--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенняя экономия на мойке автомобиля

Юмор
1935
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зеркала, стекла, фары помыл, на кузов воды пожалел.
Ну, а что не так-то?!
На наших мерзких дорогах за короткую поездку несколько раз окатят по самую крышу.
Может раз в 2-3 дня техничку делать? И да,где тебя окатывают по несколько раз в день?В Сормово чтоли?
scorpion of r писал(а)
раз в 2-3 дня техничку делать

Это лишнее.
В Сормово, да и в других гетто могут обрызгать, где есть ямы и лужи.
qwester
02.04.2018
Из Ниоткуда писал(а)
В Сормово, да и в других гетто

Сам то от куда вылез ?
Хрен знает откуда ты вылез, с такой-то грамотностью!Предположу,что из интерната для умственно отсталых.
qwester
02.04.2018
Я на грамотность не обращаю внимания отвечая таким как ты.Из говноцентра что ли ?Или с Чихи с Щербинями?Сормово пожалуй постарей будет всего остального кроме центра...историческая часть.Куча котеджей аж до самого Козино ..это они там все в гетоо живут..умник?
Не брызжи слюной. 95% города сплошное гетто по всем параметрам: дороги, застройка, грязь, дворы-парковки, быдлячий менталитет и т.д. Список можно продолжать. Я вылез из тех краёв, которые не исключение.
qwester
02.04.2018
Ты вылез ? Ни куда ты не вылез а там и находишься
Тебе вот правильно доктор говорит на картинке твоей: ты дурачок какой-то. Верь доктору, и принимай лекарства согласно диагнозу..
Теперь поди прочь.
С Республиканской до Деловой доехала туда-обратно, будто и не мыла несколько месяцев
сэд
02.04.2018
Нельзя по Деловой на чистой машине ездить))))Даже летом, в сухую погоду,постоянно вода))))
Warden64
01.04.2018
это ж сколько бабла, а главное свободного времени надо иметь
Забыл, что местные все занятЫе. Месяц-полтора в году можно и потратиться. Тем более смыть грязь без протирки-копейки стоит.
Warden64
01.04.2018
Зачем?
Romshtex
01.04.2018
Тратить полтора часа выходного дня, чтоб доехать до двора с грязными дверями? Вот посуше станет, тогда появится смысл.
Больше всего грязи как раз в илитных ипенях, в СормовЕ всегда чище.
В Сормово гастэров больше и магазинов нормальных меньше, это да.
В СормовО - может быть, а в СормовЕ вполне всего хватает. Главное - в СормовЕ воздух и улицы чище, чем в НИ.
В Сормово улица Гаугеля есть, перед ней всё меркнет, даже ж/д переезды. А воздух да, чист. Скоро пепла с крематория вам будут регулярно добавлять, для пущей экологии... Помпеи, блин.
evil nn
01.04.2018
Почему скоро? Уже давно функционирует.
mmartin
01.04.2018
scorpion of r писал(а)
Может раз в 2-3 дня техничку делать?

т.е. 200х3=600 руб плюс минут 40 времени в неделю только на мойку?? вместо того, что бы за 1 минуту из бутылки сполоснуть окна и фары?
scorpion of r писал(а)
Может раз в 2-3 дня техничку делать?

Толку. Выехал с мойки, пока проехал проспект Гагарина - как будто и не мылся.
!IGOREK!
01.04.2018
ты когда нибудь дальше дом-работа-дом ездил?
TITvANs
02.04.2018
весь центр поуши в г%вне и ямах!
про дворы вообще молчу.
а что у нас только в Сормово лужи что ли? а в других районах прям чистота да благодать..ага)
oliver
01.04.2018
У меня в багажнике пластиковая бутылка с распылителем - в ней незамерзайка. Прикинь, иногда брызгаю на фары, стекла, зеркала.
zabadai
01.04.2018
Фига се ты лайфхакер
oliver
01.04.2018
Я думал у всех так :))
И щёткой эту жижу размазываешь по стеклянным деталям?
Ее смывает водой
Из грязной лужи?Или чистым весенним дождем?
Из бутылки, полторашки в день хватает.
casper!
01.04.2018
стеклянные фары остались на семерках и других великовозрастных авто
А боковые стёкла и лобовик? Пластик на фарах не царапается?
casper!
01.04.2018
царапается. да и хрен с ним. он больше царапается когда вся эта грязь пыль и песок при езде на машину летит. Это авто а не йух хрустальный. если так трястись над ЛКП и стеклами лучше сразу закинуться успокоительным и покинуть мир не доставляя неприятностей окружающим.
Ежедневно так машину мою..
Это называется предрейсовое техобслуживание..
Езжу за городом и вечерами, не буду же я несколько раз в день техничку делать..
O_Bender
01.04.2018
Плюс. Я ещё номера чищу. А кузов не намоешься по такой погоде
В каждом твоём посте правильность прёт из всех щелей.
Ты еще и не дрочишь может быть?
постоянно так из бутылки мою, стёкла, фары, зеркала.

пс. топикстартер - дурак.
У дома на газоне, в калошах?
ты лузер? твоя жизнь такая скучная? какое тебе дело до того как и где кто то моет фары, стёкла и зеркала своего авто?
это бот :) сракер
Если вдруг моя жизнь станет скучна, взгляну на клоуна, моющего авто из бутылки. Неудачник, в том числе, это тот, кто к месту и не к месту употребляет заимствованные слова, не понимая до конца их значение,с целью казаться умнее, чем есть на самом деле... ты ведро с тряпкой у машины забыл, из него уже собаки бездомные пьют.
тебя зацепили мои слова. я был прав. ты неудачник.
Твоего интеллекта только и хватает, чтоб выдать желаемое за действительное и преподнести эту протухшую идейку, как что-то стоящее.
ты лузер :)
извиняй, но я не буду на лузера тратить время.
пусть последнее сообщение останется за тобой! :)
У тебя зуб золотой выпал.
qwester
02.04.2018
Написал дебил уй..ню какую то,народ баламутит ))) весна у него .Заметил грязную машину с чистыми стёклами))Долбадаун
ISOpter
01.04.2018
видимо планировался какой-то тонкий вброс, но никто не оценил
Да понятно, что пачкаться, как лягушка, на стоянке ТЦ-для многих норма.
Spritte
01.04.2018
Наверно опять про нищебродов
(Casper)
01.04.2018
Юзаю такой же распылитель, зимой с незамерзайкой, летом с водой.
Перед поездкой или во время остановок фары, номера, зеркала и стекла передние мою. Также всегда лежит рулон бумажных полотенец или туал.бумаги.
casper!
01.04.2018
(Casper) писал(а)
туал.бумаги.

зосранец)))
Libreta
01.04.2018
Тоже регулярно протираю незамерзайкой и резиновым скребком стекла и зеркала, с фарами штатный омыватель справляется. И это при наличии бесплатного сертификата на мойку машины, но мне жалко тратить свое время, пока до дома доеду-как и не мыла при такой погоде.
casper!
01.04.2018
О!! как раз спрошу. бесплатная мойка у вольво на весь срок владения это прям по-честному или ограничения есть?
Libreta
01.04.2018
По честному на весь срок владения (для первого владельца). Мойка не чаще 1 раза в неделю, предварительная запись.
zabadai
01.04.2018
И машина перед сдачей должна быть чистой.
casper!
02.04.2018
Мойка стнадартная или с пылесосом и влажной уборкой
Libreta
02.04.2018
Стандартная (кузов и ковры).
В пятницу утром мыл автомобиль, не очень и грязный сейчас.Стекла, зеркала, фары/чистые.
по трассе проедь
Libreta
01.04.2018
Может мало ездишь, не?
Смотря что называть мало? За городом бываю редко, но по городу ежедневно и во все районы.
TERYA
02.04.2018
На такие случаи в дверке всегда пульверизатор со стеклоочистителем и пара пачек влажных и сухих салфеток
Воды на дорогах до х.., только она грязная.
я фонарики каждый день мою, а целиком раз в неделю.
что не так?
ctujlyz 2 hfpf nt[ybxre ltkfk c gtyrjq b rjdhfvb 100h dctuj
VVN52
01.04.2018
?
O_Bender
01.04.2018
Димон 110 писал(а)
ctujlyz 2 hfpf nt[ybxre ltkfk c gtyrjq b rjdhfvb 100h dctuj
Xt njkre tt ltkfnm tckb xthtp 10 vbyen jgznm rfr lj vjqrb& ))
Мойка, два раза в неделю. Машина чистая. Стоит копейки! Подобным онанизмом нет желания заниматься.
mmartin
01.04.2018
big lingam писал(а)
онанизмом нет желания заниматься.

два раза в неделю на мойку??
Утром очередей нет. Да и мимо еду.
Crocodile
01.04.2018
big lingam писал(а)
Мойка, два раза в неделю.

"Подобным онанизмом нет желания заниматься" (С)
На грязном авто ездить стрёмно. А за 3 дня, если пробег 5километров в день, машина не сильно пачкается)
martovsky
01.04.2018
Жопу с пузом наверное отрастил.
Не все же с Сормова или Щербинок на работу в центр ездят! Так что большой пробег на машине это ещё не есть стройная фигура и наличие денег с мозгами)))
martovsky
01.04.2018
Завидуй молча
Чему завидовать? Жизни в ипенях и работе таксиста или торгового представителя? Бгг)))
!IGOREK!
01.04.2018
скатайся загород куда нибудь
В чем проблема заехать на мойку? Ну, если каждый день торговым гонять по области или на работу из какого-нибудь жопского берега каждый день ездить.
Akeran
02.04.2018
ты просто от мойки, хоть иногда, отъезжай - узнаешь как быстро за короткую поездку грязью обрастает.
VVN52
01.04.2018
Правильно делает!
!IGOREK!
01.04.2018
у нормального водителя, всегда пятилитровка в багажнике лежит. стекла , зеркала и фонари всегда чистые
Я ненормальный Водитель )
Как жить дальше ? Как ездить ?
!IGOREK!
01.04.2018
учиться у других)
Учиться у людей , которые занос погасить не могут ? Неее, спасибо )
!IGOREK! писал(а)
у нормального водителя, всегда пятилитровка в багажнике лежит.

Так вот по какому признаку нормальных водителей отличают.
!IGOREK!
01.04.2018
www.youtube.com/watch?v=4WZpJb5KJmk
явно не по этому
А если у меня в багажнике тоже пятилитровка лежит, а у газелиста нету? Кто из нас нормальный водитель?
!IGOREK!
01.04.2018
Тут если быть не может .
Ты правда думаешь, что я не прав в том видео?
!IGOREK!
01.04.2018
по человечески нет
Газелист ездит, как дырявый@ндон. Видит очередь, мог бы и постоять. Я хоть и недолюбливаю этого чудика с щербинок, но тут он 100% прав. Он едет по главной дороге, да ещё и по скоростному проспекту, с какого хрена он должен пропускать всех?
На подземной парковке всегда запасные баклашки стоят.
В багажнике они летать будут, потому что стиль езды порой активный.
Плюс в приличных вёдрах оповещение на дисплей заранее выводит, когда в бачке жидкость заканчивается.
!IGOREK!
01.04.2018
но ведь приличные ведра еще не научились стекла протирать?)
Они у совсем приличных покрыты гидрофобным составом и пачкаются не так заметно.
Плюс я давно научился уже держать дистанцию, а на светофорах выбиваться вперёд ''пелетона'', дабы это им грязь в морду летела, а не мне.
Но приличная мокрая тряпка наготове и у меня лежит ;-)
ЖБП
02.04.2018
Небаненный писал(а)
В багажнике они летать будут, потому что стиль езды порой активный

Тебе ли не знать, что во многих приличных и не самых приличных машинах есть фиксирующие устройства в багажнике. Начиная от банальных пристенных резинок и сеток и заканчивая специальными распорками (штатными, для небольшого груза). У кого-то и в нишу запаски помещается целая баклашка (на этих выходных брал в прокате VW Polo седан, так вот у него к запаске пару баклашек легко можно положить, был удивлён объёмом этой ниши).
Есть. Всякие там сетки, ниши и прочая третьестепенная хрень, которой я никогда внимания не уделял.
Потому что люблю, когда в багажнике вообще ничего нет.
Ну кроме баночек мощностных присадок в топливо за сеточкой справа.
Jaguar-nn
01.04.2018
Вода сейчас дорогая по счетчику)
Так они ее в туалете Макдональдса в канистры набирают.
Сколько же колхозников вокруг (
И ты у них самый главный.
Молчи холоп .
Сам то чьих будешь?
martovsky
01.04.2018
А то ты не знаешь. Папкин он.
Зависть это плохо !
Хотя для петушков норм )
martovsky
01.04.2018
Мээээ. Не распространяй на меня свои влажные фантазии.
Да кому ты нах нужен ...
martovsky
01.04.2018
Если бы тебе с братом было всё равно, то ты не надрачивал бы тут на пару с ним на свою звездность и элитность.

Я слишком хорошо знаю таких как ты победителей генетической лотереи. У вас врождённый комплекс нереализованности по жизни, который вы компенсируете баблом своих родителей, и считаете, что все вам завидуют и все должны вам в рот смотреть .

Но - "кому ты нах нужен" просто так, потому что ты Витя. Да никому.
О , очередной быдло-высер в нашу сторону . Как я к этому уже привык . Вас ,таких уепков ,просто раздражает наше присутствие здеся, а значит , мы все делаем правильно .
А теперь можешь идти спать . Тебе же завтра офисный стул , своим задом полировать надо )

Знает он)) да нефига ты не знаешь .
Норм)))
Достали уже .
Я мега позитивный парень , и все кто меня знают лично , это подтвердят .
Энсо
02.04.2018
Твоя бабуля писал(а)О , очередной быдло-высер в нашу сторону . Вас ,таких уепков ,просто раздражает наше присутствие здеся, а значит , мы все делаем правильно .

Браво, аплодирую стоя!
Просто вершина литературного вкуса в нашем тухлом болоте)))
Прошу почтеннейшую публику особое внимание обратить на правильность расстановки знаков пунктуации, это кмк говорит о многом...
www.youtube.com/watch?v=WKxy7AjlKgQ
как ты там Витя любишь "панчить"?...раунд!
ЗЫ то martovsky: интересно сколько продержится пост)
О , вот и главный петушок подтянулся )
Ко-ко-ко )
Все также побираешься по жизни , продавая свой пукан за небольшие ковришки ?
Энсо
02.04.2018
Витя, а по существу есть что сказать или ты так и остался в песочнице?
Хотя вряд ли...когда у тебя нет аргументов ты тупо сливаешься и переходишь на личные оскорбления.
Иди подучи грамматику и орфографию, успешный ты наш)))
Вы посмотрите кто проснулся ). Димасик . Че , совсем работы нет , раз спишь до обеда ? Или всю ночь ты провёл в компании лулу-подобной женщины , изучая при этом русский ?
Бедолага .
Хочешь калым предложу ).
Энсо
02.04.2018
Витёк, у меня нет привычки проснувшись первым делом бежать проверять АФ и отвечать на твой поток сознания...
в другой раз я тебе отвечу часов в семь вечера...а ты продолжай тренировать, напрочь отсутствующую, дедукцию)))
Дедукция ? Химический анализ ?
Все это в прошлом )
Энсо
02.04.2018
Все так все )
www.youtube.com/watch?v=UO4AGEs3WII
Явно не из твоего круга общения )
бывает полторашку воды и кузов чист)))
Так вот он секрет экономии, позволяющий купить квартиру)))
Lissonka
02.04.2018
Вы - хозяин мойки что-ли ? ;)
У нас как-то одно время девочка работала, все прикидывала открыть свой бизнес : автомойку. Спрашивает нас : а вы будет ко мне на мойку ежедневно ездить ? Я открою мойку с кафе, внизу - машины мыть, сверху кафе. Будете ко мне каждый день ездить? Только точно, ага ?
Ну, мы поржали конечно тогда :)))
ISOpter
02.04.2018
злые какие вы! Стартап в зародыше задавили...
Lissonka
02.04.2018
Ну, так если обязать всех покупать выпечку, к примеру, так и пекарни бы не закрывались одна за другой ;)
А так - конкуренция форева :)
martovsky
01.04.2018
Клёвая штука. У меня Marolex для этих целей.
СА78
01.04.2018
Сразу видно, что только по городу катаешься. :))
Сразу видно, что читать умеешь. Я о редких поездках за город пару часов назад написал.
СА78
01.04.2018
Всю тему не читал, только картинку.
Полторашка для фар всегда в багажнике. :)
Velsevul
01.04.2018
Знаешь, не было бы у меня денег, а была бы бутылка воды и тряпка в машине, помыл бы точно также, прям у тебя перед носом.
И йоб я всё, вот и всё.
:-)
Так херли не моешь?Перед носом, это можно, брошу тебе мелочь из подстаканника.
Velsevul
02.04.2018
А у меня ситуация не та. Была бы та, мыл бы.
И хера ли ты ему-то, предмету своего возмущения, мелочь-то не кинул?
Так он яйками не тряс, какой он крутыш, поэтому и необходимости не было.
Akeran
02.04.2018
часто так делаю перед поездкой, особенно в ночное время
норм
enjoi
02.04.2018
200 рублей деньги небольшие конечно, но деньги лишними не бывают. каждый день смысла нет мыть в такую погоду, через полчаса машина будет как и не мыл. а время потрачено
Lissonka
02.04.2018
Да смысл какой намывать машину. Машина для удобства, а не для понтов. Мне вот без разницы, что снаружи, главное - чтобы внутри чисто, сухо и тепло.
Это особенность женщин-устраивать свинарник в авто и в целом не следить за ним.
Lissonka
02.04.2018
Внутри авто - чисто, снаружи - плевать, это вам надо баб цеплять, а чем еще как не красивой мафынкой, а нам до фонаря ваши проблемы ;)
А пройти ТО в дилерском центре раз в год - никаких проблем не составляет по-моему.
Свои жизненные ситуации не надо на других примерять.
Lissonka
02.04.2018
Ваши предпочтения другим тоже навязывать ни к чему :)
Машина - не роскошь, а средство передвижения.
Глупость неимоверная мыть ее весной и осенью. Вам просто заняться нечем, либо вы - хозяин мойки ;)
Я хозяин Водоканала, почти угадала.Не мыть по полгода, чтоб вглядываться в стекла сквозь грязь и птичье дерьмо?)))
Lissonka
02.04.2018
Ну, уж не надо думать про всех, что все ездят, обливаясь по самую крышу. Ну, запачкались стекла или зеркала - протри салфетками влажными для стекол и более чем достаточно. Можно из бутылки с водой полить, меня сын научил, кстати, продырявил в полуторалитровой бутылке крышку, супер получилось. По крайней мере, сполоснуть стекла или зеркала вполне достаточно и время экономит на поездки по мойкам.
А дождем, кстати, тоже весьма неплохо грязь смывается :)
Я как-то недавно не ездила на машине несколько дней, смотрю на ней - разводы какие-то соляные, думаю - блин на мойку что-ли съездить. А ночью дождь прошел, все разводы смыл :)))
Morskaya
02.04.2018
Очень хочется машину помыть, но не вижу смысла пока. Не денег жалко, а времени.
*Вот так стоишь себе моешь зеркала и фары из бутылки, а тебя на форум выложили, неприятненько...*
Вы настолько заняты, что 10 минут не можете уделить?
Morskaya
02.04.2018
Ну где ж 10? Если бы 10 )
До мойки доехать, очередь отстоять, в лучшем случае час все это займет.
Ну какая очередь? В пятницу комплексно мыл авто, 30 минут времени.
Morskaya
02.04.2018
Это потому что остальные решили что мыть машину в грязную сырую погоду нецелесообразно )
В хорошую погоду крайне редко приезжаю и не жду, хотя бы одна машина есть. Обычно мою в выходные у Орбиты, там две мойки рядом. А почти на выезде из них огромная лужа )
Lissonka
02.04.2018
Не надо делать из машины культа ;)
Плыть как щепка ,вместе с другими ,в грязных весенних водах?)
Lissonka
02.04.2018
Ну, так необязательно гонять, можно объезжать лужи-то ;)
rawf
02.04.2018
стартовому посту не хватило огонька. в результате, несмотря на все старания топикстартера, веселья особо не получилось
ISOpter
02.04.2018
Графа Румянцева из него не вышло?
Арчи_
02.04.2018
Человеку некогда на мойке стоять, в будни работа, вечером и в выхи семья/дети.
И плевать он хотел на снобов, которым есть дело до этого.
TERYA
02.04.2018
Ну он хотя бы стёкла протёр
Причем тут экономия.Когда мне стекла облили из лужи, с грязными ездить,или на мойку бежать сразу?Так же делаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов