--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Vesta sw cross, отговорите!

Вопрос новичка
5791
448
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
10.07.2019
По госпрограмме в ипотеку, стоит ли брать?
Бери максималку люкс мультимедия белого цвета на ручке 1.8
brunfox
10.07.2019
Зачем? Она лям стоить будет!
чё эт, ща на сайте агатовском глянул 888 - 20 кредит - 20 трейд ин если под программу первый или семейный авто то до 100 тр скидка, вот и считай
Shuker
11.07.2019
А еще лучше на родственника во Владивостоке зарегистрировать)))
да хз, просто по оснащенности за эти деньги ничо рядом и не валяется сейчас
уточни что новый авто.. и загнанной ценой из за заградительных пошлин
посмотри сколько приора стоила в году 11 - 12 и переведи в доллары, возьми веста седан в максималке сейчас и то ж в доллары переведи, приятно удивишься)
да да... у нас еще самый дешевый бензин)) только мы можем этого дешевого бензина купить в два-три раза меньше чем того дорогого на свою зп.
по поводу бакса так извини он то поднялся в два раза.. да и к чему бакс мы в России живем а не в штатах... там за эти деньги можно взять автомобиль а не поделку
да лан те жаловаться то. Вон в 90е и начала 2000х не было пошлин и чо народ покупал, ауди сотки и восемидесятки, бехи распиленные, кто мог купить норм авто и сейчас купит, а кто не мог искал вариант подешевле и с гемороем по дальнейшему обслуживанию, ладно хоть если умеешь ,а если не умеешь, утешать себя что иномарка утебя стоит, так она ездить должна и не ломаться. Я боще запретил иномарки старше 10 лет эксплуатировать и наш пром старше 8 лет, все в утиль
я жалусь, бгг)) констатирую факты)
quattro)
11.07.2019
а чего ты на 80ки гонишь ? они если в одних правильных руках, то твою весту переживут. знаю человека у которого такая была больше 20 лет, вот недавно продал. не ведро с авторынка на кузбассе, а живейшая машина под заказ приехала. ничего он с ней по ремонту не делал кроме расходников и подвески.

это по твоему закону всем старичкам у которых эта машина с конца 90-х начала 00 в состоянии близком к идеалу теперь на корейское или ладовское говно пересаживаться и кредиты на пенсию платить ?
да никто на них не гонит, сам слюни пускал смотря в след) Привел пример что у народа денег не было никогда на хорошую иномарку и до пошлин и после тем более, единственное но, ща кредиты появились и по этому они доступнее стали, а так как денег не было так и нет. А как с пробками бороться? надо уже что то запрещать или как в китае сегодня едут номера оканчивающиеся на четное число, завтра на нечетное
quattro)
11.07.2019
так пробки=бабки. машины в пробках стоят, бензин жгут же.... а кредиты ? кто будет отказываться от управляемых и послушных рабов ? дергают за ниточки что без новой машины ты нимужик, а потом эти успешные готовы что угодно терпеть от начальников отделов, только бы с работы не выкинули....

с пробками никто бороться не будет, никому это не интересно.
Green NN
12.07.2019
Зачем ты обижаешь 90% автовладельцев? Ты сейчас их опустил ниже плинтуса. С каким же настроением теперь они пропаганду будут вечером смотреть?
Shuker
11.07.2019
Я это к тому что на дв скидка по госпрограммам 25 процентов, а не 10
где иж набраться то?)
Чтобы его весь регион идиотом считал, если узнает? :)
Shuker
15.07.2019
Нет, чтобы скидос был 25 процентов.
Да там и при такой скидке не прокатит наше металлоизделие.

Вот по этой ссылке все девять автомобилей ВАЗ, которые продаются во Владивостоке. Других не завозили.

www.farpost.ru/vladivostok/auto/sale/%20/%CB%E0%E4%E0/
на заборе тоже написано, почти за 1100000 с кредитом и со страховкой
ну, некоторые и креты на переднем приводе за 1.2 умудряются покупать полупустые, тут каждому своё
Green NN
12.07.2019
Ты получаешь не скидку, а ПРЕИМУЩЕСТВО! А в чем оно выражается, хомяка волновать не должно.
Серебристый цвет тоже хороший и практичный.
за белый доплачивать не надо, я вот к чему
брательнику за белый скинули 20ку
седан?
блин ) универсал вроде, но это не точно :-D короче в бцре жопили, в агате скинули.
надо было говорить что из агата и там скинули ждем вашего предложения, я всегда так делаю, да же если идут на условия сразу то потом как правило перезванивают
ну он ушлый довольно, думаю максимально выжал ) коврики, защиты, тонировки, чет еще.
ну, посмотрим на что их brunfox раскрутит!)
Green NN
12.07.2019
Лучше белый. Проще устроиться в такси и отрабатывать в такси кредит, когда в очередной раз зарплату урежут.
Согласен, а в такси машина самартизировалась, через 3-5лет, рассыпалась, и кредит погашен и машины нет. Нукуй работал спрашивается..
Максималка на ручке?
Один и восемь?
Максималка?
А...
По цене максималка...
чё не так?)
Наш автопром. :)
Все так.
ну вот видишь, у импортных производителей выбора кпп в макс компл нет ,а у нас есть. Плюс же)
Можно 3х или 4х ступенчатую механику? А за дополнительную плату даже с задней передачей?
Antro
10.07.2019
Нет
755
10.07.2019
это что за фишка токая?
Oilmen
10.07.2019
brunfox писал(а)
По госпрограмме в ипотеку

Почитай каско и прочую мутотень, просто кредит не дешевле будет?
З.Ю. Просто в кредитных продуктах - аки свин в цитрусовых *pardon*
предложу
auto.ru/cars/used/sale/nissa...ng%2Ctype_single

Конечно это не новый автомобиль, однако пробегает не меньше весты, и в цене терять будет не так сильно. Правда там глонаса нет.
brunfox
10.07.2019
Фу, ненавижу старый x-trail, они разве еще выпускались такие в 14-м году?
ГЛОНАСС в авто сейчас самая важная хрень!
quattro)
11.07.2019
сказала покупательница весты....
да вы обе хороши. :)
да науй он нужен этот барабан эдишен за почти лям-то
приведи пример более богатой комплектации менее чем за лям?
auto.ru/cars/nissan/x_trail/...c&year_from=2014
там очень много вариантов - выбирай
прям реально - до пей....ты
quattro)
11.07.2019
на палке за эти деньги это действительно висяк...
Ты мне сейчас напомнил специалистов из "вконтактика" где хорошая машина не может стоить дороже 25. изучил бы для начала мат. часть касательно палки и вариатора.
quattro)
11.07.2019
если у человека есть лям, за него много чего можно купить и это будет необязательно ниссановский варик. думаю большинство согласится что за лям палку дергать моветон. если это конечно не 105 крузак или эвик итд
В данном случае предлагается альтернатива весте-кросс на маханике.
Надеюсь ты спорить не будешь что у ниссана живучесть будет чуть выше, потеря стоимости ниже.
Да он будет не новый, я в него специально пукну перед продажей! Да, он не молодежный ни разу, (не едет)
Ржавеющая задняя дверь под рамкой номера - фирменная болячка - тоже многим известна

Но с другой стороны машина просторная. 31 кузов очень удачный, и у компетентных товарищей, как и у сервисменов вызывает больше симпатий в отличии от того что пришло на смену. Ну может быть мне не хватило кнопки закрывания багажника ( не думаю что в весте это есть)
Люк или панорамная крыша - кто катался на такой машине в солнце - поймет что это изврат еще тот. От бликов на панели нихрена не видно.

Ну и касательно механики - почему ее до сих пор выпускают, если это моветон? Вне зависимости от ценового сегмента?
klaus
11.07.2019
alexey(sad) писал(а)
Да он будет не новый...

какой тайный смысл советов купить б/у паркетник, если нужна новая пузотерка?
В данном случае паркетник и пузотерка - качественно одно и то-же, лишь стереотипы дают осадок. Обе машины с передним приводом, компоновка такая же но у ниссана еще задний можно включить.

Новой веста будет как долго? Сколько времени? Пока фенол из салона не выветрится?
klaus
11.07.2019
alexey(sad) писал(а)
у ниссана еще задний можно включить.

прикольно, только зачем это надо в городе?
12 лет откатал подобные 4везде (рыбалки/грибалки), теперь на моноприводе
чет не ощутил сильной необходимости в нем, зато сильно ощутил мой карман расход бенза 9л против 12л
alexey(sad) писал(а)
Новой будет как долго? Сколько времени? ...

ровно 1 сек, пока не тронешься из салона
вот только есть важный момент "наработка на отказ"
и по нему б/у авто сливает новому по полной
Если сравнивать два тазика то да. Но в данном случае 15-тилетние ниссаны еще бодро рассекают по дорогам. А не гнилых тазиков практически нет.

Через 5 лет ниссан будет стоить 750 тысяч, а веста 300

ну и в теории полный привод наоборот, снижает расход, на практике далеко не всегда, но и увеличивает его не существенно. Существенно - это площадь лобовой поверхности, широкие шины, масса
klaus
11.07.2019
слух, ну не уподобляйся Элантре )))

сколько потерял в стоимости твой Хитрила за 5 лет в процентном соотношении?

какие гарантии, что 5 летний Ниссан не отрыгнет завтра коробку или двиг?
да никаких, ибо хер знат, кто и как на нем ездил до этого.
вот только проблема это уже будет твоя и платить из своего кармана
Вот как раз с в сочетании 2.0 + механика - они практически неубиваемы, в отличии от вариатора, который может глюкнуть на 150 тысячах, ремонт в районе 70 ( замена на вариатор Б/у) или новый под 200.
Посмотри цены на хитрилы 8-9 года и увидишь что падения в цене практически нет.
Сильно дешевеют новые машины! У пятилеток темп снижения цена снижается уже очень вяло
klaus
11.07.2019
alexey(sad) писал(а)
Посмотри цены на хитрилы 8-9 года и увидишь что падения в цене практически нет ...

как то интересно ты сравниваешь падение цены

в 2014 новый Хитрила 1,4 ляма стоил, теперь 900
в 2015 новая Веста стоила 500, теперь 450...500

ну и кто тут в проигрыше?
dmitryy
12.07.2019
зачем на машине ездить 150 000, когда можно откатать половину без проблем, и так же кататься потом на новом без проблем?
Экономически целесообразно.
Хотя у нас машины любят покупать в кредит.
dmitryy
15.07.2019
в кредит не значит дороже, в моем случае кредит это - 40 000 руб по программе лада финанс и около 80 000 по программе семейный автомобиль. Очень часто новые авто продают именно в кредит со значительными скидками, поэтому оказывается выгоднее взять в кредит, чем платить налом, даже с учетом процентов за тот период, когда будет платить кредит (я не говорю про тех, кто покупает авто в кредит и платит все 5 лет, тут все иначе)
NivaDa52
15.07.2019
А разрешите полюбопытствовать во сколько вам встала КАСКО и страхование жизни???
Я когда свою брал в салонах мне минимум 53 что ли каску считали и максимум до 64. Пошел сам в РГС сделал полное за 22-23, с кредитом врядли прокатит.
dmitryy
12.07.2019
за 300 я продал 5 летнюю калину, которую покупал за 400
quattro)
12.07.2019
ну если мы рассматриваем только эти два варианта, то тут конечно все однозначно!
oliver
10.07.2019
Дык говорят, что там робот наитупейший.
brunfox
10.07.2019
Авто на механике.
oliver
10.07.2019
Во удовольствие в пробках по 3 педалькам жамкать..
brunfox
10.07.2019
Как на велосипеде!
997
10.07.2019
На велосипедах нынче 3 педали? =-O
brunfox
10.07.2019
Две педали плюс тормоз.
2 тормоза
а ещё может быть и две ручки ПП (переключения передач) )))
Вообще жопа, как им управлять???
oliver
10.07.2019
Не уверен))
Абсолютно не напрягает )
oliver
11.07.2019
ну меня вот тоже не напрягает 2 недели кипятить кастрюльки с водой, чтобы помыться в момент отключений горячей воды летом - но зачем если можно купить электрический нагреватель? отмазки это все, короче. мкпп нужна на спорт-карах, спец.технике ну и еще в каком-нибудь исключении. на обычной гродской машине МКПП это ничего кроме неудобства.
началось... ))
oliver
11.07.2019
ты первая начала)
о, минусодрочеры "автопрофессионалы" с мешалками подтянулись уже. быстро, однако.
Да лан, на новый трахтамат денег нет, а с пробегом - страшно. Потому и механика.
ланс
11.07.2019
Плюсанул.
В пробках "играть на рояле" то еще удовольствие.
П.С. Можно еще из МКПП выкинуть синхронизаторы, так сказать для полного погружения, и наслаждаться двойным выжимом и перегазовкой.
Warden64
11.07.2019
современные нормальные томаты почетче многих водил щелкать умеют)
Тут вопрос в стоимости такого автомата
+ сюда.
механика это прошлый век. никакого выигрыша у нее по сравнению с современными автоматами нет
Вроде как по набору скорости есть :) Но я на своём хлайне не особо это ощущаю, автомат шустрый. Ира, а чё тебе так Веста впёрлась? У корейцев автоматы почётче будут. Причем даже не то что чётче тупого вазовского робота, а и механики почётче. Отличные автоматы у корейцев. Чего бы хлайн не посмотреть, раз уж универсал хочется?
Harpoon
11.07.2019
вот у меня друг и взял Хлайн за 920, хотя ребенку на заднем сиденье в Весте больше понравилось)))
Чего-то сдается мне, что важнее не тому, кто пассажиром едет, а тому, кто водятелом. На своем хлайне за год смотался в Новороссийск и Оренбург (1800 и 1150 км в один конец) - ваще ништяк. Очень послушная машинка, рулится и разгоняется/тормозит вообще без задумчивости, удобно офигенно, дизайн - ну реально как в Ауди. Скоро опять в Новороссийск. Перед поездкой съездил на сервис, перетрясли подвеску, проверили течь жидкостей, отметили, что задние сайленты лучше, чем на предыдущем поколении Рио, никаких проблем не нашли. Вот в Весте не был бы так уверен.
Harpoon
11.07.2019
ну поэтому он на Хлайне и ездит)))
Та я это Бруне и говорю. Ира, Хлайн бери и не чуди! :)
Harpoon
11.07.2019
я выше ей тоже написал)))
может прислушается
quattro)
11.07.2019
владельцы ауди катаются по полу в слезах
Иди отсюда, мальчик, не мешай.
quattro)
11.07.2019
у мальчики как раз таки покупают рио за лям)
В максималке, мальчик. Это немного другое, о чем ты думаешь.
quattro)
12.07.2019
от разных сортов субстанции, суть ее не меняется. да это у вас просто куриное... вы других не пробовали.... а у меня то коровье! это ж совсем другое дело...
Ты ездил на хлайне или так, посикать вышел?
quattro)
12.07.2019
конечно и получил неописуемый оргазм от материалов отделки, динамики и управляемости. даже ходят слухи что благодаря пластиковым расширителям арок достигается проходимость как у полноприводного паркетника. вообще да, лучшая покупка за 1 134 900р. только таким как я кредит не дают.... поэтому глотаю пыль от успешных пацанов на рио на своей старой-старой полноприводной японке на 300 сил
[ладоньлицо]
quattro) писал(а)
рио за лям

блин а я сижу гадаю ша за хлайн такой, а это вона чо, солярис.
только вот современных автоматов нет на бюджетных новых вердах.
на Тазах может и нет.
на рапиде/поло седане нормальный 6 ступенчатый или DSG.
на Рио/солярисах тоже 6 ступеней.
всякие Рено типа логана и дустера. на таких обычно пенсы ездят и они против автоматов.

что там еще из "бюджетного" ? нет уже больше ничего.
автоматы эти механике и в динамике и в расходе сливают. ну может за искл нескольких последних модификаций
сказки, ничего они не сливают
гон.
6 ступенчатый автомат уделывает 5 ст механику по всем параметрам. и по расходу особенно. человек ленив, и выткать на 60 км/ч 5ю не станет. а автомат станет.
ну можно на 2й передаче всегда ездить. от 0 до 100км/ч
(Casper)
11.07.2019
Думаешь сильно полезно для двигателя ездить на оборотах близких к холостым?
АУ! Какая механика? 2019 год на дворе!
Shalan
10.07.2019
1.8 на механике в максималке огонь. Жор масла в районе 1,2 на 10тык это норма
А сколько его там заливают вообще?
Shalan
10.07.2019
От минимума до максимума на щупе обычно в районе литра
klaus
11.07.2019
Shalan писал(а)
Жор масла в районе 1,2 на 10тык это норма ...

отстал ты от реалий )))
для вершины моторостроения ВАЗа - 0,7 на 1000 не считается неисправностью
ВАГу и БМВ так можно, а ВАЗу нет?
klaus
11.07.2019
Давно ли двигло ТАЗа стало им конкурентно?
Поставь на ВАЗ турбу и будет примерно то же самое
shian
11.07.2019
Чеж ее на заводе то не ставят?
потому что и без нее мотор сыпется)
klaus
11.07.2019
вот когда на ТАЗе турбина с завода появится, тогда и можно начинать говорить
Алексей Макаров писал(а)
ВАГу и БМВ так можно, а ВАЗу нет? ...
можно начинать говорить, когда ваз начнет делать машины из отечественных комплектующих, а не производить отверточную гомносборку!
klaus
11.07.2019
уж откровенную то херню не неси
в каком именно месте херня?
может там навесное отечественное, автомат отечественный, резинки некоторые, электрика какая отечественная?

ты в глаза чтоль долбишься и не видишь иностранные бренды вдоль и поперек машины?
klaus
11.07.2019
Elantra USA 20 писал(а)
ты в глаза чтоль долбишься...

фильтруй слова, когда с незнакомыми людьми общаешься

хотя, че от тебя ждать, если ты там автомат увидел
да какая разница, хоть автомат, хоть вариатор, хоть робот - ничего отечественного нет.
о чем речь, когда вон жратва наполовину китайская даже.
пацреоты..

дипломатичный стиль ты сам и нарушил изначально
klaus
11.07.2019
по мне так наоборот хорошо, что там та же электрика и системы безопасности стоят брендовые
вот к двиглу и коробке, что ТАЗовские там стоят, как раз и есть претензии

и патриотизм тут не при чем совершенно
в 700 штук либо нормально упакованная Веста, либо барабан Полориосолярис
а так как это по сути "говно с одной кучи", то я просто выбрал более напичканное ништяками

у полориосолярисов есть только одно сильное достоинство - АКПП, но мне эт некритично совершенно
для жены - критично, пока не будет томата на Весте, придется ей ездить на "старом" Пыже, ибо отдавать лям за тот же Поло я не готов морально, а б/у я уже наелся вдоволь

з.ы. Приора/Калина/Гранта даже не рассматривались как альтернатива иномаркам, с той же Вестой шаг вперед сделан огромный
подводя итог, ваз по прежнему продает гомно, но в новой упаковке и чуть ли не по кратно завышенной цене.
и оно по прежнему пользуется спросом.

у меня вон сосед пересел с ушатанного резо в новую весту, плевался плевался, и в итоге продал ее на пробеге 15ткм.
klaus
11.07.2019
итог подведен неверно, но я принимаю чужое мнение

ясно, что на ТАЗ у тебя жуткая аллергия
при этом Весту ты видел на картинке у соседа

при этом ты же утверждаешь, что она вся собрана из тех же компонентов, что и иномарки
но т.к. она стоит на 200 тыр дешевле, то она говно, а Рио няшка

поэтому диалог дальше вести бессмысленно
неправильно.

ваз у меня у самого есть, 40ка летний. и он даже с выкрошившимися от старости маслосъемными колпачками КРАТНО меньше жрал масла, чем новая веста из салона.

мне не обязательно пробовать дерьмо, чтобы понять, что это именно оно и есть.

касаемо комплектующих, я написал, что у нас нихрена своего произвести не могут, даже элементарного.

помойка эта стоит лям.
а лям для большинства росиян это очень большие деньги, учитывая, что многие пенсию получают по 10тр и з/п за полный день работы в 15тр.

даже если ты успешный середнячок и получаешь среднюю по стране зп, то на весту эту тебе надо очень напряженно копить минимум 5 лет, отказывая себе в остальных благах.
и за этот лям мне предлагается купить такое уе.ще.
klaus
11.07.2019
Elantra USA 20 писал(а)
КРАТНО меньше жрал масла, чем новая веста из салона

прикинь, но 1,6 его не жрет
шаблон разорвало?
Elantra USA 20 писал(а)
помойка эта стоит лям.

700 тр
второй разрыв шаблона?
Elantra USA 20 писал(а)
и мне предлагается купить такое уе.ще.

так купи Рио, Поло, Соплярис, Рапид за лям
в чем проблема то?
Elantra USA 20 писал(а)
многие пенсию получают по 10тр и з/п за полный день работы в 15тр.

так с такими доходами просто не надо покупать авто
это не еда, без авто жить можно спокойно
не жрет - это норма.
а то, что новая машина жрет 15литров от замены до замены и это нормальное ее состояние, это лютая дичь. а вы и это хаваете.

700 эт бомжовая комплектуха

у вас комплекс на новое чтоли какой. если нет в эти деньги приличного нового - бери хорошее старое.

с такими жрать не на что. я про средний класс и про недоедание на протяжение 5-7 лет, чтобы помойку эту жрущую масло аки советский иж-планета 5 купить
klaus
11.07.2019
Elantra USA 20 писал(а)
а вы и это хаваете.

я не хаваю, про 1,8 и АМТ все было давно известно
поэтому и взят 1,6МКПП
Elantra USA 20 писал(а)
700 эт бомжовая комплектуха

ну ты прям жжешь напалмом
в очередной раз подтверждаешь, что Весту только на картинке видел

подобная комплектуха на Рио стоит 850 тыр, только в ней все еще не будет парктроника, круиза, обогрева лобовика, литья,туманок и возможно еще чего то
и если это все добавить, то Рио внезапно стоит аккурат лямчик
третий разрыв шаблона?
Elantra USA 20 писал(а)
у вас комплекс на новое чтоли какой

никаких комплексов
просто нужно авто, которое будет возить жопу пару лет и не просить вложений
С таким аппетитом можно менять только фильтр. Масло все равно постоянно свежее
dmitryy
12.07.2019
за 707 взял люкс мультимедиа, похожие комплектации на новые иномарки будут стоить около миллиона, почему-то когда покупают солярис или рио за более чем миллион никто не удивляется, хотя за что там платить такие деньги непонятно.
солярис и рио существенно лучше по эксплуатационным характеристикам
dmitryy
15.07.2019
а можно пример этих эксплуатационных характеристик, за которые можно отдать миллион и которых нет в весте?
у приятеля веста стала греметь хуже девятки после пробега в 15nrv/
детонация в моторе была на любом бензине
коробка у ней хреново работала как-то
еще он чего то говорил, не помню уже.

и при этом он нежно вспоминал свою деу такума выпуска 2002года и с пробегом 300+. даже не ней такой херни не было.
JAWA
01.08.2019
Если бы не одно но: они не сарайки. ИМХО такая машина, как правило, единственная и основная. То есть, должна быть максимально универсальной. И Веста тут очень в тему. Ну и нарисовали ее отлично, единственное отечественное авто, на которое приятно смотреть. Недавно шел от авто ко входу в ТЦ, за половину ряда три Весты сарайки. Спросом то пользуется)))
JAWA писал(а)
Если бы не одно но: они не сарайки.

согласен.

но тогда разумнее в эти деньги взять достойное б/у, либо скроить и купить гранту лифт
Сейчас в семье три дизельных трехлитровых. БМВ (2017 и 2019 годов выпуска). Масло не жрут. Может ездим неправильно?
Так это допустимый расход по регламенту производителя, никто не говорит что тачки обязательно должны столько жрать
palp
15.07.2019
Так вопрос то не в том что в мурзилке написано, а в том что вестовский мотор 1.8 почти всегда жрет масло ведрами.
755
11.07.2019
Дизель хорош пока новый и на гарантии.
За время гарантийного срока появятся новые интересные машины. Зачем ездить на старых машинах?
755
11.07.2019
Они гораздооо чаще появляются)))
у соседа 1 литр на 2100
klaus
11.07.2019
"эта пиз...дец, мама" (с)
а как он наелся роботом... мелочами...(((
klaus
11.07.2019
1.6 МКПП наше все
быть тестером "новинок" ТАЗа за свои деньги как то не хочется
ять!
когда у меня жига стала жрать 400гр на тыщу я в панике поехал к мотористу.
выяснилось, что за 30 лет эксплуатация м/с колпачки задубели до состояния пластмассы, а некоторые из них раскрошились полностью, вот и жрала она 0,4л на тыщу.
palp
15.07.2019
Владельцы вест 1.8 кипятком бы писали если бы у них такой расход масла был....
Увы, но больше. Причем как выше правильно заметили даже если он будет по поллитра на тысячу, владельцу по гарантии ничего не светит.
Shalan
15.07.2019
Не, там же в начале года немного модернизировали мотор, расход стал более-менее приемлемым, примерно как у ВАГов
откатал 2000 - жор масла 0
Jaguar-nn
10.07.2019
лучше студию в ипотеку возьми)
brunfox
10.07.2019
Куда она мне?
детям
успешные тебя минусуют, лучше таз в ипотеку взять(и ифон), чем квартиру)
А что за госпрограмма?
brunfox
10.07.2019
Первый автомобиль отечественного производства до млн. скидка 10%
Nickola
11.07.2019
Что значит первый автомобиль?
brunfox
11.07.2019
Это значит берешь любого родственника, у которого никогда не было автомобиля, и оформляешь на него авто.
У меня чета нет таких родственников :-)
Если б мне "любой родственник" предложил "Давай на тебя мою тачку оформим? Да еще и в кредит", то я, скорее всего, отказался бы )))
Harpoon
11.07.2019
на кой барабан родственника то, друг в апреле взял Рио Х-лайн за 920 000 по этой гос. программе, до этого у него было 4 машины (2 ВАЗа и 2 Фабии)
Vikingsam
11.07.2019
где бы такого родственника взять чтобы ипотеку на себя оформил)
755
11.07.2019
Был бы такой родственник, то не машину на него нужно оформлять)
tRaneccc
04.08.2019
ТАм есть условие что нужны обязательно права. Трудно найти чела у которого есть права но нет и никогда не было авто)
Э... вроде как отечественными у на щетаюцца все авто, собранные в России, а это мнооооого чего. Да и Веста, грубо говоря, выпускается на заводах концерна Рено-Нисссан.
diamant
10.07.2019
имхо, то случай, когда лучше купить хорошие шины, чем платить за "кросс"
!IGOREK!
10.07.2019
зачем тебе это гов ведро?
стоила бы она тыщ 600-700 в максе
dmitryy
11.07.2019
со всеми скидками взял se cross 1.8 механику люкс мультимедия за 707 000 руб
так это седан
а универсал 800+ и эту цену еще получить нужно. а обычная 900+
А процентов по кредиту сколько переплатишь?
dmitryy
15.07.2019
за 3 месяца может 10 надо посмотреть, не помню. На 5 же лет за нее платить.
Ну так ты цену то пиши с процентами по кредиту. Ведь без кредита ты бы ее за другие деньги купил.
а смысл покупать за другие деньги без кредита, если можно купить дешевле с кредитом?
По итогу все равно дороже выходит. В этом вся соль таких вот программ ))) а на буклете рекламном да, написано, что тачка на 100 тыров дешевле прайса.
Harpoon
31.07.2019
ну как подойти к вопросу, друг взял кредит, ему дали скидку, он в след. месяце кредит закрыл)))
Таких единицы. Как правило ладу в кредит покупают не от хорошей жизни. Да и кредитный договор надо подбирать грамотно. Не всегда дают возможность досрочного закрытия без выплаты процентов.
Harpoon
31.07.2019
ну как сказать единицы, кто умеет считать деньги и немного в теме (провентилировав заранее вопрос покупки) их не мало
лада тоже не копейки стоит)))
если закрыть кредит через 1-2-3 месяца, то пусть она будет не на 100тыров, а на 100тыров - 2-4-6 тыщ процентов за 1-2-3 месяца, но все равно дешевле.
лучшее из тазов, двери только шпаклей закидать
ISOpter
11.07.2019
два рубля, и отговорим
Tomastik
11.07.2019
Приценись к Рапиду.Чуть дороже,да,но Веста будет выгодно отличаться только дорожным просветом.В Весте очень не понравились внутренние уж больно маленькие ручки открывания дверей,постоянно добился костяшкой.Багажник да,прикольный,но узкий,в Шкоде удобнее.Ну и само ощущение машины будет другое,Съезди на тест,сравни.Попроси Рапида на автомате именно.Это будет самый медленный,а Весту на 1.8 только на ручке.Веста будет быстрее,но не на ту разницу лошадей,что в ПТС.Выключай музыку,прокатить и всё для себя сразу поймёшь.
Shuker
11.07.2019
Рапиды универсалы появились?
Tomastik
11.07.2019
Не появились.На мой взгляд,чуть более вертикальная дверь Весты,именно чуть,будет удобна только при перевозке шкафа или холодильника.Редкая в современных реалиях необходимость,согласись.А в её узкий проём надо ещё умудриться их запихнуть.Или ты хочешь подискутировать про объём у кого больше багажник?
montoja
11.07.2019
в рапиде и без универсалов места в багажнике больше
Harpoon
11.07.2019
вот блин, не машина, а сказка, объем багажника даже больше, чем у меня на Аутбэке
чем то тут попахивает, вам не кажется)))
а в Гранте седане, например, 520. Реально большой багажник.
Harpoon
11.07.2019
у племянника Гранта седан, багажник большой не спорю, грузить в него не очень удобно
и ты мне сейчас хочешь сказать, что в Гранте и в Рапиде багажник может сравнится с моим))) по характеристикам у меня 526 л.
у друга была Октавия спэйсбэк и то багажник меньше, чем у меня, когда ставишь 2 машины рядом (реально ставили 2 машины рядом и измеряли), а тут Рапид)))
Шкода уже давно известна своими измерениями в отношении объема пространства
ну, про погрузку не было ничего в условиях задачи, только про объём )))
У тебя багажник, имхо, просто удобнее для погрузки и размещения вещей. А так, можно ведь сделать большой по литражу багажник, но из-за всяких выступов, петлей и т.п. сделать его так, что в нём ничего не увезешь
Harpoon
11.07.2019
нееее, я так просто высказал свое мнение
полностью согласен по 2 абзацу
А в универсалах откидываешь задние сидушки - и багажник не просто большой, а огрооооомный!
да, я знаю. в моем универсале 2 с чем-то тыщи литров багажник получается...
откинуть сидушки и в седанах можно.
а вот самое простое преимущество хетчей и универсалов над лифтбеками и седанами - это то, что можно скинуть полку и вместить крупногабарит до уровня крыши.
montoja
11.07.2019
При чем здесь твой Аутбэк, если сравнение с Вестой было?
Или кто то хочет купить Аэтбэк, а мы ему предлагаем, а присмотрись к Рапиду блин!
Harpoon
11.07.2019
да просто при том, что не может у Рапида быть такой объем багажника
ты сам то просто подумай, багажник Поло, больше багажника Аутбэка, Х-Трейла, Гранд Чероки))), т.е. вообще ничего не смущает
montoja
11.07.2019
приезжай и сравним, все кто видит его изнутри начинают завидовать ) Лодка, мотор и куча шмурдяка убирается легко. Недавно шкаф вез, разобранный правда, но габариты коробки 2100*600*100 и + 4 человека было еще и в Метро потом кучу всякого добра накупили. И все убралось и все ехали комфортно.
ланс
11.07.2019
montoja писал(а)
габариты коробки 2100*600*100 и + 4 человека

Где все эти люди ехали?)
montoja
11.07.2019
вот как то так(см. картинку)
левое заднее сиденье сложили и между передних сидений чуть заехали, что бы багажник закрылся.

Если бы на заднем сиденье можно было сложить только центральную часть было бы ваще супер.

А в Весте СВ Кросс так можно?
klaus
11.07.2019
в Весте никак нельзя, там багажник на целых 2 см уже
kemy
11.07.2019
ну...кресло сложить, коробку вертикально
одного мелкого посадить на сложенное кресло
montoja
11.07.2019
все ехали на своих местах и пристегнутые.
сиденье сложил одно, 2 задних то осталось.
montoja писал(а)
+ 4 человека было еще

Один из них еще на баяне играл наверняка
Harpoon
11.07.2019
ты просто пойми, я не говорю, что Рапид маленькая машина, просто не могу я поверить в эти цифры, ибо это пиз**жь
чего приезжать то, я сравнивал с октавией, которая неоспоримо больше рапида
montoja
11.07.2019
и тебе показалось что в Октавии багажник меньше твоего?
Harpoon
11.07.2019
да показалось, правда с помощью рулетки
и как бы не упирался мой друган, а он упирался, как ты сейчас, факты, есть факты
Рапид (класс В) на 2 класса ниже моей (класс D), он не может быть больше по размерам априори
Harpoon
11.07.2019
сейчас ради прикола посмотрел)))
Аутбэк 2009- г.в. 526 л.
Х-Трэйл 497 л.
Мурано 454 л.
Гранд Чероки 457 л.
пойду продавать, у Рапида то багажник больше)))
))) XC90 в два раза больше любого из перечисленного)
Harpoon
11.07.2019
еще один))) у Прадо 620 л.))) я не думаю, что ХС90 больше
Volvo XC90 1 поколение [рестайлинг] 2.5 T5 Geartronic AWD (5 мест) (210 л. с.)
Объем багажника минимальный 1178 л
Объем багажника максимальный 1837 л
Harpoon
11.07.2019
в одних данных у Хайлэндера 456 л., в других 1200 л.,со сложенными около 2100 л., вопрос, кому верить?
Harpoon
11.07.2019
2.4 D5 AT Базовая (5 мест) 1178 л.
2.4D AT 4WD D5 Executive (7 мест) 1225 л.
самому не смешно)))
у 7-ми местной багажник больше, чем у 5-ти местной

Объем багажника Volvo XC90 2002, suv, 1 поколение, C
2.5T MT 4WD Base 5 мест 613 л.
курим: www.drom.ru/catalog/volvo/xc90/specs/trunk/
там эти места не кроют объем все в ровный пол.. (чуть меньше правда должны быть данные ибо подлокотник стоят они выше чем просто арки у 5 местки) хотел переделать свою в 7 мест но к чертям отложил...
Harpoon
11.07.2019
так я тебе про это и говорю, я знаю как там сиденья складываются, но априори 7-ми местный не может быть больше 5-ти, база то одна
и в итоге все таки 613 л.)))
но более удобные)
Harpoon
11.07.2019
это бесспорно)))
(Casper)
11.07.2019
Багажник измеряется до багажной полки или шторки. Естественно если ее убрать, в джипах и универсалах будет больше.
Harpoon
11.07.2019
да я все это прекрасно знаю, только видишь, не все хотят это понимать)))
palp
11.07.2019
некорректно лифбеки и седаны с универсалами сравнивать - у последних ещё место над полкой не учитывается никогда.
Nautilus
11.07.2019
Только люкс, только механику.
klaus
11.07.2019
почему бы и нет...
только без приставки Cross, еще сотка в кармане останется
CAH9l
11.07.2019
Да где там сотка? около 50 разница
...почему в отличии от гранты у неё рамки дверей утопленные?
Зы ...анахранизьм)
klaus
11.07.2019
чтоб снег зимой в салон не валился
а на хрена там дефлектор на самой задней форточке?
klaus
11.07.2019
даже не пытайся искать логику у купивших Cross )))
Разница между базой и максималкой у них около 100тыс р. Поэтому лучше взять люкс. Между роботом и ручкой - думать придётся владельцу. Ручка там тоже хорошая (система помощи при трогании есть) и динамика нормальная в этом случае..
Отличная шумка в машине. Был момент у меня , что - то с зажиганием глюкнуло, позвонил на Завод!, машина на гарантии, объяснил проблему, прислали эвакуатор бесплатно! К Этажам, приготовились меня транспортировать к официалу , но в последний момент машина завелась:) неисправность не выявили.
Было очень отрадно, знать, что тебя не бросили! А готовы были помочь. На Русской то машине , русскому парню , в России!
Машине 2.5 года 60.000пробега,
Из проблем: прогорало соединение глушителя, не переносит 92 бензин. Это я говорю про 1.8 АМТ
Масло ест 1л на 5-6тыс к.м пробега.
КАСКО стоит 14.000руб, т.о 6.000руб
Если новую брать то выбирал бы из SW кросс на максималке. Или уж дело моего вкуса Toyota Camry года от 2015, нормальная будет стоить 1.3млн, сколько будет стоить КАСКО? кем обслуживалась? как ездили? , до какой степени вытерли лак на мойках? Большой вопрос..
Миза
11.07.2019
Эта тема для стеба
Креатив мимо этой девушки (ТС) прошел мимо...
Мое личное - в своем ценовом...Веста один из самых интересных вариантов
Как вообще весту с камри можно было сравнить?
Миза
11.07.2019
По цене наверное ?
Можно много с чем сравнить...
Можно и Порш Каен с ЛАДА сравнить. У обоих 4 колеса и руль.
И цена вполне сопоставимой может быть)
Верно говорите. Лада не редко дороже Порше:)
слушай, мне вот интересно, ты купил машину за лям(это 3 года не жрамши со средней з/п по стране), платишь 6 тр за ТО.
но если между этими ТО ты не будешь лазить под капот своей новой машины и подливать масло, то у тебя тупо заклинит мотор не доехав до следующего ТО.
а еще ты ликуешь, что тебе бесплатно предоставили эякулятор, когда твоя новая машина сломалась до невозможно самостоятельно передвигаться.

это здц ребятки до какого состояния вас выдрессировали.
так на щуп смотреть надо. Я вот видел новый мерин, который на эвакуаторе увозили, клина дал
у моей древней корейской повозки пробег под 2 сотни, жидкое масло 0-40. и жрет она его у меня не более 0,5л на 10 тыс пробега, при том, что я регулярно кручу мотор. недавно лазал в с завода нетронутый мотор, зазор в клапанах проверял: на 15клапанах - прямо в середине допуска, на 16м тоже в допуске.
главное в этой теме никто не привел убедительного повода почему её покупать не стоит) а то что автомобиль надо обслуживать и новый и особенно с пробегом это факт неоспаримый)
да на такой новый авто, тем более за конский ценник, который нуждается в большей обслуге, чем старый
да какой конский, ты посмотри сколько та же соляра стоит в такой же комплектации, офигеть можно, а из ренох по такой же цене по оснащению машины проигрывают
покупательная способность наших фантиков стремится к нулю
ща какой нить супер пупер кредит придумают и снова возрастет
JAWA
01.08.2019
Забей. Современные авто не такие, какими были машины 90-2000-ных. И никогда такими не будут. Сейчас электрички еще вполне нормальные (кроме батареек). Доведут батарейки до нормальной работы (или перерабатываемости), и машины сделают ломучими)))
и чо вот делать теперь?
старое пора уже давно менять, а из нового и взять то нечего, ущербность в основном одна за конский ценник.
а отдавать существенные деньги за повозку рациональный смысл не позволяет.
нищеброд я походу(
JAWA
01.08.2019
Я за старое. Купить новое-поддержать сжира(га)ние планеты)))
согласен в с тобой, но годы как ни крути берут свое) и у железа тоже
JAWA
01.08.2019
Мигрируй в края с теплым климатом, там этот момент можно еще лет на 40 оттянуть)))
))
в тех краях можно и свежие ведра за копейки покупать)
JAWA
01.08.2019
Это смотря какие края) В Крыму, например, все наоборот...
я не урапацреот)
JAWA
01.08.2019
Тогда весь мир у твоих ног)))
староват уже для этого)
JAWA
02.08.2019
Молитовка твое все тогда(((
ну я шупальцы на прилегающие и иные территории планомерно накладываю, но кардинально менять место обитания не готов
JAWA
02.08.2019
ХЗ, дело твое. Когда я в тех краях жил, главным стремлением было там не жить...
тут все +/- схвачено, а на новом месте чужим будешь и хз через сколько освоишься
JAWA
02.08.2019
Не смеши, да. Что в месте жительства может быть схвачено? Смотрящий?)))
Если ты о деловых связях, то куда они денутся, если ты в другой район города уедешь?
ну когда жизнь чуть чисто вокруг работы крутится, то да, можно переезжать без потерь
JAWA
02.08.2019
Это не ответ ни на один из вопросов выше.
"чуть" лишнее.

окружающие люди/знакомства, места, объекты
JAWA
02.08.2019
Люди, знакомства ок, хотя нормальные знакомства никуда не денутся. А какие,блин, объекты в Молитовке?
недвижимости же)
JAWA
02.08.2019
Ну и куда они денутся если ты будешь жить вне молитовки?
удобно, когда все под руками.

тут еще ключевой момент, что было бы куда переезжать, не вижу сильно интересных (и приемлемых в фин плане) вариантов
JAWA
02.08.2019
Если ты этой веткой хотел создать впечатление своей серьезности, то получилось обратное...
не, я том, что живу здесь с рождения практически и прижился.
альтернатив внятно-лучших не вижу
JAWA
02.08.2019
Ок, пусть будет так)
с бигбином вон обсуждали, за условные 5 лямов он мне ничего путного предложить не смог
и говорят - что ты купишь за эти деньги из нового))
дык на гомно вон изошлись там и обплевались еще чего то мне доказывая, бгг
я тазоводам еще 10 лет назад писал, что даже если на предпродажке вам манагер жидкую личинку будет откладывать прямо на капот - вы все равно будете покупать)
думал времена изменились, оказывается нет, усугубились только.
ты солярис вспомни когда его дешевле жигулей продавали первое время, правда там комплектация была бомж пакет лайт и народ побежал) иномарка по цене ваза кричали они, а то что там чуть ли не табуретки вместо сидушек стояли это ничего. Зато с важным видом рассекали по дорогам)
ну тогда это в новинку было, вот и велись
та не, просто почуствовать себя человеком захотелось за дешево) Тогда ещё советский стереотип в людях жил, что все заграничное - это хорошо
а сейчас что у нас хорошего?
ну кроме мультяшных ракет
ты имеешь в виду в стране или в автопроме?
да в целом, отечественное

реально надо же прям напрягаться, чтобы что-то придумать.
сижу вот, вокруг смотрю и ничего такого не вижу
А что, между заменами масла его, это масло еще и обязательно подливать надо?!
(Casper)
11.07.2019
Если То по регламенту делать, то угорит 3 литра. Хз сколько там заправочный объем.
ТО раз в год идет или чаще, куда за это время 3 литра угорит?!
klaus
11.07.2019
ТО раз в 15 ткм, при расходе 0,5 на тыщу его сгорит 7,5 литров
а в движке его всего 4 литра )))
В общем, никогда ничего не подливаю, при проверке уровня масла в течение года уровень всегда в норме. Расход в год - 10к км. Что у меня не так?
ты не урапоцреот, у тебя не веста(
так это только на вазах, что ли? Ууууф, я-то думала...
не только
klaus
11.07.2019
ну я тож не подливаю, ибо выкидыша 1,8л от ТАЗа у меня нет
и со сцепой проблем не имею, ибо АМТ от ТАЗа у меня тоже нет
все, я поняла, это нашпром только))
klaus
11.07.2019
непрально поняла
у меня как раз Веста, но на проверенных временем агрегатах )))
*внесла корректировку* это нашпром, кроме весты)))
klaus
11.07.2019
опять неверно )))
масло жрет только 1,8 на Весте
на всех остальных подобного нет
какая веста на 1,8 неудачная машина, оказывается!)) ладно хоть, что не все такие)))
klaus
11.07.2019
Касс@ндр@ писал(а)
какая веста на 1,8 неудачная машина, оказывается!)) ...

"не надо играть с государством в азартные игры" и "не надо покупать инновации ТАЗа"
дык вон пишут, новая машина его порет по литру на тыщу и это не считается поломкой.

межсервисный интервал 15ткм, т.е. за это время она 15 литров сожрет масла.
это почти 4 канистры!
и это официально считается нормой.
т.е. купил новую машину, сел поехал и через 4 тысячи км - мотор гарантированно заклинит (а по факту на тыщу раньше).

ЭТО продают и ЭТИ ЭТО покупают за лям денег!

upd про деньги погорячился, за лям фантиков.
Shalan
11.07.2019
чо за жирный шрифт у нас не банят? жаль
тока за заголовки такие.

движуху в теме навожу я, развиваю ресурс
Shalan
11.07.2019
нытьём своим засоряешь ресурс ты
я реалии озвучиваю, в отличие от урапатреотов - идиотов или проплаченных
Боже, такой молодой и такой нудный!) Тебе на лавку к бабкам надо - будешь с ними скандировать " все на баррикады!"
а батюшки, мм призвался. чего не спится то?)
это было. Это исправили еще в 18-м году.
но до этого то сколько машин продали..
была ли отзывная компания по ним?
По гарантии меняли при обращении. Сам в пн штангу стабилизатора поменял по гарантии. Компании отзывной нет, но меняют без писка
ссылки есть?
а то тебе без разницы что оригинал, что китай..
Да какие ссылки ... В шестеренке на Бекетова на витрине.
про массовую замену моторов по гарантии
P1uto
18.07.2019
битком перезакупился ? :)
куда он там, падла, повалился то!?)
над выходить с этих качелей и ждать ico, чтоб иксовать
Автомобиль сегодня и Его дОлжное обслуживание становится роскошью.
хорош, у полканов вон некоторых десятки лярдов к квартирах лежат)
пс над кстати к родственнику как нить зайти, авось тоже , глядишь котлетка в подметке моей и приклеится, бг
Отговариваю, именно кросс версия особого смысла не имеет, обычный SW дешевле, мягче и на 16-х дисках, а на кроссе по паспорту только 17е допустимы. В остальном к машине серьезных претензий нет
G-D
11.07.2019
Алексей Макаров писал(а)
дисках, а на кроссе по паспорту только 17е допустимы. В остальном к машине серьезных претензий нет

прям по паспорту? то есть шестнари не влезут?
klaus
11.07.2019
там и 15 влезут
только вот мурзилка строго 17 разрешает
Влезут без проблем, но формально это нарушение условий эксплуатации, слет с гарантии, не пройти техосмотр и даже гайцы на дороге могут докопаться
G-D
11.07.2019
мда, намудрили
Один фиг на зиму штамповки на 15-м возьму... Поймают - придется докупать резину.... но авось... Уж больно дорогучая резина на 17-м... от 5 тыр
Sl@sh
11.07.2019
на зиму взял комплект на 16-х, на на св нормально встают, но лучше примерить перед покупкой.
ты уж который год - всё быбираешь, быбираешь
Бери люкс и механику. У самого веста в максималке, но 1.6 с ручкой. Пробег 41 тыс за полтора года, проблем нет
скока масла жрет?
нисколько.
Уровень не двигается так, чтобы было заметно
Shalan
11.07.2019
1,6 не жрёт, это только к 1,8 относится.
а какова причина такого аппетита?
спортивный характер 1,8л мотора, бгг)
Не буду отговаривать
это лада что ли? клапана у них гнёт, я слышал. и кузов гниёт достаточно стремительно.
Что там с загибанием клапанов у других автопроизводителей?
И кстати, с конца прошлого года у АвтоВАЗа пошли поршни с проточками под клапана...
Harpoon
11.07.2019
на всех моторах?
Там фактически всего два мотора, если нивовский не считать. Ну в смысле два вида поршней
Harpoon
11.07.2019
точно 2 вида? 1,4; 1,6; 1,7; 1,8 и + модифиации
1.4 уже давно не делают, а 16кл 1,6 и 1,8 отличаются только дальностью хода поршня
Harpoon
11.07.2019
как я отстал от жизни)))
klaus
11.07.2019
и масложором )))
хорошо. не знал.
lada09
11.07.2019
отговариваю, бери лучше уазик новый, их щас с автоматом будут делать
Vikingsam
11.07.2019
чем тебя риосолярис новый не устраивает?
brunfox
14.07.2019
X-line дорого
Harpoon
15.07.2019
выше писал, друг взял по гос. программе за 920 тыс. руб., нормальная комплектация
Если денег ни на что больше не хватает, то в максималке на ручке не самый плохой вариант ... но себе не возьму (хотя и прикидывал недавно такой вариант как временный на пару лет, но отказался от него)
742
11.07.2019
DarkAmorphis писал(а)
хотя и прикидывал недавно такой вариант как временный на пару лет

В районе миллиона есть прекрасные б/у жоповозы на пару лет, рядом с которыми Веста рядом не стояла, кмк
б/у есть и сейчас, не хочу ))) Просто мы в очередную ипотеку влезли, обновление ещё одной машины пришлось отложить на неопределенный срок, но прикидывал взять чего-нить новое недорогое на пару лет, но решил забить на это дело, потом нормальную куплю
742
11.07.2019
DarkAmorphis писал(а)
мы в очередную ипотеку влезли

Мы в процессе влаза, так что я тоже еще минимум пару лет покатаю Форда
когда яндекс в НН каршеринг запустит?
lada09
11.07.2019
лучше не надо, по причине, что на дорогах появиться толпа безответственных водителей
это притянутый за уши аргумент. Нет там ничего такого, что вызывало бы гипер безответственное поведение. Ответственность за ДТП, допуск третьих лиц и прочие вполне себе конкретные риски точно такие-же как и на собственном авто;
Статистика упрямая штука, по мск и казани, где всякого рода каршеринга дофига и более, общая динамика и статистика ДТП как-то серьезно менялась с появление оного ?
brunfox
14.07.2019
Без понятия.
как и я по поводу вопроса про таз из старттопика
БЕРИ!
G-D
11.07.2019
может подождать нисцановский 1.6 и вариатор. пишут что в начале следующего года в продаже
klaus
11.07.2019
пистят поди по срокам как всегда

а так да, Пыжик жены сразу же на обмен пойдет
G-D
11.07.2019
так а чего мешает, почему звездят? "хрени" уже выпускают с такой связкой
klaus
11.07.2019
вероятно, ее и так неплохо берут
хрень вот не берут почти, вот и пытаются оживить спрос

но, имхо, хрень настолько уепищен внешне, что уже пофиг, че там внутри стоит
G-D
11.07.2019
хотя на лада.ру нет вариантов хрей с вариатором...
SerZH
21.07.2019
G-D писал(а)
нисцановский 1.6

Право не стоит...
http://kaptur.club/threads/maslozhor-dvigatel-1-6.643/
Смело бери
Sl@sh
11.07.2019
отговаривать не буду, машина +- как все "иномарочные" бюджетные одноклассники.
взял зимой на ручке, откатал уже 10+ тысяч, пока полет нормальный.
dmitryy
11.07.2019
тоже думал сначала такую взять, а потом увидел, что на седан кросс скидки больше, в итоге взял люкс мультимедия седан кросс за 707 000 (695000 авто + 12000 цвет), получается даже дешевле, чем простой седан. Универсал получается почти на 90 000 дороже. Кстати, может кто подскажет какую лучше сигналку на нее поставить и где?
G-D
11.07.2019
каско дорогая?
klaus
11.07.2019
в районе 20-ки
G-D
11.07.2019
без франшиз? норм
klaus
11.07.2019
G-D писал(а)
без франшиз?...

угон+ущерб+ремонт ОД, без франшизы в ингоссе мне насчитали 24 тр
dmitryy
11.07.2019
Полную взял за 38 без франшиз
tRaneccc
12.07.2019
Действительно странно. почему Веста кросс дешевле весты св и св кросс?
dmitryy
15.07.2019
то что седан кросс дешевле универсалом, я не удивлен, но то что седан кросс дешевле обычного седана (с учетом скидок), удивлен, поэтому и взял
tRaneccc
15.07.2019
А в чем подвох?
CWT
11.07.2019
по госпрограмме - еще дороже выйдет
Нормально, если после гарантии продавать
цены на расходники - космос, для вазов
а какие там расходники?
давно уж все унифицированно.
дороги только эксклюзивные детали, коих не там и много
да тот же топливный фильтр - неужели эксклюзив?
всяко быть может
загуглил, фильтр стоит 800р, а вот бензонасос в сборе 5тр.

я про эксклюзивные детали, фара на нее например 17тр стоит.
дверь в грунте 19 тр. - в то же время на гранту дверь 8тр.

дураков доят просто
Elantra USA 20 писал(а)
фара на нее например 17тр стоит. <br>

В шестернке 5500
оригинал ли
Хз. А какая разница?
принципиальная.

или тебе все равно что ориг ифон, что китайский за 5тр?
На этой тачке? Как бы китай не лучше был)
ты разжигаешь)
Не гони)
Посмотри почем на солярис дверь оригинальная
ну дык оно - иномарка.
Что значит отговорите? Сам то не видишь что берешь? Летнее уродливое ведро-обмылок с выштамповками за бешенные деньги...
Harpoon
11.07.2019
Сама)))
Сути дела не меняет...
Harpoon
11.07.2019
иногда очень даже меняет)
durashki
11.07.2019
Как обладатель люксовой обыной СВ бери не кросс.. подвеска зубобробительнее, ходы меньше. Обвес что ли нужен?? 1.8 двигун конечно веселее.
klaus
11.07.2019
отработку то надо в пилу и мот? )))
durashki
12.07.2019
Да я на этот сезон уже слил с трех ))) Спасибо. Да и в этом году мы не пилим ничего, прошлогоднее бы расколоть ))
Bekas999
11.07.2019
Бери. Киску возить самое то...
за лям ты наикрутейших иномарок найдешь
по госрограмме лям превращается в 800 тыр
А есть авто в наличии по этой госпрограмме? Там обычно автомобили заканчиваются гораздо быстрее срока действия самой программы.
Из минусов - туповатая. Электронная педаль и задушена под евро5. Некторые запчасти дорогие.
Из плюсов - бОльший салон, лучше чем у одноклассников. Хорошая шумка, отлиная рулежка. Расход 8.0.
Всегда добавляй - по трассе под горку. Про туповатость лучше никогда не писать. Потому как не АМГ и не 911 все тупые.
У меня есть жигулятор старый, древний со слабым движком. Его большой плюс - у него нет компьютера и связь между движком и водителем через трос. Никаких задержек и тупления. Жмешь - едет. А Веста еще подумает, подчиняться тебе или нет. Меня в салоне сразу предупредили о таком моменте.
Веста для спокойной езды, сзади помещаются три взрослых человека среднего телосложения. Веста любит обороты, снизу плохо подхватывает.
Веста - жигуль. Мотор у ней все тот же самый, что у тебя на ржавом корыте. Только выхлоп поменьше. То, что зависает, не от электронной педали, а от страны рождения. :) Сейчас у всех электронная педаль. Я не замечаю сильного зависания. Нет сразу ведра бензина в цилиндры? А оно и не надо. Ехал я тут за чипованым ХЗ. Оборжатся. Нажимает на газ - выброс вонючего облака, как с копейки с рассверленными жиклерами. Вонища адская. Зато с места может дернутся на две наносекунды быстрее меня. Достижение школоты.
Harpoon
15.07.2019
скорее всего с удаленным ЕГР
Не знаю, даже, что это такое. Не удалял и не ставил.
Harpoon
15.07.2019
Система рециркуляции выхлопных газов)))
примета у них такая, удаляешь, и начинаешь облака выделять)))
А.. Древняя придумка. Еще семидесятых годов. Зачем удалять то? Я такую глушил только когда движок был изношен до такой степени, что давлением крышку маслозаливную сшибало.
Harpoon
16.07.2019
там клапан клинит, да и ради экологии это дело стоит, ни сдалась эта система никому
и еще говорят, что через нее может куски развалившегося катализатора в мотор закидать со всеми вытекающими
NivaDa52
12.07.2019
brunfox писал(а)
По госпрограмме в ипотеку, стоит ли брать? ...

Не бери, до всех мест грибных не доедет. Лучше ниву)
kaxa
17.07.2019
красивый авто!
brunfox писал(а)
По госпрограмме в ипотеку, стоит ли брать? ...

Стоит. Но так: оформить кредит, страховки и пр., получить 10% скидки + еще столько же, енсли трейдин, взять вдолг, на сл. день- погасить кредит, отказаться от страховок, взять потребкредит и жить спокойно. Сам недавно стал обладателем такой. Единственное, что удручает - робокоп вместо мешалки - так получилось. Но и к нему привык, ежели в ручном режиме - все довольно прилично.
КАСКО грех не купить - 14.000руб на Весту стоит.
7aladin
19.07.2019
На Рапид полная каска 24тыр. Без франшиз, с gap. С правом выбора сервиса 32.
Грех...но не у партнеров банка ..
сэд
19.07.2019
А может б у иномарку за эти деньги?
brunfox
19.07.2019
Не люблю б/у, да и максимум пару лет б/у сильно дешевле не купишь
сэд
19.07.2019
Тоже люблю новые машинки.Потому и взял прямо в салоне))Теперь катаюсь и знаю, что кроме меня тут никто своей попой не елозил))))))
brunfox
19.07.2019
И мухи не е..рзали..
Вот именно, уж лучше нашепром новый, завтра может доеду все же весту посмотрю.
Брунь.. я с пассата на нее пересел. Никакого негатива. Меньше драйва, но тебе это вряд-ли надо. Хорошая комфортная машина .
Единственно, я бы лучче простой св взял, не кроссс..так и хотел, но слепой случай...)
И это...надумаешь первый авто или семейный...напиши...помогу съэкономить рублей 100-200.. только пиши ДО покупки
beerboy1974@gmail.com
сэд
22.07.2019
Ну как?На что решилась?)
brunfox
22.07.2019
Так и не доехала до автосалона, мне сопровождение нужно, а то впарят мне еще эту весту.
Я купил полнейший фарш 362 дня (меньше года) за 700 вместо 976)
7aladin
19.07.2019
Никогда не умели делать машины, а тут раз - и в дамки. Так не бывает. Дьявол в деталях.
При всем уважении к производителю и потребителям.
ну чо купила что ли
brunfox
20.07.2019
Нет, даже еще на тест-драйв не ездила.
а теперь?
CAH9l
30.07.2019
А зачем? Сузука же новая почти
это не ко мне вопрос )
brunfox
02.08.2019
Ей 5 лет уже как бы..
brunfox
02.08.2019
В прошлые выходные была, в раздумьях, без первого взноса 21 т.р. в месяц платеж, не интересно что-то стало, до 20 еще куда бы не шло.
Кстати.. багажник-сказка. Из пассата все переложил и багажник пустой) только сабвуфер ...)
потому что седаны - говно )
багажник не такой уж и большой, если сравнивать с универсалами(не калиной). но на нашем рынке новых универсалов особо и нет, да еще за такие деньги. так что багажник получается нормуль )
Glaznik
31.07.2019
В Весте ещё организация пространства в багажнике норм - органайзер, боковые ниши.
неплохо, неплохо. поворачиваются потихоньку к потребителю таки лицом.
klaus
31.07.2019
фумитоксик писал(а)
багажник не такой уж и большой, если сравнивать с универсалами...

именно так, в той же 20-ти летней Хонде он был намного больше
купила , не?
brunfox
02.08.2019
Не.
передумала что ли?
brunfox
03.08.2019
Думаю еще, нужна ли мне машина.
на тесь драйв то ходила?
brunfox
03.08.2019
Да!
ну а чо молчишь, рассказывай давай, чё, как
brunfox
03.08.2019
Да так, ездить можно.
и всё?
jsn
30.07.2019
Господи, прости их, не знают что творят.
ты ща про Крым что ли?
jsn
31.07.2019
Хохол, что ле?
та нi , москаль
Да норм аппарат. Самая боль это зеркала, которые трясутся на скорости. А так вроде не ломается.
У меня все нормально, правда и скорости выше 110 у меня не бывает, может в этом дело....
На 150 у моей СВ ничего не трясётся, нефиг во всякие мифы верить
Это не миф, а реальный пример. Зеркала вибрируют. Возможно тебе повезло больше, либо привык уже так ездить)
Да ладно)) Почему у меня не вибрируют?
brunfox
05.08.2019
Зарубежная сборка, видимо ;)
Ну не вибрируют и радуйся, че пристал. Я ж не говорю что это у всех так может быть. Может партии разные зеркал, может глаза у тебя не замечают такой мелочи, так же как и ужасные вставки в дверях и кнопку открытия окон установленную хз пойми как. Это все мелочи. Аппарат ездабельный в принципе то.
Я еще раз говорю,как владелец, Веста СВ отличная машина. То,что вибрируют зеркала и прочие мифы - всего лишь мифы. Не надо уподобляться диванным эксПердам..
Ты либо глухой либо слепой) То что лада лучшая в мире машина для тебя - это твой выбор, я совершенно не против. Тебе телефон дать что ли того, кто с зеркалами запарился уже, тк в них них не видно, тк микровибрация на скорости? Или яндекс включи и вбейт lada vesta cross вибрация зеркал. Увидишь, что проблема такая есть все же.
Ни разу зеркала не тряслись 180 пулял по Кстовской дороге много раз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем