--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В ДТП на проспекте Гагарина погиб мотоциклист - обсуждение новости

Новости
57
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
22.06.2017
Авария произошла на проспекте Гагарина вечером 21 июня. От полученных травм мотоциклист скончался в больнице.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_dtp_na...aign=newsdisguss

Он был прав...
TeMbl4
22.06.2017
Так то так, но внимательность никто не отменял...Жалко парня, знал его...
rama-33
22.06.2017
уже не первый случай, когда мотоциклист погибает из-за того, что кто-то поворачивает налево или разворачивается, и не уступает мотоциклисту дорогу...
rama-33 писал(а)
не первый случай, когда мотоциклист погибает из-за того, что кто-то поворачивает


это и не последний случай. и всё из-за того, что мотоциклисты эти ездят то по 50, то по 60 километров в час. утомили уже. ползают как черепахи вот и давят их.
Cherdak
22.06.2017
предлагаешь запретить левые повороты вообще?))
или хрустам люстру на шлем проблесковую, что бы их видно было
они же появляются как черт из табакерки
ничего не надо запрещать. даже если запретить самих хрустов, ничего не изменится.
наркотики же давно запрещены, а от них помирает сотни тысяч народу ежегодно.
Cherdak
22.06.2017
Бенефактор писал(а)
ничего не надо запрещать

тогда надо все разрешить
щас ментов в городе почти нет
ездят все точно так же как и прежде
Cherdak писал(а)
щас ментов в городе почти нет


а кто тогда меня тогда всё время нюхает, как я соберусь к тётке в кузнечиху скататься? каждый сцк раз на пятаке шишкова и козицкого меня обнюхивают люди в погонах. это не менты разве?
Cherdak
22.06.2017
ездишь не в том месте и не в то время
ошибаешься. я езжу к своей тёте именно в том месте - сворачиваю налево с ванеева на козицкого. и именно в то время - тётя всегда ожидает меня около 10 утра.
Ваще ни разу не останавливали. Ни утром ни вечером. Вижу их часто. И еще на перекрестке с радиорынком))
Zaycev_net писал(а)
Ваще ни разу

так вам можно и документы не брать с собой. вдруг потеряете или ещё чего. и ездить в хлам - всё равно же никто не останавливает.
Че то я об этом даже не подумала. Спасибо.
пожалуйста.
и да, чуть не забыл. машину снимите с учёта. налог приходить перестанет.
Елки. АФ - сила!
Cherdak
22.06.2017
Бенефактор писал(а)
около 10 утра.

самое время проверки на выхлоп)))
Cherdak писал(а)
самое время проверки на выхлоп

дураку ясно. они даже документы не спрашивают. нюхают и всё.
Лицом просто кто-то не вышел)) меня с 2008 года 1 декабря 2016 первый раз остановили. Так я с ним аж сфоткаться хотела. Мужик забыл зачем остановил)))
Zaycev_net писал(а)
Лицом просто кто-то не вышел


зачем же, женщина, с больной головы-то на здоровую? то что вы пугаетесь собственного отражения, не означает что все окружающие столь уродливы.
Это не я пугаюсь а походу гаишники) я то уж привыкла.
да уж, бедняги. ничего не скажешь...
Aliar
23.06.2017
Видимо даже на вид бухой, вот и нюхают.
я не употребляю спиртное. а на этом пятаке стопят всех без исключения и стоит очередь. идёт мент и всех по очереди обнюхивает.
а ты видимо клеенюх. ничего личного, как говорится )))
Aliar
23.06.2017
Преклоняюсь перед диванным кашпировским. Тому хоть фотография была нужна...
я когда там проезжаю, то сижу не на диване, а в водительском кресле. у меня не американская тачка и не 21-я волга, чтоб спереди был диван.
а ты опять что ли клеем подышал сегодня?
Aliar
23.06.2017
Не надо судить всех по себе, это выглядит глупо и смешно.
нигде не нашёл ничего про себя. где ты увидел? процитируй.
Worker73
23.06.2017
В 2015 остановили на Владимирской объездной нюхнуть-дыхнуть, и оба-на! "А у вас права несколько лет как просрочены! И не разу не останавливали?!". А реально, не останавливали)). Я и забыл уж, что срок вышел)), и надо поменять
rama-33
22.06.2017
появляются он действительно стремительно...
borzz007
23.06.2017
Все таки городским властям пора бы подумать над тем что бы на дорогах стало как можно меньше левых поворотов, пора бы уже подумать как организовывать карманы для поворота.
Worker73
23.06.2017
Во Владимире (!!!) этот процесс идет вовсю. Через город стало возможно нормально проехать.
жалко пацана, молодой совсем был, еще жить да жить...
B@zuka
22.06.2017
Залог успешной езды на мотоцикле, это понимание того, что тебе никто ни чего не обязан и не должен, и даже по правилам. Тогда возможно ты останешься жив.
SSR699
22.06.2017
Это не только на мото...
Worker73
23.06.2017
+++ очень много, хрустам надо это повторять каждый день, прямо перед утренней посадкой на унитаз - "на дороге никто никому ничего не должен! меня никому не видно! сам буду думать за всех!", и тогда его не понесут четверо в ящике
Andrey Af
22.06.2017
Странно, как мотоциклист не сумел среагировать на скорости не более 60 км/ч на разворачивающееся авто.
Enic
22.06.2017
чего странного, если начал разворачивать, за 5-10 метров до мотоциклиста.
Тут никто не успеет среагировать.
Aliar
23.06.2017
Даже в этом случае можно погасить скорость хотя бы вдвое. А на скорости в 30 км/ч если байкер в соответствующей защите, убиццца довольно сложно. Травмы - да, сотряс - возможно, но чтобы насмерть, это должно очень сильно не повезти.
Enic
23.06.2017
не успеете
Aliar
23.06.2017
Насмерть сложно даже на скорости в 50 км/ч (при соблюдении ТБ)
Enic
23.06.2017
да как нефиг делать

уже много раз писал, что чаще всего дома люди умирают, от падения еще больше травм и различных переломов.
А ведь они по квартире не ездят .
Большая скорость не нужна, что бы убиться.
Aliar
23.06.2017
Если каряга - тогда да, и с табуретки убиться можно.
не знаю чё такое каряга, но пару годов назад знакомый чувак (22 года) погиб в собственной ванной. абсолютно здоровый парень, не каряга. поскользнулся наверное как-то неудачно. узнать подробности невозможно, жил один.
а уж с табуретки-то можно навернуться вообще маманегорюй. карягой быть необязательно для этого.
Aliar
23.06.2017
Не соглашусь. Конечно если навернувшийся - офисный задрот без мышц и с намечающимся остеопорозом - тогда да, и при безобидном падении башку расколет покалечиться фатально может. Потому что падает (неоднократно видел) - как мешок с говном. Но ежели человек хотя бы минимально физически нагружается и умеет группироваться и падать (любые единоборства, вело, горные лыжи, etc, даже страйкбол годится), убиться, упав с табуретки у него не получится, максимум - сотрясы и переломы, ну или если ОЧЕНЬ не повезет, но такой всё равно не жилец... Это если он упадёт, у нормально физически развитого человека (не алкаш и не эпилептик к тому же) шансов упасть с табуретки или в ванне на порядки меньше - он извернется и вовремя спрыгнет, придержится за стену или еще как-то купирует ситуацию в свою пользу.
Aliar писал(а)
если ОЧЕНЬ не повезет, но такой всё равно не жилец

да почему не жилец-то? ну очень не повезло, это да.
а как раз каряги и до ста лет живут. пример - мой дядя. ему сильно за 90 и он почти не ходит, только по квартире. и мне кажется ещё лет 10-15 проживёт спокойно.
Aliar
23.06.2017
Очень просто. Человек, настолько не дружащий с удачей (чтобы упасть с табуретки и убиться насмерть), рано или поздно (с огромной вероятностью - рано) убьётся всё равно каким образом. Утонет в той же ванне, упадёт с крылечка, погибнет под колёсами автомобиля и т.д.

Только не надо мне говорить, что дядя каждый день лазит по табуреткам и совершает прочие суицидальные опасные для здоровья поступки. Я же имею в виду тех, кто имея вид относительно здоровый (ну, с первого взгляда) на самом деле здоровьем не обладает, а поскольку мнит себя здоровым, то совершает поступки здорового и попадает в больницу.
неудача может настигнуть и не очень рано. не зарекайся )
Aliar
23.06.2017
Правильно. Но она бывает очень разной. Можно споткнуться и поставить пару синяков, а можно споткнуться - и сломать шею. Разница критичная.
Cherdak
23.06.2017
Aliar писал(а)
не алкаш

Ты немного не в теме))
Пьяные когда даже с 5 этажа падают живые остаются
Aliar
26.06.2017
Ежели вусмерть пьяные - тогда да. Я же про общефизическое состояние, которое с синькой дружит плохо.
Worker73
23.06.2017
НЯЗ у травматологов и патанатомов это классика, труп или полутруп после удара черепом о раковину. Фаянс прочнее костей при неудачном ударе
Aliar писал(а)
Насмерть сложно даже на скорости в 50 км/ч

ха
www.nn.ru/community/auto/main/chto_za_avariya_segodnya_byla_na_belinke.html
водила утверждает что ехал 40-50.
я видел последствия этого дтп, у логана была не сильно смята дверь. прям реально пустяковое дтп.
мужик тупо неудачно ударился головой в стойку своего авто.
Aliar
26.06.2017
Распределение Гаусса никто не отменял.
Aliar писал(а)
Даже в этом случае можно погасить скорость хотя бы вдвое.

интересно послушать как считали что вдвое, автоэксперты например считают что до того момента как транспорт начинает непосредственно тормозить, у водителя на это уходит: а) время реакции 0.2- 0.6 сек, б) время на срабатывание тормозов - 0.5 сек.
Aliar
26.06.2017
Вдвое я пожалуй погорячился, но в любом случае можно притормозить - и последствия будут меньше. тем более я что-то не верю что водила вот так просто пойдёт на разворот за 10 м до мотоциклиста (если только совсем слепошарый)
Hellhound
23.06.2017
Причем в том месте, где разворот уже больше года запрещен
Cherdak
22.06.2017
Tom-Cat писал(а)
Он был прав...

Это суд решит
Если машина разворачивалась, значит должна была находиться в левой полосе
В какой же тогда полосе находился мотоциклист?
на встречной, ехал в обратном направлени.
на пролетарке пару лет назад в 4ку влетел так же мотик. присел вроде водитель 4ки.
Это уже никого не колышет, у нас законы такие ...
Водила авто при развороте из левой полосы должен был убедиться, что на встречке нет хруста,
который сможет ему помешать.
santehna
22.06.2017
А задумайтесь, почему законы такие? Виноват не виноват, собьешь - сядешь. Почему право на самооборону нет, на огнестрел, и хрен кому чего докажешь, что защищался - сядешь. Почему?
хорошие вопросы.
Потому что правительство боится, что народ станет свободнее и активнее,
научится объединяться, и обманывать этот народ уже не получится, потому что "ответка" может быть асимметричной (как это было в в 1905 и 1917 годах).
Это диалектика.
alvako
26.06.2017
Не только свободы народа боится. У нас невменяемых долбоящеров дофига, реально бешеные, за слово готовы чуть ли не убить
Aliar
26.06.2017
Такие везде есть. Но почему-то не везде их боятся.
она могла со встречки разворачиваться, например
(amigo)
23.06.2017
ой не факт, что разворачивающийся находился в левой, да еще окромя попутного направления существует встречное
Cherdak
23.06.2017
Виноваты как всегда оба
Не верю я что он на таком байке по Гагарина 60 ехал
(amigo)
23.06.2017
меня там не было..
виноваты чаще всегда оба, но не всегда
Проездил все детство на мотоцикле, сейчас езжу на машине. Очень люблю двухколесную технику, но в городе ездить на мото это, как в рулетку играть каждый день. Гоняющих машин по городу сейчас не найти, везде пробки и камеры, а вот мотоциклисты допускают вольности притопить, так как многие без номеров и не оформлены, следовательно и наказания нет, отсюда и смертельные дтп. Можно сколько угодно спорить, что автомобилист должен смотреть по сторонам и он не прав. Но есть много но, первое мотоцикл сложнее заметить намного, второе неизвестно с какой скоростью мотоцикл двигался, третье у мотоциклиста нет защиты как у автомобилиста, и мотоциклист за рулем байка должен это понимать! Ехал бы 60-80 и в экипе, думаю отделался бы переломами. Из потока сразу видно новичков и опытных водителей мотоциклов, опытные в том месте притормаживают, так же как и у импульса на гагарина, а молодежь ручку газа накручивает. Жаль парня.
в очередной раз скажу, что все дело в обществе. в воспитании, в менталитете.
в очередной раз приведу пример калининградской области. где все байки на номерах ездят и уступают пешеходам. и я не скажу, что они там гоняют сильно. учитывая загородные калининградские автобаны, которых в нн нет почти. просто люди другие, менталитет другой, у многих действующие шенгены, и они часто в европе бывают, отсюда и результат.
В любом случае парня жалко. Особенно если не виноват. :(
Cherdak
23.06.2017
Zaycev_net писал(а)
если не виноват.

Виноват он уже в том, что сел на такого зверя
Не верю я что он на нем 60 по Гагарина летел
Ну в данной новости вроде ничего про это нет... Так то я их тоже не люблю и боюсь.
это где перед поворотом на Медицинскую сделали прерывистую и где все разворачиваются, чтобы ехать опять ко дворцу Спорта?
Там самое то место, чтобы валящий на всю монтану хруст выпилиться мог.
От электрона там подъем как раз. Пелот, поди, увидел, что вот вот красный загорится и вальнул на полную, а там пепелац разворачивается.
Их еще много угробится на Гагарино
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24