--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внезапность -- атрибут детей: почему водитель виноват в аварии с ребенком - обсуждение новости

Новости
1804
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
01.06.2018
Непредсказуемость -- характерная черта пьяных пешеходов, людей в наушниках и детей. Но если для первых двух категорий особенных исключений нет, то с детьми сложнее: при наезде на ребенка оказаться виноватым гораздо проще, даже если его поведение было нелогичным. В День защиты детей мы вспоминаем, почему нужно быть особенно аккуратными с детьми-пешеходами.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vnezapno...aign=newsdisguss

как же страшно попасть в такую ситуацию...
все дворы заставлены машинами, и детям иногда играть-то негде
impala
01.06.2018
да, все дворы, за редким исключением, представляют собой большую парковку (
Ramst
01.06.2018
не аргумент
а какой аргумент у вас? что дети должны сидеть/стоять на прогулке в постойке "смирно!"? вы так гуляли сами?
Аргумент это когда вы детей снова и снова приучаете, к тому, что прежде чем выйти на проезжую часть - убедись в безопасности. И делать это надо условного рефлекса.
вот это аргумент. но....дети есть дети. заиграться, забегаться могут. и тут все же больше спрос со взрослого человека, управляющего средством повышенной опасности
Спрос по закону - вероятно. Хотя, если дите выскочит из-за авто, то это еще бабушка надвое сказала, признают ли водителя виновным. К родителю же претензий, скорее всего, не будет. Так что если на здоровье и жизнь своего ребенка пофиг, то все действительно норм, и можно спокойно втыкать в телефончик или смотреть дома сериальчик. Вам же "все должны".
вы почему сейчас не рядом с ребенком сидите? вам пофиг на его здоровье? я просто понимаю, что невозможно круглосуточно сидеть около 11-15 летнего дитяти. а дети есть дети. про "должны" вообще ни слова не было мною написано. я лишь написала. что понимаю. почему так происходит - тот в телефоне трендит и гонит по двору явно с превышением, ребенок заигрался и летит к подъезду, не заметив авто, потому что ничерта не видно из-за вереницы припаркованных машин, а виновата мать, которая одна растит его и вынуждена работать - да, все логично
Medgens
01.06.2018
Что Вы тут за плач Ярославны устроили? Мать, воспитывает одна, сюси-пуси. Да многих в советские года воспитывала одна мать, многие в 8-10 лет уже по улицам приглядывали за братьями и сестрами, в голову было вложено должное понимание как себя вести на улице. А Вы про 11ти и15тилетних говорите, что за ними чуть не круглосуточно смотреть надо, вот - налицо воспитание нынешнее, сначала в жопу дуют, не давая должного воспитания в силу своей ограниченности и лени, а потом удивляются чему то, а дети как максимка из того анекдота - кем хочешь стать? Максимка. Как зовут - космонавтом. Недееспособные и беспомощные большей, которые без мамкиной юбки шага не могут сделать
просто не надо дурь писать, что родители во всем повинны. и советские дети, и нынешние взрослые становились и становятся участниками ДТП. тут даже не в возрасте дело, а дело во внимательности обоих участников движения. а у водителя эта внимательность должна быть в 2 раза выше, что и в законах прописано. плачь ярославны устраивают те, кто считает, что дети должны быть внимательнее взрослых за рулями
/с вами я больше общаться не собираюсь. поэтому не утруждайте себя ответом
Medgens
01.06.2018
Простите, но дурь в данной теме пишете исключительно Вы, в упор отказываясь читать, что Вам пытаются донести адекватные форумцы.
адекватные - это вы что ли? не смешите мои копытца
Medgens
01.06.2018
Копытца? Я догадывался, да.
Вы уж определитесь, будете общаться или нет, а то как обычно противоречите сами себе.
zguro77
01.06.2018
У меня дочке 13 лет, и мне как-то в голову не приходит выгуливать ее. В таком возрасте и ребенок, и друзья-подруги Вашего ребенка начнут думать, что у мамочки с головой что-то не в порядке. а уж в 14-15 ходить приглядывать, то если только тайком и из-за угла, так как первые симпатии, мальчики-девочки, и МАМА. Супер.
Goldman52
01.06.2018
А может вопрос к матери которая ну не просто так одна осталась? Почему она и сеет и пашет и за дитяткой не успевает присмотреть? Почему из-за бездумия одной в последствии все остальные должны жить стиснув зубы? Я не скрываю, я сторонник не особо популярной ныне теории патриархата, но даже если это отмести и посудить чисто реалистично то то что мать одна воспитывает ребёнка это не дает ей никаких преимуществ (если конечно она не вдова), а наоборот накладывает повышенную ответственность.
матери не дает, а отцу? почему с него вы не спрашиваете никогда?
Goldman52
01.06.2018
Однозначно. Только часто ли вы видели чтоб отцы втыкали в планшет пока дети носятся как угорелые по двору?
я и не такое видела. как отцы тыкают в телефон, сидя за рулем, на скорости, а сзади малыш сидит. или как ребенок вываливается у него из авто, открыв заднюю дверь на ходу.
или вы считаете папаш святыми?
Goldman52
01.06.2018
Ну у меня как само собой разумеющееся это блокировка дверей если ребёнок сзади, мне это в диковинку. А в телефон за рулём- в пробке почему бы и нет. Хотя сам голосовым набором пользуюсь
вы просто прелесть какой предусмотрительный
у нас как бы придомовая территория, но водятлы, пока доедут до нашего дома, забывают про это.
Среди водителей, так же как и среди пешеходов, есть люди которые не учили или даже не читали ПДД.
shian
04.06.2018
Во дворах приучайся ездить шепотом дети там ничего не нарушают даже если в мячик будут играть посередине дороги
Что не нарушают я и без вас вкурсе, ПДД для меня не понаслышке знакомо. А учить ребенка правилам пересечения проезжей части самое место во дворе, гуляя с ним т.к. скорость т/с не высокая, как и интенсивность движения. После такой практики ребенок приучается переходить проезжую часть убедившись в безопасности, а не несется сломя голову и не глядя по сторонам.
Goldman52
05.06.2018
А вообще несколько лет назад останавливался в одном из Белорусских городков, и вечером выйдя покурить в типовой советский двор практически со слезами вспомнил своё детство. Во дворе носятся дети, машины заезжают и паркуются и никто никому не мешает. И как оказалось дело не в том что на въезде стоит Батька с автоматом и лично всех расстреливает. Просто меж дворов расположена широкая дорога по микрорайону, по которой все гоняют в магазины, кинотеатры, аптеки. Ни у кого просто нет нужды насквозь проезжать дворы и тому подобное. И кстати не видел там ни одного самостоятельно перекрытого проезда. Может дело просто в более развитой транспортной развязке и отсутствии самодурства?
Согласен, что правильно сплаированая траспортная развязка ооочень облегчает жизнь и быт участников ДД. А по поводу самостоятельных ограждений моё мнение, что это попытка людей добиться хоть какой нибудь справедливости, например, когда в ПДД написано, что жилые и дворовые территории не предназначены для сквозного движения, а водители устраивают, почти федеральную трассу через двор, лишь потому, что объезжать по правилам на 400 метров дальше(больше).
Goldman52
05.06.2018
Но тут должен иметь место баланс интересов. Потому как самостоятельно перекрывая один выезд из двора я делаю легче себе так как нет сквозного траффика но хуже тебе как жителю подъезда у закрытого выезда который будет вынужден продираться через забитую машинами узкую тупиковую кишку. И тем кто стоит в этой кишке и рискует зеркалами и боками.
shian
05.06.2018
Это только наруку барам на тазах что во дворах не взирая на пдд от них все разбегаются как горох. Учить надо правильно чтоб всякие ушлепаны на шею не садились
crazi
01.06.2018
Не. Дети должны бегать по проезжей части, бросаться под машины, а мамы этих детей спокойно стоят на тортуаре и смотреть по сторонам.
узкая дорожка во дворах, заставленная с двух сторон машинами и отделяющая дом от детских площадок, не имеет пешеходных переходов к подъездам, знаете почему?
если вы приобрели ведро, то ставить его около дома, загораживая видимость таким же едущим как вы, тоже не очень правильно
в 10-14 лет они тоже дети, но я редко вижу родителей с такими детьми на улице. тем более, опять же, днем не у всех есть возможность не работать и тянуть ляжки на диване. так что снимаем белое пальто и смотрим в оба, проезжая по дворам
Вероятность несчастного случая можно повысить или понизить. Необходимость вернуться домой из школы одному, пока родители на работе, это я понимаю. В чем необходимость в воскресный день отпускать шкетов гонять без присмотра на велике вокруг дома - не понимаю.
ПолосатыйМух писал(а)
Вероятность несчастного случая можно повысить или понизить. .

вот именно. вы же не можете залезть в голову к другому человеку, тем более к ребенку чужому и предугадать его действия? но вы можете (и в принципе это единственное, что человек может) отвечать за себя, поэтому надо глядеть в оба.
Это все до поры до времени, пока малолетка не прыгнет из ниоткуда под колеса казалось бы осторожному водителю, а дура-мать не закатит плач ярославны: какжитак, зачтомнесие.
скажите, как это облегчит участь водителя?
я не говорю, что не надо объяснять детям ПДД. не говорю, что "выскакивать" правильно. научитесь, наконец, понимать прочитанное. я возразила лишь на то, что не всегда родители могут быть рядом, не всегда дети могут поступать по заветам родителей (ребенок в своем дворе чувствует себя "дома", и его бдительность занижается). и есть еще дополнительные факторы, как то перегруз дворовых территорий транспортными средствами, из-за которых видимость снижается, или превышение допустимой скорости тех же водителей и т.д. на этом я ставлю точку, потому что не люблю переливать из пустого в порожнее
Научитесь и вы понимать прочитанное. Как полтора года поселения для отмороженного гонсчека облегчат жизнь родителей, потерявших ребенка? Нахуа, спрашивается, они тогда вкалывали безвылазно? Какая польза была в том, чтобы отпускать чадо гулять без присмотра, а не смотреть телепузиков дома? Если его во дворе раскатали? А если родителей это не очень заботит, "главное, чтобы урод сидел", накуа они вообще делали детей?
Goldman52
02.06.2018
Увы это примета времени: бездумное безрассудное следование шаблонам. Люди берут в кредит машину под аннуитет в ползарплаты не имея "подушки" на случай потери работы, рожают детей не нагулявшись в своё удовольствие... многое можно перечислить. И если машина на стоянке судебных приставов или банка потом чувствует себя также никак как и у дома прежнего собственника то дети под колесами машины увы иначе. Но о этом никто не думает
qwester
01.06.2018
Элен80 писал(а)
? что дети должны сидеть/стоять на прогулке в постойке "смирно!"? вы так гуляли сами?

Еду медленно во дворе ,девчушка идёт по тротуару,она видит меня я вижу её,вдруг она резко меняет траекторию и выпрыгивает передо мной перебегая дорогу.Она чем руководствовалась ?Ей родители объясняли что она сделана из костей и мяса а машина из железа?Однажды таким образом передо мной дорогу таким макаром перебежала курица ..стояла у обочины и перед колёсами метнулась и оказалась на бампере..но курице это простительно
всякое бывает. я не спорю. но что взять с малолетних детей? вот что у них в голове, у вашего ребенка, в том числе, вы досконально знаете?
у нас во дворе детсадовские гуляют, целая ватага, иногда под присмотром 1 мамочки или старшего брата/сестры одного из детей, а иногда и вовсе одни, представляете? я это не приветствую, но вспоминаю свое детство, и ведь мы также носились и играли на дорожке между домом и полисадником - и в вышибалы, и в резиночку прыгали, и в классики. а больше негде у нас. и машины ездили всегда, потому что в доме магазин. не везде есть дворы с заборами на детской площадке. не везде есть дворы вообще с детскими площадками. правильную мысль высказали выше - дворы сегодня превратились в парковки. детям, тем немногим, кто не сидит, прилипнув к компам, гулять негде. а еще частым стало явление - объезд пробок по дворам сплошным потоком.
Сколько было машин тогда, и сколько - сейчас...
именно про ЭТО и был мой первый пост, о загруженности дворов автотранспортом, который затрудняет видимость и закрывает обзор.
аллилуй, до вас смысл дошел наконец, на третий день
AlexeyNi
01.06.2018
Нечего ля-ля про аргументы заикаться. Слишком много случаев, в том числе, быдлятины, чтобы "безлошадшые" возмущались:
1) Заставленные машинами выезды из подъездов так что и пешеходам еле пройти - не дай бог заденешь "ласточку его/ее величества", гумна не оберешься, если сигналка срабатывает (не говоря уж о колясках, которые еле протискиваются);
2) Машины, купленные для того, чтобы круглый год стоять около подъездов и на которых выезжают, допустим, "за хлебом/Мегу/пляж" раз-два в неделю/месяц и то в летнее время (причем если раньше во дворах долго и в рабочее время в основном "гумно" стояло, то теперь вполне приличные машины годами стоят);
3) Машины, припаркованные на детских площадках и во дворах на газоне
первый и третий пункт надо решать унитазом, со вторым сложнее
Да все хороши. Те же онажематери в Цветах позавчера с колясками при наличии свободных тротуаров решили дефилировать нога на ногу по проезжей части, перегородив движение, шли и болтали - не взирая на сигналы и на созданную пробку. На вопрос - что мешает проследовать на тротуар, либо сместиться в сторону, был получен типичный недалекий ответ человека, которому все должны, ибо она мать!
Так что прежде чем говорить о быдлятине, следует понимать, что среди безлошадных ее не меньше.
Goldman52
01.06.2018
Это не быдлятина. Это просто отсутствие логического мышления помноженное на безосновательную веру в собственную о3,14зденительность.
Akeran
01.06.2018
Дженик писал(а)
тротуаров решили дефилировать нога на ногу по проезжей части


жилая зона - имеют право
а понимания, что людям надо проехать, нет?
Medgens
01.06.2018
У тебя бы насколько хватило терпения, если бы позади тебя был хвост, а впереди эти куры растележились?
не имеют, дочитывайте абзацы до конца
Chemic
01.06.2018
В жилой зоне где хотят там и ходят.
Вот они и гуляют как по бульвару, положив болт на всех. Тротуары свободны при этом.
Chemic
01.06.2018
Они что-то нарушают? А Вы с какой скоростью по жилой зоне перемещаетесь?
Естественно 20, снижающейся в ноль при возникших онажематерях. В чем вопрос?
Chemic
01.06.2018
Так что они нарушают то?
Вы все с позиции нормотворства рассматриваете? так, для интереса.
Chemic
01.06.2018
Да. У нас же правовое государство.
И в случае чего по вот этим законам и придется отвечать, если прочной крыши во властных структурах нет.
Не надо путать пресное с кислым.
Chemic
01.06.2018
поясните
Совсем нет понимания? Плохо. Надежда была, что не все так плохо.
Medgens
01.06.2018
Че перед ним бисер метать? Он небось и по городу будет тошнить, удавится, но не пропустит, по ПДД же! По закону! Я его несколько раз спросил, как он будет реагировать на эту ситуацию - как попка попугай только на закон все ссылается
Chemic
01.06.2018
Правильно, говоришь, тошню по ПДД и еду в свое удовольствие.. А что не так то???
Однажды пара свечек прилетит, за такую езду, в лобовое и будет норм)
Chemic
01.06.2018
Если Вас не понимают, то это прежде всего Ваша проблема...
Да вот как раз с пониманием лишь у Вас проблемы возникли.
Chemic
01.06.2018
У меня проблем нет. Это Вас что-то раздражает и не устраивает...
Смею признаться, здесь Вы отчасти правы. Недалёкость некоторых людей вкупе с переоцененным чувством собственной значимости и никому не нужной упертостью вызывает совсем не положительные эмоции.
Chemic
01.06.2018
Полностью с Вами согласен! Но зачем раздражаться то?)))
Вы кстати не ответили на несколько раз прозвучавший в теме вопрос, как бы в данной ситуации повели себя Вы?
Исходя из диалога, смею предположить, что радуясь случайно свалившемуся на плечи свободному времени, благодаря этим онажематерям, достали бы свежайший "Вестник Закона", дабы не пропустить важные изменения правовой системы нашего государства?
Chemic
01.06.2018
Ситуацию не видел, а со слов одной из сторон всегда получается очень однобокое представление. Сам живу в спальном районе, но таких проблем никогда не возникало. Как-то разъезжаемся/расходимся.
Придомовая территория - место общего пользования. Одному надо там погулять, другому - проехать и поставить машину, третьему домой пройти. Надо просто помнить, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого и не надо хамить друг другу. Можно встать как два барана на мосту, а можно найти компромисс.
Думаю, что ответил на Ваш вопрос.
Ситуация более чем ясна. И не редкая, что подтверждает даже эта тема. Я о том, что между буквами закона и уверенностью, что <<я же ничего не нарушаю>>, неплохо было бы понимать, что есть ещё такие понятия, как общество, вежливость и уважение друг к другу.
"они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств"
недостаточно этого?
Chemic
04.06.2018
Обоснование всегда найдется.
Medgens
01.06.2018
Так лавку пусть поставят посереди дороги, че нет то? Семки вынесут.
Chemic
01.06.2018
Лавку нельзя, а ходить можно. Учите матчасть.
Medgens
01.06.2018
Вставать, разговаривать, обсуждать, преграждая проезд машин, да? Я ж иду, пусть очень меееедленно, но иду же. Жди, пока не дойду оставшиеся 100 метров.
Chemic
01.06.2018
Можете ПДД почитать, если до этого не удосуживались. Там все сказано. Что можно, а что - нет.
Medgens
01.06.2018
Ты че упертый какой? я тебя еще раз спрашиваю, если я выкачу коляску на проезжую часть во дворе, а ты хоть усрись и обсигналься, будешь ждать, пока я неспешно пройду 100 метров? А на тротуаре мне неудобно, мне вот здесь нравится идти, потому что я тут хочу идти, и пусть весь мир подождет. И только скажи мне, что я нарушаю что-то, имею право, так что жди, пока я иду. Не городи ерунды.
Chemic
01.06.2018
Ты мне тут не тыкай...
ПДД почитай и найдешь ответ на свой вопрос.
Medgens
01.06.2018
Оскорбился чтоле? То-ли еще будет, когда я 100 метров эти ползти буду нарочито медленно. А ты жди, жди )))
Еще и за оскорбления, если вдруг таковые будет, ответишь мне по всей букве закона!
И скорая или пожарная вам попадутся во дворовой территории (включать спецсигналы в желой зоне не положено), тоже будете плестись свои 100 метров? А если эта скорая или пожарная едет к вам, вашему родственнику, соседу?
Пы сы Приоритет во дворовой(жилой) зоне, конечно, у пешехода. Но перемещаться надо исходя из обстановки(пешеход тоже участник движения), и если тротуар заставлен ведрами, никто вам сигналить не станет, а терпеливо дождется, когда вы переместитесь на более безопасный участок дороги или тротуар.
С чего? В жилой зоне тоже есть проезжая часть . И ПДД на нее тоже распространяются.
Chemic
01.06.2018
И что про это ПДД говорят???
Так почитайте!!! Я номер пункта не помню. Но создавать помехи машинам даже в жилой зоне не разрешено. А гулять вразвалочку с колясками по дороге, тем более тротуары рядом, это и есть помехи
Chemic
01.06.2018
Я то и так в курсе, а Вы, судя по ответу, похоже нет...
А раз пункт не помните, то лучше все от корки до корки перечитайте. Лишним не будет..
Судя по теме, у вас все дураки, кроме вас. Прям как в анеке: -- Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
-- Один??? Да их тут тысячи!
Вот вам и не лишним будет еще раз почитать. А когда будете перечитывать, постарайтесь сообразить, что главное - помнить, о чем речь идет в пунктах, а не какой у них номер.
Medgens
01.06.2018
Да он наверное также и ходит сам.
Chemic
01.06.2018
Судя по Вашим ответам и первому посту темы, ее как раз для Вас и замутили, чтобы правила вспомнили. А до Вас никак не дойдет...
О, я думала, со взрослым человеком разговариваю, а тут вон чего... Ладно, подтягивай штанишки и беги к мамке с папкой :)
СА78
01.06.2018
Где хотят, но не создавая необоснованных помех автомобилям. В правилах это есть, только другими слвами.
Chemic
04.06.2018
Очень скользкая формулировка. Обоснование всегда можно найти.
Chemic
01.06.2018
Ну и хорошо, что они стоят у подъезда, а не забивают дороги в часы пик.
За ребенка отвечают родители.
Они должны обеспечивать безопасность ребенка в первую очередь.
Выйдешь с ребееком на площадку- дети носятся, мамы/папы в гаджеты втыкают- там интереснее. Вот и носятся дети по проезжей части.
А водитель априори управляет средством повышенной опасности- всегда должен быть начеку. К сожалению это не всегда помогает.
то есть в каникулы родителям надо увольняться и за руку ребенка водить
"проезжая часть" практически есть у каждого дома, отделяет дом от площадок детских, двора
Goldman52
01.06.2018
А вы предлагаете нарожать кучку удовлетворив свой природный инстинкт а заботу сбросить на всех остальных? Не зря говорят "Назвался груздем-полезай в кузов" - если решили стать родителями то подстраивайте свою жизнь под это решение. А то и с коляской перед подругами прогуляться и при этом прежний образ жизни сохранить... чудес не бывает.
Goldman52 писал(а)
А вы предлагаете нарожать кучку удовлетворив свой природный инстинкт а заботу сбросить на всех остальных?

очень смешно от вас это читать )))
Crocodile
01.06.2018
Смех продляет жизнь...
Goldman52
01.06.2018
Смейтесь. Пока это бесплатно.
Если вы не смогли вложить в башку ребенку , что нельзя бегать и их рать на проезжей части- наймите няню. Делов-то.
придворовая территория и проезжая часть - разные понятия.
мало ли чего вам в башку родители хотели вложить, но не все же сложилось, как они того хотели. детский мозг он вообще очень подвижная субстанция - сегодня влетело, а завтра вылетело. если бы дети могли соображать наравне со взрослыми, то паспарта бы с рождения выдавали (хотя некоторые и взрослые как дети - и по рассуждениям, и по высокомерному гонору).
непредсказуемость - главное слово во всей этой теме
Да живите как хотите. И вините водителей, непредсказуемость и луну в уране.
В крайнем случае еще нарожаете.
Чем меньше существо - тем больше у него помет.
скажите, а причем тут вообще я?
а вы вините тогда только себя. всегда и во всем. даже в подобных ситуациях - наехал на ребенка ублюдок во дворе, не вздумайте вызывать полицию. виноваты ж родители
/чем шире плечи - тем меньше голова
Пока ребенку нет 18 за все его проблемы я буду винить себя и только себя. Потому что я за нее в ответе.
А у вас всегда будут виноваты все кроме вас.
а после 18 она вам уже никто будет?
такой логикой можно все тогда объяснить своей собственной виной - напали на улице хулиганы, не надо было на улицу отпускать, получил ребенок травму на неисправном аттракционе, нечего было билет покупать, попал в аварию в общественном транспорте, надо его самому везде возить. и т.д. винить себя, конечно, любой родитель склонен. но есть еще обстоятельства, которые от нас не зависят, хоть тресни, хоть доказывай всему свету, что ты воспитал как надо
Goldman52
04.06.2018
"Жила была девочка... ну впрочем сама виновата" (с)
В 18 <<детей>> в армию забирают и учат людей убивать. Там уже за себя нужно нести ответственность.
Я услышал- у вас виноваты все вокруг- водители, хулиганы, аттракционы.
Это бывает. К сожалению часто.
iNDIGo-
01.06.2018
Нет , епти, - ты работай, а ребенок один бегает
ребенок ребенку рознь. предлагаете до старости пасти и в попу дуть?)))
komario
01.06.2018
есть совсем сказочные родители.
вчера качусь по дворовым дорожкам. слева авто припаркованы, за ними тротуар - хороший, широкий, без ям. навстречу по центру дороги идёт тётенька годков этак 35 с пакетами, за ней, видимо, дочка 12-15 лет с рюкзаком, в телефон втыкает. я сдвигаюсь вправо и останавливаюсь, т.к. их догоняет солярис и им сигналит. тётечке похрену, солярис обруливает их передо мной и уезжает. открыл окно, спрашиваю - ну у вас же тротуар есть, чего вы по середине дороги-то идёте?
а она захихикала и в ответ выдала с милой улыбкой "ну вот такие мы!"
и пошли они дальше по дороге навстречу своей судьбе по дороге из желтого кирпича к Гудвину за мозгами
а вы точно знаете как ВСЕГДА ходят ваши дети, жена по дворовой территории?
komario
01.06.2018
когда я не вижу, они ВСЕГДА так вот и ходят, где им удобно, конечно же! что за вопрос.
но если увижу, то киндеры получат рвани, об чём они в курсе (и от жены тоже получат ещё и поболе))
да-да. уж вы то ни разу
Medgens
01.06.2018
Как Вы можете утверждать за кого-то, какие поступки он совершает?! Ванга или потомственная гадалка пятого колена?
komario
01.06.2018
она угадала, что у меня есть жена и дети, аккуратнее) мало ли какой ещё магией эта эльфийская колдунья владеет
обхохочешься. пойду снадобье выключу.
/иногда самоуверенность некоторых поражает. они видят все чужие промахи, а в своем глазу бревна не усматривают и поносят других, совершая точно такие же (а иногда и худшие) действия
komario
01.06.2018
так мы по дорогам перед машинами не гуляем, чё мне усматривать какие-то там брёвна

выражайтесь яснее, не надо инсинуаций. у меня есть факт, а у вас - домыслы. разница понятна?)
ваша приведенная история - это только ваши слова, как и расссказы о том, что у вас очень правильная семья во всех отношениях. факт же состоит в том, что нет на земле ни одного человека безгрешного, что-либо не нарушавшего (по разным критериям закона и нравственности). ничего личного
komario
01.06.2018
так я и не претендую на ангелоподобность, это снова ваши домыслы начинаются) завязывайте уже. и насчёт "не личного" отрабатывать назад не надо, конкретно про мою семью пишете, что они по дорогам скачут. какое же тут не личное?

вижу явное стремление всех уличить в грехе, Мизулина инквизиция одобряет!

а давайте о вас и ваших детях теперь поговорим? как они по дворам фланируют, насколько понимают опасности и возможные траблы от ненужного присутствия на проезжей части?
komario писал(а)
вижу явное стремление всех уличить в грехе, Мизулина инквизиция одобряет

вот это уже ваши домыслы.
я просто за справедливость, объективность и за без всяких там прикрас "а мы вот никогда так не делаем"
я вас спросила - вы ответили, за язык не тянула.
komario
02.06.2018
а, абстрактная справедливость..
вещь классная, но бесполезная.
я-то ответил, а вот вы что-то скромничаете. ну да ладно.
тема не обо мне была. причем тут я вообще?
Goldman52
03.06.2018
При том что заняли позицию Яжематери, а она ой как непопулярна
я высказывала свое мнение по вопросу. причем тут популярность и какие-то позиции? или вы готовы высказывать противоречащие вашему мнению доводы лишь бы с мнением толпы они были солидарны? и кстати, вы там выше писали, что являетесь сторонником патриархата. я бы не назвала вашу позицию таковой. скорее, первобытного строя.
Goldman52
04.06.2018
Оттого как вы её назовете её содержание не изменится. И при чем тут мнение толпы? Есть устоявшийся поведенческий шаблон "Яжемать" который характеризуется рядом черт и утверждений. Одно из них это утверждение что наличие ребёнка даёт ей полные преференции, обязанность всех вокруг во всем ей помогать (а чаще делать за неё), и снимает с нее самой любые обязанности. Вы встали на сторону говорящего что не мать обязана следить за своим чадом а все вокруг кроме нее, т.е. приняли ту же точку зрения. В итоге натянули на себя этот шаблон. Все логично. P.S. : переход на личности парой страниц выше подмечен но не отработан
чем мой изначальный пост о загруженности дворов авто как-то связан с позицией яжематери?
никаких обязанностей я с матерей не снимала, как и с отцов.
и на какие личности, если вы сами написали о своей позиции сторонника патриархата какого-то
и я молчу про ваши провокационные комментарии, какие матери плохие все
Goldman52
04.06.2018
Провокационность комментариев каких: о том что женщина должна нести ответственность за свое технологическое отверстие не только ДО но и ПОСЛЕ, и также за все что от этого произойдёт? Ну извините...
а отцы не должны нести ответственности?
что-то у вас какой-то странный патриархат. за все ответственность на женщине только лежит
Goldman52
04.06.2018
На отце лежит ответственность в первую очередь за экономическую безопасность семьи. Остальное второстепенно.
komario
03.06.2018
лол)
мимокрокодил?
Medgens
01.06.2018
этот бред только диарею может вызвать, смех, колики, все дела )
komario
01.06.2018
ну не всем же быть блаженными, как эта курица
Chemic
01.06.2018
Когда тротуары заставлены, приходится идти во дворе по проезжей части.
komario
01.06.2018
ок, уточнение принято. но в данном случае ни одного корыта там не было (и не бывает)
Chemic
01.06.2018
Без фото/видео обсуждать и осуждать смысла не вижу.
А в целом я очень терпимо отношусь к перемещению людей по проезжей части в жилой зоне. Написано в ПДД, что имеют право - значит имеют.
СА78
01.06.2018
Ты у же на "десяток" постов ответил- "Написано в ПДД, что имеют право - значит имеют."
Сам то читал правила???
Перечитай пункт 17.1
komario
01.06.2018
"необоснованность" не конкретизирована, поэтому все забили и решили, что МОЖНО
zguro77
01.06.2018
как в анекдоте: "Так и пошли они, цокая копытами по мостовой..."
Ну в чем проблема?
Если плетутся или играются на дороге, остановился, вышел из машины. Стал пешеходом. Убедил голосом, подзатыльниками, волшебными пенделями покинуть проезжую часть. Сел обратно в машину, проехал. Поблагодарил за сотрудничество.
komario
02.06.2018
блин, идут тётя с девочкой, какие пендели.
диалога не получилось)
ну а бегать их спасать - увольте, сами пусть выживают
Значит убеждать надо было "орально", раз не можете мануально и пинально.
Подача громких звуковых сигналов в жилой зоне запрещена только водителям, но не пешеходам :)
komario
02.06.2018
да накой мне их убеждать-то?
задал вопрос, ответ получил, хоть и непонятный. пусть себе идут дальше, до следующего соляриса
Chemic
01.06.2018
Похоже, что Вы забыли, что сами когда-то были ребенком и по двору носились...
Я не носился по проезжей части, не носился по дорогам- так меня учили.
А за детей, которых еще нельзя научить отвечают родители.
zguro77
01.06.2018
Вот Вам пример. Типичный двор, парковка-дорога-детская площадка. Детская площадка обнесена забором высотой пр. 60-70 см (что кстати есть не в каждом дворе). Дети лет 6-8 ( как правило у нескольких детей мамочки рядом) играют в мяч, и он улетает на дорогу. Ребенок бежит за мячем, а тут на тебе какой-нибудь умник на скорости, и потом этот умник будет доказывать что ребенок выскочил, а мать недоглядела. Вопрос: "кто виноват больше: 1. ребенок, который выскочил на дорогу в пылу игры, 2. мать, которая стояла в 10 метрах рядом и физически ничего не успела сделать, даже окрикнуть ребенка, 3. умник на авто, который считает, что придворовая территория с КУЧЕЙ детей - это место для гонок. По мне - ТОЛЬКО водитель. Если очень хочется полихачить - то двор с играющими детьми - это точно не то место. Хотя и ползущие еле-еле мамочки с колясками с твердым убеждением - что двор - это их личное пространство и они хоть поперек дороги могут лежать - тоже неправильно. Но благо, в нашем дворе подобных дур нет. А вот детей более чем предостаточно. И самое главное, родители детей, которые гуляют во дворе, едут очень медленно, а вот заезжие (типа на работу и в гости) или молодежь - вот это реальная проблема, так сказать потенциальные убийцы, которые в своих дворах, где гуляют их дети, на такой скорости точно не ездят. А еще очень бесят пешеходы, которые на красный свет не идут, дефилируют. Не надо конечно бегом бежать, но и пешеходный переход - это не подиум.
Такие дворы вообще надо проезжать на тихой скорости, привязав впереди пару злых собачек без намордников, чтобы дорогу очищали от прогуливающихся и играющихся. Тогда и детки под колеса не полезет и мамашки вдруг внимательными станут :)
zguro77
02.06.2018
тоже вариант
Навеяло какой-то прошлогодней рекламой авто, где из колёс на ходу какие-то робо-зверюги вылезали и дорогу обнюхивали :)
zguro77
02.06.2018
Оно самое.
Еще подумал, нифига себе у ниссана комплектация! :)
Вот таких зверюшек надо, чтоб по двору вокруг машины суетились.
Детки, конечно, будут заиканием и энурезом до призыва страдать, как такое увидят ...
Но это уже не проблемы шерифа
zguro77
02.06.2018
А вот тут с Вами не соглашусь. Современных деток подобными игрушками не напугать, скорее бабушки спать не будут от увиденного.
Ну не скажите, вместо честного попадания спонтанно бегущего дитенка под машину - быть отброшенным в сторону железной собакой - это ж какой стресс!!
zguro77
02.06.2018
ну если рассматривать с этой точки зрения...
они с книжками по домам сидели, поэтому все тут такие умные
Crocodile
01.06.2018
У вас проблемы в общении с умными людьми?
с умными как раз нет )
с чего вы взяли? по минусикам посчитали (это да. очень умно выставить минус, но не высказать свое мнение)? или по оскорбительным постам в мой адрес? таковых вроде нет. с теми, с кем беседуем, дискутируем, все в штатном режиме
komario
02.06.2018
талант писать вроде бы верные вещи, но блин не в кассу))
ну и причинно-следственные связи хромають
если вещи верные, как вы сами заметили, как они могут быть не в кассу? может, просто "касса" у кого-то в сторону отъехала?
komario
04.06.2018
возможно))
вопрос в том, у кого)
я если что туповат, намёков не понимаю, выше ж писал. говорите прямо, не стесняйтесь, тут все свои
komario писал(а)
возможно)) <br> вопрос в том, у кого) <br> я если что туповат,

по-моему, все тут яснее ясного
ладно. все. надоела мне эта тема
gallaxy
01.06.2018
Бла-бла-бла. Это всё пустые теории. Практика - это "пьяный" мальчик из Балашихи.
Lkx
01.06.2018
А что удивляет? У меня во дворе, в начале 90-х, когда малой был еще, были знакомые любители выпить в возрасте 8-10 лет примерно;(.
Crocodile
01.06.2018
impala писал(а)
почему водитель виноват в аварии с ребенком

Маленькое замечание. Не виноват, а его делают виноватым с помощью законодательства. Ну всё равно, что издать закон, что прямой угол равен 45 градусам. Юридически - да, но фактически - никакого отношения к действительности.
Crocodile писал(а)
Не виноват, а его делают виноватым с помощью законодательства.

А вы на законодательном уровне хотите сделать во дворах пешика второстепенным после авто?
Если вам страшно за пешеходов, и вы не можете контролировать свою страсть к скорости, то наверное не стоит садиться за руль.

Когда жил на Мещерке, в соседа врезался мальчик на велосипеде, тупо догнал его. Виновным не признали, родители не возмущались. ГИБДД приезжало.
Я перед соседкой между машин выкатил пустую коляску (она не знала что коляска пустая), итог разбитый бампер, фара, капот и крыло. Она просто позаикалась и села в машину плакать. Скорость была около 40 км в час. После этог случая не гоняла вообще, до этого предупреждал, но она сказала что у нее все под контролем.

Может просто не гонять по дворам?
А если у вас паяльник в *опе, то хоть его выключите его из розетки, что бы так не жгло.
Lkx
01.06.2018
У нас во дворах есть длинный прямой проезд (метров 150), заставленный авто с одной стороны на всём протяжении, по которому любят притопить, даже по вечерам до 40+ км/ч. Дебилы ездят до первого пешика (или сразу нескольких), отправленного в морг. Мозгов-то нет.
такая же фигня была, ул Пролетарская дом 5.
Все верно. Но есть и встречный вопрос: если знаешь, что долбоклюи все равно найдутся, стоит ли смело выкатывать не пустую коляску из-за машин, и от великого ума будет ли это деяние?
IG777
02.06.2018
Дед Банзай писал(а)
Я перед соседкой между машин выкатил пустую коляску

Специально что-ли? )
да.
Ну тогда соседке надо было перед собой толкать пустую платформу с песком :)
там веселее было, бомжи тащили маток колючей проволоки, в металлолом. и покоцали всех кто стоял на тротуаре.))

около 12 авто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов