Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Владельцы "корейцев": "хендаев" и КИА - угомонитесь!

Косыныч 23.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Бывает молодые ребята купят Хонду Аккорд или, самые продвинутые - Альфа Ромео или, на худой конец, "зубило" и начинают "играть в шахматы", на городских улицах(трасссах), при скорости более 90км/ч - это еще как-то можно понять: молодость, адреналин и все такое. Но когда владельцы увалистых "хендаев" и КИА подрезают всех и вся - спрашивается: какая муха их укусила?

Недавно гнал на "Окушке" по Московскому шоссе по левой полосе за районом совхоз "Горьковский", со скоростью около 80км/ч. Тут за мной загудел какой-то товарисч и усиленно замигал фарами. Мне подумалось, что это "Ленд Ровер Спорт" просит лыжню, дабы разогнаться во всю "природную" мощь, сдерживаемую в городских дистанциях. Каково было удивление, переросшее в возмущение, когда оказалось, что это "Спортаг" возомнил себя уссурийским тигром ))

Владельцы "корейцев" - вчерашние обладатели "барж" и "нив", накопившие, наконец, на более-менее приличный седан - таким видится обобщеный портрет этого подвида водителей. Раз-другой пассажирил на обоих корейских брэндах и их водители - мужики 37-40 лет спокойно вели свои накатистые крейсера не мельтеша среди полос.

В последнее время нередко приходится ездить по бескрайним просторам нашего любимого города и, нмв, "корейцы" стремятся возглавить рейтинг автомашин, перестраивающихся из полосы в полосу на высокой скорости. Доколе?
Показать лучший ответ
Crosser 23.09.2017 «ответить»
Уступай только чорным крузам, они все неадекватны.
А на спортаже это тебя Хилена тролила.
slick 23.09.2017 «ответить»
плюсок
Лучший ответ
!IGOREK! 23.09.2017 «ответить»
Доколе нытики будут на форуме ?
Bekas999 23.09.2017 «ответить»
Брат с добрым именем
Пару месяцев тому был злодейски чмырен тут пацанами с мотней за то что описал ситуацию и показал эмоцию примерно за такое. Двухрядка за городом по левой опережение скоростью 105-107 правой, прущей свои до 90. Догоняет чЁткий успешный соляра рио крузшеви и фарами-бибиками извещает "съ&биЯлечу". Знакомо?
Сейчас это повсеместно. Накопил на корыто и полетеллллл......Нету средств страховать ставить нормальные сигналки резину на зиму купить залить больше 15 литров съездить на ТО к офоциалам...Зато все видят - УСПЕШНЫЙ. Соляра есть! Тут таких много-много
Забей от слова нах
Каждый надутый &андон мнит себя дирижаблем
Пусть и дальше ходят под себя и занимаются онанизмом
Удачных выходных! И по-зеленому..
Александр Невский 23.09.2017 «ответить»
Эко тя торкнуло с утречка субботы после удачного вечера пятницы.
Себе давно дал установку на таких дЭбилов - просто не обращать на них внимания иначе ни каких нервов не хватит.
зуб...зуб вырвали...жизнь тихо радует утром...выходные накрылись
кто сказал что накрылись, может наоборот удались ))
ты зубик её самой прополоскай, помогает.
тут есть другие мысли. Пожить еще хочется. Жующие. Антибиотик. Примочки. у бара неделя выходных
Антибиотик и с2н5он, спорная тема, большинство своем сочетаемая между собой.
НО есть вероятность того что в последний раз в жизни :-(
Ладно, вечерком за твое здоровье стопочку накачу после баньки, если не забуду))
Святой человек! Лучше три
VVN52 23.09.2017 «ответить»
Забей. Коньячком полощи. Главное лимончиком не закусывай, а то щипать начнет )))
impala 23.09.2017 «ответить»
вот поддерживаю, тихонько перестраиваюсь в правый ряд и ДДД
997 23.09.2017 «ответить»
Bekas999 писал(а)
Каждый надутый &андон мнит себя дирижаблем

Золотые слова! Не зря тебя ХУндаЕводы активно минусят. :-D
GreatCornholio 23.09.2017 «ответить»
ладно кия, один раз моргала фарами приёра. Три попытки он делал обогнать. Движок у таза верещал так, что страшно было. Но надо отдать должное вазу, 190 км\ч приора набрала.
Shalan 23.09.2017 «ответить»
Собрались шайка обиженных, поныть о том как им противны владельцы изделий корейского автопрома.
Притормозил бы тот Спортейдж, сказал бы водителю кем он себя возомнил по твоему мнению, и кто он на самом деле. Но лучше добежать до компа, и быстрее выплеснуть накипевшее на форум в виде очередного нытья коего тут через тему.
Atom 23.09.2017 «ответить»
Shalan писал(а)
Притормозил бы тот Спортейдж, сказал бы водителю кем он себя возомнил по твоему мнению

а если в бубен дадут?
не.... на дороге самое важное - безопасность!
за компом как-то спокойней
Shalan писал(а)
. <br> Притормозил бы тот Спортейдж, сказал бы водителю кем он себя возомнил по твоему мнению, и кто он на самом деле.

Т.е. должен был на "Оке" догнать на трассе "спортаг", как-то его притормозить, (наплевав. например, на пост ГАИ в Двориках), рискую здоровьем, а то и вовсе жизнью не только своей, но и прочих участников движения ?? По-Вашему, такая "учеба" зарвавшегося водятла стоит того?
Нереально круто мыслите!) Я-то,обычный человек из крови и плоти, и как большинство из людей: сторонник компромиссов и полумер ))
Толсто и уныло
@NTi 25.09.2017 «ответить»
так не смог чтоль спортаг догнать?
Перечислите, пожалуйста, перечень марок и моделей авто, на которых категорически гонять нельзя. Меняется ли список для кредитных авто?
И самый главный вопрос - на Гранте-то хоть можно с полосы фарами сгонять? А на кредитной Гранте?
если есть штаны с мотней можно все. Даже &рать за рулем и ездить без лисьей жилетки
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели -- нет будущего!" (С)
Кю на тебя
Atom писал(а)
Перечислите, пожалуйста, перечень марок и моделей авто, на которых категорически гонять нельзя. ...

Список зависит от объема двигателей... Ваша ирония оченно уместна ))

Ездил покупать Оку в Д. Константиново как раз на Гранте (пассажиром) и по чести сказать: высокоскоростные режимы не для этого авто.
(Сейчас еще огребу десятки минусов от грантоводов, хех)
Косыныч писал(а)
Список зависит от объема двигателей...

Ну ведь еще важно - турбо или атмосферник... Ну и вид топлива тоже нужно учесть.
Atom писал(а)
. Ну и вид топлива тоже нужно учесть. ...

Согласен. Если кто на метане катит - уступлю дорогу даже на первой полосе))
Атмосферники - нет; турбистам - везде зеленый свет.
Работал с парнишкой, рассекавшим на турбированной Мазде по ночному Нижнему. Лишение прав получил. "В алкогольном состоянии" был принят. Погубил его турбонаддув, как жителей Арбатова "лоррен-дитрих" Козлевича ))
Serega05 24.09.2017 «ответить»
Гранта с любым движком не для скоростей. Ародинамика и подвеска в стоке вообще только для городских пробок
Titanik 24.09.2017 «ответить»
2108 - потолок.
Waschwasser Fullen 23.09.2017 «ответить»
Заметил тоже что на риосолярисах много агрессивных гонщиков гоняет. Погоняться в городе пытаются со мно постоянно.. жжужат..))

Люблю их на трассе дальним расшугивать, когда они обгоны свои многолетние совершить пытаются.
7aladin 23.09.2017 «ответить»
Если мигают и бибикают, это означает только одно- что-то делаешь не так. С опытом звуки утихнут, а пока ты выглядишь клоуном, готовым умереть за свою версию ПДД.
:-)
DarkAmorphis 23.09.2017 «ответить»
не угомонюсь!
impala 23.09.2017 «ответить»
да ладно, производитель тут совсем не причем, и на финиках и на ладах полно неадекватов, все ж от человека зависит
Pingvin 23.09.2017 «ответить»
Косыныч писал(а)
Недавно гнал на "Окушке" по Московскому шоссе по левой полосе за районом совхоз "Горьковский", со скоростью около 80км/ч.  ...
Фигня. Меня два года назад на М4 Матиз с левой полосы согнал. Скорость в районе 140 была.
Pingvin 23.09.2017 «ответить»
Я к тому, что слово "гнал" и "по левой полосе", как то плохо сочетаются с заявленной скоростью... :)

А так то да, меня как то давным давно "бомбила" подвозил на "подготовленной" "бешенной табуретке" - на ночном проспекте Ленина так вжарил, что думал в аэропорт прямо на взлетку на бреющем зайдем... Контроль и регистрацию проходить не надо будет... :)

Матиз меня как то на Московском обгонял, я на круизе в правом чуть менее 120 иду, музыку слушаю, и он по левой, поравнявшись орлом глянул и дальше вдаль... Швыряло его знатно, да и внутри наверно шумно было, но свои "пять минут славы" он получил, да... :)
нда...будет ему что рассказать сестричкам на больничке
Pingvin писал(а)
Я к тому, что слово "гнал" и "по левой полосе", как то плохо сочетаются с заявленной скоростью... :) <br>

Как справедливо заметил ныне покойный Рыбакин("тачки Рыбакина"): у Окушек завышенный центр тяжести, словно они "холодильник на крыше перевозят"(почти точная цитата) и на скорости свыше 80км/ у малютки начинает слегка крениться крыша туда-сюда, что особенно заметно при боковом ветре и поворотах...
БЛС-Толстый 25.09.2017 «ответить»
Да хоть 40кмч. Только нехрен делать в левой и не надо называть это -"гнал"
SergeiSS 23.09.2017 «ответить»
Я ездил на своей Окушке, много лет назад. С полгода где-то. Для неё 80-90 это уже "я гоню!" :))) Можно было и до 120 разогнаться, но только на ровной дороге и очень доооооолгий разгон получается. И лучше при попутном ветре.
Хотя, замечу, при скоростях до 60-70 аппарат вполне динамичный - если смотреть на фоне других отечественных авто (всякие там Лады, Волги, ИЖи).

Зато у Оки есть одно серьёзное преимущество - реально расход топлива меньше, особенно если не насиловать движок, не пытаться соревноваться с кем бы то ни было.
La homo havanta esperon 23.09.2017 «ответить»
"Капсула смерти" ее, помнится, называли.
Джасти 23.09.2017 «ответить»
Гнал? Около 80км/ч? ))))
Джасти писал(а)
Гнал? Около 80км/ч? )))) ...

Московка в районе от совхоза Горьковский и до Орловских двориков считается ГОРОДом - входит в городскую черту. Если в тех же Двориках попасть под камеру(она там есть) то можно штраФАчоК схватить за превышение скорости...
Окушка у меня 4ступка и для Неё 80км/ч - это не то же самое, что на седане или более габаритных аппаратов
Джасти 23.09.2017 «ответить»
Причём здесь город или ока? Я про них ни слова не написала - исключительно про восприятие скорости. 80 - это не гнать, даже если знак 40.
БЛС-Толстый 25.09.2017 «ответить»
В левой!!!)))
B.B.K 23.09.2017 «ответить»
а что делала твоя скакушка на левой полосе за городом? едь в правой и не жужжи
SergeiSS 23.09.2017 «ответить»
Я бы сказал "жужжи в правой", это будет более правильно.
Hellhound 26.09.2017 «ответить»
Правильно, скутерам в правый ряд
Green NN 23.09.2017 «ответить»
плюсанул
rawf 23.09.2017 «ответить»
нех тошнить в левой. и без разницы, кто мигает - рр или киа. догнали - подвинься
Fasto 25.09.2017 «ответить»
Да, не важно кто, если едет быстрее уступи дорогу.
zloi52 23.09.2017 «ответить»
а нафига ты занимаешь кране левую при свободной правой?
zloi52 писал(а)
а нафига ты занимаешь кране левую при свободной правой? ...

В районе Орловских двориков надо было повернуть налево, а это лучше всего делать с левой полосы, вообще-то. До поворота налево оставалось 1-1.5километра и не больно хотелось заниматься перестроением тока ради впавшего в кураж кианиста)
SIRTX 23.09.2017 «ответить»
Ты бы еще за 10 км до поворота левую полосу занял. Чтоб уж наверняка в этот поворот войти.
а у нас пол-города так в офис на работу прутся в крайне левой - как выедут из дома,займут крайне левую полосу так и до офиса
ПолосатыйМух 23.09.2017 «ответить»
Это детсад по сравнению с утренним гоном дустовчан в нн.
синдром крайне левой полосы)хе-хе)
Хилена 23.09.2017 «ответить»
А потом бегут на форум темы создавать, что их шпыняют на дороге))
Паша112.86 23.09.2017 «ответить»
Ты че, они же "иномарку" купили! Это тебе не какая нибудь там гранта.
Вспомнил то видео про соплярис.
Паша112.86 писал(а)
Это тебе не какая нибудь там гранта

чем плоха "гранта"???
хорошо валит.
Внутри мне не понравилось.... Замки дверей очень гремят. Но это мелочи.
Паша112.86 24.09.2017 «ответить»
"так не иномарка же!" (с)
997 23.09.2017 «ответить»
Всё ты правильно понял. Просто забей. ХУндаЕводы - они такие ХУндаЕводы (и киядрочеры вместе с ними).
Chester1 23.09.2017 «ответить»
Уже давно приметил что большинство спортажистов на дороге отбитые какието
lada09 25.09.2017 «ответить»
так тачка по цене полтора лимона - а едет как Ока, вот они и пытаются самоутверждаться на дороге)))
gedit 23.09.2017 «ответить»
Похрен. На поминки не пойду.
Warrior76 23.09.2017 «ответить»
все хотят казаться, быть удаётся немногим)...
E U9 liss52:
23.09.2017 «ответить»
ненависти совсем нет.
я недоволен.
так и скорости "детские" :)
minotaur 23.09.2017 «ответить»
То есть если бы сзади ехала Бэха X6, ты бы остановился, нагнулся и раздвинул булки?
ясное дело.. перед дорогими тачками практически все расступаются..
Worker73 23.09.2017 «ответить»
Зависит от дорожной ситуации. Правда стоит заметить, что совсем уж неадекватов на свежаке премиуме очень мало, а вот на древнем битом-гнилом премиуме каждый первый
У тебя овощ не едет просто, вот ты и гонишь на древний премиум, который едет лучше твоей машины.. Неадекватно себя люди ведут обычно от личных комплексов или от неудовлетворенности собственным автомобилем.
А не свежих корейцах ещё больше. IX35 и Sportage в топе. Даже далеко ходить не надо, на nn.ru есть неадекваты ))
minotaur писал(а)
То есть если бы сзади ехала Бэха X6, ты бы остановился, нагнулся и раздвинул булки? ...

Кто здесь об остановке и булках? У вас - богатая фантазия. Еще бы немного добродушия добавить...
)))
Вот про "добродушие" - чья бы корова мычала...
Расступись, челядь, барит едет! А если не русступился - на тебе кнутом по хребтине! Вы это что ли хотите?
{{Недавно гнал на "Окушке" по Московскому шоссе по левой полосе за районом совхоз "Горьковский", со скоростью около 80км }}

На автомобиле Ока 80км/час?
Лихач.
Тёмчик 24.09.2017 «ответить»
едет вполне)
kiril OFF 25.09.2017 «ответить»
смертник!
Фейка_с_топором 23.09.2017 «ответить»
А почему угомониться только этим автовладельцам?
Фейка_с_топором писал(а)
А почему угомониться только этим автовладельцам? ...

Косыныч писал(а)
В последнее время нередко приходится ездить по бескрайним просторам нашего любимого города и, нмв, "корейцы" стремятся возглавить рейтинг автомашин, перестраивающихся из полосы в полосу на высокой скорости

Буквально сегодня на Белинке меня подрезала Сорента, обогнавшая по трамвайным путям, но решившая вернуться во втору полосу перед самим носом Окушки...

Если чо: я не поклонник идей чучхе ))
Фейка_с_топором 23.09.2017 «ответить»
Ну это многое объясняет
tapor 23.09.2017 «ответить»
на зубилах не блицоры, а шашечники, Пасьяныч
Алекс555 23.09.2017 «ответить»
Можно подумать, что ты, тошнящий 30-40, не способный потдавить тапку хотя бы до 60 в глазах владельцев мощных спорткаров выглядишь иначе, чем в глазах владельцев хюндакиа. Хватит тупить и проблема сама собой пропадает.
quattro) 23.09.2017 «ответить»
не знаю чей ты бот но тему выбрал годную, предлагаю не уступать им дорогу)
Торопыга 23.09.2017 «ответить»
купи себе нормальную машину - перестануть подрезать, тазик недавно перегонял товарищу в деревню - подрезали все кому не лень, не уважают старый автопром вообще.
Goldman52 23.09.2017 «ответить»
До тех пор пока инвалидки системы "полвосьмерки" будут высовываться дальше первой полосы. А для особо "тошнящих" фары приподнять и стробом по зеркалам. ПыСы: когда первый раз был в Беларуси (дай Б-г здоровья Батьке!) поразило что на какой бы ты скорости ни шёл по трассе (100-140-180) и на чем бы не ехал (от 2102 до ML) впереди идущий отскакивает на обочину или просто вправо без напоминаний. От Витебска до Гомеля ниже 140 практически не шёл и ни разу не выходил на встречку и не видел ни одной аварии.
DoktorKurpatov 24.09.2017 «ответить»
А для особо борзых спешащих горсть гаек в лобовуху когда на обгон пойдет со своим стробоскопом.
Goldman52 24.09.2017 «ответить»
Ну ну. Удачи.)))))
Не, я слишком законопслушен.
Да и меня хрен сгонишь.
Просто в жизни все бывает.
Я не про то. Просто кинуть гайки можно либо в момент обгона либо потом, догнав обидчика. Если ты идёшь 110 то тебе просто не хватит времени набрать гаек, открыть окно... Заранее бросать руль и лезть за гайками на 110 на тазопомойке не безопасно. Да и в салоне их хранить я бы не рискнул- не дай Б-г ДТП они как дробь полетят. А нагнать потом получится ли? Я сам сгоняю только тех кто реально тошнит в левом ряду (ниже 110(80) без обстоятельных причин на то типа хреновой дороги) либо если тороплюсь и на штрафы плевать, их оплатят. Ни в первом ни во втором случае догнать не получится просто исходя из рациональности. Ну а после строба (сам один раз схлопотал под Москвой, правда за дело) вообще не до гонок))))
SIRTX 25.09.2017 «ответить»
Goldman52 писал(а)
Б-г
Борис Гребенщиков?
Goldman52 25.09.2017 «ответить»
Борис Борисович сокращается как БГ без дефиса
Кретины которые зачем-то сгоняют а потом сами начинают ползти на той же скорости не в счёт - их мотивация малопонятна
Тёмчик 24.09.2017 «ответить»
тролль их) и все..
я пропущу а потом сам начинаю их сгонять
Транслятор 24.09.2017 «ответить»
да пох
пусть летят на встречу своим проблемам
Нет.
casper! 24.09.2017 «ответить»
Ты такой забавный. Как чебурашка
ythecm 24.09.2017 «ответить»
Не можешь срать - не мучай жоппу...
ythecm 24.09.2017 «ответить»
Мне покую, на ккой машине я еду, когда меня с левой сгоняют... Редко бывает, обычно всегда торопыгам уступаю.
Но, когда спешу сам мне похрену, на чем едет тормоз.
Твоя бабуля 25.09.2017 «ответить»
на корейцах одни колхозаны ездят . это давно замечено .
DarkAmorphis 25.09.2017 «ответить»
любишь ты всё таки родню свою )))
Дикий Ветер 25.09.2017 «ответить»
они же походу и минусуют топик стартера.
Vikingsam 25.09.2017 «ответить»
ты не мужик- ты обычный нытик или пацанчик лет 18-ти который верен что все его обижают и притесняют!
TERYA 25.09.2017 «ответить»
Ты только премиалки пропускаешь? А все остальные, кто едет быстрее тебя, дешёвые понтярщики?
P.S. И, по мне, т.н. "шашечки" - признак умения крутить рулём и предвидеть ситуацию, особенно в городе, где главными отличительными особенностями являются параллельная и езда 40км/ч в левом ряду. Тошнить в колонне много ума не нужно
pavluha990 25.09.2017 «ответить»
TERYA писал(а)
И, по мне, т.н. "шашечки" - признак умения крутить рулём и предвидеть ситуацию

так крути руль так что-бы те, кого ты обогнал не притормаживали. а то постоянно вижу - шашечник вильнул вправо, у того кого он обогнал стопы загорелись, вильнул влево - опять за ним стопы. и пошло-поехало, вправо/влево - стопы/стопы.
и где здесь умение??
Тормозом стараюсь пользоваться по минимуму: если опережаешь, то с ускорением и без подрезаний
minotaur 25.09.2017 «ответить»
Когда шашечник в третий раз обгоняет на проспекте Гагарина, а потом стоит на том же светофоре, невольно задумаешься, а не дурак ли он?
Ну, крайности найти можно абсолютно во всём. В твоём примере это суходрочка на ровном месте
Никола Питерской 25.09.2017 «ответить»
не гоняйся с геликами
Тёмыч 25.09.2017 «ответить»
так и не понял чем хундай и киа не машины?
К0Т 25.09.2017 «ответить»
норм машину сератой не назовут
Косыныч 25.09.2017 «ответить»
Тёмыч писал(а)
так и не понял чем хундай и киа не машины? ...

Действительно: не поняли.
"Корейцы" - машины! Для адекватной, даже скажу, респектабельной езды, а не стритсёрфинга...
Тёмыч 26.09.2017 «ответить»
машины как машины. я тут на соплярисе на пассажирском как то ехал - ну ничего сказать не могу ни плохо ни хорошо. на одометре за 180 тык было ни скрипов ни лязгов ну дешевенькое все но ничо нормальное
Megavolt 25.09.2017 «ответить»
Тоже заметил, что на Солярисах и Рио часто шашечники...
К0Т 25.09.2017 «ответить»
пох
Worthwhile 25.09.2017 «ответить»
хочется им значимости. пацанчиков исключаю - молодость
gateKeeper 25.09.2017 «ответить»
их просто больше в городе, все на что хватило денег у нижегородских бизнесменов
Бахыт-Компот 25.09.2017 «ответить»
Косыныч, угомонись ! ))
Новая тема