Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+9 °C
Ночь 5°C
Утро 3°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 4 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 4 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦБ предлагает изменить основания для блокировки счетов

OFF
490
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elantra USA 20
17 февраля в 14:13
Перечень таких признаков сейчас содержит больше 100 позиций

ЦБ предлагает добавить в перечень сомнительных регулярные операции по снятию наличных физлицами, если деньги на счет поступают от юрлица или индивидуального предпринимателя.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/17/02/20...yandex.ru%2Fnews
Так это обнальщики обычные.
Vikingsam
Kullwassertemperatur
17 февраля в 15:15
Средства оставшиеся у ИП после выплаты всех налогов-это личные средства!!!
Kullwassertemperatur
Vikingsam
17 февраля в 15:43
На счет третьего лица на основании чего он их переводит?
HumptyDumpty
Kullwassertemperatur
17 февраля в 16:15
Долги возвращает.
Kullwassertemperatur
HumptyDumpty
17 февраля в 17:40
Значит договор займа должен быть.
HumptyDumpty
Kullwassertemperatur
17 февраля в 20:16
ГК допускает наличие устного договора.
Kullwassertemperatur
HumptyDumpty
17 февраля в 20:51
ГК - это замечательно. Налоговая просто ИП потом выставит налог как за оплату оказания услуг физическим лицом и все.
HumptyDumpty
Kullwassertemperatur
17 февраля в 21:18
А то мы не знали, что живём в неправовом государстве.
Kullwassertemperatur
HumptyDumpty
17 февраля в 21:40
А что мешает ИП себе деньги выводить? А потом их также перевести или наличкой отдать.. Если это реально не обнальщик и перевод носит разовый характер? В чем прикол гнуть пальцы?
Vikingsam
Kullwassertemperatur
18 февраля в 14:00
ненадо ничего никуда выводить-если есть деньги на р.с. у ИП-иди и снимай их и трать хоть на обнал хоть на личные нужды-в пределах разумного нафиг ты не кому не нужен!
Kullwassertemperatur
Vikingsam
18 февраля в 14:08
Так я про обнальщиков говорю.
Vikingsam писал(а)
в пределах разумного нафиг ты не кому не нужен!

Те кто миллионы не выводит через физиков - переживать нечего.
Дрыныч
Kullwassertemperatur
18 февраля в 17:23
хм... я вроде тебе пример вчера писал, что вроде есть за что переживать)
Kullwassertemperatur
Дрыныч
18 февраля в 17:40
тебе не повезло) видимо какой-то сотрудник проявил к тебе особое внимание)
Дрыныч
Kullwassertemperatur
18 февраля в 18:45
Возможно, но на самом деле в 2016м(или уж 2017) таких случаев было очень много, сейчас действительно успокоилось, но боюсь финансовый террор он может начаться в любой момент. Законная база-то имеется:)
Дрыныч
Kullwassertemperatur
17 февраля в 18:59
у меня блокировали за то что я себе переводил
Kullwassertemperatur
Дрыныч
17 февраля в 19:35
Подобные движения денег под особым контролем последние лет 5, как поперли обнальщики с начала 2015 года. Банк может заблокировать и потребовать обосновывающие документы. Или вообще расторгнуть договор и закрыть счет.
Дрыныч
Kullwassertemperatur
17 февраля в 20:02
Ну у меня так и было в 2016м году с Русским Стандартом - ну какие я могу обосновывающие документы принести по переводу от себя к себе? Так и пришлось закрыть договор и счета. Хотя в чем смысл с их стороны был до сих пор не понимаю - обнальщиком я был максимум на одну треть, остальное тратил безналом. Сейчас уже четыре года в другом банке - ттт, все нормально пока.
Vikingsam
Kullwassertemperatur
17 февраля в 22:39
Не занимайся диванной аналитикой, любой ИП до 600 тыс может тратить деньги на свое усмотрение, если сданы все декралации и оплачены даже минимальные налоги.
Vikingsam
Kullwassertemperatur
17 февраля в 21:42
Я ИП, я веду свое дело, почему мне нельзя на счета третьих лиц переводить деньги за услуги, товар? За все время что владею несколькими ИП, ниразу ничего не блокировали, не превышай лимит 600 тыс в месяц и банку и налоговой пофиг
Kullwassertemperatur
Vikingsam
17 февраля в 22:02
Так переводи, у тебя договор должен быть с физ. лицами. Если все есть, вы платите налоги - проблем нет.
У тебя небыло, потому что ты не занимался обналом и сумма перевода тут вообще не имеет значения.
Vikingsam
Kullwassertemperatur
17 февраля в 22:37
Я плачу ЕНВД в одном ИП от площади, в другом от колич. Работников, какой договор с физ лицами?ты о чем? Что мне даёт этот договор? Кто будет смотреть и зачем такие бумажки?
Goga
Vikingsam
18 февраля в 08:52
В данном случае ты будешь налоговым агентом этих физов, а значит обязан ндфл уплатить.
Vikingsam
Goga
18 февраля в 09:10
есть практика проверок?Кто то отчитывался за физика? или опять диванная аналитика?Если я долг отдаю физику на карту,или оплачиваю товар купленный у него-мне с чего НДФЛ платить?
Goga
Vikingsam
18 февраля в 09:32
Если ты даже основ налогообложения не понимаешь, как ты бизнес ведёшь?
Vikingsam
Goga
18 февраля в 09:35
ты мне закон скинь на каком основании я должен за какого платить НДФЛ если беру деньги в долг без % или покупаю товар в личное пользование. Научи меня бизнес вести!
Goga
Vikingsam
18 февраля в 10:05
Это платно.
Vikingsam
Goga
18 февраля в 10:06
я за тебя НДФЛ оплачу тогда чтобы счет у меня не блокирнули
Kullwassertemperatur
Vikingsam
18 февраля в 13:19
Если физик продал тебе товар - то он должен подать декларацию и налоги с него будут спрашивать а не с тебя.
Vikingsam
Kullwassertemperatur
18 февраля в 13:26
физик декларацию? Т.е. все кто продает на авито всякую муть-сдают 3НДФЛ? спасибо-поржал.
Kullwassertemperatur
Vikingsam
18 февраля в 13:42
хаха.. прикинь какой смешной НК у нас..
997
Kullwassertemperatur
18 февраля в 13:54
суахили? для юрлица - да, такая операция носит коммерческий характер. а ип - он пбоюл. верно чел пишет, после уплаты налогов, что осталось - то его, личные средства, которыми он волен распоряжаться как захочет.
Kullwassertemperatur
997
18 февраля в 14:05
Если сумма 600 т.р. и больше банк потребует документы на основание чего физику переводят деньги.
Худенький
Elantra USA 20
17 февраля в 20:19
Так изменит или предлагает изменить?!
Дрыныч
Худенький
17 февраля в 21:16
Сейчас модно писать "может изменить"
Elantra USA 20
Худенький
17 февраля в 23:56
ставлю кожурку от тыквенной семечки, что изменят
Худенький
Elantra USA 20
18 февраля в 07:06
Ты же понял, что я имел ввиду правильность заголовка..
Elantra USA 20
Худенький
18 февраля в 13:13
а, если касательно заголовка спрашиваешь, то в первоисточнике он таким образом написан.
Худенький
Elantra USA 20
18 февраля в 13:50
Первоисточник здесь твоя тема.
У нас и за репост посадить могут! :-)
Elantra USA 20
Худенький
18 февраля в 16:42
да скоро и за покушение на репост..

по своему усмотрению заголовок сделай, возражений не имею (пусть потом тебе вопросы задают) )
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема