--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вчера владелец мерседеса резину перекидывал без балансировки,это новая фишка какая то?

Вопрос новичка
1551
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в шиномонтажке.выгрузил резину,говорит-перекиньте и поставьте не балансируйте
неужели на мерседесах все так качественно,что балансировать не надо?
kwostatus
27.10.2017
не только на мерседесах
TERYA
27.10.2017
А зачем, если нет биения?
бывает и такое,что без биения ок?
Bekas999
27.10.2017
С пониманием. Купить мерс и жить на дошираке может каждый. Не спрашивая мнения автофорума и спортлото
Не всем же быть крутыми на шкодах.
Bekas999
27.10.2017
Где нам....мы сами перекидываем колеса. А балансировку к весне сделаю. Передние. И резину попрошу снять-поставить. Чтоб застоя не было. В членах автосообщества
может на мерсах все отлично,что балансировать не надо,не?
Bekas999
27.10.2017
Все отлично это когда тетюМотю с ногами от зубов можно направить на такое задание. А это гнилой понторез. Повидло дешевое
а зачем? биения нет, руль не ведет, колеса не спускают.
избаловались вы слишком. раньше сами монтажкой и ломом перебортировали колеса и что такое балансировка ни кто не знал даже.
бред.у отца всегда была оправочка какая то,он вывешивал и грузики приколачивал
Как зачем? Мастер же предложил, и рядом стоящие как на нищеброда посмотрят.
komario
27.10.2017
ПолосатыйМух писал(а)
и рядом стоящие как на нищеброда посмотрят.

поэтому надо ночью и без очереди место искать)
iZverG
27.10.2017
Паша112.86 писал(а)
раньше сами монтажкой и ломом перебортировали колеса и что такое балансировка ни кто не знал даже.

В 70х? и на какой скорости ездили каждый день? тоже 110?
ты каждый день 110 ездишь? скажи где, я тоже хочу. а то утром 20-40 км/ч весь город ползет, вечером бывает и медленнее. по выходным так аж 79,9 можно разогнаться, и то не везде!!!
Adad
27.10.2017
Я 120-130 каждый день езжу, а если только до соседнего района по городу ездить то вообще бы на метро или на автобусе ездил.
Adad писал(а)
Я 120-130 каждый день езжу, а если только до соседнего района по городу ездить то вообще бы на метро или на автобусе ездил. ...

туберкулез там собирать что ли? летом ладно девчата в коротких платьях. зимой духота, чахотошники, и колбасой рыгает вечно кто-нибудь.
Adad
27.10.2017
Давно не ездил, там правда так?
Andrey Af
27.10.2017
Паша112.86 писал(а)
утром 20-40 км/ч весь город ползет

Не, утром нормально город едет, это ближе к обеду, часов в 9 пробки.
iZverG
30.10.2017
кроме города есть еще и загород.
SergeiSS
27.10.2017
Я так подозреваю, что этот чувак из, кто готов проткнуть грыжу на колесе ножом, чтобы сдулась, и после этого поедет дальше :))))))))
Vikingsam
27.10.2017
Хочу мерседес
Я тут
zabadai
27.10.2017
может машина товарка. Нельзя срамить годное звание честного перекупа
Может машина на продажу идет.
V.Bond
27.10.2017
После установки шин на диск, они какое то время ещё усаживаются и развесовка меняется. Поэтому скорей всего владелец поедет в другой сервис делать балансировку.

Можете считать это бредом, но сам попадал на это, через несколько километров после балансировки, приходилось балансировать колёса заново.
Vikingsam
27.10.2017
V.Bond писал(а)
они какое то время ещё усаживаются и развесовка меняется

а все сразу балансируют-вот лохи!
V.Bond
27.10.2017
Может от шин зависит?

Я предпоследние 2 осени попадал на двойную балансировку.
1 раз совпадение, 2 раз закономерность.
После от товарища, водителя Tahoe, услышал, что есть такая фигня и что после бортировки балансировку сразу не делает.
impala
27.10.2017
:-D
Gogi
27.10.2017
Слышал такое про большие колеса.
Сам не сталкивался, но у меня больше 16" не было
на шинмонтаже колесо в сборе тупо качается до максимального давления - оно написано на боковине, как правило 4 атмосферы на легковых, держится минуту-две на таком давлении - всё, покрышка "села", "обмялась", "распределилась", можно балансировать

зачем два раза ездить на шинмонтаж - не понимаю.
Cherdak
27.10.2017
V.Bond писал(а)
развесовка меняется.

Вот с этим согласен
После установки на машину шина точно сядет немного по-другому и балансировка изменится
Screw12
27.10.2017
С какого это?..
выше правильно написали - надо при монтаже 4 атмосферы вдувать просто.
Al Ko
27.10.2017
Да и вообще - нужно периодически вдувать.
Это положительно сказывается и на вдувающего, и на вдуваемую.
И количество х...ни в мире - сократится.
g0ga
27.10.2017
Вам бы диссертации писать)
Зачем писать, я бы сразу по совокупности присвоил. Редкой мудрости человек.
сэд
30.10.2017
Золотые слова!
Cherdak
27.10.2017
Screw12 писал(а)
надо при монтаже 4 атмосферы

кто то так делает?))
7aladin
27.10.2017
Такой фигни даже при Булавинове не видел. :-)
ISOpter
28.10.2017
куда безкамерка у тебя по-другому сядет??
vvbal
27.10.2017
Может за месяц перед заморозками балансировал, думал что сам поменяет. А потом стало лень менять самому)
V.Bond
27.10.2017
он резину перекидывал, а не колёса
vvbal
27.10.2017
точно, прочитал криво)
Это который из полторашки моет наверно
One of us
27.10.2017
Может диски без центральной дырки, как у меня(
Или ездит только в городе
??? В чем вопрос то? Не допускаешь что он когда лето ставил... зиму помыл, отбалансировал и убрал на хранение?
Я обычно так и поступаю. Ибо весной очередей таких нет, монтажники не торопятся и делают все аккуратней. Осенью заехал, перекинули и все
mirage76
27.10.2017
Я так понял, что резину без дисков он привез
да
Cherdak
27.10.2017
Avtomobilist писал(а)
заехал, перекинули и все

Только идиот поедет менять резину на дисках в шинку))
Warden64
27.10.2017
а по мне так идиоты те кто из за 500 рублей целый час вокруг машины с балонником на холоде пляшут крутя ручку ромбика и дергая за прикипевшие гайки
Bekas999
27.10.2017
Самтакой. Мне из Инютина возить колеса в город чтобы чумазый ученик мастера домкрат подогнал и гайки открутил? Бред. Живем как удобно
Warden64
27.10.2017
да, а мне минуту до линариса ехать где парни на пневмоподушку одну сторону сразу закинут и за 5 минут колеса прикрутят, просто оратор выше слегка упорот :)
Cherdak
27.10.2017
Warden64 писал(а)
за 500 рублей целый час

То есть ты за час больше зарабатываешь?
Или ты рукожоп?
Или просто тебе западло руки испачкать?
Warden64
27.10.2017
1) больше
2) упал летом с вела потянул мышцу, потом еще потянул, ща ничего тяжелее мышки не поднимаю
3) холодно
7aladin
27.10.2017
Голова не пострадала?
iZverG
30.10.2017
все 8 часов в день зарабатываешь по 500 в час? т.е. 4 в день легко поднимаешь??? КАЖДЫЙ день? я тоже могу за час пару тысяч заработать. и 10 за час могу, но конечно не на услугах.
но это не отменяет того, что иногда эти 2 могут быть раз в день и все. остальная мелочь не в счет.
Warden64
30.10.2017
доход равномерно распределен по рабочим дням
iZverG
31.10.2017
и работа как на стройке, утром первый кирпич взял, вечером последний положил - и домой?
нет, все же есть и в рабочее время свободные часы, верно? тогда к чему понт "за час больше заработаю".
Warden64
31.10.2017
Че ты докопался то ), человек спросил - я ответил. А тут уже и понты и снобизм приписали :), даже сопляком не поленились назвать. Свободные часы всегда есть, особенно если работать не хочешь, на эту тему есть т.н. закон Паркинсона, но я не сторонник такого подхода, лучше домой пойти. А так давай еще отдых посчитаем, я же не работаю в это время. Как все таки на афе любят чужие деньги считать)
iZverG
31.10.2017
тогда может изначально фильтровать слова? к чему эти "за час больше"?

Сам же написал:
а по мне так идиоты те кто из за 500 рублей целый час вокруг машины с балонником на холоде пляшут крутя ручку ромбика и дергая за прикипевшие гайки

Вот как ты считаешь, как себя при прочтении чувствуют те, кто получают четкую зарплату тысяч в 20-30 и им просто не хочется тратить деньги за то, что они привыкли делать сами? У людей свободное время, свободные руки и не сорванная спина. Да и чего там час крутить-то? минута на колесо. Богатые не те, кто много зарабатывают, а те, кто умеет правильно экономить. Спустить можно все, причем ни на что.
Warden64
31.10.2017
К тому, что человек в первом посте посчитал за идиотов тех, кто за деньги колеса меняет на дисках, все. Я просто показал ему обратную сторону медали, в такой же манере.
4 рубля за 8-часовой рабочий день, 22 дня в месяц < 90. Копейки.
E U9
30.10.2017
+ к нищий, а еще пятихатками кидается
Cherdak
27.10.2017
Вот откуда столько снобизма у сопляка 30 летнего...
Warden64
27.10.2017
не больше чем у какого-то старого пердуна который всех по местам расставил исходя из своей картины мира слегка забыв, что каждый живет так как ему нравится и удобнее
Cherdak
27.10.2017
Warden64 писал(а)
идиоты те кто из за 500 рублей целый час

То есть те кто тебе колеса в шинке меняют даже не идиоты, они для тебя просто пыль придорожная
Ибо целый день карячатся с этими колесами
Warden64
27.10.2017
они выполняют свою работу, спасибо им за это, и хватит ко мне эти румяно-перекупские шаблоны применять
ISOpter
28.10.2017
роффыл
iNDIGo-
27.10.2017
Я хотел в шинке поменять, но посмотрел сколько народу и поменял сам...
52pn
27.10.2017
просто ты нищеброд.))))
742
31.10.2017
Всегда менял в шиномонтажах... Переобувание с лета на зиму сопряжено обычно с осадками, холодом и межсезоньем, 300р отдать не впадлу за это... Вчера решил сам, благо теплый паркинг под домом позволяет это сделать в комфортных условиях, если б на улице менять, естественно поехал бы в шиномонтаж
m1ndst0rm
27.10.2017
Идеальная резина + заведомо отбалансированные ОТДЕЛЬНО диски.
V.Bond
27.10.2017
Это как так, общий вес грузов может получится больше, резину можно одеть на диск так что бы компенсировать перепады.

Мне например в этом году на шиномонтаже резину поворачивали относительно диска, что бы груза были минимальны. По несколько раз замеряли.
m1ndst0rm
27.10.2017
V.Bond писал(а)
Это как так, общий вес грузов может получится больше, резину можно одеть на диск так что бы компенсировать перепады. <br> <br> Мне например в этом году на шиномонтаже резину поворачивали относительно диска, что бы груза были минимальны. По ...

Так и надо делать.
Более того, резина отбалансирована на заводе (желтые и белве точки).
И правильно бв полтзоваться этими метками.

Но для новой резины.

А для б.у. - да, а идеале провтрачивать пока не получатся минималтные биения.

Но в таком ажиотаже никто не будет каждое колксо по три раза разбирать-собирать
не только на мерседесах
tch
27.10.2017
а потом прилипнет грязь и ужас- опять дисбаланс. и придется опять в вагончике на кирпичах на китайском аппарате балансироваться.
E U9
27.10.2017
новая фишка, это в 27лет не имея никакой собственности и сколько нибудь значимой заначки брать кредит в ,5 млн на 5 лет в 4хлетнее ведро, потом фраериться, что ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ, ибо если купил машину, то надо ее обслуживать только оным, иначе это жизнь не по средствам(про кредит на 5 лет в этом месте забывается) и недостойное поведение успешного человека.
далее приходит конец передним колодкам, машина ставится на прикол на 2 недели, ибо нет денег на новые, одновременно с этим покупается путевка в турцию(ибо успешные и достойные должны хотя бы раз в год отдыхать за бугром), покупаются дешманские колодки на сэкономленные с завтраков деньги, и происходит попытка их замены во дворе около подъезда в недавнюю слякоть и ветер, ибо в сервисе запросили 600р за замену, которые в кошельке не нашлось.
а про переобувку речь вообще пока не идет, ибо на нее нет денег.
E U9 писал(а)
дешманские колодки на сэкономленные с завтраков деньги

я думал на эти деньги квартиры покупаются в окском береге,не больше 2х в одни руки))
в окском береге квартиры забесплатно раздают, дабы оградить от маргиналов жителей гаугеля и бекетовки
E U9
27.10.2017
продолжение, сегодня заход No2
звонок мне о помощи, типа дай вороток побольше, суппорт открутить не могу.
у меня дела были, говорю жди 1,5 часа. он означенное время на ветре поплясал, я вышел и указал... что чтоб отвернуть болт, крутить его надо в другую сторону.

вот что кризис(мозга) с самыми успешными и достойными среди нас творит..
ISOpter
28.10.2017
нну тты!...прям новый (о)пейсатель Хроник Гауггеля! Можно сказать, вырвал пулитцеровку из рук Румянцева!
DIRP
28.10.2017
E U9 писал(а)
брать кредит в ,5 млн на 5 лет в 4хлетнее ведро

Просто жуткий бред, как и всё остальное. Иди попробуй взять потреб. кредит 5млн на 5 лет
E U9
28.10.2017
присмотрись внимательно, там запятая стоит
iZverG
31.10.2017
DIRP писал(а)
Иди попробуй взять потреб. кредит 5млн на 5 лет

да чего ты можешь в этом понимать, у них всегда в кармане байка про машину в кредит за 5 лямов у владельца обшарпанной хрущевки ))) эти люди кредитной математики в принципе не понимают ))
S класс? На Молитовке дело было?! )))
боян)
E U9
27.10.2017
тут сходка клоунов чтоле образовалась)
B@zuka
27.10.2017
У них еще масло прямо в бак заливается с бензином, можно не менять
вместе с бензином только менять
quattro)
27.10.2017
это перекуп, мерс на продажу
На самом деле такое не так уж и редко бывает, когда свежесобранное колесо на балансировочном станке сразу <<в нулях>>.
Но это обычно бывает на крутых кованых колёсах с идеальной геометрией и с качественной низкопрофильной резиной класса UHP.
Сам понимаешь, таких прецедентов в НН очень немного.
Daemon99
27.10.2017
Сегодня лично видел баланс бюджетной Йокогамы на древнем мерсе почти в нули. Правда на одном колесе, Балансировочный станок напомнил однорукого бандита)))
Колчин,но ты то куда?) Каждый д.. как он хочет. Не считает нужным в зиму балансировать- не балансирует
перепук наверное.
пару букв перепутал
Может у него в сарае балансировочный стоит
Вспомнилось из "Бумера": А как же масло менять (доливать)? А его, это, в бензин добавляют...
52pn
28.10.2017
А сколько раз за зиму ты моешь диски с внутренней стороны? Обрати внимание сколько грязи там копится...
Fedor152
30.10.2017
В Европе сначала перекинут шины а через неделю делают балансировку.
SerZH
30.10.2017
Ну я один раз так сделал, после того как оказалось что биение есть, поехал балансировать. Но у меня не мерседес.
сэд
30.10.2017
Почему никто не предположил, что он потом поедет и отбалансирует их прямо на машине, без снятия?
может он их балансировал когда снимал
Chemic
06.11.2017
Скорее всего просто поедет балансировать к тем, кому доверяет.
Была темка с год назад про нижегородские шиномонтажки. Отбалансировали колесо в одном известном сервисе и поехали смотреть по другим, наскоколько отличается. Разброс был в обе стороны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов