--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трудности выбора: Ford Kuga vs Kia Sportage

Приобретение, продажа авто
6220
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Distance
12.05.2017
Доброго дня :)
Назрел момент покупки нового авто, поэтому нужны ваши советы.
Интересующие модификации - нужно надежное новое ведерко с полным приводом в пределах 1,5 млн, большое и вместительное для поездок на дальние расстояния в том числе там, где дороги не очень-то наезженные, т.е. лучше побольше дорожный просвет и большой багажник.
Протестировала Nissan X-trail (понравился всем, кроме наличия вариатора и цены), Hyundai Tucson (не понравился совсем), Kia Sportage и Ford Kuga.
Последние две в принципе очень похожи как по цене так и по содержанию поэтому остановилась пока на них, жду где лучше цену предложат - в НН или в Питере. Пока жду окончательного ценника, очень хотелось бы услышать отзывы владельцев и сочувствующих на тему возможных больных мест, стоимости тех обслуживания, ремонта, уровня сервиса и всего того, что нужно иметь ввиду выбирая между этими двумя машинками.

Попутно также спрошу про автокредит. Кредит в принципе будет на небольшую сумму, которую планируется погасить за 4-5 месяцев, но все же какие есть подводные камни у автокредита и стоит ли его оформлять или лучше пойти и просто взять потребительский кредит в Сбере?
Пока по автокредиту предлагают ставку 7,8%, ПТС на руки, плюс кредит будет застрахован от инвалидности или летального исхода.

Буду оч признательна за информацию :)
tRaneccc
12.05.2017
возьми мазду сх5
Distance
12.05.2017
она дороже выходит..
alex!
12.05.2017
как не подпрыгивай, надо брать за 1.8 млн либо CX5, либо Sportage (где дизайн лучше Вам понравится)

если в пределах 1.5 и не гонять, то присмотритесь к новому Suzuki SX4 или новая Suzuki Vitara
Distance
13.05.2017
маленькие они.. багажнег хочу большой! :)
cx-5 2.0 4wd active - 1663 тыс + 16.5 цвет
kuga 1.5 150 Trend Plus - 1619 тыс + 20 цвет

разница в ррц минимальна. если только фордовские дилеры лучше скидки предлагают.
him_era
14.05.2017
cx-5 2.0 4wd active - 1663 тыс + 16.5 цвет можно взять и за 1550... Торговаться надо уметь...
сэд
15.05.2017
Конечно же Мазда интереснее
742
07.05.2018
И ставить только на паркинг подземный под домом и в ТРЦ, а у работы трястись, чтоб не угнали
Миза
07.05.2018
Мазда интереснее для угона
Но дыры что у форда что у Спортаж одинаковые
m1xeR
12.05.2017
Distance писал(а)
нужно надежное новое ведерко с полным приводом в пределах 1,5 млн, большое и вместительное для поездок на дальние расстояния в том числе там, где дороги не очень-то наезженные, т.е. лучше побольше дорожный просвет и большой багажник. ...


RAV4 2.0 Комфорт
Distance
12.05.2017
на тоету ценник от 2млн вроде начинается..
m1xeR
13.05.2017
Нет
сэд
15.05.2017
Там на 2,0 вариатор
m1xeR
15.05.2017
И?
сэд
15.05.2017
И ничего хорошего)
m1xeR
15.05.2017
некий тип ,
с ником Хендай-нн,
сулит выгодную тему за покупку КИА.
юзай поиск
Distance
12.05.2017
спасибо, буду иметь ввиду :)
Anthraks
13.05.2017
Подтверждаю. Вторую машину брали у него в салоне, все адекватно и разумно.
A!eksei
13.05.2017
hyundainn.www.nn.ru/ - директор салона на Новикова-Прибоя
если надумаете по Mazda CX5, то он же посоветует с кем адресно в соседнем автосалоне пообщаться - там рядом Lada, Kia, Volvo, Mazda - все, если не ошибаюсь, принадлежат БЦР'у
Всё верно. Всегда рад помочь!
А зачем с кредитом, когда есть Крета/Каптур подешевле
Мне лично в нынешнем поколении ни Спортаж ни Куга не нравятся дизайном
brunfox
12.05.2017
Куга ничего вроде..
Jaguar-nn
12.05.2017
Мне тоже она понравилась и выбор пал на неё. Хочешь покатаю?
brunfox
13.05.2017
Недавно меня таксист из Газпрома на куге катал, так что не актуально уже ;)
Jaguar-nn
13.05.2017
Что в газе все плохо? Я не таксист, и не из газпрома..
brunfox
13.05.2017
Нормально там все, просто некоторых лишние деньги не лишние, половина так и работают в службах такси.
Jaguar-nn
13.05.2017
Это значит мало получают на основной работе. Рентабельность таксования на кроссоверах нулевая или отрицательная.. там со всеми страховками стоимость владения на км превышает стоимость поездки км в такси.
Я тебя бесплатно покатаю)
brunfox
13.05.2017
Если у тебя уже есть кроссовер, то почему бы на нем и не потаксовать?
Меня бесплатно катать не надо, меня возить надо каждый вечер с Минина на Автозавод, готова даже бензин полностью оплачивать :)
Jaguar-nn
13.05.2017
Если нравиться таксовать, а не зарабатывать этим, то это совсем другое. Давай не бесплатно покатаю) но не вечером в будни с Минина на Автозавод
brunfox
13.05.2017
Вот, только таксисты и соглашаются возить :(
Хорошо, я подумаю куда мне и когда надо будет, за деньги..
Jaguar-nn
13.05.2017
Ну у таксистов своя работа, у меня своя в нижней части, поэтому так не складывается.. как надумаешь напиши
Distance
12.05.2017
Новый спортедж страшен конечно и это факт. Куга как-то симпатичнее..
Крета и иже с ними маловаты будут. у Креты к тому же косяк со заводской ржой. да и не нравится она мне..
Phobos152
14.05.2017
Это снаружи, а вот внутри полная противоположность. Вот такой вот парадокс)
Сказали, что Креты поголовно гниют
Distance
14.05.2017
да, так и есть
Мой ку3 )
brunfox
12.05.2017
Белого цвета в поля?! Издеваешься?!!
Atom
13.05.2017
зимой незаметно можно будет подкрадываться :)
A!eksei
12.05.2017
Distance писал(а)
Nissan X-trail (понравился всем, кроме наличия вариатора и цены)
вроде бы Qashqai в один ряд с Kuga/Sportage/Tuscan, а X-Trail уже побольше, ну и подороже

по теме - Mazda CX5 или Kuga (если не пугает турбо 1.5, полный привод только на этих моторах)
кредит - на потреб ставка явно выше будет, но если каско не планируете, то в итоге будет выгодне авто-кредита 7.8
подводные камни - доплаты за досрочное погашение (оформлять то всяко минимум на год банк скажет), всякие доп. страховки (каско, жизни и здоровья) - смотря какой банк, условия у всех разные
Distance
12.05.2017
а в чем недостаток турбо 1.5л? много есть будет?
Каско хотелось бы все же.. да, по потребительскому получается ставка сильно больше, поэтому и подозреваю что что-то неладно с автокредитами этими.
A!eksei
12.05.2017
Расход обычный, как и у аналогичных, зависит от манеры езды. Коллега полгода катается, в смешанном (50/50) цикле 8-9л/100км.
Конкретно по фордовскомку 1.5 статистики не так много, может и не будет проблем. У tsi от vw поначалу были, их по-тихоньку устраняли, сейчас норм.
Ставку 7.8 предлагают уже с учётом гос.поддержки? (*без неё, наверное, 14-15%)
Distance
12.05.2017
да, это ставка по программе гос.поддержки
A!eksei
12.05.2017
Тогда уточняйте, будет ли банк навязывать по полной каско и страхование жизни. Если у вас срок кредитования 4-5мес, то может и проще будет потреб взять, там переплата меньше стоимости доп. страховок выйдет.

Посмотрите у СББ программу без оформления каско и т.п., там ставка ~9-10% по гос.поддержке, но вроде бы ПТС им в течение недели после покупки привезти надо и оставить до момента погашения.
Distance
13.05.2017
кредит рассчитывали на 3 года, но я специально уточняла можно ли досрочно погасить в любом объеме. сказали что да.. но вот насчет доплаты за досрочное погашение ничего не сказали
большое спасибо за наводку, уточню этот вопрос!
serzenit
13.05.2017
Distance писал(а)
да, это ставка по программе гос.поддержки ...

А разве она распространяется на 1,5 ляма.
Distance
13.05.2017
нет, стоимость машины должна быть 1 150 000. Поэтому в салоне пишут именно такую стоимость, а остальную разницу доплачиваешь наличкой.
проблема здесь только в том, что по каско машина будет застрахована на 1 150 000, а не на свою реальную стоимость.
какие тут еще могут быть скрытые косяки не знаю..
serzenit
13.05.2017
Distance писал(а)
проблема здесь только в том, что по каско машина будет застрахована на 1 150 000, а не на свою реальную ...

Ну это ничего, эти модели не угоняют а тотал 1,5 ляма не каждый век бывает))
Root04
13.05.2017
serzenit писал(а)
Ну это ничего, эти модели не угоняют а тотал 1,5 ляма не каждый век бывает)) ...

это только пока..
n695
13.05.2017
На тотал на самом деле в современном авто можно попасть достаточно легко,средняя деформация кузова,поломка АКПП+ стрельнутые подушки..Ради интереса посмотри стоимость подушек(у некоторых это панель целиком) эл .компонентов,сидений и агрегатов.Радиаторы ,фары и бампер с капотом я думаю можно уже не считать в этом празднике.
g@d
13.05.2017
какие тут еще могут быть скрытые косяки не знаю..

стоимость авто в договоре так же 1 150. Т.е. если вдруг авто будет делать мозги - и нужен будет возврат дилеру, вернут сумму по договору.

и сейчас гос программу до 1 450 расширили.
Distance
14.05.2017
а можно ссылку на первоисточник про расширение до 1 450? что-то ни в одном салоне не предложили такого варианта..
g@d
14.05.2017
Distance
14.05.2017
огромное спасибо за информацию!
поговорила с менеджером, он подтвердил, сказал 17-го мая вступает это все в силу, так что можно будет уже по новому договор заключать.
Phobos152
14.05.2017
Никогда Кашкай не стоял с ними рядом. Он классом ниже, также как и ASX. Кашкай по рамерам ближе к Каптюру, Крете.
brunfox
12.05.2017
Новый террано обещают более комфортным, как раз в 1,5 млн будет полный привод с мотором 2 л и в максималке :)
Distance
12.05.2017
не могу так доооолго ждать))
maksimka@
13.05.2017
Ты откуда знаешь ? Тоже себе машину присматриваешь ?
brunfox
13.05.2017
Ага, у дастера салон просторнее, чем у каптура, поэтому смотрю на террано ;)
а чем туксон не понравился, распишите пожалуйста
Distance
12.05.2017
дешевый пластик в салоне, показалось тесновато как спереди так и сзади.. плюс на мелких неровностях погромыхивает. в Куге такого нет, может шумоизоляция лучше, а может мягче идет, но неровности она явно лучше проходит.. по моим конечно же субъективным ощущениям. Плюс начинка всяких опций мне в Форде показалась более интересной
alex!
13.05.2017
Distance писал(а)
начинка всяких опций мне в Форде
идёт отдельными пакетами и в сумме существенно дороже получится (даже парктроника нет в титаниуме), это во первых

а во вторых, турбину брать можно, только если через год-два продавать планируете
Distance
13.05.2017
в НН мне предложили вариант Титаниума с уже установленными всеми пакетами и полным фаршем включая страховку около 1,6 млн. Тренд плюс - около 1,5 млн.
спортадж вышел в ту же цену (если автомат), механика примерно 1,45млн в минимальной комплектации без парктроников, так что примерно такой же расклад..
а что с турбиной происходит через 2 года?
n695
13.05.2017
Ничего,как и у подавляющего большинства людей.Меньше слушайте других,авто надо брать то к которому лежит душа и нравится как ездит .Если начинать думать и считать,а сколько потеряешь на ней ,если продавать спустя 3 года ,то уж лучше вообще деньги на авто не тратить.
serzenit
13.05.2017
alex! писал(а)
а во вторых, турбину брать можно, только ...

Можно узнать почему, есть опыт, статистика или..
Nikly
13.05.2017
Дак многорычажные задние подвески у всех автомобилей шумные, только в разной степени, "шумка". конечно решает проблему, но не на 100%.
DIMA09
13.05.2017
То есть в спортяге пластик лучше? Ну не знай не знай)) По поводу гремит, так все болячки уже пережеваны ! Устраняется легко! Да и спортяга с тусаном близнецы по начинке , разница лишь внешность.
У меня на тусане не гремит не чего, пробег 31к
Screw12
12.05.2017
Я бы Рав 4 взял,не задумываясь
У Ниссана отстойная гарантийная политика, Киа-Хундаи свои фирменные болячки десятилетиями починить не могут, а Форды...к черту Форды. Один их 15-тысячный межсервисный интервал вместе с киа-хундаём - самая что ни на есть замануха, на которую многие клюют.
А Рав можно смело брать и три года ни о чем абсолютно не париться. Потому что он надежный и в гарантийке никто ни к чему цепляться не будет. Тойота вообще по отношению к потребителю - пока еще едва ли не самый лояльный и честный производитель. Запчасти только дороговатые, но они и ломаются редко.
Distance
12.05.2017
Ну я бы да... но в ценник не прохожу :(
Screw12
12.05.2017
За полторашку можно взять полный привод,я думаю. С учетом всяких акций или скидок за трейдин
alex!
13.05.2017
нельзя
m1xeR
13.05.2017
1 770 000
-100 000 кредит
-150 000 трейд ин

Итого ~ 1.5 и выходит
Distance
13.05.2017
тому, что на сайтах написано, верить особо не стоит.
трейд ина у меня не будет, за кредит тоже мне еще ни разу ни в одном салоне скидку не предлагали, хотя я спрашивала. ни бесплатного каско, ни зимней резины в подарок, так что все эти сайты это развод..
как правило приходишь в салон и цена начинается от той что в инете и увеличивается еще на тыщ 100 т.к. сигналка с автозапуском и всякие там защиты картера, коврики, парктроники и т.п. в сумму не входят и за все это платить отдельно. плюс каско.
так что я бы ориентировалась на цену на сайте плюс тыщ 100. это более реальная цена.
сегодня только смотрела цены на тойеты в Питере, передний привод самая базовая комплектация без ничего начинается от 1,5 млн. Полный привод идет от 1,8 млн.
Прибавляем 100-200 тыс на ништяки в виде каско, сигналки и т.п. и вуаля у нас уже 2 млн. :(

Если кто предложит мне новую тойоту с полным фаршем за 1,5 млн полный привод, возьму не раздумывая)))
m1xeR
13.05.2017
Какие-то доводы смешные

Зайдите на сайт парнаса, там вроде всё более чем подробно описано, и все условия предоставления скидок тоже. Комфорт 4wd от 1 740 000 за базовый белвый цвет. И от этой цены скидки. Если сложно- позвоните им, всё подробно объяснят.
Distance
13.05.2017
На сайте посчитать мне не сложно
но я как бы лично по салонам хожу, ножками.. оттуда и доводы.
потому что по телефону и на сайте расскажут все что угодно, чтобы вы пришли. а когда приходите, оказывается что того авто, о котором шла речь на сайте вообще в наличии нет, зато есть другой в еще лучшей комплектации но конечно же подороже))

Именно в парнасе я не была, но в остальных салонах это сплошь и рядом. Тем не менее зайду, посмотрю. Спасибо)
blastlc
12.05.2017
Объективно говоря, спортэйдж побольше 3 лет будет ездить вообще без проблем. Только новый совсем уж не нравится. А нафиг форд - тут в точку.
Внешне спорт уродлив,а вот салон нравится.
blastlc
13.05.2017
Салон симпатичный, не спорю
так и едешь в машине, а не сидя на крыше.
а когда подходишь к автомобилю?или телепортируешься?
Osss
15.05.2017
секунды снаружи стоят в 1000 раз меньше часов внутри
да его за три года три раза угонят
Jaguar-nn
13.05.2017
Что же сам взял замыленный хрюндай, а не рафик, работая в тойоте?
Screw12
13.05.2017
Во-первых, так сложились обстоятельства
Во-вторых, корейца второй раз я бы не взял,пожалуй. Вроде все то, но чет не то.
И пускай рафик хоть трижды убогий будет "по сравнению внутри", как товарищ ниже пишет , но он при этом все равно объективно лучше. Вот.
Distance
13.05.2017
кстати на тойоте с полным приводом варик же вроде идет.. или тойтовский варик лучше чем ниссановский?
alex!
13.05.2017
Distance писал(а)
тойтовский варик лучше
он от другого производителя, чем ставят на все остальные марки
И добавить нечего.
Chemic
13.05.2017
Сравнивали рафик, спортаж и туссан. Рафик внутри убогий по сравнению с корейцами. В этом плане спортаж более всего понравился.
Да и тойота совсем пузотеркой стала.
Phobos152
14.05.2017
Мммм... тойота пузотерка на фоне киа? 200мм у рава и 180 у спортаджа так то.
Chemic
14.05.2017
У 2,5 литровой, которая с нормальным автоматом идет, клиренс всего 165.
Phobos152
15.05.2017
И? По ценнику данной темы влезет максимум 2 литра, получается киа пузотерка.
Chemic
15.05.2017
По ценнику темы и 2 литра на механике с полным приводом не лезают.
Phobos152
15.05.2017
Судя по конфигуратору, на вариаторе вполне.
a_I_a
13.05.2017
За озвученный бюджет авто будет с вариатором.
serzenit
13.05.2017
Screw12 писал(а)
Один их 15-тысячный межсервисный интервал вместе с киа-хундаём ...

Можно сократить а можно не сокращать и три года любая из выше названных марок отездит без проблем. а куга 2,5 с гидро. АТ и передним приводом вообще устанешь укатывать. Но лучший аргумент конечно-а Форды...к черту Форды))
Поддержу на все 100500
новый солярис!
Distance
12.05.2017
они полноприводные теперь уже есть?))
зато без кредита :) и косяков с подвеской нет больше, клиренс достаточный, багажник тоже на уровне
minotaur
12.05.2017
Distance писал(а)
какие есть подводные камни у автокредита

Договор залога и каско на полную стоимость, которая на Спортаж может быть и 120к. В случае ДЦП хорошо так побегаешь между банком, страховой, ментами и сервисом.
на Спортаж Каско будет меньше, главное знать где страховать)) А если сумма автокредита маленькая, то не думаю, что там какие-то подводные камни.
minotaur
13.05.2017
Страховщик познается после страхового случая ))
Нормально всё, проверено
Distance
13.05.2017
сумма кредита будет где-то 300-400к.
а где лучше страховать? :)
я просто в России не была несколько лет, немного выпала из реальности и не знаю последних трендов..
minotaur
13.05.2017
В РГС главное не страхуйте :)
наоборот, через суды деньги легко выбиваются и всегда есть на счетах
minotaur
15.05.2017
Вам не кажется, что это через задницу - общение со страховой через суд, потому что по-другому она не работает?
а с любой страховой сейчас через задницу, только у многих страховых при этом ещё и денег на счетах нет
у меня была Каско в РГС, с прямым урегулированием, вообще без прлблем, только потом повышают.
Distance
14.05.2017
спасибо за инфу, повышают если страховые случаи были?
РГС повышает, ЭргоРусь нет, если ты не виновник
паркетники хорошо в Эрго-Русь страховать, с прямым урегулированием.
Distance
14.05.2017
спасибо буду иметь ввиду.. только похоже у меня тут выбор не велик, в Питере выяснилось, что если регистрация в другом регионе (а она у меня в НН), то могу страховать только в Ресо или Альфе. Пока больше ничего не предложили..
Distance
13.05.2017
мне каско на спорт насчитали чего-то там около 55тыс с франшизой. Стоимость там указывается там что в договоре. чтобы воспользоваться госпрограммой она должна быть до 1 150 000, поэтому авто будет застрахован на эту сумму (все что сверх оплачивается наличкой). такая вот схема..
Distance писал(а)
Пока по автокредиту предлагают ставку 7,8%, ... , плюс кредит будет застрахован от инвалидности или летального исхода.

эта страховка наверняка обойдётся в дополнительную копеечку. считайте внимательно.
Проходили тест-драйв на обоих автомобилях? Если нет, то приглашаю на Новикова-Прибоя, 4. Расскажу более подробно о Sportage! Заодно специалисты кредитно-страхового отдела расскажут о всех кредитных программах, кстати минимальная процентная ставка 6,7% со страхованием жизни и потери трудоспособности заёмщика. Вообще есть масса вариантов, если интересно то могу скинуть контакты в личку и договоримся о встрече например в эти выходные.
Distance
13.05.2017
да, тест-драйвы проходила уже, по ним вопросов нет.
спасибо, буду иметь ввиду, только я в Питере живу, а в НН наезжаю периодически))
пройдусь еще в эти выходные по питерским салонам, посмотрим что предложат)
E.Serg
12.05.2017
страхование жизни возвращают без проблем.
(Casper)
12.05.2017
4 месяца на старой потерпеть и взять за нал без всяких кредитов и страховок жизни.
Distance
13.05.2017
нету старой)) если бы была б не вопрос был бы.. но я только вернулась из-за бугра, впереди лето, а развлечь себя по выходным будет нечем на просторах нашей необъятной.. :(
Nikly
13.05.2017
Так может лучше было авто привезти из-за бугра? Хотя растаможка сейчас стоит неплохих денег. Оно то на то и выйдет.
Distance
13.05.2017
дорого очень.. :(
там бу вообще машины копейки стоят, а качество просто отличное. но растаможка и перевозка в РФ не выгодна вообще.
Nikly
13.05.2017
Если своим ходом перегонять в РФ, то это больших денег стоить не будет, а вот растаможка - это да......
Osss
15.05.2017
а если ТС из Австралии или США ?
Nikly
15.05.2017
Но ведь мадам, которая размещала пост, не указала конкретно из какой забугоной страны вывозить машину. Она что-то писала про Южную Корею, что она там работала. А из Южной Кореи можно и своим ходом, долго, далеко, но можно. А из США или Австралии можно и морем переправить авто.
Nikly
13.05.2017
Я все таки склоняюсь к "Мазда СХ-5"...., хотя и "КИА Спортатаж". тоже нормальная машина, да и в цене разница не сильно большая...
Jaguar-nn
13.05.2017
Куга элегантна, комфортна, удобна в эксплуатации и признана автомобилем 2017 года в России. Но есть пара технических моментов, которые добавляют ложку дёгтя..
m1xeR
13.05.2017
2.5 атмо на переднем приводе- сила, да ))
Jaguar-nn
13.05.2017
Прикинь да) Ломаться там нечему)
Anthraks
14.05.2017
Ты с 10-м уровнем забыл, что на АФ на покупателей переднеприводных кроссачей вешают ярлык "нищебродов" и "недалеких"?)
Jaguar-nn
14.05.2017
Да пофуй на них) пусть хотя б такой возьмут) так пишут те которые больше чем любой тазик себе не могут позволить
serzenit
13.05.2017
m1xeR писал(а)
2.5 атмо на переднем приводе- сила, да )) ...

Именно в этом и есть сила. Надежное, комфортное ведро, с неплохим дизайном и фаршем на выбор и кошель. Высокий клиренс а переднего хватает 99% проехать везде, да и муфта вовсе не суперселект. Но для любителей всегда есть экобуст.
Distance
13.05.2017
какиииииих? :)
Jaguar-nn
13.05.2017
Я вчера в лс написал, и судя по всему, вы даже прочитали)
Distance
13.05.2017
ага, только что))
alex!
13.05.2017
а скопируйте мне тоже, пожалуйста...
alex!
13.05.2017
а скопируйте мне тоже, пожалуйста...
a_I_a
13.05.2017
По поводу элегантности конечно загнули. Унылая бричка по сравнению с корейцем. Не за что зацепиться.
Jaguar-nn
13.05.2017
У меня дорестайл. Мне вообще нравиться дизайн у фордов до смены решёток радиатора у всех на а-ля Астон мартин
СВН
13.05.2017
А про Тигуан чо забыл?
Distance
13.05.2017
маловато ведерко..
lada09
13.05.2017
да ладно, по сравнению со спортажем салон у нового тигуана больше и просторней, только вот цена уже 2 лимона
A!eksei
13.05.2017
lada09 писал(а)
только вот цена уже 2 лимона

1.4 TSI 4Motion MT (150 л. с.) бензин, 1.4 л., механика, полный привод
Trendline 2017 от 1 659 000 p.

1.4 TSI 4Motion DSG (150 л. с.) бензин, 1.4 л., робот, полный привод
Comfortline 2017 от 1 769 000 p.
Брать с таким двиглом паркетник-это диагноз.
A!eksei
13.05.2017
ну ТС же рассматривает Кугу 1.5 Ecoboost, по сути тоже, что и 1.4 tsi
понятно, что 2.0 лучше, но это действительно уже ~2млн.
SerZH
13.05.2017
Как бывший владелец Спортажа поддержу предложение tRaneccc о том, чтобы посмотреть в сторону CX-5.
a_I_a
13.05.2017
Чем спортаж плох? Читал только про косяк с 2,0 ДВС и то он не у всех похоже проявляется
SerZH
13.05.2017
Подвеска авно, стёкла авно.
В предыдущем поколении (которое было у меня) очень неплохой была жёсткость кузова, в нынешнем, похоже, опластилинили как у всех.
Я когда его брал, CX-5 даже не смотрел, потому что она стоила в аналогичной комплектации сотни на две дороже. После покатался с коллегой - и решил, что всё же стоило поступиться частью ништяков...
n695
13.05.2017
За что ценю,хоть один правду сказал.А то все вокруг у Спорта подвеска отличная.Пожалуй надо начинать для страждущих выкладывать здесь пробег и список по подвеске у этого леденца.Основываюсь исключительно по тому что вижу в сервисе каждый день.
Уточни:говно сама по себе или ломается часто?
n695
13.05.2017
Новая тихая,но не надолго.потом начинается-бег по кругу с заменой деталей..И вроде оригинал то не шибко дорогой а чего только не тащат на замену клиенты.Вот кстати как ни странно подвеска у Соляриса по сравнения со Сортажем вроде и хлипкая,но как ни странно живучая.гораздо меньше обращений и нареканий.
ну у меня пробег 120 тыс, расскажите мне, что у меня с подвеской?
SerZH
15.05.2017
У меня мать, которая в авто вообще не разбирается и то сразу почувствовала разницу после продажи Спортажа. А на нём уже к 36 ткм стала дохнуть стойка стаба, при том, что заявлен кроссовером. В своё время на Спектре я спокойно совместил замену стабов с ТО на 45 ткм.
Что касается подвески Соляриса. Я тут как-то на интересную статью наткнулся по поводу сравнения последних поколений Туксона и Спортажа. Оказалось, что несмотря на то, что в теории одноплатформенники - у Туксона подвеска гораздо мощнее - если не ошибаюсь, это даже касалось количества витка пружин и их толщины.
Shalan
15.05.2017
Жесть, косточка к 36тык начала умирать!!! Всё пропало!!! Это же рублей 600!!!
SerZH
15.05.2017
Жесть, это когда на тачке за лям триста по нынешним ты едешь как на старой телеге со скрипом и у которой вся подвеска бухает, жесть, это когда за год вытирается процентов 30 стекла (у меня ВАЗы себе такого не позволяли) и даже в небольшой солнечный день ты видишь сплошные цапапины, а КМР заявляет, что это "естественный износ". Без проблем - покупай и меняй "рублей 600", я же не возражаю. Но вот меня лечить не надо...
Shalan
15.05.2017
Да мне посрать что у тебя там вытирается, я не инсайдер Спортеджей, можешь мне не перечислять, не подействует. Просто ржачно читать подобных деятелей которые негодуют по поводу косточки на 4-м десятке тысяч.
Миза
07.05.2018
Подвеска новом сильно отличается
Намного мягче и адекватнее
Стекла да...Трабл корейцефф
SerZH
07.05.2018
Извини, Дим. Достаточно было сесть в новый Туксон после двухгодовалого CX-5 , чтобы лишний раз убедиться в своей правоте.
Вон Шалан с удовольствием купит, а у меня другие условия эксплуатации.
Chemic
13.05.2017
Спортаж однозначно, если надо надёжное и полноприводное.
n695
13.05.2017
Большинство так и думают что там у них полный привод,пока где нибудь не застрянут и тут узнается что срезанные шлицы в угловом редукторе (коррозия ).Их полно катается псевдополный привод.
Chemic
13.05.2017
Не знаю насчет последнего поколения, но вот туссан 2007 года у друга чего только не испытал и до сих пор ездит.
n695
14.05.2017
Я про последние генерации .Предыдущие Сортейджи и Туксаны отличные авто.
Удивительно, что спортаж понравился, а тусан нет. Они кроме названия и не отличаются почти ничем. Одна и та же машина.
Distance
13.05.2017
вот мне тоже удивительно, тем более что я в курсе, что это один концерн. Но тем не менее ощущения в них разные.. в Киа получше шумоизоляция и пластик не такой убогий. в остальном примерно тоже самое.
То что не понравился тусан, вероятно от того, что я несколько лет жила в Южной Корее и ездила на аутентичном тусане. так вот тусан в Корее и тусан в России это как кресло повышенной комфортности и табуретка. Естественно после того, как я поездила на кресле, покупать табуретку за 1,5 млн мне не захотелось..
Root04
13.05.2017
владею S4 около 9 месяцев. комплектация люкс,полный привод,автомат.
никаких проблем не возникло.
по трассе едет вполне уверенно, расход 8-9 л. по городу ниже в 11 сложно уложиться.
особой динамики нет,но та что есть,вполне достаточна.
из неприятностей..первое что приходит в голову,это закидывание задних дверей песком и тд. лечится установкой порогов пошире.
полный привод поможет пожалуй,только зимой тронуться со светофора быстрее и во дворах спокойно пролезть. но это собственно от него и требуется.
в остальном машина комфортная. места в салоне более чем достаточно. вдвоем приходилось ночевать. запаска на литом диске.
от машины эмоции только положительные. дизайн дело спорное,на мой взгляд авто вполне симпатичен. нужно присмотреться.
Distance
14.05.2017
спасибо за отзыв, все по делу!
Root04
14.05.2017
по поводу проблем с двс,не слушайте. эту проблему в 4-ом поколении решили.
Миза
13.05.2017
При таком раскладе кореец
Болячка одна из самых неприятных муфта включения полного привода, причём замена по гарантии будет как повезёт(
Муфта - херня, по сравнению с мотором.
с дифом еще проблемы
Пружины проседают, амортизаторы на морозе бренчат...Хотя в новом может и допилили.
n695
13.05.2017
какая?
сальник правого привода кончается быстро, а там привет главной паре и дифу в кпп.
n695
14.05.2017
Это еще хорошо,что хоть визуально можно увидеть,хуже когда ездишь и ездишь,а потом бац и вторая смена.Это я про прежние цепи на TSI или про моторы на Спортейжах.Да много каких болячек есть у авто каждой марки.
вопрос то в том - замалчивать о проблеме или нет.
у меня она вышла из строя на 55 тыс. И БЦР Гагарина и Новикова в гарантии отказали. так же появилась течь сальника правого.
После этого киа был продан.
ARTIOM
13.05.2017
для полей дастер/террано

остальные имеют ПП только для езды зимой по заснеженному двору
zloi52
13.05.2017
дастер проходимец штоле?-)))
ARTIOM
13.05.2017
zloi52
13.05.2017
верить "за рулём" могут только дети)
чего только стоят его "тесты" "фокуса" с 2х литровым двс и хёндая с двс 1.6 и конечно же в статье "фокус" просто уделал хёндай)
ARTIOM
13.05.2017
есть тесты не только зр - дустер достойная дешманская лушпайка и своих денег стоит 100%
Osss
15.05.2017
верь тогда своим глазам, ютьюб выдаст тебе думаю под миллион соответствующих видосов. только не говори потом, что ТЛК там бы тоже проехал не запариваясь.
Shalan
15.05.2017
Да, на удивление неплохо лазит, отличная альтернатива Шниве.
zloi52
13.05.2017
бери "кугу",она лучше рулится,а среди кроссовок лучше всех рулится "тигуан
Прежде чем выбирать Sportage, Tucson или Creta - советую ознакомиться "косяками" мотора G4NU и его предшественником G4KD. Хотя может и повезет и ничего страшного не произойдет. Мне не повезло.
www.abw.by/news/196408
www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis
kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726
ну и так далее...
По G4NU случаев меньше , но думаю это дело времени.
zloi52
13.05.2017
у тебя двс навернулся?
Застучал. Короче все как у всех у кого есть проблема с этим двигателем.
zloi52
14.05.2017
на каком пробеге?
Детский.<50ткм.
zloi52
14.05.2017
пипец...слов нет..а какой у тебя "кореец" то??
ix35 проблема именно с этим мотором, на Элантре другой был и там все было норм. Более того, аналогичный мотор и на Митцу ставился (4B11) и там проблем вроде не было таких, а тут корейцы че-то доработали по ходу.
zloi52
14.05.2017
на "оптиме" такой двс?
zloi52
14.05.2017
афигеть...если честно, тоже думал "корейское качество" есть
Да оно вроде как есть, со всем другим у меня проблем особых не было. Но двигатель конечно заставил задуматься о "качестве" и о том какой будет следующий авто.
Anthraks
14.05.2017
Ты почитай еще про разваливающиеся катализаторы и подыхающие от этого движки 1.6 Gamma на Ceed 2-го поколения, еще больше качество понравится)
n695
14.05.2017
Зачем все то рассказывать,сейчас совсем народ убежит.К сожалению нынешняя корея скатилась вниз.
Anthraks
14.05.2017
А куда бежать-то? Даже при явно начавшихся косяках, корейцы давят ценой.
Да и дилеры более свободно оперируют ценами и ищут способ продать автомобиль. У меня отец так и взял Спортаж-3 в 2015-м, потому что Киа смогли вогнать месячный платеж в менее 20к в месяц, а в Мазде меньше чем в 36 не захотели. Цена автомобилей отличалась на 30к
n695
14.05.2017
Таким образом и насыщают рынок.
n695
13.05.2017
Для тебя это новость?Причем от владельца почти не зависит,он может менять масло и фильтр хоть через 7500 км и попасть на ремонт.
zloi52
14.05.2017
а пробег то какой?
n695
14.05.2017
От 40 тыс км и дальше.Как повезет.Некоторые счастливо откатывают и 100 и 150 тыс км и без проблем.Дилеры проблему знают,но как обычно молчат.
zloi52
14.05.2017
это на каких "корейцах"?
я просто "элантру j-4" продавал на пробеге 160 000 км в 2013
n695
14.05.2017
Тема про Спортейдж, соответственно про их моторы. Элантра твоя в плане мотора беспроблемная.
zloi52
14.05.2017
а такие движки от "спортейджа" на какие ещё модели киа-хёндай ставили?
n695
14.05.2017
Я в ихней линейке применяемости моторов не силён, просто сталкивались уже несколько раз с этими проблемами у себя в сервисе и у знакомого такая проблема приключилась.
zloi52
14.05.2017
надо знакомому по гаражу сказать про надёжность "корейцев", а то он на них прям дрочит
Все так и есть. Даже от типа масла и вязкости не зависит. Причина ещё не выяснена, есть только предположения.
А что с мотором то?
n695
14.05.2017
Стук и задир поршней
На холодную посторонний стук не особо громкий, с прогревом тише, на 1500-2500 об/м стук. Частичное вскрытие показало задиры 2-3 цилиндр, 1 и 4 как новые на вид. А так крутил, ехал, жрал. Можно было дальше ездить, стуки и шумы же не неисправность.
З.Ы. Может от Тойоты впихнуть? Че думаешь?
zloi52
14.05.2017
пипец - одноразовый мир добрался и до корейцев
я тебе прошлой зимой назад об этом говорил, когда 2 негарантийных к нам приехали, тему замяли...
жаль, что так. только повторю "Официалы замалчивают о многом"
Ты вроде про СантаФе писал? Или я не то помню?
Посмотрим как сработает расширенная гарантия на двигатель в моем случае. Есть ли от нее толк?
на сантах дифы были, сейчас и на сорентах тоже самое
Distance
14.05.2017
спасибо большое за информацию, не знала, вот это полезно! в основном все ругают подвеску у корейцев, про моторы инфа не попадалась.
Но я вроде как уже склоняюсь к Куге.. при одинаковой цене она все же выигрывает у спортейджа, а то, что сейчас форд дает 5-летнюю гарантию (как и Киа) и вовсе упрощает выбор.
n695
14.05.2017
Не понимаю чем вызвано такое негодование по поводу Фордов,отличные автомобили в целом.Я бы лично в этой связке без колебания выбрал бы Кугу.По салону удобный ,шумоизоляция отличная.
zloi52
14.05.2017
n695 писал(а)
негодование по поводу Фордов

запчасти просто космос - шланг высокого давления для гура на "фокус" ....10 000 рублей
n695
14.05.2017
Шланг на ГУР для Митсубиси будет 2 космоса стоить. А запчасти на иномарки ( свежие ) не расходники , ни когда дешевыми не были. Вот у тебя сейчас если не путаю Митсубиси, что совсем беспроблемный авто что ли. Хотя раньше эта марка реально живучая была. Доказательство тому старые L200 и Лансеры 9.
zloi52
14.05.2017
n695 писал(а)
Вот у тебя сейчас если не путаю Митсубиси, что совсем беспроблемный авто что ли.

ну нет конечно же , проблемы были и много - "митцубиси-надёжно"-)
да и я уже привык и смирился, что "полный привод" в обслуге дороже ибо сложнее технологически.
особо порадовали "официалы", точнее их специалисты - при пробеге чуть выше 90 000 км застучал движок. ездил на диагностику в "агат"(как всегда содрали деньги за танцы с бубном вокруг машины и ничего толком не нашли) - написали что необходимо смотреть форсунки на стенде.ну я уж подумал - попал, готовился к худшему - покупке нового ДВС, а это лям двести..
съездил в гараж-сервис и это были не форсунки вовсе..
необходимо забрать лицензию у "агата" на продажу дизельных авто
Мне хотели при стуке в двигателе прописать замену масла, чистку форсунок, чистку дроссельной заслонки...опять же за мой счет на гарантийном двигателе. Сначала сказали что нет стука, все норм. Т.е. чтобы пользоваться гарантией надо самому досконально разбираться в устройстве авто и быть диагностом, иначе с бубном вокруг порыгают, сделают кучу не нужных и главное платных работ и уедешь ты с чем и приехал.
zloi52
14.05.2017
Алекс555 писал(а)
не нужных и главное платных работ и уедешь ты с чем и приехал

прям в яблочко..
это , я так понял, у них такая даже не тактика, а стратегия такая
Anthraks
14.05.2017
Давите дилеров Мазды по ценам вниз. У СХ-5 скоро смена поколений + на складах достаточно машин 16-го года. Можно выбить хорошую цену. По езде - СХ-5 заткнет Спортаж.
n695
14.05.2017
Давить пробовать можно сколько,но дилеры знают что новое поколение приходит дороже ,причем существенно,и они не переживают за остатки.Такое сплошь и рядом и теперь на эту фишку продавцы не ведутся.Я понимаю скинуть ценник для плана продаж,но для того что бы "спулить",никто снижать не будет.
Есть еще один момент,если захочешь купить ,по факту может не оказаться той машины на которую запал.У меня знакомый неделю ездил по салонам искал Соренто прайм .По телефону везде есть ,причем в наличии,а по факту под заказ.И кто в таких условиях будет снижать ценник?
Anthraks
15.05.2017
Есть такое дело. Но, думаю, в Питере и Ленобласти дилеров побольше чем у нас, в наличии машины точно будут.
Dr.No
15.05.2017
+
на форумах hyundai i40 (а этот авто первым обрёл G4NA ещё в 2012 году) ни у кого нет проблем с этими двигателями. за прошедшие пять лет ни всплыло никаких массовых болячек по этим двигателям. никто массово не вкладывается в их ремонты (да они и на гарантии пятилетней).
Может быть потому что на некоторых двигателях i40 стоят масляные форсунки? надо по VIN проверять. На Tucson и Sportage 4 тоже стали ставить (не проверенная информация).
Тоже подумываю о смене авто, из предложенного выбрала бы Кугу. Ну она просто мне нравится), есть в ней какая-то необъяснимая прелесть.
По деньгам мне нужно тоже самое, убраться в 1,5 млн. Поэтому, подумав решила брать опять с пробегом, буду опять искать двухлетнее авто. Все-таки рав4 или мазду. Так как новое то, что меня интересует (2,5 АТ) не тяну.
Distance
14.05.2017
про двухлетнее тоже думала.. смотрела варианты по ценам, Кугу 2015 можно взять за 1,15млн. Но уж очень не хочется заморачиваться поисками, проверками, оценками и т.п. в чужое авто сложно влезть и как ездил предыдущий владелец не узнаешь, даже если пробег не смотан.
Я не против купить бу авто за полмиллиона.. но когда речь идет о 1,5 млн уже хочется чтобы авто было нулевое и не создавало проблем по-крайней мере первые несколько лет.
n695
14.05.2017
Смотря сколько ездить планируете,а то некоторые наезжают в год 25000 км,а некоторые 5000.Никто не застрахован от проблем,их можно и на новой поймать,так как нет ничего 100%надежного.А полемику относительно б/у и нового можно вести долго.Тут как кому удобнее.
Ну я также металась когда предыдущую машину меняла, бюджет был миллион, и Куги тоже смотрела) и новые и с пробегом.
В итоге двухлетнее авто взяла.
сэд
15.05.2017
Паркетник?
Гранд Витара, кроссовер наверное?
сэд
15.05.2017
Автомат?
Да, 2,4 Автомат.
A!eksei
14.05.2017
Иренка писал(а)
По деньгам мне нужно тоже самое, убраться в 1,5 млн. Поэтому, подумав решила брать опять с пробегом, буду опять искать двухлетнее авто. Все-таки рав4 или мазду.
Рав4 или СХ5 будут стоить ~1.3-1.4млн, а новая Куга (2,5 л 150 л.с. 6АКП FWD) будет от 1.4млн (*это без учёта скидок)

в чём тогда логика покупки б/у авто?
Ну хз) почему-то кажется, что Тойота все-таки лучше. Хотя если действительно новую Кугу можно за 1,4 купить - я бы посмотрела, это интересно). Привод как я понимаю подключаемый?
Все правильно, есть нюанс)) Привод на Куге 2.5 только передний может быть)
FWD расшифровывается как front wheel drive
Ну вот я чувствую же есть подвох).
Distance
14.05.2017
это переднеприводную кугу можно за столько купить.. ну или комплектация безо всего. тренд плюс полный привод начинается от 1,5 млн и это уже с учетом всех скидок. Хотя на самом деле все эти скидки это миф (пожалуй кроме трейд ина).. как и беспроцентная рассрочка от форда))
n695
14.05.2017
Объясните мне в чем сила полного привода,из за которого надо выкладывать дополнительно 200 тыс руб,если это не специально покупается для приоритетного использования на бездорожье.По управляемости или разгону 99 % пользователей даже и не догадаются что у них там под днищем работает.Или тешить самолюбие,хотя может ради одной снежной недели и требуется ПП,но исключительно ради того ,что бы выехать из двора первой и встать в глухую пробку на дороге вместе со всеми остальными.Что по мне так лучше в комплектацию вложиться ,нежели в полный привод.ИМХО.
лучше взять максималку и по комплектации, и по приводу )))
Distance
14.05.2017
рав 4 и сх5 за 1,3-1,4млн??? это передний привод?
хотела бы я чтобы такие цены были реальностью))
A!eksei
14.05.2017
это 2-3 летние, 2.0 автомат
MADFooT
14.05.2017
На потребительский кредит процент гораздо выше.Еще скорее всего каску обяжут сделать,а так в остальном все вроде бы ровно.
RAV4 что тут думать то
Сейчас тоже перед таким выбором стою, только бу 2-3 года.
Куга у меня в приоритете как по кол-ву опций так и по классу авто. Но немного двигатель дефорсированый напрягает, но я с кем не общался и судя по отзывам с ним мало проблем.
Спортейж проще по подвеске, шумке, опциям. Низкий клиеренс а у куги 20см. И в новом кузове страшный.
Еще сюда мазда сх5, но она обоновиться в ближ время, тигуан (но дсг и тси). Х-трейл норм, но вариатор крайне проблемный судя по прошлому кузову, хотя менеджеры говорят что его улучшили, все равно сыкотно.
n695
14.05.2017
Абсолютно у всех машин есть какие нибудь болячки.Если бы был неломучий авто,то он бы стал лидером на наших дорогах.И Х-трейлы выхаживают по 200 тыс км без ремонта вариаторов и Тигуаны с Октавиями под 250 тыс проезжают не сильно напрягая владельцев.Тоже самое и про Солярис можно сказать.А есть случаи где машины начинают трепать нервы с новья.
Подожди несколько месяцев и купи школу кодяк.
она дороже в 2 раза почти ))
а пока их у нас начнут делать.... ей то уже сейчас машина нужна
POM@H
15.05.2017
Ford Kuga
Я в шоке от этой темы...
Буквально год назад тут расхваливали Корейцев и советовали их на каждом шагу, а в итоге оказывается, что это не машины, а какашки и что Форд лучше в те же деньги...
Получается, что за 1.5млн либо брать Тойоту, Мазду бу 2 года с риском нарваться на заложенную или с другими юр. проблемами.
Форда брать нельзя, ибо ФФФ.
Либо Дастера с архаичными двигателями и коробкой... и плакать от его интерьера...

Кстати, я бы наверное X-trail-а взял на механике года 2013, с двигателем 2.5л. Типа такого
auto.ru/cars/used/sale/nissan/x_trail/1049456796-e598e/
Машина большая, комфортная, трансмиссия надежная, если в песках и грязи не рвать.

Либо Аутлендера 3-х литрового. Он чуть дешевле будет
сэд
15.05.2017
Только почему два владельца за столь короткий период?
Я не знаю за этот конкретный экземпляр, но вообще таких комплектаций очень мало в продаже. За оверлям всем подавай автомат...

А если все же на бу не жалко 1.5 ляма, то можно и на Хонду Пилота посмотреть того же 13-го года
SadWolf
15.05.2017
Новый Спортаж внешне какой-то страшный.
Берите CX-5 если нужен именно паркет- выглядит гармонично вполне.
Но так как полный привод на всех этих машинах чисто для галки- за эти деньги брал бы... (гусары, молчать!) Октавию/Октавию-сарай с 1.8- в багажнике можно возить двух небольших слонов, едет намного бодрее чем все эти псевдожипы и жрёт бенза намного меньше- ВАГ обещает что проблемы с масложором порешали и ДСГ сухие стали вполне надежны после серии экспериментов на кошках потребителях в предыдущие годы.
Makushka
07.05.2018
ДД! Год почти прошёл. Что в итоге взяли?
в личку то нельзя спросить было?
ну ежели вам вариатор не нравится, тоо каком к примеру ПП можно говорить в случае куги и спортейджа? Это не смущает?
кугу. жрет правда многовато.
срочно продавайте эти гомна.
Вышла нижегородская Шкода Кодьяк. Ценник как у кийни, а машина больше и быстрее
Jaguar-nn
07.05.2018
Ага гуманный ценник на барабан Эдишн с мешалкой и неедущей для такой махины 1.4 турбопукалкой)
эти я не рассматривал.
тут пиканту на ремонт сдавали и посидел в спортаже. Под два ляма за неедущий кал о двух литрах. И за эти же деньги теперь можно взять шикарнейший турбовый двухлитровый Кодьяк с дку 500. Дизель и того дешевле.
Лучший выбор. Чуть бабла докинь и Тигуан. Он пошикарнее, но меньше
ytrnj
07.05.2018
Kuga
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов