--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветровое стекло. Какое выбрать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1492
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребят, есть ли смысл переплачивать за китайцев xyg, fyg или кмк не хуже? Ну и где кошернее всего сейчас делать?
Harpoon
17.07.2017
xyg не плохое, кто ставил, только положительные отзывы
кмк 50/50
А что с оригиналом? Совсем конских денег стоит?
Да, как обычно. Не вижу смысла даже рассматривать оригинальные стекла. Лобовуха с нашими дорогами - расходник.
После того как мне в одного из корейцев поставили волнистый неоригинал, зарекся искать выгоду от этой сомнительной экономии...
p.s. да и стекла с тех пор не менял, авто только...
7aladin
17.07.2017
К такому стеклу грязь идеально прилипает и дворники изнашиваются :-)
По прочности разница большая есть. Бренды, оригинал - ходят где то в среднем 150000 км, КМК и прочий ноунейм вдвое меньше. Так что на продажу КМК и китайцев, а если долго на машине планируешь ездить то лучше бренд.
zabadai
17.07.2017
на всех новых машинах лобовик не дохаживал и до 10000 км пробега, трещина была после первого же попадания. До КМК ни разу не опускался, но Fuyao исправно выдерживало достаточно звонкие попадания.
Средний коэффициент замены автостекол в россии 6%, т.е. один раз в 16 лет. Ты часом не Пьер Ришар из фильма "Невезучие"?
zabadai
17.07.2017
Нет. Просто коэффициент считал мудак.
Так то под этот коэффициент несколько крупнейших стекольных заводов в России работают. Они конечно мудаки, один ты весь в белом)
Warrior76
17.07.2017
справедливости ради стоит заметить, что они всё же на конвейер работают...
Ветровые стекла сейчас делаются полностью автоматическими линиями. Никаких жестких форм. Какую матмодель комп зашлет, такое стекло и вылезает. AGC на Бору шлепает около 200 артикулов разных стекол на все распространенные в России модели. А на складе держат несколько тысяч артикулов разных стекол, свезенных с заводов AGC по всему миру.
Warrior76
17.07.2017
Связаны со стекольным производством?) Одно непонятно, зачем держать на складах такое разнообразие артикулов... Не подскажете, кто делает стекла Benson? Стоит ли брать?
Работал раньше с БСЗ.
Бенсон не стоит. Они не сильно парятся соблюдением геометрии, ну и прочность не та. Оборудование на котором делают явно полукустарное или устаревшее сильно изношенное.
Российский рынок полностью покрывается примерно 5000 артикулами стекол (ветровых, боковых, задних). Но кассу делают всего 200, остальные для ассортимента
А XYG как? Товарищ на астру ставил, нахваливает вот.
Крупный производитель. Качество стабильное, нет такого гуляния параметров и зон напряжения как у мелочи. Но в целом китайцы не утруждают себя проведением сертификации по европейским нормам. Даже если там значки какие то нарисованы, это мало что значит. Срок службы меньше чем у мировых брендов, безопасность под вопросом. Но ставить можно, цену оправдывает
через год на стекле царапин и затертостей как за пять лет на родном, если не больше
Warrior76
17.07.2017
Спасибо
zabadai
17.07.2017
Я просто на машине езжу. И стоит выехать на трассу весной - обязательно прилетит.
А ещё я вижу, сколько машин ездит с разбитыми лобовиками. При необязательности ТО с трещинами некоторые ездят чуть ли не до утилизации.
742
06.09.2017
Ты реально невезучий... Лоб поменял первый раз за 10 лет и 5 машин в этом году, и то не камень виноват, а тело, перебегавшее дорогу на красный... До этого не менял ни разу, хотя проезжал тысяч по 30 в год в среднем...
Калужский FYG или Борский AGC, достаточно брендовые?
Достаточно
997
17.07.2017
Скозложоп писал(а)
Борский AGC

если не отбраковка, выдаваемая за борский оригинал, то вполне брэндовое.
zabadai
17.07.2017
Fuyao glass
Fyg лучше чем tyg? Ценник одинаковый, но у фуяо на Кузбассе представители сидят, как я понял.
zabadai
17.07.2017
не знаю. Fuyao один из крупнейших мировых производителей автостёкол. Про tyg ничего не знаю.
zabadai писал(а)
Fuyao

Плюсану. Fuyao отличные стёкла, только мягкие. Быстрее затираются, зато трещины от сколов не ползут
Дворники почаще менять, не поможет?
Не знаю, что у него там затирается, я фуяо поставил года 3 назад, щётки менял разок-другой, всё прекрасно. Камни на трассе прилетали неоднократно, ни одного скола (тьфу х 3).
zabadai
17.07.2017
поможет. Ничего не затиралось
Vitosik
17.07.2017
Фуяо родные на крузах опелях и др авто у меня одно стоит хиг, в царапинах родные нет
CALIBER
17.07.2017
Бенсон на патруле уже три года стоит , нет никаких потертостей и с геометрией все в порядке , нормальный заводской китай.
997
17.07.2017
Скозложоп писал(а)
xyg, fyg или кмк

все перечисленные - УГ.
rf45
05.09.2017
а купить и поставить где? В интернет магазах или у установщиков сразу всё?
xyg стоит три года....трещина (ля..заделать поленился) поползла только на второе лето....на третий год на пробеге с ним 50+ начинаю видеть скольчики типа песка маленьких и маленьких камушек...есть еще одна трещинка в см, полученная в первый же месяц - не увеличилась вообще
потертостей от щеток нет вообще, но я раз в год их меняю точно
поменяю на аналогичное, ибо доволен
Cherdak
06.09.2017
Скозложоп писал(а) Какое выбрать?

Стеклянное уже предлагали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов