--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убрался на Мызинском мосту на велосипеде, ищу видеозаписи/очевидцев, а также костыли погонять

Аварии
409
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера (30.07) примерно после 17 часов на Мызинском мосту при движении вниз на хорошей (хоть и не запредельной) по велосипедным меркам скорости не разъехался с двумя ямами. Если вдруг кто что видел и/или задокументировал, прошу откликнуться. Убрался я с большой вероятностью сам (езжу с зеркалами, вроде никто сзади не приезжал), так что тут скорее самому себе надо в назидание.

Экипажу, остановившемуся осведомиться о моём здоровье, -- большое спасибо.

Ну и костыли на месяцок нужны на замену велосипеду (перелом одной из костей стопы). Вроде в прокате не так дорого, но если кто что подходящее (рост 193-194, вес 95+) предложит или поможет советом по подбору -- буду благодарен.
mirage76
31.07.2017
Могу дать костыли на тест-драйв на месяцок. Только сильно не гоняй на них. Территориально где находишься?
По росту как? Я вижу, что в прокате по 20 см регулировка всего (140-160, 160-180, 180-200)

Сейчас у родителей на ул. Берёзовская, сам живу около того же Мызинского моста в верхней части.
mirage76
31.07.2017
Посмотрел сейчас на них, у меня рост 175, подгонял костыли под себя, у них еще 10 см по высоте запас только остался. Ну если что, могу завезти
Спасибо, учту. Подмышечные?
mirage76
31.07.2017
Да, есть два подмышечных и один подлоктевой, но он потом тебе тоже пригодится сразу после костылей.
По опыту использования костылей не советовал бы прямо под самые подмышки их делать, через пару дней всё равно ниже их сделаешь, чтобы в подмышки не упирались.
Collins
31.07.2017
В русском языке появилось новое значение слова "убрался"? Есть же родные и знакомые до боли, в буквальном смыле, слова: нае@нуться, e@нуться и т.д. 8-) Что за убрался?
сидит в америке своей еще и меня учит как жить, гад!
7aladin
31.07.2017
Убрался- выпилился. В данном случае на пару месяцев, пока ямы не заделают.
согласен, зачем коверкать язык не понятно
GrimNN
31.07.2017
Это уже давным давно "пофессиональный сленг" в велосреде. "Коля вчера убрался в повороте", "жесткая уборка" итд.
def84
31.07.2017
да и не только в велосреде
ещё говорят "ушёл"...сам уходил пару раз...
GDI 18
02.08.2017
убрался .......хи.......он наверно уборкой занимался ))))
мыл и подметал там ))))
Бедный(((((Здоровья,поправляйтесь скорее
велосипед вреден для здоровья
ISOpter
31.07.2017
надо вводить категорию для велосипедов. А0. За управление без п/у - конфискация оап на месте.
GrimNN
31.07.2017
Догони)
ISOpter
31.07.2017
надо создать специальный велосипедный полк гибдд
alvako
02.08.2017
И еще, на всякий случай, пешеходный. А то по тоннелю постоянно на встречку из-за столбов вылетают, а я по крайней левой фигачу ????
bar$uk
31.07.2017
зачем самому? все что летает догонит
ISOpter
31.07.2017
бумеранг с самонаведением?
Тапок, жезл и т.д. :)
GrimNN
31.07.2017
По авто тоже по любому поводу стреляют?)
ISOpter
31.07.2017
помнишь, в Белоруссии гайцы пьяному фуристу на автовозе гальку в лобовуху швыряли?
GrimNN
31.07.2017
То ж фура-а то-вел.
Давай вводную, я тебе распишу, что да как будет)
бампер догонит :-D
GrimNN
31.07.2017
Наксолько надо быть идиотом, чтобы удирать от автомобилизированных преследователей на веле по дороге?) Банник через бордюр и огородами)
Ну, тады так:

bar$uk писал(а)
все что летает догонит
GrimNN
01.08.2017
Не успеет. Пока сообразит останавливающий, то, что останавливаться как то не собираются.
А если успеет?)) Я успевал)
GrimNN
02.08.2017
Небось ну прям чисто случайно что то малоценное в руке было) и велосипедист не ожидал по-любому)
нет
надо запрещать передвижение по дорогам общего пользования
окей, только прежде чем запрещать, предложите альтернативные дороги (на которых пешеходов нет, разумеется) для полноценного перемещения по городу и между городами -- и большинство велосипедистов с радостью уедет на них.

впрочем, до меня это тыщу раз уже сказано и все возможные ответы тоже тыщу раз обмусолены. есть страны, в которых так и сделано, но у нас все предпочитают цитировать какого-то неумного, но высокопоставленного человека, утверждающего, что велосезон -- это четыре месяца в году.
да можно и проложить
Разумеется за счет велосипедистов.
Ввести аналог транспортного налога и взымать.

Чиновник внатуре странный. Откуда у нас четыре месяца сухой погоды. Месяц максимум
palp
02.08.2017
cadaver4ik писал(а)
надо запрещать передвижение по дорогам общего пользования

зачем ? пересядут на тачки, пробки будут создавать.
Adad
31.07.2017
Сегодня в новостях слышал, депутат какой то законопроект предложил, чтобы на велосипедах в шлемах только можно было ездить и наколенниках, нплокотниках.
Шлем я купил раньше велосипеда (теперь вот новый нужен), а наколенники, как оказалось, сильно стесняют движения, поэтому без них.
Presta
02.08.2017
шлем за, остальное хня...
поддерживаю
komario
02.08.2017
еще гульфик он забыл
palp
02.08.2017
ну шлем то правильно, а наколенники и налокотники имхо перебор.
Adad
02.08.2017
Мы в детстве все лето в деревне на велосипеде проводили, даже не представляю как все лето в шлеме.
palp
02.08.2017
не про деревню речь. в деревне всем пофиг кто и как катается.
зы. все прекрасно в шлеме, хоть и также в детстве все лето в деревне на велосипеде.
Он нормально проветривается, а мягкие подушечки собирают пот со лба (у меня шлем из дешёвых, переднюю переделал на побольше, как родная развалилась).
Varg
03.08.2017
кстати,из чего переделывал,а то у меня тоже уже начинает разваливаться...
Почитав тему на велофоруме о поиске в продаже новых, по совету Стрыя купил в сплаве кусок флиса (точнее, полартека какого-то). Не совсем то, что там было в оригинале, и плохо держится на липучках шлема, но в принципе норм.

Если только начинает, лучше побыстрее зашить.
лучше бы с них транспортный налог брали
Я сам велосипедист. Дачный. Велосипедисты ездящие по нашим автомобильным дорогам - извращенцы.
То есть сочувствую etc но...
считайте, что мы с вами -- люди с разных планет. мы вряд ли когда-либо поймём друг друга
Хотел бы пояснить свою позицию. У меня нет цели ездить по дорогам общего пользования. Более того, я стараюсь их избегать. Но у меня есть цель доехать из точки А в точку Б. Это стиль жизни такой. Каждый выбирает сам, на какие компромиссы ему идти (выбор может поменяться со временем, так бывает).
Lind@
01.08.2017
А какой у вас велик что вот такие травмы от попадания в яму случились?
п.с. очень сочувствую, костылей нет, могу книжек дать почитать))))
Lind@ писал(а)
А какой у вас велик что вот такие травмы от попадания в яму случились?

Самый умный вопрос в теме:)
ТС упал на асфальт на скорости 40кмч(или даже больше), какая разница с какого велика он навернулся?
Vitosik
02.08.2017
что бы не покупать такой , он падает
Lind@
02.08.2017
совершенно верно)
Не очень понимаю, какой ответ вы ожидаете, но у меня гибрид Corratec Harmony. Скорость была 45-48 с горы.
Presta
02.08.2017
Ехал я там однажды, и попал на участок с песочком, хорошо что МТБ с широкими колесами, шоссейник был бы-убился... Выздоравливай!
Спереди сейчас стоит Smart Sam 54 мм, к сликам не тяготею.
Andrey Af
02.08.2017
Судя по данным стравы- там многие велосипедисты едут на скоростях 50-70 км/ч. Так что есть достаточно всяких велов (даже недорогих) для достижения приличной скорости под уклон.
TERYA
02.08.2017
Ну, не извращенцы, конечно... Но что-то суицидальное прослеживается
Enic
31.07.2017
к сожаление не видел

P.S. какая то двусмысленная фраза получилась :)
Нечего было гнать,там грузовикам писят ограничение.
раньше вниз всегда ездил по проезжей части
раскладываться на спуске там не самое веселое занятие- сейчас только по тротуару
MB111
02.08.2017
Иди на велосипедный
Andrey Af
02.08.2017
У автомобилистов же регики в основном, да и костыли тут легче найти.
jurok69
02.08.2017
Т.е. даже не уверен, что не было пинка сзади?
Я не уверен, потому что ударился головой, не помню момента падения и плохо соображал потом весь вечер. (Если вздумаете купить велосипед -- шлем обязателен, мой мне голову точно спас!)

Спицу, вылетевшую из переднего колеса, вижу. Брызговик переднего крыла сорвало, спицевой фонарик вылетел и лежал на дороге. Всё это говорит об ударе передним колесом (хотя брызговик, наверное, об асфальт в падении снёс). Повреждений сзади не вижу, за исключением разодранного во многих местах штормового чехла велоштанов, но это тоже об асфальт, штаны таким же макаром порваны. Приближающиеся две ямы видел. После падения их нашёл. Скрипа тормозов не слышал. В зеркалах ничего приближающегося не видел. Сейчас вижу, правда, странные задиры (но не вмятины) на левом краю короны вилки (падение было на правый бок), но не появились ли они раньше? И потом, при ударе в вилку авто не могло не задеть мою левую ногу, а она вот при мне, на вид целая и не болит. Какова при таком раскладе вероятность того, что "пинок сзади"/сбоку был?

Хотя, кстати, там же камеры контроля скорости на мосту есть. Где они стоят и можно ли с них получить запись?
mj
03.08.2017
Я думаю, если бы был пинок сзади, то тебя бы раскатали той же машиной.
При большой разнице скоростей наверняка, при маленькой она бы долго маячила в зеркалах. Согласен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов