--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео дня. Лобовое ДТП от первого лица на Южном шоссе - обсуждение новости

Новости
925
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Floppycatman
25.02.2020
Участник аварии выложил запись с видеорегистратора

Полный текст: www.nn.ru/news/more/video_dn...aign=newsdiscuss

Не сказал бы, что четко видно.
Но видно, да.
palp
25.02.2020
куда несётся оленина....
Ещё один пример того, почему нужно притормаживать перед перекрёстком. Ну а так-то он прав, конечно, но походит пешком сколько-то недель вместо того, чтобы притормозить, потеряв несколько секунд.
Ну да, чуть притормозить, ввалиться поворачивальщику в бочину и отправить пассажира на тот свет.
Узнаю АФ. Виноват поворачивающий, но ведь это АФ, а значит региг тоже виноват/козел/мyдак/алень/слепошарый/гонщег (нужное подчеркнуть)
раньше даже в автошколах учили - въезжаешь на перёкрёсток медленно, выезжаешь быстро.
сейчас же все как дебилы, тапку в пол, и понеслись.
Ты знатно тормозишь, не понимая, что оттормаживаться нужно настолько, чтобы пропустить едущую наперерез скорую/пожарную/прочие спецслужбы, ну или оттормозиться перед таким поворачивающим вслепую мудаком.
Про "регик виноват" ты сам додумал, так что не надо мне своё враньё приписывать, я сразу написал, что регик прав. Ну пусть ходит пешком, гордясь своей правотой.
Тормозишь ты, имхо.
Скорая/пожарная/прочие спецслужбы обязаны включать люстру и звуковые сигналы. Да, они имеют преимущество, но должны убедится, что их пропускают.
Люстру видно далеко и задолго, особенно ночью. Сигнал также слышно. Что и дает время водителю для принятия мер и снижения скорости.
В данном случае для регика выезд встречника внезапен. С момент обнаружения опасности до столкновения 1 секунда, т.е. для большинства время реакции водителя.
Разница во времени при скорости 60 и 40 - 0,5 секунды. Т.е. в данном случае не дает вообще ничего, кроме изменения характера столкновения с скользящего на блокирующее и увеличения степени повреждений обоих ТС.
Включать обязаны, но включают не всегда. Искать для тебя ролики не буду, сорян. Опять же, сбоку может лететь булихой джигит, которого я предпочту пропустить, а ты можешь ходить потом доказывать всем, как ты был прав.
Впрочем, умозрительные выкладки - ни о чём. Давай лучше меряться количеством ДТП. У меня ни одного, а у тебя?
Не сможешь ты джигита пропустить, как в ситуации у регика. Не хватит ни времени ни расстояния.
ДТП? Да ХЗ, штук 7 вроде.
8.12 было (выезжали оба задом на парковке, году так 2007)
На Ошаре тетка в пробке с рельс скалилась в правое крыло.
Там же на Ошаре у Нижфарма Форд решил перестроится в меня, тоже в пробке.
На Борском мосте у Газели колеса отвалились. От одного ушел, от второго нет.
Чувак спешил, тёщу в аэропорт вез, через встречку поворачивал ... в меня. Не успел.
У Ксторамы девушка решила не уступать под знак "Уступи дорогу" 13,9.
У магазина на парковке в мое отсутствие "шахид" решил угла дать.

Ветки, ямы, пробитые колеса, соседа 3,14-са считать?
Alex Mackey писал(а)
Не сможешь ты джигита пропустить, как в ситуации у регика. Не хватит ни времени ни расстояния.

Смогу, поверь. Я подкачусь так, чтобы успеть оттормозиться. А спешащие долбоклюи пусть хоть обсигналятся - заранее выезжать надо, а не гнать на всех парах, сбивая пешиков и устраивая прочие ДТП.
Jurasic
25.02.2020
Посмотрев видео, у меня сложилось впечатление, что автор едет без включённого ближнего света. И из за этого встречный автомобиль его и не заметил.
CAH9l
25.02.2020
На знаках свет отражается. И на стоящем авто свет видно.
Jurasic
25.02.2020
На знаках свет отражается от стационарных столбов освещения. На стоящем авто свет не увидел.
вероятно фары грязные были, вот и не видно.
да, у нас шампунь закончился дороги мыть. лет писят назад уже как. про грязь на наших дорогах - отдельная песня
Сдаётся мне они оба друг друга не видели за стоящим на поворот в левой полосе.
Meg@VaD
25.02.2020
Опережение справа на перекрёстке с большой разницей в скоростях
Законом не запрещено.
Meg@VaD
26.02.2020
C 12этажки тоже законом прыгать не запрещено, удачи.
ПДД не дописаны, это и дураку понятно. Жить надо не по ПДД.
Ну вот у нас и живут не по ПДД, двигаясь в левом ряду медленее, чем в правом.
Gl(.)(.)m
26.02.2020
там человек налево поворачивал
Meg@VaD
26.02.2020
Как это противоречит моему заключению?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов