--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Госдуме предложили поднять цены на шипованную резину

Серьезная тема
1019
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
15.11.2019
Чтобы компенсировать вред российским дорогам от шипованных покрышек, нужно ввести акциз на зимнюю резину, заявил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: auto.rambler.ru/news/4316689..._source=copylink
Dr.No
15.11.2019
Как правило, олигофренов в стадии дебильности содержат в спецучреждениях
Этот почему на свободе ?
его в думу кто-то выбрал.
Bekas999
15.11.2019
а разве туда не по билетам?
так то да, но случаются эксцессы.
- Здравствуйте, я хочу работать депутатом в госдуме.
- Вы что, дебил?
- А это обязательное условие?
BESiK
15.11.2019
И кстати, не плохо бы снабдить эти билеты акцызами.
эти билеты снабжены откатами
а разве ГосДума не относится к спецучреждениям?
то же самое хотела написать)
что он и есть в спецучреждении)
ДимС
15.11.2019
Так он уже в спецучреждении, чем вы недовольны?
сэд
15.11.2019
Совсем уж офигели.Транспортного налога уже не хватает?
аппетиты растут
komario
15.11.2019
недоработка! а как тогда шкурить тех, кто уже закупился шиповкой?? и ездит потом 7 зим на одном комплекте, разрушает дороги, да ещё дошиповывается ремонтными шипиками, нигадяй?
997
16.11.2019
ремонтные шипы обложить 10-кратным акцизом!
где бы только бабосов состричь
Все правильно,шиповодов давно пора нагнуть!)
Ничего, в 21 году выберете новых- умных и работящих!
Bekas999
15.11.2019
амнистия в тюрьмах будет?
Эт я не в курсе.
palp
15.11.2019
А етих куда девать ?
Хер знает- часть утилизуйте, парочка там есть нормальных.
ДимС
15.11.2019
Док, вы, вроде бы не дурак, но иногда возникают сомнения. Существующий в современной России порядок выдвижения депутатов, с учётом согласования кандидатов в АП, напоминает ситуацию, когда родители говорят: Можешь дружить с Васей или Петей.
А я хочу с Мишей! Нет, с Мишей нельзя, можно только с Васей или Петей!
Ох мля)
Еще один мне будет рассказывать как выдвигают кандидатов... Как вы настое...
Кто Согласовывает?
А кто Фургала согласовал? А кто Левченко согласовал? Локтя? Урлашова? Ройзмана? Кто пол МГД просрал?
Конечно часть кандидатов согласовывают на Старой площади. Это порядок. Но если вы соберетесь и проголосуете НИКТО ничего не нарисует.
ДимС
15.11.2019
Ещё раз, для мозга утомленного уставом: голосование за кандидатов и возможность кандидатам дойти до этапа голосования - разные сущности. Я, из общения с силовиками, получившими образование в Союзе, полагал, что логике там обучают, видимо всё сильно поменялось с тех пор.
Все так, все так.
Спасибо, что раскрыл мне глаза на процедуру проведения выборов.
Горшочек варит и варит
Bekas999
15.11.2019
ну так....вот сказали доход от брикс 50 мильярдов баксов....Про экономику РФ нее....Стабфонд походу
не понимаю, что мешает им ввести акциз на все, ведь нужно компенсировать вред, нанесенный всем всему
E U9
15.11.2019
так такой налог даавно уже введен.
pem152
15.11.2019
Что-то все это "Чиполино" напоминает.
аперидил ))
на все времена ролик
*rofl* *wall* :-D *good* *dance1*
VVN52
15.11.2019
когда то это было смешно, а теперь недоДумцы этот ролик используют как методическое пособие
SerZH
15.11.2019
pericl17
15.11.2019
Уже запретили
"Спектакль, созданный по мотивам повести итальянского писателя Джанни Родари <<Чиполлино>>, запретили к показу на фестивале любительских театров в Москве. Об этом в среду, 13 ноября, сообщил ria.
Спектакль <<Чиполлино>>, Московского Лианозовского театра, прошел отбор на участие в XVI Международном театральном фестивале любительских театров <<Молодые-молодым>>.
В период проведения фестиваля директор ЦК <<Сцена>> Анжелика Петрова позвонила одному из создателей спектакля Александру Таттари и сообщила, что показ запрещен.
В свою очередь, художественный руководитель театра Надежда Егорова сообщила, что написала официальный запрос организаторам фестиваля с целью прояснить ситуацию, однако ответ так и не был получен."
а я давно предлагаю при выдаче ВУ всем выдавать законное предписание не нарушать ПДД, и при нарушении ПДД зразу по 19.3 привлекать. А то развели тут либерализм...
Lissonka
15.11.2019
Ну, вообще-то ВУ дают небесплатно, даже сама выдача стоит денег, не то что обучение и сдача экзамена. В эти деньги, я считаю, уже заложено что-то вроде того, что вы написали ;)
по 19.3 присесть на 2 недели можно
Lissonka
16.11.2019
Я про госпошлину, если вы не поняли ;)
давно пора за любое нарушение не только штарфовать, но и лишать прав. Обратно права получать только после сдачи экзаменов. А госпошлину на получение ВУ в подобных случаях повысить раза в 2-3
Sl@sh
15.11.2019
НДС же. надо просто слега поднять.
BVLGARY
15.11.2019
Все не могут нарушать всё, каждый "нарушает" что-то свое)
rama-33
15.11.2019
точно, акциз на шипованную резину и одновременно штраф за езду на нешипованной резине с ноября по май, тогда точно не отвертишься...
Ух как хомячки завизжали, а ведь совсем недавно платону радовались)
Gavrosh
15.11.2019
Задрал ты уже этим своим платоном и хомячками, Дрюня. В каждый пост уже их суёшь, обновляться надо хоть раз в пятилетку :). И это, обобщать не надо. Если присмотреться, из всех отметившихся тут, радовался бы платону только т. Гольдман. Остальных очередные инициативы власти раздражают, мягко говоря.
Goldman52
15.11.2019
Достаточно штраф за резину не по сезону хотя бы 5000 с запретом на эксплуатацию сделать и все решится...
То есть, запретить перемещаться между регионами?
Goldman52
15.11.2019
Да просто если после 1 ноября до 1 мая на лете - 5000+штрафстоянка. С 1 мая до1 ноября на зиме - аналогично. И сразу казна пополнится и ехать спокойнее будем.
Шиномонтажки работают 2 ночи в году, остальные 364 дня бухают на заработанное...
Если в ноябре +10, а в апреле +20, тоже на шиповке ездить?))
rama-33
15.11.2019
у нас можно ввести запрет на шипованную резину с мая по октябрь, в остальное время на ней ездить можно, и решение о том, когда переобуваться в разрешенное время, принимаете вы. В Финляндии примерно так все и работает
А на летней зимой у нас в какое время ездить нельзя?)
rama-33
15.11.2019
у нас вроде нет законов на этот счет, в Финляндии нельзя с декабря по март, т.е. ноябрь и апрель - месяцы, когда можно ездить на любой, именно в эти месяцы там и переобуваются.У нас можно примерно также сделать
А вроде бы чего-то вводили, или нет? Короче, хер их знает, я по погоде сужу))
rama-33
15.11.2019
вроде собирались вводить какие-то запреты. Я обычно переобуваюсь в апреле и в конце октября-начале ноября.
В летнюю я тоже в апреле, в зиму обычно числа 10 ноября, но этот год исключение)
В каком нибудь Сургуте устойчивый минус с середины октября. Им в более южные регионы не выезжать, пока там на зимнюю резину не перейдут?
ptiz
15.11.2019
Возишь комплект с собой - переобуваешься по дороге :)
Lissonka
15.11.2019
А кругом гайцы бегают с градусниками ...
SerZH
15.11.2019
Учитывая как контролируется исполнение существующих законов, проще штрафовать всех и авансом. И делать ничего особо не нужно - издай закон и всё.
palp
15.11.2019
Так это кому то исполнять надо будет. А с акцизом проще -хочешь не хочешь, а платить придётся.
7109
16.11.2019
Только акциз! Кстати, и на фрикционную резину тоже, да и на летнюю. Так, на всякий случай
Nautilus
15.11.2019
Пусть лучше укладывают устойчивый к шипам асфальт.
Goldman52
15.11.2019
Тогда резины на сезон максимум хватать будет.
Nautilus
15.11.2019
Это уже выбор за нами какие шины покупать.
Goldman52
16.11.2019
Те кто летом шипами скрипит и тот водятел который сегодня утром на Калине по Канавинскому мосту боком прошёл передо мной тоже сделали свой выбор. Так что же, этот выбор уважать? Увы, но некоторых надо принуждать жить по правилам.
Пофиг... На УАЗе пофиг... Резина одна, на все сезоны ))
ну в этом плюс)
Сборище неадекватов, блин...
сначала пусть приложат научные исследования, где показано, что дорога от этого разрушается.
В целом, целый ряд регионов, в том числе и наш, и вовсе не нуждается в шипах. Уже месяц все шуршат по абсолютно сухому асфальту.
Lissonka
15.11.2019
Врял ли им это нужно - кому-то что-то доказывать и обосновывать. Они вон ОСАГО ввели, полстраны положило с прибором на это нововведение, а государство ничего с этим не делает
lada09
15.11.2019
Шли бы эти ребята на три веселых буквы со своими предложениями. Асфальт укладывайте по гостам и не будут вам шипы его разрушать.
BVLGARY
15.11.2019
Дебил, не иначе.
П_В
15.11.2019
Поддержку *good*
pericl17
15.11.2019
А дальнобойщиков всех извели? Вроде бы они занимались непотребством? Не-не-не давайте сначала с теми супостатами разберемся, затем мелочью займемся? А потом и на липучку штраф, чё это она присасывается и высасывает частицы дороги.
Lissonka
15.11.2019
А где это у нас есть такие дороги, которые можно испортить ? ;)
GeK65
15.11.2019
Чем дальше, тем страшнее.
$1*
15.11.2019
На шипы акциз, на липучку налог, на всесезонку сбор, летнюю зимой запретить! Вот как надо! И всем будет необидно.
Госдума - ни одной умной мысли!
Госдума - карманы ваши, а деньги в них уже наши!
Госдума - больше законов! Глупых и вредных!
абырвалг
mirage76
16.11.2019
Предлагаю ввести акциз на депутатов за вред народу
7109
16.11.2019
А кто будет платить, мы или они?
Отличный способ заставить людей экономить на резине в ущерб безопасности. *fool*
Aneurysm
16.11.2019
на легковушку я купил 3й комплект резины..лето/осень/зима ) полноприводы давно на липучке
Я думаю , что в некоторых случях всё же можно оскорблять правительство и некоторых членов ...
В России доить население можно бесконечно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов