Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Утро 17°C
День 25°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
66.784
Курс USD ЦБ РФ на 21 августа
66.784
+0.1758
Все курсы валют
73.9766
Курс EUR ЦБ РФ на 21 августа
73.9766
+0.0282
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Уразумейте уже раз и навсегда, что ГАИ к вам не приедет на ДТП.

Bak$ 20 июля в 02:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Если нет пострадавших, все трезвые и нет скрывшихся участников.
Bak$ 20 июля в 02:22 «ответить»
Только что еду с Бурнаковского проезда, смотрю - жопники. Останавливаюсь. Помощь нужна? - Сколько? 2000р.??? Не, мы сами. - Ну, ладно.
Смотрю, в Европротоколе пишут: Место ДТП: кинотеатр Москва - вот, думаю, страховая-то порадуется такому Европротоколу.
Cherdak 20 июля в 08:15 «ответить»
за рекламу в нюру занес?))
Bak$ 20 июля в 10:17 «ответить»
Конечно, заносим. Некорректное, конечно, сравнение. Ты знаешь, что, когда человек умирает, то гробовщики раньше, чем Скорая Помощь приезжают? Хотя, звонишь ты 03. Это называется "слив".
DIRP 20 июля в 02:33 «ответить»
научи лучше, что делать если оппонент не признаёт свою вину, не идёт на контакт, не хочет ничего заполнять или вообще неадекватный
Bak$ 20 июля в 02:41 «ответить»
Таких случаев через один. И, как правило, тот, кто чувствует (или ощущает) свою вину, тот больше всех остальных ждёт ГАИ.
Надо вызывать комиссара, ибо только грамотный оный разрулит все ваши рамсЫ, поговорит с вами по-душам (кто где служил и прочая...)

Проблематичнее, когда 2 или более женщины, а такое всё чаще и чаще...
Bekas999 20 июля в 05:21 «ответить»
...да....разобраться,кто кому давала сложнее чем в службе....
Bak$ 20 июля в 05:33 «ответить»
Не, вразумить подписать ЕП и написать " Я виновник ДТП" - вот результат квеста и пожеланий смерти одной стороны другой стороне и чтоб её любовники и мужья-то не трахали ближайшие 10 лет.

А потерпевшая сидит такая и смотрит на меня..

Я говорю: Не нужно на меня так смотреть! Я ваще-о 1973г.р., а Вы 1968..

У нас полнейший мезальянс....
Bekas999 20 июля в 05:41 «ответить»
это да...ты видишь все без эмоций...а эти живут эмоцией...занести в шапконосящие органы мысль что ТП не права практически не реально...Вот и орут <<щас позвоню и приедут вас тут всех закопают...>> . Видел
Bak$ 20 июля в 07:34 «ответить»
6-ОЙ класс. Расставь запятые, Ы?
Bekas999 20 июля в 07:50 «ответить»
Иди в $опу. Море кругом а ты с пунктуацией...в протоколах не косячь
CAH9l 20 июля в 06:19 «ответить»
Bak$ писал(а)
Надо вызывать комиссара, ибо только грамотный оный разрулит все ваши рамсЫ,

Он наверное расписывается там, документ (акт) дает, что это он все составил, чек, да?
maksimka@ 20 июля в 08:38 «ответить»
Приедет и так же по ушам поездит ,как бакс тут и бабки свои получит
CAH9l 20 июля в 09:03 «ответить»
Да не вопрос. Давай акт выполненных работ, и вот те деньги. Оплата картой.
zabadai 20 июля в 09:12 «ответить»
А у вас можно оплатить по карте? А в трындын примете?
Agent_Smith 22 июля в 15:05 «ответить»
Bak$ писал(а)
Проблематичнее, когда 2 или более женщины

Да уж, бабы за рулём - это жесть.
Андрюшка 20 июля в 06:18 «ответить»
норм тема.
Bak$ 20 июля в 07:31 «ответить»
Андрюха, привет! Как поживаете? Чё новенького? :-)
Андрюшка 20 июля в 16:16 «ответить»
потихоньку-полегоньку в колхозе пасемся :-)
Cherdak 20 июля в 08:14 «ответить»
Андрюшка писал(а)
норм тема

Тематика должна быть "платная реклама" )))
7aladin 20 июля в 08:24 «ответить»
На неделе ездил по ГИБДД. Про существование комиссаров совсем забыл, за что поплатился. Тема правильная.
Cherdak 20 июля в 08:26 «ответить»
На неделе ездили в гаи.
Паровозик 3 машины
на месте ничего не оформляли
На следующий день поехали все в гаи, все там нарисовали, никому ничего не платили
Андрюшка 20 июля в 16:18 «ответить»
тут вопрос - нервов и траты времени.
это как машину продать. можно в трейдин или перекупщику и забыть без головной боли, а можно на авито и отвечать на звонки/показывать ее всяким мутным охламонам.
я за первый вариант.
аналогия, надеюсь, понятна.
Cherdak 20 июля в 16:20 «ответить»
у богатых свои причуды))
Андрюшка 20 июля в 16:33 «ответить»
нет, автофорумец. я беден и небогат.
просто, лично я, знаю счет своему личному времени и силам. а это не купишь ни за какие деньги.
7aladin 20 июля в 07:58 «ответить»
Ещё можно немного ошибиться с адресом, в результате приехать не в то ГИБДД. Очень частое явление, как я понял.
Cherdak 20 июля в 08:22 «ответить»
Если все согласны и вину не отрицают, то нехрен кормить этих дармоедов)))
На месте можно вообще ничего не заполнять. Пофоткали и в гаевню.
Там расскажут как все правильно написать и заполнить...
7aladin 20 июля в 08:32 «ответить»
Оппонент сзади ехал. Орал, что я дистанцию не соблюдаю. Думал, сейчас 2000р попросит. :-)

Приехал на Станиславского, отстоял очередь - отправили на Металлистов. В очереди стоял народ, которых с Металлистов отправили на Станиславского. Время в очереди, как в тюрьме....
Народ попадает в дтп, при себе ни бумаги, ни ручек, ни мозгов. С первого раза фиг заполнишь без ошибок. Выцветшие образцы висят далеко от столов. У инспектора на столе места свободного нет, максимум стакан влезет. Давно ты там не был, судя по всему :-)
Shuker 20 июля в 09:21 «ответить»
Олег на металлистов все еще консультирует очередь?))
7aladin 20 июля в 12:19 «ответить»
Я не поехал туда, решил вопрос иначе.
Cherdak 20 июля в 09:35 «ответить»
7aladin писал(а)
Давно ты там не был,

В прошлую субботу:-)
Не было ни одного человека
В зеленой будке дали все бланки и все объяснили как заполнить.
Если бакс тебе за пятерину заполнит бланк, то все равно в гаевне будет все тоже самое
7aladin 20 июля в 12:24 «ответить»
Пятерина многовато, но зависит от ситуации. Это нормально, когда сам заполняешь, стоишь очередь и выясняется, что я дурак, все сделал не так и приехал не туда? Офигеть, ситуация.
Коммерсант, хоть в этом не ошибётся.
И эта, я своими глазами видел, как показания виновника меняются в гаевне. Бакс прав, без квалифицированной помощи могут возникнуть проблемы.
Cherdak 20 июля в 13:59 «ответить»
7aladin писал(а)
Пятерина многовато, но зависит от ситуации

Ну да
Если корыто лимон стоит и полмашины разворотили))
sustav 21 июля в 12:35 «ответить»
Cherdak писал(а)
Если бакс тебе за пятерину заполнит бланк, то все равно ...

нам за 2 тыр комиссар все оформил и я с ним пересекся только чтобы забрать доки из ГИБДД.
саму ГИБДД я в глаза не видел, в очереди не стоял. рубля не жалко за такую работу.
AndreKo 22 июля в 12:41 «ответить»
когда по началу было как ты пишешь (когда они за тебя везде бегали), было норм,
а сейчас уже такого нет, комиссары только помогают правильно написать объяснения (под их диктовку своей рукой заполняешь), морально попрессовав виновника перед этим (вот это имеет положительный эффект иногда, когда виновник увиливать начинает) и присылают тебе фотки в электронном виде и отправляют тебя самого в гаи тусить.
Bak$ 20 июля в 09:22 «ответить»
Cherdak писал(а)
На месте можно вообще ничего не заполнять. Пофоткали и в гаевню.

Я обычно в таких случаях отвожу терпилу в тенечёк и вкрадчивым голосом ему говорю: вот он виновник, видишь его? А на дороге все признаются, посыпают голову пеплом. НО стоит с дороги уехать - и ВСЁ. Ды хрен ты кого найдёшь. Я сейчас уже беру 5000р. Ну, смотря сколько там ущерба и прочая.
Cherdak 20 июля в 09:40 «ответить»
Bak$ писал(а)
Я сейчас уже беру 5000р.

В аду для мародеров(наживающихся на несчастье людей) отдельный котел припасен...
Bak$ 20 июля в 09:46 «ответить»
хорошо, хорошо. только значение слова "мародёры" погугли.
Cherdak 20 июля в 09:49 «ответить»
суть верная
ты же народ на "поле боя" грабишь...
Bak$ 20 июля в 12:40 «ответить»
Дык рисуй сам, кто же тебе мешает-то?
Bak$ 20 июля в 14:26 «ответить»
Млин, после того, как предлагаю сделать самим - энтузазизма ноль.
Trotil 22 июля в 17:37 «ответить»
Вот зря пугаешь....первое мое ДТП за 10 лет осенью 2018, въехал мне Камаз, вину признал, купили еврики у такого "умника" как ты за 500 рэ, а про таких как "Вы" отдельная тема....(скажем недавно военный долбодятл перед мызинской развилкой, из крайнего правого перестраивался в крайний левый, дабы развернуться на развязке, всех отжимая...я не знаю как таких назвать).
Заполнили мы еврик, там все по пунктам. Самое главное в Еврике чтобы черным по белому один из участников написал : Я ВИНОВНИК ДТП" и все! Мне тоже самое в страховой сказали, и не придирались к запятым и т.д. Конечно же чтобы полис страхования у виновника тож не липовый оказался.
Так что.....если обоюдка, не стоит боятся. Если бычка - можно и вас звать. Но ведь и среди вас опять же столько олухов безграмотных. Опять же есть пример, сосед по квартире, молодой парнишка, как-то попал в Аваркомы...спрашиваю: "Там ведь правила ПДД надо от зубов знать, ситуации разные, КОАП, поправки?" Ответ: Да нихрена там не нужно знать, ездюй с книжечкой и языком ворочай. А еще, говорит, хорошо аварии провоцировать....Занавес *facepalm*
Bak$ 22 июля в 15:14 «ответить»
Cherdak писал(а)
Пофоткали и в гаевню.

А теперь представь, что ты терпила и повреждений у тебя тысяч на 300, а то и побольше. А виновник заглушил мобилу и сим-карту выкинул.
lada09 20 июля в 08:15 «ответить»
а че так дорого 2000 р, максимум тыща т е по кораблику с рыла
7aladin 20 июля в 08:17 «ответить»
Тысяча в гаевне стоит. А тут с доставкой.
Cherdak 20 июля в 08:23 «ответить»
7aladin писал(а)
Тысяча в гаевне стоит

это с какого перепугу?
7aladin 20 июля в 08:38 «ответить»
Распечатать фотки и комплект бланков 100р. Я считаю, очень разумная цена.
Cherdak 20 июля в 09:30 «ответить»
так 100 или тыща?
7aladin 20 июля в 12:02 «ответить»
За 100р фотки + пустые бланки, за 1000 заполняют. В тысячу входят полезные услуги( +пустые бланки, + ксерокопия). Я столкнулся, одобряю. Я не такой шустрый как ты.
Cherdak 20 июля в 13:58 «ответить»
с нас в сормово денег не взяли))
Bak$ 20 июля в 14:24 «ответить»
Конечно-конечно. Тебе прям гаишник это сделает. Он спит и видит эту процедуру для тебя.
7aladin 20 июля в 14:54 «ответить»
Коммерсанты же в соседних домах сидят.
В декабре ВСЁ оформлял инспектор, в том числе схему. Я только обьясниловку писал и расписывался. За спасибо.
Bak$ 20 июля в 09:24 «ответить»
Дык рисуйся сам.
Waschwasser Fullen 20 июля в 08:17 «ответить»
Приедут если сказать что виновник странно себя ведет и возможно в состоянии наркотического опьянения.
picolito 20 июля в 09:05 «ответить»
Bak$ писал(а)
Если нет пострадавших, все трезвые и нет скрывшихся участников. ...

сюда же кол-во участников дтп больше двух ,
Bak$ 20 июля в 09:25 «ответить»
Сколько угодно. А бывает не только двое, но и трое, и четверо и больше.
oliver 20 июля в 09:49 «ответить»
Неадекватный ценник у вас. 2 косых за 10 минут сомнительной работы. Раньше когда вы в гаевне без очереди вопросы с ментами решали хотя бы было понятно за что платишь, а сейчас превратились просто в нахлебников.
Bak$ 20 июля в 10:03 «ответить»
Дык давай, я тебе всё решу за 5 косых. Не хочешь, иди сам решай и сдохни в этой очереди.
DoktorKurpatov 20 июля в 09:50 «ответить»
Диман, вот ответь это только в НН так? Неоднократно видел и в Кирове и в других региональных центрах- две машины, пострадавших нет- гайцы стоят.
Bak$ 20 июля в 09:52 «ответить»
Только в НН, да.
DoktorKurpatov 20 июля в 09:53 «ответить»
Спасиб.
Bak$ 20 июля в 10:00 «ответить»
Чё-то я тут писал писал, набирал набирал тебе как филолог филологу, раз и всё стёрлось...
DoktorKurpatov 20 июля в 11:39 «ответить»
Главное я смысл уловил)
Martessa 22 июля в 16:47 «ответить»
В г. Бор в конце апреля вызывала, думала не приедут, но приехали)
Bak$ 22 июля в 23:59 «ответить»
Кирилл приезжал, скорее всего.
Bak$ 20 июля в 10:09 «ответить»
В регионах по другому, Кость.
Jen08 20 июля в 09:53 «ответить»
Нужно гвоорить что наверное сотряс получил, а от апонента запах походу не свежий - мигом примчатся...
7aladin 20 июля в 12:07 «ответить»
Сам сталкивался, приедут и отправят оформлять европротокол. Знакомый сталкивался, ему по телефону сказали ехать в свою страховую. Оба дтп были вне города. В НН иначе, пока не отказывают в оформлении и вроде телефоны гаевни стали работать.
n695 20 июля в 19:38 «ответить»
Приедет скорая и тупо отвезет в дежурную больницу.Там проверят и отпустят.А вот потом начнется документооборот между больницой и ГИБДД.Все это время ни какого решения выноситься не будет.Проверено на себе,точнее на супруге,которую скорая увезла с ДТП с подозрением на сотряс и боль в шее.Несмотря на то что отпустили и даже дали справку,что всего лишь ушиб и не большое растяжение,для дознавателя это был пустой звук,сказал,что бумаги все равно пройдут через судмедэкспертизу и на это есть сроки,после чего будет принято решение и выдана справка для страховой с указанием виновника.Нам повезло -всего 2 месяца прошло.Так что надо взвесить все за и против
Неуминаемый 20 июля в 10:03 «ответить»
Приезжает ГАИ или не приезжает на ДТП - я сам лично в душе не ведаю и, надеюсь, и дальше ведать не буду, ибо хорошие водители в ДТП умеют не попадать.
Но точно знаю, что дальнейшее зависит от веса человека в обществе и какие у него связи.
Вот совсем недавно в правый передний угол машины одного моего родственника, мирно двигавшегося в городе по левой полосе, приехал своим левым бортом некий плохой водитель, стремившийся повернуть налево с одной из правых полос.
Машина моего родственника тем не менее осталась на ходу, машина оленя разбила себе переднюю подвеску и обездвижилась. Все трезвые, пострадавших нет.
Я позвонил давнему другу с хорошими погонами, быстро приехал экипаж ГАИ и все оформил надлежащим образом.
Вот как надо (хотя вообще не надо, я бы скорее всего смог увернуться в той ситуации).

ЗЫ: естественно, считавшего себя правым в ДТП оппонента-идиота быстро признали виноватым, нашу машину быстро и идеально сделали по КАСКО, а плохой водитель будет делать своё очень неудачно побитое ведро за свой явно скудный счет, ну и потом получит некислый регресс от страховой.
Bak$ 20 июля в 10:05 «ответить»
Неуминаемый писал(а)
что дальнейшее зависит от веса человека в обществе и какие у него связи.

И откуда у Вас, Николай, такие понятия и постулаты? :-) :-)
Неуминаемый 20 июля в 10:06 «ответить»
Дмитрий, выстраданы давней работой в обществе равных возможностей ;-)
Dr.No 20 июля в 11:26 «ответить»
От деформированного мировосприятия от российских реалий
DoktorKurpatov 20 июля в 11:42 «ответить»
Восприятие как раз, что ни на есть объективное.
Waschwasser Fullen 20 июля в 12:26 «ответить»
Это объективное восприятие деформированной реальности)
DoktorKurpatov 20 июля в 13:29 «ответить»
Это совершенно иной коленкор)
HumptyDumpty 20 июля в 14:13 «ответить»
Назначаю тебя заместителем предводителя движения "за точность формулировок!" =)
Эйкозан С20Н42 20 июля в 11:44 «ответить»
Хоть и написано слишком пафосно, но я бы сделал точно так же.
Master of puppets 20 июля в 11:48 «ответить»

Неуминаемый писал
ибо хорошие водители в ДТП умеют не попадать.

Тебе просто ни с того ни с сего грузовичок с отказом тормозов на капот не скатывался, вот тут жесть
Неуминаемый 20 июля в 11:58 «ответить»
Слышал, бывает, со мной не бывало.
Master of puppets 20 июля в 12:06 «ответить»
И вот хорошо был рядом автокомиссар, успел заснять в снегопад след отката грузовика, иначе я мог бы легко стать виновником , согласен?
Неуминаемый 20 июля в 12:21 «ответить»
Возможно, сам я не бывал ни виновником, ни невиновником и не знаю даже, как выглядят аварийные комиссары и зачем они вообще нужны.
Master of puppets 20 июля в 12:26 «ответить»
Ну и хорошо
HumptyDumpty 20 июля в 12:30 «ответить»
Что помешало самому заснять?
Master of puppets 20 июля в 12:41 «ответить»
Регистратором не пользуюсь, а дошло потом, чем могло грозить отсутствие фотофиксации.
HumptyDumpty 20 июля в 14:45 «ответить»
Да, иной раз не замечаешь вполне очевидного...

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ

Homo sapiens чудовищно консервативен: 200,000 лет мы прожили вообще без перемен. Разумное, но привычное, нам милее разумного, но революционного.

Элегантный, подтянутый, седовласый петербуржец Анатолий Б. попросил о встрече, чтобы обсудить идею книжки о ленинградской блокаде. В истории блокады для него оставалось слишком много вопросов. Я поинтересовался - каких именно? Он ответил: например, почему в блокаду не ловили рыбу? В Неве рыба была. Сетей можно было навязать. Руки для организованного рыболовства были. Но нет - ждали помощи с Большой Земли, ели сладкую землю с пепелища Бадаевских складов, умирали от голода сотнями тысяч, но только не спасались тем, что под носом! Почему?!
Оказалось, Анатолий спрашивал об этом всех знакомых блокадников, включая заядлых рыбаков. <<И что отвечали?>> - <<Сначала удивлялись. Потом молчали. А потом говорили, что им это в голову не приходило!>>

Мы поговорили о книге, а несколько дней спустя Анатолий сказал, что, кажется, ответ нашел. Рыбу не ловили, потому что готовились к смерти в боях, а не к жизни в осаде. И не смогли свой взгляд изменить, даже когда все стало очевидно. Мы ведь тоже до сих пор повторяем: <<Героическая оборона Ленинграда>>, - хотя не было обороны, а была трагедия умирающего от голода города. Не начавшего, тем не менее, ловить рыбу.

О, если бы так было только в блокаду! В истории Второй мировой войны немало страниц, проштампованных стереотипами, когда очевидное (для нас сегодня) решение <<в голову не приходило>>, за что платили тысячами жизней.

Например, союзники долго бомбили в Германии военные производства. Цеха быстро восстанавливали. В целом выпуск самолетов, танков, подводных лодок в Рейхе год от года рос. И только в мае 1944 года генерал Карл Спаатс, командующий воздушными силами США, приказал вместо заводов по выпуску самолетов бомбить заводы по производству топлива. Дело в том, что у Гитлера практически не было нефти - только румынская.Топливо синтезировали из угля методом гидрогенизации: высоченные, технологически необходимые башни компании IG Farben возвышались динозаврами на лугу. Это производство было куда тяжелее восстанавливать, - а без топлива танки, самолеты и подводные лодки были мертвы. Но почему-то раньше весны 1944 года это никому в голову не пришло. И только летом стало официальной доктриной, оправдавшей себя: уже в сентябре производство топлива в Германии упало до 6% от майского, техника стала вставать на прикол.

Вообще, принято считать, что военные изобретения тянут за собой гражданские - но, похоже, все совсем не так. Братья Райт совершили первый полет на аэроплане в 1903-м, но спустя почти 10 лет французский генерал Фердинанд Фош смеялся: <<Хороший спорт, но армии аэроплан ни к чему!>>. Среди генералов Фоши - правила, а Спаатсы - исключения, и каждый из нас немножечко генерал.

Самые очевидные, логичные, простые решения подозрительно часто выглядят невозможными для современников. Скажем, чемодан на колесиках был запатентован Бернардом Садоу в 1970-м, а сумку на колесиках с выдвижной ручкой придумал пилот Роберт Плат и вовсе в 1987-м. Но что мешало обручить чемодан с колесиками столетием раньше?! Размышляя над этими вопросами, публицист и дарвинист Мэт Ридли в книге <<Эволюция всего>> дает замысловатые объяснения. Исследуя историю с чемоданом, он пытается доказать, что, дескать, до 1970-х пассажир подъезжал почти вплотную к самолету, что в аэропортах и на вокзалах работали грузчики, следовательно, в колесиках не было необходимости - но звучит, согласитесь, не слишком доказательно. Куда убедительней объяснение, что такова наша адаптационная особенность: мы ко всему быстро привыкаем (что хорошо), но вследствие этого перестаем замечать несуразности (что плохо). В общем, мы живем не по Цою, желаниями перемен, а, скорее, по Пушкину: <<Привычка свыше нам дана, замена счастию она>>. А это значит, что для принятия очевиднейших решений нужна встряска, заставляющая нас смотреть на невероятное, как на необходимое.

Такими встрясками всегда являются эмиграции, переселения. Может быть, поэтому США, страна эмигрантов, и дает миру львиную долю изобретений и открытий (или реализует те, на которые не обратили внимания на родине). Смеситель для воды изобрел в XIX веке англичанин Уильям Томсон, больше известный как лорд Кельвин - тот самый, в честь которого названа единица термодинамической температуры. Но в Англии до сих пор можно попасть в гостиницу с дико неудобными раздельными кранами воды - в то время как Америка от них сразу же отказалась, а с 1950-х стала переходить на краны с одной ручкой, изобретенных армянским эмигрантом, американцем Алексом Манукяном.

Оторвавшийся от родной почвы, от традиции эмигрант куда чаще аборигенов задается вопросом: <<А почему нужно делать так и так? И почему не эдак?>> - и, не получая удовлетворительного ответа, пробует действовать наперекор, иногда с впечатляющим результатом. Я до сих пор с упорством Анатолия Б. задаю всем вопрос: <<Зачем аэропортам раздельные залы отлета и прилета?>> - но в ответ работники авиации таращат глаза, а разумного объяснения не дают. Я же, когда путешествовал по Америке, никаких раздельных залов не видел: самолеты там летали как трамваи, одни пассажиры вышли - другие вошли.

Так что тем, кто думает, как сделать свой бизнес более инновационным, думать нужно не только о привлечении талантов, но и отказе от стабильности в пользу встрясок. И к неотторжению самых странных идей. Причем это относится не только к бизнесу, но и к государствам. Вот в Европе сейчас все обсуждают наплыв беженцев, эмигрантов, - как интегрировать, как сдержать, на что содержать... Но никто не думает, чтобы использовать их свежий взгляд: какие бы вещи они изменили?.. Я вот выглядываю в свое окно: сияет золотом луковица на соборе св. Морица, тонут в дымке предгорья баварских Альп, до которых мне добираться меньше часа... Но вот чтобы подключить квартиру к интернету, мне пришлось ждать в Германии почти два месяца! Ну, такие здесь правила, таков устоявшийся порядок...

dimagubin.livejournal.com/333240.html
olegg77 20 июля в 11:52 «ответить»
Неуминаемый писал(а)
регресс от страховой.

За что?
Эйкозан С20Н42 20 июля в 11:55 «ответить»
За Каско, ибо выплаты по осаго явно не хватит
Неуминаемый 20 июля в 11:56 «ответить»
Именно.
Плохое вождение всегда приводит к повышенным расходам и жизненным проблемам.
olegg77 20 июля в 12:12 «ответить»
Страховая виновника выплатит лимит, а остальное СК потерпевшего потребует с виновника . Это не регресс.
Эйкозан С20Н42 20 июля в 12:14 «ответить»
Страховая потерпевшего по каско выплатит полную стоимость ущерба, часть регрессом возместит со страховой виновника, часть регрессом с самого виновника
olegg77 20 июля в 12:22 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
регрессом с самого виновника

Это называется суброгация а не регресс
Эйкозан С20Н42 20 июля в 12:33 «ответить»
Серьезно считаете нужно было цепляться к этому слову?
HumptyDumpty 20 июля в 14:17 «ответить»
Нет бы спасибо сказать за пополнение словарного запаса =)
Эйкозан С20Н42 20 июля в 14:21 «ответить»
Спасибо
HumptyDumpty 20 июля в 14:33 «ответить»
Не мне, сам впервые его услышал, осталось запомнить =)
Андрюшка 20 июля в 16:31 «ответить»
а все равно раньше все было проще. без этих всех каско/осаго.
ехал, загляделся на ноги в короткой юбке, приехал в зад впереди стоящей машины, отдал денег, разъехались и все.
а сейчас - бумажки какие-то заполнять, страховки и тд.
э-хх.
Эйкозан С20Н42 20 июля в 17:24 «ответить»
В бытность студентом ещё, въехал в меня лицо кавказской национальности, и начал убеждать что виноват я, угрожать. Был бы полис осаго, я бы и не парился. А тут как-то непривычно вообще, решил, позвоню папе. И когда приехал папа на служебной машине с мигалкой, как-то оппонент мой сразу изменил решение и предложил отремонтировать машину
quattro) 22 июля в 05:13 «ответить»
а до скольких лет папе не зазорно звонить) ?
Эйкозан С20Н42 22 июля в 07:03 «ответить»
Папе звонить никогда не зазорно
quattro) 22 июля в 15:01 «ответить»
не как дела узнать, а что бы проблемы решил имелось ввиду
Эйкозан С20Н42 22 июля в 15:45 «ответить»
Не имеет значения
Если я сам не могу решить, а он может, почему нет?
Эйкозан С20Н42 20 июля в 11:55 «ответить»
А какая ответственность к комиссара? Если страховая вдруг завернет, или ещё какие косяки? Договор на эти 2 тыщи есть?
7aladin 20 июля в 12:17 «ответить»
Не доверяешь - делай сам. Я искал, кто мне европротокол оформит :-)Не каждый коммерсант готов заполнить протокол с первого раза. Прямо и открыто говорят, что не уверены.
Bak$ 20 июля в 12:24 «ответить»
Нет, мой золотой, я ни за что ответственности не несу, я с тебя только деньжат рубанУ, завернёт тебя кто-то или нет - мне на это без разницы. Но, если ты сам будешь оформляться, то тебя завернут 100%.

И тебе ничего не остаётся, кроме как платить мне бабуленьки, денюшки...
Waschwasser Fullen 20 июля в 12:29 «ответить»
Ой.. Сколько пафоса в твоих словах..

Сколько раз оформлял ДТП - еще ни разу меня никто не завернул. Там все просто и понятно.
Bak$ 20 июля в 12:44 «ответить»
Сколько раз, дорогой ты мой? оформляй и дальше, я же не против.
Waschwasser Fullen 20 июля в 13:22 «ответить»
Больше одного и этого уже достаточно чтобы все самостоятельно оформить.
Bak$ 20 июля в 22:58 «ответить»
Я уже, пм,, где-то писал тут, как наблюдал оформление ЕП такими умниками. Место ДТП пишут: кинотеатр Москва. Про себя думаю, вот страховая-то обрадуется такому ЕП.

Мало того, сейчас каждый второй ездит без страховки. Подъезжаешь, ребята, помочь вам? Не, мы сами. А страховки-то у всех есть? Не, у меня нету, но мы щас ЕП нарисуем сами. А, ну ладно, рисуйте...
Waschwasser Fullen 20 июля в 23:36 «ответить»
Ты все равно переоцениваешь свою необходимость. Просто некоторые люди не могут совладать с собой на фоне бурных эмоциональных потрясений.. так как ДТП для них стресс. Тут да, хороший аварком поможет. Но основная часть людей спокойно все заполняют, в век яндекскарт и дубльгисов - обозначить себя на карте правильно не составляет проблем и все зафоткать.
Bak$ 21 июля в 00:09 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
в век яндекскарт и дубльгисов - обозначить себя на карте правильно не составляет проблем и все зафоткать.

Это ты это знаешь и я это знаю. Но, поверь мне, мы с тобой входим в 0,хрен там с чем-то десятых процентов населения. Основная масса народа, можешь смело мне поверить, даже про комиссаров слыхом не слыхивала и до сих пор свято верит, что на ДТП приезжает ГАИ.
Lissonka 23 июля в 11:22 «ответить»
Ну, у нас вообще любят сваливать на то, что "кто ж эти инструкции читает-то ?".
Эйкозан С20Н42 20 июля в 12:33 «ответить»
Спасибо, поржал
Тёмчик 22 июля в 14:49 «ответить»
ни за что не несет ответственность вот и весь спекталь
Lissonka 23 июля в 11:20 «ответить»
Эйкозан С20Н42 писал(а)
А какая ответственность к комиссара? Если страховая вдруг завернет, или ещё какие косяки? Договор на эти 2 тыщи есть? ...

Вы качните в сети этот европротокол-то, туда просто надо тупо переписать циферки и буковки из документов и нарисовать схемку расположения участников дтп.
Ну, если только вы имеете проблемы с написанием текста, вернее даже с переписыванием, тогда, пожалуй, могут быть проблемы при оформлении европротокола.
А уж фотки красивые телефоном, по-моему, даже старушки уже делают без проблем, а уж вам-то как это может быть проблемно ?
Эйкозан С20Н42 23 июля в 16:35 «ответить»
Но вопрос мой не касался моих способностей
Lissonka 23 июля в 18:10 «ответить»
Я к тому что комиссар - не адвокат, он только бумажки заполняет, а страховая может придраться к чему угодно, не только к заполнению бумажек, лишь бы сократить выплаты или вообще отказать в выплате.
Не надо преувеличивать ответственность комиссаров, они только бумажки пишут.
Эйкозан С20Н42 23 июля в 19:08 «ответить»
Хорошо, не будем
Lissonka 23 июля в 19:12 «ответить»
Это такая же допуслуга для ленивых и не имеющих нормального почерка, как, например, пришивание пуговицы в ателье, по большому счету ведь несложно пришить ее самостоятельно, но в ателье вам с удовольствием сделают это за деньги. Ну, или еда в кафе - вы же чисто теоретически можете приготовить вкусную безопасную здоровую еду дома, но из-за лени (ну. пусть это называется нехваткой времени, если вам так больше нравится) едите в общепите каком-нибудь (пусть это будет кафе или ресторан, неважно, важно - что за деньги то, что вы в принципе могли бы сделать сами).
Эйкозан С20Н42 23 июля в 19:27 «ответить»
Вы чего разошлись как?
Elantra USA 20 20 июля в 13:28 «ответить»
наброшу

Приказ МВД РФ от 20.04.1999 N 297 (ред. от 31.08.2007) наставления о работе дпс

6.1. Сотрудник ДПС при несении службы обязан:
6.1.23. Оказывать (в период, не связанный с выполнением конкретных специальных заданий) содействие водителям в устранении неисправностей транспортных средств,
Waschwasser Fullen 20 июля в 13:49 «ответить»
т.е. можно на пост теперь заехать попросить свободного инспектора лампочки махнуть в ближнем - ссылаясь на закон) а то у меня надо фару снимать для замены - одному неудобно.
HumptyDumpty 20 июля в 14:16 «ответить»
Заехать и попросить всегда можно было, только результат непредсказуем.
Waschwasser Fullen 20 июля в 14:30 «ответить»
Да ничего страшного точно не будет. Как попросить. Там такие же люди работают.
n695 20 июля в 19:50 «ответить»
Для начала он попросит выставить знак аварийной остановки,чай наверняка где нибудь на проезжей части стоять будешь,где нельзя стоять или могут не успеть среагировать на тебя.А потом ,когда у тебя его не окажется он решит проблему по другому.Это как тонировка на передних стеклах ,летом можно ездить с опущенным стеклом,а зимой опустить и сказать,что стеклоподъемник сломался.Правда он у большинства через какое то время чинился,постояв некоторое время на посту .Это про знакомого в Татарии.
Хотя может попасться нормальный инспектор и просто реально поможет заменить тебе лампочку или что нибудь еще по мелочи.
Elantra USA 20 20 июля в 14:41 «ответить»
конечно, попросить, если откажут - потребовать.
если опять откажут - написать жалобу на него вышестоящим о не исполнении им своих прямых служебных обязанностей.
в конце то концов з/п ему из твоих налогов идет - это как на заправке, заплатить за бензин, а заправщик откажется заливать и нахрен тебя пошлет. ты утрешься и уедешь.
идентичная ситуация)
Waschwasser Fullen 20 июля в 14:48 «ответить»
На заправке я этих рукоблудов сам отгоняю)
Эйкозан С20Н42 20 июля в 14:53 «ответить»
Он и не откажется оказать помощь - позвонит вызовет эвакуатор
Про заправщика бред вообще какой-то
7aladin 20 июля в 15:11 «ответить»
А ну, дыхни! :-)
Nautilus 20 июля в 20:11 «ответить»
Могут и приехать.
Bak$ 20 июля в 22:35 «ответить»
Теоретически и практически хоть Путин может приехать. Приедет, глянет, скажет вот же у вас тут комиссар - оформляйтесь, чё мозги насилуете??

Более того, абсолютно любой инспектор так скажет, ибо существует определённая этика.
Nautilus 20 июля в 22:51 «ответить»
Не, он точно не приедет. Это не его компетенция.
CAH9l 23 июля в 08:02 «ответить»
Bak$ писал(а)
у вас тут комиссар
Где комиссар? Это хрен какой-то, просто мимо проезжал. Документов нет, расписываться за предоставленную услугу не хочет. Пусть официально оформляет.
Bak$ 23 июля в 11:19 «ответить»
CAH9l писал(а)
Это хрен какой-то, просто мимо проезжал

А вот с такими хренами действительно связываться не нужно. Нормальный комиссар всегда приедет на корпоративной машине, обклеенной как положено, и по первому требованию выдаст приходник и соглашение на свои услуги.
Владимир Фаворский 20 июля в 23:29 «ответить»
А можно ведь остановиться, сказать что аварийный комиссар или как они твм называются. Заполнить наабум документы , взять деньги и уехать.
Все равно никакой ответсвенности.
Agent_Smith 22 июля в 17:00 «ответить»
Ахах! Годная идея!
tch 23 июля в 10:36 «ответить»
ну собственно оно как то так и есть. деятельность не лицензируется. это как казацкие ряженные со значками. хочется взрослым людям коммисарами себя называть, ну ок.
Чердак 21 июля в 12:41 «ответить»
Бухать, смотрю, никогда не завяжешь?
felex.root 22 июля в 09:12 «ответить»
Димон, ты на всех форумах забцал это? Я только правда на двух пропалил
Tallahassee 22 июля в 15:55 «ответить»
3 раза заполнял сам ЕП, никаких проблем со страховыми не возникало.
Во время заполнения подъезжали дармоеды в виде аварийных комиссаров и пугали, что если мы что-то не так напишем, то страховая развернет и т. д.
А получив отказ от их услуг просто стоят рядом с обиженным видом.
В крайнем случае ЕП можно в любой момент переписать правильно под требования страховой.
Но в любом случае лучше быть аварийным комиссаром, чем ушлепком перекупом.
Эйкозан С20Н42 22 июля в 17:24 «ответить»
А если два в одном флаконе?
Komen 22 июля в 20:07 «ответить»
А так, скорее всего и бывает. Как правило, если человек, то он в любом деле такими останется.
Серая зона 23 июля в 07:41 «ответить»
Бакс все равно останется баксом. Хоть в слесари пойдет.
TERYA 22 июля в 16:49 «ответить»
И не боле двух, наверное
Bak$ 22 июля в 23:58 «ответить»
Без разницы, сколько участников.
Серая зона 23 июля в 07:40 «ответить»
Я всегда говорю одну фразу "Я прав. Если нужно - вызывайте. Денег не дам".
Так проще. И экономней.
злой бобер 23 июля в 07:51 «ответить»
даже когда получаешь в правый борт выезжая из двора на главную?
Серая зона 23 июля в 08:13 «ответить»
Тем более. Что он делал на встречке?
злой бобер 23 июля в 08:21 «ответить»
не знал, что куй дорогу уступать не умеет
Серая зона 23 июля в 08:23 «ответить»
Сам ты Уй.
Уступают трусы и бесхребетные юнцы. Мы идем опасности в лоб.
злой бобер 23 июля в 08:25 «ответить»
Серая зона писал(а)
Мы идем опасности в лоб.

заметно, что мозги отбиты
Серая зона 23 июля в 08:41 «ответить»
Ну, кто поворачивается задом...
CAH9l 23 июля в 07:57 «ответить»
Серая зона писал(а)
Я всегда говорю одну фразу "Я прав.
Может попробовать ездить научиться?
Серая зона 23 июля в 08:12 «ответить»
Я то умею. Окружающие тупят. :)
7aladin 23 июля в 08:08 «ответить»
Ещё слышал подобное: бумаги нет, ручек нет, камера на смартфоне сломана, флешка переполнена, писать и рисовать ничего не буду, делай все, что хошь, денег нет.
И в гаевне видел в очереди, как показания меняются. Срамота.

И наверняка, полис на туалетной бумаге распечатан, соответственно бланков никаких. Экономия бензина...
Серая зона 23 июля в 08:12 «ответить»
Никогда не меняю. Я всегда прав. На том мир и держится. Вон, посмотри на Путина или Пескова и всю компанию. Хоть один сказал, что он ошибся или ступил? Нет. Надо брать пример с успешных людей.
7aladin 23 июля в 09:26 «ответить»
Представил Зеленьского, ходит вокруг машин и долбит как попугай: я прав! Денег не дам! Ничего делать не буду. Экономлю! П дурак!
Ржака.
Серая зона 23 июля в 09:32 «ответить»
Представь Путина. Или Трампа.
level 23 июля в 11:53 «ответить»
Линейное мышление это хорошо. В чем-то. Жить проще.
Еще лучше, что по профессии не врач.
ham 23 июля в 10:14 «ответить»
забыл добавить что если наезд на яму то они должны приехать)))
Bak$ 23 июля в 11:08 «ответить»
Если КАСКО, то оформляем легко и просто, ибо дознавателю некогда да и неохота по таким пустякам выезжать.
ham 23 июля в 12:03 «ответить»
а акт состояния проезжей части кто будет составлять?
Вампик 23 июля в 10:26 «ответить»
у меня от страховой приезжал комиссар.. ничего никому не платил отдельно..
набрал в страховую. сказали: сидите, ждите, щА приедет.
а 2 участница наотрез отказывалась без гаи или комиссара что-то оформлять, при этом телодвижений никаких не совершала..
хотя я вину признал и готов был всё подписать..
странная тётка.. у неё потом ещё и страховки не оказалось.. (ну точнее левая).. вот так вот .. и не виновата..и на бабки попала..
oliver 23 июля в 11:11 «ответить»
Вампик писал(а)
у неё потом ещё и страховки не оказалось.. (ну точнее левая).. вот так вот .. и не виновата..и на бабки попала..

как так? если она не виновата - наличие полиса не обязательное условие, чтобы получить денег со страховой виновника. не?
Вампик 23 июля в 11:18 «ответить»
а так разве можно?
даже если да, то по гемор возрастает в разы..
oliver 23 июля в 11:19 «ответить»
в смысле? гемор был бы если бы сосаги не было у виновника (тебя).
Bak$ 23 июля в 11:14 «ответить»
В роли такого "бесплатного" комиссара мне тоже очень часто приходится выступать. Бабло за вас мне переводят сразу после оформления.
kavnyaka 23 июля в 11:25 «ответить»
Дык никто и не спорит, вызвать комиссаров это сейчас совсем не проблема.
Что-то вроде таксистов или риелторов - приезжают, фоткают, помогают заполнять протокол, несложные ощемта операции, их поэтому и добуя нонче. Для молодежи самое то подработка.
Новая тема