--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Петербурге мотоциклист рассыпал по дороге 12 миллионов рублей.

Новости
29
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Петербургский мотоциклист потерял 12 млн рублей на Западном скоростном диаметре.

Деньги выпали из рюкзака и романтично рассыпались по дорожному полотну. Сиротами банкноты пролежали недолго.

8 июня в полицию Приморского района пришел 40-летний индивидуальный предприниматель и заявил об утрате денежных средств.
По его словам, на 24-м километре ЗСД, после развязки с Богатырским проспектом по направлению к Белоострову, при движении на мотоцикле с высокой скоростью раскрылся рюкзак.
Из него вылетели товарные накладные и пятитысячные купюры на общую сумму 12 млн рублей.
Как уточнил мотоциклист, несчастье случилось поздно вечером 6 июня, а запоздалый визит в полицию он объяснил необходимостью посоветоваться с адвокатом.

Выброшенные на ветер деньги мгновенно привлекли внимание автомобилистов.

Останавливались на скоростной трассе и престижные иномарки. Особенной прытью отметился водитель Range Rover. Какую сумму он собрал, неизвестно.

Зато известен сотрудник ЗСД Азиз, который тоже проезжал мимо и тоже остановился. Собрав 1,5 млн рублей, он передал их начальникам, а те, в свою очередь, отнесли в полицию.

Всего по состоянию на 17 часов 8 июня мотоциклисту возвращены 2 млн рублей.

Позже, вечером того же дня, 8 июня, в 53 отдел полиции Приморского района пришла супружеская пара пенсионеров и сгрузила на стол оперативному дежурному упаковки пятитысячных купюр.
<<Вот, на ЗСД подобрали. Наверное, их кто-то ищет>>, - пояснили они.
В упаковках оказались четыре миллиона рублей.

То есть, из 12 миллионов рассыпанных по трассе, незадачливому мотоциклисту вернули в общей сложности 6 миллионов.
Остальные 6 миллионов разошлись по автовладельцам которые собрали деньги валяющиеся на трассе.

www.youtube.com/watch?v=0w73uv_ytTo
пару пенсионеров отблагодарить бы растеряше...так по-христиански будет
Nickola
09.06.2017
Есть еще честные люди в этой стране! Но их, к сожалению, мало и количество уменьшается! (
Nickola писал(а)
Есть еще честные люди в этой стране!

Так пенсионеры же нашли. У них ещё совдеповское воспитание, типо все государственное и вообще надо помогать друг другу.
Кто воспитан позже, там уже по другому мысль идёт - фартануло и пофик как там че там...
А уж о какой то помощи вообще речи быть не может.
Только товарно-денежные отношения и никак иначе.
Капитализъм во всей красе.
komario
09.06.2017
а по-чесноку, кто бы поступил иначе?
я вот тыщу однажды нашел, потратил тут же. хотя можно было подождать водилу той машины ,около которой купюра лежала, и спросить - не вы ли потеряли, любезный?

хотя за мульоны могут и грохнуть потом, поэтому... рассыпанные пятёрки я бы и собирать не стал))) ну парочку только если на бедность)
Nickola
10.06.2017
)) Думаешь, пенсы только часть от найденного вернули? ))
Casher
09.06.2017
можно только надеяться что и на моей улице когда нибудь перевернется камаз с пряниками мотоциклист растеряет 12 млн )))
Вот лошара!
!IGOREK!
09.06.2017
Валил на все деньги
Warrior76
09.06.2017
вот ведь, а я то подумал, что миллеровский курьер обмишурился, а тут - ИП)
Хм, весело. Но деньги же пачками по 500000 должны высыпаться, а не купюрами?
K0IIIAK
09.06.2017
деньги в пачках только в банке лежат
нормальные люди, когда им пачку дают, первым делом вскрывают и пересчитывают
ptiz
09.06.2017
Но потом перевязывают резиночкой.
так наверно и было пачками - 12млн - это 240 таких пачек. Такое кол-во по дороге рассыпать тоже феерично выглядело
Aliar
09.06.2017
12 мультов на моте везти... в рюкзаке?.. Тогда наверное и впрямь деньги лишние.
А как надо 5-6 или 12 лямов возить, если есть только мотак?
Aliar
09.06.2017
Машину надо иметь. Хотя бы служебную. Или арендовать. При таких-то деньгах это нормально.
komario
09.06.2017
+1 к сюжету про бандитские бабки и разъездяю-курьеру. может, он задание в ГТА-СПб выполнял?
Aliar
09.06.2017
:-)
я так пять килограмм шашлыка из рюкзака развалил - вернулся через минуту, выглядело уже так как будто раскатало кого-то
Хоми
10.06.2017
А чё вернулись, на доставку везли? :-)
ну по сути да)
ехал на пикник, друзья ждали меня с мясом для шашлыка...
как выронил не заметил, меня догнала машина, и мне сказали что у меня из рюкзака что-то выпало... вернулся и понял что возвращаться уже не за чем))
TERYA
09.06.2017
Принт на спине косухи байкера: "Если ты читаешь эту надпись, значит, моя сучка свалилась с байка"
Hellhound
09.06.2017
Он был пьяный и валил 200 в междурядье, от этого рюкзак и расстегнулся
Aknot
09.06.2017
именно так, ещё красный был во все направления, поезд на ж/д переезде остановился из-за прямотока и ослепления ксеноном
Vikingsam
09.06.2017
думаю это фейк
danay
09.06.2017
Есть такие мысли)
Enic
09.06.2017
я бы в суд подал, на производителя рюкзаков
Сочувствую дядьке. В мире добрых людей очень мало, не вернет ему больше никто денег.

Помню был в Сбербанке, внутри, где юр лица обслуживаются. Увидел как у дядьки деньги выпали. Я поднял раньше всех и тут сразу со всех сторон работники банка налетели с криками " это мои" "Да это моя подруга уронили, наша сотрудница" , Я догнал дядьку отдал ему деньги. Правда он даже спасибо не сказал :( Потом я вернулся к работницам банка. Они почему то не продолжали уверять ,что это их деньги. Вот так и живем :(
Koreyanin
09.06.2017
В 90-м году пришлось мне сдавать в банк (на Покровке) миллион, в пачках (корешках) от 1р. до 100р. Сидел в хранилище в подвале, где штук 10 теток их пересчитывали. На 600р. накрячили (2 корешка трояков). И ведь ничего доказать не удалось. Пришлось из своих возмещать.
Aggi
09.06.2017
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
Особенной прытью отметился водитель Range Rover.

всеж правду говорят - ломучее говно, он как деньги нужны на содержание... )))))))))))
JAWA
09.06.2017
Не. Просто тачка классная, пока на гарантии. У него гарантия истекала, вот и повод тарантас обновить)))
Ну видать как пришли, так и ушли
сказочный....
Стал бы я отдавать потерянные барыгой бабки, если бы подобрал?.........

Честно - не знаю. Кому они нужнее. Мне и другим людям или барыге без мозгов, который через минуту сшибет наглухо пешика или убьется об столб.
Timugin
10.06.2017
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено. (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24