесь то не всё ловит
как выяснилось по штрафам
%-)
Quietly
08.08.2017
Да ладно вам, не писийте, сами же татары и выпустят свежийрадар
Радар они уже выпустили, нам нужен новый радар-детектор. Хотя меня и нынешний вполне устраивает.
Еще и скрытая установка)
2808
08.08.2017
Ехай 251км\ч и он будет бессилен.
значит надо овер 250 ехать)))
мой автомобиль так не может)
dgon_djon
10.08.2017
тогда 9 км/ч, тож засеч не должен
LAVer
08.08.2017
Есть радар детекторы которые секут лазеры. Правда это всего лишь твое уведомление о штрафе раньше гос услуг. Если радар детектор засек лазер - это лишь уведомит тебя, что твоя скорость уже измерена. В штатах таких полно, наелся:))
Meg@VaD
08.08.2017
У нас тоже имеются
На М2 такие тоже встречаются.
versyak
08.08.2017
А Ямдетектор на дорогах, применяют у них?
Это чего такое?
ISOpter
08.08.2017
там ям.net
...видел их использование только в качестве треног...

стационарное использование их предусматривает установку на небольшой высоте, хоть и скрытную. супротив оглобли не устоит. в соседней Беларуси их стационарно много установлено, но там традиция возить с собой укороченную оглоблю ушла в прошлое.

в Нижегородской области Полисканов уже есть маленько. на М7 в сторону мАсквы были замечены.
(amigo)
08.08.2017
у меня последнему штрафу уже три года исполнилось... как перешел на старые +10км/ч, так штрафы и прекратились.. исключения было ограничение 40 на молитовском мосту, да в Дзержинске знак 40 тоже как то прозевал..
радар детектора нет
kwostatus
08.08.2017
Мастер
(amigo)
08.08.2017
да всего то на 10км/ч от нештрафуемых стал ездить... по времени отставание не значительное (по городу почитай и нет вовсе).. зато по штрафам траты исчезли...
При таких вводных я точно в аварию попаду... залипну нафик...
(amigo)
08.08.2017
пока ты на Ветчаке будешь залипать, я через Шелокшу спокойно 80-90 проеду))
Я тудой не более 5ти разв году наведываюсь... у меня на "север" основной маршрут...
SadWolf
08.08.2017
После запуска третьей очереди южного обхода там теперь тоже очень плотно по пятницам и воскресеньям, бутылочное горлышко- узкий двухполосный мост через ЖД в промзоне.
Дамбу в долине смерти лучше бы расширили чем закапывать миллионы в "стройку века" на арзамасской, которая ничего не изменит в том направлении- потоки на направлении НН-Саранск и М7 несравнимы.
(amigo)
08.08.2017
ну да, бывает..но скорость едино не решает..
зы: я там только в воскресенье если задерживаюсь - встреваю..
+1
sustav
08.08.2017
на танках, как мне помнится, дымовая завеса спасет от облучения лазером.
дымовые гранаты или впрыск соляры на выпускной коллектор - это слишком сложно, а вот концертную дым-машину с выходом рукавов в районе ГРЗ можно приладить ))))
rawf
08.08.2017
красиво было бы...
С Новосиба ко мне приезжали, так были удивлены, что у нас радары на треногах у обочин стоят. Говорят, - красота, и видно их, и предупреждают встречки.
А у них радары, хз какого названия, на машинах висят, в окнах или на водостоках, маленькие. В общем не очень то и различимы, мало ль что за машина на обочине стоит. Так что шанс попасть на превышении там выше.
А еще позавидовали нашим дорогам, новому асфальту и наличию разметки ..... неожиданно ))
замеряемая скорость: 10-250 км/ч.
Всё, как его надуть ответ понятен ))))
RaFaeL
08.08.2017
Да, сбоянил:(
MB111
09.08.2017
ФПЕРЕДИ, КАРЛ,
Фперде!
lentik
09.08.2017
... в переди планеты ...
А передь планеты - это где?
Точно, есть косячек
lentik
09.08.2017
КосячОк
Вы только не обижайтесь - у меня по жизни ревностное отношение к правилам русского языка: и не хочу, а вижу...
да пофиг, в школе четверочка была по русскому.
сэд
10.08.2017
Перед -это там, где не зад)
Gogi
09.08.2017
Вот козлы!
ARTIOM
09.08.2017
на трассе спб-череповец-вологда есть такие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов