--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Though I'm past one hundred thousand miles (Про запуск Falcon Havy с Tesla внутри)

Флуд , флирт
966
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
07.02.2018
Понятно, что многим тут дальше биткойна и мызинского не интересно. Но и в мире творятся знаменательные события. А учитывая стремление Маска из всего сделать ШОУ, получилось вполне не плохо. И даже разбившаяся при посадке центральная ступень не омрачила само событие.

www.youtube.com/watch?v=Tk338VXcb24

www.youtube.com/watch?v=4OUqe__qvAU

P.s. для Модераторов
Тема на 95% автомобильная. Вокруг солнца будет летать красный Tesla roadster.
vazz2
07.02.2018
А с мызинского есть видео?
BiG-BiN
07.02.2018
Писали же что всё починили и все поехали дальше.
Cherdak
07.02.2018
BiG-BiN писал(а)
Вокруг солнца будет летать красный Tesla roadster.

Вот там ему и место!
На земле он нахрен никому не нужен...
JAWA
07.02.2018
Cherdak писал(а)
На земле он нахрен никому не нужен...

И с чем же связано столь смелое утверждение? Тираж не большой, да. Но таковым и планировался, выкуплен полностью. На дорогах встречается (не у нас, разумеется).
Cherdak
07.02.2018
BiG-BiN писал(а)
всё починили и все поехали

Вряд ли надолго
Бетон на таком морозе еще схватиться наверно не успел, а уже все поехали...
G-D
07.02.2018
Дутерте в Филиппинах тоже местечковое шоу устроил
BiG-BiN
07.02.2018
У нас Сатаев тоже таким образом боролся с незаконной торговлей.
где колян и где родриго
и проблем он хапнул после этого вроде.
любопытно кстати откуда он экскаватором управлять научился
BiG-BiN
08.02.2018
У него трактор свой есть. Думаю там управление примерно схожее.
Вот, ей-ей, найдем себе на голову инопланетный разум- вырежут нас как муслимы европейцев.
А остальных на тушенку и сумочки.
BiG-BiN
07.02.2018
Но есть шанс что и наоборот. Помогут быстрее летать к другим звездам.
Что-то ни Кортес, ни Колумб с последователями аборигенам не сильно помогли.
BiG-BiN
07.02.2018
Существа владеющие технологией межзвездных перелетов, должны быть гораздо миролюбивее (читай "более рассудительнее") чем Колумбы, Кортесы и прочие завоеватели из нашей истории.

Даже сейчас посмотреть на нашу текущую историю. Все пытаются договариваться/пугать, но никто не вступает в открытое завоевательство.
Ну вот чукчей не геноцидили. Это им сильно помогло стать одной из ведущих народностей?
BiG-BiN
07.02.2018
Не сравнивай объединенные познания цивилизации и "научные достижения" отдельно взятого малочисленного населения.

Когда речь идет о таких достижениях как космические перелеты, нужно в сравнениях оперировать масштабами "цивилизация".

Просто нам еще пока не с чем сравнивать. Не нашли нас еще наши межзвездные братья, гораздо более развитые чем мы.
ну а кто, по-твоему, мы по сравнению с галактической цивилизацией? Чукча - еще позитив. Вполне возможно, племена Амазонии.
BiG-BiN
07.02.2018
Ну окей. Так мы же не убиваем чукчей. И не завоевываем. А помогаем им развиваться если они этого хотят (образование, дороги, машины и пр.) и просто присматриваем за ними, если им наша помощь не нужна.
Есть еще один интересный момент, и для человечества с его амбициями он может быть непрост. У кого-то из классиков сай-фи было. Кларк, если не ошибаюсь, "Конец детства". Гигантский технологический разрыв отнимает инициативу, стимул к развитию. Грубо говоря, зачем изобретать логарифмическую линейку, если у другой цивилизации есть весь спектр вычислительной техники? Они добрые, дают ноуты за бесплатно. Но твои инженеры и ученые даже понять не в состоянии, как это работает и производится. Главный двигатель нашей цивилизации - технологическое развитие - вылетает в трубу. Остается цивилизация креаклов и хомяков.
BiG-BiN
07.02.2018
Да, допускаю такую возможность. Но тут нужно думать а что "человечеству" выгоднее. Разом получить все, пользоваться этим улучшая свою жизнь, и постепенно постигать принципы работы этих вещей.
Либо самим доходить до всего, обрекая своих же соплеменников на "недоданные" возможности.

Простой пример. Нам предложат лекарство от любой смертельной болезни. Уверен, голословы будут орать про "Конец детства". А вот те кто этой болезнью болеют и их родственники будут, мягко говоря, в шоке от предложений отказаться от этого блага, только что бы человечество само, когда нибудь изобрело это.
Однозначно, выбора у нас не будет. Никто не откажется от дармовых технологий. Военные приберут к рукам полезное, чтобы замочить вероятного противника, а не чтобы их наоборот. Гражданские - чтобы нажиться на продаже высоких технологий и услуг народонаселению. Собственно, это и сейчас происходит: ядерное оружие, лекарства от спида или рака. Другое дело, если иная цивилизация окажется мудрой, доброй и озабоченной процветанием человечества, и сама оградит его от излишне передовых технологий. Но верится с трудом.
ы23
07.02.2018
Думаю ты вряд ли полагаешь к чему приведет "лекарство от любой смертельной болезни". Учитывая, что ресурсы ограничены например.
уже писали, что воевали с чукчами, долго, но не смогли победить, поэтому стали договариваться с ними. А многих других уничтожили, кто не смог оказать достойного сопротивления.
Так что не факт, что мы не окажемся во второй категории после встречи с инопланетным разумом
BiG-BiN
07.02.2018
Я не исключаю такую возможность. Но в тоже время, я не пессимист.
Я не силен в этой истории, но там вроде был "дефект исполнителя"? Т.е. имперской установки "мочить" не было, конфликт возник на почве то ли бытовухи, то ли скверного характера очередного (не первого) полпреда в Чукотском АО. Что, кстати, не исключено и в столкновении с инопланетной цивилизацией.
это ещё при царях было ))
ы23
07.02.2018
Весьма вероятно что мы есть самые развитые кстати.
Andrey Af
07.02.2018
С чукчами воевали, победить не смогли.
Ну так-то я тоже не против на старости слетать на Флостонский рай.
Но версия из Пикника на обочине мне почему-то кажется вероятнее.
BiG-BiN
07.02.2018
Нравственный отбор. Извечный вопрос "достоин или нет".
Книга в целом об этом. А не о том, что злые инопланетяне нас не любят.
Pingvin
07.02.2018
С чего вдруг такие выводы?... В самом тезисе логическая ошибка - Колумб и Кортес в плане технологий были на фоне дикарей ого-го, однако это не помешало им (и многим другим впоследствии) тупо использовать преимущество в технологиях для ускоренного истребления дикарей в промышленных масштабах и не париться с гуманностью... Можно ещё историю с немецким химиком, приятелем Эйнштейна вспомнить...

Так что бонус в технологии не равно автоматом прокачка уровня нравственность/гуманность, тем более что и нравственно/гуманно может весьма отличаться от земных ценностей (на одной планете то договорится об общих знаменателях никак не удаётся, а тут какая нибудь кремниевая форма жизни ни ко сну будь помянута, да)...
Sl@sh
09.02.2018
BiG-BiN писал(а)
Все пытаются договариваться/пугать, но никто не вступает в открытое завоевательство.

между крупными державами справедливо, ибо есть ЯО и последствия его применения, но на примере ближнего востока видно что "открытое завоевательство" вполне процветает.
т.е. с тем кто равен по силе и может надавать лещей не связываются, со слабых берут все что захотят, вот и думай сможем ли мы дать такую ответочку внеземной цивилизации что с нами будет нужно договориться, а не загеноцидить сразу (не сможем).
ы23
07.02.2018
Думаю быстее мы сами сделаем ИИ, который нас и... "как муслимы европейцев".
Может, вполне может.
ы23
07.02.2018
кстати вот еще по вопросу ИР
mixstuff.ru/archives/138133
Круто. Через тыщу лет найдут ржавую железяку с куклой внутри и напишут исследовательскую работу "извращенцы в космосе".
BiG-BiN
07.02.2018
Почему в космосе она должна заржаветь?
ну она же не японская и руль слева, что ерунду спрашиваешь.
BiG-BiN
07.02.2018
Я думал тут только Dr.No апологет "японского качества"
Так это он же, он же Куй
BiG-BiN
07.02.2018
Наплодили ботов.
А ты видел хоть одну не ржавую комету? В космосе полно воды. И пыли. Да и микрокамешки разные летают. Лобовуху расшибут, а КАСКО нет.
BiG-BiN
07.02.2018
Shalan
07.02.2018
Вода-то там откуда?
Ну ты даешь! А на Земле она откуда взялась? Инопланетяне нассали?

www.youtube.com/watch?v=4B1gftuVo_g

Для меня тоже загадка, откуда в космосе тупо вода. Типа водород сгорел?
Shalan
07.02.2018
Неужто из космоса прилетела?
А как лёд помогает ржаветь?
Ты туповат как-то
Ну вообще то ты туповат.
Shalan
07.02.2018
Не ответил? Ожидаемо чо
несмотря на неоднозначность персонажа, тут он прав.
в космосе (в частности, на космических орбитальных аппаратах) есть коррозия наружных частей. и это учитывая материалы, из которых изготовлены корпуса аппаратов. об этом можно найти информацию. и даже, если не изменяет память, об этом есть в последнем отечественном фильме про космос.
BiG-BiN
07.02.2018
"Салют 7" - хоть и красочное кино, но далеко неправдоподобное. особенно что касается самой станции.
может и так, я в этом не разбираюсь. по факту - корродируют корпуса.
BiG-BiN
07.02.2018
Из того объема знаний что есть у меня, мне сложно объяснить отчего должен ржаветь родстер Маска летающий по космосу.
Там композитов больше чем металла.
derSlider
08.02.2018
а композиты сожрет радиация.
Shalan
07.02.2018
Ну вот даже гугл говорит что не может быть
ну, да. поколение гугл.
Shalan
07.02.2018
Конечно, черпать инфу из отечественной фантастики умнее
согласен с тобой, ты и гугл - сила.
Shalan
07.02.2018
Ну не ты, ни деятель выше, так и не можете объяснить как железяка заржавеет без кислорода, и со льдом вместо воды
AndreKo
07.02.2018
скорее в первую очередь будет разрушение наружных материалов от жестких излучений, которых нет на земле из-за атмосферы, озонового слоя и магнитного поля Земли.
Из вики: Ржавчина является общим термином для определения окислов железа. В разговорной речи это слово применяется к красным окислам, образующимся в ходе реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха.
Где там кислород то? В левом руле?
Земля НЕплосская!


"Кислород -- третий наиболее часто встречающийся элемент в космосе после водорода и гелия. Его молекулярная структура -- два атома, соединенные двойной связью. Именно благодаря кислороду стала возможна жизнь на Земле."
во-первых, правильная цитата: третий во Вселенной, а не в космосе.

во-вторых, кислород там действительно есть, но в очень малом количестве - несколько атомов на кубический метр, в молекулярном состоянии кислород существовать не может из-за радиоактивного излучения Солнца.

так что лучше про трёх китов почитай, на которых Земля держится...
Запущенный мусор будет болтаться не одну сотню лет. Энтропия возьмет свое.
про мусор я не спорю нисколько, но ржаветь не будет
будет. изучай информацию. ржавеют аппараты.
не будут
ржавеют они, он правильно говорит. проблема с коррозией была и на мире, например.
BiG-BiN
07.02.2018
А на Мире проблемы с коррозией были часом вызваны не процессами постоянной деятельности станции (внутри которой были в том числе и запасы воды).

Тут же железяка летающая по космосу. Явно они в бачок омывайки не залили.
про снаружи речь.
BiG-BiN
07.02.2018
Это я понял. Вопрос именно в этом. Какие процессы с окрашенным алюминием должны происходить в космосе, что бы он начал ржаветь.
ок, давай подискутируем. с двумя выше, спорить не буду.
в космосе есть бактерии, и это факт, которые могут вызывать процессы разрушения, в том числе и из-за присутствия кислорода. но, речь не про них.
вы уперлись в то, что нет окислителя. здесь, в этой теме, я говорю о том, что "коррозия", это не только ржавчина и окисление.
здесь я говорю немного шире и про разрушение от внешних факторов.
в этом смысле, разрушение материала идет от воздействия солнечной радиации, воздействия микрометеоритов или пыли. к тому же, немалая часть материалов в космосе просто испаряется - американцы проводили эксперимент в глубоком космосе по этой теме и, например, цинк и магний очень сильно этому подвержены.
BiG-BiN
07.02.2018
Что бы начать дискуссию, давай определимся с отправными понятиями:

Итак:
В космосе летает транспортное средство внешний кузов которого выполнен из алюминия, стали и различных сплавов. Плюс часть композитов которые в расчет мы не берем. Так?

Далее:
Давай придем к общему пониманию что мы будем подразумевать под "коррозией"

Коррозия -- это самопроизвольное разрушение металлов и сплавов в результате химического, электрохимического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. Причиной коррозии служит термодинамическая неустойчивость конструкционных материалов к воздействию веществ, находящихся в контактирующей с ними среде.

Согласен?
для начала ты мне скажи, ты не споришь с выше написанным?
BiG-BiN писал(а)
кузов которого выполнен из алюминия, стали и различных сплавов. Плюс часть композитов которые в расчет мы не берем. Так?

не стоит заостряться на этом. или это все растянется надолго. или тогда стоит писать подробно из чего это состоит (например, там резина или еще чего-то относительно "недолговечное").
BiG-BiN писал(а)
Коррозия -- это самопроизвольное разрушение металлов и сплавов в результате химического, электрохимического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. Причиной коррозии служит термодинамическая неустойчивость конструкционных материалов к воздействию веществ, находящихся в контактирующей с ними среде.

не совсем так. выше написал, что речь не только об этом. если ты старательно хочешь перевести в это русло, то тогда я говорю выше о самом факте разрушения материала в космосе. и под "коррозией" подразумевается не только "она", но эрозия или чего там еще есть.
BiG-BiN
07.02.2018
Тогда смысла дискутировать нет.

Я согласен что "эрозии" даже в космосе будет место. И как раз в следствии воздействия микрочастиц и космической пыли.

Но это растянется на ооооочень-ооочень долгое время.

Готов поспорить на небольшую сумму, что если этот родстер не столкнется с крупными космическим телом. через год он будет выглядеть так же отлично как сейчас, на момент запуска.
ты на первый вопрос не ответил.
во-первых, тут не про родстер речь, а про космический аппарат. или, если он в открытом космосе, то тогда речь о нем (я не смотрел ничего про этот запуск)? если авто в космосе, тогда вопрос снимается.
ты там что-то про алюминий говорил. я не уверен в материаловедении, но что-то мне подсказывает, что там сплав, и именно в алюминиевом сплаве есть тот же магний. который, как я выше писал и это научный факт - разрушается в космосе
во-вторых, еще раз говорю, что в космосе есть бактерии (не от жизнедеятельности человека), которые могут способствовать именно коррозии.
BiG-BiN
07.02.2018
Машина в космосе. Не в корабле.

Дай ссылку почитать что магний разрушается в космосе?
Все что я нахожу, наоборот говорит о массовом применении магния в корпусах и устройствах космических аппаратов.
в ссылке ниже есть немного.
с другой стороны, я тебя прекрасно понимаю. достаточно давно, я думал также. типа, откуда в космосе "коррозия"? если нет окислителей.
пока мне не попалась какая-то статься о именно коррозионном износе поверхности корпусов космических аппаратов. я просто запомнил, что в космосе именно коррозия есть.
ну, и тебе, как думающему, почитай ссылку, если интересно. случайно наискал только что: www.energia.ru/ktt/archive/2015/01-2015/01-03.pdf
SergeiSS
07.02.2018
Ржаветь не будет, согласен. Но через год будет в не самом лучшем состоянии. Потому что всякая космическая пыль там болтается. И от столкновений с ней будет ухудшаться состояние поверхности.
вопрос изначально был про "ржаветь", а не про разрушение, эрозию и т.п.
Saradon
07.02.2018
Андрюшка писал(а)
в космосе есть бактерии, и это факт,

Что, уже нашли??
Давно?
А чего молчат?? Правительство скрывает?
никто ничего не скрывает.
Saradon
08.02.2018
Андрюшка писал(а)
никто ничего не скрывает. ...

Ну как это!!
Обнаружены внеземные формы жизни!!
А в новостях молчок, научных публикаций нету...
не те новости читаешь, видимо.
PyJIoH
09.02.2018
так а хрен его знает, чем на марсе дороги посыпают зимой
А как центральный блок разбился? Видео есть?
BiG-BiN
07.02.2018
Из официального только это нашел - www.youtube.com/watch?v=KN20es2ZqKI

А так, сам Маск подтвердил что потеряли центральный блок.
негритоска прикольная
Харе цепляться по мелочам :)
FreeDiver
07.02.2018
Замечательно, уникальное событие! Вчера смотрел на Youtube прямую трансляцию. Испытания новых технологий могут быть не только суровыми, но и прикольными. Не думаю, что наши додумались бы при испытании новой ракеты отправить в космос УАЗ Патриот с маникеном :) Сегодня в выпуске Вестей про это событие ведущий с безразличным видом сказал почти в конце выпуска, хотя минуту назад воодушевленно говорил о новой технологии заделывания асфальта...
Shalan
07.02.2018
Нашим это не нужно. А Маску денежки нужны очень, все проекты убыточные, он давно ничего не зарабатывает, живёт за счёт инвестиций. Либо всё это когда-то с лихвой окупится и все будут в шоколаде, либо лопнет большой пузырь.
Теслы уже по объемам сборки в полной жопе.
JAWA
07.02.2018
Да? Откуда дровишки? Загуглил продажи Модел S, в целом выше прошлогодних показателей. 3-ка на подходе, там предзаказов только на пол мульта, вроде. Не вижу падений. Или спич о том, что они мало делают на фоне гигантов? Там им и лет то всего ничего)))
JAWA
07.02.2018
Ну и? Там, вроде как не об объемах сборки, по которым Тесла якобы в заднице, а о финансовой деятельности. Для них ситуация вполне привычная, даже нормальная.
www.forbes.com/sites/alanohn...up/#3ece814c7173

Production of the Model 3, nominally priced from $35,000 before options, was 2,425 units in the year's final three months, up from a mere 260 in the third quarter. While the company has said that about a half-million customers are waiting for the car, as of the end of 2017, it had delivered just 1,770, including previously released figures.

The company had earlier sought to reach the weekly 5,000-unit target by the end of 2017.
JAWA
08.02.2018
Дык это не ТеслЫ, а хреново успевают собирать ОДНУ НОВУЮ модель. И не потому, что ее не покупают, а потому, что сами не успевают, на тачку пол миллиона предзаказов оплаченных (частично).
О том и речь, что вложив деньги и собрав не самую глупую команду, можно сделать весьма хороший, в чем-то революционный штучный продукт. Если не париться насчет затрат и наплевать на коммерческую успешность, а работать ради искусства за деньги лохов ушастых, то все ок.
JAWA
08.02.2018
Очень много умных слов, но что конкретно то? Полагаете, что Модел 3 собрав пол мульта заказов с предоплатой не выйдет на запланированный объем? Модел С и Икс значит вышли, а 3-ка не выйдет? И почему это?
Я инженер по образованию и участвовать в запуске технических изделий мне приходилось, пусть и на порядки более простых, чем электрокар с нуля. И я понимаю насколько это адская задача, сделать по настоящему неплохой продукт и наладить его поточное производство большими сериями.

ИМХО это все примерно как ржать над огромным госдолгом США не сравнивая его с ВВП страны, не посмотреть какой процент тратится на содержание этого госдолга и не сравнить эти показатели с нашими, например)))
Да, тесла в убытках, и что? Она начинает, у них заводы, продукт, который востребован. Ессно, при таком раскладе все у них будет хорошо, просто не сразу. Это как либо на свои деньги идти к производству 1 млн авто в год 20 лет, либо с большими долгами за 2 года. Долги то выплатятся, компания останется)))
Да, не выйдет. Как и ммм не осчастливило своих партнёров.
JAWA
09.02.2018
Окей, не выйдет. Вопрос: почему? Другие модели компании вышли, эта не выйдет, какова причина?
BiG-BiN
07.02.2018
У нас "Роскосмос" мало того что в минусах, так еще и государственный (что значит денег дают, и зарабатывать не надо). И тем не менее, Маск может такое шоу устроить, а наши даже на это не способны.
Andrey Af
07.02.2018
Роскосмос людей возит, Маск возит? И не факт, что случайно теряются застрахованные спутники. ))
BiG-BiN
07.02.2018
Ты веришь что в ближайшие 3 года Маск и людей в космос отправит?.

Я вот верю.
Andrey Af
07.02.2018
Ну что считать космосом. Так и в НН возят в космос за 800 т.р.
BiG-BiN
07.02.2018
Уточним понятия - "орбитальный полет".

Полет на МиГе это не совсем то, даже скажем совсем не то.
martovsky
07.02.2018
Он уже заявил что фальконы не будут сертифицироваться для пилотируемых запусков.
Sl@sh
09.02.2018
все как всегда.
m1ndst0rm
07.02.2018
Вопрос времени.
Crew Dragon находился в стадии сертификации.
Shalan
07.02.2018
Да нет, Роскосмос говорят брибылен, менее чем хотелось бы, но тем не менее. У Маска и грузовиков таких небыло ранее. сегодняшний Хэви первый.
BiG-BiN
07.02.2018
Не важно как Маск достает деньги на свой выпендреж. Главное достает. И главное выпендреж срабатывает на публику, а следовательно и на "инвесторов"

Или я в чем то не прав?
Shalan
07.02.2018
Инвесторы в один определённый момент перестанут нести, а то и денежку попросят
BiG-BiN
07.02.2018
Я конечно не знаю, как думают такие люди как Безос, Цукерберг, Гейтс, и прочие. Да даже старые финансовые воротилы вроде Бафета.

Но лично мое мнение. Вот у тебя личное (не твоей компании) состояние овер несколько десятков миллиардов.. Ну куда тебе его девать?
Я думаю что западные инвесторы уже пришили к пониманию что безвозвратные/бездоходные инвестиции в будущее всего человечества, это положительное дело.

Думаю даже часть наших миллиардеров новой волны, отчасти могут так тоже считать.
Наверное положительное. Только вбухни государство столько в благое дело, ты первый спросишь, где новые дороги и поликлиники.
BiG-BiN
07.02.2018
Ты прочитал что я написал?.
Где там написано что "инвестор" - это государство.
Роскосмос - государственный. А приватизировать его с нашими богатыми традициями совсем негоже.
BiG-BiN
07.02.2018
А причем тут Роскосмос, если в этой ветке мы с Шаланом обсуждаем частных инвесторов.

Государство как раз от Роскосмоса в один прекрасный момент не откажется, и деньги будет давать всегда.
Так основная фича в том, что нашим это не надо. РК могут при желании эсминец на орбиту вывести, только зачем? Маск выпендрежник еще тот. Привлекать внимание и бабосы только так получается. А РК и так по 10 чужих спутников на орбиту запускает, это ли не показатель?
BiG-BiN
07.02.2018
Значит маркетингу Роскосмоса надо лучше работать. Гордость за наши успехи у простых обывателей вроде нас, возникает именно тогда, когда им вроде бы тривиальные успехи, доносят как великие достижения. У нас с этим в любой области - швах. Кроме РПЦ.

Ну и опять же никто не отменял что наши летают на технологиях страны которой уже нет. Еще лет двадцать такого даунгрейда, и вообще не сможем ничего изобретать.
Зачем вкладываться в то, что и так неплохо покупают?
serzenit
07.02.2018
АлексейДСГ писал(а)
РК могут при желании эсминец на орбиту вывести,

Если только на батуте, кстати чего там продавец батутов не высказывался еще..
m1ndst0rm
07.02.2018
АлексейДСГ писал(а)
РК могут при желании эсминец на орбиту вывести,, ...


Не может. Нет подходящих носителей.

АлексейДСГ писал(а)
РК и так по 10 чужих спутников на орбиту запускает, ...


SpaceX теперь в ТРИ раза больше нагрузки может выводить за раз, чем РосКосмос.

Проще говоря, оба утверждения твоих оооооочень сомнительны.
По частям
m1ndst0rm
07.02.2018
По частям даже группы школьников могут вывести эсминец на орбиту.
Можно ссылочку на 2 конкретные группы школьников, которые способны это сделать.
Толь так чтоб не балаболить, а вот четко и по сути.
Отвечать на заданный тебе вопрос.
Без воды и софистики.
m1ndst0rm писал(а)
[<br> Не может. Нет подходящих носителей. <br>

ты же понимаешь, что это образное выражение.

m1ndst0rm писал(а)
<br> SpaceX теперь в ТРИ раза больше нагрузки может выводить за раз, чем РосКосмос. <br>


Пока кроме родстера ничего не выводят за раз.
Ты же понимаешь, что пока рано говорить об успешном коммерческом проекте, т.к. РК все равно выводит на орбиту больше полезной нагрузки. И стоимость килограмма ручной клади ниже, чем у некоторых (у всех). Фалькоша вывозит на примерно аналогичную стоимость только за счет возврата. И то пока он до конца не доработан.
JAWA
08.02.2018
АлексейДСГ писал(а)
Фалькоша вывозит на примерно аналогичную стоимость только за счет возврата. И то пока он до конца не доработан.

Предположим, что все именно так. Только РК катается на разработках СССР, и ему, вместе с предшественником как организации много десятилетий, и государство за спиной, а у Фалькоши еще детство и он продукт мелкой частной структуры. Если вы не понимаете, народ офигевает от этого в первую очередь, а не от того сколько кг какая ракета в данный момент вывозит)))
Ты реально считаешь, что они все с нуля делали? Тогда да, впору прифигеть.
JAWA
08.02.2018
Ну да, основы проектирования ракет изобрели не они. Что до проектирования конкретной единицы ракеты, конечно сами и конечно с нуля. Говоря про РК и разработки СССР я имею в виду чертежи, конкретные двигатели, корпуса и т.д., то, что физически было нарисовано и изготовлено еще в давности в другой стране... Разумеется, они что-то модернизируют, что-то меняют, но это не новые изделия. Примерно как ВАЗ 2107 не новое изделие по сравнению с ВАЗ 2101.
Artem 52
08.02.2018
А США разве движки не у нас покупают?

В Пентагоне столкнулись с техническими и финансовыми трудностями при создании аналогов ракетного двигателя РД-180. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Так, компания United Launch Alliance (ULA) ожидает более 30 РД-180 для запуска ракет-носителей Atlas V, часть силовых установок уже доставлена.

По данным WSJ, США приняли решение продолжить использование российских двигателей до 2024-го или 2025 года. Источник издания полагает, что этот срок может быть продлен до 2028-го.
JAWA
08.02.2018
Спейс Икс нет, НАСА, я так понял, да. Точнее, согласно Вики, поставки по старым контрактам продолжаются, новых не будет в связи с санкциями.
Так это сейчас к чему? РД-180 хороший надежный мотор, разработанный на основе старосоветского Р-170, но опять же это наследие СССР все. У нас, ЕМНИП, на Гидромаше стойки для Боенгов делают, но это не означает, что наша страна передовой производитель самолетов, к сожалению(((
Это ты использование конструкторского задела и кадров наса на деньги наса называешь "сами и с нуля"? :)
JAWA
09.02.2018
Ну да. А с чего слизан Фалкон? Если с чего-то конкретного, соглашусь, что не с нуля. А если нет, то да)))
FreeDiver
07.02.2018
Согласен, что это большое шоу. Но оно очень интересное :)
V.Bond
07.02.2018
Так он свою Теслу отправил к марсу или нет?
BiG-BiN
07.02.2018
В twitter и instagram писал что да, именно свой родстер.
А нахрен вот этот летающий мусор там нужен? Чтобы следующая ракета в него впендюрилась?
BiG-BiN
07.02.2018
Он будет по гелиоцентрической орбите вокруг солнца летать. Вероятность что он попадет в ДТП с искусственно управляемым объектом, такая же как и что ты выиграешь в РусскоеЛото 500 млн.
Рано или поздно куда нибудь свалится или его потомки найдут. И скажут "вау!".. "Раньше наши далекие предки умели летать на такой хне в космос!!
m1ndst0rm
07.02.2018
С кем он там ст
почему на абсолютно всех логотипах всех космических организаций изображение вектора?
BiG-BiN
07.02.2018
Стремление в бесконечность. И уж тогда не вектор, а луч.
вектор как раз таки направление указывает, а не луч

в тебя в заголовке ошибка
BiG-BiN
07.02.2018
Вектор - конечная величина?
вроде как.
а луч это что вообще такое?
BiG-BiN
07.02.2018
Луч -- это часть прямой, которая имеет начало, но не имеет конца, её можно бесконечно продолжать только в одну сторону (с)
а, ты про геометрическую фигуру речь ведешь..
я про "галочки" на эмблемах. а на точку с прямой они явно не похожи
BiG-BiN
07.02.2018
Мое мнение, эти "галочки" символическое обозначение летательного корабля.
из масонства это
как и символика на бумажке с Джорджем Вашингтоном
BiG-BiN
07.02.2018
Ну если уходить в конспирологию, то бери дальше. Древний Египет.
а то и еще дальше, ибо хз когда это все началось
m1ndst0rm
07.02.2018
Есть такая наука - дизайн.
И разработка логотипов - часть её.
Может тебя водителем на ЧМ взять, будешь Роналдо видосы показывать, как космические корабли бороздят просторы большого театра
BiG-BiN
07.02.2018
Я на это время из страны свалю. Но за предложение спасибо, работа наверняка интересная.
Расскажите там кто-нибудь Рогозину, что Илон Маск запустил свою машину в космос
и при этом не утопил ни одной таксы.
Может у нас ракеты падают не потому что мало такс утопили,
а потому что слишком много рогозины воруют?
У нас всё хорошо, симметричный ответ Маску готов
В Роскосмосе отказались комментировать запуск Falcon Heavy компанией Илона Маска SpaceX.
"Причём здесь Роскосмос? Мы предпочитаем не комментировать.", - сказал руководитель пресс-службы Роскосмоса

И заплакал)))...
Вот тоже изобретение, СОСИ, ИЛОН МАСК, СОСИ!
Artem 52
07.02.2018
А что тебе мешает открыть такую же компанию как у Маска найти инвесторов и запускай что хочешь. Роскосмос то причем.
Отвечу мыслями великолепного Ефремова
"Если бы Стив Джобс жил в России"
всё доходчиво и по делу, слушаем...
www.youtube.com/watch?v=qR3XnyNwatg
Artem 52
07.02.2018
Своими словами сложно ответить?
Artem 52 писал(а)
А что тебе мешает открыть такую же компанию как у Маска найти инвесторов и запускай что хочешь. Роскосмос то причем. ...


Он больше по демотиваторам мастер.
При 20
07.02.2018
Решили таки прокоментировать, 1,5 свои извилины напрягли и дичь изрекли
Ага дичЬ, куда вам до меня....на фото наш ответ...
п.с. Российский космос - это когда бабла наворовал Дмитрий Рогозин, а в лагерях отсидел Сергей Королёв.
Shalan
07.02.2018
Думаю соотношение удачных пусков к неудачным у Роскосмоса лучше чем у Маска.
Да и тяжёлых грузовиков у Спейс Икс и небыло никогда
Маск пионер в космостроении, не надо об этом забывать. За короткий срок обогнал Роскосмос который ногами растет из СССР.
Shalan
07.02.2018
Stainless Steel писал(а)
обогнал Роскосмос

ой не смеши
Ты не по количеству шоу-пусков считай, а по массе грузов поднятых на орбиту и на МКС. По заработанным деньгам.
В 2025 году Маск будет монополистом и Восточный можно будет переделывать
под Торговый Центр или под Аквапарк. Вот увидите, так и будет.
BFR
ru.wikipedia.org/wiki/BFR_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0 )
уже проходят первые испытания.

Каждая страна имеет такого Илона Маска, которого заслуживает.
Россия заслужила Дмитрия Рогозина!
martovsky
07.02.2018
да да, Илом Маск мошенник, в США линчуют негров
американцы вообще нищие ездят на Фордах S серии, не точ но наши Калины
и Айфон кусок говна)) Ога
Этот паЦреотичный понос я уже читал... РосКосмос в агонии..
БаяниЩе
В России Илона Маска давно сожгли бы на костре за производство явного колдовства, непосильного для Приказа Космических дел и дьяка его Дмитрия Рогозина.
martovsky
07.02.2018
Ты там бывал хоть раз, теоретик?
а ты бывал умник? я много где бывал и много чего видел
Ну а ты давай расскажи мне про нищих пендосов, очень занимательно ..
я почитаю очередной бред
Читай---- ЕЩЁ УКРАЛИ!
ria.ru/incidents/20180118/1512852430.html
На, знакомься---это тебе о нищих пендосах
Самый продаваемый авто в США смотрим
auto.rambler.ru/navigator/38...sha-v-2017-godu/
Самый продаваемый авто в России смотрим
ria.ru/avto/20180112/1512503946.html

2017 год - фото этих машин США продано 896 764 шт (население 300 мил) - Россия продано 96 689 (население 140 мил)
2 место США Chevrolet Silverado -- 585 864 и Россия Лада Веста - 77 291

Сравни эти две машины, сравни годовые продажи, что может себе позволить средний американец и россиянин
Всё что тебе нужно знать о нищих пендосах
martovsky
07.02.2018
Сложно спорить с идиотом.
а ты не спорь!
ты факты давай, умник.
Тебе все ссылки дали, причем источники
российские! Продажи поповозок за 2017 год США-РФ
Ты изучи, изучи, что пендосы нищие покупают массово
и что россияне, пха ха ха))))
martovsky
07.02.2018
Даже, я бы сказал, бессмысленно. Айфонгелие.
так не отвечай мне больше, гуляй мимо.
не вышло мне втереть о нищих пендосах, не вышло.
ваши байки про нищий пендостан оставьте для бабулек
на лавочках, им самое то...
хорошего вечера вам...
а можно пруф на англоязычный источник?
авторамблеру доверяют видимо только такие как ты.
уж если обсуждаем штаты, давай ссыль на их источник.
Вас всех разом в гугле что ли забанили?
или вы только сели за интернет?
вам не верится, что в США ездят на огромных пикапах
а не на дрочепутках типа Весты и кредитосоляриса?
По просьбе забаненых в гугле англоязычный источник
ТОП 20 продажи в США начинается отсчёт от обратного
www.businessinsider.com/best-selling-cars-trucks-vehicle-america-2016-2017-1

Второй англоязычный источник, что бы уж наверняка
www.goodcarbadcar.net/2017/1...-vehicle-ranked/
Chevrolet Silverado III 2 Место в продажах в США 500 с лишним тысяч продано. нашёл в РФ только 14 года,
глянь сколь стоит.
хомячкам на вестах и солярисах не потянуть
auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/silverado/1065094968-1123e0b8/?geo_id=225

А это Раптор F серия Форда, самый продаваемый в США более 800 тыс штук
глянь цену
auto.ru/cars/new/sale/ford/f_150/1069401708-7ae7/?geo_id=225
auto.ru/cars/new/sale/ford/f_150/1051425512-2fae/?geo_id=225
Это База Баз
А это уже получше комплектуха
auto.ru/cars/used/sale/ford/f_150/1068766438-0153/?geo_id=225

Когда поглядите расскажите мне о нищих американцах, как они там
бедствуют с хлеба на воду и о том что солярис с вестой лучше )) пха ха ха
2 Место США-РФ
не заплачь только от разочарования
Shalan
07.02.2018
Там из обещаний Маска пока почти ничего и не выполнено так-то)) Одни убытки у него. Может чего и построит если до того не лопнет его пузырь
Убытки у Газпрёма и РосНефтянушки, вот где убытки, убытки
такие что 36% Народного Достояния уже иностранное!
Китайцы даже кредиты больше не дают!
к концу правления Вовы РосНефть будет называться
СяуМяу неФть.
Чтобы запустить Falcon Heavy Илон Маск потратил $500 млн. А ведь мог, как Абрамович купить Челси. Скафандр на манекене настоящий, над ним работали 3 года.
Shalan
07.02.2018
LoL, не мог он ничего купить, ибо это деньги NASA, а не его собственные. Ты бы подтянул матчасть. У него убытки несколько миллиардов в год, но пока ещё ему инвесторы несут больше денег, в том числе благодаря таким шоу как вчера. Всё на чём он реально заработал, так это от продажи партии кепок.
Да я вас понял.
РосКосмос Сила! Рогозин Молодец!
Илон Маск мошенник))п ха ха ха
(с) Роскосмос запустил ракету <<Протон>> с Ладой-Калиной внутри.
А за рулем -- Путин.
И всё удачно! УрА
Shalan
07.02.2018
В космос летят на прогрессе и знаниях, а на воровстве и духовности летят только в трандУ
Stainless Steel писал(а)
Да я вас понял. <br> РосКосмос Сила! Рогозин Молодец! <br> Илон Маск мошенник))п ха ха ха <br> (с) Роскосмос запустил ракету <<Протон>> с Ладой-Калиной внутри. <br> А за рулем -- Путин. <br> И всё удачно! УрА ...

Кто пустил сюда эту истеричку?
flash
07.02.2018
Картинку сам делал ?
я бы на правых поставил.
слева очь много азиатов, доводилось с некоторыми работать, это пздц.
нет, есть конечно ну очь толковые ребята, но большинство глупее обезьян.
а с права как раз возможно нормальные академики.
При 20
07.02.2018
<<Роскосмос>> назвал запуск Falcon Heavy рекламным <<трюком>>

Официальный представитель госкорпорации <<Роскосмос>> Игорь Буренков в эфире радиостанции <<Эхо Москвы>> выразил мнение, что запуск ракеты Falcon Heavy с автомобилем Tesla является рекламным ходом.
<<Дело в том, что есть компании частные, которые занимаются очень хорошо бизнесом... заинтересованы в привлечении дополнительных инвестиций в свой бизнес. Для этого они устраивают разные промоакции... Этот запуск, он же сопровождался не пустой какой-то болванкой или какой-то там нагрузкой, которую не жалко было бы потерять в случае неудачи, а он конкретным совершенно автомобилем сопровождался. Нужно каким-то образом поправлять дела. Дела-то плохи у Tesla, это все знают. Это очень хороший трюк, это замечательно>>,-- сказал господин Буренков.
m.news.yandex.ru/yandsearch?...%2Fdoc%2F3541851

Какое знатное говноедство
FreeDiver
08.02.2018
Да, конечно. Запуск этой ракеты не имеет никакого отношения к разработкам новых космических носителей, это просто дорогое шоу :)))
При 20
08.02.2018
впечатление что ему Песков лично текст писал
Shalan
08.02.2018
В данном конкретном случае да. У Фалкона 9 есть жизнь, а у Хеви нет. Он вон говорят и не вывел Теслу на нужную орбиту. Но денежки инвесторов потекут к Маску рекой, они ему щас ой как нужны, на огнемётах далеко не уедешь.
FreeDiver
09.02.2018
Оказывается наша Нива тоже побывала в космосе :)
youtu.be/jZoqEA0W1Io
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов