Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Ночь 9°C
Утро 7°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.814
Курс USD ЦБ РФ на 19 октября
65.814
+0.0902
Все курсы валют
75.3241
Курс EUR ЦБ РФ на 19 октября
75.3241
-0.2451
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Владение авто, это в первую очередь ответственность. В том числе и финансовая. Кажется вы стали об этом забывать...

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
СтарыйПират 9 февраля в 12:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Бегло пробежавшись по темам последней недели, можно обнаружить что ~ 10% тем с нытьем "как же обдирают бедного автомобилиста"... Бенз/парковки/ТО/МО и прочая мелочуга с незамерзайкой на 3 копейки дешевле. То есть для ~ 10% форумчан, владение авто это роскошь.
Вопрос: какого мужского детородного органа, сие ноющие личности не тусят в ОТ, если содержание авто для них дорого?!
2114 9 февраля в 12:40 «ответить»
Идиоты сэр.
Waschwasser Fullen 9 февраля в 15:31 «ответить»
машину то окропил святой водой?
2114 9 февраля в 16:30 «ответить»
Завтра договорился.
Waschwasser Fullen 9 февраля в 18:42 «ответить»
ну лишь бы на душе спокойно было
oliver 9 февраля в 12:43 «ответить»
вспоминается Кирюха и топик про заправку на 2 тыс.
СтарыйПират 9 февраля в 12:49 «ответить»
Причин по которым человек заправляется на 100-200 рублей может быть вагон и все уважительные. А когда ноют что 470 рублей на ТО раз в год или 1100 рублей на МО раз в 10 лет это обдиралово, это крайность нищебродского бреда...
oliver 9 февраля в 12:51 «ответить»
че такое МО?))
СтарыйПират 9 февраля в 12:53 «ответить»
МедОсмотр
Cherdak 9 февраля в 12:59 «ответить»
он давно уже не 1100
а почти 3000
3000 за то что на тебя с порога посмотрели поверх очков и выписали бумажку (20 минут на все) - зело дорого
Или просто грабЁж
СтарыйПират 9 февраля в 13:01 «ответить»
Уточнял только что у товарища, который МО в районой поликлинике проходил 1106 рублей и 2,5 часа времени.
Cherdak 9 февраля в 13:04 «ответить»
это без психа и нарика
Arnem 9 февраля в 15:53 «ответить»
В газовской летом 400 было без психа и нарка. На кат в
Cherdak 9 февраля в 13:06 «ответить»
в районной мне выкатили больше чем у частника
да еще флюру предложили сделать и анализы сдать
за деньги естественно))
ISOpter 9 февраля в 13:15 «ответить»
ой, ладна заливать-то! 330 (справка+офтальмолог+терапевт) +350 нарк + 400 псих
Cherdak 9 февраля в 13:17 «ответить»
неверующие могут сходить в 17 поликлинику московского района :-)
ISOpter 9 февраля в 13:21 «ответить»
так а нахрена в нее ходить? ...когда есть ПОМЦ, нопримэ
ЛиС 9 февраля в 14:30 «ответить»
В ПОМЦе по прайсу справка 1510, два года назад за 930 делал.
ISOpter 9 февраля в 17:31 «ответить»
В ПОМЦе по прайсу справка 330 (на кат.В) / 530 + 880 за ээг (на кат.С), две недели назад делал.
nikrhjrjlbk 9 февраля в 18:43 «ответить»
А чего, сейчас цены на справки от категорий прав зависят?
min 9 февраля в 19:01 «ответить»
Да на другие категории надо ещё кого проходить, томографию головы например.
nikrhjrjlbk 9 февраля в 20:08 «ответить»
Прикольненько
min 9 февраля в 20:55 «ответить»
Да охренели уже.
nikrhjrjlbk 9 февраля в 21:24 «ответить»
ВС кого ещё проходить?
997 9 февраля в 15:34 «ответить»
тут каждый волен выбирать: либо за час всё сделать в коммерческой клинике и денег отдать, либо кататься по поликлиникам, психам и наркам, и тоже отдать денег, только меньше, и поратить ещё своего времени на разъезды. и вот только балаболить не надо про то, что в муниципальной полуклинике всё так же без очередей получается за то же время пробежать всех специалистов - стопудняк там очереди из пенсинеров и толпа в регистратуре.
СтарыйПират 9 февраля в 15:54 «ответить»
Только выбор сей, к нытью сводится... 3000 рублей... Дорого же! Успешные без штанов остаться заплатив сию разорительную сумму.
Алекс555 9 февраля в 19:38 «ответить»
Это ж 300 руб в год, или почти 30 в день. Ты что?
СтарыйПират 10 февраля в 01:24 «ответить»
С математикой у тебя не лады...
Алекс555 10 февраля в 08:10 «ответить»
В месяц конечно же, а не в день.
ISOpter 9 февраля в 17:33 «ответить»
нормально там всё проходится, если предварительно по телефону алгоритм прохождения и время работы врачей узнать.
997 9 февраля в 17:38 «ответить»
о как! ещё по телефону предварительно узнавать. :-D
ребят, ну не надо уж откровенно то за уши притягивать экономию. я понимаю, если бы разница в ценах была на порядок (за штукарь с беготнёй против 10 штук за быструю справку) - тут было бы над чем задуматься. а когда голой выгоды получается порядка 1 тыр, но при этом потрачено больше, чем полдня, да ещё и по предварительному созвону - да хрен меня кто убедит, что эта выгода того стОит.
ISOpter 9 февраля в 21:30 «ответить»
это, например, может быть делом принципа - не кормить лохотронщиков от медицины.
997 9 февраля в 22:34 «ответить»
ды где лохотрон то? заплатить чуть больше, чтобы не тратить полдня на беготню - каждый сам для себя в состоянии решить, надо оно ему или нет.
Cherdak 9 февраля в 12:56 «ответить»
Ты забыл главное
"авто не роскошь, а средство передвижения"
Средство должно быть доступным, это имеет социальное значение
А вот владелцев роскоши(дорогих корыт) можно и рублем...
СтарыйПират 9 февраля в 13:00 «ответить»
470 рублей раз в год - роскошь?
Cherdak 9 февраля в 13:08 «ответить»
ТО для личных авто надо отменить
ибо это профанация
имитация движения
об этом и речь
СтарыйПират 9 февраля в 13:19 «ответить»
Давай отменим, на дорогах количество шрота возрастет в разы. И все будут орать, что право имею ездить, авто ведь купил.
Cherdak 9 февраля в 13:21 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
в разы.

То есть покупая ГТО за 500р все следят за своими авто
А если отменят, то все резко перестанут это делать?)))))
СтарыйПират 9 февраля в 13:27 «ответить»
Еще раз, не покупая ГТО, а проходя ГТО. В этом вся разница.
Cherdak 9 февраля в 13:36 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Еще раз

Еще раз
Щас ГТО покупное
Было, есть и таким будет всегда
Только наивный человек этого не понимает
СтарыйПират 9 февраля в 14:24 «ответить»
Только наивный человек может втридорога покупать то, что делают в рамках стоимости регулируемой государством.
Cherdak 9 февраля в 14:37 «ответить»
Только наивный считает, что переться на ГТО за 470, убить на это рабочий день, + бензин, дешевле чем 500 с доставкой домой)))
СтарыйПират 9 февраля в 14:48 «ответить»
Только полный тормоз может убить на подобную итерацию целый день. У нормальных людей это занимает 30-40 минут с покурить и поболтать с оператором диагностической линии.
Cherdak 9 февраля в 14:51 «ответить»
тебе виднее
JAWA 9 февраля в 18:27 «ответить»
Окей, 500 с доставкой на дом, или 470 за 30-40 минут с ездой. Что выберет 99,99999% водителей?
Алекс555 9 февраля в 19:40 «ответить»
JAWA писал(а)
30-40 минут

Это только на болтовню и на дело. а дорога это еще + 30-60мин.
СтарыйПират 10 февраля в 01:26 «ответить»
Тут?! Ничего не выберут! Что 470, что 500... ДОРОГО!
рондо 9 февраля в 23:34 «ответить»
Cherdak писал(а)
Только наивный считает, что переться на ГТО за 470, убить на это рабочий день, + бензин, дешевле чем 500 с доставкой домой)))

Так-то да. Согласна с Вами полностью.
И +++

Но поделитесь явками-паролями, а то я дороже плачУ...
JAWA 10 февраля в 11:12 «ответить»
Групп вконтактике навалом, находятся за 10 секунд.
-=(Болтик)=- 9 февраля в 16:09 «ответить»
С хрена ли возрастёт - то? Будут ровно те же машины, что и сейчас.
кат* 9 февраля в 13:33 «ответить»
А может быть их потратить на что-то более полезное?

Минимум 100 вёрст пробега!
СтарыйПират 9 февраля в 14:25 «ответить»
Альтернативу считаешь?
На ОТ дешевле.
кат* 9 февраля в 22:04 «ответить»
Считаю!
С поклажей моей супруги на ОТ за одну поездку не получится! :-D %-)
Васька Пепел 9 февраля в 19:17 «ответить»
А ТО за 470 рублей всего это где такая халява?
кат* 9 февраля в 22:07 «ответить»
Это не холява! - есть 450, даже 390. :-P
Яхонтовый 9 февраля в 12:46 «ответить»
Гы, наверное ВСТ еврей. То он про систему халявного отопления гаража тут спрашивал. То пытался продать права на видеосъемки окского съезда. Теперь вот за ТО своего опеля не хочет платить.
PS. кто тут вчерась хотел фотки молодой Собчак?
СтарыйПират 9 февраля в 12:50 «ответить»
Дело не того в этом персонаже... Про платные парковки штук пять тем наплодили.
Яхонтовый 9 февраля в 13:00 «ответить»
Ну тут еще сотня таких тем тут будет. В Москве вон до сих пор заклеивают номера от паркона и не на самых дешевых тачках.
СтарыйПират 9 февраля в 13:04 «ответить»
Так разрешили же эвакуировать авто без номеров/с нечитаемыми номерами...
Дед Маздай 9 февраля в 13:52 «ответить»
Кого то ты мне напоминаешь...

Персонажа из фильма "Убить дракона", которому прижали яйца, а он орал "Ой, как ХОРОШО то!!!"
ПолосатыйМух 9 февраля в 16:40 «ответить»
А зачем ты тогда в соседней теме про Японию песни пел? "Либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
Дед Маздай 9 февраля в 20:37 «ответить»
Так в Японии машин больше, а мест всем хватает. Картинки посмотри.
ПолосатыйМух 9 февраля в 21:27 «ответить»
Да, только яйца у них не то что в тиски, в ежовые рукавицы зажаты.
Antro 9 февраля в 16:44 «ответить»
Это неместные которые не в курсе что парконы пешком ходят и пох им на наклейки
Яхонтовый 9 февраля в 17:47 «ответить»
Ну, столичным властям многое удалось. Народ стал отказываться от личного транспорта, либо оставлять машину на перехватывающих парковках. Много молодёжи пересели на велики и самокаты. Там даже подземные переходы все переделывают с полосой под велик.
SerZH 9 февраля в 13:19 «ответить»
Шура21114 10 февраля в 00:39 «ответить»
Надо голосовать за неё, я считаю.
Серый Ёж 9 февраля в 12:46 «ответить»
машина это понт от которого невозможно отказаться даже при реальной альтернативной дешевизне поездки на ОТ. и попадаются ведь такие уроды, какие не нужны обществу в транспорте. толкал меня в спину один жиртрест помню в маршрутке, пройти не смог, хамло глуповатое, потом еще иплом хмурым озирался типа его обделили. седня иду смотрю он в 2112 дверками хлопает, решил на своих 4 поехать. туда ему и дорога. пусть акцизы платит. не умеют "бояре" рядом с людьми находиться.
СтарыйПират 9 февраля в 12:56 «ответить»
Уродов везде хватает. Если урод может заплатить 28 рублей, то он может ехать и приходится терпеть... А если урод не может заплатить 470 рублей за ТО или полтос за парковку, почему таких должны теперь те кто может заплатить?!
Дед Маздай 9 февраля в 13:00 «ответить»
Ты можешь заплатить за свою жизнь миллион? Нет? Так нахер живешь? В крематорий!

Вот так тебе и скажет какой нибудь богатенький сосед.
Cherdak 9 февраля в 13:03 «ответить»
Дед Маздай писал(а)
В крематорий!

это дорого
на помойку его
СтарыйПират 9 февраля в 13:06 «ответить»
Ха. Давно ли у нас соседи определяют сколько и кому и за что платить?!
Дед Маздай 9 февраля в 13:17 «ответить»
А ты давно определяешь? Ты даже не сосед, а вооще хрен знает кто.
СтарыйПират 9 февраля в 13:20 «ответить»
Определяет в данном случае государство. Я лишь делаю выводы что не способны содержать авто ~ 10%. Возможно цифра ошибочная...
Дед Маздай 9 февраля в 13:25 «ответить»
А что это такое - государство? Это что то умное? Вечное? Доброе?
Нет. Это сборище дорвавшихся до власти барыг. Тупых барыг, заметим, наураганившихся в девяностые. Они продолжают набивать себе карманы любым путем, в т.ч. написанием дебильных законов, направленных на внесение денег в их дочерние структуры под любым предлогом.
СтарыйПират 9 февраля в 13:30 «ответить»
Хреново наверное жить с точки зрения обиженного всеми неудачника...
Государство - свод законом, норм и моралей применимых ко всем жителям определенной территории...
p.s. ничего что ТО и МО со времен союза существуют?
Дед Маздай 9 февраля в 13:46 «ответить»
Вот ты вообще думаешь, что пишешь?
Только вчера приняли ЗАКОН, разрешающий судьям ездить в стельку пьяным безнаказанно.

Закон ЕДИН для кого?
СтарыйПират 9 февраля в 14:32 «ответить»
Ты букварь позабыл?!
И не вчера, и не приняли, и не закон, и не разрешающий... А изменили внутренний регламент МВД. В рамках которого сотрудникам запретили отстранять судей и прокурорских от управления ТС и направлять на освидетельствование.
Тебе как рядовому водителю какая печаль до внутренного регламента регулирующего взаимодействия правохранитльных и судебных систем?
Graf52 9 февраля в 14:49 «ответить»
Дык, как-бы, они с нами по одним дорогам ездят. Посмотрим что ты запоёшь если пьяный в хлам судья протаранит твою ласточку и, дай Бог ещё, чтобы кроме железа никто не пострадал.
СтарыйПират 9 февраля в 15:28 «ответить»
У тебя статистика по количеству судей среди общей массы водителей в НС есть?
Graf52 12 февраля в 03:06 «ответить»
Статистически шанс крупно выиграть в лотерею тоже очень мал, но это не означает что выигравших вовсе нет.
ИМХО, государство не может считаться правовым до тех пор пока не обеспечено равенство всех его граждан перед законом.
И дело даже не в обиде или зависти. Вы посмотрите на тех кто у нас оказался "над законом" (список в том-же регламенте) - дети за границей, лечатся они сами там-же, деньги в офшорах, бизнес около госзакупок где безнаказанно "абсолютно прозрачно" распиливаются наши-же налоги - как генералы в банановой республике, а мы как "папуасы" снова выберем царя - куда мы денемся, ведь больше просто некого. И оставьте себя на минуточку на место потенциального иностранного инвестора - надо быть на всю голову отмороженным чтобы вкладывать в страну где тебя в одночасье могут отобрать всё включая честное имя и свободу, если просто вдруг окажется что твои "неправильные" интересы пересеклись с интересами "правильных людей".
lextor 9 февраля в 18:58 «ответить»
Он такой же гражданин, как и ты/я/любой другой человек, только если тебя или меня остановят "с запахом", даже не пьяного, то оштрафуют и оставят пешеходами, а если остановят "в дрова" пьяного судью, то ничего этого не произойдет и он поедет дальше, только он не станет менее опасным в состоянии опьянения.
СтарыйПират 10 февраля в 01:28 «ответить»
Так и раньше ничего не происходило. От слова совсем. Только сейчас сотрудник обязан передать информацию "на верх" и там уже будут принимать решение....
Дед Маздай 9 февраля в 20:36 «ответить»
Да как то один прокурорский мне в бочину пытался с разбега вьехать. Типа я ему мешаю. А то, что у него "уступи дорогу" ему глубоко похер. Хорошо, что трезвый был. А если бы нажратый? Да с пушкой?
СтарыйПират 10 февраля в 01:29 «ответить»
Историй у тебя что то слишком дохерна... И все правдивые...
Cherdak 9 февраля в 13:02 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
почему таких должны теперь те кто может заплатить

ты сам то понял чего тут написал?
СтарыйПират 9 февраля в 13:07 «ответить»
Да. Из контекста не выдергивай может то же поймешь...
Cherdak 9 февраля в 13:10 «ответить»
То есть твои штаны краснее чем у других?
Тебе должны дать дорогу?)))
СтарыйПират 9 февраля в 13:23 «ответить»
Пля... Где ты про штаны то узрел? Про уступи дорогу?
Серый Ёж 9 февраля в 13:56 «ответить»
машина позволяет дистанцироваться. спрятаться частично за железяку, и частично за букву правил. человеку часто даже порядочному морально комфортнее отстраниться от среды недружелюбных сограждан в личном авто. денег при этом может и не хватать.
СтарыйПират 9 февраля в 14:33 «ответить»
ТО же самое можно сказать и про личный самолет. Что же уж не купить всем по летальному аппарату...
lextor 9 февраля в 18:54 «ответить»
А завтра более богатый сосед скажет про тебя: "Если урод не может заплатить - 200-300 тысяч в месяц на бензин и 150 тысяч за парковку, так почему я должен его терпеть?"...
hafanana52 9 февраля в 20:30 «ответить»
И будет прав. И в Ваших словах есть правда, так как сама по себе тяга судить о благосостоянии и образе мировоззрения других людей выглядит по крайней мере невежественно, не говоря о другом
lextor 11 февраля в 19:47 «ответить»
А еще надо всегда помнить, что каждый "успешный" сегодня, может оказаться "на дне" завтра, смена власти/политики/просто неудачная сделка может сильно снизить уровень благосостояния, если не обрушить его "в ноль", таких примеров масса...
hafanana52 12 февраля в 21:18 «ответить»
жаль не многие это понимают
m1ndst0rm 9 февраля в 12:55 «ответить»
Ну вот смотри - вводится налог на тело и отдельно на каждый работающий орган с установкой счётчиков за счёт владельца тела.

Ты тоже скажешь "чего разнылись?! Нет денег - нехер жить - сдохни и не почти налоги.".

Так?

Одно дело понимать, что содержание авто требует дополнительных средств.

А другое дело - не видеть обоснованности повышения расходов чтоб прокормить менее 1% богатых людей РФ.

Есть разница?

Между отжатием денег государством и отжатием денег гопниками есть разница?
Какая же? И тут, иттам денег лишился.
Дед Маздай 9 февраля в 12:59 «ответить»
m1ndst0rm писал(а)
Между отжатием денег государством и отжатием денег гопниками есть разница?

Есть. Гопника я могу втихушку угандошить. Хоть его и охраняет полиция и обожают следаки и судьи, но его можно угандошить.
А вот с государством эти игры не пройдут. Государство хуже любого гопника и уголовника и любой даже самой отмороженной крыши.
С крышей или гопником всегда можно договориться на разумные варианты. С государством - нет. Как какой нибудь идиот придумает идиотский закон, так и ничего не поделаешь.
m1ndst0rm 9 февраля в 13:49 «ответить»
Ты можешь украсть тракторишку, сменить имя на Пётр и ...реализовать себя.
Дед Маздай 9 февраля в 13:58 «ответить»
Не могу. Время ушло. Начинать надо было в те времена. Сейчас стартап не сработает.
m1ndst0rm 9 февраля в 14:27 «ответить»
Тебе FFFE лет?
Дед Маздай 9 февраля в 20:25 «ответить»
Не. Больше.
ISOpter 9 февраля в 17:36 «ответить»
m1ndst0rm писал(а)
Ты можешь украсть тракторишку, сменить имя на Марвин и ...реализовать себя.
m1ndst0rm 9 февраля в 19:57 «ответить»
Или так ;) но это болезненно ;)
СтарыйПират 9 февраля в 13:10 «ответить»
Еще раз, 470 рублей за ТО - необоснованность повышения расходов чтоб прокормить 1% богатых людей? А МО?
Да, я считаю что бенз дорогой. Да, я считаю что полтос за парковку норм. И в чем разница? И там и там я готов заплатить.
m1ndst0rm 9 февраля в 14:18 «ответить»
Между "сделать дополнительные платные парковки" и "сделать бесплатные парковки платными" есть небольшая разница.

Метод Медведева: надо запретить проблему - и её не будет
СтарыйПират 9 февраля в 14:37 «ответить»
Секундочку. А где то написано, что бесплатных совсем не будет?!
m1ndst0rm 9 февраля в 14:50 «ответить»
Представь, новым указом все дороги больше 1 полосы в каждую сторону - платные, проезд 1000 р.

А главное - и бесплатные остались, и всё по закону, да?
Удоб, чо.

Или выход из подъезда платный.

Не, а чего разнылись - ходить и ездить всё же можно!!
СтарыйПират 9 февраля в 15:04 «ответить»
Да не вопрос. Или платить или отказываться от использования авто. Поддерживаю идею. Я тебе даже больше скажу, по платникам одно удовольствие передвигаться. Никах тошнотов, никакого ржавого шрота из говна и палок, катишь и катишь в свое удовольствие... Тебе небось и не доводилось ездить по таким... ))

Кто может ограничить выход из частного дома?!
VVV 9 февраля в 18:04 «ответить»
рано радуешься. это замануха. скоро и состояние платных дорог ухудшится и камеры поставят..
СтарыйПират 10 февраля в 01:33 «ответить»
Валер, суть тем не у кого денег больше. Суть темы в том что содержание авто, это обязанность. И если не можешь содержать то нехитра пыжиться и стонать. У половины отписавшихся авто ТО не пройдет.
VVV 10 февраля в 01:52 «ответить»
одну миньеточку! (с)
обязанность обязанностью, но должны же быть разумные ценовые рамки.. налоги и прочие поборы (на авто) поднимают на госуровне, а про зарплаты забывают.. я вот не могу, да и не хочу отказываться от личного авто.. но денег на все хотелки со стороны государства не хватает.. поэтому и "экономлю" кое на чем..)
и в конечном итоге кто и как будет определять где парковка или стоянка? есть ли льготы для проживающих в центре или типа всех под одну гребенку?
СтарыйПират 10 февраля в 02:14 «ответить»
Ты выше не читал что ли? 470 рублей за честное ТО раз в год или 1100 за МО раз в 10 лет, это разве не "разумные ценовые рамки"?!
VVV 10 февраля в 03:01 «ответить»
тут дохрена тем сральных в последнее время..)
оплату парковки пытаются вменить в содержание авто и прочую хню.. ну а касательно ТО, как это уже в соседней теме озвучили, так это профанация сплошная. нормальный чел сам озаботится исправным состоянием своего авто. а тупые водятлы либо купят ТО либо ваще на него забьют.
m1ndst0rm 9 февраля в 21:13 «ответить»
Хорошо , тысяча рублей километр.
Вперёд и с песней - п
СтарыйПират 10 февраля в 01:35 «ответить»
Не смогу себе позволить пересяду на ОТ, никаких проблем.
m1ndst0rm 10 февраля в 09:37 «ответить»
ОТ - 5 000 р в час билетик
m1ndst0rm 9 февраля в 14:53 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Секундочку. А где то написано, что бесплатных совсем не будет?! ...

Будут! В Урене.
СтарыйПират 9 февраля в 15:15 «ответить»
тебе как человеку не владеющим авто, не больно ли пох где они будут...
m1ndst0rm 9 февраля в 17:08 «ответить»
Не пох. Я на авто езжу.
СтарыйПират 10 февраля в 01:31 «ответить»
Гнилой и ржавый кузовок подпираемый говном и палками ты называешь автомобиль?!
m1ndst0rm 10 февраля в 09:38 «ответить»
Он же не один у меня..
beerboy4ik 9 февраля в 12:56 «ответить»
жирно и толсто.
Ноют не за то, что дорого, а за то, что все дороже и дороже... Стоимость содержания авто для многих существенно изменилась с тех пор, как они приобрели автомобиль. И автовладельцев продолжают доить, делая это содержание все дороже.
СтарыйПират 9 февраля в 13:13 «ответить»
Да я не спорю что дороже стало.
Musician 9 февраля в 13:14 «ответить»
А платят они всё равно недостаточно.

Транспортного налога не хватает на содержание дорог вообще от слова совсем.

Да, дорогами пользуются все. Но если убрать с них частные машины, то количество полос можно уменьшать существенно.

В результате получается, что пешеходы оплачивают кайф автовладельцев
beerboy4ik 9 февраля в 13:17 «ответить»
Musician писал(а)
Транспортного налога не хватает на содержание дорог вообще от слова совсем.
Да, дорогами пользуются все. Но если убрать с них частные машины, то количество полос можно уменьшать существенно.
В результате получается, что пешеходы оплачивают кайф автовладельцев...

чтой-то не понял ничего...какая связь между пешеходами, транспортным налогом и частными машинами???
Musician 9 февраля в 13:21 «ответить»
Что входит в содержание авто?
beerboy4ik 9 февраля в 13:24 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
. Бенз/парковки/ТО/МО и прочая мелочуга с незамерзайкой

от себя добавлю: ТН.
Musician 9 февраля в 13:25 «ответить»
В какой мере автомобилисты должны покрывать затраты на строительство и поддержание дорог?
beerboy4ik 9 февраля в 13:37 «ответить»
Я на экзамене? Есть что сказать - говори. А пока сказ про то, что пешеходы чего-то там оплачивают автовладельцем больше всего похож на бред.
Musician 9 февраля в 14:28 «ответить»
В каком соотношении, как ты считаешь, затраты на содержание и строительство дорог должны разделить между собой автовладельцы и пешеходы?
beerboy4ik 9 февраля в 14:31 «ответить»
50/50.. Поэтому, как ниже написал мозговой штурм: Пешеходы - вон с дорог. И ОТ туда же. Ибо ПЕшики на содержание и строительство дорог затрат ненесут.. в отличие от автовладельцев...А ежели чего-то там с ихних налогов государство отщипывает - не их (пешиков) заслуга. (Все это не имхо, а иллюстрация твоей теории)
Повторю вопрос: каким боком пешеходы чего-то оплачивают автовладельцам?
Musician 9 февраля в 15:23 «ответить»
Откуда, по-твоему, берутся деньги на дороги?
Можешь сравнить сумму ТН+акцизов в бензине и расходов на содержание дорог?
beerboy4ik 9 февраля в 15:31 «ответить»
Я - нет.. Но ты, видимо, можешь. И ты, видимо, забыл, что каждый автовладелец, помимо ТН и акцизов, платит все те же налоги, что и пешеход. На вопрос -то ответишь, или будем в "Что?Где?Когда?" продолжать играть?
m1ndst0rm 9 февраля в 14:19 «ответить»
Таким образом мы легко приходим к "пешеход! Не платишь ТН? Нахер с дорог!"
Musician 9 февраля в 14:31 «ответить»
Вот вообще не так.
tch 9 февраля в 16:00 «ответить»
Ровно в той в которой обеспечение полносвязности территории государства не является функцией государства.
Порядка 40% капитальных(НДС, пошлины, налоги с завода изготовителя) и операционных (акцизы с бенза, НДПИ на нефть, налоги с производства, транспортные налоги, платоны) затрат на автомобиль идут в карман государства. Мало? Сколько по твоему надо?
Серый Ёж 9 февраля в 13:59 «ответить»
сто раз говорили транспортный налог идет куда угодно кроме дорог. на дороги с других источников бабло течет. ну вот возможно в акцизов вернее будет и то не напрямую.
Musician 9 февраля в 15:28 «ответить»
Всё так. Тем более..
oliver 9 февраля в 12:56 «ответить»
меня из трат жаба душит только транспортный платить. особенно когда была повозка 200+ пони. были бы хоть дороги нормальные - ан нет.
Дед Маздай 9 февраля в 12:56 «ответить»
Вот это чо за высер был?
Какая ответственность? Ты чо, перебрал партийной невьепенности?
ISOpter 9 февраля в 12:57 «ответить»
ОТ дорого
Trevour 9 февраля в 13:12 «ответить»
Машина - это кусок железа на колесах. Хоть ВАЗ, хоть мерседес. Содержать надо и то и то. Первое дешевле, второе дороже. ОТ как альтернатива, почему нет? Не нужна каска, осаго, обслуживание ремонт и тд. Плохо лишь то, что ОТ ходит не по расписанию, и нет метро в нагорной части. При наличии нормального ОТ, думаю, процентов 30-40 пересели бы с машин, на буднях уж точно...
ISOpter 9 февраля в 13:19 «ответить»
конечно. Проблема в том, что у нас нет нормального ОТ.
СтарыйПират 9 февраля в 13:24 «ответить»
Ора. За то нормальных авто у нас масса, что ТО самостоятельно пройти не могут...
Trevour 9 февраля в 13:27 «ответить»
Вероятно, многие совсем не проходят ТО, или раз в несколько лет...Хотя если машина новая, из салона, то нафига ей проходить ТО каждый год? первые 3-4 года можно не проходить наверно..
СтарыйПират 9 февраля в 13:32 «ответить»
Так новые и не проходят... Потом через год, и еще через год... с седьмого года-ежегодно... В чем сложность?
Trevour 9 февраля в 13:26 «ответить»
Да, и на машине по любому получается быстрее и комфортнее. Быстрота и комфорт, это то чего катастрофически не хватает нашему ОТ.
VVV 9 февраля в 18:15 «ответить»
понторезные хомяки не пересядут на ОТ. они же заради "быть не хуже коллег" в кредит жоповозки взяли..
Lkx 9 февраля в 17:25 «ответить»
Если мне надо по району прокатиться много раз туда-сюда за день, то я на ОТ разорюсь;) И это еще учесть надо, что ОТ далеко не везде ходит + его нужно ждать + пересадки. ОТ выигрывает только на длинных маршрутах из "конца в конец" и т.п. А так - сливает полностью, я уж молчу про то, что в авто можно за одни и те же деньги втроём-вчетвером ездить).
Vikingsam 9 февраля в 13:24 «ответить»
Слуш-найди себе уже бабу или мужика наконец-реально задрал тупыми темами!
brunfox 9 февраля в 13:33 «ответить»
Это не тебя я видела сегодня утром у Макдака на Горького, заезжающим на платную парковку?
Vikingsam 9 февраля в 13:39 «ответить»
утром я там не бываю(
нетинебудет 9 февраля в 13:42 «ответить»
Откуда только ты их всех знаешь
brunfox 9 февраля в 14:02 «ответить»
У него салон красоты недалеко от моего дома :)
Vikingsam 9 февраля в 14:03 «ответить»
а чего не заходишь давно?
brunfox 9 февраля в 14:06 «ответить»
Ну здрасти! Я не очень люблю когда мне отказывают, как не попрошусь в выходные, вы то в отпуске, то загород, в будни на Автозаводе я только сплю :)
brunfox 9 февраля в 13:34 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
10% тем с нытьем "как же обдирают бедного автомобилиста"

А можно вот прямо точную статистику? Точно 10%? А может быть 50, включая Вас?
СтарыйПират 9 февраля в 14:41 «ответить»
Пересчитай на общественных началах... Полученную тобой цифирь так же можно будет обсудить.
У меня нет проблем с прохождением ТО, МО и я ЗА введение платных парковок в центре города!
p.s. онф дружиться со Столицей Нижний и поднимать бузу по постановлению 4х летней давности начало только после того как ОВС в опале оказался?! Или вы все так честные и 4ре года вашей деятельности против парковок не было заметно?!
brunfox 9 февраля в 14:57 «ответить»
Сами считайте, мне не интересно даже, у меня нет машины и нет проблем :)
Причем тут Столица Нижний и ОВС?
СтарыйПират 9 февраля в 15:05 «ответить»
Авто нет, а на платные парковки возбудилась?! Да тебе внимания и признания просто не хватает...
Репортажик кто снимал?
brunfox 9 февраля в 15:08 «ответить»
Много кто снимал, если что, больше 10 сми присутствовало на рейде..
СтарыйПират 9 февраля в 15:14 «ответить»
Удивительно что в сюжет не попали иные операторы, корреспонденты "с галками"... прятались наверное...
brunfox 9 февраля в 15:27 «ответить»
Наверное да, вам же виднее, экстрасенсорика вам явно не чужда!
СтарыйПират 9 февраля в 15:30 «ответить»
Какая экстросенсорика...?! Исключительно наблюдательность. И честность.
так почему 4 ре года тишина от ОНФ была по платным парковкам?
brunfox 9 февраля в 15:35 «ответить»
Я бы назвала это тупостью, по всем вопросам :)
СтарыйПират 9 февраля в 15:40 «ответить»
Называть ты можешь это как угодно... главное лямзай чаще. ))
brunfox 9 февраля в 15:56 «ответить»
Судя по всему, сказать больше нечего?
СтарыйПират 9 февраля в 15:59 «ответить»
хотелось бы продолжить диалог в ключе заданного ранее вопроса...
brunfox 9 февраля в 16:22 «ответить»
Это возможно только после того, как вопрос будет задан корректно, и не из праздного любопытства.
СтарыйПират 9 февраля в 16:26 «ответить»
Ок. Сколько раз начиная с 2014 года и в каких СМИ, нижегородское отделение ОНФ поднимало вопрос платных введения платных парковок в центре НиНо?
brunfox 9 февраля в 16:29 «ответить»
Не знаю, я с ними с карты ям, то есть с 2016 года, еще вопросы будут?
СтарыйПират 9 февраля в 16:56 «ответить»
То есть за два года действий так же не было?
brunfox 9 февраля в 17:01 «ответить»
Опять некорректный вопрос, я не могу знать на него ответ, вы с какой целью интересуетесь?
СтарыйПират 10 февраля в 01:37 «ответить»
я имел ввиду с 16 по 18... То есть уже при тебе..
Пытаюсь понять в чем заключается "активность форумчанки"...
!IGOREK! 9 февраля в 13:42 «ответить»
Для тебя 200р большие деньги ?
СтарыйПират 9 февраля в 14:42 «ответить»
Чуть больше пачки сигарет.
!IGOREK! 9 февраля в 14:48 «ответить»
Переводи мне каждый день ?
СтарыйПират 9 февраля в 14:52 «ответить»
Ты же успешный перекуп! Не стыдно мелочугой побираться?!
Мерзавец 9 февраля в 15:45 «ответить»
Переводи тогда большую сумму :)
СтарыйПират 9 февраля в 15:49 «ответить»
Успешный перекуп может стоить больше?
!IGOREK! 9 февраля в 18:16 «ответить»
Перекупство это хобби .
Не стыдно с темы съезжать ?
СтарыйПират 10 февраля в 01:44 «ответить»
Хобби подозревает наличие свободного времени... Я готов тебе перечислять 200 рублей в день (надеюсь Сбер тебя устроит)... В конце каждого месяца ты на всю причисленную сумму отвозишь игрушки в Шалдежский детский дом. По рукам?
!IGOREK! 10 февраля в 09:57 «ответить»
Съездить мне не трудно , в чем подвох ?
Александр Невский 9 февраля в 13:44 «ответить»
Машина это средство передвижения, а содержание это уже роскошь.
Chemic 9 февраля в 14:27 «ответить»
При чем тут дорого? Из всего перечисленного мой гнев вызывают только платные парковки в городе. С какого х.. заставляют платить кому-то за то, что ему не принадлежит?
СтарыйПират 9 февраля в 14:46 «ответить»
А почему кто то один и бесплатно должен в течении дня занимать место, которое может быть полезно 8-10 автомобилистам и еще принесет доход?!
Chemic 9 февраля в 16:40 «ответить»
В том то и вопрос, кому это приносит доход и куда эти деньги идут..
СтарыйПират 9 февраля в 17:00 «ответить»
Ожидаю рассказа, что ты готов платить, если деньги пойдут в фонд обездоленных детей Донбаса...
VVV 9 февраля в 18:21 «ответить»
суахили? на "сэкономленные" за парковку деньги я, например, что-нибудь куплю. продавану прибыль. и из нее он и зарплату получит и налог государству отчислит. нормальный круговорот бабла. а бабло за парковку исключительно хз куда и три копейки трутню, который шлагбаум открывать будет ибо работать по-нормальному не хочет/не умеет.
СтарыйПират 10 февраля в 01:46 «ответить»
Ну, поведай... Сколько десятков рублей месяц ты сэкономишь на парковке...?!
VVV 10 февраля в 02:21 «ответить»
хз. я за парковку не плачу ибо нахожу где бесплатно запарковаться. это на текущий момент.
и, кстати, несколько десятков рублей это в день, а не в месяц. за парковку. те, кто на работу ездит и паркуется, минимум штуку в месяц на это тратить будут.. по-твоему, тыща это не деньги?
СтарыйПират 10 февраля в 02:30 «ответить»
Я не говорил что это не деньги. Занимаемое в течении рабочего дня одно паркоместо, полезно/удобно только одному человеку. В течении того же рабочего дня на это же паркоместо могут встать 8-10 автомобилей, в зависимости от времени пребывания в центре. То есть удобство использования авто будет повышено в 10 раз. Ну а если вторые еще и готовы за это заплатить в отличии от первых, то вообще красота.
VVV 10 февраля в 03:06 «ответить»
для кого именно сия "красота"? для сферического бюджета в вакууме? или для тебя/меня лично?
Chemic 9 февраля в 22:22 «ответить»
Я готов заплатить за проезд по новой платной дороге, если мои деньги пойдут инвестору на компенсацию его затрат и строительство новых объектов.
Я готов заплатить за нахождение машины на парковке в качестве компенсации тому, кто ее строил.
Но платить деньги каким-то ребятам за то, что ставлю машину на дороге, которую еще в СССР построили - это перебор.
СтарыйПират 10 февраля в 01:48 «ответить»
Chemic писал(а)
Я готов заплатить за нахождение машины на парковке в качестве компенсации тому, кто ее строил.

Так заплати! В центре города не мало подземных паркингов. Что ты свое ведро бросаешь на бесплатной парковке... ?!
Chemic 11 февраля в 12:06 «ответить»
Мне туда не надо.
Spritte 9 февраля в 15:16 «ответить»
Это пишет чувак который до Павлово не может за своей посылкой сгонять))
СтарыйПират 9 февраля в 15:21 «ответить»
Так бы и поехал, еслиб не ты... Но в пятницу из Семенова, в Павлово... Брр...
Spritte 11 февраля в 18:23 «ответить»
вот видишь, себя оправдать каждый повод найдет (с)
Drowt 9 февраля в 15:43 «ответить»
Ты все в кучу смешал. Когда хотят денег за парковку в центре города миллионника то это нормально. Ибо другого метода ограничения въезда в центр еще не придумали. А вот когда повышают акциз на топливо это другое. Ибо повышают т.к. воруют много. Есть траты необходимые которые приводят пользователей авто в цивилизованное русло и ибо свобода индивида не должна мешать свободе соседей. А есть действительно тупой развод государства типа камеры не там где надо понизить аварийность а там где больше бабла собрать можно или регулярное повышение акцизов.
СтарыйПират 9 февраля в 15:47 «ответить»
Обрати внимание, что на стоимость топлива ни кто в данной теме не возбудился... То есть понимают, что жрать меньше будут, но в авто бенз зальют... Тогда как рядовые и платежи приводящие к цивилизации высказавшийся сброд, они полностью отвергают... нонсенс?! Или просто идиоты?
Drowt 9 февраля в 16:32 «ответить»
Нет не идиоты, просто недалекие люди, которые не могут причину и следствие сопоставить. В любой стране основная масса это стадо, с головой вместо телевизора, которых ведет куда надо, меньшая часть населения.
VVV 9 февраля в 18:25 «ответить»
бороться с повышением цен на бенз практически нереально.. а вот с платными парковками в принципе можно- тупо их игнорировать (желательно всем), намеренно (втихаря конечно же)) ) портить паркоматы и шлагбаумы, резать колеса трутням на парконах.. ну и другие подобные способы..)
n695 9 февраля в 19:31 «ответить»
Опыт Москвы и европейских городов показывает ,что игнорировать мало кто берется,так как еще и среди платных место искать приходится.
VVV 9 февраля в 22:50 «ответить»
Европы вообще не имеет смысл рассматривать ибо там менталитет другой. Если люди едут в центр на авто, значит им именно нужно на авто, а не на ОТ. Как неоднократно освещалось в СМИ, там многие госчиновники и прочие директора именно таким путём на работу ездят. Некоторые ещё и на велосипедах.
Москвабад так это вообще эталон для понторезов. Ну и уровень зарплат повыше чем в нашем захолустье. Могут себе позволить. Ну а остальных метро выручает. У нас же подземный трамвай с полутора ветками, от которого пользы по большому счёту практически нет..(
ПС самым правильным решением было бы выселение всех офисов нафиг из центра, а так же нафиг всякие магазинчики типа бутиков и подобных. Оставить продуктовые и аптеки. За всеми остальными не ежедневными нуждами "центровые" неплохо на авто или на ОТ съездят..
ПолосатыйМух 9 февраля в 23:56 «ответить»
Дело именно в том, что в европах в центре хер ты бесплатно запаркуешься. Менталитет особый, как же.
VVV 10 февраля в 00:51 «ответить»
не передергивай.. скорей всего так исключительно в столицах или очень крупных городах.. да и под "европами" ты наверняка подразумеваешь германию, францию, да италию.. а так там на самом деле пара десятков стран вроде..)
ПолосатыйМух 10 февраля в 13:16 «ответить»
Я довольно много времени прожил в городе на 200 тыс. Работало это так: недалеко от конечки трамвая народ бросал корыта, пересаживался, ибо в центре парковка не бесплатна. У местных, живших в той округе, машин тоже было достаточно. Просто в центр на них не совались без особой нужды. В совсем небольших, но туристически интересных городках тоже никто (и, в первую очередь, местные) в центре (бесплатные) парковки для гостей не сделают. Но на окраинах оставленных машин хватает. Хотя дойчебан работает как часы.

Что до других стран Европы, я хз, как там в этих албаниях, но вряд ли что-то принципиально другое. Либо халява, либо порядок с попаболью.
СтарыйПират 10 февраля в 02:11 «ответить»
Ага, то есть у наших соседей татар, менталитет лучше?!
VVV 10 февраля в 02:23 «ответить»
эт сейчас про кого?
СтарыйПират 10 февраля в 02:24 «ответить»
Казань же. Или у тебя есть иные соседи - татары...?
VVV 10 февраля в 03:01 «ответить»
причем тут Казань? речь про европы и москву была..
СтарыйПират 10 февраля в 01:59 «ответить»
то есть меньшей части населения нужен тот треш что происходит на дорогах города?
Chemic 9 февраля в 22:30 «ответить»
Drowt писал(а)
Ты все в кучу смешал. Когда хотят денег за парковку в центре города миллионника то это нормально.

Нормально лишь в том случае, если есть альтернатива в виде общественного транспорта, на котором можно приехать в центр и уехать обратно. В Европе и Москве это есть. У нас - нет.
Bekas999 9 февраля в 15:45 «ответить»
Бегло замахнув 50 грамм могу сказать, что слова "какое время-такие люди" играют всегда в корзину. Неухоженые женсчины, понтоватые музчины, касты прут слоном похмельным, лавочники в авторитете.....имхо
СтарыйПират 9 февраля в 15:47 «ответить»
Точно 50?!
Я так то нихрена не понял...
Bekas999 9 февраля в 17:51 «ответить»
ну.....я про то, что чем больше человек кажется себе надутым га.$оном в виде дирижабля тем меньше желаний жить как люди живут....Не осуждаю. Но не понимаю
СтарыйПират 10 февраля в 01:51 «ответить»
накатил 100 и еще 100.... и все равно не понял...
Небаненный 9 февраля в 16:26 «ответить»
Ну хорош.
Расходы на содержание автомобилей (а их у меня довольно немало) составляют настолько ничтожную часть моего бюджета, что об этом даже писать стыдно.
Правда, я очень люблю экономить и почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.
СтарыйПират 9 февраля в 16:27 «ответить»
Ну тебя то в этих 10% совсем смешно было бы видеть...
Drowt 9 февраля в 16:37 «ответить»
Если не секрет сколько %% твоего бюджета составляют траты на авто. Не важно какой твой авто просто %%. Только туда включи все траты включая амортизацию и %% по кредиту если она кредитная. Условно вспомни в каком состоянии ты ее купил, посмотри сколько машина в таком состоянии стоит сейчас, посмотри сколько стоит твоя машина в текущем состоянии сейчас, разница это амортизация фактически. В текущих ценах, вот и считай все расходы
PS ты в любом случае платишь полную стоимость, "максимальные скидки" это иллюзия, маркетологи не зря получают зп
Небаненный 9 февраля в 16:41 «ответить»
А смысл тебе знать относительные величины, если ты даже численности моего парка не знаешь?
Могу уверенно сказать, что расходы абсолютно пренебрегаемые, учитывая все амортизации и прочее.
''В каком состоянии купил?'' - в новом, какие ещё варианты. И какие ещё к черту кредиты, я их только даю иногда.
Drowt 9 февраля в 16:48 «ответить»
У каждого "ничтожная часть" своя. Кто то жрет доширак и мотает кредит за солярис отдавая 30% бюджета только на кредит. У кого то пара приличных авто лямов по 7-10 каждый и платит он пару %%. Вот и хочется понять что для тебя "ничтожная часть". При этом хоть по авто на каждый день месяца имей....
Небаненный 9 февраля в 16:51 «ответить»
Мне откровенно лень садиться с калькулятором и зачем-то высчитывать совершенно ненужные цифры, которые ни на что не влияют.
Навскидку вряд ли больше 2-3%.
VVV 9 февраля в 18:28 «ответить»
Небаненный писал(а)
я очень люблю экономить и почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.

в википедиях и прочих энциклопендриях именно таких людей и именуют нищебродами..) а те, у кого просто мало денег- нищие или малообеспеченные..
Небаненный 9 февраля в 18:52 «ответить»
Ну я абсолютно честно не считаю себя даже близко к обеспеченным слоям.
Так, условный средний класс :-)
VVV 9 февраля в 22:56 «ответить»
Не прибедняйся.. )
Я понимаю что денег много не бывает и аппетит приходит во время еды..)
Tallahassee 9 февраля в 21:59 «ответить»
Небаненный писал(а)
почти ни за какие товары и услуги не плачу полную стоимость, вышибая максимальные скидки.

Это ты так думаешь.
Таких клиентов знают и изначально ценник объявляют такой, что даже при условии максимальной скидки ты заплатишь по верхней планке. Но ты всё равно будешь думать, что офигеть какую скидку тебе великому сделали )))
Небаненный 9 февраля в 23:27 «ответить»
Ага, аккурат перед моим приходом все ценники переписывают.
palp 9 февраля в 23:39 «ответить»
Ну у тебя хоть суммы немаленькие, а тут реально нытье из за 200рублей
scorpion of r 9 февраля в 16:33 «ответить»
В общем-то правильно. Чего минусят...
acella 9 февраля в 17:35 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Владение авто, это в первую очередь ответственность

С чего бы вдруг, кто это так решил ? По каким причинам ?
СтарыйПират 10 февраля в 02:09 «ответить»
Ну ты глянь как ответственно подходят к выбору чистого парковочного места, щеток стеклоочистителя, мойки с густой пеной, и мойщиками с чистыми тряпками... А уж про ответственность по выбору накопительных баллов на АЗС я вообще молчу... Не причины?
acella 10 февраля в 09:18 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Не причины?

Нет, просто своеобразный фетиш.
Кто как заморачиватся в этой жизни :-D
Hellhound 9 февраля в 18:48 «ответить»
Еще один любитель подмахнуть, когда его госуе-ще на болт насаживает
СтарыйПират 10 февраля в 02:02 «ответить»
ТО есть все кто в сезоны 16 и 17 на учет встали насаженные?!
Hellhound 10 февраля в 18:29 «ответить»
Не пойму чем они отличаются от других.
Дело-то не в этом, а в отношении. Нормальный человек не будет рад новым поборам, эвакуаторам, камерастам и прочему, а подмахивальшики говорят "Правильно что эвакуируют, штрафуют, обирают, надо больше обирать!". Следует запомнить что госуе-ще наш общий враг и задача каждого по возможночтим ставить ему палки в колеса и как можно меньше отдавать денег
palp 10 февраля в 12:44 «ответить»
Да оно справедливости всех на болт насаживает - всех всегда и везде, не зависимо от желания. Не заплатить 200р и думать/радоваться тому что типа на пол миллиметра меньше болт вставили кмк не от большого ума.
997 9 февраля в 19:06 «ответить»
ёма, дык тут опять про нытиков, которые не готовы оплатить парковку в центре города? это уже даже не смешно.
БУХнем??? 9 февраля в 20:26 «ответить»
На ОТ нет мафона имного посторонних
Элен80 9 февраля в 20:57 «ответить»
а у кого на квартплату не хватает - тех в землянки
СтарыйПират 10 февраля в 02:01 «ответить»
Зачем? В деревню! Там полно работы и халявного жилья!
Элен80 10 февраля в 10:32 «ответить»