--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционная тема, когда лучше ехать в ТЦ за продуктами к НГ?

Флуд , флирт
57
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
29.12.2016
Что бы народу никого не было, но свежие продукты еще остались, а?
Crosser
29.12.2016
Вчера все закупил без очередей. Где вы только их находите.
brunfox
29.12.2016
Я еще не ездила никуда, мне от суматохи дурно сразу становится..
Crosser
29.12.2016
Так не устраивай суматоху, всех делов то)
Купи в ближайшей аптеке боярышник и минералку.
!IGOREK!
29.12.2016
1 января
1-го голяк как раз )
я года 2 назад 1-го за икрой поехал, еле нашел.
veter-24
30.12.2016
такая же фигня с пивом,зашел в Пе/екресток - все 2,5 и 1,5 разобрали, осталось только бутылочное
пс: я не для опохмела, я в деревню)
года 2 назад доллар был 30р )
хотя икра ж внутренний продукт...
причем тут бакс ?
икры мне захотелось )
А кто будет 1го работать?
Мужика пошли, пусть мучается
А главное, против мужика со списочком бессильны все маркетологи мира, ничего лишнего не купит, какой профит!
One of us© писал(а)
<br> А главное, против мужика со списочком бессильны все маркетологи мира, ничего лишнего не купит, какой профит! ...

сОГЛАСЕН НА 100
brunfox
29.12.2016
А потом сама с этими продуктами мучайся?
Что написано то и принесено.
Мои два дня вьючной лошади закончились, осталась мелочевка.
В МЕТРО народу поменьше.
brunfox
29.12.2016
Точно, там же вход по картам, спасибо за наводку вам с Окутой :)
Adad
29.12.2016
Купи поллитра масла
Поллитра купил, на масло денег не хватило.
One of us© писал(а)
ничего лишнего не купит, какой профит!

пиво купит, даже если в списочке нет...
я из списка то половину не куплю, так как очередь
отмечать в кафе
brunfox
29.12.2016
А с утра дома без оливье?
Crosser
29.12.2016
Это попадос, да..
Bekas999
29.12.2016
в тот что ближе к дому в 9 утра
brunfox
29.12.2016
Боюсь в субботу в 9 утра уже не протолкнешься..
Delfaaa
29.12.2016
мЕтро.24часа
дооооо
мы в метро в 3 часа ночи приехали один раз. числа 29. стояли в очереди 2 часа
другой раз в метро приехали в 1 час ночи, 30 числа и тоже 2 часа толпа была
и третий раз мы поехали в метро 28 числа и то же попадалово.
Ну его нахер
Ехать надо рано утром, часов в 7. ночники хитрожопые уже свалили, а утренники еще не привалили )) Я надеюсь. Ибо утром собираюсь ехать ))))))))))
Delfaaa
29.12.2016
Два раза на этой неделе была.. Народу.. Никого..
В отличии от толп в ашанах
Anthraks
29.12.2016
В Анашане в Меге сегодня в 20:00 по три человека на кассе максимум было
Delfaaa
29.12.2016
Вчера в 7небе была толпа...
Сегодня в фанте как в выходные в обычные.но я в районе 20 была..
Ну кто закупается то числа 26?))) все до 29 ждут )))
Delfaaa
29.12.2016
Для меня сей закуп ваще странен.. Лишь один раз он вызывал у меня прилив истерики..
Лет 15 назад. Когда мы для празднование нг кв снимали.. 4Х комнатную что ли...

Ну там табун был народу.. А так.имхо нг семейный празник..я больше Рождество лю
lextor
30.12.2016
Мне последнее время кажется, что цены во всех метрах-ашанах-лентах и прочих уже сравнялись с обычными супермаркетами, поэтому затариваюсь в ближайшем СПАРе и не катаюсь по всему городу, а если что и подороже, так разница вполне сравнима с расходами на бензин по всем этим пробкам...
mihagor
30.12.2016
так оно и есть!!
Delfaaa
31.12.2016
Дык согласна)
Я в ашане беру только то из ассортимента.чего рядом у дома в суперах нет...

А так.реально смеху ради..

Присрал#сь мне лодечка.что с кофн идет. Длинная.какао варить удобно...

В ашане еще 3 недели назад 269 что ли.. Или 289.. Вообщем.за 250..
В спаре у дома.. Прям вот ваще у дома идти минуту и он прям экспресс спар.. 229))))))

Лев голицын (шампунь) так же ашан 259 . у дома.. 258)))))

Потому базовый набор весь у дома берется..а ост ассортимент мЕтро\ашан.. За акциями не слежу.. Просто беру что люблю
Еще в ашан после обеда съездил, впечатлений было бы больше.
Люто плюсуюсь.
Единственный приличный магазин в городе.
А уж ночью вообще красота.
ночером
с утра, к открытию )
Galatea
29.12.2016
ночью
ночью самая толпа уже два дня. таких умных полгорода
mihagor
29.12.2016
а вы вторую ночь выезжате? и опять толпа? :)
Я теперь по ночам не езжу. А знакомые ездят, они как и вы мне не верят )))
mihagor
31.12.2016
а я вообще, не езжу... мне привозят... :)
нуууу, это кот в мешке, доставка продуктов на заказ, хз что могут привезти в итоге
iNDIGo-
29.12.2016
А шампусег?
brunfox
29.12.2016
У меня это есть, кстати, надарили за год :)
iNDIGo- писал(а)
А шампусег? ...

https://www.youtube.com/watch?v=o3HYSyot-LQ
1го января в 8-00
Crosser
29.12.2016
Сельмаги то 1 в лучшем случае к обеду открываются.
Какой дурак по магазинам 1го шарахается.
1го доедают прошлогодние салаты под водочку.
Osss
30.12.2016
тенденция меняется. народ становится более спортивен. в прошлом году в 9 утра на щелчек приехал чтобы в тиши на ватрухе покататься, хрен там, все в машинах, лыжников тьма. В позапрошлом отмечал у друзей, спрашиваю а чо где шуба где оливье? ты что это вред и яд вот греческий с оливковым и т.д. Лет 7 назад ночью возил семью на авто на елочные места, дорога пустая была, с каждым годом все прибавлялось транспорта, в прошлом году в пол 1 ночи в НГ попал на Гагарина в пробку! на Горького уже припарковаться нельзя было. с ума все сошли. Пейте водку уже, харош извращаться!
шо за магаз открыт в 8 утра 1 января? везде объявы, что либо 1 не пашут, либо часов с 14-15
Вы такие серьезные
Ты злишься, потому что магазин называется так же, Каки место где ты работаешь. Все ищут тебя не в том метро.
Мне кажется тетка на четвертом десятке не может всерьез задавать такие вопросы
Она звезду получила и мужика у нее нет. Будь снисходительнее
Как нет? Был же
Для кого ж она за жрачкой тогда собралась
Может заманить кого хочет как раз
brunfox
30.12.2016
У меня своих мужиков полно ;)
Так ты еще и на чужих заришься????
veter-24
30.12.2016
не поверишь, но в этом году 1 января собака сволочь разбудила в 8 утра, пошел гулять так много что было уже открыто
Ice
29.12.2016
КГ
iNDIGo-
29.12.2016
Ты то по какому случаю тут отметился?)))
Ice
29.12.2016
Думал, вдруг изменилось что ))
iNDIGo-
29.12.2016
Ты чего ждал?
В метро вроде норм обычно. Кэш энд кэрри который
brunfox
29.12.2016
А я то подумала у крокодилов :)
Честно, очень давно уже в супермаркетах не была, даже не знаю куда ехать, может попробую завтра днем до метро на Нартова доехать и правда..
Ой, я тоже об этих крокодилах все время думаю!
komario
29.12.2016
а крокодилы икают
Главна чтоб синхронно
997
30.12.2016
Дык дорого там.
Кое-что дороже, зато бывают хорошие акции: красные ценники и персональные скидки на то, что чаще покупаешь. Плюс ассортимент
997
31.12.2016
Ассортимент там так себе. А акции везде бывают.
Да я рази спорю) везде так везде
С наступающим!)
VaDiiM
29.12.2016
там уже стадо бродит)
SSR699
29.12.2016
А у меня еще с того осталось...
wef
29.12.2016
Вчера закупила . Народа немного, мандарины еще не разобрали.
lentik
29.12.2016
Сегодня в 9 утра в Метро народу практически не было
997
30.12.2016
Дорого там.
mihagor
29.12.2016
ночью, народу мало... и дороги свободные!!
вы были ночью 29 или 30 чтобы говорить что народу мало?
Я был и понял, что такой хитрожопый вообще не один
mihagor
29.12.2016
это было раньше!!! щас всё будет по другому.... ну в этом году...
основной объем продуктов лучше купить сегодня ночью.
Только за свежачком (мясные и пр) с утра пораньше
brunfox
29.12.2016
Сегодня ночью я хочу спать, и завтра тоже :)
тебе решать - носиться в толпе или ходить королевой... с тележкой
))
Multiman
29.12.2016
В прошлом году 31 декабря заехал в Окей на Комсе и купил что хотел, народу было средне
AndreKo
30.12.2016
кстати, да...не самое проходное место, многие не вспомнят про него.
также как Наш на варе, всегда почти пустой.
но там и продукты часто с минимальным запасом по срокам хранения из-за малой проходимости.
сегодня ночью в ленту или рискуешь попасть в небольшую пробку
997
30.12.2016
В лентах перед НГ постоянный ажиотаж. Мне только непонятно, чего ради. Ассортимент и цены в океях лучше.
ptiz
30.12.2016
Она круглосуточная. Вчера после 23 закупился на Родионова, когда к кассе подошли - очередей не было вообще.
на фото вообще то ашан, но тебе правильно ниже ответили - она круглосуточная и это ее единственный плюс.
997
31.12.2016
Мы как-то ночером в ленту ездили перед нг - точно в такую толпу попали.
AndreKo
30.12.2016
заезжал как-то с 30 на 31 в 2 ночи в ленту на московском шоссе (ехал жену со смены забрать, думал по дороге какую-то мелочевку прикупить) : так наблюдал полную парковку машин под завязку (а парковка там огромная), а внутри как-будто побоище было...полупустые полки, а то, что лежит еще, растерзано и раскидано, кучи народа с телегами с горкой, но правда на кассах более-менее, т.к. касс много и все работали.
Mishwka
30.12.2016
ничего себе!вот это ничтожества...
Timonych
29.12.2016
Сейчас в ленте на Родионова. Тут аншлаг))) Водитель белого амарока видимо не захотел искать место и залез прямо в сугроб. Сфоткать не успел - не стал проезд занимать)
Enic
29.12.2016
неделю назад. Или сегодня и завтра но после 22.00.
я уже все давно закупил остался только хлеб

Только что ,после театра в Седьмое небо заехал, свободненько и на дорогах и в магазинах.
Enic
29.12.2016
ежики воробушки
икру забыл купить :(
блин, тперь из за одной баночки придется в магазине толкаться :(

кстати, каждый год,что то забываю и 31 докупаю, с 17-00 по 20-00 обычно народу уже почти нет, как и продуктов :)
Ды на СП икра вкусная
Вот хлебушка взять - да
Да мандаринов
Mati
29.12.2016
Мне эти проблемы незнакомы. Алкоголь вообще далеко не на первом месте, никто и не пьет особо, так что с его покупкой проблем не бывает никогда, а к этому НГ в баре и так стоит нное кол-во бутылок, более чем достаточно.
Остальные продукты уже подкуплены, остались только огурчики правильные соленые на оливье найти, капусту свежую, обязательно сладкую (это на рынке), да селедку для шубы, это завтра тоже куплю.
И все, сопсна. Да и едим мы совсем немного. Так что покупка продуктов к НГ для нас вообще не стресс )
brunfox
30.12.2016
У меня тоже проблем с алкоголем нет, а вот 1-го утром лень готовить, поэтому завтра надо что-то приготовить поесть.
Osss
30.12.2016
пельмени свари или яйца разбей в сковородку и пару сосис туда кинь. все.
У меня это предновогоднее затаривание вызывает стресс. Безумцы со списками и вытаращенными глазами, "Вань, займи пока очередь, я за майонезом".. Руку протянешь к чему-либо, тут же за этим тянутся 20 чужих рук..
brunfox
30.12.2016
Аналогично!
AndreKo
30.12.2016
наблюдал на днях семью, которая несла домой 6 ведер майонеза:) этож сколько надо салатов настрогать:)
маньяки )
В магнитах сейчас акция пакет майонеза 20 рублей, домой купили десятка полтора, в холодильнике 90 дней ему ни чего не будет.
mihagor
30.12.2016
этож сколько и как надо жрать...?? :)
997
29.12.2016
В понедельник проехали вечером по автозаводским окею-ленте-ашану и затарились. Сегодня в окей заехал докупить колбас - дык эти нелюди колбасу уже не режут.
За три дня нарезка стухнет.
Ни когда не брал колбасу в нарезке, обычно туда просрочку пуляют, чтобы дату убить.
Хорошим ножом остро заточенным из клапана сделанным в ручную, а не красивым ширпотребом, легко изготовить любую нарезку хоть из КЗ, при желании будет тоньше листа бумаги.
997
30.12.2016
3-4 палки сырокопчёной тонко резать заеекаешься. И ей нифига не будет в нарезке, даже по жаре.
AndreKo
30.12.2016
не знаю как сейчас цены (наверное в 1,5-2 раза дороже уже), но пару лет назад затарились бошевской резалкой (циркулярная пила для продуктов типа как в магазинах) всего в районе 1500-1800 рублей. Каждый день пользоваться не будешь, но к праздникам накромсать самим тоненько (толщина регулируется) и аккуратно хлеб, колбасы, сырок - милое дело, и складывается компактно.
Osss
30.12.2016
я всегда как вижу как они пилой этой режут у меня дрож по телу, в глазах всегда рисуется картина как они мне подает нарезку с кусками своих пальцев. хз к чему это я написал гыы
Это на сколько человек на НГ берете 4 палки сырокопченой?
Но как правило палки 3 в ассортименте на большие мероприятия пашутся быстро.
Только нужно иметь хорошие ножи.
Андрейко ниже правильно написал, если лень можно купить эл. нож и самому пахать.
AndreKo
30.12.2016
Главное пальцы себе им не отпахать:)
Ну когда планируется приход много гостей, меня используют в качестве шинковки.
Не люблю мешаться под ногами, а помогать треба, сажусь где нибудь с краю за столь на против телевизора и только успевай подавай что шинковать.
У нас четкое разделение на кухне жена богиня, я на мангале и тагане, каждый не суется в чужое пространство.
997
31.12.2016
3 взрослых, 4 детей (это в нг ночь едоки). Ну и потом гостей с 1 по 5 января будет человек 20, как не больше.
AndreKo
30.12.2016
он имеет ввиду не готовый поддон нарезки брать, а выбираешь сам ненарезанную колбасу и сыр и отдаешь работникам нарезать на машинке при тебе. Из-за этого в сырно-колбасный отдел обычно адовая очередь в разгар праздников/корпоративов.
Если четно немного бризглив на такие мероприятия, неизвестно что до этого резали на этой машинке, каждый раз её протирать ни кто не будет, да и когда её мыли последний раз тоже не известно, ну его нафик, я лучше сам по старинке ножичком нашинкую.
А по теме приобрести такую машинку хорошая идея.
Свежие продукты - это овощи?)
997
30.12.2016
Хлеб же.
Я несколткт лет назад в Карусель к открытию приезжала 31.12, к 7 утра. И продукты все ещё были, и народу никого. Ни кассе первая была. Мне кажется, в предутренние и ранние утренние часы (5-7 утра) покупателей не должно быть много :-)
brunfox
30.12.2016
Так лень 31-го рано вставать, а потом за полночь не спать же, тоже такая практика была, но в 9-10 уже набегать начинают..
AndreKo
30.12.2016
"дневной" сон спасет отца русской демократии;)
даже если не спать, а просто поваляться, подремать часов с 6 до 8 например под Иронию Судьбы:)
GeK65
30.12.2016
Завтра утром.
Vikingsam
30.12.2016
давно уж все куплено) вчера у Ленты на МШ встань негде было!
у тебя два супермаркета под боком и ты собралась еще куда то ехать?до одного пара минут пешком и до другого так же
brunfox
30.12.2016
Бесят меня эти магазины, и количество народу в них, если в Метро днем не получится, уеду ночью в Ленту на Ореховской.
представляешь,все думают,что в другом магазине по-другому и лучше.и едут с одного конца города на другой,а там так же)))
brunfox
30.12.2016
На Комсомолке в 9 утра не было никого, заехала за свежим мясом перед работой :)
выглядит,как рынок в соцгороде))
Нюся*
30.12.2016
В мЕтро давно разочаровалась, продукты и цены не самые лучшие. 31го вечерком думаю уже свободней будет в магазинах.
brunfox
30.12.2016
Есть такое, если только по каталогу чего целенаправленно ехать брать
Уже не первый год 31 го вечером едем с супругой в евроспар на добролюбова, что у храма...всегда все есть, свежее, при необходимости много готовых блюд...знаю историю открытия этого магазина и позиционирования в сети, больше, вкуснее, свежее, чем везде, открывался под успешных в том районе, в том числе и по выбору алкоголя.
brunfox
30.12.2016
Таких "достойных" спаров сейчас полно, в том же Водном мире на Автозаводе, уровень примерно одинаковый, тоже спар люблю, но вчера народу много было.
спар для успешных?
мдя... чего только нового не узнаешь на автофоруме.
Речь о евроспаре, а не спаре...и в свое время на добролюбова был лучший евроспар в городе...когда его открыли, лет десять назад, в том районе не было магазов вообще нормальных, а заселение элитки в районе суда районного и в округе хотело вкусно кушать...именно, в этом магазе сделали алкогольный отдел с дорогими винами и коньяками....
Просто знаю об этом магазе и помещении чуть больше, чем обыватель...
Ну а так, кому рынок, кому ашан, кому бахетле, которое уже погибло....каждому свое.
AndreKo
30.12.2016
имхо, вообще со спарами по городу за последние 2 года стало на много лучше всё (и по выбору, и по ценам, и по качеству, но надо их карточку иметь обязательно)
Osss
30.12.2016
есть еще "лайм" он для супер успешных, там цены примерно +30% от цены даже не бюджетного евроспара.
antikrot
30.12.2016
Деструкт писал(а)
по выбору алкоголя

вот это точно не в спаре надо брать. некоторые позиции вдвое дороже.
AndreKo
30.12.2016
уже нет (хотя раньше реально у них цены конские были на алкоголь), в прошлом году на НГ ради интереса сфоткал витрину с алкоголем в спаре и потом сравнил ценники в ашане (не на всё конечно, но по акционным товарам и то, что интересовало выборочно) и честно был удивлен, что в спаре оказалось многое дешевле.
antikrot
30.12.2016
да я вчера сравнивал... с тем же ашаном. рекламировать конкретное, понятно, не буду, во избежание.
AndreKo
30.12.2016
да понятное дело, что на конкретный товар не угадаешь где могут выложить по хорошей цене. Но я к тому, что от спара теперь можно так не шарахаться как раньше в плане ценников.
поздно уже, сиди без оливье
Вчера в МЕТРО на мещере был, народу много , но на кассах не очень, 3 мин. в очереди стоял.
Стою вот думаю чего и скока набрать пока халява
Osss
30.12.2016
поддонов бери штук 5, больше на себе не унесешь, остальное шляпа.
Я и разгружаю на поддонах))) пустые заберу да на нг наберу себе
всего набирай пачутьчуть )
Так и сделал)))
в этом году ажиотажа не заметил. 28 в ленте был, часпик, вечер, без особых очередей, ну может чуть больше чем обычно. Но я чет потерял саму идею закупаться как-то особенно к НГ. Алкоголь и так есть запасы, да и не пью я дома практически. Набор продуктов типа говядины мраморной и рыбы - тоже раз в пару недель стараюсь пополнять. Ну закупил сыров чуть больше чем обычно, да всякой бастурмы и балыка взял чтоб в праздники не искать если захочется. все остальное- вообще в рамках еженедельной потребительской корзины.

А так, в былые изобильные времена, обычно, мой рецепт закупок - 31 числа в 4-5 утра Окей, там в это время вообще никого и уже выставленный свежий товар после ночного безумства=)
sergio52
30.12.2016
окей в предновогодние дни работает круглосуточно

сегодня приехал в 6.30 -- народу минимум, на стоянке два авто, полки полные. красота. без проблем всё прикупил
Milady08
30.12.2016
мЕтро, круглосуточный, ночью никого - ходи, гуляй, выбирай. Там еще и разгрузку делают, глядишь что ухватить раньше других получится. Только алкоголь после 22 не продают, не забывайте. Многие забывают. )))

в девять утра сегодня сестра туда пошла - народу тьма уже
Milady08 писал(а)
глядишь что ухватить раньше других получится

Вы соревнуетесь что ли с кем еще в магазинах? Это развлечение такое?
Milady08
31.12.2016
Нет, не соревнуемся. )))
сегодня ездил в Ленту и Окей
В Окее дешевле аналогичные продукты.
денежки, вжжух
brunfox
31.12.2016
Я вчера сбежала из Ленты на Автозаводе часов в 9, закупалась в Ашане, но там все погрызли уже, поэтому пришлось ехать сегодня днем в Мяснов и в овощи, в спаре дурдом был.
вчера то зачем.
Утром сегодня в лентахокеях не было никого.
Товар лежал, бери не хочу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов