Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Вечер 11°C
Ночь 5°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 30 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 30 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Нижнем создана комиссия по разбору причин ДТП на дорогах.

Новости
775
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов провел заседание рабочей группы по разбору дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комиссия создана по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, её цель - проанализировать все ДТП, сопутствующими обстоятельствами которых могли стать погодные условия, состояние дорожного полотна, отсутствие ограждений или некорректно выставленные дорожные знаки.

<<Согласно показателям национального проекта ,,Безопасные и качественные автомобильные дороги", утверждённого указом Президента России Владимира Путина, к 2024 году количество аварийно-опасных участков на дорогах Нижегородской области должно быть снижено на 50%. Несмотря на то, что по статистике с начала года в 86%, по итогам разбора, виновным в ДТП оказывается один из водителей, считаю эффективным предметный разбор каждой аварии, где погибли люди. Возможно, даже один дорожный знак может изменить ситуацию на конкретном участке дороги, убрать очаг аварийности и предотвратить беду>>, -- подчеркнул Сергей Морозов.

Специальная комиссия проанализирует все дорожно-транспортные происшествия, сопутствующими обстоятельствами которых могли стать погодные условия, отсутствие ограждений или состояние дорог. К 2024 году, согласно нацпроекту, количество аварийных участков в регионе должно быть снижено на 50 %.

В рабочую группу включены представители министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, ГКУ НО <<Главное управление автомобильных дорог>>, УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, профильные руководители администрации Нижнего Новгорода. Участники рабочей группы разобрали 22 ДТП. Все они произошли в Нижегородской области с начала января и повлекли гибель людей. В двух третях случаев сопутствующими обстоятельствами были плохие погодные условия и, как следствие, неверно выбранный скоростной режим и стиль вождения.

По информации регионального УГИБДД ГУ МВД России, много аварий зарегистрировано на незагруженных трассах. В частности, на региональной дороге Кстово -- Дальнее Константиново произошло пять ДТП, на дороге Неклюдово -- Бор -- Валки -- Макарьево -- семь. В последнем случае контраварийные меры уже предприняты: перед аварийным поворотом установлен предупреждающий дорожный знак.

Также по итогам разбора было принято решение при ремонте дорог и во время их расчистки уделять больше внимания обочинам: их ширина и состояние должны позволять безопасно перемещаться пешеходам и останавливаться автомобилям.

Отдельное дополнительное требование будет предъявлено к подрядчикам, которые занимаются ремонтом дорог. В этом году кураторы ГУАДа будут уделять самое пристальное внимание схеме организации дорожного движения при проведении работ, включая ямочный ремонт: наличию временных дорожных знаков и, при необходимости, автомобиля прикрытия.

<<Уполномоченным органам власти и заказчику поручено разработать планы организации дорожного движения по всем участкам ремонта с 2020 по 2024 год и синхронизировать работы по ремонту дорожного покрытия с комплексным обустройством дорог, таким образом делая отремонтированные участки максимально безопасными>>, -- сказал Сергей Морозов.

Было принято решение, что рабочая группа будет собираться ежемесячно, к участию в ней будут также приглашаться главы МСУ, на территории которых происходит большое количество ДТП.
--------------------------------
я правильно понимаю, что вся деятельность комиссии сведётся к тому, что если они находят сильно аварийный участок, то возможно там поставят какой-нибудь запрещающий знак и на этом всё...

судя по новостям которые здесь постят, как ни авария, на запрос в ГИБДД там отвечают, что у них нет информации...
как они тогда узнают об авариях и определяют, что участок аварийный?
Страховые обзванивают???

пы.сы. дебильные развороты в Щербинках на Лебедева и Сахарова, из за которых все Щербинки раком стоят, и в которых постоянно притираются бочинами и наезжают на бортики они переделать не хотят случаем?
на Сахарова уже весь бортик тротуара стесали порогами машин, т.к. машины не умеют поворачивать под 90%...
очередным бездельникам дали местечко с ЗП)
Слушайте, точно подмечено)
рондо
GreatCornholio
24 февраля в 00:21
+5
Плюс много-много.
DoktorKurpatov
GreatCornholio
25 февраля в 17:29
Какие же это бездельники?
Нашли способ зарабатывать, получать стаж и ус не дуть.
Молодцы же, остальным стоит не сопли пускать, а поучиться.
Приходит время лентяев, глупо это отрицать.
GreatCornholio
DoktorKurpatov
25 февраля в 19:26
а я таких не осуждаю. Молодцы, кушают пирог со своего краю.
сейчас действительно нужно все самому брать. Капитализьм
cugyxa
GreatCornholio
26 февраля в 11:10
ну одному тут недавно придумали должность с окладом овер600к. почему другим не придумать?)
Бен Ган
GreatCornholio
26 февраля в 17:43
Должны же дети и близкие чиновникам где то зарплату получать!
Чо они работать пойдут?
Вообще то всем этим должен заниматься ЦОДД совместно с ГИБДД.
Центр Организации Дорожного Движения
+
Государственная Инспекция по Безопасности Дорожного Движения.
А не просто собирать штрафы разглядывая снимки с камер.
Gavrosh
min
23 февраля в 19:27
Вообще-то да, должны. Но как-то так сложилось, что у обеих вышеперечисленных организаций целевой показатель - сбор денег с населения. Если у менеджеров третьей конторы будут иные цели, мотивирующие факторы и соответствующие полномочия - мож чего и поменяется к лучшему.
min
Gavrosh
23 февраля в 19:37
Тут где то недавно была тема про ЦОДД заинтересовался, открыл, почитал про цели и задачи, про штрафы ни чё.
Некоммерческая организация но может заниматься изготовлением и продажей.
Нонсенс.
Ну может я многого не понимаю, сразу извиняюсь.
Gavrosh
min
23 февраля в 20:23
Ну не знаю. Мне кажется что ЦОДД занято тем, что вешает знаки "Остановка/Стоянка - 5-6 тыр, как договоришься", ГИБДД занято обеспечиванием этих сборов, утренним обнюхиванием на предмет "С похмела - 30 тыр, как договоришься", и ловлей подростков с тонировкой передних стекол. Оба-два занятия полезны, конечно, но имеют очень опосредованное отношения к безопасности движения и ликвидации бутылочных горлышек в трафике.
А тем временем в Уссурийске
www.youtube.com/watch?v=s3V7alBS79w
igor5031
drynja2004
23 февраля в 18:39
До 1 апреля ещё далеко ).
GreatCornholio
drynja2004
23 февраля в 18:45
а вот сейчас у нас хиханьки, а потом хоп и депутат госдумы
drynja2004
GreatCornholio
23 февраля в 20:32
Уверенными шагами идем по пути Туркменистана
GreatCornholio
drynja2004
23 февраля в 21:34
я тут подписался как то на инстаграмм Никитина. Там просто конкурс булколизов
вася72
drynja2004
23 февраля в 19:06
какие одухотворенные лица
sestet
drynja2004
23 февраля в 19:08
Или фейк, или Наливкин наливки хлебнул... =-O
кубанец
drynja2004
23 февраля в 22:24
Вообще-то это стеб. Есть куча роликов, где герой - Виталий Наливкин. Он отжигает в Хабаровском крае.
рондо
кубанец
24 февраля в 00:25
+5
кубанец писал(а)
Вообще-то это стеб

Ладно хоть так. Но вообще-то я бы не удивилась))
VVN52
drynja2004
26 февраля в 13:25
:-D :-D :-D :-D Скоро во всех городах страны
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
проанализировать все ДТП, сопутствующими обстоятельствами которых могли стать погодные условия,

А с погодой то как собираются разбираться? :-D
VVN52
РАЛФ
26 февраля в 13:27
Знаки поставят
РАЛФ
VVN52
26 февраля в 15:05
Перечеркнутая снежинка? :-D
контраварийные меры уже предприняты: перед аварийным поворотом установлен предупреждающий дорожный знак.

так я сразу предложу дешевое и эффективное решение. сразу на границах области поставить знак 20 и усе
Предлагаю зам. губернатора поднять афедрон и проехать по городу, по метромосту и задать вопрос: Где разметка и почему вдоль бордюров барханы на половину полосы? Поинтересоваться откуда озера на дорогах.
jurok69
ДимС
24 февраля в 08:17
"Главное в результате следственных действий не выйти на самого себя"(С)
VVN52
ДимС
26 февраля в 13:28
ДимС писал(а)
Предлагаю зам. губернатора поднять афедрон и проехать по городу, ...

А зачем? Он же за это деньги не получает :-D
сопутствующими обстоятельствами которых могли стать погодные условия, состояние дорожного полотна, отсутствие ограждений или некорректно выставленные дорожные знаки.

А как же техническое состояние транспортных средств?! Почему оно вне поле зрения?!
Сараевод
HumptyDumpty
24 февраля в 10:07
Давно уже выяснено - 3% (ТРИ ПРОЦЕНТА) от общего количества аварий - техническая неисправность. В связи с этим много раз ставился вопрос об отмене ТО, но ТОшники не хотят лишаться кормушки. Плохие дороги и неграмотная организация движения - почти половина всех ДТП.
HumptyDumpty
Сараевод
25 февраля в 11:55
Спасибо, отличная картинка. Предположу, что в других причинах преобладают "о, уже жёлтый загорелся, поддам-ка я газку!" и "ха, чо эти лохи стоят, сейчас я их объеду!" *wall*
Сараевод
HumptyDumpty
25 февраля в 16:04
Вот тебе другая картинка. И ничего предполагать не надо.
HumptyDumpty
Сараевод
25 февраля в 18:15
Тут даже нет нетрезвых водителей - это какая-то фальшивая, негодная картинка!
Сараевод
HumptyDumpty
25 февраля в 18:19
Нетрезвые - в первой картинке. Здесь - то, что в первой картинке "другие причины". Здесь и дерьмовых дорог нет.
HumptyDumpty
Сараевод
25 февраля в 18:36
А "недостатки дорожно-уличной сети" подозрительно совпадающие в процентах с первой картинкой - это что?
Сараевод
HumptyDumpty
25 февраля в 19:42
Ну, это так, недостатки.
права дают всем подряд,вот и вся проблема
Я все ждал, когда появятся колеи на новой трассе от Борского моста. Появились. Двух лет не прошло. Может быть с этого начать?
пошумят, пошумят ради поручения и благополучно забудут
Валки -- Макарьево

Наливкин жжот, конечно, но вот одно ДТП на этом участке оформил я, колесо там пробил в яме. Я думаю - там человек 30 в день колёса оставляли все выходные, а связь там не ловит, просто я принципиальный, а остальным пофиг. Они сменили колесо, покормили слепней и поехали дальше. А я сделал фото, замеры, приехал в город; подсунуть комиссара мне ещё решили в выходной, чтоб экипаж не тревожить, но я настоял чтобы туда отправили. Координаты им точные дал, фото.
урра! товарищи!
да водятлы виноваты.
штрафы надо повысить и камер на порядок больше поставить, очевидно же

киньте мне 100 руб на телефон, за досрочное оглашение итогов работы комиссии )
достаточно начать йепать за неправильный съезд с кругового перекрестка.
Так-то бредом попахивает: есть Гибдд, ее основная функция это обеспечение безопасности дд, в том числе анализирую все ДТП (а не 22), анализирую дороги даже если там еще нет ДТП, но потенциально возможны.
Но создается комиссия из чайников в этом вопросе, которая должна ответить "как ничего не потратив снизить аварийность на 50%". А лучше еще и заработать на этом.
Лажа.
VVN52
Oleg Zaf
26 февраля в 13:33
Oleg Zaf писал(а)
... есть Гибдд, ее основная функция это обеспечение безопасности дд, ...

Увы, но, по всей видимости, нет. Основная функция ГИБ2Д сбор денег на остаточном явлении после праздников
предлагаю выдать им грузовик кирпичей и послать заделывать ямы - прям вот сейчас
Кто должен заниматься дорогами в России... "Его не подкупить, с ним не договориться." (с), да...
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема