--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется минивэн на 1 месяц без водителя.

Дороги и путешествия
46
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dream_alex
30.01.2017
Планируем длительную поездку на озеро Байкал в июле 2017г. Примерно на 1 месяц (10 суток туда, 10 - обратно и 10 на прочее). 4 взрослых + 2 ребёнка. Рассматриваем варианты аренды/проката автомобиля на АКПП.
Прокатились недавно из Москвы до НН на Hyundai H-1 (Grand Starex) с дутыми сиденьями (или чехлы это были такие) + ТВ + "раскладушки" - неожиданно понравилось. Так же рассматриваем Chevrolet Express (визуально в нём удобств и места ещё больше).
Готовы рассмотреть другие варианты.
Прошу уточнить стоимость за 1 месяц и ограничения по км/сутки (чушь такая конечно). У нас 2 водителя, но и присутствует желание посмотреть проезжающие города, потому пробег в сутки может быть и 100км и 1000км. Есть ли у КАСКО на авто? Как часто должно проводиться ТО, т.е. в течение нашей поездки понадобится ли? + рассматриваем вариант возврата обратно по схеме: люди на самолёте, автомобиль в контейнере - для сокращения времени в пути для людей.
удачи
Бюджет намечается очень серьезный
Знаем. Потому готовимся "загодя". На самолёте было бы дешевле, на поезде в купе примерно равно полёту.
На бензин много уйдет. Штрафы , кто платить будет? Думаю мест для обслуживание машин в ту сторону намного меньше, чем в сторону нашего юга
Там только прульки обслуживают.
Легче купить, а после поездки - продать. Дешевле будет.
danay
30.01.2017
Из Москвы до Нижнего не равно из Нижнего до Байкала, да еще с детьми - это порядка 4 суток в пути. Для очень больших любителей путешествий на авто) Сама с трудом выдерживаю 8 часов в пути)
Не сомневаюсь. Полёты по 11 часов доставляют удовольствия ))) Жена тоже по началу на радостях "давай", а потом как рассказал "техническую часть" - поубавилось прыти )))
danay
30.01.2017
у меня друзья (4 мужчин) ездили полтора года назад на машине на Байкал, там такие места по пути попадаются, что даже мужикам было страшно там ехать)
danay
30.01.2017
минусуют видимо те, кто не ездил в те края ни разу)
Тоже без Сайги не поеду.
Cherdak
31.01.2017
danay писал(а)
страшно там ехать

это надо расшифровать
мужики пугливые или аборигены сильно лютые?))
danay
31.01.2017
аборигены лютые, целый город с зэками, через который ночью лучше не ездить, пропадают семьями)
Почему 11?
До Читы 6 часов от Мск.
Иркутск почти на 1000км ближе.
Только что из Вьетнама )))
А, тогда ясно.
))) у меня ребенку 10 месяцев было в первую поездку... 2200км дались оооочень легко))) Сегодняшний максимум для меня, да и для ребенка(4 года ей тогда было) 3700км. У всех разное впечатление от поездок))) Кому-то 40 минут каторга, а кто-то готов сутками ездить
подозреваю в районе стольника будет стоить.
+1 к буханке в аренду)))
не, на буханке на дальняк ну его нафик.
Green NN
30.01.2017
Буханка без ремонта до Урала то доедет?
Буханка то доедет а водитель с пассажирами вряд ли)))
iNDIGo-
30.01.2017
)))
Прям создана для дальних поездок в морозы и под палящим солнцем
alexey(sad) писал(а)
подозреваю в районе стольника будет стоить. ...


паржал
danay
30.01.2017
а какой ценник на этот вариант? ценник увидела ниже, в целом какая то геморная затея) и по деньгам не выгодно и по времени. Плюс июль самая жара, а еще в обе стороны адски слепит солнце, туда- в первой половине дня, обратно ближе к вечеру.
Ну ты ржал от некомпетентности, не более.
пока не уверен, но вполне возможно... будет возможность предоставить мерседес вито. 2005 г.в. полностью обслужен(обслуживается у официалов), бензин/автомат, 8 мест. без ТВ))) Каско нет, осаго без ограничений. Надо посмотреть только/прицениться)))
DIRP
30.01.2017
проще купить и потом продать
Рассматривал такой вариант. Не факт, что выбьешься в ту же сумму без лишних потерь. С тем Н1 из Мск разговорились. Он купил авто с рук за 1,15млн (то ли 11, то ли 12г. - не суть) и проехав 15км встал. Сделал ремонт на 200т. (по поломке ремонт обошелся бы в 100т.р., но он решил сразу капитально сделать). Взял с прежнего владельца 100т.р. Итого ему авто встал в 1,25млн с новыми запчастями в движке. А если я так попаду + прежний владелец сольётся? Это ж нужно заранее покататься. Здесь же по умолчанию за авто должны были следить и подобных вещей произойти по пути не должно )))
Ronyn
30.01.2017
dream_alex писал(а)
Взял с прежнего владельца 100т.р.

Какие то байки он вам рассказал)))
Думается мне, ему было не очень важно привирать. По его словам он как встал - набрал продавца. Тот подъехал. Тык-мык и на ремонт. Продавец обещал оплатить весь ремонт, потому покупатель и не парился по размаху ремонта. Однако после первых 100т. продавец слился со словами "больше отдать не могу".
Че только не придумают люди чтоб лохами в глазах других не выглядеть
Кость, у меня у самого была такая ситуация, после покупки авто через 20 минут начались проблемы с мотором, видимо после того как мотор прогрелся. Ну я не стал просить денег на ремонт, я машину отдал
Вот в это еще можно поверить)
Былбы румяный, фик чё ему отдал.
Чего там в этом древнем говне на двести тысяч в движке?
Bak$
30.01.2017
dream_alex писал(а)
Взял с прежнего владельца 100т.р.

Какой-то неправильный продавец ему попался.
dream_alex писал(а)
Он купил авто с рук за 1,15млн (то ли 11, то ли 12г. - не суть) и проехав 15км встал.

Хендай есть Хендай, что ты хочешь? ))
Oilmen
30.01.2017
человек купил КРАСИВЫЙ хёндай...тем более Н-1, а если из москвабада - это воопче песня :-) . Он с 2011г вряд мотор глушил...
DIRP
30.01.2017
у меня сейчас MB Viano дизель акпп, купил самый дешёвый за 500т.р. 2004г. Куча косяков при покупке, но с двигом и кпп всё хорошо. Откидные кресла с подлокотниками, тв. Думал, что частенько с ним еб..ся предётся, но проехал уже 70 т.км. без особых проблем. 2 раза в месяц езжу в Питер, летом путешествия, рыбалки и т.д. До Байкала или Европы поехал бы не задумываясь. Следующий минивен будет тоже мерс. Вам, чтоб не париться о ремонтах в дороге, можно купить что-то типа мазды мпв, тойота пикник, мицу спэйс вагон или ещё что-то леворульное японское/корейское за 300-400 т.р. и всё барахло на крышу.
Не забывай, что на Востоке мерседес только на картинке видели. Вернешься, как пара Крокодилов, с мотором от Тойоты. :)
DIRP
30.01.2017
Если проверить всё необходимое перед выездом, нихера ему ничего не будет за 10 т.км. Дизеля у них дохнут у микриков и мелких грузовиков от больших нагрузок. Но для описанной задачи я бы купил японца и продал после поездки.
Вот и я про то же. Стуканул у меня движок за тыщудвести от Нижнего. Порвало ГРМ. Заменил ремень и доехал на стуканутом движке. Вот это - прулька.
DIRP
30.01.2017
Я тоже фанат япошек, но аналогов виано, старексов и мультиков с левым рулём у них просто нет. Альфард уже намного дороже. И на все плевки поездатого в сторону мерса, он не пишет о том, что за 550т.км. он ничего не делал с самим дизельным цепным двигом, когда как на тойоте он комлект грм только раз 5 поменял бы только. Дизели мерсов ходят очень долго без замены цепи и прочего вмешательства, но на легковушках, минивенах и внеданах. Для спринтеров с общей массой 5т он уже не годится, но 300-800т.км. и на них ходит.
Ну щас, ага, ничего
Вырезания егр и сажевого, несколько ремонтов форсунок, несколько замен сцепления за конские деньги

Лучше пять раз ремень грм сменить, там дел то на пару часов
DIRP
31.01.2017
я про сам двигатель, а не навесную требуху
Херасе требуха
Она как весь остальной мотор стоит
Плохо искал. У Тойоты более 100 моделей в Японии и меньше 15 в России
DIRP
31.01.2017
назови хоть одну с полноценным багажником при всех поднятых сиденьях
Искать лень. Это не в леворуких - открыл страничку, а там пять фоток и больше нет моделей.
Тематика юмор? Мне с пда не видать
Дороги
Надо поменять)
Drowt
30.01.2017
Летом в МСК друзья брали как раз старекс. берут уже не первый раз в какой то конторе в мск. Зимой стоит он что то порядка 4700 сутки если на 14+ дней. Летом порядка 5500. Там залог какой то надо отдать еще. И ограничение по пробегу что то порядка 250км в сутки, если выше то рублей 7 за км берут
-=Ralph=-
30.01.2017
250км в сутки смешно. До Байкала таким темпом можно ехать только месяц в одну сторону.
Drowt
30.01.2017
сколько туда обратно по дорогам, 9-10к? Ну там накатать еще пару тысяч. 250км в сутки если брать на месяц это 7500км. Доплатить за 3500 км по 7 рублей км, при общем бюджете не такие большие деньги
Все понятно, непонятно зачем АКПП. Если круиза нет, правая нога при АКПП адски затекает в одном то положении.
хех, а ркпп нет?)))
На механике, ногами по педалям бегаешь и ноги разминаешь и сам просыпаешься.
Да нихрена не бегаешь! Что с питера, что с уфы катался. пятую воткнешь и жу-жу-жу. От безысходности и левой ногой на газульку давил.
Не ну в городах приходится щелкать передачами.
Когда на ГАЗельке по дальнякам катался, доходило до того что пересаживался на пассажирское место, левой ногой держал газ левой рукой подруливал. Забавно было смотреть на встречных водителей когда они видели, что за рулем не было ни кого.
Однажды по дороге в МСК сломалась магнитола и я узнал что могу петь.
а сзади наклейка - "Тихо, водитель спит, еду сама"
alexey(sad) писал(а)
а сзади наклейка - "Тихо, водитель спит, не будите, еду сама" ...

Было и сам будил и меня будили и обочину цеплял, много всего было.
на трассе то? ога, бегаешь..
а где это ты в том направлении сможешь держать ногу на педали газа в одном положении ?
Все 5 тыс км совершенно пустая ровная дорога, кроме участка через уральские горы.
Знаю контору в Мск
там это стоило бы 300 000тр
Vikingsam
30.01.2017
Сдай подешевле человеку!
С чего я должен его поездку оплачивать? Не понимаю...
Vikingsam
30.01.2017
потому что ты добрый и хороший человек!
Я жёский, расчётливый и с плохим характером человек.
Это мы в курсе. А еще - толстый и некрасивый. :)
Я толстый, но красивый. А ты просто не красивый! ))
Я и не должен тебе нравиться... :)
Ты же сам хотел на Байкал, вот тебе еще и дорогу оплатят и денег домой привезешь.
Единственно они без водителя хотели, но я думаю это решаемо.
Если четно сам давно о этой поездке мечтаю.
Я и сейчас о ней мечтаю.
Причем именно на машине.
Может быть риторический вопрос, но почем будет стоить аренда автобуса мерседес до Байкала, пару тройку дней там и обратно, при условии что ты осуществишь свою мечту. Могу быть вторым или третьим водителем но у меня В.С. опыт дальняка есть.
Себестоимость поездки около 120тр.
Думаю за 200тр поехал бы.
Соляра тупо на 50 000, а дальше?
Хотя 10ка при полной загрузке вполне реальная сумма.
солярки даже может меньше, основное - обслуживание и т.д.
Значит это не мечта, а так. По поводу обслуги согласен, от тебя ни одной темы что мерс говно.
Соберешься стукни, давно киплю этой мыслью..
Это мечта-цель. Которую я всё равно рано или поздно осуществлю.
Я могу на самолете. Вжиг вжиг и тама. Но это не то. Хочеца именно на авто...
Мерс отличные машины делает. У них куча достоинств. Но есть и недостатки. Причём некоторые сделаны сознательно инженерами мерса.
Вот поэтому - только прулька. Особенно в те края. Где прулек много, запчастей много и люди умеют их ремонтировать, если что. Ехать туда на экзотике леворульной - чревато.
Ох уж эти сказочки.
10000 км пробег ни о чем.
До Байкала левого руля уже больше половины.
Хочешь - садись да езжай. ТС вполне может освоить это на двух машинах в любой момент без всякой подготовки. Зачем приспичило вэн - хз.
В вэне очень комфортно.
Сгоняем, как ни будь... Договаривались же...
А может, отвезем эту кампашку, они самолетом обратно, а мы своим ходом...
Да я бы хоть завтра.
у меня машины нет не могу выделить так надолго машину
Вот на ВАЗ 2110 надо было ехать. Она как раз отлично подходила для этой поездки...
Но кто же знал что так всё резко обломица : (
Ты еще как Путин - на жолтой Калине.
n695
30.01.2017
Раз нельзя водителем,то надо ехать участником этого похода.
За эти деньги можно взять Мазду МПВ, как раз на Авито продают. Доедет и туда и обратно. Денег еще останется на бензин и масло. По приезду - продать за те же деньги.
если третий ряд разложить - багажника там почти нет. Да и в целом не самый большой автомобиль. И еще она низковата. Хотя-бы грандис.
И еще на трассе автомат если только из-за принципа понтов и лютой ненависти к механике.
DIRP
31.01.2017
Там 4 взрослых. Не все на механике умеют нормально ездить. Тем более, в города заезжать будут.
DIRP писал(а)
Там 4 взрослых. Не все на механике умеют нормально ездить.

после этих слов, давать машину в прокат...
enjoi
31.01.2017
DIRP писал(а)
Там 4 взрослых. Не все на механике умеют нормально ездить. Тем более, в города заезжать будут. ...

ну и куда такие ездоки поехали
Грандис одинакового размера. Можно и его. Движок только более привередлив к топливу.
В Грандисе трансформации салона нет, Багаж куда ,на столько кол-во путешествующих и на столько дней. На одной машине тяжело будет
Ни одного вэна нет, чтобы он две семьи с комфортом и багажом тащил в такую даль. Трансформ настоящий есть только в отдельных Деликах, но там места еще меньше.
Vikingsam
30.01.2017
от минивэна после такого путешествия ничего не останется-там дорог нет!
danay
30.01.2017
это точно, последние км 60 до байкала друзья ехали по гравийной дороге, то еще удовольствие
Видать где то не там ехали
danay
30.01.2017
там одна дорога вообще то была до этой базы, в лакшери местах типа Листвянки дорога, конечно, получше
-Gorkiy-
31.01.2017
danay писал(а)
лакшери

а что это значит?
danay
31.01.2017
для илиты)
zabadai
30.01.2017
гравийка фигня, там намного раньше без колес можно остаться, примерно на Урале, особенно если ехать через Чайковский. И и далее, после Тюмени есть места знатные...
danay
30.01.2017
плюс слепящее солнце в обе стороны)
past75731
30.01.2017
Был на машине(казенной) несколько раз на Байкале. Задуманное вами вполне реально. Но надо готовиться заранее, вы правы. И понимать, что минивен - это не внедорожник, доступность красивых мест на нем ограничена асфальтом. Учить не буду - на конкретные вопросы отвечу. Совет дам сразу один - от Красноярска до Иркутска расходуется в среднем три запаски. У кого меньше, у кого и больше. Стоянок для ночевки на этом участке, если на грунт не съезжать, всего две. Дальше Кургана Лукойла нет. Езжайте, все будет шикарно - не пожалеете. Удачи.
PS Листвянка - это для китайцев-иностранцев, дорого и не очень удобно. Хотя представление нерп стоит посмотреть.
PPS Дороги там есть, но гонять по ним не советую, особенно после Красноярска.)
Даааа...
Байкал тема....
Париж еще
Когда там был то? Давно уж всю дорогу сделали. Никаких запасок и близко не надо
past75731
30.01.2017
Да ладно, все ямы-трещины заделали? И бетонку у Иркутска выровняли?)) Про ремонты слышал, что много сделали и грунта практически не осталось, Канск - тоже в курсе. Дай Бог, коли так.
Два года там не был. ) Поделись, раз недавно был.
На большой - не было проблем.) А маленькие маялись - видел, помогал даже добраться, т.к. на автовозе катался, а обратно пустой ходил часто.)
фига народ за свои деньги гемор покупает.
аренда будет космических денег стоить + бензин+еда+ночлег+штрафы.

самолетом то не проще?
past75731
30.01.2017
Прямоток писал(а)
самолетом то не проще?

Думается мне, что не такая простота им надобна. Мне тоже было в кайф увидеть реки и города, которые для меня были лишь воспоминанием со школьных уроков географии...)) Обь, Иртыш, Енисей... Глазами, руками потрогать. Такая простота круче самолетной!
past75731
30.01.2017
Добавлю. Билеты на катер до Ольхона можно купить только в Иркутске, в Листвянке их не продают.
zabadai
30.01.2017
В Хертце можно Эксплорер за 150 без скидок взять. Правда, это в Москве.
А так тему в юмор, я считаю
past75731
30.01.2017
zabadai писал(а)
А так тему в юмор, я считаю

Если автор не троллит, то зачем? Лично знаю многих, способных на подобное путешествие. Но сам не смогу уже. Деньги и здоровье ограничивают желания.)
О, пока мысль не забылась - туда можно как-нибудь и на чем попало, а обратно можно купить и пригнать тот же Старекс корейской сборки для продажи. Окупит часть затрат, если надо.))
zabadai
30.01.2017
затем, что сарай в аренду на месяц с гарантированным пробегом по 15000 км и с полным отсутствием гарантий, что в итоге за машиной в какой-нибудь красноярск не придётся лететь, могут дать только крупные прокатные конторы, коих в НН, насколько я знаю, нет.
А брать машину у незнакомого частника, сажать в неё 6 человек и валить через всю Матушку - дичайшая авантюра
past75731
30.01.2017
Авантюристы никогда не были в дефиците в России.)
Drowt
30.01.2017
Если бы у меня было месяц свободного времени я бы точно что то подобное провернул. Самолет это совсем другой опыт
zabadai
30.01.2017
на своей машине не вопрос. У ТС иные исходники
Я бы советовал лететь. С точки зрения проблем в дороге.
Сам несколько раз летал в ту строну, правда в Читу, это чуть дальше.
Всего 6 часов полета от Мск.
Правда стоимость билетов сильно прыгала. Летал и за 20тр, и за 76 тр. в одну строну, это как раз цена июля.
76 тысяч рублей за билет на самолет???
омг. на азиатских курортах можно месяц отвисать
Drowt
30.01.2017
Сколько там можно отмокать? тошнит уже от цивилизации. С удовольствием бы поехал в тайгу комаров кормить на месяцок
Drowt писал(а)
комаров кормить


вот самые мерзкие твари на земле для меня это комары
ненавижу эту братию ОТ и ДО. Всеми клеточками своего тела.
Бррррр
Увы. Стоимость перелета Чита -Мск. В сезон отпусков.
danay
30.01.2017
это типа понты) летал то за казенный счет поди
ДА тебя кто спрашивает затычка.
начнем урок математики.
danay
30.01.2017
жалкий ты мужичонка, ни ума, ни фантазии, ни достоинства)
Отучайся считать чужие деньги.
Я тебе еще в прошлый раз сказал, но ты видать туповата.
Будем учить математику, пупсик)
Сегодня ты суровый ))
Да много ее здесь стало)
Вот решил немного ограничить.
Уж больно девочка любит чужие деньги считать.
Может ты её лично знаешь и она того...не сделала то что должна была сделать, что от неё ждали?....
))))))))
danay
30.01.2017
Истеричныем неумным мужчинкам с манией величия ждать от меня нечего)
Дай ему! Ему надо дать! Глядишь ненависть то и пройдёт )))
danay
30.01.2017
Ему денег предложили дать) на поход в лечебное учреждение)
ты просто плохо его знаешь )
Нет, Леш, к счастью я с подобными не общаюсь)
Точнее стараюсь избегать общения.
Сколько в ей страсти... Присмотрись к барышне, может есть в ней что то хорошее... )))
Да наверняка)
Ну дык ты чего ждёшь то? За шкирку её и того! ;)
Я тогда слишком добрым стану)
А она ничего, дерзкая ))
Согласен, прикольная)
danay
30.01.2017
экий ты дамский угодник)
Да. Я тоже хочу тете вдуть. Чо я, хуже Курпатова что ли? ))
danay
30.01.2017
хуже быть сложно)
ааааааа нимагууууу!!!

Торчу от тебя!
Записывай меня в твои поклонники!!!!! )))))
danay
30.01.2017
а вы умеете поклоняться?)
А то! У Бога моего спроси, он подтвердит! : )
danay
30.01.2017
хорошо) *записала
умница девочка )
logan-nn
31.01.2017
продам фвк этой особы, дорого=)
Почем?
logan-nn
31.01.2017
сам назови цену) все таки ты же ее поклонник, в таком случае ничего не жалко...
danay
30.01.2017
Я таких зверушек как ты тоже только в зоопарке вижу обычно)
danay
30.01.2017
А ты как баба ведешь себя, взрослый вроде кабанчик
danay
30.01.2017
Влюбился, наверное, не знает как привлечь внимание к своей невзрачной персоне)
А ни надо было отказывать!
Ничо, он подкачаеца и тебе он понравица!
Бгыхгыгыгы..... )))
danay
30.01.2017
Тут с головой проблемы, и спортзал тут бессилен)
Шайтан, прям по больному!))
Drive-52
30.01.2017
То-же рассматриваю старекс, обязательно 4х4 и дизель, для поездок по России Матушке. Решили, действуйте и не слушайте шутников диванных.
Адская машина.
А если вы его т.е. минивэн сломаете, потеряете, у вас его отнимут, вы готовы купить мне новый такой же?
На такие случаи есть/должна быть КАСКО. Вдруг клиент изначально неблагонадежный.
На тех условиях которые устроят вас, вы ничего не найдёте. А если найдёте, вас наверняка не устроят их условия. Но если вдруг так случиться, и для вас и для них условия будут казаться приемлемыми - это значит один из вас двоих лох.
каско это смешно
лично я бы свою машину отдал только при условии внесения залога в размере рыночной стоимости
чтоб в случае чего пойти и другую купить, а не гоняться по судам за страховой
olga.az
30.01.2017
Прокат Hyundai H-1 6000 руб/сутки
Автокемпинг по 6000 рублей сдают в аренду, единственно в Москве.
Самый реальный автомобиль для поездок куда угодно - это буханка. www.nn.ru/community/hobby/hunting/sdam_v_arendu_uaz_niva_bukhanka_31002514.html
DIRP
30.01.2017
этот хлам без поломок за пределы области не уедет
дилетантская точка зрения...
DIRP
31.01.2017
ну 1000 может и проедет, но зае..т своим дискомфортом на трассе так, что дальше ехать не захочется. Отрицать это просто глупо.
Aliar
31.01.2017
Буханка доедет, а люди? Это ж сколько переделок, чтобы комфортно было на дальняк...
На восток - прулька. Там и запчастей до жопы за копейки.
commers
30.01.2017
хз. я бы не отдал никакое авто без водилы в аренду в такую поездку.
состояние авто на момент возврата может быть очень и очень убитое. дороги г, соляра г, пробег будет большой. салон зас..т. особенно дети.
да чувак походу вообще не прикидывает какие могут быть риски и сложности.
хрен знает что это за извращенный отдых рулить 4 дня по нашим то дорогам, на чужой машине, с полным салоном людей, да еще за кучу своих денег. (как выше написали 6000р /сутки = 180 000р за месяц).
мда.
170 000р цена КРУГОСВЕТНОГО путешествия. и не на своей машине.
commers
30.01.2017
я просто знаю о чем пишу. сам любитель поколесить. в том числе для этого купил в свое время микроавтобус. но представить что я его кому-то отдам в поездку на байкал просто выше моих сил.
-Gorkiy-
31.01.2017
Прямоток писал(а)
170 000р цена КРУГОСВЕТНОГО путешествия.

в багажнике машины?
78628
31.01.2017
Прямоток писал(а)
170 000р цена КРУГОСВЕТНОГО путешествия. и не на своей машине.

Тебя не смущает, что 170 тыр на ОДНОГО человека? А они так-то в 6-ом собрались ехать.
к цене аренды машины будет куча дополнительных расходов на солидную сумму.
и не надо сравнивать кругосветное путешествие (с посещением европы, азии, бали, австралии и сша. ) с поездкой на байкал на машине.
у каждого свое виденье. кто то неделю в машине трясется , чтобы увидеть одно озера, а кто то за это время полмира посмотрит.
78628
31.01.2017
У тебя семья есть?
Вот у тебя вариант: поехать в кругосветку одному, или всей семьёй съездить в путешествие, о котором давно думали. По сути реализовать мечту. И не важно где эта мечта находится - на байкале, в Европе или Антарктиде...
commers
30.01.2017
кемпер лучше возьмите. бюджет ненамного дороже, но удобнее в разы.
autocamper.ru/node/55
У меня только "В"
commers
30.01.2017
времени полно. успеешь открыть все нужные категории
logan-nn
31.01.2017
большинство кемперов B(если мы не про прицеп говорим)
commers
31.01.2017
вот прицепы-то как раз в большинстве своем В. а кемперы на шасси наоборот С
Yankee
01.02.2017
Там же написано, по твоей ссылке, почти у всех B категория.
Короче - двесты тыр. Четыре на четыре. АКПП. Едет только на девяносто восьмом. На пятом - тупит и жрет больше. Предоплата и плюсом писят штук залога. Модель хорошая, прульная. Туда на леворульке и соваться не надо. Нет их там.
свой не дам
но если не уеду в сочи то отвезу за всего то 250000 р
Обратно на Альфарде вернешься? :)
зачем, на спринтере и вернусь)
кстати в автопарке появился хайс, можно и на нем метнуться)
Альфард хочу для таких путешествий.
-Gorkiy-
31.01.2017
Только новый и леворульный)) я тоже.
Только праворульный. Даже если денег нановый хватит. Все эти турэцкие сборки не для меня.
-Gorkiy-
31.01.2017
Что-то мне подсказывает что их только в Японии собирают.
Увы, нет. Погуглил - китайская сборка. Детали и комплктующие - китай. :)
Два крокодила писал(а)
отвезу за

Ты им нах не нужен. У них и так два водителя. Отдавай тачку, забирай свой полтос рублями и вали куда подальше. КАСКу не забудь, если чо, потом тебе бегать по судам придётся. :)
скажем дружно нахер нужно) хз че у них там за "водители"
да и на байкале че ж не побывать то)
Два крокодила писал(а)
скажем дружно нахер нужно)

Вооот! И я ему так сказал.)
аха-ха.
да в таком тарантасе ехать 5500 км - это пассажирам надо доплачивать.
Дык по дороге можно пассажиров прихватывать! Бизнес!
Купил, туда\сюда смотался, заработал бабла, продал. И ты в плюсе!
И дымит славненько)
10 лет больше на маршрут не выпускают, да и высосан он после маршрута, пробеги там не хилые.
В ЕКБ там все такие маршрутки.
Я за вариант покупки для этих целей японки типа ниссан сирены. Стоит около 400 в хорошем состоянии. По приезду можно ее продать за столько же. Это экономия минимум 150 тыщ, что само по себе выгодно. по каске тоже можно застраховать только на месяц, будет относительно недорого.
Антон Николаевич , в тот светлый миг когда ты придёшь в офис ск и попросишь застраховать японку типа Ниссан сирена стоимостью 400 тр, плевать в тебя будет весь офис и прохожих позовут ещё в дурака плюнуть
Да прям так и будут? Плевать я хотел на тех кто хотел плевать на меня.
Хотите на спор ЛЮБУЮ машину застрахую не сильно ушатанную до 10 лет от роду.
Pryan
30.01.2017
WV transporter 5000 рублей в сутки. 400 км в день пробега в сутки. Т.е. в месяц вы можете проехать 30*400=12000. Остальное по 8 рублей км
рисковый ты парень)
Pryan
31.01.2017
в любом случае уже в плюс. На деньги, которые мой транспортер мне отбил от его покупки в любом случае в плюс. Жалко конечно... Но 150к гораздо более жалко
Poodja
30.01.2017
Само желание поехать на Байкал похвально, но идея с арендой минивена - по меньшей мере странная. Есть своя Тойота - на ней и езжайте. Или на двух машинах, если у вас две семьи. Зачем нужен минивен - мне совершенно непонятно. Экономии - никакой, только дополнительные трудности.
Любая дальняя поездка - это не простое времяпрепровождение. Разногласия внутри команды случаются. Нужно искать компромисс. Проще всего ехать минимальным составом, который будет мобилен и сплочен.
Зачем вам брать детей? Что вы хотите им показать на Байкале? Это же не теплое море. Купаться там нельзя, загорать тоже, аквапарков нет. Ну, можно детей на КБЖД покатать, в горячих источниках покупать, рыбалку какую-нибудь организовать, в нерпинарий сводить. Но все это геморройно. Лучше уж тогда на самолете летите. Стоит ли оно того, чтобы дети измучились от долгой дороги и вынесли вам мозг? Вы отдыхать едете или чего?
Из всех предложений мне больше всего понравилось про аренду Буханки и вариант с автобусом. По крайней мере, жизненно. А все остальное - маниловские мечты. На Буханке без всяких шуток будет прикольно и весело, ее не жалко на бездорожье, в любой точке пути можно отремонтировать. Но дети тут, конечно, исключены. Не забывайте про отсутствие пассивной безопасности.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч. Спасибо за пост. Я отлично понимаю, что на Байкале я вряд ли увижу что-то существенно интереснее берега Горморя. Однако по незнанию своему могу ошибаться ))) Понимаю, что слетать на самолете не равно ехать в "кабинке" несколько дней и тем более с детьми. Потому вся эта авантюра по большому счету сводится к галочке "я там был" с проездом и заездом в попутные города с той же отметкой. И потому начинаю все больше склоняться к покупке Старекса года от 14 на будущее для разнонаправленных поездок: СПб, Европа, Крым и тот же Байкал. Возможно так и поступлю.
Ответственность перед собой как-то спокойнее. А люди разные бывают. Поставят маячок, отследят, заберут, а тебе платить...
Poodja
31.01.2017
Только от вас самих зависит, какой будет поездка, от того, как вы ее спланируете и выполните. Конечно, следует понимать, что дорога занимает значительную долю путешествия, и это время нужно прожить, полюбить.
Путешествие на Байкал - это марафон, а не спринт, поэтому необходимо настроиться на долгую и, скорее всего, тяжелую поездку и научиться получать удовольствие от самого процесса езды, от прекрасных пейзажей за окном автомобиля, от душевных разговоров с экипажем, от вкусного обеда в придорожном кафе, от встреч и знакомств. Кому дорога в тягость, лучше лететь на самолете. Поэтому я и говорю, что не надо таскать туда детей.
Мы в последний раз ездили на Байкал через северный Урал, поездка заняла 24 дня. Все было здорово и с погодой повезло. А пойдет дождь, все распищатся, что вы будете делать? В общем, хорошо подумайте, с кем ехать.
И не забывайте, что вы едете ради удовольствия. А не за проблемами, авариями и красными глазами.

Второй момент. На чем ехать.
По дороге на Байкал нет никаких проблем. Ехать можно на чем угодно. Асфальт, гостиницы, еда - все присутствует. В прошлый раз мы ездили на Акценте. Сейчас на Джимни. Сибирь стала намного ближе, и путешествовать по ней стало гораздо проще. Разве что рацию рекомендую. Ушли в прошлое те времена, когда между Канском и Иркутском было 400 км щебенки. )) Поэтому не слушайте никого. Дороги есть. Разного качества, но за время наших поездок не было ни одной поломки, только масло меняли в Красноярском крае.
Ради чего стоит приехать в Иркутскую область?
Ради моря и сопок. Это правда. Такого моря нет больше нигде! Вода в Байкале не просто чистая, она питьевая! В прошлый приезд мы не рискнули искупаться. А последний отпуск порадовал нас очень теплой погодой, поэтому мы купались в Байкале. В отличие от южных морей, здесь нет ни детей с надувными кругами, ни толстых теток на лежаках. Чистый берег и простор.
Есть на Байкале еще одна изюминка - омуль. Только ради того, чтобы попробовать омуль стоит поехать на Байкал.
Некоторые приезжают сюда исключительно ради знаменитой рыбки. Как я. Чтобы проехать 6000 км на джипе, я себя уговаривал именно омулем. Для байкальца омуль - это как картошка для белоруса или вареники для украинца. Мы отъедались омулем во всех его видах: соленый, сушеный, копченый (причем видов этих солений и копчений - миллион), варили уху, жарили на костре, ели свежий загудай..
Кроме Байкала в Иркутской области есть еще минеральные источники, Кругобайкалка, Иркутск.
Чего не стоит делать? Все-таки поездка на Байкал занимает продолжительное время (наши отпуска не безграничны), ехать 5000 км ради Листвянки я бы не советовал. Если у вас остается время, то - пожалуйста. Но первым делом надо, конечно же, пересечь от южной оконечности до северной Ольхон, поплавать по морю, прокатиться по Кругобайкалке.
И про Старекс. Купить сундук - конечно можно, путешествовать на нем удобнее, но в повседневной эксплуатации он неудобен и громоздок. Куча сидений, сдвижная дверь, все это надо пылесосить, за всем следить, где-то его парковать. Мне бы надоело.
Камри - удобное авто, но минивэн удобнее. И да, его в повседневке не будешь использовать. Так же как и на работе. Потому будет простаивать от и до. А на длительные поездки опять же деньги нужны, которые нужно ещё успеть заработать между покатушками ))) Потому и рассматривал вариант аренды. Мне тут 1 предложил Старекса за 1,5т.р./сутки с ОСАГО и КАСКО и залог 50т.р. Но не известно правда ли, т.к. в другом городе находится, да и доживёт ли авто эти полгода. + ответственность за чужое имущество, как говорил ранее, никто не снимал.
Я уж с женой шучу. Оставим детей с бабушками и свинтим на месяц. Но мы не такие. Не можем оставить )))
Чуется мне, что начнём мы этот путь издалека. Сначало СПБ, в следующий раз - Крым, затем - Европа до Порт Авентуры (тоже ещё ТА поездочка будет кмк) и уж как дети подрастут - Байкал. Малым (8 и 4г.) всё ровно пока не понять, для чего переться в такую даль )))
В общем в думах мы пока )))
Aliar
01.02.2017
Серьезно на Джимни ездили до Байкала???
И как впечатления по эргономике и прочему?
logan-nn
31.01.2017
как вариант, купить тут авто - продать там(или наоборот) и обратно на самолете. не вижу смысла два раза по тем же дорогам ехать. поеду во владик - сделаю так=)
Со Владика лучше машинку пригони. Я скажу, какую мне надо.
logan-nn
31.01.2017
да, тоже вариант. осталось только собраться)
www.autorentaservice.ru/without-driver/
без ограничения пробега по рф
Не могу понять принципа ограничения пробега.
logan-nn
31.01.2017
платишь дополнительно если перепробег. за месяц можно и 40 тысяч накатать умеючи)
Да, это бред, но таковы прокатчики-арендаторы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем