--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весеннее обострение (спущены колеса у машины)

Культура вождения
1989
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера выхожу после работы, у моей машины спущены 2 боковых колеса. И записка под стеклом от неравнодушного автолюбителя:"у вас спустил колеса мужчина на черном внедорожнике" И номер написан.
Видимо, ему показалось, что моя машина мешает проезду такого важного человека. Не поленился, вышел, открутил, выбросил колпачки под машину. Перемазался весь, наверное.)))
Так что сезон объявляется открытым.
К0Т
19.03.2019
ладно хоть не на шевроле круз , а то даж страшно представить чем закончилось бы
Время собирать камни... (с)
Закрыли кого то наверно
да встала скорее так что "все объедут", а на большой машине хер объедешь, тебе ли не знать, особенно когда с двух сторон еще такие же стоят кривые и с торчащими жопами и носами в проезде
Это вы о себе?
Я как то на спринтере ночью заехал в жк на Рокоссовского, у леса который, не помню как называется. Туристов завез. Они бы пешком быстрей дошли от перекрестка)) а уж как жопой пятился из тупиковых дворов этих дурацких это вообще пздц
ГОРОД БУДУЩЕГО это =))))))))) там ща благо с другой стороны чуть открыли проезд, я раньше тупо машину оставлял на ванеева и пешком шел, ну нах... ща иногда на свой страх и риск заезжаю
Да, точно) название огонь, 271бал я такое будущее)
ISOpter
19.03.2019
бывают еще круче дворы, - Зеленая,69 ,нопримэ
Хз где это
афонино сзади салона инфинити, обычный тупиковый двор коих дохрена
заехал, ох*ел, выехал, оставил машину у магазина, пошел пешком
ISOpter
19.03.2019
кентачнес писал(а)
обычный тупиковый двор

нет, не обычный. Это тупиковый двор без разворотной площадки, с треми узкими 90`-поворотами, и всё это - в подъем.
повороты помню, но в них не стоял никто =) подъем не помню уже
komario
19.03.2019
зимой небось круто можно там встрять)
Cherdak
20.03.2019
кентачнес писал(а)
а на большой машине хер объедешь

"фуры вон из города"
Никого не закрывала, никому не мешала. )
Могли просто не заметить
ISOpter
19.03.2019
а вы красивая?
П_В
20.03.2019
Этот вопрос должен был задать викингсам))
Ronyn
19.03.2019
сделайте ему тоже что нибудь))
zabadai
19.03.2019
прозрачный намёк на неудовлетворительные навыки парковки. Странно, что даже он не понят.
учит парковаться, а то некоторые думают, что они у себя на кухне
Странный урок, на мой взгляд. Но здесь, видимо, так принято.
а что надо было сделать?
надо было посадить воду развозить на газели днем в офисы и вечером по домам (преимущественно старые печеры, цветы, 7 небо итд)
и у первого же офиса её бы накрыла истерика
ISOpter
19.03.2019
абыгыгы
Cherdak
20.03.2019
гвоздиком же нацарапать
Вы тему с какой целью создали? посоветоваться? вот вам народ и подкидывает варианты...
самая очевидная - не удачно припарковали а/м
менее очевидная - "мужчина на черном внедорожнике" давно Вас вожделеет но не может найти повод обратить на себя внимание (и номер телефона уже написал и повод сам же подстроил)...
самая не очевидная - в дурдоме уволили санитаров, пациенты разбежались....
CAH9l
19.03.2019
Самый обычный урок.
SerZH
21.03.2019
Завидую твоей кухне, если ты там тачку свою парковать умудряешься :-D
зависть - плохое чувство
SerZH
21.03.2019
Тут ничего не могу с собой поделать - увы (
CAH9l
19.03.2019
Наверное ваша машина мешала проезду
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


igraz.ru/trenirovka_parkovki
клиника
Z@ik@-nn
19.03.2019
в психо-неврологическом диспансере работаете :-D *facepalm* *yahoo*
Morskaya
19.03.2019
Зря )) Это ж АФ, пока фотки не выложите с доказательством что Вы никому не помешали, будут считать что в любом случае сами виноваты. И даже если фотки такие будут, найдутся сомневающиеся )
Да я уже так и поняла )))
Сейчас мне тут авторитетно объяснят, что самадуравиновата и правильно что мне колеса спустили.
Chester1
19.03.2019
И правильно
Сам несколько раз так делал, т.к тратил кучу времени чтобы выбраться через щель/бордюр/грязь из-за куриных ведер, припаркованных на "и так сойдет" без телефона и без сигналки
Это 5 баллов! Чтобы выехать не по грязи, спущу колеса!
Chester1
19.03.2019
Наоборот, из-за того, что пришлось выезжать по газону или грязи
династия писал(а)
боковых

это сильно
может быть машина была с колесной формулой 6х6, тогда есть передние, задние и боковые колеса
mopoto
21.03.2019
имелось ввиду с одной стороны)))) а не 1 переднее и 1 заднее, тока с права или с лева ? да и не суть особо)))))
Паук
19.03.2019
я думаю раз завели тему, то вы не сознаетесь, что криво стояли, или могли действительно кому-то помешать, поэтому переубеждать вас не буду.
Раз нипеля скрутили, значит помешали, и хорошо что только нипеля, и хорошо что их не выкинули, в следующий раз после того как машину припаркуете, выйдете и посмотрите со стороны как она стоит.
Я уже поняла, что надо было фотографировать. ))) Но и это не гарантия от местных в белых пальтах.
zabadai
19.03.2019
что-то слишком хорошее настроение для застрявшей минимум минут на 15 у своего корыта со спущенными боковыми колёсами, извозившейся в грязи и разобравшейся в устройстве автомобильного компрессора. Что-то здесь не так.
Ну а что мне теперь, пойти убиться что ли из-за дурака?
ISOpter
19.03.2019
можно просто селфи запилить
zabadai
20.03.2019
Когда-то в таких случаях советовали выпить йаду
ISOpter
19.03.2019
династия писал(а)
от местных в белых пальтах.

надо радоваться, что не в халатах
пОльтах же.
Vikingsam
19.03.2019
Это был я. Познакомиться хочу с вами Наташа)
Тот был на Лексусе, Сергей.)))
на лексусе тут тоже есть, но он бы прострелил, а не спускал
BVLGARY
19.03.2019
Наташа, будьте осторожны, у Сергея есть 2 минуса - у него язык без костей и он женат) Бггг
SerZH
21.03.2019
(amigo)
21.03.2019
BVLGARY писал(а)
у него язык без костей

а это разве минус?
KAUSTIC
19.03.2019
считаю лучшим ответом ответ
Alex 52 rus *write* *drink* *dance2* -
в той его части ,где БЧЖ хочет...
Радуйтесь, а мог бы гвоздиком бочину поцарапать
Я уже поняла, чему здесь нужно радоваться.
Например, сшиб кому-то зеркало ногой - радуйся!
Проколол шины - радуйся!
Сделал гадость-сердцу радость)
ножик в печень - никто не вечен (с)
ISOpter
19.03.2019
сшибли тебе зеркало - радуйся, - могли ведь и по тыкве заехать...
)))
"у соседа корова сдохла. Мелочь, а приятно"
таких на АФ достаточно
mopoto
21.03.2019
ну это уже порча с последствиями
avto 152
19.03.2019
Понимаете, в чем дело... Если Вы считаете, что места для проезда достаточно, то это еще ничего не значит. Разница между машинами категории "В" в ширину больше, чем полметра(Матизу хватит полтора метра, а Хаммеру Н2 не хватит и двух)!
И Вы обязаны оставить место для проезда самой широкой из них(более двух метров!), а никак не "средние" 180см. В противном случае парковка запрещена, а Вы в лучшем случае качаете колеса. Хотя оппонент имеет полное моральное право их порезать.
К сообщению прикреплен файл:
227681730-i_-3-   (25 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
227681730-i_-1-   (17 Kb)   Скачать файл
Вообще габарит по ширине 2.55-2.6 метра. Плюс небольшой запас. Поэтому в пдд и упоминается о 3 метрах. Всем остальным я считаю можно спускать колеса, отрывать зеркала, царапать и уезжать с чистой совестью
42
20.03.2019
плюсок
avto 152
20.03.2019
Ну, не три метра, конечно, но если меньше 2,5метров, то да. Порча имущества(я же не обязан аккуратно зеркало складывать, правильно?). Причем, самое интересное, камеры висят частенько, но претензий нет. Значит чует кошка, чью мясу съела!
avto 152 писал(а)
Хаммеру Н2 не хватит и двух

)))
нда... а раньше в первую очередь думали о пожарных и с.п. машинах..
avto 152
20.03.2019
Время такое, да)))
mopoto
21.03.2019
avto 152 писал(а)
оппонент имеет полное моральное право их порезать.

зря вы так, порча имущества
avto 152
21.03.2019
Ладно. Вы поставили машину с нарушением ПДД, перекрыли дорогу, помешали проезду условного Хаммера. Сорвалась сделка на миллион рублей(срочная продажа квартиры, например, купил кто-то другой, а человек по Вашей вине не заработал). Будете возмещать убытки? Нет, конечно.
Так что вернут Вам деньги, за порчу имущества, купят комплект новехоньких колес. Но потом сгорит дача или машина. Через пару лет. И самое главное, правда будет на стороне того, кто порезал колеса, а не того, кто припарковался, как мудак.
mopoto
25.03.2019
чушь полная... перекрыт проезд -вызывай полицию, торопишься на сделку- бери такси,пишете-сгорит дача через пару лет... ну и понятия у вас-беда((
avto 152
25.03.2019
Не проще парковаться, как человек, а не как мразь? И всем хорошо.
mopoto
25.03.2019
усугублять не надо
avto 152
25.03.2019
Ага, наверное надо подставить другую щеку. Вызвать такси или объехать весь микрорайон вокруг. Не много чести, для тупой мрази, которая не умеет парковаться!? Проще колеса порезать.
mopoto
25.03.2019
avto 152 писал(а)
правда будет на стороне того, кто порезал колеса

ни чего подобного это самосуд
Арчи_
19.03.2019
Уважаемые "учителя"!
Если вы спускаете колеса криво припаркованному ведру, нужно еще написать записку с пояснением, за что это сделали, иначе "урок" не будет усвоен.
Vipc
19.03.2019
Хорошо просто спускают. А не протыкают. Я раз ведру нагло перекрываемого проезд сквозного двора просто отпиннул зеркало и улыбаясь удалился. Они так отлетают когда нога по ним пинает в берцах. Скажите я не прав? Ехать с километр и несмочь проехать из за терпилы и ехать обратно. Несправедливо
надо было дождаться хозяина и пристрелить его за то, что ждал
BVLGARY
19.03.2019
А вот местные дрочеры, которые пишут комментарии из разряда "сама виновата", ваш вывод на чем основан? Тут ведь вероятность 50/50, но ведь не засрёшь топикстартера и день на задался. Мда(
худшый ответ
ISOpter
19.03.2019
это Дарт А`Няша
Ты такая же кура?
BVLGARY
20.03.2019
А Вы, очевидно, местный мудак.
Тогда вы местная шлюшка
SerZH
21.03.2019
BVLGARY писал(а)
Тут ведь вероятность 50/50

Это как с динозавром?
то есть есть вероятность 60% что ты человек не традиционной ориентации ?
вам же номер написали. поискали бы видео с окрестных видеокамер и заявили, куда следует, раз уж так огорчились.
а чего вменять, "кража азота из шин"?)
хулиганство, как минимум
а как максимум?)
ps хулиганка не подходит
как максимум - покушение...) я вот могу сесть и не посмотреть на колеса, выкручены или нет там заглушки, если тем более это недавно случилось и колеса еще во вменяемом состоянии
а если оно само спустило, где виноватых в своей невнимательности искать будете потом ?)
Пастушка овец писал(а)
я вот могу сесть и не посмотреть на колеса
а вы каждый раз в течение дня все 4 колеса перед поездкой обстукиваете, осматриваете?
только не надо врать
прикинь ,-каждый раз *write*
так и вижу, как вы, с кульками из магазина вышедши, с ребёнками под мышками ходите вокруг своей машины и колеса осматриваете.
Ну если не хотите потом в машине кувыркаться со своими детьми и кульками, когда колесо на скорости отлетит - проверите.
я не хожу по магазинам))
а дети-сами осматривают свои дрыны *yahoo*
Каждый раз смотрю на колеса. А что в этом такого невероятного?
вы не поверите...
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства...

номера и колеса всегда проверяю
почитаешь, какие все ответственные и законопослушные граждане. прям сердце радуется :-)
derSlider
20.03.2019
не убедились в безопасности своего ТС
вы можете сегодня пройти ТО, а через час что-то по пути отвалится (тем более на наших весенних колдобинах).
вопрос в намеренном приведение чужого тс в нерабочее состоянии и какое за это должно следовать наказание. все-таки не подростки 12-ти летки на таких машинах разъезжают. ответ для меня лично ясен. один делает, что хочет, другие оправдывают, а потом все вместе жалуются на бардак в стране
Вы лично сейчас оправдываете свое халатное отношение к автомобилю и своей безопасности.
Пастушка овец писал(а)
другие оправдывают
хорошо, с сегодняшнего дня буду не только утром осматривать колеса (я поняла, что больных людей по городу много, кто может их проколоть и т.д.), но опять же, это не отменяет вероятность того, что не засунут в трубу выхлопную что-то и т.д., как и вины, делающих подобные пакости
хорошо
Пастушка овец писал(а)
хорошо, с сегодняшнего дня буду не только утром осматривать колеса
:-)
Сняла Вам минус.
При равной вероятности причин: либо заперла, либо не заперла - местные ванговтыкатели уже все сами решили. И это при нынешнем зашкаливающем пох*изме, когда нагадить могут не за объективный косяк, а за то, что не так посмотрел, а в данном случае, например, занял "чужое" место.
Поверьте, если б колеса спустили какому-нибудь автофорумскому "авторитету", версии были бы совершенно другие. А "залетный" юзер, да еще и женского пола, априори не может быть невиновен!
BVLGARY
20.03.2019
Плюсок. Тут это модно, типа присоединился к толпе критиканов и норм) Причём особо ноющие тут мужики)
2222
20.03.2019
Как вариант, могла место какого-нибудь феодала занять.
mopoto
21.03.2019
2222 писал(а)
место какого-нибудь феодала

и как она должна была это понять?
2222
21.03.2019
Вопрос не ко мне
mopoto
21.03.2019
ну вы ж предположили) поэтому к вам
derSlider
20.03.2019
Очень хочется так поступить.
А то уже наслышался - а чо, а я на пять минут (минимум полчаса), а я не думал, а я не знал, а я не подумал, а я дибил от криворуких водятлов с очень тяжелой жопой, которую не отнести лишних 2 метра.
Или купить рымболт для оттаскивания второй.

Варианта 2:
1) Весеннее обострение - шанс 3-5%
2) Вы припарковались криво и мешали проезду - шанс 95-97%

Мнение форумчан, склоняющееся к большему шансу очевидно.
SergeiSS
20.03.2019
А какой процент за то, что это кто-то делает гадость чуваку на джипе?
derSlider
20.03.2019
0-1%
SergeiSS
20.03.2019
.
SergeiSS
20.03.2019
Интересная идея :))) Если хочешь сделать человеку дерьмецо, то выкручиваешь колпачки у совершенно "левого" человека и пишешь записку с указанием того, кому делаешь это дерьмецо.
*записал в блокнотег*
7aladin
20.03.2019
Палево. Сейчас даже обоссать не получится, сразу появится все на Ютубе со всех сторон с пошлыми камментами :-)
да нифига )) хочешь под камерами что угодно сделаю с твоей машиной )) и фидео выкладывай )) только толку будет ноль
42
20.03.2019
Скажите спасибо, что не прокололи. Может паркуетесь во дворе, где даже соседям тесно? Так не паркуйтесь там больше, а то проколят в следующий раз.
wef
20.03.2019
Есть передние колеса, есть задние. А где находятся боковые?)
Читайте внимательнее, обсудили уже.)
wef писал(а)
где находятся боковые?

по одному борту, всё понятно же!
Zozer
20.03.2019
Да он и не заканчивался
Rory
20.03.2019
так номер знаете , спустите в следующий раз у него шины, делов то
:-D
и картошку ему в выхлопную трубу засуньте, ибо нех)
На капот не нагадили?
Аз@у
22.03.2019
Вы не рассказали как стояла машина и почему она мешала кому-то.
Хулиганство не оправдываю, но и за собой нужно следить.
f2
24.03.2019
а смысл колпачки выкидывать?!
надо было выкручивать "золотники", если уж насолить по полной
Потрясающе. Количество идиотов все увеличивается. Что уж нытики сразу сжечь машину не предложили? Настоящие ватофорумские мужЫки ничуть не изменились, как были "молодец против овец", так и остались. Подите-ка открутите колпачки важному человеку... Что, страшно? То-то и оно. А девчонка у вас "самавиновата". Тьфу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов