--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Н.Н. есть нормальные сервисы ?!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
47
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Galogenz52
27.06.2017
Может мне невезет с поиском сервисов или есть какая то другая причина ?
Суть в следующем :
Автомобиль авенсис 2011 г. , с неделю-две назад появилась проблема-при торможении руль тянет влево , колодки с дисками поменяны 5 т.км назад , с этим все в порядке , в первом сервисе сделал развал ,поменяли втулки стабилизатора , проверили передние суппорта-проблем нет , в итоге посоветовали ждать дальнейшего развития событий (видимо выноса навстречку) .
Во втором что то поковыряли с задними колодками , прокачали тормоза и поменяли тормозную жидкость , на этом все , больше никаких мыслей у слесарей не возникло...
Проблема так и не решена , при торможении машину ведет в сторону.
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ ?))
P.S. сервисы негаражного типа.
Где-то есть.
есть
Где-то.
Есть
(Casper)
27.06.2017
Тойота центр УГ
Миза
29.06.2017
А что не УГ по Тойоте ?
(Casper)
29.06.2017
У них сайт назывался одно время toyota-ug.
Screw12
27.06.2017
После чего это началось (любая мелочь может быть важна) и происходит ли это сразу и при каждом ли торможении?
Просто началось , затрудняюсь ответить от чего , ничего эдаково не было.
Происходит это не при каждом торможении.
kiril OFF
27.06.2017
глупый вопрос. а с резиной все в порядке, с дисками...
Да , с этим тоже все в порядке , делал балансировку , даже колеса местами менял )
Screw12
27.06.2017
кажется ли, что накат плохой? По ровной поверхности машина от руки способна прокатиться?
были ли перед этим какие-либо работы,связанные с разборкой салона?
Есть ли еще какие-либо симптомы,появившиеся в это же время?
Каков пробег и были ли серьезные ДТП?
С салоном ничего не делалось , пробег около 135 т.
Насчет этого "По ровной поверхности машина от руки способна прокатиться? " -не знаю , не пробовал...
Screw12
27.06.2017
"в суппортах проблем нет" - это как понимать? Поршни точно не заедают? Резинки не повреждены? Тормозная жидкость менялась регулярно до этого?
Поршня не заедают , резинки не повреждены .
Насчет переодичности замены жидкости ответить затрудняюсь , владею авто полтора года.
m1ndst0rm
28.06.2017
Закусывание колодок на "слабом" колесе? ;)
Вангую на блок АБС или ГТЦ, скорее второе
Grandeur
27.06.2017
Щас те тут 100% диагноз поставят
Ага и там и тут)))
Grandeur писал(а)
Щас те тут 146% диагноз поставят
casper!
27.06.2017
выяснить какое колесо перетормаживает проверять суппорт.
Screw12
27.06.2017
вывешивайте колеса и убедитесь, что они уверенно и быстро растормаживаются после отпускания педали. Нужно локализовать неисправный тормоз, или тормоза исключить. Если жидкость менялась раз в пятилетку, то заказывайте ремкомплекты и разбирайте суппорты целиком.
Графиткой никакой ничего там не мазали,надеюсь?
2808
27.06.2017
Screw12 писал(а)
Графиткой никакой ничего там не мазали,надеюсь?

Поподробнее плиз.
Манжеты разбухают от графитки-литола и им подобных. Только специальные смазки.
2808
28.06.2017
Не подкажешь случаем где можно густую силиконовую смазку белого цвета купить ( по вязкости как литол)
Crocodile
28.06.2017
В "Ашане" видел.
liquimoly.ru/item/3312.html
mop$
17.07.2017
Ищи спецуху для суппортов SLIPKOTE 220-R, но цук дорого... в прошлом году брал по 800 рублей тюбик под заказ, но тебе его надолго хватит.
Некоторые товарищи смазывают направляющие суппортов графиткой, чего делать категорически нельзя
lada09
27.06.2017
раньше , при прохождении тех осмотра, авто загоняли на стенд, где проверяли тормоза и на распечатке было видно как тормозят колеса и если есть расхождения в значениях тормозных сил по колесам отсюда ищем неисправность ,
Нет там никаких отклонений.
SergeiSS
27.06.2017
Galogenz52 писал(а)
ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ ?))
P.S. сервисы негаражного типа.

Чем крупнее сервис, тем охотнее там занимаются крупноузловой заменой вместо реального ремонта.
Так что ищи сервис помельче, с рукастыми спецами.
Так они ВООБЩЕ ничего больше даже предположить не смогли о причинах этой неисправности .
в этот раз решил не жечь , про тосол в вакуумнике ?)
Screw12
27.06.2017
У нас кстати тормозной стенд есть
так что есть смысл на нем провериться хотя бы,а там по ситуации
Ларина 30
Worker73
28.06.2017
Тормозные диски на легковушке проточить по кругу у вас почем? Заодно уж и замена тормозухи
Scorch
17.07.2017
Как ваш сервис называется? Хочу приехать на диагностику подвески, ну и ремонт соответственно...
JAWA
17.07.2017
"Тойота центр УГ" же)))
kassa111
27.06.2017
Тормозные суппорта может быть клинит? Там цилиндры керамика или металл, не в курсе? Если металл,то запросто могут клинить.
Суппорта не клинит , это со слов ремонтников в первом сервисе.
kassa111
27.06.2017
Их может клинить периодически, если это металл. С керамикой такого не случается. Тем более машине 6 лет,за это время они могут легко "закиснуть". Проходил к сожалению такое. Кстати, начинает вести сразу,или через какое то время после начала езды?
Насчет того сразу или нет-не обращал внимания и ведет не при каждом торможении .
kassa111
27.06.2017
Galogenz52 писал(а)
и ведет не при каждом торможении

Тогда точно, тормозной цилиндр в суппорте, каком то клинит. В то что контур ГТЦ может барахлить, не верится почему то...а вот АБС тоже может такие сюрпризы приподносить, но характер проявления нетипичен.
kassa111 писал(а)
С керамикой такого не случается

если скоба плавающая - да пофиг из чего поршни, хоть из говнолина с мифрилом

палец скобы закис и привет.
kassa111
17.07.2017
У моей машины скобы плавающие, а поршень керамика, за 11 лет ни разу ни чего не закисло, а вот у жены на фольце уже менял.
Screw12
17.07.2017
Это зависит от множества факторов, но только не от поршня,правильно тебе сказали
kassa111
17.07.2017
Все эти факторы я достаточно плотно изучил, за долгие годы. И утверждать, что керамика и металл одинаковы по надежности, при равных условиях эксплуатации, всеж таки не стоит.
Screw12
17.07.2017
еще раз: керамический поршень никаким образом не контактирует со стальной скобой и направляющими.
kassa111
17.07.2017
Я в курсе. Ссори, не внимательно прочитал, про палец скобы, был не прав.
Bekas999
27.06.2017
ваги молчат....они походу на помойке все уже.....Ыпонцы в тренде, да....
я бы проверил давление в шинах. левая может быть недокачана, и будет потихоньку влево уводить, т.к. сцепление с дорогой заведомо большей площадью шины. также смотреть подвеску по той стороне, куда ведет.
Давление в шинах-это первое , что было сделано. Писал выше , что с подвеской , кроме втулок стабилизатора ,проблем не найдено.
casper!
27.06.2017
самое простое и первое: на стенде выяснить какое колесо перетормаживает и перебрать суппорт с заменой поршня.
естественно заменить полностью тормозную жидкость в системе. если не поможет то скорее всего проблема в блоке абс.
А и еще я бы проверил работу датчиков АБС.
impala
27.06.2017
а что Вас на Ларина 30 не устраивает? или дорого?
Я не говорил , что не устраивает , просто в первом сервисе был т.к. он рядом с работой , а второй рядом с домом. Ларина 30 мне СОВСЕМ не по пути.
martkot
28.06.2017
А домой к Вам прийти и починить не надо?
Еда за животом не бегает.
Сам езжу через весь город в сервис который меня устраивает.
impala
28.06.2017
приходи, у меня чай вкусный )))
martkot
28.06.2017
А к чаю есть сладкое?)
Учту)
impala
28.06.2017
Я сладкое не очень, люблю горький шоколад с чили
m1ndst0rm
28.06.2017
А ещё Тойота ЮГ подрамник хотели поменять за 120+ тр :(
impala
28.06.2017
Ничего не поняла ))) какой подрамник? )
m1ndst0rm
28.06.2017
Я как-то звонил, спрашивал сколько будет стоить поменять передний полрамник (8 болтов, емнип).
Насчитали как "замена двигателя" - от йю120 тр.
Screw12
28.06.2017
На Рафике что ли? Я бы 200 зарядил, а то ты б не дай бог за 120 согласился
m1ndst0rm
29.06.2017
"Такова политика партии". 200 тыщ за 8 гаек?
martkot
29.06.2017
ок)
приду с горьким шоколадом с чили)
impala
29.06.2017
жена то вот тебе потом устроит чили ))))
martkot
29.06.2017
Чай кофе пить с шоколадом - не вижу ничего плохого. Чтож вы девочки сразу думаете много;)
Я с работы коллег девушек подвожу-она мне доверяет:)
impala
29.06.2017
да, мартовский кот и есть )))
martkot
29.06.2017
Не, старый уже;)
Чисто чай-кофе-поговорить;)
impala
29.06.2017
ок, кофе и поговорить это можно ))) старичок
martkot
29.06.2017
Ну слава богу что оправдали:)
На новой работе уже пообещали на др подарить подписку "сад и огород" :)
Physen
29.06.2017
Жизненно кстати, была ситуация когда машина резко начала плохо тормозить и педаль проваливаться, визуально осмотрел потеков нет, заехал в ближайший сервис, говорят трубки дырявые, на мое возмущение об отсутствии течей и нормальный уровень тормозухи покачали головой, заехал в другой, начали утверждать что нужно поменять всю заднюю тормозную систему, типа из-за нее все это, на мое предложение о главном тормозном сказали "нет, мы лучше знаем у нас опыт большой", плюнул и поехал через весь город в знакомый сервис, там машину подняли и попробовали прокачать тормоза, жидкость потекла только из одного колеса, заменили главный тормозной и все стало отлично.
знаешь, мне сервис в верхних ипенях не по пути, от слова совсем, но, чтобы не "вылететь на встречку", я туда поеду. жизнь дороже.
Почему я сразу должен ехать в епеня и должен быть уверен , что именно там мне помогут ??
ну, я тоже не сразу убедился, что вот именно в этом месте халтурить не шибко привыкли.
если проверенного сервиса нет - да, проблема, по себе знаю.
в данном случае могу только советовать - screw12 вроде как имеет некую репутацию, хоть и работает у официалов, попробуй договориться...
2808
27.06.2017
impala писал(а)
а что Вас на Ларина 30 не устраивает? или дорого? ...

А Вас, что там устраивает?
impala
28.06.2017
Пока да
evalch
28.06.2017
направляющие смазывали? суппорта смотрели?
Worker73
28.06.2017
+++ к первому шагу решения проблемы, хотя проверить смазку направляющих под резинками надо при каждой замене колодок, но и при профилактике могут появиться хорошие острые тормоза))
TERYA
28.06.2017
Постоянно ведёт или только в самом начале? У меня такая херня была при разгоне/торможении, когда окончательно убились передние сайленты передних рычагов. Тоже долго не могли установить причину
Ведет на протяжении всего движения .Кстати-да , при разгоне сегодня тоже почувствовал отклонение руля.
При разгоне правда это не так ярко выражено.
да откуда такая роскошь? все на бабло только разводят и криворукие. в московию надо ехать. там все чинно-блинно
Абсолютно никакой иронии . Если так оно и есть ! Какая то профессиональная этика может должна быть , не ?
Что то сделали , но проблема не ушла , деньги взяли и интерес всяческий потеряли после этого , что там дальше будет , их это не волнует!
При чем тут только московия ХЗ.
JAWA
17.07.2017
Galogenz52 писал(а)
Что то сделали , но проблема не ушла , деньги взяли

Ну так деньги взяли за то, что "что-то сделали". Что-то в машине же обновили при этом?
А то, что потеряли интерес, так это уровень исчерпан возможностей данного сервиса...
Worker73
28.06.2017
Да нет, жопоруких гаражников там еще больше численно.
Ставлю на сайлент-блоки передних рычагов.
Screw12
28.06.2017
При новых вводных тоже об этом подумал
но это будет ппц,если их никто проверить не догадался
Болты подвески лучше срезать или выжигать газом вместе с заменой сайлента? В разных сервисах делают по разному. Плюсы, минусы какие?
Сайлент в цапфу реально нормально запрессовать на месте (не молотком, а винтовым съемником/установщиком), без снятия? Или только под пресс?
Ниразу не приходилось менять, в разных сервисах разные мнения, хз какой выбрать.
Screw12
28.06.2017
Я к слесарке отношение отдаленное имею
но считаю, что все зависит не от методов и инструментов, а от нормальности механика в первую очередь. Нормальный сам знает,как сделать лучше. Дело за малым - найти нормального механика)
что за цапфа с сайлентом?)
различные варианты замены не отменяют кривоты рук, нормальному мастеру виднее как в конкретном случае лучше поступить
bar$uk
28.06.2017
куда залезали руки "наших", оттуда копать и надо, причем в любом гараже/сервисе
Bekas999
28.06.2017
Второй день Ыпонца чинят....а чего в перерывах ВАГ не чмырим? Налить? для куража?
997
29.06.2017
Ды погоди ты. Тут про тойоту говно. :)
Bekas999
29.06.2017
Факт несомненный. Однако создают образ достойных авто в массе. И ломаются оне так антиллигентно. Всем на радость. Чего ж нас опускают вот эти ценители мягкого и теплого?
Вот вопрос.....
Тоййота -УГ
Чейта ?))
Посоветую сервис Река. Очень давно работают.
posv
17.07.2017
Нужно прокачать тормоза, копеечная работа
Смотря какая машина
Приезжайте, все сделают.
Родниковая, 75
kassa111
17.07.2017
В конечном итоге, в чем была проблема?
Bekas999
17.07.2017
VAG есть на свете...остальное переварят...с мезимом
kassa111
17.07.2017
А чего плохого в ваге? У моей жены ваг, очень много лет, проблем нет. У друзей куча вагов, тоже не страдают особо. У вас кстати какая машина? Ну для понимания полноты картины.
Bekas999
17.07.2017
Йети дизель...я без обид, потроллить Ыпонцев....Понтов до соплей, всех чмырят, по стране стремление стать быдлом-купить Тайоту-как болезнь...Кастрол в движку льете?
kassa111
17.07.2017
Bekas999 писал(а)
Кастрол в движку льете?

Во все свои машины, вот уже 23 года)
Х.З. проверил тормоза и подвеску на стенде-НИКАКИХ отклонений.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 10:11:42 23