--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Кремле раскритиковали законопроект о платном въезде в города

Новости
4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася-я
27.03.2017
В администрации президента обратили внимание, что в нынешней редакции документ обладает коррупционным потенциалом и не может быть рекомендован к принятию.
О том, что власти не поддержали принятый в первом чтении законопроект о так называемом платном въезде в города, пишет ТАСС со ссылкой на отзыв Государственно-правового управления (ГПУ) администрации президента РФ.
16 декабря в Госдуме прошло первое чтение законопроекта о плате за въезд в города или определенные их зоны, и большинство депутатов проголосовало «за». Предполагается, что закон позволит региональным и местным властям запрещать или ограничивать движение в городах и получать с въезжающих деньги. Ко второму чтению депутаты подготовили поправки, которые предполагают, что платный въезд привяжут исключительно к историческим центрам городов.
Вместе с тем эксперты администрации президента считают, что законопроектом не предусматривается определение эффективности организации дорожного движения, в связи с чем представляется затруднительным сделать вывод относительно обоснованности введения временного ограничения посредством взимания платы.
Установленные в законопроекте требования, при которых вводится временное ограничение посредством взимания платы, на наш взгляд, также являются весьма общими и предоставляют органам государственной власти субъектов РФ право посредством взимания платы устанавливать ограничение движения по своему усмотрению <…> данный подход обладает существенным коррупциогенным потенциалом и поэтому нуждается в дополнительном обсуждении и корректировке.
В ГПУ президента также отметили, что использование в законопроекте такого понятия, как «временное ограничение движения транспортных средств посредством взимания платы», не в полной мере соответствует положениям одной из статей федерального закона. В соответствии с ней установление временных ограничений движения по автодорогам всегда носит временный характер и обусловлено причинами, имеющими экстремальный характер.
Там также сочли некорректной поправку об установлении платы за въезд в исторические районы городов. В отзыве отмечается, что положение об обязанности местных властей осуществлять компенсационные мероприятия, в том числе обеспечение альтернативного проезда автомобилей при введении временного ограничения словами «в том числе за плату», представляется «весьма формальным». В частности, оно не дает представления о том, где должен проходить альтернативный бесплатный проезд в исторический центр города.
Также эксперты обратили внимание, что законопроектом вводится понятие «исторический центр города», которое не используется в законодательных актах РФ. Более того, «исторический центр города» приравнивается законопроектом к «историческим поселениям».
В президентском управлении также указали на необходимость скорректировать предлагаемые в поправках положения, касающиеся платных парковок. Эксперты считают нужным урегулировать право на их бесплатное пользование для машин скорой помощи и других экстренных служб.
В ГПУ призвали разработчиков обратить особое внимание на общественный резонанс предлагаемого законопроекта. «При доработке законопроекта ко второму чтению следует учитывать его социальную значимость, о чем свидетельствует повышенное внимание к нему со стороны граждан, СМИ и депутатов Госдумы», — отметили в управлении.
kemy
27.03.2017
вопрос решается со въездом очень просто - бешенные цены на парковку в центре и неотвратимость наказания и штрафы за парковку не по правилам
Drowt
27.03.2017
неее....это совсем другое
В МСК сейчас ценник такой на парковку что массово народ на авто на машине уже в центр не прется на работу и наказание вполне себе драконовское и неотвратимое. И тем не менее город загружен. Т.к. куча авто едет транзитом через центр, куча авто крутится в центре развозя что то и т.д.
kemy
27.03.2017
ну так - а не было бы этого - то вообще опа бы была
я помню когда на той же мясницкой в 3 рада парковались - сейчас чинно, за денежку
ы23
27.03.2017
В нашем городе транзитом через центр не удобно вроде, он же не географический центр...
а вы согласны оплачивать службам которые будут работать в вашем доме или едут к вам эту стоянку ? :)
kemy
27.03.2017
муниципальные не будут платить
а другие какие?
и при чем тут стоянка и службы - разгрузился и вали, тем более это не на улице, а во дворе
это практика всего мира - нех нищебродам и чужакам ехать в центр
транзит же центру не особо мешает, если дороги не заставлены по типу ул горького в 3 ряда
ваше самобичевание доставляет.
kemy
27.03.2017
при чем тут самобичевание?
у меня нет нищебродского стремления запарковаться у подъезда или ныть что парковки в центре дорогие или вообще платные
гораздо больше меня бесят удаки забивающие широчайшую ул горького, что поток еле едет из за сужения из 2х полос в одну из за запаркованых
при том, что сами под гильотину лезете. и очередь занимаете..
kemy
27.03.2017
вопрос не в гильотине, а в том, что если наш народ по другому не понимает, что жить надо в цивилизации и уважении друг к другу - то значит такими методами надо загонять
уже загнали и доят вовсю, а вы довольно мычите..
kemy
27.03.2017
что то я не видел в европе недовольных, что в центре мадрида надо отдать за паркинг 28 евро
или в лиссабоне - 0.02 евроцента в МИНУТУ
они просто туда не едут
лично я хочу комфорта и если еду в центр, то не искать место среди халявщиков, а паркануться за деньги где хочу
в европе уровень з/п маленько иной нежели у нас
да можно сделать десяток платных парковой по 15 машиномест для таких как ты)
kemy
27.03.2017
маленько иной - на сколько?
только вот не надо сравнивать уборщицу у нас и топ менеджера у них
так вот измеряя в покупательской способности по продуктам - 1,5-2 раза
но вот по другим услугам они у них дороже могут быть в 3-4 раза против наших
и с теми же парковками - просто не едут и все в центр
я про уровень з/п
у нас явно средняя з/п не 3-4 тыс евро
kemy
27.03.2017
так я тебе разочарую - там тоже не 3-4 тыс средняя
и я специально привет именно покупательную способность, а не применение пусть даже и 2х тысяч на российскую действительность
ничего что разовый проезд в праге 32 кроны=1,2 евро - что то у нас нефига не 72р
так же как и вообще проезд в европе около евро за поездку, а не 0.28
курица в чехии и европе - около 400р, правда и свинина с говядиной так же - это у нас наследие "ножек буша"
и так дофига чего еще
ну мы же не ориентируемся на всякие тамошние замшелые страны
ты же про испанию и португалию пишешь
kemy
27.03.2017
испания, португалия - а ни чего что там до 40% безработных среди молодежи?
и вообще депрессивные страны по сути
3-4 тыс ты замучаешься там устраиваться - 1200-1500 продавец в магазине - не сказать, что это сильно богаче наших 18-22 в магазинах
дешевые только фрукты - 1-3 евро
все остальное дороже нашего
бизнес-ланч 10 евро
даже по твоим словам, 70 тыс и 18 тыс, разница то вроде как есть, не находишь?
kemy
27.03.2017
есть - проезд у нас 20, там 70
нет разницы?
мерить надо покупательную способность, а не абсолютные суммы
(amigo)
27.03.2017
в ЕС все маленько иное.. Тупо привязываться к ЗП смысла ноль
еще тупее сравнивать ЕС и НН
(amigo)
27.03.2017
эт да.., по культуре и ответственности точно..
Вася-я писал(а)
документ обладает коррупционным потенциалом

годная (для быдлоэлектората) формулировка дабы завернуть любой здравый законопроект.

ps у кого прорвало то?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем