--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ предлагает изменить основания для блокировки счетов

OFF
508
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перечень таких признаков сейчас содержит больше 100 позиций

ЦБ предлагает добавить в перечень сомнительных регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/17/02/20...yandex.ru%2Fnews
Так это обнальщики обычные.
Vikingsam
17.02.2020
Средства оставшиеся у ИП после выплаты всех налогов-это личные средства!!!
На счет третьего лица на основании чего он их переводит?
Долги возвращает.
Значит договор займа должен быть.
ГК допускает наличие устного договора.
ГК - это замечательно. Налоговая просто ИП потом выставит налог как за оплату оказания услуг физическим лицом и все.
А то мы не знали, что живём в неправовом государстве.
А что мешает ИП себе деньги выводить? А потом их также перевести или наличкой отдать.. Если это реально не обнальщик и перевод носит разовый характер? В чем прикол гнуть пальцы?
Vikingsam
18.02.2020
ненадо ничего никуда выводить-если есть деньги на р.с. у ИП-иди и снимай их и трать хоть на обнал хоть на личные нужды-в пределах разумного нафиг ты не кому не нужен!
Так я про обнальщиков говорю.
Vikingsam писал(а)
в пределах разумного нафиг ты не кому не нужен!

Те кто миллионы не выводит через физиков - переживать нечего.
хм... я вроде тебе пример вчера писал, что вроде есть за что переживать)
тебе не повезло) видимо какой-то сотрудник проявил к тебе особое внимание)
Возможно, но на самом деле в 2016м(или уж 2017) таких случаев было очень много, сейчас действительно успокоилось, но боюсь финансовый террор он может начаться в любой момент. Законная база-то имеется:)
у меня блокировали за то что я себе переводил
Подобные движения денег под особым контролем последние лет 5, как поперли обнальщики с начала 2015 года. Банк может заблокировать и потребовать обосновывающие документы. Или вообще расторгнуть договор и закрыть счет.
Ну у меня так и было в 2016м году с Русским Стандартом - ну какие я могу обосновывающие документы принести по переводу от себя к себе? Так и пришлось закрыть договор и счета. Хотя в чем смысл с их стороны был до сих пор не понимаю - обнальщиком я был максимум на одну треть, остальное тратил безналом. Сейчас уже четыре года в другом банке - ттт, все нормально пока.
Vikingsam
17.02.2020
Не занимайся диванной аналитикой, любой ИП до 600 тыс может тратить деньги на свое усмотрение, если сданы все декралации и оплачены даже минимальные налоги.
Vikingsam
17.02.2020
Я ИП, я веду свое дело, почему мне нельзя на счета третьих лиц переводить деньги за услуги, товар? За все время что владею несколькими ИП, ниразу ничего не блокировали, не превышай лимит 600 тыс в месяц и банку и налоговой пофиг
Так переводи, у тебя договор должен быть с физ. лицами. Если все есть, вы платите налоги - проблем нет.
У тебя небыло, потому что ты не занимался обналом и сумма перевода тут вообще не имеет значения.
Vikingsam
17.02.2020
Я плачу ЕНВД в одном ИП от площади, в другом от колич. Работников, какой договор с физ лицами?ты о чем? Что мне даёт этот договор? Кто будет смотреть и зачем такие бумажки?
Goga
18.02.2020
В данном случае ты будешь налоговым агентом этих физов, а значит обязан ндфл уплатить.
Vikingsam
18.02.2020
есть практика проверок?Кто то отчитывался за физика? или опять диванная аналитика?Если я долг отдаю физику на карту,или оплачиваю товар купленный у него-мне с чего НДФЛ платить?
Goga
18.02.2020
Если ты даже основ налогообложения не понимаешь, как ты бизнес ведёшь?
Vikingsam
18.02.2020
ты мне закон скинь на каком основании я должен за какого платить НДФЛ если беру деньги в долг без % или покупаю товар в личное пользование. Научи меня бизнес вести!
Goga
18.02.2020
Это платно.
Vikingsam
18.02.2020
я за тебя НДФЛ оплачу тогда чтобы счет у меня не блокирнули
Если физик продал тебе товар - то он должен подать декларацию и налоги с него будут спрашивать а не с тебя.
Vikingsam
18.02.2020
физик декларацию? Т.е. все кто продает на авито всякую муть-сдают 3НДФЛ? спасибо-поржал.
хаха.. прикинь какой смешной НК у нас..
997
18.02.2020
суахили? для юрлица - да, такая операция носит коммерческий характер. а ип - он пбоюл. верно чел пишет, после уплаты налогов, что осталось - то его, личные средства, которыми он волен распоряжаться как захочет.
Если сумма 600 т.р. и больше банк потребует документы на основание чего физику переводят деньги.
Так изменит или предлагает изменить?!
Сейчас модно писать "может изменить"
ставлю кожурку от тыквенной семечки, что изменят
Ты же понял, что я имел ввиду правильность заголовка..
а, если касательно заголовка спрашиваешь, то в первоисточнике он таким образом написан.
Первоисточник здесь твоя тема.
У нас и за репост посадить могут! :-)
да скоро и за покушение на репост..

по своему усмотрению заголовок сделай, возражений не имею (пусть потом тебе вопросы задают) )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов