--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установщикам на заметку (продолжение)

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1839
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwk писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/auto/main/ustanovshchikam_na_zametku.html?Keywords=assured
Дело идёт

Продолжение то будет? Я вот не установщик, а " на заметку" много чего пригодилось. Прочитал всю тему на одном дыхании, Пелевиным так не зачитывался )
возьми т0мик Афанасия Фета-может ,
тоже зачитаешься *write* *drink*
Меня, на данный момент, больше техническая информация интересует. Особенно, что касается сигнализаций и их возможных глюков. Про суши и шаурму уже ведь поговорили, можно немного отвлечься.
Парадоксов писал(а)
можно немного отвлечься

согласен *drink*
вечерне-субботний трёпчик *five*
kwk
22.11.2020
Интересная тема, тоже перечитал :)
dmkulikov
22.11.2020
S96 долго находит метку, есть уже какие нибудь решения? Периодически бывает, подхожу к машине, нажимаю кнопку на ручке, замок открывается, а с охраны снимается секунд через 15. Прошивку меняли, помогло на неделю
Ant_1_
05.12.2020
Заметил, что с морозами такая хрень приходит. Как и ложные срабатывания датчиков.
dmkulikov
05.12.2020
У меня и летом было. Как только здесь вопрос задал прошло и больше не появлялось. Кудесник kwk
kwk
04.12.2020
Создать новую тему сайт мне почему-то не позволяет, напишу сюда :)

Про совместимость GSM модулей с платами ЦБ при подключении GPS антенны.
Многие пользователи, ранее установившие сигнализации StarLine без GSM, прочухали удобство, и теперь навёрстывают прогресс.
При этом установка модуля GSM в плату особых проблем не составляет, а вот если подключается антенна GPS, то может быть облом - антенна может не заработать.
Это связано с разными версиями как модулей GSM, так и плат ЦБ.
На фото показаны разъёмы, в которых и заключается эта разница. Там может быть либо 4 контакта, либо 5.
Если они совпадают, то GPS должен работать.
Если не совпадают - могу поженить платы в любой комбинации. Привозите ЦБ и GSM в АСЦ.
kwk писал(а)
Многие пользователи, ранее установившие сигнализации StarLine без GSM, прочухали удобство, и теперь навёрстывают прогресс.

Володь, это же не ты текст писал, надеюсь?
kwk
04.12.2020
С чего это??? Там на каждой букве мои отпечатки пальцев наляпаны, присмотрись-ка! :)
Забыл добавить - много машин попадают во вторые руки. Прежние владельцы не понимали ничего про GSM или денежку пожалели, Новые же хозяева хотят от сигналки всё. Покупают, втыкают и ... почему-то не работает. :)
Paver
05.12.2020
Томагавк периодически не реагирует на брелоки, стоишь как дурак у машины, кнопки жмякаешь, а в ответ тишина, есть варианты решения?
kwk
05.12.2020
В этих случаях снимайте с охраны кнопкой Валет.
Радикальное решение - вырезать этот раритет и установить современную, разработанную для работы в условиях городских помех, а то и GSM с метками.
Grandeur
05.12.2020
S96 - смартфон в качестве метки можно сделать?
kwk
05.12.2020
Можно, но метку, на всякий случай, рекомендую спрятать в автомобиле. В разобранном виде ессно.
XpycT
06.12.2020
В прошлой теме прочитал про проблемы у людей про то, как в мороз сигнализация теряла брелок в момент автозапуска.

Что у меня: starline a64 (перепрошитая вами под а94, если помните, несколько месяцев назад), у Сергея установлен модуль запуска и блок обхода.

На днях заметил, что с автозапуска после ночи машина с брелка не заводится сразу. Завожу с брелка, а машина никак не реагирует. Просто стоит и все. В этот момент она вообще никак не реагирует на кнопки брелка, будто нет связи. Потом, через секунд 30 она одумается и заведется.

Через GSM вроде заводится без проблем.
kwk
06.12.2020
Когда с брелока приходит команда на запуск и начинается процедура включения зажиганий, стартера и контроля заведённого двигателя, проц ЦБ может принять единственную команду - на отмену. Все другие игнорируются.
Если по какой-то причине все 4 попытки оказались неудачными, то система сообщает об этом и теперь можно открывать-закрывать, опрашивать состояние и посылать любые другие команды. "Одумывается" :)
При этом не важно по какому каналу пришла команда на запуск.
Причину неудачного запуска проще всего отследить, находясь рядом с авто и наблюдая за тем, что происходит.
Включается зажигание или нет, Стартер крутит или нет. Схватывает или нет. Заводится, затем глохнет, и так 4 раза. Либо ещё что-то новенькое. Все эти признаки подскажут установщику куда копать и что устранять.
Совместимость брелоков (с ЖК-дисплеем)
Инфа с сайта поддержки старлайн (если лень искать)
E66, E96, A66, A96, B66, B96 и D96 взаимозаменяемы как с горизонтальным, так и с вертикальным дисплеями;
E65, E95, A65, A95, B95 и D95;
E60.1, E90.1, E61.1, E91.1, E63, E93, A63 и A93 как c горизонтальным, так и с вертикальным дисплеями*;
E90, E91, B94, D94;
Е60, E61, B64, D64;
A91 и B9 Dialog;
A61 и B6 Dialog.
kwk
05.12.2020
Добавлю и поправлю:
Взаимозаменяемы:
E90, E91, B94, D94, В92
Е60, E61, B64, D64, В62
А62, А64
А92, А94

Исправление:
A63 и A93 горизонтальные, если на шильдике именно так и написано - НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ. Разница в дисплеях и прошивке процессора.
E60.1, E90.1, E61.1, E91.1, E63, E93, AХ3 и A93 как c горизонтальным, так и с вертикальным дисплеями - так правильно.
Спасибо за дополнение.
У вас брелки в наличии есть? Если есть, интересует Е63 и его цена. К А93 пропишется без танцев?
kwk
05.12.2020
Есть. 2850р. Пропишется.
Можно прописать и E90S в A93 систему, но тут без моего шаманства не получится.
почем сейчас сигналки с автозапуском?
Миза
06.12.2020
автомобиль какой ?
киа пиканто. Там какая то пищалка стоит Фараон полусломанная. Жена говорит, что лень ждать пока прогреется. Хочет автозапуск
Миза
06.12.2020
Хорошо
год какой пиканто ?
12
Миза
06.12.2020
От 14900
Это с установкой ?
Миза
06.12.2020
Кнечно
Это рекомендованный ценник Старлайн по нашему региону
Оба ключа на руках и все такое
а какие там плюшки в зависимости от цены?
Я уж лет десять сигналки не ставил.
Примажусь с вопросом.
проблема с сигналкой cenmax vigiliant st 5a. Установлена на Приору, механика. Первые пару лет проблем не было. Сейчас если на улице холодно и машина холодная - не отрабатывает автозапуск, не ставится на него. То есть поднимаю ручник, вынимаю ключ, мотор работает, закрываю дверь, нажимаю кнопку на сигналке, двери блокируются, все вроде бы хорошо. Но при попытке завести- 4 писка и надпись st, как бы не выполнено условие подготовки к автозапуска. В теплую погоду, и даже в холодную но после долгой поездки и прогрева ставится нормально. Если машина прогрета и я ставлю на автозапуск, то она потом может 3 дня постоять на морозе и точно заведется. Но если я завел в мороз, проехал 5 минут, машина не прогрелась и пробую поставить - она уже не поставится.Как будто что-то подмерзает но непонятно что. Срабатываний ошибочных нет, то есть концевики не глючат.
GlobeTrotter писал(а)
Но при попытке завести- 4 писка и надпись st

Это она намекает, что пора её на starline заменить.
Да, похоже что так и придется
Миза
06.12.2020
На Pandora менять))))
kwk
06.12.2020
GlobeTrotter писал(а)
... машина не прогрелась и пробую поставить - она уже не поставится.

Что значит не ставится?
Двигатель заведён, поднимаешь ручник, вынимаешь ключ, двигатель продолжает работать. Дверь открыл, закрыл. Поставил в охрану - замки закрылись, двигатель заглох. Эта процедура проходит или что-то не так?
Да, эта процедура проходит всегда. Но если в момент постановки на автозапуск машина непрогрета - автозапуска не будет, только 4 писка, никаких попыток завестись.
kwk
06.12.2020
В таком случае утром подойти к машине и подробно описать что происходит при запуске.
Скинул видео в Вайбер, предположений уже не осталось кроме как редкий вид поломки сигналки
kwk
06.12.2020
файл огромный, не могу посмотреть
на мыло отправь
kwk
06.12.2020
После вытаскивания ключа нужно открыть и закрыть дверь. Сигналка должна увидеть, что водитель вышел и после постановки в охрану передача не воткнётся.
На видео после ключа увидел постановку в охрану без открытия двери.
По факту программная нейтраль не проведена должным образом.
kwk
07.12.2020
Хотелось бы увидеть отчёт.
Владимир, я уже с этой проблемой мучаюсь года 3. Зимой только проявляется. И разумеется насчёт выйти закрыть дверь пробовал , не помогает. Зимой приходится так планировать поездки чтоб машина хорошо прогревались, иначе автозапуска не будет (хотя процедура как писал выше вроде бы проходит, но с непрогретой машиной автозапуск не сработает) В гараже проблема не проявляется, надо чтоб машина постояла на морозе
kwk
08.12.2020
Открытие-закрытие двери сигналка должна увидеть обязательно. Иначе у ценмакса кривой или непродуманный софт, допускающий запуск с включенной передачей.
Причину неудачного запуска проще всего отследить, находясь рядом с авто и наблюдая за тем, что происходит.
Включается зажигание или нет, Стартер крутит или нет. Схватывает или нет. Заводится, затем глохнет, и так 4 раза. Либо ещё что-то новенькое. Все эти признаки подскажут установщику куда копать и что устранять.
Да зачем это кривое говнище ставить в свой автомобиль?
kwk
06.12.2020
Лично мне и машина нахрен не опрокинулась.
Перемещаюсь куда нужно и когда нужно без личной жопо возки.
Однако, если люди ставят сигналки, значит считают это нужным и удобным и учить их жить не считаю нужным. :)
Avtobog
06.12.2020
ты человек ОМа.
а машина для лентяев.
я тут в форумы окунулся и понял, что между старлайном и пандорой холиварчики покруче, чем у шипов и липучек.
Так в реале старлайн гамно или пандора не стоит своих денег?
Всё гавно, бабуля вон выше пишет.
лично я считаю, что сигналки нахрен не нужны. Ну может быть кому то нужен автозапуск зимой. Кстати, некоторые же пепелацы имеют его уже на борту по умолчанию.
Я не считаю, что зимой есть какие то проблемы. Пришел, завел, снег скинул и поехали не торопясь. Сама прогреется.
GreatCornholio писал(а)
лично я считаю, что сигналки нахрен не нужны

Да кто же тебе запрещает, считай.
Для меня лично, сигналка это автозапуск в холодное время года, а это 7-8 месяцев, плюс круглогодично мониторинг температуры в машине и заряда аккумулятора. А так же обратная связь, что полезно от разного рода сюрпризов. Из минусов - бывает глючит. Но если без жэсэмэ и жэпэсэ, то нормально.
Парадоксов писал(а)
плюс круглогодично мониторинг температуры в машине и заряда аккумулятора.

это то еще зачем?
Есть у меня знакомый, который блокнот держит в машине и каждый день утром и вечером записывает пробег. Зачем, сам не знает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов