--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уровень ватности чот зашкаливает (на тему оттаивания бачка омывайки)

Серьезная тема
1120
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
24.01.2020
вы хоть сами эксперимент то проведите прежде чем глупости писать.

заедь на мойку на 10 мин и вода растает
заедь на теплую парковку (сколько там, +5С?) на пару часов и растает
плесни поверх куска льда 2 стакана омывайки и т.п.

вы вон пойдите возьмите пятилитровку с водой заморозьте. а потом принесите домой, где +25 градусов(!) и оставьте на сутки(!). и посмотрите на результат.
Не переживай, у них все под контролем.
E U9
24.01.2020
да у меня в достатке таких деятелей - самые умные во всем, когда языком трепать не касаясь дела.
а как до дела доходит - начинают скулить, винить погоду/климат/время суток и т.п. и по итогу ко мне на поклон идут за советом или просьбой помощи. заели. стал их слать многих последнее время. говорю вы там все умные, собирайтесь вместе, включайте ваш коллективный муравьиный разум и сами разруливайте)
Ну да... )) Обычно, осенью или начало зимы такие темы постят... ))
Как начнут про "греется"- значит перезимовали)
Современные машины греются? скажи еще картонку в радиатор до сих пор еще запихивают.)
Всегда так делаю
А зачем?
За шкафом
Давид писал(а)
Ну да... )) Обычно, осенью или начало зимы такие темы постят... )) ...

Как и темы по переобувку.
Пятница, а сисек нет, стареет форум)))
Есть, только адресно. :-)
раньше постоянно пятничные темы были, сейчас тишина.
Так тебя же забанили, ты то часто пятничные темы поднимал?
не узнаю в гриме, кинь в приват чьих будешь.
Как нито потом
Да по идее главное чтобы трубки с жиклерами отмерзли
E U9
24.01.2020
а смысл, если клетчатка моторчика во льду вся. и бачок -кубышка льда
Вода до конца не замерзает при не совсем низких температурах, остаётся
" отстой"- раствор примесей воды и ком льда, если конечно не дистиллированная.
Проводил в детстве эксперимент с заморозкой воды
E U9
24.01.2020
все примеси обычно в самом центре льда
Так и бак омывайки остывает постепенно
Прошу прощения, может крыльчатка?
E U9
24.01.2020
верно
айфон с т9 виноваты!(с)
Ирина666 ©
Ей уж пора на досрочное?
в мозгу у тебя клетчатка,ага...
такое чувство, что ты все это на себе перепробовал и тебя сейчас просто бомбит от того что не помогло)))))
E U9
24.01.2020
), я то самое всегда делал, как в той теме порекомендовал)

меня от идиотов последнее время бомбить чот стало
SSR699
24.01.2020
Так а зачем,если бомбит повторять эту хрень?!
ISOpter
24.01.2020
окунули в реальность?
А что советовать человеку, у которого в конце января в бачке вода? Которая внезапно(херасе, сюрприз!) замерзла!
Сменить пол, страну проживания, ориентацию, набраться ума или что?
если вода с лета то согласен на все 146%, это те у кого все под контролем.
если единоразово застало тебя в дороге и залил воды, а забыл случайно слить по приезду, то это косяк.
По такой-то грязюке - и вода с лета? Там бачок литров на 200?
А если серьёзно - в помещении мойки пусть не 25 градусов, зато ветра нет и тепло под капотом, причем не 25, а 90 градусов, которое и растопит воду гораздо быстрее, чем комнатная температура. Пусть не всю, но часть точно оттает, скорее, около стенок, после чего крыльчатка сможет крутиться. И жиклёры всяко оттают.
Сараевод писал(а)
По такой-то грязюке - и вода с лета? Там бачок литров на 200?

там подливают люди периодически, почитай мою соседнюю тему там таких Есть.
В очередной раз убеждаюсь что машиной должен заниматься мужик, а место бабы на кухне и в постели.))
Gavrosh
24.01.2020
E U9 писал(а)
заедь на теплую парковку (сколько там, +5С?) на пару часов и растает

Растает. Я когда заезжаю в бассейн, ставлю "в подвал". Когда возвращаюсь через часик-полтора, обычно снег с машины слазит сам. А в бачке, вапщет, не чистая вода, а слабая помесь незамерзайки с водой. Там не ком льда, а снежная каша. Если долить нормальной метаноловой незамерзайки - всё будет гут. Тем более что зима тёплая.
Вас хохол что ли покусал, это их фишка "ватность" в дело и не в дело совать.
E U9
24.01.2020
снег это далеко не лед.
инфы про смесь с незамерзайкой я там не видел
плевать нам на хохлов, мы сами тут слова придумываем и в обращение вводим
тытакоечмочтонатебядажевниманиеобращатьлень
E U9
27.01.2020
иди задом торговать продолжай
Знатно пукнул. Иди соси
у меня такое очучение, что тебе подзатыльник, да или подсрачник на ровном месте, просто темным вечером, на молитовке дать, и ты пойдешь быстро-быстро, не оглядываясь.
:-)
но это не точно, конечно. к тебе ж на поклон идут, плюс кореша твои спортсмены.
E U9
24.01.2020
андрюшка, ты там сырков чтоле переел просроченных?)
ps в молодости 2е держали, третий, извиняясь, по карманам шмонал, говорил очень надо для попользоваться, потом вернем. баллончик "Шок" то был.
ну, ннру стерпит любую писанину, да.
:-)
E U9
25.01.2020
верно, приезжай, попробуй пнуть)
А чем тогдашний шмон кончился?
E U9
26.01.2020
"Шок" забрали, деньги не взяли, еще раз извинились (ибо они знали кто я, да и я одного из них знал где искать), полупустой вернули и должны остались
элантрик, ты совсем что-ли на почве ннру тронулся и поехал?
зачем мне это надо то, надо будет, - так что тебя искать и подсрачников давать - это все без проблем. тут не об этом речь, я к тому, что дай те пендаля просто так, просто на улице, ну или бычок тебе об лоб затуши, и пойдешь ты далее, втянув калган свой в лапсердак.
по поводу последующих "извинений", ну уж тут бабушка надвое сказала. вполне вероятно, что гурьбой извиняться то сами придете. :-)
E U9
26.01.2020
андюшка, тебя в молодости по двору ссыными тряпками только ленивый что-ли не гонял, чего ты так возбудился то?))
извинялись, ибо злить меня не хотели, ибо знали, что у меня друг лучший был очень уважаемым человеком на районе, да и других авторитетных я тоже хорошо знал всех основных. поэтому никто и связываться не хотел особо.

а касательно второго момента, вас тут, клоунов форумских, в достатке, кто хотел спросить с меня, подзатыльник, пинок, леща и т.п. отвесить. а при встрече ни один из вас даже слова плохого не сказали по факту.
ладно, ладно, ты победил, воин.
E U9
27.01.2020
да меня мало заботят такие унылые набросы
ты от ссыкливых +/- что ли решил приход словить, не пойму
Collins
25.01.2020
Крепитесь люди, скоро лето... (с)
Плешивому поклон за это.
Atom
25.01.2020
_aXeST_
25.01.2020
Много желчи без достаточных исходных данных. Нормальный минус был всего одну ночь. За одну ночь весь бачок в кубик не превратится. Вероятнее всего трубки , моторчики и форсунки. По приезду на подземную стоянку движок еще горячий, ветра нет, остывать будет неспешно и ,как следствие , температура будет выше +5
E U9
25.01.2020
facepalm

а не смущает, что в большинстве авто бачок в принципе не находится в моторном отсеке?
он под бампером и магистраль с моторчиком тоже. а от моторного тепла его отделяет кузовное железо
_aXeST_
25.01.2020
Какая машина обсуждается? Опять таки недостаток ИД
E U9
26.01.2020
понятия не имею.
а советчиков такой вопрос в принципе не занимает. они вообще так далеко не думают.
catbarsik
25.01.2020
ну тетя писала,че вы кудахчете,ну не может,не хочет,она задумываться над этим,не надо ей это,если бы было надо,она бы еще по осени слила всю воду.дайте скидку человеку,тем более Ж
742
25.01.2020
И что, ты никогда на подземке бачок не оттаивал? Сейчас не тот минус, чтобы бачек промерз, трубки обычно замерзают. Ну и на действительно теплых парковках в ТЦ теплее, чем плюс пять. У меня в Питере на подземке под домом градусов 18 вообще было
E U9
25.01.2020
-10 ночью
SerZH
26.01.2020
Как то замерзала в бачке омывайка не предназначенная для данной температуры. Залил утром до полной ту, которая предназначена. Вечером уже спокойно пользовался - при этом авто весь день стояла на морозе.
E U9
26.01.2020
значит температура была близка к температуре замерзания.

у меня тоже много раз так было
Cherdak
27.01.2020
E U9 писал(а)
вы вон пойдите возьмите пятилитровку с водой заморозьте. а потом принесите домой, где +25 градусов(!) и оставьте на сутки(!). и посмотрите на результат.

Смотря как заморозить
Если температура льда будет -1 градус, то растает очень быстро :-)
ythecm
27.01.2020
Ты ее пьешь штоле?
E U9 писал(а)
заедь на мойку на 10 мин и вода растает


Эксперимент был проведен, не знаю как где и у кого, в боксе тепло, машину мыли не фига не холодной водой, за полчаса до нормального состояния были отогреты форсунки омывателей фар на матрешке и бачок.

ps бомбите дальше...
М.Р
27.01.2020
А сам проверял?
Мне у дилера воды в бачок бахнули. Я ездил пару дней по морозцу не пользуясь. Замерзла вся вода. Снятый бачок оттаивал под струей горячей воды около часа с потряхиваниями и постукиваниями. Бутылка воды, полностью замерзшая, после суток в квартире оттаяла по паре миллиметров от стенок. так что про 10 минут и пару часов ты погорячился.
E U9
27.01.2020
М.Р писал(а)
А сам проверял?
да я каждый год ее бодяжу
и раз в 2 года она у меня подмерзает таки)


именно о том, что ты написал и говорю.

а идиотизм про 10 минут и пару часов - это местные эксперты утверждают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов