--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велосипедисты и ГИБДД

Вопрос новичка
788
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миза
18.05.2018
Уполномоченный по правам ребенка

проверил умения нижегородских велосипедистов

Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области Маргарита Ушакова и руководитель клуба велосипедистов Игорь Бабин посетили школу № 55 г. Н. Новгорода, где проверили готовность юных велосипедистов к участию в дорожном движении. Мероприятие, организованное администрацией школы и сотрудниками Госавтоинспекции, приурочено к началу летнего каникулярного отдыха детей и единому дню велопарадов.

Искусство владения велосипедом 18 мая продемонстрировали 14-летние учащиеся школы № 55, кому по правилам дорожного движения уже разрешено выезжать на дороги общего пользования.

Место для велоэкзамена выбрано не случайно. Начальник отдела пропаганды БДД областного управления Госавтоинспекции полковник полиции Игорь Михайлушкин пояснил: «Школа одна из лучших в регионе, где на высоком уровне проводится работа с детьми по линии обеспечения безопасности дорожного движения. Дети покажут свое мастерство в безопасных условиях автогородка, равных которому в области пока нет».

Перед началом мероприятия к детям оборотились и полицейские, и Уполномоченный по правам ребенка. Маргарита Ушакова напомнила детям: «Самое первое, данное при рождении, и неотъемлемое право любого человека – это право на жизнь. Однако жизнь подразумевает и ответственность человека за собственное поведение. Поэтому рекомендую всем быть очень внимательными и аккуратными при участии в дорожном движении».

Руководитель некоммерческой организации «Велоклуб НН» Игорь Баринов высоко оценил мастерство ребят, однако порекомендовал обязательно использовать защитное снаряжение: «Помимо требований к движению велосипедистов, изложенных в ПДД, есть и неписаные правила. Я и мои одноклубники полагают, что шлем для велосипедиста должен стать обязательным атрибутом». Советы начинающим велосипедистам Игорь Бабин давал во время мастер-класса.

Мероприятие проходило с приглашением журналистов. Во время брифинга полковник полиции Игорь Михайлушкин привел статистику аварийности с участием велосипедистов. Так, в 2017 год в Нижегородской области с участием велотранспорта произошло 230 ДТП, в результате которых 8 человек погибли, 229 получили ранения. За 4 месяца текущего – 2 погибших и 11 раненых в 13 ДТП.

Полицейский выразил надежду, что участники сегодняшнего велоэкзамена не станут персонажами сводок ДТП.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по НО

ЗЫ Баринов и Бабин это один и тотже человек ?
Я их на дорогах боюсь.
vasyan11
18.05.2018
Я их на тротуарах боюсь
а я пешеходов на велосипедных дорожках боюсь))))
А я боюсь, что в Нищем Новгороде нет велописедных дорожек.
Сильной нужды в них нет
Так-то да. Однако, получается, что город толком не предназначен ни для автомобилистов, ни для пешеходов, ни для велосиПедиков. Особенно это проявляется после дождя.
Таки для кого же этот город?!
у нас люди для города а не город для людей
Что-то вроде матрицы?
f2
18.05.2018
ага, выпрется онажемать с коляской на велодорожку на Н.В.набережной, и еще потом вые*ается.
и не только там. всю мещерку сделали в велодорожках, вот только народ у нас не в курсе, и ходит не по тротуару из брусчатки, а по рядом закатанной в асфальт велодорожке.
f2
20.05.2018
народ в курсе, просто народ окуевший.
зачем тушить окурок и нести его в урну, если можно бросить рядом и притоптать.
зачем стоять на красный, если никого нет на пересечении.
зачем включать поворотники, я же ОТ, мне все должны априори.
зачем делать качественные товары, если и некачественные потребитель потребит, за неимением денег и отсутствием качественного товара.
(с услугами также).
и т.д.
VaDiiM
18.05.2018
+ :-D
K0IIIAK
18.05.2018
Миза писал(а)
Перед началом мероприятия к детям оборотились и полицейские, и Уполномоченный по правам ребенка.

опять оборотни в погонах
Блевальный перелогиньтесь
Миза писал(а)
Уполномоченный по правам ребенка

проверил умения нижегородских велосипедистов

результаты проверки в студию

вангую "неуды" 100%
(amigo)
18.05.2018
это журналисты такие..
не знаю кто такой Баринов, в Велоклубе НН))
@ngry
18.05.2018
переврали как обычно) понятно что Бабин
Spritte
18.05.2018
Они там совсем дубу дались? Какие нахрен конкурсы, какое мастерство? Нахрен с дорог этих камикадзе!
Saradon
18.05.2018
Spritte писал(а)
Нахрен с дорог этих камикадзе! ...

И Мерседесы.
Spritte
18.05.2018
Все?
Saradon
18.05.2018
Младше 2004 года.
Spritte
18.05.2018
Я за
это потому что у тебя велосипеда нету (с)
вел вещь офигенная, мы тут с одним форумцем постоянно катаем по всему городу
Spritte
18.05.2018
Прям по дорогам?
Даже по встречке и под красный)) но уккуратно)
Spritte
18.05.2018
Ну я хз. Всем мешаешься, каждый норовит задавить, выхлопами дышишь, по мне так сомнительное удовольствие
Где нибудь в парке или лесу покататься, или в деревне - то да
давай пиши еще какую музыку слушать , что пить и блондинки или брюнетки
Spritte
18.05.2018
Алису, пиво, лучше рыжие
А ты попробуй, а потом скажешь)))
в воскресенье предлагаю 4*4, в моем случае это 4*2)
возьмите меня с собой. у меня 4х4 или 4х2 что-ли )))
если работу доработаю.
с удовольствием ) тем-более давно хотели встретиться с тобой
(Casper)
18.05.2018
До парка еще доехать надо. Да и по дорогам обычно получается быстрее, чем на машине.
жырно
молодец михайлушкин, все-таки. быстрая карьера.
Андрюшка писал(а)
молодец михайлушкин, все-таки. быстрая карьера. ...

а в чем он молодец, кроме своей карьеры?
Spritte
18.05.2018
3143деть не мешки ворочать, тут +)
Миза
18.05.2018
Да ладно..какая быстрая ?
Сколько лет он в пропаганде уже ?
Spritte
18.05.2018
Он про звание наверно
Миза
18.05.2018
Так у него должность полковника
Мацкевич Дмитрий подпол, а помню стралеем его
не самое плохое место.
Миза
18.05.2018
Хорошо там, где мы есть ! (с)
может быть. я его помню таким молодым, а сейчас он начальник. а прошло то всего нечего.
Миза
19.05.2018
Так и запишем ...Андрушка пенсионер..
вот он, жеребчик молодой, ага.
Saradon
18.05.2018
Как выяснилось пару лет назад Михайлушкин весьма слаб в ПДД.
разумеется, тут одни же профессионалы только и сидят.
куда уж до них михайлушкину.
Saradon
18.05.2018
Не обязательно быть профессионалом, чтобы знать, что велосипед - это ТС, а столкновение велосипеда и автомобиля на дороге - это ДТП.
Spritte
19.05.2018
А велосипедист это водитель
Tomastik
18.05.2018
Мдя,помню как Бабин утвержадал,ехав во главе стада,в котором и я ехал,что ряд велосипедистов-это колонна,и все ей должны уступать,страшновато было ехать на красный и почти слышать проклятия водителей...
Миза
18.05.2018
Ну когда колонна организованная и с сопровождением, то должны уступать
Когда стадо, то да...грустно
Tomastik
18.05.2018
Ехали тогда на какое-то озеро покупаться(кто-то прибухнуть) на борской стороне человек 30 наверно,никакого сопровождения,естественно,как и в подовляющем количестве вылазок местных велосипедных групповушек.Проезд красного,шлагбаумов в таких случаев в порядке вещей.Но было это лет 5 назад,давно не ездил в группах,может быть что-то и изменилось(вряд ли).Помню,как за мной возвращались,когда я принципиально(может и глупо) встал на шлагбауме в Толоконцево(не с Бабиным),беспокоясь,не случилось ли чего со мной...Преподавания правил поведения на дорогах доверчивым детям на "велошколах"-отдельная ржака...Да много косяков,на самом деле,только редкие "клубные байкеры" ездят нормально и безопасно.И потом,грустно,да не то слово!С одной стороны сыкотно,с другой-раздражает...
Tomastik
18.05.2018
Сейчас прочитал весь пост.Игорь Баринов-второй слева в нижнем Ряду?Это Игорь Бабин.
Я вот велосипедист с сопливого возраста. Велосипеды были последовательно: трехколесный , двух колёсный с ненадувными шинами, Школьник, Орленок, Урал, Кама (не складная), Стелс (сейчас). Все - без "МКПП", простые. Мне даже и ручные тормоза нафиг не нужны. Параллельно к ним недовелосипеды: Кама складная и сейчас Альтаир складной же.
И я не понимаю: что за кайф ездить на велосипеде по автомобильным дорогам НЫНЕШНИМ? Ладно в районе дачи по необходимости, но специально...Имхо, извращение какое-то
а что за кайф ездить по нынешним дорогам на ЛА или ОТ? :)
Ну, как минимум безопаснее. Не страшно, когда мимо тебя проносятся машины. Не страшно, что собьют не заметив. А в машине и воздух терпимый с кондиционером (в отличие от езды вместе с машинами на веле). Верю, что кондиционеры будут и в ОТ;)
Повторяю: я люблю велосипед. Люблю его как феномен. Когда я на даче, не бывает дней, когда я на него не сажусь. Я катаюсь по леснвм тропинкам. Катаюсь ночью: фонарь на голове и на веле. В последнее время и с женой на пару катаемся. Но фанатизм-то зачем? Были бы хоть велодорожки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов