--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в Предверии отпускного сезона-что же все таки лучше-наш берег или заграница типа онинклюзив?

OFF
20
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
12.05.2017
Был везде, последнее время ездил несколько лет на наш юг- нравиться и по ценам и по ощущениям-море я не особо люблю а вот атмосфера всеобщего праздника у нас на юге присутсвует.
Турция, Греция, Египет- меньше гемороя, но за 3-4 дня пребывания там начинаешь сходить с ума и ненавидеть отель в котором живешь...
Что выбрать на этот год?Дачи у меня нет и не надо-надо просто дней на 15 вырватся из рутины быта!
Лучше гор могут быть только горы... (с)
TERYA
12.05.2017
Факт
тс атмосфера праздника требуется, а не горы
Серег, да езжай куда нравится, зачем кого то слушать)
Vikingsam
12.05.2017
на юг тогда! шашлычок...коньячок...грязывые вулканы. Хорошо у нас там!
Девчонки симпатичные опять же
А у турок этих че делать?
на наших же симпатичных девок смотреть )))
зы: сам рассматриваю Турцию только в варианте семейного отдыха в отеле с аквапарком не более недели, чтоб и разок съездить на экскурсию и чтоб не взвыть от ничегонеделания за более длительный срок.
Стоит ради этого туда пилить)
а быстрее и дешевле чем на наш юг получается
На дачу еще быстрее и дешевле

Я по заграницам накатался в свое время, мне отдыхать приятней в родной стране.
на даче нет средиземного моря, например, или аквапарка под открытом небом ))
в родной стране мне тоже нравится, но по РФ я предпочитаю на авто и не на море (за зиму, например, 4 поездки устраивали по окрестностям типа Мурома, Йошки, Москвы...)
603000
13.05.2017
Зато на даче есть дом, построенный под себя, свой лес со знакомыми тебе грибными\ ягодными местами, река с проверенными рыбными ямами и дикими песочными пляжами, чистой родниковой водой из -под крана, банькой, шашлычком, и э-эх... чой-та меня понесло... погода, зараза, подводит
это всё есть, но на море ездить надо, особенно детям - полезно для здоровья
n695
13.05.2017
Да уж здоровья вагон за 10-14 дней,опускаем черте знает какое питание и режим,солнечные ожоги и тепловые удары.А так да здоровья наберется аж на целый год.
советую таки получше начать разбираться во влиянии моря на здоровье ребенка )))
а если не можете обеспечить ребенку правильное питание, режим и защиту от ожогов, то это претензии не к морю, а к родителям )))
n695
14.05.2017
Полностью согласен, но я пишу то что вижу когда бывал раньше на море. Сейчас мне больше поездить интересует, нежели покупаться. Я что то в последнее время просто стараюсь находить отели с бассейнами. Мне так удобнее. Каждому своё.
JAWA
12.05.2017
А страны с морем ограничиваются Турцией?)))
Morskaya
15.05.2017
Остальные страны с морем скорее всего ограничиваются бюджетом )
JAWA
15.05.2017
Глупости, имхо. Всегда можно рвануть в какую-нить Черногорию по халявным авиабилетам)))
Alenky
12.05.2017
На Египте и Турции юг не заканчивается:) И зачем сидеть безвылазно в отеле? Столько интересных экскурсионных мест всегда есть, нам не скучно. На русском юге эта "праздничная" атмосфера с нетрезвыми окружающими быстрее надоест.
А за границей все трезвые и какают бабочками, да)
Alenky
12.05.2017
Слушай, ну, вот сколько не ездила, пьяных не видела, особенно русских. Все очень умеренно потребляют. Может, потому что валюта дорогая:) Самая пьянь-это болгарские алкотуристы из Англии, да и те не буйные, пьяные просто.
n695
14.05.2017
Ты видать не сталкивалась с молодежью из Германии. Полный треш. У себя видать или дорого или законы не позволяют. Причём не важно Болгария это или Испания.
Alenky
14.05.2017
В Испании (ни на континенте, ни на островной) не сталкивалась. Единственное место было именно Солнечный берег. С утра они выползали к бассейну и до часу ночи пили пиво и потом еще за дверь выставляли кружки, т.е.еще и в номера брали:) А немцев я вижу только жрущих.
n695
12.05.2017
А для тебя заграница кончается Турция ,Египет?Других стран нет что ли.То что туда бухать едут это и так понятно.
Vikingsam
12.05.2017
Alenky писал(а)
Столько интересных экскурсионных мест всегда есть

Пирамиды видел,Каппадокию видел, на стамбульском базаре был,Эфес.... Все по второму кругу смысла нет!
Экскурссионную Европу не хочу-хочеться отдыхать а не напрягать ноги и мысли историческими фактами
Alenky
12.05.2017
Можно выбрать место с морем/океаном, где просто отдыхать весело. Всякие там аквапарки, рыбалки и пр. Дорого, не спорю, зато воспоминания останутся приятные.
mopoto
12.05.2017
+ Европа)
Заграница не олинклюзив или автопутешествие по РФ. Но раз напрягаться не хочешь, то автопутешествие отпадает.
d-denver
12.05.2017
Что такое "онинклюзив"?
vp
12.05.2017
"Они" уже включены, причём со справкой от венеролога :)
m1ndst0rm
12.05.2017
Не забудь заплатить курортный сбор.
Vikingsam
12.05.2017
100 рублей не велика пошлина
m1ndst0rm
12.05.2017
100 р в день за литр вдыхаемого курортного воздуха на килограмм массы тела.
brunfox
12.05.2017
Поехали в Абхазию на горном метро кататься ;)
Vikingsam
12.05.2017
ты в этом году едешь?
brunfox
12.05.2017
Не решила пока, жду загран, может в Грузию :)
Vikingsam
12.05.2017
грузия тоже норм вариант-соседи продавец вся семья грузины, много о своих местах рассказывают
brunfox
12.05.2017
У меня знакомый вот только что оттуда вернулся, но говорит по горам лазить очень тяжело, зато проезд дешевый.
Ты на нашем не накаталась чтоли
brunfox
12.05.2017
У нас метро в пещеры не возит :)
Как это, по пещерам как раз и возит
Наш юг олинклюзив.
*выехал
present
12.05.2017
расскажешь потом, что выбрал
Vikingsam
12.05.2017
чтобы ты туда не поехала?
present
12.05.2017
наоборот же. из фоторужья тебя щелкну :)
Vikingsam
12.05.2017
мож куда поэкзотичнее махнуть...Тай...Доминикана...
present
12.05.2017
почему не ГОА?
Vikingsam
12.05.2017
Доминикана говорят красивее...
present
12.05.2017
кто эти болтливые сплетницы? )
Vikingsam
12.05.2017
Прям Первый канал и Андрей Малахов)!
mopoto
12.05.2017
Vikingsam писал(а)
Доминикана

райский уголок
Osss
12.05.2017
знакомый туда ездил на майские, говорил кокс предлагали на каждом углу.
P1uto
12.05.2017
"коки" ?
брат, так это был кокос :)))
Osss
15.05.2017
ага, усушенный в маленьких пакетах гыы
P1uto
12.05.2017
Casher
12.05.2017
олинклюзив это отдых для быдла, не умеющего планировать свои расходы...
наш берег вообще отдых для идиотов... дорого и куево
JAWA
12.05.2017
По второму соглашусь, по первому нет. Есть пожилые люди, есть дети. Некоторым надо чтобы не париться вообще. Покормиться в любой момент, ничего не тратить (не закладывать допрасходов на еду).
на острова Тайланда
Vikingsam
12.05.2017
там девочки-мальчики!
Только в резервациях для туристов.
impala
12.05.2017
люблю наш юг за атмосферу, шашлык, вино и свободу, но сейчас туда ринулось очень много народа, а людей я не очень в больших количествах
Турцию не переношу на дух и никогда не понимала что в ней все находят
на мой взгляд либо Греция-Крит-Кипр - там есть что посмотреть и море хорошее, либо конные/пешие туры по Алтаю, Байкалу и др.чудесным местам РФ, либо теплоход до Астрахани или Питера
impala писал(а)
Греция-Крит-Кипр ...

не выдавай "рыбные" места )))
impala
12.05.2017
молчу-молчу ))) сама туда, а потом в еще более чудесное место в РФ )))
mopoto
12.05.2017
impala писал(а)
еще более чудесное место в РФ

ну ка. шепните)
impala
12.05.2017
да в Плёс хочу - там тишь, гладь, рыбалка, природа
danay
12.05.2017
на Камчатку?)
Osss
12.05.2017
Я не знаю ни одного человека который бы не был в этих "рыбных местах", имхо все кто может себе позволить +30 тыр к турляндии едут туда, русская речь везде.
не скажи, очень многих олинклюзив не такой, как в Турции и Египте - отпугивает. И туда, к счастью, едут меньше народа, чем в традиционные места "для пьянок"
Osss
12.05.2017
ну сказал как есть, знакомых конечно не миллион но много, все там побывали, многие не по разу и даже не по 3 раза, кто на олинклюзиве, что как на наших югах сами хаты снимали. Я про то что это ни разу не "секретное" место. Большинство кто имеет чуть больше денег чем Турции едут туда...ну или в Крым как я ))
концепции отдыха всё таки отличаются, знаю многих, которые Турцию на Кипр не променяют никогда ))) И слава богу, поменьше поедут таких в нормальные места.
зы: сам предпочитаю Кипр
Osss
12.05.2017
Это чуть более дорогой отдых, поэтому и не поменяют. В этих местах можно найти практически такой же олинклюзив с безостановочным жоревом и безлимитным баром. У меня начальник так ездит в кипры с грециями, как тюлень на пляже с барной стойкой под носом, в город ни разу не выходил..в Греции то и ни разу! ))
можно, но сложнее, олинклюзив всё таки не такой, хотя и на таком можно пролежать на пляже безвылазно, что есть то есть. Но безвылазно - тогда смысла нет переплачивать за греков, странный у тебя начальник )))
Osss
12.05.2017
яж говорю греки считается типо чуть богаче, поэтому и лежат у греков, начальники побольше лежат в испаниях так же))
к счастью, мне в голову не придёт так лежать )) но я и не начальник )))))
Самое интересное, что уже далеко не всегда более дорогой. Знаю очень обеспеченную семью, которая каждый год ездит целенаправленно в Турцию в очень хороший отель категории 150+ или даже еще дороже. Правда я тоже не понимаю такого "тюленячьего" отдыха.
Osss
15.05.2017
ну есть любители королевского отдыха, в Турции такой могут обеспечить. 150+ это семечки, один из наших биг босов за 400+ ездит туда с семьей, там чуть ли не отдельный мини дворец с прислугой)). Ну каждому свое)
veter-24
12.05.2017
ну так купи дачу, один год никуда в отпуск не поездишь , зато потом в любое время)
Vikingsam
12.05.2017
не такой я еще старый чтобы в Костораме по весне на кассе стоять по полчаса)
никто не мешает в мяснове стоять )
Vikingsam
12.05.2017
в мяскове меня отоварят краской и лопнувшими за зиму трубами?)
нахер они тебе?
винца бутылочку и мясца. а мангал зимой без очередей купишь, или на форуме закажешь.
danay
12.05.2017
На островах хорошо) Например, Тенерифе)
Vikingsam
12.05.2017
у меня столько денег нет( я нищеброд
danay
12.05.2017
На Канарах можно весьма бюджетно отдохнуть)
Ronyn
12.05.2017
только добраться туда бюджетно напряжно...
JAWA
12.05.2017
Да не, если ловить билеты заранее, вполне)))
Ronyn
12.05.2017
Я был там, дважды)) Там отлично))) Но оба раза было везение с поездкой)
JAWA
13.05.2017
На Тейде поднимался? Только на станцию, или на самый верх тоже?
Ronyn
14.05.2017
Ходили пешком :) холодно было))
n695
12.05.2017
Тут уже каждый сам себе режиссер.Но периодически проскакивают очень интересные предложения на острова.
Раньше с акцией аэрофлота было просто супер по ценам. Сейчас есть предложения, но таких приятных по цене и тем более прямых из Нижнего точно нет.
JAWA
12.05.2017
Тейде великолепен)))
на байдарках по речке рвани или на север куда.
ваще странная тема какая-то. какой вид отдыха лучше ) это у тебя надо спросить чего тебе хочется - валяться за забором у бассейна на полном пансионе или еще чего.
в топку загран
шашлыки можно и заграницей организовать, если так уж хочется однообразия )))
У меня не бывает одинаковых шашлыков . Каждый раз что то новое происходит в нашей веселой компании )
вывези всю компанию )))
Есть такая мечта
а мы, наоборот, там отдыхаем от шашлыков с веселой компанией... поэтому с местными корифанимся и устраиваем посиделки )))
В Турции ? В Египте ? На нашем юге ?
Я тебя умоляю . Лучше дома посидеть , кальянчик покурить на диване .
на Кипре ))
В этом году туда не поеду уже , да и ездил только из-за семьи .
мы всей семьёй, каждый год туда ездим. Без детей - да, можно и в другие места скататься. А там нам уже готовят культурную программу, включая празднование ДР у младшей ))
Дык и я про тоже . С ребёнком нашим отдых не отдых , а обслуживание меленького троля .
Osss
12.05.2017
Наш юг и Турция с Греция это ВЕЗДЕ? гыы
Vikingsam
12.05.2017
Тунис еще вот!
тебе так нравятся арабы? ))
Vikingsam
12.05.2017
обожаю их!т.к. сам еврей!)
странные у тебя вкусы.... а в Таиланд не хочешь при этом ехать ))))
Osss
12.05.2017
так на мертвое море и езжай тем более что море как сказал твою кровь не будоражит.
n695
12.05.2017
Добавлю еще верблюжьи какашки в воде и на пляже.Отношение к туристам там тоже не сильно хорошее.
742
12.05.2017
Мир не ограничивается Турцией/Египтом AI... Та же Италия - прокатился от Тирренского до Адриатики, позагорал, страну посмотрел... В Испании отлично на Средиземноморье - можно лениво отдыхать и совмещать с достопримечательностями...
Ronyn
12.05.2017
"Был везде" - спс, повеселил))
Рассмотри Испанию, куда нить под Барселону - можно купаться, загорать, смотреть достопримечательности))) Да и вино по 2 Эвро позволит поддерживать необходимую легкость в теле)))
n695
12.05.2017
Почему у всех Испания ассоциируется только с Барселоной,есть еще юг,север Испании,Португалия.И дешевле и лучше.Хотя всем нужен разный отдых.
Ronyn
12.05.2017
это как пример
У бозона койко-место снимай) там тебе комары устроят ол кусачий инклюзив)
Vikingsam
12.05.2017
Чопочем он в этом году сдает? На ватрушке катает?)
Multiman
12.05.2017
Отправляйся в морской круиз)
n695
12.05.2017
И будет это стоить примерно как 3 отпуска на суше)))
Лети в Амстердам.
Обожаю Амстердам.
Vikingsam
12.05.2017
Был там осенью, жил в самом маленьком отеле в мире)
Осенью шикарно. Каждый октябрь там проводили с женой.
В Чехию за пивом и мясом, ни разу не скучно. Сотни заведений
Vikingsam
12.05.2017
У нас этого добра тоже хватает, в пиве особой разницы не почувствовал
бывает *pardon*
Греция, Крит, Ретимно, "лайт олл" и общая атмосфера расслабленности и драйва одновременно ))) Присутствуют национальные шашлыки, много мяса, вина, сига-сига, море, песок и шикарная атмосфера. ))))

*Крит мне полюбился больше Кипра, Турции и Египта*
Enic
13.05.2017
лично я под отдыхом понимаю - впечатления. Тоесть мне надо отдохнуть так ,что бы потом все эти 7-15 дней помнить :)

Следовательно, я не люблю отдых ввиде нашего берега или турции,египта,греции.
Я бы в Лас-Вегас скатался бы , что бы на атракционах покататься или ч еще не был в Германии или Англии :) просто погулять по улочкам болтая со всеми подряд и заходить в каждое интересное место :)
n695
13.05.2017
За границей тоже есть аналогичные места, в которые как и у нас не надо заходить без излишней нужды.Зато впечатлений будет что вспомнить.Могут паспорт украсть,тоже квест пройдешь занятный.Про финансовое попадание,что бы вернуться на родину, в данном случае лучше и не вспоминать.
Enic
13.05.2017
в последний раз был в Париже. приехал в отель поздно, еды нет. Спросил где маркет и пошел, прохожие сказали что можно через дворы а можно по дороге.
А перед этим меня предупредили, что отель в районе где мигранты живут, поэтому хоть и тихо, но лучше вечером не гулять. Короче я пошел дворами, попал в тупик, увидел подростка начал спрашивать как пройти в магазин, а он мне говорит, что его братюня знает английский и он его сейчас позовет, сек через 5 из за угла вышли парни арабской внешности, штук 10-12 , они оказывается за поворотом в футбик играли .
Ну думаю, пора бежать. Но к моему счастью, все они на ломанном английском стали мне рассказывать ,как добраться до магазина :)
А это был всего лишь первый вечер в париже, а на всю жизнь запомнилось *yes*
n695
13.05.2017
Таких случаев у меня тоже много,но в основном Испания.Но известны и другие случаи,у меня слава богу их не было.Почитай профильные форумы про криминал в поездках,иногда как фантастический рассказ читаешь и думаешь ,да ладно такого не может быть.
Enic
13.05.2017
ну и ладно ,будет что вспомнить :) а то совсем как то скучно :(

Кстати на следующий день ,уже с утра,когда я прошел Елисейские поля, меня цыгане обмануть хотели, но я не поддался и сразу же громко и четко послал их :) Цыгане почему то сразу поняли, что пора валить :)
n695
13.05.2017
Могучий русский язык ,слава богу, понимается большинством в определенных ситуациях почти со 100% успехом)))Кстати что во Франции ,что в Испании не видел цыган.Ну по крайней в том проявлении что у нас.У них афроевропейцев сейчас хватает.
Enic
13.05.2017
Я в Испании был только проездом, когда в Андорру ехал . помню это был февраль, мы прилетели все в зимней одежде, в испании было плюс 20 кажется, мы встали под пальмы и ждали автобус, который должен был нас отвести в андорру :) вот по дороге туда я и попробовал молодое 3 евровое вино, с местной плантации. Вкуснотища и с пузыриками, как компот-минералка, только с градусами :)
Vikingsam
13.05.2017
Enic писал(а)
Я бы в Лас-Вегас скатался бы , что бы на атракционах покататься или ч еще не был в Германии или Англии

согласен-хороший отдых, но работа такая что много езжу и хочется просто поваляться не о чем не думая на берегу, поесть мясцо и пивком. Европа-это экскурсии...
3-ka
14.05.2017
Грузия, черноморское побережье
rf45
15.05.2017
где ты везде был?)) Увидел турцию - увидел весь мир?
Vikingsam
15.05.2017
я увидел Турцию-я видел мир!
Multiman
15.05.2017
Куда в итоге полетишь/поедешь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов