--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде водитель автобуса насмерть сбил женщину на зебре, проехав на красный - обсуждение новости

Новости
913
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородка скончалась на месте

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...aign=newsdiscuss

известный тут тип0к-то вопрошал -почему пишут ,,професионалы,, немного изменяя буквы.
-а вот очередной
И кому легче от того что она была права по ПДД?
где были глаза у водителя автобуса?
Там же где и глаза пешехода видимо, где угодно но не там где нужно.
gurvinec
19.02.2020
дебил
Ты много за рулем автобуса ездил?
ну то есть, ты для того чтобы осуждать п_дорасов, сначала сам в дупу сначала должен был долбиться?
Нет,не так, если ты пи...арас, то не лезь в те вещи о которых не знаешь.
ну то есть ты всё же долбился.
lada09
19.02.2020
там перекресток не предназначен в принципе для движения таких автобусов, и данное дтп ожидаемо, учитывая узкий перекресток и длину автобуса. При повороте на право, водитель такой махины просто не может полностью контролировать правую сторону своего автобуса.
Ты херню сказал.
Как же там они постоянно ездят?
он все верно написал
lada09
20.02.2020
как они там ездят - правильный ответ через ж ...пу, не веришь попробуй сам
Мужику 63 года. Работа тяжелая. Некоторые вон за просиживание штанов в 45 лет идут на пенсию. Это женщина-жертва пенсионной реформы я щетаю.
ну? и где хзейтеры маршруток? суть едина - что маршруточник, что водитель социального автобуса. результат такой же.
а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь. не с того надо начинать реформировать систему ОТ в городе.
Тебя
19.02.2020

papazyan1975
писал(а)
не с того надо начинать реформировать систему ОТ в городе.

С чего надо? С выделенных полос? Или категорию Д открывать только если можешь пустить пазик в управляемый занос?
CAH9l
19.02.2020
Кстати, знаете, сколько стоит обезопасить свою семью? 25 рублей. Именно столько стоит один метр светоотражающей ленты в магазине фурнитуры
Написали бы и адреса сразу
Green NN
20.02.2020
В любых канцтоварах продается светоотражающий браслет. Стоит рублей 50. Что-то я не вижу эти браслеты на пешеходах. Не стильно видимо. Белые тапочки на носок ниже щиколотки и обтягивающие джинсы чуть ниже колена моднее.
45676899
19.02.2020
Как же так то...Там поворот на 90 градусов. Быстро не повернёшь никак. Жаль обоих...
Mati
19.02.2020
А ты прям любитель, смотрю
Если водитель поворачивал направо, то скорее всего он ехал на зеленый, но в любом случае он должен был пропустить пешеходов. Слепошарый дятел. Женщина наверно тоже не особо заморачивалась тем, что по дороге ездят тяжелые машины.
Один пешехода не увидел, другая автобус не заметила. Вот и трагедия на ровном месте.
kemy
19.02.2020
недавно в москве была авария - когда пешеходка слепая шагнула под грузовик - тот ее не мог видеть в принципе, тут тоже вполне могла быть ситуация, то он физически не мог ее видеть
BiG-BiN
19.02.2020
Одна в могилу, другой в тюрьму. Никому не легче.
Колонией-поселением отделается - всё полегче, чем тюрьма.
Очень проблемный и опасный перекресток как для водителей так и пешеходов. Постоянно там аварии, уже не первая смерть. Давно просится его реконструкция и изменение схемы движения.
DARA
19.02.2020
Абсолютно точно, мне жалко автобусников на этом перкрестке, и с Южки поворачивать тоже еще та проблемка для больших автобусов. Он реально могу не увидеть
lada09
19.02.2020
как ни странно много противников вообще реконструкции дорог.
Green NN
20.02.2020
Думаю, повысят штраф и отчитаются об улучшениях.
Loral
19.02.2020
Мне кажется возраст водителя тоже повлиял, в 63 года смену за рулем уже тяжело отрабатывать, сорок лет уже откатал, на пенсию успел уйти
AlexeyNi
19.02.2020
Скорее всего, он просто вынужден работать в 63 года из-за экономической ситуации. Я примерно помню, лет 25 назад, сколько было автобусов на улице, поэтому большинство нынешних 63-летних водителей автобусов тогда скорее всего где-нибудь в коммерческих "купи-там-привези-сюда-продай-здесь" работало, а совсем не в мунициальных автопредприятиях, которые на ладан дышали. Но даже если в НПАПЕ - все равно со всеми вытекающими последствиями в ввиде не выплачиваемых зарплат, постоянно ломающихся ЛиАЗах и Икарусах
kemy
19.02.2020
все люди разные - кто то и в 50 старик - я наблюдаю кучу своих ровестников, которые реально старички
я например себя таким не ощущаю, особых проблем не имею со здоровьем,махнуть на юг могу как и раньше за рулем
Люди там довольно серьезную предрейсовую проверку проходят, с повышенным давлением хрен кто в рейс пустит, не говоря уж про запах
theftp
19.02.2020
> В ГИБДД особенно отметили тот факт, что ДТП произошло в тёмное время суток -- женщина переходила дорогу без светоотражающих элементов и в капюшоне, поэтому её было не сильно видно.

А про соблюдение норм освещения на дороге ничего особенно не отметили?
pamnat
19.02.2020
Да, я так понимаю, темное время суток, светлое время вообще без разницы. Гость из южной республики светлым днем на маршрутке летел на красный свет на толпу пешеходов с рыбьими глазами. На остановке Теплообменник. Хорошо мы все шустрые оказались, успели разбежаться. Он останавливаться явно не собирался
Qavai
19.02.2020
Всегда удивляюсь, как люди могут доверять какому-то светофору, лампочке, свою жизнь?

Когда я на дороге, я никому не доверяю, вообще, сто раз перепроверяю всё.

Дорога это война.
Тебя
19.02.2020
Пешики - страшный сон каждого водителя. Иной раз вычисляешь их только по наитию.
А почему освещения у нас в городе никакое, что ни фига не видно ни пешеходов, ни автобусов? Когда дети в школу идут-освещение выключают, а в темное время суток лампочки не горят, или через одну. Зато днем в парках, у администрации, и т.п. горят хорошо. Даже если бы она и смотрела. то ей это не особо бы помогло, куда она бы побежала? Что машины. что автобусы очень лихо поворачивают . Тоже всегда боюсь такие перекрестки переходить, а также как водитель при повороте стараюсь внимательнее смотреть, вдруг кто сиганет. И реально в темное время ни черта не видно. Жаль обоих.
Много факторов.

Но головой вертеть нужно на 360, если хочешь жить. Я своим говорю: не стой у края проезжей части никогда, крути головой лево-право даже когда переходишь на свой зеленый. Берегите себя.
я тоже верчу головой и ребенка учу. Но есть такие перекрестки, где реально попасть под колеса как не верти головой. Если она уже шла , то она никуда не могла бы деться от здорового автобуса, так и от авто. Сама водитель и понимаю как все хотят проскочить на зеленый. Очень часто подобный переход проходила в районе московского вокзала ул. Советская. Так там не реально перейти пешеходу. Я останавливалась и тупо смотрела на водителя. чтобы он меня увидел, но к сожалению очень много тупых водителей, которые пиздюлей могут дать, что ты тут идешь и мне мешаешь ехать. Потом там открыли подземный переход, но не надолго, периодически закрывывая. И подругу у меня на Краснодонцев (здоровый перекресток с трамвайными путями) сбили (жива, но поколечена), которая все посмотрела и везде как ни крути. Все авто стояли, а он вдруг поехал.
SSR699
19.02.2020
Водитель автобуса мог не увидеть,не успеть среагировать и т.д.,жаль водилу,в 63г проблем нажил...
В такую погоду и так не видно ни бельмеса, а там ещё и из освещения только светофоры, похоже.
это понятно всё.
в две семьи пришло горе...

Сейчас стало известно, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов