--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у делимобиля новые тарифы

Новости
1157
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
not-anymore
19.01.2018
Пришла рассылка сейчас.

Новые тарифы будут доступны всем пользователям в понедельник, 22 января:

Тариф “Базовый” = 7 р./мин., ответственность при ДТП до 25 000 рублей.*

Тариф “Сказка” = 8 р./мин., ответственность при ДТП отменена.**

Административные штрафы за нарушения правил аренды автомобиля (нарушение ПДД, причинение ущерба, курение в салоне и другие), а также исключения, при которых ограничение взыскания не применяется, сохраняются.

Новая тарифная сетка будет более простой и понятной для пользователей, так как теперь во всех регионах России будут действовать единые тарифы!


По моему, очень неплохо.
по моему- как то пофиг
расшифруйте крупным шрифтом что написано под "*" "**"
зы: по моему лажа, в Нижнем не приживется
K0IIIAK
19.01.2018
я стал замечать их на парковках у торговых центров (и не только) и на дороге уже видел

похоже уже прижились
единично, хотя лохам иностранным приехавшим на чм18 впаривать можно
Я стал замечать это гуано на парковке у себя под окнами, вот это беда.
меня даже от названия "делимобиль" коробит
Согласен. Новая бяда вырисовывается.
Chester1
19.01.2018
Возьми, да отгони в соседний двор))
эта дОрога
78628
20.01.2018
первые 20мин, говорят, бесплатно
997
19.01.2018
Щербиня не в пределах допустимой зоны парковки. Т.е. ставить то можно, но счётчик тикает.
Airton
20.01.2018
2 штуки вчера видел во дворах... снежком присыпаны. явно стоят долго
997
20.01.2018
Посмотрел карту - да, увеличили. Изначально где-то до медицинской, емнип, было.
по радио прошла новость, что в НН автопарк делимобилей хотят пополнить и расширять зону в связи возрастающим спросом к этому сервису среди мол.людей 27-33 лет
зы: а скептики всегда есть.. в своё время и в биткоин не верили)
мне 34, я не в теме )
зы: а сейчас верят ?
ззы: золото наше всё
зззы: счастливо погрузиться !
Это ты ещё такой молодой? Пф
что значит ПФ ? ))
Shuker
20.01.2018
Пенсионный фонд же, чего непонятного))
pecha
19.01.2018
*Бекки* писал(а)
27-33 лет

а почему в МСК чето как то все старше то?
я понял, в НН это группа лох не мамонт :).
Получается в МСК группа Лох не вымер значительно стаhit чем в среднем по стране.
Shuker
20.01.2018
В нерезиновой командировочным удобно им пользоваться. Я бывает тоже пользуюсь.
78628
20.01.2018
pecha писал(а)
я понял, в НН это группа лох не мамонт

в НН спрос создали всякие гики, которым интересно попробовать всё. У офиса одной из it компаний периодически по пятницам стоят эти мобили: на пьянку ездят на них.
Ruslan-N
19.01.2018
Не знаю, я как-то "примерял" делимобиль к своему обычному ежедневному маршруту - получилось дешевле просто такси вызвать без всякой ответственности и не заворачиваться всей этой фигнёй.
K0IIIAK
19.01.2018
мне показалось, выгода делимобиля заключается в посуточной аренде, ещё бы зону катания расширить за пределы города (рассаду с тёщей на дачу возить)
o.stin
19.01.2018
Да вроде расширили недавно, до Городца. На юга только пока слабо
K0IIIAK
19.01.2018
на сайте не показывают, регистрироваться пока желания не возникло
o.stin
19.01.2018
Лови
o.stin
19.01.2018
K0IIIAK
19.01.2018
имхо: мало
пока слишком близко сравнимо с такси, это если не учитывать форс-мажоры и желание употреблять алкоголь
да и пробег 70 км в сутки как-то ни о чём...
o.stin
19.01.2018
Да я не планирую особенно пользоваться, просто раз забросили меня в центр на неопределенное врёмя, освободился, вышел, а у входа одна такая машинка стоит. После этого зарегистрировался на такой же случай)
palp
19.01.2018
фуясе. а в городце и бахане тачку то бросать можно ?
o.stin
19.01.2018
примерь в то время, когда тебе это действительно будет нужно.
например, 1 января делимобиль был дешевле, чем такси, раза так в 2-3.
78628
20.01.2018
Я, кстати, тоже так думал. Пока не помониторил тарифы в течении недели, а потом не прождал
этого таксиста 30 минут... Есть варианты применения, и я начинаю всерьёз заменить одну из машин мобилем.
mirage76
19.01.2018
а что же не до конца написал...


*В случае ДТП по вине клиента размер, взыскиваемого с него убытков за повреждение автомобиля не будет превышать 25 000 руб. Но это правило не действует, если клиент серьезно нарушил договор, например: был в состоянии опьянения, передал управление третьему лицу, не выполнил обязанности, предусмотренные договором Делимобиль и проч. В таких случаях клиент должен будет возместить убытки полностью. Как и ранее, обязанность оплатить административные, иные штрафы за нарушения договора сохраняется.

**В случае ДТП по вине клиента компания не будет взыскивать с него убытки за повреждение автомобиля. Но это правило не действует, если клиент серьезно нарушил договор, например: был в состоянии опьянения, передал управление третьему лицу, не выполнил обязанности, предусмотренные договором Делимобиль и проч. В таких случаях клиент должен будет оплатить полностью и штрафы, и убытки. Как и ранее, обязанность оплатить административные, иные штрафы за нарушения договора сохраняется.


p.s. а что там за обязанности надо выполнить? Может их нереально выполнить?
Скачай договор с сайта, да почитай... всего-то 40 листов.
mirage76
19.01.2018
да скачал уже... что то слишком много написано. В общем поводов придраться к нарушению договора будет предостаточно. Да даже пункт "принести документы о ДТП, выданные в ГИБДД в течении одного РАБОЧЕГО дня после их получения" уже очень сложно выполнить. То есть по сути в этот же день надо отдать документы в офис делимобиля. А неизвестно еще, до скольки они работают и примут ли в этот же день
Они не придираются, более того, понимая ,что только ещё развиваются, в основном даже штрафы не взымают. В общем относятся к клиентам нормально.
mirage76
19.01.2018
ну вроде в интернете уже есть расказы про ДТП с делимобилями и как они пытаются стрясти весь ущерб с клиента. Да даже приведенный мною выше пункт трудно выполним
78628
19.01.2018
mirage76 писал(а)
Да даже приведенный мною выше пункт трудно выполним

Не очень понял в чём сложность... В течении одного рабочего дня - это в том числе на следующий день. Да, надо будет побегать, но выполнимо вполне
целый один рассказ о случае, когда они судились с клиентом уТоталившим авто ещё до того, как они ввели ограничение ответственности в 150 тыс (а теперь и вовсе 25 тыс будет)?
komario
20.01.2018
я уже стараюсь от них парковаца подальше) нунах
palp
19.01.2018
+
эка проблема, русского человека договор читать заставляют.
pecha
19.01.2018
уже не раз они меняли договор после событий. скачал, почитал, как доказать что то что я скачал сегодня равно завтра
citizen52
19.01.2018
а где Лисичка?
citizen52 писал(а)
а где Лисичка? ...

в норке
Jaguar-nn
19.01.2018
Испытывает какой нибудь новый таксистский авто на переднем сиденьи)
citizen52
19.01.2018
поручик ,молчать ! *facepalm*
o.stin
19.01.2018
Там вроде и сейчас 7 рублей
K0IIIAK
19.01.2018
вроде 6
delimobil.ru/assets/images/940h540-dlya-sajta-1-1.jpg

при чём на сайте написано "Наши автомобили не застрахованы по КАСКО."
видится мне в этом какая-то недобросовестность. если не говорить по-русски
o.stin
19.01.2018
У меня в приложении 7)
K0IIIAK
19.01.2018
ну вот видишь, реклама на боку тачки про 6 с каской, по факту 7 и без каски.... есть какое-то "сленговое" русское слово, точно описывающее такую ситуацию.
K0IIIAK писал(а)
... есть какое-то "сленговое" русское слово
Наебдалово?
От 6р там написано. ОТ 6р. -это цена для корпоративных клиентов
K0IIIAK
22.01.2018
я на днях видел делимобиль, наклейки про 6р ободрали
теперь за те же деньги будет КАСКО с меньшей франшизой (25 тыс вместо 150 тыс), либо полное каско за 8 рублей (было 10 рублей с франшизой 10 тыс).

а так, да - для Москвичей цена побольше снизилась
K0IIIAK
20.01.2018
not-anymore писал(а)
КАСКО

"Наши автомобили не застрахованы по КАСКО."
да какая мне разница, страхуют они авто по КАСКО в СК или нет (то есть сами берут на себя эти риски), если по договору моя ответственность за этот авто ограничена небольшой суммой. На понятном автовладельцам языке это называется "каско с франшизой"
iNDIGo-
19.01.2018
Они там увеличивать количество машин собрались до 300

Ща наиграются все и спрос упадет
o.stin
19.01.2018
Так это удобно, недалеко от дома одна постоянно стоит, получается почти как личное авто, за которое платишь только в момент поездки)
то есть за 8 рублей можно валить на всю монтану? Хоть боком?
iNDIGo-
19.01.2018
Вредитель детектэ
я на днях видел как это делисолярис летел по светлогорской прям над ямами, я себе на ниве такого не позволяю)))
vp
19.01.2018
+. Видел такого же орла на Бекетова-Нартова-Корейской, валил на все деньги...
78628
20.01.2018
Там-то где плохую дорогу нашли?
vp
20.01.2018
Ну да, Нартова - идеальный трек для 400 метров, ага ))

ps. Ты чей? )))
78628
20.01.2018
Ох уж мне эти хрустальнояйцевые...
Multiman
19.01.2018
В Москве уже Лады Гранты запустили 5 руб./мин., все есть: автомат, ABS, обогревы сидений, зеркал, музыка...красота)
iNDIGo-
19.01.2018
Почему не пользуюсь - заморачиваться где и как- так проще такси вызвать

Нельзя оставлять где попало, вот завтра бы прокатился, но конечная точка будет центр автозавода. А через час- два не уедешь обратно.
pecha
19.01.2018
где попало или по правилам? зону по скринам выше сильно расширили. Вот что не уедешь - да. Но как повезет - кому оно надо в центре автозавода.
pecha
19.01.2018
тема заморочила в свое время (типо зачем нам 2 машин, я из дома то не каждый день выхожу).
Главное звездочки и полный договр - они менют его как хотят, они не владельцы машин, машины в лизинги (это проблем не виновного, въехавшего в это чудо).
не единичны слчаи запроса за машину 150% (после тотала) ну и так же 150-200% после аварии
договор они меняют как хотят, а вы об этом не знаете.
Эвакуатор обойдется в +к штрафу минимум аренда пока вы его не заберете со штраф стоянки ( а это не один день, пока вам доверка то придет от владельца)
НУ и далее...
Смысл то? при таких ценах на такси даже в час пик и повышающем?
PS а сколько стоило доехать в этом году от заречки до минина на НГ? я ценник вспомнил, года 2010.
Проще и дешевле вызвать такси и самому рулить не надо. Посчитано неоднократно на разных маршрутах - ни на одном в делимобиле нет абсолютно никакого смысла, с учётом ответственности за автомобиль.
Делимобиль - только для малолеток , которые по маминому папиному брата паспорту зарегают учётку , в 12-14 лет покатаются и бросят машину. Других применений у делимобиля нет, только убить машину и бросить.
ReasonableSphere писал(а)
ни на одном в делимобиле нет абсолютно никакого смысла, с учётом ответственности за автомобиль.

конечно, никогда не рули такими дорогими авто, как соларис. колоссальная ответственность
А что это?
andrey72
20.01.2018
not-anymore писал(а)
во всех регионах России будут действовать единые тарифы

в москву на делимобиле можно сгонять?
iNDIGo-
20.01.2018
А что будет, если машина уедет за пределы?
andrey72
20.01.2018
iNDIGo- писал(а)
если машина уедет за пределы?

наверное бабло будет капать пока в зону не въедешь.. вобщем хз.

если вчетвером в мск ехать на делимобиле, то очень бюджетно получается, не на сапсане же..
7руб/мин=420руб/час до мск 6 часов 2520 ...
Шляпа это все. Таксист отвезет-привезёт, подождет и ты абсолютно ни за что не отвечаешь.
не то что неплохо, а просто отлично, даже сказочно
жаль что не будет востребована услуга
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем