--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видео карты 1060 по 8тр никому не нужны?

Барахолка. Все объявления только сюда!!!
3623
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
07.12.2018
Продаю
Ферма надоела?
KPlus
07.12.2018
Зима теплая, столько обогревателей ни к чему.
дадада
при сегодняшних ценах на крипту ...даже эфир теперь в 0 не выведешь
всё, крипте конец?
KPlus
07.12.2018
Ага, в третий или в четвертый раз песец приходит.
ну если бы было выгодно, ты ведь не стал бы разбирать ферму, особенно зимой, когда ей не нужно охлаждение
KPlus
07.12.2018
Ну я не спорю что сейчас будет период когда больше половины карт можно будет на полгода выключить и ждать туземуна.
ясно
blastlc
07.12.2018
А в чём прикол отключать карты, если всё равно туземуна ждешь?
KPlus
07.12.2018
А в чем прикол обслуживать налаживать, решать проблемы, менять что сломается, платить за электричество, когда на эти же деньги, что тратишь на электричество, купишь больше крипты чем добудешь майнингом?
TinMan
07.12.2018
Зачем тратить на электричество, соседи спонсируют)))
Конец 90х начало 00х доступ к халявному эл-ву и площадям любых объемов хоть подводную лодку ставь и запускай)))
KPlus писал(а)
в третий или в четвертый раз песец приходит

Ага, ничего не меняется в этом мире, лохов доили, доят и будут доить, а лохи каждый раз будут брать новые кредиты под залог недвижимости, ожидая туземуна и увеличения вложенных денег в 10 раз за ночь ;) Буратины ептить...
KPlus
07.12.2018
Ну можно пойти работать дворником, там точно никто дойкой тебя не заинтересуется)
Drowt
08.12.2018
Кто вышел вовремя в очень хорошем плюсе. Скоро можно будет снова заходить)
Ну давайте, поведайте нам, невеждам, как вы вышли "вовремя" :D
Drowt
08.12.2018
зачем? вы же для себя все уже решили) Не вижу смысла что то доказывать
Я вышел на 6500, зашел частично вчера. На низах ещё зайду.


было 5 битков. Думаю будет 10 когда всей котлетой зайду обратно.
Ну согласитесь, 6500 это не 21000, когда нужно было выходить.
KPlus
09.12.2018
Ну тыкнете тут пальцем в того кто 100% такие ситуации угадывает?
Если 60% твоих решений успешные, то ты уже не лох.
У кого то и за всю жизнь десяток решений не наберется)
Когда биток стоил 21 000 - то у меня тогда и не было битков.


А щас нужно как раз заходить. Что бы через 6 месяцев по 30 тыс баксов продать
KPlus
09.12.2018
ХЗ. Если в долгосрок то сейчас, если в краткосрок, то возможно на 2500 попробовать еще подождать.
Ну я планирую на пол годика. Часть уже откупил на 3300. еща на 8 тыс баксов хочу ниже взять. Действительно, может удасться на 2500 купить.
"отмайнились"
фсе
они вообще живые? или "разгоном" убитые вхлам
KPlus
07.12.2018
На эфире они на 65 ваттах потребления постоянно крутятся, вместо 120 ватт рваного режима на играх.
На эфире они круглосуточно валят, а игрушки дай бох несколько часов и то не каждый день
Drowt
08.12.2018
Многие модели карт ставят в дата центрах для расчетов, погоду считать или торги на бирже. Они годами работают. Как и обычный сервер....вообще непонятно откуда у людей в голлве манка на этот счет
KPlus
08.12.2018
Ну я и говорю, что рваный режим от простоя до полной мощности и так много раз в день, он опаснее чем 24 часовая постоянная работа на сниженном вольтаже.
С какого "эфира"?
Shalan
07.12.2018
Лансику скажите, я чот не нахожу контакта, он хотел
меня 3 гиговые не интересуют вообще
Shalan
07.12.2018
Я потом уже увидел, понял
ZID83
07.12.2018
какие именно и сколько памяти?
долго ли обогревали помещение?
KPlus
07.12.2018
PALIT nVidia GeForce GTX 1060 , PA-GTX1060 DUAL 3G по 8000р
Более длинные с массивным охлаждением и 8 пиновым питанием GeForce GTX 1060 3 Gb GV-N1060G1 GAMING-3GD по 9500р
Работали год, покупались в нижегородских оптовках, два года гарантии еще осталось.
m1ndst0rm
07.12.2018
Ух, красавицы..
Могу оценить красоту машины, красоту G, но не такого чермета)))
Crosser
08.12.2018
Я тоже когда то западал))лет 12 назад
Gtx260sonic
KPlus
07.12.2018
Кроме того может вот такой комплект кому нужен за 8500р?
Asus PRIME H270-PLUS Soc-1151 Intel H270 4xDDR4 ATX AC`97
INTEL Celeron G3900 или 3920 с кулером
Micron DDR4 -- 4Гб
BiG-BiN
07.12.2018
Недвижка - спад
Инвестиционные продукты банков - спад
Акции/биржи - этим надо заниматься

Со всех сторон обложили... Во что деньги вкладывать, дядь Дим.?
KPlus
07.12.2018
Блондинки всегда в цене)
BiG-BiN
07.12.2018
www.youtube.com/watch?v=bnrcK9fgndw

И оружие еще)

Но это все незаконНА.)
BCT
07.12.2018
тут без поллитры не поймешь..)))
хватит...халява закончилась и очень надеюсь, ЧТО НАВСЕГДА
Думается, что разновидностей НАПЕРВЫЙВЗГЛЯДХАЛЯВЫ много ещё будет вброшено в этот человейник.
Drowt
08.12.2018
Людская жадность и глупость она вечна. Умрет если эта пирамида, будет новая. Хотя с криптой ровно тоже самое было в 2014. Ничего, к 2017 лошье очухалось, снова занесло бабло. Децентрализованая пирамида это всегда хорошо, там хорошие бабки можно поиметь, главное свалить вовремя, тогда когда простой работяга берет кредит и приносит последнюю копеечку)
Смотрел на днях GTX 1070 по 19490 на Авито, долго смеялся. С учётом того, что чувак с этого же номера продавал этот же ASUS STRIX 08G за 32000 какой то месяц назад. Чё то видимо не взлетело. Свою выключил, когда в калькуляторе прибыльности на эфире увидел -0.03 cent за месяц. Благо, свою стоимость она вернула не один раз :D Ну а сейчас пришло время на ней поиграть в Battlefield, для чего производитель её и проектировал изначально. Всё возвращается на круги своя :) майнеры начинают распродавать квартиры, машины, и всё своё имущество, так и не дождавшись туземуна, а банки и кредиторы хотят, чтобы с ними расплатились сейчас, а не когда будет "ту зе мун" ))) ну а мамкины майнеры, чтобы расплатиться по кредитам - идут работать в Макдак. Там им и место.
А можно более точные характеристика самой мощной карты из тех что продается и с самым большим объемом памяти. И еще интересует фирма производитель.
Вон берите у чувака в Сарове нормальную 3х вентиляторную, они хотя бы не перегреваются и радиатор там все схемы памяти накрывает: www.avito.ru/sarov/tovary_dl...rix_8gb_13005679 .
Если предложите человеку хоть 10000, с учётом текущих реалий крипторынка, он рад будет просто до усрачки :))) ну и плюсом гарантия 2 года ещё, правда если чё, придется отсылать в computeruniverse )))

А для убедительности картинку ему пошлите. Сейчас он хотя бы за червонец ее может продать, ещё через месяц - и за 10000 никто не возьмёт.
спасибо попробую
KPlus
07.12.2018
Чем тебе радиатор у гигабайта то не нравится?
Если три кулера ставят, то они как правило меньше в диаметре и шумнее.
KPlus писал(а)
три кулера ставят, то они как правило меньше в диаметре и шумнее.

Вам фотографию этих вертушек прислать? Она АБСОЛЮТНО бесшумная, как и любой асус. В общем то поэтому каждая карта Асус дороже, чем гигабайт, потому что дроссели не свистят и подшипники не разваливаются. Чисто для справки - у меня системник стоял в метре от кровати, и я спал, когда она майнила. Уровень шума можете оценить самостоятельно. За 2 года вентиляторы как новые. Ни один гигабайт на такое не способен, потому что экономят на подшипниках.
KPlus
07.12.2018
Блин, а я на ГАЗе спал когда от мастера удавалось куда то в угол спрятаться)
Уровень шума можете оценить самостоятельно...
И это не отменяет того, что серия ASUS STRIX лучшая на рынке по уровню шума. Да впрочем, и по надёжности.
KPlus
07.12.2018
Ну хорошая серия да, соглашусь. Гигабайт же примерно как Палит, дешевые модели экономные, гейминги уже на более менее уровне.
гладко стелешь, только вот на том же авито на всю область и пары страниц с 1070 не наберется объяв и подавляющее большинство из них в цене от 18 и выше, только пару объяв ниже.
Так они и висят на Авито какая месяц, какая год уже, ясень пень за 18 их никто не возьмёт. Мало дурачков.
ты гонишь какую то дичь
Я просто слежу за рынком видеокарт последние 2 года, как эта движуха пошла с эфиром.
следить ты можешь хоть за парадом планет, но в продаже бу 1070 по 10к раз-два и обчелся, а единичное обьявление ни о чем не говорит или ты хочешь сказать, что те по 10 к уже распроданы? а эти по неадекватной цене висят? сомневаюсь
Я хочу сказать, что падение рынка крипты провоцирует выход на Авито колоссального количества карт от мамкиных майнеров, которым теперь нужно срочно расплачиваться с кредитами. Да, безусловно, просто так они за червонец карту не отдадут, но если их давить, а их надо давить и деморализовывать, то вполне могут подвинуться ближе к адекватному ценнику. Имхо, 50% от 32 тысяч в магазине - это ОВЕРДОХЕРА за карту из под майнинга. Даже если принять мантру , что кристалл GPU и кристаллы памяти НЕ деградируют, а они очень даже себе деградируют, то 16 тысяч это прям вообще не сладкая морковка ни разу. 10-12 тысяч - ну ещё хоть как то оправдывает риск, что через месяц чип отвалится от видюхи. Про реболлинг , надеюсь, не надо рассказывать ?

P.S. habr.com/post/378791/
да я бы с радостью поверил, пошел бы и купил за червонец, но че то год уже жду, жду, а все никак
Ну я собственно про что - вот за какую сумму человек готов пойти на риск , что у него чип отвалится на видяхе? Это уже учитывая изначальную уценку в 50%, ибо карта уже с рук, и с вероятностью 99.99% из под майнинга, ибо сейчас сезон такой? Я вот и за 10000 не рискнул бы, потому что хз, месяц она после утюга проживет, или два. А в Германию ее возвращать - вообще не факт, что прокатит по гарантии. Поэтому и говорю, что продавать по 18000 - это очень смело. Нужно хоть как то доказать, что ее не жарили ни майнингом, ни утюгом, и что карта вообще исправна (10ти минутный тест в 3дмарке не считается, ибо глюки после прожарки чипа могут и через месяц всплыть, и через два, а не во время теста. А могут и во время теста.)
Warden64
07.12.2018
Насчет ресурса, в 2013 купили под майнинг 3 штуки MSI r9 270x, разогнали, майнили год или полтора, потом одну видяху продали. Две оставил себе, потом у одной каким-то хреном отломало лопасть на кулере и началось адовое биение, комплект кулеров - 2к, что нерентабельно, всего 11 лопастей, то есть отломать еще лопасти и отбалансировать - не вариант, затянул кулер стяжкой чтоб не ревел ))). В сентябре сидел 2 дня выжимал из них все соки оверклоком, с мыслью что если отхлебнет хоть одна то пойду за новой, получил +10 фпс в ларке, а они все держатся сцуки.
+
KPlus
08.12.2018
В 2013 купил из под майнинга радеон 7870, он после у меня три года отработал в играх, я только вентиляторы новые поставил, потом форумцу тут продал, у него уже 2-3 года тоже у сына играет трудится.
Она даже в кроссфайре стояла в паре с r9 270x, но по итогам третьей четверти комп был конфискован и выдан обратно уже летом. Карту вытащил, пока r9 одна игры тянет, а 7870 лежит пока, ждёт своего часа :)
KPlus
08.12.2018
Вот одна история "прожаренной" карты для майнинга. А 7870 они не 1060, там греются они сильно больше.
Я даже в стол вентилятор прикрутил :)
правильные пацаны 1070 убивают шокером, и сдают по гарантии на возврат денег...

Я уже 2 сдал по 38 000 рублей возврат был за карту. Ещё 4 в гарантии висят ещё.
Мне пофиг, моя с амазона, и стоит она 23000 по тем деньгам, мне смысла её убивать нет. Да и бралась она под игры, а не под майнинг.
Да если одна или парочка, то чего заморачиваться? Всёравно копейки.


А вот если несколько десятков...

У меня например где то 80 карт. 1060 1070 1080 радеоны 570 и 580
я понял способ формирования цены.
50 % от цены новой карты, с учетом того, что карта выработала 50 % своего ресурса.В итоге , для меня никакой выгоды.

Если бы подешевле было я бы прикупил одну штуку.
KPlus
07.12.2018
Что такое ресурс карты?
Ресурс вентиляторов мне еще понятно.
А цену формируют спрос, продаю по таким ценам чтобы продалась та часть что мне хочется, если бы покупали по 15тр, продавал бы по 15.
ясно, спасибо

я кстати ошибся,извиняюсь.
Сейчас перечитал. Сначала прочел, гарантия 2 года и год уже отработала, то есть 50 %
А теперь вижу, что гарантия 3 года, отработала 1 год и 2 осталось, то есть ресурс 33 %.,осталось 66 %

А нет случайно на 4 гб или 6 гб ?
KPlus
07.12.2018
На 6 есть, им полтора года примерно. Дешевле 13 не хочу продавать.
какая модель , та что за 13 тыс ?
KPlus
07.12.2018
Те же палит дуал им год и три-четыре месяца и MSI GAMING Х, им полтора года
понял, спасибо
бронировать не буду, но подумаю до завтра.
я так понимаю если холодильник работал год, а у него 2 года гарантии, то ресурс холодильника равен одному году? т.е. гарантия равна ресурсу? или наоборот?
да
все остальное на удачу, или бонус от производителя.
m1ndst0rm
07.12.2018
Обвчно срок службы превышает гарантию минимум в три раза.
А MTBF исчисляется десятками тысяч часов.. (годами)
:) может лет 10 назад так и было
обычно гарантия так и рассчитывается, например 3 года беспрерывной работы без повышенной нагрузки.
все что свыше это на удачу.

Короче. Нет смысла меня в этом переубеждать.

Я считаю свою выгоду, с учетом того, что если покупка сломается в последний день гарантии, то мне придется покупать новую покупку. И вот я считаю, переплачу я или нет. Если не переплачу , а еще и выиграю процентов 30 % то покупка выгодная, если нет, то проще сразу новую купить.

Кроме того. Вероятнее всего, карточка через 3 года гарантии,просто устареет, и я буду вынужден работающею карту заменить.
m1ndst0rm
07.12.2018
Функция выгоды с разрывом в день окончания гарантии, однако потребительские качества при этомтне менябтся.

2. Устареет
Три года карточка устраивала, считала верно и в одно мгновение перестала устраивать, хотя её потребительские качества не изменились.

А в карте ли дело?
не меняются, но могут измениться в любой момент

Устареет. Обязательно устареет. Если мне нужен комп как калькулятор, то не устареет, но у меня уже есть компьютер, и если я меняю рабочею карту на другую, значит что то меня в ней не устраивает, в моем случае моя устарела и ту ,что я куплю тоже устарее.

точно не в карте. Я же говорю, не надо пытаться меня переубедить.
Я очень сомневаюсь, что кто то сможет привести весомый аргумент,особенно рассуждая субъективно.
Drowt
08.12.2018
Ты купил лом в магазине с гарантией год, значит ли это что он через год сломается? Есть товары где есть естественный ресурс, есть где этот ресурс бесконечен условно. Многие типы полупроводников и процессоры в частности из этого класса. Если их не перегревали. В майнинге почти всегда карты работают на пониженном питании и температуре ниже 70 градусов.
TinMan
07.12.2018
Владимир Фаворский писал(а)
отработала 1 год и 2 осталось, то есть ресурс 33 %.,осталось, осталось 66 %

Сами придумали такой расчет ресурса?)))
вроде как это очевидно, даже КЭПа звать не нужно,
или не очевидно ?
sustav
07.12.2018
не очень.
у меня, например, две разные ВК проработали в компах около 5 лет. причем вторая почти жива (игры не тащит, автокад работает). т.е. при трех годах гарантии ресурс составил 5 лет.
я имел ввиду, что очевидно, что я сам придумал исключительно для себя такой расчет ресурса,
при покупке б/у вещей.
TinMan
08.12.2018
Возможно для Вас очевидно))
Почему технически возможная продолжительность эксплуатации ровна гарантийному сроку?)) т.е. если машине 1-3 года, то уже нельзя покупать? Ресурс то выработан?))
какой смысл мне все это объяснять
тем более что уже тут писал подробно.

вы очень не глубоко вопрос рассматриваете, не все факторы учитывает, поэтому у нас с вами нет предмета для обсуждения.
TinMan
08.12.2018
Я и не собирался с Вами ничего обсуждать,..... так увидел чушь - написал...форум же)))
понятно
было бы понятнее ,если бы знаки вопроса не ставили.
уважаемые майнеры.
а поясните, пожалуйста, а почему используются видеокарты для вашего заработка. и не классический системный блок (материнская и плюс все остальное на ней). или видеокарта, это своеобразный "аналог" целого системного блока, в данном случае?
KPlus
07.12.2018
Да, там вычислительная мощность больше и оптимальней если сравнивать еще по ваттам.
Еще больше мощность на узкоспециализированных чипах заточенных под какой то один алгоритм.
спасибо, так и думал всегда.
#10
07.12.2018
Я, когда майнил, а это было лет 6-8 назад, видео амд состояло из большого кол-ва процессоров (сопроцессоров), в то время как нвидиа состояло из одного процессора, собственно как и системный блок, майнинг (битков) брал количеством. Видимо сейчас, раз майнят на нвидиа, нвидиа прикинуло х.. к носу.
ничуть не сомневался, что ты поднял на этом задолго до основной массы :-)
#10
08.12.2018
:)
Сид
07.12.2018
А я на Радеонах майнил ) Тоже готов пристроить. Не из-за нужды денег, верю в еще несколько волн помешательства. Переезжать надумал в другой город, буду распродавать все от лопат и спальников/палаток до квадроцикла и жилья.
Сид писал(а)
буду распродавать все от лопат и спальников/палаток до квадроцикла и жилья. ...

Жуть)
Сид
07.12.2018
А что делать ) За границей не надо это все.
sustav
07.12.2018
послушаем ваше предложение.
на а-вите один кадр продает от того, что "негде ставить" да с дисконтом 10% за год майнинга, а второй готов обменять на а/м или квартиру или продать целиком за 680 тыр, ибо "все настроено и работает" )))
Сид
07.12.2018
А я о цене и не думал как-то ) Работали год почти, запустил в середине декабря, 2 недели назад погасил их. Гарантия-чеки, коробки, вроде все в наличии. Как вариант готовую ферму можно пристроить. По цене лучше предлагайте, я пока вижу в районе 50% от покупной цены, это в районе 13 тыс за карту 470-570-580, есть 4 и 8 гиговые. В основном 4-х. Производители тоже разные, в тот момент лихорадки искал любых производителей, лишь бы цена устраивала. У меня сейчас на одной 5 карт, на другой 6. Винты - SSD, все как полагается ) Одна ферма с серверным БП на 2.1кВт + для мамки 450вт, другая с двумя БП один на 700, другой вроде на 900 со съемными проводами
KPlus
08.12.2018
Гораздо дешевле продают, примерно 25% от того что брали зимой.
Сид
08.12.2018
Ну не то чтобы гораздо, судя по объявлениям - от 8 до 15 хотят. Зимой я помню от 22 до 26 покупал.
За 8 я бы отдал все скопом, чтобы не мучиться с каждой видеокартой. За 25%, то есть за 6 - пока не готов, заморочусь со сборкой компов на самом дешевом i5 и китайской матери с красивым китайским корпусом да продам как новый игровой компьютер )
580-е еще летом продавались по 15т.р., сейчас в лучшем случае тыщ 8 и то геймерам )))
Сид
08.12.2018
Этим летом? Я не видел... По 35 было, это помню. Через пару недель после того как я купил, цена была 32 - это тоже помню ) Сейчас уже давно не смотрел цены, но вроде во всплывающей рекламе где-то маячили цены в районе 24 за карту
В магазинах да, в августе в районе 25-ти лежали, только кто их покупал? Я месяц распродавал свои видюхи, выше чем за 16 ни одной 580 продать не смог. Так это было летом, тогда еще и майнинг был выгоден и общие ожидания что вот-вот и опять вверх попрет были ))
Это да наверное, уже не другой город а страна, получается
Сид
07.12.2018
Ну да ) Страна тоже другая
в литву?)
Сид
07.12.2018
Не, только не туда ) Литва/Латвия/Эстония не привлекают абсолютно. Вроде вот Чехия неплоха, и недорого, да тоже так себе там (для меня, в плане жизни). Германия нравится очень, но для меня непонятна. Так что пока Испания выиграла )
а ты работу там нашел или фрилансить будешь?
Сид
08.12.2018
Нашел там при условии появления в офисе раз-два в неделю. Остальное время на удаленке. Но со своей тоже пока не уволился, договорился на удаленку )
Красава)
Сид писал(а)
Так что пока Испания выиграла

и блюкарт испанскую уже оформляешь?) насколько я знаю Испания не самая быстрая страна в плане рабочей иммиграции
Сид
08.12.2018
Да, не быстрая ) Я как бы работодателям сказал что я не совсем испанец. Блюкарт не факт что оформим. У нас договоренности пока такие: я на удаленке, параллельно занимаюсь переездом. После переезда - появление в офисе по требованию. Но компания, в которую я устроился, не совсем испанская - это филиал американско-какой-то-там-еще компании. Не знаю как у них с правовой формой.
Первое время живу там по турвизе, права птичьи. Выбираю недвижку, оформляю, параллельно думая как зацепиться и остаться там без привязки к работе.
если не секрет.
понятно, что без подробностей, да и не надо.
просто да/нет ответ.
как считаешь, имея доход 1000-1500 евро, можно жить с семьей на съемных там круглогодично в хорошем месте (ключевое это, то есть, окна на море, первая линия - 50-100 м, максимум, метраж пофиг какой, метров 60 площади вполне хватит)
?
Сид
09.12.2018
Жить можно, если смотреть, например, Аликанте, то есть возможность найти аренду 600-800 евро в месяц прямо на берегу. Но оставшихся денег хватит только на покушать. То есть именно жить - должно хватить. Но понравится ли такая жизнь? )
Drowt
09.12.2018
Жить нет, выжить да, выкраивая каждую копейку. 2к на мой вкус это необходимый минимум на семью 3х человек, в каком нито дешевом месте.
откуда там эти волны возьмутся если рекламу запретили, за год народ намайнил и захолдил тонны цифровых фантиков в ожидании чуда? )))
KPlus
08.12.2018
Да на волне паники слили это уже многие, может кто то и расчетливый, но в большинстве стран и в большинстве жителей, все это поддается управлению толпой. Новости специально часто пускают что вот все очень хорошо когда пузырь надувается и что шеф все пропало все пропало.... когда надо уронить курс.
У меня давно ощущение что на новости только спекули реагируют. Весной полно новостей позитивных было, но серьезно вверх так ничего и не выросло. Сейчас плавно выжимают досуха "инвесторов", но не новостями. Но даже в январе когда рынок откроют для всех желающих вряд ли всерьез вырастет - слишком много оголодавших ждунов с полными карманами крипты
KPlus
08.12.2018
По сравнению с инвесторами которые будут готовы войти на рынок когда официально это разрешат, сегодняшние ждуны ничего не весят.
KPlus
08.12.2018
А ты ради интереса посмотри сколько патентов на методы работы с криптой запатентовали американские банки во второй половине 18 года.
Изначально она крипта ведь абсолютно на банки не была рассчитана, скорее наоборот это был инструмент для замены банковской системы.
Блокчейн да, но неужто думаешь что банки будут использовать биткойн или эфир? Создадут свою монету, сами же её и намайнят.
KPlus
08.12.2018
Будут.
Своя монета там уже у них есть, рипл.
Я б взял, может пару, но пораньше..
На домашнем и играть то некогда, да и не в чего пока
Приезжай в гости в новом году, покажу кой-чего)
KPlus
08.12.2018
Редко кто из моих знакомых хочет публичности(
mozg
08.12.2018
Как производители будут продавать новые линейки карт, есть рынок завален просто булками последнего поколения за копейки.
Чувствую дела с продажами ближайший год у наидиа будут не оч
KPlus
08.12.2018
Ну как и все, подтягивать пояса и снижать цены.
Yankee
09.12.2018
Есть ли вариант одну за 7 купить? :)
Vlendy
09.12.2018
За 7 бы тоже взял не думая.
KPlus
09.12.2018
Я по 20+ покупал, имейте совесть)
По 7 в планах продавать нет, по 8 тоже возможно вскоре прекращу как решу что хватит.
Yankee
09.12.2018
Да это понятно, просто их на авито есть по 8к.
А то что ты брал по 20+ это такое. У меня в декабре 2017 брали rx580 8gb по 24000, а в январе 2018 ушло 15 штук таких же по 39900. Они должны по разной цене продавать? :)
KPlus
10.12.2018
Я когда тему писал смотрел, по 8 там не было, минимальная цена была 9. В любом случае продавать по 7 я пока не планирую. Лучше на несколько месяцев отключу и посмотрю что будет.
Волна панической распродажи должна вскоре схлынуть. Ситуация такая же как в 2014 году продавали 7870 по 4тр. С тех пор цены такими же и остались спустя 4 года, а год спустя и выросли.
Взглянул авито аналоги 7870 маркировкой 270 по 5-6тр сейчас продают.
1060 очень экономичные по расходу карты, держат пониженное напряжение по 800мв, потребляют 65 ватт вместо 120, даже при таких курсах они работают в плюс принося по 500р в месяц, а стоит курсу чуть восстановиться от этого прокола, то они свою цену 8тр за год быстро отработают. Какой смысл мне сейчас за 7 их отдавать когда много форумцев купили по 8 и еще несколько человек зарплату ждут.
Yankee
10.12.2018
Да норм ценник, просто мне за 7 надо :) через неделю-две стоимость упадет еще, в феврале цена опять будет 10+, все как обычно.
KPlus
10.12.2018
Да, скорее всего так и будет, пожалуй соглашусь)
Ну ладно, так и быть, уговорили, подожду пару месяцев, когда 100 штук 1070 можно будет продать по 34 000 лохам, а не по 19 000, за которые их щас никто не берёт :D :D :D
KPlus
13.12.2018
Еще комплект офисного компа продаю
Asus PRIME H270-PLUS Soc-1151 Intel H270 4xDDR4 ATX
INTEL Celeron G3900
Micron DDR4 -- 4Гб
SSD 120GB
9тр
pericl17
13.12.2018
Знак вопроса в названии темы предлагали убрать?
KPlus
13.12.2018
Ну раз покупают значит правильно стоит.
KPlus
15.12.2018
Еще вот комплект есть.
Дорогая мать с какими то плюшками и наворотами
Материнская плата Gigabyte GA-Z270X-Ultra Gaming 1151 SLI/CrossFireX 7000р
Процессор Intel Celeron G3900 + кулер 3000р
Память DDR4 4Gb 1400р
SSD 120Gb 1100р
Блок питания THERMALTAKE Smart RGB 700Вт 2400р

Если за все вместе, то 13500р
Я бы автора сборки головой об угол монитора стукнул. Это ж надо быть таким косячником.
На первый же взгляд сборка

Материнка asus M5A 78L-M LX V2
Процессор AMD FX 8120 (8ядер)
сокет ам3+
Оперативки 8 гигов
Диск 60 гигов ssd
Блок питание 300 ватт
Кулер титан 4 пин

15 тыр с торгом с Авито.

Но это, млять, не Селерон! Где вы их берете? Я думал. что они давно уже сгнили на свалках.
KPlus
16.12.2018
Слушай, ты если в вопросе не разбираешься то помолчи уж.
Во первых я не писал что это игровая сборка, должен уж было думаю понять.
И кому сейчас нужна безсмысленная печка в виде 8120? Оно же электричества за год сожрет столько же сколько сейчас стоит.
Да куда мне. Когда мамка в семь раз дороже проца - это бред. Для компа главное производительность, а не энергопотребление. Тогда уж калькулятор или пишущую машинку лучше купить.
KPlus
16.12.2018
Ты опять совсем упускаешь из виду что задачи компа для одних могут быть совсем не теми что задачи компа у других и не надо делать ошибку считая что есть мое мнение и есть неправильное...
Для Селерона эту мамку не надо было ставить. Надо было взять дешманскую за пару тыщь. И то было бы слишком круто. А так сборка смотрится очень несбалансированно.
KPlus
16.12.2018
Еще раз повторяю, ты меряешь всех своей меркой и не понимаешь что есть такие задачи, для которых именно такого проца за глаза хватает.
Еще раз повторяю. Мать слишком крутая и дорогая для этого проца. Под офисные бумажки хватило бы самой дешманской мамки. И уж тем более смешно выглядит блок питания на 700 Вт. Да и SSD тут присутствует по неизвестной причине. Скорее всего - "Из того, что было"
KPlus
16.12.2018
Еще раз повторяю что для нужных мне целей была нужна именно дорогая мать и минимальный проц с минимумом потребления.
А блок питания 700 который ты вероятно считаешь излишне мощным, тут был просто вспомогательным) Основным был более дорогой блок голд стандарта.
Боюсь спросить, что же делала сборка без мозгов, но с киловатным БП... :)
KPlus
16.12.2018
Как говорится кого то в гугле забанили)
удивительно встретить человека, который хотя бы поверхностно что-то понимает в компьютерных железках и до сих пор не знает что такое майнинг на видеокартах )))
Я знаю, но он говорил, что не майнил, а они "были в эфире". И тем не менее.
KPlus
16.12.2018
Это где я такое говорил то?
Модель памяти можно уточнить?
KPlus
16.12.2018
Да недорогая какая то, типа микрон. Но не глючная, сбоев за год полтора не было.
Когда разбирал сфоткал мать. Мать действительно интересная, жалко что последнею ревизию 1151 сокета не поддерживает.
Вчера директ пришел, что с НГ 1060 с 6гигами будут по двести баксов. И не Палит.
KPlus
16.12.2018
Вот ничего против палит не имею, нормальные карты идеальное соотношение цены и производительности.
Ну а я свои же в этом году продаю и не по 15тр...
Открою тайну что в 20 году они еще дешевле будут баксов по 150)
Интел вышел из тени. Ожидаемая цена к двадцатому году шисяток не выше семидесяти баксов.
KPlus
16.12.2018
Я уже писал выше что например карты 7870 я покупал в 13 году по 3тр, а сейчас они также 3-4тр стоят. Я не ожидаю что на 1060 в ближайшее долгое время цены ниже 8тр свалятся. Кратковременная распродажа, ну да, возможна у кого то.
Танки прут на ультре под 100 ФПС, овервоч тоже. Фортнайт на ультре лагает, сказывается не самый лучший процессор
KPlus
16.12.2018
Карта да, нормальная вполне для игр для массового сегмента, кому супер настройки не нужны для разрешения 4к
Да, у меня монитор не 4к :)
И заметно прохладнее радеона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов