Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Ночь 4°C
Утро 9°C
Завтра 16°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.5372
Курс USD ЦБ РФ на 21 мая
64.5372
+0.0484
Все курсы валют
71.9654
Курс EUR ЦБ РФ на 21 мая
71.9654
+0.0023
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

тоже хочу сказать спасибо проектировщикам поворота с Гагарина на Военных комиссаров

Владимир Ясное Солнышко 21 апреля в 20:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

в продолжении темы Bekas999 о благодарности проектировщикам
www.nn.ru/community/auto/mai...ogo_obkhoda.html
тоже хочу сказать огромное спасибо проектировщикам поворота на гагарина.
замечательный поворот на 90 градусов (ведь машины замечательно поворачиваются на месте на 90 градусов!!!) на узкой дорожке ограждённой высоченными бортиками - что может быть лучше для автомобилей?
оказывается лучше может быть!!!
это двухстороннее движение на данной дорожке!!! (двухстороннее там всё-таки сделали, теперь там коллапс полный, до кучи там уже первая авария неразьехавшихся)
теперь вашими стараниями пробка на гагарина в первой полосе на поворот аж до лебедева растянулась блокировав весь проспект (т.к.
этот поворот/разворот теперь вообще еле едет по 1-2 машины, ибо фик повернёшь туда).
еле разьехался со встречкой царапнув порогом бортик...
ну благодарности жителей домов под окнами которых теперь круглосуточная пробка пожалуй можно получить лично у данных жильцов. Жители объезда на поворот на Лебедева с удовольствием присоединятся к данным благодарностям...

пы.сы. к сожалению фото не передают всех прелестей данного поворота, ибо на фотках почти нет машин, что теперь там можно лицезреть разве что часа в 2 ночи...
www.google.ru/maps/@56.23388...0!7i13312!8i6656
LAVer 21 апреля в 21:21 «ответить»
Мне кажется это жители были инициаторами данного проекта, так как им надоело, что все едут через их двор к Гагаринскому... но как говорится, за что боролись на то и.... теперь пробка будет у них и спереди дома и сзади.
olegg77 21 апреля в 21:21 «ответить»
Что за бортики? ))) Бордюры на фото вроде нормальные.
Bekas999 21 апреля в 21:23 «ответить»
о..брат Вова...Мы тут соседи походу....
Дженик 21 апреля в 21:27 «ответить»
корабли лавировали, лавировали....
diamant 21 апреля в 22:08 «ответить»
когда построили эту дорогу?
Sergei 21 апреля в 22:14 «ответить»
Интересно, как сейчас к Гагаринскому едут...
Энсо 21 апреля в 23:19 «ответить»
да как-как - включаю дальний и вперёд по своей полосе
на регулярной основе там троллю любителей ездить "по памяти"... сегодня с одним таким "принципиальным" совершали пешую прогулку - он пытался там найти и показать мне знаки "одностороннее движение" и "кирпич" которые якобы я "нарушил"... он потом правда извинился, а вот кукушка, которая с ним в машине сидела, пыталась до последнего доказывать свою правоту)))
Владимир Ясное Солнышко 21 апреля в 23:25 «ответить»
Энсо писал(а)
да как-как - включаю дальний и вперёд по своей полосе

вчера там встретились два таких принципиальных одиночества.
один типо - "я же прав"
другой - "а я тоже прав..."
в результате два разбитых бампера и свезённая бочина.
Энсо 21 апреля в 23:50 «ответить»
по "итогу встречи", кмк, им в принципе всё равно было, где встречаться...
Владимир Ясное Солнышко 21 апреля в 23:21 «ответить»
Sergei писал(а)
Интересно, как сейчас к Гагаринскому едут... ...

так и едут.
пищат и лезут в бесконечный поток едущий от гагаринского на разворот.
повангую - на неделе коллапс там будет полный при первой же машине попытавшейся проехать к гагаринскому против движения основного потока.
а таких там теперь уже масса, как только все прочухают, что кирпич убрали - будет полный коллапс.
Повелитель Электронофф 21 апреля в 22:57 «ответить»
Нормальные люди доедут до троллейбусной конечной и развернуться там
А идиоты пусть стоят. Их не жалко
Энсо 21 апреля в 23:05 «ответить»
респект)
Владимир Ясное Солнышко 21 апреля в 23:17 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
Нормальные люди доедут до троллейбусной конечной и развернуться там

пол района теперь опять начали поворачивать налево через сплошную, т.к. простоять вечером час пока доедешь от сельхоза до конечной по стоящей пробке, развернёшься назад и ещё полчаса в ещё одной пробке (итого почти полтора часа) удовольствие ниже среднего (в пятницу никуда не торопился, специально засёк время)...
или потерять минут 50-60 (что не намного меньше) пока развернёшься по одному из двух предлагаемых объездов (на Лебедева или Военных Комиссаров)
и это в то время, когда дом вот он - в десяти метрах налево....
воистину - спасибо проектировщику таких разъездов.
очень хочется надеяться, что в аду, куда он рано или поздно попадёт, он будет вечно стоять в пробке в десяти метрах от дома и никогда до него не доедет объезжая всё это по дворам жилых домов, осыпаемый проклятьями и пытаясь вписаться на большой машине в 90-градусные повороты на узких дорожках.
Повелитель Электронофф 21 апреля в 23:19 «ответить»
Вы сами в эту жопу залезли, вас туда никто не гнал
HumptyDumpty 21 апреля в 23:21 «ответить»
Тут ты абсолютно прав. Вон, даже хохляндия выкарабкивается как может.
Повелитель Электронофф 21 апреля в 23:22 «ответить»
Как там дебаты кстати, кто кого пере3143дел?)
HumptyDumpty 21 апреля в 23:26 «ответить»
Зеля ожидаемо унизил Порося. Теперь главная интрига: посадят Порося или он в "Ростов" укочумает.
Cherdak 23 апреля в 23:08 «ответить»
HumptyDumpty писал(а)
в "Ростов"

В пендосии есть Ростов?))
HumptyDumpty 23 апреля в 23:14 «ответить»
В пендосии есть несколько одесс, можно туда.
ythecm 22 апреля в 08:32 «ответить»
Ничего, не переломятся...
Нам тоже все левые повороты пообламывали(Арзамасская трасса), теперь у всех, кто живет между Ближним Борисово и Нижегородцем, дорога стала на несколько км длиннее.
У нас на 18 км...
Cherdak 23 апреля в 23:10 «ответить»
ythecm писал(а)
на несколько км

на несколько десятков))
ythecm 24 апреля в 08:58 «ответить»
Тем более...)
HumptyDumpty 21 апреля в 23:19 «ответить»
Доедут и развернутся те, кто город знает. А я вот, например, вообще не в курсе про место, о котором речь. Построит мне навигатор маршрут через этот поворот, я сразу в идиота превращусь, что ли?! Ну, ок.
Повелитель Электронофф 21 апреля в 23:21 «ответить»
Скажи навигатору чтоб строил быстрый маршрут, а не короткий))
HumptyDumpty 21 апреля в 23:27 «ответить»
"Ты не поверишь". Давно предпочитаю вариант "лучше плохо ехать, чем хорошо стоять".
Владимир Ясное Солнышко 21 апреля в 23:44 «ответить»
Нормальные люди доедут до троллейбусной конечной и развернуться там А идиоты пусть стоят. Их не жалко ...

вот кстати эти слова очень хочется передать проектировщикам, чтобы запретили повороты налево на Батумской и Райсовете - вот из за них реально весь проспект Гагарина стоит...
пусть едут до мызы или конечки, там разворачиваются и едут назад.
вот это будет точно правильно, ибо на этих остановках живут полтора землекопа, а неудобства из за этих поворотов испытывает полгорода.
это вам не запрет левых поворотов в Щербинках с 80-тысячным населением (приокский район около 95.000 чел, из них порядка 80.000 живут в Щербинках).

Щербинки - деревня на Арзамасской дороге (шоссе).
Сама деревня намного старше самого Нижнего Новгорода.
Но в те времена она называлась по другому.
Древнее название Щербинок - Новцы, известно по летописным указаниям о том, что здесь в 1171 году (ещё до основания Нижнего Новгорода) произошло сражение между мордвой и войском сына князя Андрея Боголюбского Мстислава.
Новцы - русское название для места, обжитого или распаханного совсем недавно.
Второе, позднее название Щербинки объяснялось выщербинами на дороге в этой местности и многочисленными оврагами.
В состав города деревня вошла в 1947 году.
В настоящее время Щербинки - микрорайон с населением порядка 80.000 человек.
Дженик 22 апреля в 06:43 «ответить»
До какой это конечки предлагаешь ехать, до Щербиней что-ли? Что уж не до Богородска сразу?
marctrade 22 апреля в 10:33 «ответить»
Да нет. На Мызе разворот, для особо упертых на ларинской развязке можно крутануться.
Дженик 22 апреля в 10:38 «ответить»
Пусть крутятся, сколь душе угодно. Всем советующим проехаться дальше до ларинской развязки и полагающим, что Гагарено стоит из-за поворачивальщиков на батумской и музее, рекомендую обратить внимание на тех выкраильщиков, которые ломятся в ряд тех самых поворачивающих, а потом в самый последний момент начинают щемиться в среднюю.
rama-33 22 апреля в 11:59 «ответить»
реально там из-за них больше проблем, чем из-за поворачивающих
Вектр 23 апреля в 17:54 «ответить»
+много
трассовый тошнот 22 апреля в 06:56 «ответить»
Хотел бы я посмотреть на коллапс с отменой левых поворотов. Будете стоять от Лядова. А от музея района или ещё раньше, будет ехать один правый ряд, потому как с нашей культурой вождения разворачиваться будут как миниму с двух рядов.
Мятная сова 22 апреля в 10:18 «ответить»
а что мелочиться, и у Дворца Спорта запретить левый поворот/разворот, а то эти нехорошие люди не только со своих выделенных двух полос поворачивают, а из третьей, а некоторые(особо нехорошие) четвертым рядом поворачивают, нечего баловать, пусть на конечной троллейбусного депо разворачиваются, а еще лучше в Ольгино на посту, чтобы щербинковским жителям не мешали))) А вообще, не забывайте, что там целые Дубенки налево поворачивают, не только те полтора землекопа)
0000001 22 апреля в 11:11 «ответить»
когда на Мызе в левый поворот встанут Дубенки, Цветы, пол Кузнечихи и Анкудиновского парка, то пробка будет от дворца спорта (причем такая же, в 4 полосы на поворот как на дворце)
тогда уж и на Медицинской отменять, чтобы в Зенит тоже через Мызу)
Четыре пятерки 22 апреля в 04:52 «ответить»
доедут до троллейбусной конечной и развернуться

Нормальные люди не ставят "мягкий знак" куда попало.
Не веришь? Зря: tsya.ru

P.S. По теме. Развернуться в тех краях - не проблема.
Повелитель Электронофф 22 апреля в 08:17 «ответить»
Верю, т9 поправил а я просохатил
Энсо 21 апреля в 23:14 «ответить»
по теме: надо сделать всего две вещи -
1. начать жЁстко дрючить, посредством эвакуации, всех, кто бросает в этом проезде авто на парковку правым рядом или расширить парковочные карманы...
2. на выезде на Гагарина поставить знак только прямо или налево и камеру фиксирующую нарушение на данном перекрёстке...поворот направо есть дальше...
ЗЫ ИМХО по факту все проблемы на этом участке из-за припаркованных авто... нанять человека (за процент от сделки) на выписку штрафных квитанций как на западе и кмк проблема быстро решится...ну или парконы запускать там регулярно... а так все проблемы от несоблюдения ПДД и отсутствия реального наказания за них - короче срём сами себе на голову)))
Skydiver74 21 апреля в 23:47 «ответить»
Езжу там с момента введения домов и дороги в эксплуатацию. И никогда, ни разу, никаких проблем у меня это не вызвало. Что я делаю не так? ....
Skydiver74 22 апреля в 11:10 «ответить»
А минус поставил какой-то задрот, который даже на велике ездить то не умеет...
blastlc 22 апреля в 06:20 «ответить»
Неужели тут есть ещё люди, пользующихся нормальными картами, а не хренояндексом! И в принципе пофиг, но всё же ура!
Bekas999 22 апреля в 06:50 «ответить»
скажы нам тупым что есть нормальные карты
742 22 апреля в 07:57 «ответить»
Бумажные, наверное...
0000001 22 апреля в 11:12 «ответить»
контурные )
Bekas999 22 апреля в 11:12 «ответить»
атласные...Закончит школу, выучится на монтера, отслужит в армии и научится выражать мысли...Пока не зачЁт квасдопилу
Nikky 22 апреля в 07:00 «ответить»
Да нормально там всё. На машине до 5 с небольшим метров длиной нет проблем повернуть.
А слепошарость водителей - не вина проектировщиков.
CAH9l 22 апреля в 07:50 «ответить»
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
замечательный поворот на 90 градусов (ведь машины замечательно поворачиваются на месте на 90 градусов!!!) на узкой дорожке ограждённой высоченными бортиками
С правой попутной полосы поворачиваешь налево. Где возникает описанная проблема?
ythecm 22 апреля в 08:33 «ответить»
А почему вы через Открытый Материк не катаете?
Мне когда в Щербеня надо, я всегда там ежжу...
Medgens 22 апреля в 09:34 «ответить»
когда мне надо в сормово из щербинок еду через мегу, пробок нет совсем
ythecm 22 апреля в 19:43 «ответить»
Ну так толкайтесь там в пробках, хоть через Киров, а я по Ларено, под мостом, светофор - направо, и все, я в Щербенях...)
Дженик 23 апреля в 22:53 «ответить»
даже когда нет пробок?
ythecm 24 апреля в 08:56 «ответить»
Да, мне удобнее на светофоре без очереди направо с Ларено, чем с Гагарено стоять в очереди налево, пропуская встречников.
Дженик 24 апреля в 09:17 «ответить»
Это где это очередь налево там?
ythecm 24 апреля в 09:22 «ответить»
Тема о чем?
Дженик 24 апреля в 09:28 «ответить»
Дело личное конечно, но на мой взгляд гораздо быстрее пропустить там встречников или развернуться у стоянки троллейбусов, чем крутиться через материк через все тамошние колдобины, тем паче если пробок нет. Ну, каждому свое, как говорится )
ythecm 24 апреля в 09:35 «ответить»
Ну да, к Импульсу через кольцо троллейбусов, а к Перекрёстку через Открытый материк...))
phantom191 22 апреля в 10:03 «ответить»
Наконец то сделали нормально) теперь есть 2 пути объезда: спереди и сзади дома. Еще бы у гагаринского кирпич с односторонним убрать.
Энсо 22 апреля в 20:06 «ответить»
кирпич вроде висит только на выезд на гагарина непосредственно от ТЦ...
хотя имхо тупая задумка - на что он влияет я так и не фкурил...
раньше когда его не было весь поток от макжрака уходил сразу на гагарина , а сейчас либо со всеми вдоль дома тусят либо через парковку толкаются...
Новая тема