--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цену на нефть теперь контролирует не ОПЕК, а Путин: Bloomberg

Новости
734
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
24.11.2017
ВВП не только назначает президентов в СШП и других странах, но и рулит ценами на энерогресурсы!!!


www.bloomberg.com/news/articles/2017-11-24/putin-crowns-himself-opec-king


“Putin is now the world’s energy czar,” said Helima Croft, a former Central Intelligence Agency analyst who directs global commodity strategy at RBC Capital Markets LLC in New York.
bell-off
24.11.2017
Гордость распирает за страну, да.
ВВП - главный, ВВП - красафчег.
Пишет только мало, до Ленина ему далеко.
Musician
24.11.2017
Гордость за страну - это когда у нас в Нижнем отличные дороги, чистые улицы, красивый ухоженный старый центр от Минина до Лядова и толпы иностранных туристов, предпочитающих визит в Нижний визитам в Германию-Францию-Италию и возвращающихся сюда погостить при каждой удобной возможности оттого, что здесь чудо как хорошо.
Почему от Минина до Лядова? У нас плохие дороги?
Fazatron
25.11.2017
гордиться нормально если ты что-то сделал сам.
вот для гордости за страну ты сам что сделал? убрался на улице может быть? построил дороги? пригласил иностранцев? провёл им экскурсию? или поныл на форуме и всё?
Musician
26.11.2017
Заплатил налогов в 3+ раз больше среднего жителя НН. Это нормально, когда жители занимаются своими делами и платят налоги, а управляющие городом и страной - своим делом: обустройством жизни в стране.
Fazatron
26.11.2017
это всё? всё что ты можешь сделать для страны? поделится тем что насобирал?) какой ты щедрый и разумный)
Типа первый парень на селе? Столько же налогов платит московский хомяк средней руки, а хомяк пожирнее ржет над твоими доходами в голос.
не надо их нам, пусть в гейропу ездят)))
Musician
28.11.2017
Неуловимый Джо - тот, которого никто не ловит. Скажешь не надо, когда будет, кому говорить.
Aliar
28.11.2017
Musician писал(а)
и толпы иностранных туристов, предпочитающих визит в Нижний визитам в Германию-Францию-Италию


Ну их нахер, этих китайцев, даром не нужны...
Musician
28.11.2017
Можно говорить не нужны, когда есть толпы желающих. Когда нет толп желающих - говорить не о чем.
Aliar
28.11.2017
Напрасно. Их потом выжить очень сложно (проще не пускать, равно как с чурками-гастерами). А так нет и нет, и да будет так.
Musician
28.11.2017
Вы молодец.
Нам не нужны иностранные туристы. И российские тоже не нужны. И вообще у нас все хорошо и развиваться нам не нужно.

Успехов. С таким подходом у вас точно есть будущее в российской политике и российском госуправлении. А что городу п..ц от таких от вас - это никому не важно.
Aliar
28.11.2017
Российские - дело другое, но выше разговор касался исключительно иностранных.
И да, на туристах развития не получится (если конечно не Монако или Гондурас). Во всяком случае полноценного - точно.
Musician
28.11.2017
Я не говорю, что НН должен подняться на туризме.

Я говорю, что если туристы не едут в город, значит город гавно, и гордиться здесь нечем.

Туристы - лишь критерий. Лакмусовая бумажка.

Есть места, куда едут за природой и рукотворное там не важно. Не смотрим на них. Но есть города, где природа-климат не имеют решающего значения, также как у нас в НН. Вот с ними и надо сравнивать.
Aliar
29.11.2017
Возможно. Но лично мне бы не хотелось толп туристов на улицах Нижнего. Причины вторичны.
Musician
29.11.2017
Ок, не вопрос.
Можете не беспокоиться. Их и сейчас почти нет, и судя по тому, что происходит, их можно и не ждать
Collins
28.11.2017
В Нижнем гораздо чище нежели в той же засранной Италии, а европейские дороги - худший вариант, на который стоит равняться. Люди, кстати, живут в домах, а не на улице/площадях. Поэтому, на мой взгляд, чистота во дворах/подъездах куда важнее. И зависит она, кстати, не от абстрактной власти, а от самих жителей. Так что если чем-то недовольны, то предлагаю начать улучшать окружающий мир с собственного жилья, подъезда и прилегающей к дому территории.
Musician
28.11.2017
Три недели назад объехал северную Италию, включая промышленный Бозен. Чисто там. На порядок чище. И дороги лучше, от автобанов до мелких.

Когда городская среда плохая, люди живут в квартирах. Когда хорошая - проводят много времени на улицах. Этим хороший город и отличается от плохого.
Aliar
28.11.2017
Предлагаю посетить хотя бы Неаполь для примера и - это важно - отойти от проторенных туристических маршрутов. Срач такой что Нижнему и в кошмаре не приснится. Северная Италия чище.
Collins
28.11.2017
В Бозене не был, но Флоренция и Рим утопают в мусоре. В Парме срач ещё хуже. Немного получше в Милане.
youtu.be/uuqifCOE9OA

Ещё раз предлагаю всем нытикам привести хотя бы собственное жилье/двор в тот вид, каким они хотели бы его видеть, чтобы иметь хоть какое-то моральное право пенять на городские службы.
Aliar
28.11.2017
В Абхазии весьма чисто на улицах. А разгадка простая - каждый домовладелец (я разумеется про частный сектор) считает делом чести держать в чистоте участок улицы напротив своего дома. И пофигу, кто и что там бросил. это к слову о том что чистота зависит от людей. там просто хотят жить в чистоте и готовы для этого немного потрудиться.
ISOpter
29.11.2017
ты ж считал нормальным труп собаки на пч бросить?
Aliar
29.11.2017
Ты что-то путаешь.
Только с МОК никак не договорится. Видимо действительно политика там не сильна :-D
Как раз сильна, только не наша)
купили они этого Моковца главного имхо
Не купили, а пролоббировали через него свои интересы.
а лобби то чем продвигали?
Так а я о чем?)))
Вот ты мне объясни, а нах? Что это за ненормальная у нас психология, что насрала птица на ботинок - все, жизнь пропала.
a_I_a
25.11.2017
Нда? А чего бензин подорожал?
Сто раз уже обсуждали) я думал щас любой школьник это знает
serzenit
25.11.2017
фумитоксик писал(а)
я думал щас любой школьник это знает

Как говорит казахский министр, объяснить то и я могу а вот понять))
msdn
25.11.2017
А что он тогда её до 140 взад не подымет?
Хочет снять экономику с нефтяной иглы
msdn
25.11.2017
пусть себя начала с иглы снимет
scsi9
25.11.2017
лол
а чо? при ельцине жилось лучше?
нет. мы, русский народ всегда в говне, потому что сами алкаши, а власть ворьё. надо срочно покаяться и позвать на власть цивилизованные народы. или хотя бы одувана, вот тогда за клумбы будет не стыдно.
бестолку
ПолосатыйМух писал(а)
власть ворьё
Карамзин и Достоевский подняли бровь от удивления...
ПолосатыйМух писал(а)
позвать на власть цивилизованные народы
хохлы уже позвали, нравится что у них?
ПолосатыйМух писал(а)
надо срочно покаяться
мне не перед кем и не за что каяться...
ПолосатыйМух писал(а)
потому что сами алкаши,
я не алкаш
мы, русский народ всегда в говне,

за всех не говори ...

Зы: не так страшны предатели, как депрессивные нытики...
ISOpter
25.11.2017
такие же клоуны, как и у нас, - пытаются свои проблемы списать на внешние влияния
Это же рейтинги. А газетчики за них в ...опу дадут.
SadWolf
27.11.2017
:))
Чем то напомнило старый бородатый анекдот:
- Рабинович! Я слышал, вы читаете антисемитские газеты!
- Ну да, читаю.
- Как же вы можете! Вы же еврей!
- А очень просто. Сначала я читал еврейские газеты. Там такая депрессия, скажу я вам! Все хотят евреев изничтожить, кругом антисемитизм, притеснения, проблемы, все плачут... Я буквально спать не мог! А теперь я читаю антисемитскую прессу - и что вы думаете? Сплошной позитив! Евреи правят миром, они всё захватили, они самые богатые, они везде всё решают!
minotaur
27.11.2017
Что же он не сделает нефть по 150, как в 2008 году?
ARTIOM
27.11.2017
чтобы отдельные недоальновидные господа булки не расслабляли

нефть по 150 это плохо
minotaur
27.11.2017
Кому плохо?
ARTIOM
27.11.2017
Osss
27.11.2017
Все..звезда моим баксам видать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов