--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УАЗ нашел виновного. Когда ручку дверную оторвали при Президенте.

Новости
67
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
лепс
08.02.2017
Весной прошлого года Владимиру Путину демонстрировали новую технику Ульяновского автозавода, на которую устанавливается вооружение разного калибра. При осмотре одного из пикапов семейства «Патриот» президент попытался открыть пассажирскую дверь. Последняя не поддалась — по всей видимости, заклинило замок.

На помощь попытался прийти начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Александр Шевченко, который от усердия на глазах изумлённой публики... просто оторвал ручку двери. «Молодец», — прокомментировал поступок генерала Путин.

Теперь директор научно-технического центра ООО «УАЗ» Евгений Галкин подтвердил, что причиной инцидента стал брак со стороны поставщика, отметив, что «изначально дверная ручка на приёмных испытаниях удовлетворяла даже более высоким нормам», но «поставщик что-то сделал с материалом, то ли ещё что-то».

После инцидента мы сделали ряд замеров и отдали её [ручку] на изучение химического состава. Выяснилось, что там действительно были небольшие отклонения от нормы
Евгений Галкин
директор научно-технического центра ООО «УАЗ»


https://auto.mail.ru/article...azval_vinovnogo/
mmartin
08.02.2017
лепс писал(а)
небольшие отклонения от нормы

звучит неубедительно, надо хоть потрогать живьем, что там за ручка...
катаются у нас такие?
во еще прочел
Отметим, что после скандала ручку усилили механически: <<Если говорить просто, кое-какие зацепы в двери были укреплены>>, -- сообщил Галкин изданию М24. Сейчас дверные ручки нового образца устанавливаются на обновлённую версию <<Патриота>>, которая дебютировала прошлой осенью.

я знаю, кого надо отправить тестировать.
лепс
08.02.2017
Химический анализ даже провели. Ладно хоть обошлось без томографии головного мозга изобретателя)
mmartin
08.02.2017
думаю, там всех "оттомографили" по полной программе :)
лепс
09.02.2017
Спец проверка из МО наверняка была. Служ расследование и т.д. Вот прикол! Все из-за м...ка который с корнем рвет
aleks2
09.02.2017
Военная техника по определению должна быть качественнее! Он не м...к, он воен. приемщик! :)
konan13
08.02.2017
конечно катаются, вон на площади Свободы прям щас один такой стоит - приходите, дерите его за ручку пока не уехал))
так и знал, что диверсия!
лепс
08.02.2017
Страшно представить, как потом нагнули всех, в т.ч. того, кто оторвал ручку
начальника автобронетанкового управления МО нагнули?
лепс
09.02.2017
Естественно С.К.Ш. потом ему дал прикурить...
Jeaman
08.02.2017
Пусть ещё кузов проверят и краску, там тоже что то не то.
эдак вы до проверки сами знаете кого договоритесь...)))
Jeaman
08.02.2017
Там всё нормально.
проверили таки... мда
лепс
09.02.2017
Можно было им еще зазоры проверить между кузовными частями.
gsnake
08.02.2017
когда у отечественных автомобилей перестанут обмерзать окна зимой, тогда можно сказать да, машины хорошие и уже соответствуют мировым стандартам 80х годов.
Jeaman
08.02.2017
Обмерзают? Это на каких?
На УАЗы на Северах зимой приделывают второй слой стекол чтобы не обмерзали.
Jeaman
08.02.2017
У меня на Форде обмерзали стёкла когда я таксовал, и только по праздникам, как сядут 4 пьяных рыла, так всё, хоть вставай))
Как то друг звонил оттуда.
Спрашиваю "Как погода?"
Отвечает "Потеплело, минус 38"
лепс
09.02.2017
На севере и на иномарках 2 стекла ставят.
Не исключаю.
Но за 4 года в одном из заполярных городов (где зимой 40 мороза в порядке вещей) ни разу не видел.
УАЗики же все до одного зимой со вторыми стеклами. Еще и дополнительную печку ставят.
А ты где видел?
Rockfor
09.02.2017
зато в УАЗках большинство смазок рассчитаны на минус 40 и ниже, в отличие от иномарок ) Там смазки до -25 работают по большей части
лепс
09.02.2017
Вообще УАЗ классная тачка, сделали бы по-скорее кроссовер
лепс
09.02.2017
В новостях по 1-му недавно показывали. Мол движек не выключают, 2 стекла и т.д.
Graf52
09.02.2017
Да, окна обмерзают меньше, но когда спускаюсь на своей Королле 2007 г с крутой горки во время оттепели у меня из плафона начинает течь вода просто потому что японцы на 200 рублёвом куске войлока для теплоизоляции крыши сэкономили, сцк., а шлицы рулевого промвала гремят просто потому что на нормальном болтике и гровере сэкономили. - На стопятсот процентно нашей Оке (ВАЗ 11113) была масса других болячек во многом связанных тупо с качеством комплектующих, но такой херни небыло!
Видели обзоры новой Камри? - это-ж е..ный стыд никак не ожидаемый от традиционно уважаемого концерна. Сочетание кузова из фольги с полным отсутсвием шумоизоляции в стиле "Соляриса", убогой отделки салона и багажного отделения ни чуть не лучше Логановской - и это позиционируется как бизнес класс. Коэчиро Тоёда небось в гробу ворочается.
Чем дальше, тем современные иномарки ближе к ВАЗам 80-х годов. :)
лепс писал(а)
После инцидента мы сделали ряд замеров и отдали её [ручку] на изучение химического состава. Выяснилось, что там действительно были небольшие отклонения от нормы

Цирк.
лепс
09.02.2017
Да, это был неправильный пластик
И этим всё сказано.
Alex GD
08.02.2017
Сказали бы лучше, что это новейшая система распознавания "свой-чужой". Не распознала система, всё, - дверь не откроется, противнику будет сложнее проникнуть в технику и захватить её:)
"я и без вас знаю, что это супер-новейший и ультра-секретный фотонный рассекатель! я спрашиваю - почему не покрашен!?!"(с)
konan13
08.02.2017
ага, и при этом тогда получается попался целый "начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны". Штирлиц, а вас я попрошу остаться)
просто обновить базу данных не успели )
лепс
09.02.2017
Дверку пытались открыть люди, которые кроме Мерсов, Ауди и Бэх больше ничего не открывали последние 20 лет
страна дураков...
лепс
09.02.2017
С каким желанием угодить шефу, генерал вырвал ручку! Вот он авторитет!
2808
09.02.2017
+
antikrot
08.02.2017
куда на анализ ручку посылать? я этот эксперимент повторил на водительской ручке ))
да кстати, "зацепы в двери" ни при чём - я просто выдрал винт, которым привинчена ручка, с мясом, в смысле с пластиком.
и чего не говори.... столкнулся сам((
лепс
09.02.2017
Про анализы можно спросить в УАЗе))
2808
09.02.2017
2012год зима, 2 водительские ручки.
Вместо того, чтобы разобраться почему заклинил замок, опять борятся с последствиями, а не с причиной.
лепс
08.02.2017
Главное найти виновного о отчитаться, что мол не я виноват, а манагер. Ниже написали, что есть спец техника открывания двери УАЗа, а генералы не обучены ей)
TERYA
08.02.2017
УАЗ кагбэ намекает: "Вот Вам, уважаемый Владимир Владимирович, моя ручка! Для Вас, дорогой президент, ничего не жалко! Сувенир на память!"
veter-24
08.02.2017
машина - идеал. если возьму, а вдруг ручка отвалится? не буду брать
!IGOREK!
08.02.2017
поездить бы Путину хоть годик на Патриоте, глядишь бы и автомобиль получился.
лепс
08.02.2017
Пересадить бы всех ТОПов на УАЗы.
2808
09.02.2017
!IGOREK! писал(а)
поездить бы Путину хоть годик на Патриоте, глядишь бы и автомобиль получился. ...

И сам ремонтировал его, все остальные автопроизводители через несколько лет после этого, нервно курили в сторонке от результата.
Ugr
08.02.2017
Там фишка в неудачной конструкции замка. Когда дверь пытаются тянуть, его подклинивает. Поэтому легко открывается дверь по следующему алгоритму: Нужно большим пальцем придерживать неподвижную часть ручки, когда тянешь за подвижную. Тогда тянущее усилие не передается на дверь и замок легко открывается.
Но все обычно просто тянут за подвижную часть ручки, и тогда замок подклинивает. Поэтому и выдирают все на*ер. А так прочность нормальная у ручки, замок - дерьмо.
Tushkan
08.02.2017
Подтверждаю , так и есть, самого так обучили
лепс
08.02.2017
Дык и водить УАЗ тоже надо отдельно учиться...
casper!
08.02.2017
то есть тянуть надо умеючи а все криворуки на конструкцию да уаз пеняют.
Вот это ответ, это я понимаю. А путину значит постеснялись сказать что он не умеет просто...
лепс
08.02.2017
Плюс еще какому-нибудь инженеру влетело.
2808
09.02.2017
Тонкий намек если он не может дверь открыть, то какого Х............ ..... ......... .....
antikrot
09.02.2017
там замок 2108/2170, восьмёрка делалась при участии порше, вывод - порш - говно
лепс
09.02.2017
Можно ноту протеста по этому поводу в Германию отправить. Искать виновных, так уж искать
cugyxa
09.02.2017
Убогое качество - убогий отмаз.
лепс
09.02.2017
Норм тачка. В своем сегменте.
Сам бы взял, но по городу не айс
cugyxa
09.02.2017
Ездить и думать: где еще "поставщик что-то сделал с материалом, то ли еще что-то". Ну нафиг)
лепс
09.02.2017
Не ездите)
Vikingsam
09.02.2017
как так то?Авто 152 утверждает что это самая надежная машина в мире! Продал свой ушатанный уаз за 700 тыс
лепс
09.02.2017
Если со всей дури дергать, то и у BMW можно дверь с корнем вырвать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов