--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

только сегодня понял почему закрывают номер на авто на объявлениях!

Юмор
5364
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
оказалось совсем банально, отвечу чуть ниже. а кто ещё знает зачем?
раскрывай секрет
говори уже
стадный инстинкт
LiveSKa
27.11.2013
Ну догадки есть, только какие-то все поверхностные. Говорите уже!!
закрывают номер чаще перекупы, так как на осмотр приезжают не те машины,которые в объяве, только цвет такой же. вообщем придумали эту фишку они, а стадный % наверное тоже присутствует.
Перекупы закрывают транзитки.
Раньше у перекупов как раз номеров не было.
Ща не знай, вроде, меняли чё-то с транзитками...
Отменили.
VooDoo
29.11.2013
Теперь всё стало еще проще.

Если хочешь продать машину и оставить номер, то идешь в ГИБДД и резервируешь свой номер за собой на 180 дней, а в замен получаешь новые номера. Какой смысл его закрывать, если это номера будущего хозяина?

Если ты хочешь полностью продать машину со всеми потрохами и номерами. Какой смысл его закрывать, если это номера будущего хозяина?
ну хз, когда пацану машину покупали, ездили смотреть, была та же, что и на фото. если не хуже еще...продавашка перекупом был..
fromdust
27.11.2013
чёта бред какой-то. Ни разу такого не видел
ты ради интереса, найди такое авто и проверь. я сам сегодня 3 таких случая получил, а у одного так ваще 4 объявления с разными машинами, с разными телефонами и именами, а едёт показывать одну,даже если звонить на все объявы. вообщем понаблюдай и поймёшь,что я прав
fromdust
28.11.2013
по мне, так просто кому-то лень фоткать свою тачку или аппарата нету или руки из жопы и они берут фотки из похожих объяв.
Nik2
28.11.2013
Ага, сегодня, когда фотоаппарат всегда в кармане вместе с телефоном, это так сложно, что просто сложнее некуда. Как же у него сил хватило объявление-то напечатать.
fromdust
28.11.2013
откуда такая уверенность что у каждого есть телефон с норм камерой, а не аппарат за 900 рублей
SSR699
28.11.2013
а смысл,ты что по фото оценишь состояние?
Komp@s
27.11.2013
логика есть, сам ни когда не задумывался
ВоТ эТо ЗаГоВоР!!!
igir
27.11.2013
%)
aab-2008
27.11.2013
Бред какой-то. Минусну пожалуй. :(
=Alinda=
29.11.2013
А я вот тебе плюсну, пожалуй!
п.с. как хорошо, что во вчерашней объяве не прикрыли номер... ну тот самый, где продавец про подружку подружки говорил)
ну и пашто закрывают??
ladygps
27.11.2013
Я не только на объявлениях закрываю, но и на любых фотках, выкладываемых в интернет, особенно если авто не мое, политика конфиденциальности )))
ну может и так, но зачем???? при чём тут тайна?
ladygps
27.11.2013
Ну вот вы нам скоро и расскажите )))
T-52
28.11.2013
Просто отделяю виртуальную жизнь от реальной.
Тоже так делаю
зачем? я вот не делал так. чего бояться? я вот сегодня рассказал, что увидел и логика этих барыг, выставить авто в лучшем свете, а по факту номер с буквой м, а в объяве писать про одного водителя и в отл сост. Логика проста- чтобы покупатель приехал, а дальше как повезёт. А не порядочность этих перекупов только в том, что делая звонок, уясняешь, эти моменты, говоря, что если обман будет, доброго на прощание не услышит.
LiNk*
27.11.2013
А затем закрываю, чтоб любой желающий не выяснил через гайцов где родилась, где женилась)) И к тому же паспортные данные. Зачем это знать чужим людям?? А про перекупов ты прав, сама казалась 5 авто, 5 номеров телефона разных, и на удивление, зовут этого чела тоже по разному))
хах...да ваши паспортные данные давно есть у всяких Дом.ру, Фаберликов, Ингострахов и т.д., у которых базы тыряться регулярно...так что глупость это всё!
Завесьте на машине номера! тогда никто не узнает...ни один...тока гаец, остановивший вас...
Slash77
28.11.2013
Ну так кинь сюда свои паспортные данные, раз это всё глупость ;)
LiNk*
29.11.2013
+++++ Ты прав)))) Таких пох...в видали)) Тока чёт никто не распространяется)))
Slash77
29.11.2013
Ага, причем Я даже и не знаю что мне с этими данными делать-то )))
Но всё равно, опасно )))
LiNk*
29.11.2013
Да какая разница у кого они есть))) Я не хочу чтоб знали кто продаёт авто. Есть знакомые, которым знать не нужно, есть типы которым тоже много чё знать не надо. А по фотке в инете, они врятли вычислят через дом.ру и .д. мои паспортные данные. И это моё право что афишировать, а что нет. Конкретно тебе надо знать мой номер? - не вопрос)) А каждому встречному - нафиг))))
Я не люблю разглашать лишний раз свои персональные данные. Вы правы, когда пишете ниже, что мы все давно под колпаком у Мюллера. Но зачем совсем перед левыми людьми светиться? Помню , несколько лет назад была акция: дай свои паспортные данные и получи ящик пива. С недоумением наблюдала , как многие мои коллеги (люди с высшим образованием) добровольно дают копии паспортов оО
Nickola
28.11.2013
А зачем им копии паспортов?
Чтобы взять от имени любителя пива кредит, например.. или снять квартиру, в коей устроить притон и потом свалить, не заплатив. Масса вариантов:-)
в каком банке дают по копии паспорта кредит?
Микрокредиты, возможно, под 300% годовых, у меня как-то не отложился в памяти подробный рассказ любителей халявного пива:-)
0788
28.11.2013
ксерокопия паспорта стоит денег.
Saff01
28.11.2013
Ага а еще затем что бы многие были не в курсе что по данному адресу будет находиться н сумма налички!
M@gistr
28.11.2013
согласен, мне вот не нравиться что кто то сфоткал моё авто и выложил сюда
avto-nomer.ru/
какибы убрать его оттуда
ladygps
28.11.2013
Напишите администрации сайта, пусть убирают...
M@gistr
28.11.2013
а основания какие ?
ladygps
28.11.2013
Я не юрист, это ваша машина и вы не хотите что бы ваш номер присутствовал на этом сайте, для начала просто напишите об этом )
M@gistr
28.11.2013
у них там на форуме куча правовой информации, и типа все законно.....
Andreum
28.11.2013
Мой пепелац тоже засветился, блин. Хотя запаркован вроде аккуратно, только машина грязная. Я думаю, что предъявить им что-то нереально, так как никаких данных, кроме фото и номера, нет.
M@gistr
28.11.2013
это хобби у них такое ) хотя мне не нравится ....
ladygps
28.11.2013
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Распространять в СМИ вроде как незаконно...
rmalyshev
28.11.2013
Ну и где?...Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну
ladygps
28.11.2013
Моего номера там нет, поэтому выложила то, что нашла, в суть вопроса не углублялась. Я думаю если написать обращение в администрацию сайта - они пойдут на встречу и удалят фото с номером автомобиля.
rmalyshev
28.11.2013
А из моих 5 машин там только одна. В892кн152. Причем сфоткали её первый раз в Уфе (на следующий день после аварии) и в Тольятти. Зато теперь любой покупатель будет знать, что она после небольшой аварии. Но я это не скрывал и покупатель машиной доволен (я его встретил недавно)
VooDoo
29.11.2013
Ирин, ты знаешь что такое "незаконное собирание..."?
ladygps
29.11.2013
Прослушка? )))
VooDoo
29.11.2013
и это тоже.
А то что у тебя машину на улице (в публичном месте) сфотографировали - это вполне законно.
Тем более закон направлен на личность, а не на машины :)
Чтоб машину не смогли пробить по номеру, некоторые не хотят афишировать что машину продают и т.д. . У каждого свои тараканы.
VooDoo
29.11.2013
я приезжаю, смотрю машину, вижу номера и пробиваю. Закрытием номера ты только отсрочиваешь "пробивон". Да и с чего вообще идет понятие, что кто-то сидит и пробивает все авто в объявлениях?
Нет такого понятия. Просто как вариант.
vp
27.11.2013
Думаю, что не поэтому.

С этой машины можно украсть номер и предложить выкупить его.
Не нужно тратиться на "связи" в гаёвне, чтобы узнать номер телефона владельца (или его представителя).
может, но не думаю, что так, я описал свой случай сегодня и прифигел немного
vp
27.11.2013
Ну как вариант, да... ;)
наврядли, но это ИМХО
VerWolf
28.11.2013
сейчас дубликат сделать не проблема,не надо ни у кого выкупать )
©I©
28.11.2013
Сейчас - это последний месяц что ли?
Темы же с объявами отфотошопленных номеров давным-давно существуют...
danila7
28.11.2013
чтобы сделать дубликаты, надо сдать ОБА номера, по одному не делают
pecha
28.11.2013
теперь делают
izmena
27.11.2013
Номер закрывают не только на АВТОобьявлениях, но на всех обьявлениях. Примитивная, но защита от спамеров, прога не сможет сама нажать на кнопку "показать номер", потому не считает его и не занесет в базу данных. Это по принципу "введите код на картинке", который кривыми буквами и цифрами. ИМХО.
ilexys
27.11.2013
Речь про автомобильный номер, а не телефонный.
izmena
27.11.2013
ёпт... была не внимательна... )))
мадмуазель, а вы материтесь в общественном месте только когда выпимши? или на трезвую голову тоже?
izmena
27.11.2013
достаточно часто в наше время встречаются мужчины, которые от слова жопа падают в обморок...
я не сноб, могу и в миру на трезвую. Не вижу в этом ничего плохого.
достаточно часто в наше время встречаются мужчины, которые

Я не встречал мужчин которых при виде говна где нибудь в подворотне тошнило, но пожалуй мало найдется тех кто сядет за стол ужинать если на столе тарелка с говном.
izmena
27.11.2013
Да ради Бога.
Со своими нравоучениями идите сами знаете куда. Или озвучить?
Еще только не хватало мне оправдываться перед непонятно кем, за "ёпт". Если Вы в этом лицезреете мат, то мне Вас очень жаль. Тяжело Вам живется.
А, то есть тех мужчин которые садятся за стол на котором тарелка с говном достаточно много?
Что ж отстал от жизни и прогресса. Бывает.
Нравоучения забираю.
izmena
27.11.2013
Вы завязывайте судить о человеке по одной фразе. Ни к чему хорошему не приведет. Слишком много на себя берете.
Я понимаю, что Вы в восторге от своего примера, но он далеко ни о чем. Проще надо быть и люди потянутся.
Nik2
28.11.2013
Я тоже в восторге от его примера.
izmena
28.11.2013
я рада за Вас
Nik2
28.11.2013
Красиво сказал!
DonPodlos
28.11.2013
Если русская баба на скаку коня останавливает,то че ей не матюгнуца!
Анекдот в тему:
Мат не украшает речь жены, но делает ее более доходчивой для мужа.
akt
27.11.2013
дал сам себе саечку за испуг, думал номер авто уже умеют сразу соединять с телефонной базой )) не пугай, мать ))
izmena
27.11.2013
Больше не буду ))
Попросил бы, саечку уж выписала бы тебе, не жалко, что мазахизмом то заниматься? ))
akt
27.11.2013
ага-ага не надо, я сам )) *знаю я этих женщин: саечку от апперкота не отличают ))
izmena
27.11.2013
нежные и ранимые? откуда во мне апперкот?! саечка максимум... )))
462
28.11.2013
Ничего сложного сэмулировать нажатие на линк нет. И не такие "защиты" обходят. Это больше защита от роботов поисковых систем, что бы телефоны не засвечавать.
akt
27.11.2013
да ладно )) ты посмотри объявы на ирр, там 20% - это чисто жулики выставляют авто по низким ценам в поисках идиотов на предоплату... им номер нельзя там оставлять, а то как одно объявление можно раскидать по всем регионам ))
нет, ты немного не так меня понял, я не этих имел ввиду,кого ты описываешь, я про автономера
akt
27.11.2013
ну так и про тоже: там целиком автономер закрашивают, а наш бакс или авто-152 оставят регион 52, чтобы ясно было - свои жулики, а не чужие ))))
ladygps
27.11.2013
Вариант ответа с интернета )))

Очень часто на угнанные авто или прочие "криминальные" вешают номера с очень похожих внешне автомобилей. Т.е. заранее вычисляют нужный авто с таким же цветом, а как правило и комплектацией (донор номеров) и делают дубликаты (снимать их нельзя, ибо хозяин напишет заявление о хищении).
А зачем автоворам кататься по пробкам и искать нужный автомобиль, если можно спокойно залезть в интернет и найти всю информацию.
Бред
Barney
27.11.2013
Для начала, машина всегда в реале выглядит немного по другому, нежели чем на фото. Если смотришь сегмент профи наебщиков перекупов, а точнее старое говно бородатых годов дешевле средней цены по рынку, то не удивляйся одним и тем же голосам по разным телефонам. Абсолютно во всех сферах с обьявлениями так делают, в аренде техники, продаже квартир и т.д., в этом нет ничего удивительного.
понял, только в моём случае свежие года и цена выше рынка
Barney
27.11.2013
Покажи. Просто интересно, правда.
*Pavel*
28.11.2013
Бывают случаи, когда делают двойника с машины, вешают точно такие-же номера, ну хотя бы для поездки по трассе, а штрафы приходят настоящему владельцу.
Я слышала, что номера скрывают, чтобы авто не пробили по базе страховых компаний ( или ГИБДД) на предмет участия в ДТП ... У всех же авто не бито-не крашено))
вот тебе ещё задачка
ScionXB
28.11.2013
картину или шубу продает?
cugyxa
28.11.2013
ну тогда вот)
либо перекуп, либо фотошоп 80 лвл
cugyxa
28.11.2013
значит перекуп. это не фотошоп 100% ))
ок, кэп )
cugyxa
28.11.2013
я тебе клиентво подгоняю по незамерзайке, а ты меня листком закрываешь?! :)
больше не буду)
Serega7
28.11.2013
это пять!)
Vikingsam
28.11.2013
пля поржал)))))))))
SSR699
28.11.2013
не,лучше закрыть!
блин, на вас не угодишь.
vovil
29.11.2013
оставлю и свои 5 копеек
http://www.nn.ru/~gallery416464?MFID=503323
_aXeST_
28.11.2013
Да это же СП !!))
я вообще без фотки за неделю продала...
wef
28.11.2013
Я не перекуп, не скрываюсь от налоговых и страховщиков. номер закрывала просто из условий конфидециальности. Нафик свой номер выставлять на всю страну.
Opatic
28.11.2013
Машины двойники
Gogi
28.11.2013
Тут кто-то пинина толкал дороже чем за пару лет до этого купил. Вывели на чистую воду - номер был не закрыт
А что, потом бы не узнали?
Gogi
28.11.2013
не факт
тут просто бывший владелец увидел объяву
номера закрывают чтоб соседи не узнали машинку и не напакостили...
У кого еще более дурацкие варианты - пишем в этой аетке
XpycT
28.11.2013
Я знаю стопроцентно правильный ответ!

Все это делают потому что все так делают.
Никто не может объяснить, зачем он закрывает или закрашивает номера, но знает, что раз все так делают, то и он тоже должен.

Profit!
По номерам можно пробить, были аварии у машины или нет. А если при встрече машина нравится сразу, многие не станут пробивать, и опасаясь что перекупят, покупают сами.
имхо
Я когда машину покупал (тоже в объяве закрашенные номера) у хозяина просил ПТС и смотрел с каким номером машина была (на момент продажи была снята с учёта). Хозяину сразу говорил, что машину буду пробивать, он не возражал.
VetaN
28.11.2013
Ну про перекупов вроде как реальная версия. Но вот если свою буду продавать, тоже номер заретуширую.... Не считаю нужным светить свой номер.
а у меня чет молотки пропали все
propeller
28.11.2013
Очень много причин. Приведу одну.
Чтобы не звонил злой дядька, мне на домашний телефон, пока я на работе. И не разводил моих родственников на то, что я попал в ДТП и надо дофига денег. =)
Светить номер своей машины в инете, все равно что паспорт отсканировать и выложить в сеть.
vim
28.11.2013
А что мешает злому дядьке позвонить на домашний, увидев машину просто на улице, а не в объяве?
Deacon
28.11.2013
Все, кто говорят, что номер машины светить не хотят! Вы по дорогам тоже с ретушированным номером ездите? Если нет, то не боитесь за свою конфиденциальность? :))
SSR699
28.11.2013
я думаю,закрывают номер и не только при продаже, затем,что по номеру можно пробить всё,инфо о прошлом машины,инфо о хозяинах,ну и т.д.
VooDoo
29.11.2013
...и это может означать в свою очередь, что продавец готов к найипалову покупателя. Лично у меня это вызывает недоверие
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов