--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Во дворах наконец то снежный апокалипсис для недоприводов, пью кофе наблюдаю...

Дороги и путешествия
2148
220
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KPlus
22.01.2018
Пара дней в году когда точно радуешься за свой полный привод, за повышенный расход бензина весь год, что не надо возить лопату и тд)
KPlus
22.01.2018
жилище для миллионера ок
Жесть, конечно. Какие-то гаражи под окнами, парковки нет...
Ru!
22.01.2018
А что должно быть на фото, чтобы ты парковку смог разглядеть?
К его дому примыкает огороженная, видно же.
Откуда знаешь? Может просто заборчик... Но вид из окна вообще удручает.
Ru!
22.01.2018
Да может и заборчик, но парковка у дома есть. Ниже он еще 1 фотку выложил.
Так что я хз что для тебя "парковка", но на этой фотке она, очевидно, присутствует.
По верхней фото видното узкие улочки и старая застройка.
Ru!
22.01.2018
Ну точечную застройку у нас, к сожалению, никто не отменял да.
У меня у тёщи так, три новых дома в окружении гетто... С парковкой жопа, из окон вид на серые девятиэтажки. Зато Молитовка, географический центр НН)))
Adad
22.01.2018
Церковь же свежепостроенная.
А чем те церковь не угодила? Все беды начались от безбожия! Когда сормовским рабочим сначала начали рассказывать похабные анекдоты про попов, попадей и поповских дочек, а потом забили им опустевшие мозги всякой дурью и на баррикады повели...
Adad
22.01.2018
Я и не говорю что не угодила, наоборот, не только панельки серые вокруг.
Тогда пардон. А то тут любят церковь охаивать, не предлагая ничего взамен.
Adad
22.01.2018
Мне кстати в этой церкви машину освящали.
KPlus
22.01.2018
Спасибо, я уже на крупных улицах пожил, лучше сто метров вглубь...
KPlus
22.01.2018
Есть вид и на другую сторону, успокойся) Это двор.
Да каждому своё, кому где нравится, тот там и живёт. Есть же те, кто от сталинок кончают, хотя вонищу проссаными матрацами и старушатиной там не заглушить никаким ремонтом.
а выложи свой вид из окна. интересно даже стало.
Там щас аквапарк строится, че смотреть-то?
я понял. если верхние этажи и вид на парк-реку, то хорошо.
глядя в окно, можно думать. чисто по работе или за жизнь.
рад, что ты нашел свое идеальное место.
я вот для себя не вижу идеального жилья в нн. неважно где и неважно почем.
Парк вырубили нахрен, там карпрайсы-фуяйсы, аквапарки и прочее. Деревья никому не нужны, оказывается(((
Значит город тебе не нравится. А мне хорошо тут, уютно. Если по окраинам не шастать.
не скажу за счет "уюта" в нн.. плохо тут. не комфортно. психологически. не сторонник выкладывания о личном на данном ресурсе.
уверен, что буду в правом нижнем углу или в левом нижнем жить. на фото.
и даже хочу, чтоб меня, потом, в конце, закопали где-то в окрестностях данной фотки. надо потом попросить, чтоб снесли пост.
Буржуй)
Я рецепт счастья для себя нашёл, благо все делается потихонечку. Лет в 45 край 50 надо из города валить, на пенсию. Маленькое кафе или магазинчик+машинки+рента от городской недвижки и можно скромно жить, не задумываясь о завтрашнем дне.
Уезжать не планирую, мне тут нравится.
какой буржуй) метр с фото, просто уверен, стоит меньше, чем в "болееменее нормальном" месте в нн.
загород - дело правильное, когда дети подняты и ничего не надо.
да что говорить.. тут много факторов.
да, ну, в задницу. просто не хочу рассуждать за это.
в кои то веки, в интернет не по работе вылез чуть бухой.
Выглядит класс.
Мне Евпатория понравилась, вот бы где прожить оставшиеся годы! Но... Приезжать в незнакомый город, когда тебе 45-50 лет? Не, лучше отдых, раз в год. А жить там, где вся жизнь прошла. Спокойнее как-то.
Чем тебя 39 манит, из троих двое обратно в НН вернулись, хотя планов у всех было как у наполеонов
терпинкод писал(а)
. Но вид из окна вообще удручает. ...

тычё как Аленушка целыми днями у оконца сидишь и суженого ждешь*?
Ну, с чашечкой утреннего кофе, слушая новости по телеку, приятно у окошечка постоять, на город полюбоваться...
Болт ли на город любоваться, вот на море реально приятно смотреть, там всегда что то красивое и бесконечное.
Даже летом на фазенде, пораньше утречком с чашечкой вареного кофе в одних труселямбах выйдешь на улицу, благодать, все зелено, свежо, птички поют, а ты стоишь и потягиваешь ароматный кофе, ляпота.
Моря на всех не хватает)
эт ясен пень, но для хороших людей всегда местечко найдется.
Slava76
22.01.2018
Обычный вид из окна, бывает и хуже намного.
А говорят на АФ по фото не лечат... Вон же докторов-то скока :-)
Да вон, напротив главного банка(с торца), на Покровке, в самом что ни на есть центре, живут люди. Я был там, жесть...
зато на полном приводе!!!!
Romshtex
22.01.2018
Лопата, на всякий пожарный, никогда не помешает. По-крайней мере сугробах или грязи.
Cherdak
22.01.2018
KPlus писал(а)
Пара дней в году когда точно радуешься за свой полный привод, за повышенный расход бензина весь год

остальные 363 дня приходится печалиться
Лопата дешевле и для здоровья значительно полезнее))
Адские Ипеня...
Мицуба, если прульная, полноприводная.
iZverG
22.01.2018
Ты считаешь, мы не по таким же сугробам едем? Сегодня по обочинам нечищенных дорогу десяток раз уступал, и?
Хреновый двор. Ни парковки, ни пейзажа.
KAUSTIC
22.01.2018
злой ты :(
примерно знаю какие ответы сейчас будут от недоприводных)))

ждёмс....
Slava76
22.01.2018
Для езды по такой дороге нужен нормальный клиренс, хорошая резина и нормальный водитель. А недопривод якобы полного привода кроссовера здесь совсем необязателен.
7aladin
22.01.2018
Сколько ты переплатишь за год на бензин - можно вертолет нанять, ещё на пиво останется. :-)
O_Bender
22.01.2018
Ну надо же человеку как-то оправдать свои переплаты за бензин.
Вдруг этой зимой больше такой погоды возможности не представится ))
да ладно... у него не фура же... больше 15-16 литров не выйдет.. переплату в две три тысячи в месяц... какой тут вертолет фантазер
7aladin
22.01.2018
Если совсем не ездить, то да. Такие машины только для состоятельных или дураков.

Не хочешь вертолет, тогда отгул за свой счёт. Отдых и нервы спокойны. :-)
да прикратите...
средний расход Мурано 3.5 л 244 л.с. -16.9 литра
средний расход Опель 2.2.л 152 л.с. - 11.9
разница 5 литров Х 40 руб за литр итого 200 рублей
средний пробег рабочего Мурано в месяц около 1000 -1200 км
ну и считай... какой тут вертолет.. денег на подняться не хватит
Slava76
22.01.2018
Соглашусь. Но если прибавить первичные расходы при покупке и более дорогое стоимость ТО, то сумма выйдет уже больше. А из данного двора я бы и на позотерке выехал. Ну может быть слегка вначале лопатой бы разгреб снег, чтобы из сугроба выехать. А если клиренс хороший, то и лопаты бы не понадобилось. А таких снегопадов за всю зиму несколько раз бывает.
Chemic
22.01.2018
Если считать расходы при покупке и прочее, то вообще можно придти к выводу, что ничего дороже Гранты не надо.. Да и Матиз сойдет. Четыре колеса есть. И едет.
7aladin
22.01.2018
.
Slava76
22.01.2018
Ну да. По идее так оно и есть :)) Но если есть лишние деньги, то можно слегка себя побаловать.
Chemic
23.01.2018
Так вот кто чем себя балует. Кому-то нужна шумоизоляция, кожаный салон, музыка и красивые кнопочки.
А кому-то - железный кардан под днищем..
Slava76
23.01.2018
Ну да. Я сейчас тащусь от подогрева руля. Классная штука. Через руки тепло по всему телу разливается )) Голосовое управление нравится и по телефону через блютус разговаривать. А вот переплачивать за полный привод не захотел. Если уж на предыдущей пузотерке ездил нормально, то теперь с клиренсом 200 мм мне и переднего привода за все глаза. А на "сэкономленные" деньги лучше с семьей на море отдохнуть съезжу.
Atom
22.01.2018
Перегородят тебя застрявшие недоприводы со всех сторон :)
Shalan
22.01.2018
Вообще никаких проблем на пузотёрках, это же пушок а не снег, он легче воздуха.
Shalan писал(а)
он легче воздуха. ...

и тут снег полетел обратно в тучи :-)
Shalan
22.01.2018
Так и происходит когда его таранил пузотёркой
Значит твоя пузотерка меняет свойства веществ. А это уже магия. +100500 к цене при продаже.
Shalan
22.01.2018
Запомню, обязательно упомяну в объяве
само человечество сделало апокалипсис,только никак не погода
Да вы мизантроп-с
На недоприводе и всесезонке даже не задумался сегодня о подобном. Шах и мат, сноб
Апокалипсис не для недоприводов,а для их прокладок и ездюков.Не так уж и много снега сыпануло,щеб испытывать трудности при езде.Я даж на заднем приводе не ощущаю чего то затруднительного.Зима пришла!Ураааа!!!
ШАБАДЯЙ писал(а)
.Не так уж и много снега сыпануло,щеб испытывать трудности при езде

вован,а ведь такую погоду джиписты называют-субарупогода__))))смех да и только
Гыыы.Погода благодать!Снег пушистый и солнце светит!Чо еще зимой надо.А ездунам нех за руль садится,пущай до весны стоят снежными холмами на газонах!Субарям щас ток по асфальту ехать,чуть влево вправо и зашлифовали шипами!)))
один фиг на работу сегодня ехал не 15 минут,а 25....
но погода прелесть.а у нас там на берегу ветер-прикольно,как прям зимой))
martovsky
22.01.2018
Снежок как пух, чего там буксовать? Ради интереса из сугроба без проблем с отключенным полным выехал.
с утра сначала ехал на полном приводе, потом на переднем. Разницы не заметил.
Если бы не природная лень, то мог бы спуститься вниз до машины за видеорегистратором и выложить видео как я обгонял "джипы" на пыжике.
И вообще, всё зависит не от привода, а от прокладки между сидушкой и рулём
сегодня один пыжик перед мной не мог со двора выехать, не ты был?
конечно я, осталось только узнать в какой дыре ты живешь, чтобы быть уверенным на 100%
Уж хлеще Дуста что может быть?
половина НН... если не больше
вчера ездил по вашим пробкам, как вы там живёте?
Ой, да ладно) если не брать в рассчет жопы города, типа Мостотряда, Лесного городка и Федосеенко, от которых до Дуста ближе, чем до Лядова, то все ок в городе.
А Дуст город нищеты, даже трамвай убрали а рельсы на чернину сдали. Дорог нет. Одни заводы полуразвалившиеся.
сказки какие )))
в Дзержинске несколько заводов новых открылось за последние годы, полуразвалившиеся - это часть старых советских химических гигантов, а новых - каждый год, и не по одному, запускают
Да сказки-сказки! Трамвай где? Дороги где? Заводы? А что тогда местные в НН прутся на Фоксбусах, по 120 рублей в один конец отдавая?
Да, вон, у Завода им. Свердлова в бараках люди живут, да в каких! Нормальный хозяин скотину в таком держать не станет.
ну, в принципе я рад, что трамваи убрали, хотя и согласен с тем, что сделали это через Ж.
заводы: ну, не будем вспоминать Либхер, кнауф и т.п. - их давно уже построили, а так металлообрабатывающий на автозаводском шоссе, лакокрасочный на пластиковском + на месте некоторых полуразвалившихся построили кое-что по мелочи
Трамвай всегда был благом для городов. Чему радоваться? Тому, что город Дзержинск стал деревней?
Может через лет 15 и будет норм, но сейчас, пока рабочий на заводе получает $500/мес, ничего путного нет и не предвидится.
Вон, на завод Язаки ходят автобусы из Чкаловска и Ковернино. Так скажи тамошним, что живут в жопе и работы нет, обижаются. А 60 км до работы ехать это нормально, ага.
терпинкод писал(а)
Да, вон, у Завода им. Свердлова в бараках люди живу

у румо вообще срубы стоЯт
Да там уже не осталось ничего... Грех упоминать даже)
а машины там встречаются-загляденье,дороже целого подъезда поди)
Типа того?)
Видно, что Террано не на пять минут приезжал)))
типа
террано коренной там.со своим местом)
Норм, чё! Тачка за миллион и окошко пластиковое, а то, что эта гнилушка полыхнёт однажды, как только понадобится площадка под строительство очередному мэру, так это мелочи.
засыпуху видят единицы,а машину-тысячи)))
а еще они думают,что будет расселение и достанется им комфортабельное жилье достойное третьего тысячилетия))с водой,лифтом))
По нижегородской доброй традиции, погорельцам дают маневренный фонд. И ещё неизвестно, где лучше... И никакой собственности, только "соцнайм", то есть даже на табуретки дома не поставить и зеркала не занавесить, а сразу из холодильника да в Федяково. Очередь же, погорельцев много, а маневренный фонд не резиновый.
Случайно, не на Мещере? А то наблюдал из окна старания выбраться на волю.
iZverG
22.01.2018
Сегодня одна дура остановилась за пять метров до въезда во двор и я ее еле дождался пока она главную мне освободит, чтобы из этого двора налево уехать. Правый бок я ей не рискнул подставить. Не помню, на чем она была, но машина точно не виновата)))
Vikingsam
22.01.2018
Совершенно нормально выехал из не чищенного двора и приехал на не чищенную стоянку на работе...
А счёт за уборку территории пришлют, словно по очищенному ходил-ездил, прошу заметить.
Vikingsam
22.01.2018
2 года живу на в этом месте- этот месяц бцдет первый когда пришлют счет за уборку)
KORP
22.01.2018
Что за счет такой?
KPlus
22.01.2018
А сейчас вот так стоят)
Ты, похоже, погружаешься
KPlus
22.01.2018
Снега реально много намело в узкие места, газель эту трактор вытаскивал.
Норм лопату, пол часа помахал и сам вылетел бы без напряга.
Весь вопрос в том что у него нет лопаты и народ тупо обленился.
Что-то не заметил никакого апокалипсиса, спокойно выехал, поездил и обратно заехал. Основные дороги чистые и их продолжают чистить, по крайней мере в Сормове, во дворах мелкие трактора трудятся.
ARTIOM
22.01.2018
знатно шлифуют на провиантской ))))
Nautilus
22.01.2018
Да нормально пока ещё. Это может для тех, кто за выходные никуда не выезжали.
(amigo)
22.01.2018
на дорогу потратил времени как всегда...недопривод
да, удивляюсь людям, кто их тащит за руль сейчас. Ну не умеешь, не лезь, вызови такси. Но у нас же все профессионалы 150 уровня. Ну вот торчат - одни просто в сугробе, выехать не могут, другие друг в друге, с управлением не справились. Да что обсуждать одно и то же каждый год.
Я бы так сказал что многим и ПП не помощник, видимо ваще кисель в голове
kemy
22.01.2018
ПП все же многие вещи упрощает и как раз тупилкам помогает что бы глобально не буксовать во дворах и не еле ползать от светофоров
сегодня шел по трассе - без ПП еле стартуешь
Slava76
22.01.2018
Супругу убедил сегодня ехать на маршрутке. У нее права давно получены, но реального стажа вождения мало. Только пару недель как за рулем.
На работе сегодня коллеге взад въехали. Остановился на желтый мигающий светофора, а сзади видно спешили успеть проехать...
Сам доехал нормально, но дистанцию держал больше чем обычно. Дороги очень скользкие. На Ошарской увеличенная дистанция меня спасла, ехал бы как обычно, мог бы догнать у перекрестка при торможении впереди идущую авто
Судя по фоткам - у вас вообще не чистят?
гетто
KPlus
22.01.2018
На автозаводе да, лучше чистили, здесь реже.
Гулял на свадьбе в Починковском районе, так там дороги чистят в сто раз лучше чем в городе и ни одного перегоревшего фонаря, светло как днем. Хуже всего чистят снег в печорах, хоть и считается престижным районом города.
А чо у тебя парковка не чищена?
KPlus
22.01.2018
Есть такое.
Разве это апокалипсис...
вот апокалипсис www.youtube.com/watch?v=1iB65jotCCU
G-D
22.01.2018
вот нихрена не понял страдания героя.
по мне так Взвод и Цельнометаллическая оболочка "бест оф зе бест"
Там четко обрисована картина нисхождения в ад.
А это неприятно.
Обожаю этот фильм, особенно в расширенной Копполовской режиссёрской версии.
На большом экране и с хорошим звуком смотрится и сейчас хорошо.
''I like smell of napalm it the morning''
''Horror... horror''
Да, полная версия.
Большой экран или проектор.
Хороший звук.
Вот тогда становится понятно- почему этот фильм настолько шикарен.
BCT
22.01.2018
пузотерки заминусовали?))
зы.. поправил карму..))
Sam_NiNo
22.01.2018
Кто водить не умеет, для тех любые осадки проблема.
P.s. на пузотерке.
помогал дворникам, сгрёб бампером снег с дороги, оставил под собой 12 см снега
Alenky
22.01.2018
Утром кто-то отчаянно шлифовал, долго прям. Лень было посмотреть в окно, на чем ездит везунчик.
кофе должен быть 3 в 1,с таким видом из окна то)))
ту купаться то че не поехала?
спала как сурок )
одна?))
колчин, колчин ...)))
напиши,что с котом(собакой)да и все...отстану))
хотя нет,про зоофилию начнется))
так, напомни-ка.. в эти выхи? )
да,в эти)
Люди, одумайтесь (с) )))
)))
minotaur
22.01.2018
Наконец-то владельцы кредитных псевдоприводных узкоглазых ведер во дворах хрущевок могут отвести душу и с презрением посмотреть на владельцев пузотерок, мол, не зря целый год тянули лямку, вот теперь нас начнут уважать!
KPlus
22.01.2018
Да)
вполне нормально сегодня на своем, как ты говоришь, "недоприводе" пахал снег.
antikrot
22.01.2018
фотку со снегом выложи. а у нас на 10 утра из двора уехало всего 3 машины - потом не знаю, сам уехал...
так я уж уехал от туда пол дня назад)
З.ы.: вот уже у офиса напахал, успел до того как почистили)
багажник открытый-это ты лопату убирал?))
нет, на складе 2 маленькие коробочки загружал.
лопаты нет кстати, так и не положил еще)
да-да))
ISOpter
22.01.2018
интересные прицепы. Сильно лучше по аэродинамике, чем с простым скосом?
2.0 с курсовой ? у мну такой был, норм греб даже с обвесом .
нет, 1.8, но гребет тока в путь)
Tomastik
22.01.2018
Мдя.В городе не было ситуации,когда мне не хватало полного привода,а вот клиренса,даже логановского, иногда не хватает во дворе.Трактора нагребают брустверы,на которые я уже запрыгнуть не могу.Вот и сегодня сопокойно съездил в гараж за картошкой.Ну каша,ну нападало,и чё?Я фиг знает,если мог бы себе позволить большую полноприводную купил бы её или пузотёрку.Мне реально только просвета не хватает.Ну да,стартую медленнее полного,что есть,то есть.
Tomastik писал(а)
Трактора нагребают брустверы,на которые я уже запрыгнуть не могу.

Я тебе по секрету скажу, чтобы запрыгивать на подобные вещи и другие сугробы с последующим беспроблемным выпрыгиванием оттуда, одного "просвета" тебе не хватит)
Tomastik
22.01.2018
Ну,я ж не лезу на легковой в снежное болото,тут тоже надо понимать,а по дорогам проблем ровно ноль,даже наоборот кайфово.На подвеске и колёсах крузака наверно не заметно качество дороги без снега,а на пузотёрке по снежной дороге почти как ровный асфальт,мягенько,плавненько,только,..ука,скользковато)))
Зато у тебя меньше соблазнов, переоценив способности своего "кроссовера" и свои навыки, как водителя, например, сесть на брюхо в сугробе и беспомощно топтать педальку)).
Tomastik
22.01.2018
Да,это правда,в горку Григорича не полез бы наверно,хотя ради спортивного интереса,как говорится...Просто речь в стартовом посте про апокалипсис для недоприводов во дворах,не вижу и не испытваю никакого апокалипсиса.А так,дядька у меня в деревеньке на границе Борского и Городецкого живёт,ну,так,шкрёб брюхом,но на днюху к нему приехал,не выходя из машины.
У меня все ок :) Ни у дома, ни у работы проблем не испытала. Обычная переднеприводная пузотерка :) Единственное: пружины усиленные +2см.
А в сосдених дворах ночью случился реальный апокалипсис. Владельцы заблокированных водой с перспективой льда машин в шоке
Zozer
22.01.2018
Там эта лужа вечная...
Ну в -6-10 ее обычно не бывает :)
Вчера расчистили лед там, все было хорошо часов в 11 вечера, а к утру вот такое море.
О, Бурнаковка)))
Тойота если вмёрзнет, будет смеху-то!
Случаем не Народная, 34 ?)) Утром внучку в школу вёз, как увидел, аж охренел от удивления))) Но там эта лужа всепогодная и всесезонная)))
Да, та самая лужа. Обычно в морозы все же замерзает, но в этот раз она решила подпитаться, так сказать, изнутри :)
ты с автозавода съехала в эти бараки ?
тьфу
Никогда не жила на автозаводе :)

Кстати, и болота этого до строительства школы там не было. Жилети седьмой год просят сделать ливневку, а их разве что завтраками кормят.
Живу недалеко от, но в целом в тех местах, но где сухо и светло :) Очень довольна :)
Джасти писал(а)
Никогда не жила на автозаводе :)

звиздишь )
Родилась в пятом роддоме, жила на Березовской, а последние 29 лет на Народной :) Меняю квартиры, дома, но не район. Завидное постоянство :)
значит приснилось )
Джасти писал(а)
на Народной
стройке?)
Чур ее :) Стройки мне в жизни хватает и без названия улицы :)
Sam_NiNo
22.01.2018
О, знакомая лужа) Причём, знатно разлилась в это время года, пришлось объезжать.
170 см
22.01.2018
Из-за пары дней в году очень разумно все остальное время возить с собой тонну лишнего железа
т.е., ты считаешь, что полный покупают для езды, только, по городу?

Мне, например, нравится выезжать на природу туда, где никого нет и чистота. Лодку и мотор я могу подвезти прям к воде, а не перетаскивать всё на горбу хрен знает откуда. И да, я готов ради этого больше платить за бензин. А вы продолжайте экономить 150 руб./100км по городу.
Это 2 метровый гандон ты называешь лодкой ?
Человек который не экономит на себе припаркует свой авто у причала и пересев в алюминиевый или пластиковый катер с компанией мулаток отправиться туда куда ни один 4х4 не проберется.
не 2-х метровый)) высер не удался))))
2,3 м ? успех чо
2,31 ёпта))))
мулатка с 3 размером уже не влезет (, только плоскодонка какая нить
люблю маленькие сиськи)))
Zozer
22.01.2018
У нас с утра трахтер все вычистил, пузотеры довольны...
Мда, живописный пейзажик из окна.
Доехал на недоприводе куда надо. Нигде не застрял.
Tomastik
22.01.2018
Да это каждую зиму они(полноприводники) пытаются нас(недоприводников)подколоть.Мол вот это за лишний бензин,за более дорогой ремонт.А сами дальше проспектов и не ездят.Самый офроад-двор,который без лопаты на легковой проезжается в 95 процентах случаев.
А еще они перед рельсами и прочими неровностями всех прилежнее тормозят))
Tomastik
22.01.2018
Кстати да,прошедшим летом,объезжал по полям пробку в Феодосии.Реальное поле,пыль столбом,а Логан на 20-30 км/ч обгоняет кроссоверы,то ли Крета,то ли Санта))))Не,ну а чё,чувствую,что машина позволяет,эти еле прутся,чего мне их пылью дышать-то...Правда мне повезло с погодой,ехал по суху,в дождь бы на грунт и не сунулся.Но сам факт,легковая объезжает кроссоверы,раллийненько было)))
по ходу, и мы этими полями ехали.

Грёбаный яндекснавигатор, блеать)))
Tomastik
22.01.2018
Не на тёмной легковой ауди?Обогнал я там земляков на обратном пути,бибикнув и оставив им пыли...
А я рад,что проехал полем.На форуме темку создавал,кажется,и мониторил ещё несколько на предмет маршрутов объезда.Кое-кто тут писал-я знаю объезд,но никому не скажу...Потом нашёл крымский форум,там местные в подробностях описали объезд.Мне нужно было практически к Севастополю,т.е. проехать насквозь весь полуостров,и ровно 5 часов от спуска с парома до конечной точки было лучше,чем проторчать фиг знает сколько в пробище на основной трассе.Я потом по ЮБК покатался отдохнувшим и под настроение.Жена,солнце,Крым...Логан)))Хочу ещё!
нет, не ауди.
Обратно ехали по Навителу через Феодосию. Шикарнейшая дорога.
Третьим буду.
В Ботальном ушел на Семисотку, далее выпрыгнул сразу в Береговое где и отдыхали, объезжая всю эту глупую пробку, благо мало кто знает эти козьи тропы.
Пылюка знатная там.)
Tomastik
23.01.2018
Ага-ага,та самая дорога...Я потом в Абхазию поехал,только там и удалось смыть пыль того поля на нормальной мойке,а то в Крыму одни самомойки мне попадались.
Drowt
22.01.2018
читаю подобные темы и радуюсь что я в НН больше не живу)))
А чем плох наш город? Намедни ехал по Балашихе, такая вонь, шо писец! В магазинах сплошь нацмены, которые по-русски говорят с трудом. Зато "столица"... Ну и да, если один, гол как сокол(не в плане $$$), то пофиг где жить.
Drowt
22.01.2018
балашиха по меркам московского региона это клоака, тут ты прав. К нацменам я лично привык. Есть и россияне ублюдки и нацмены ублюдки.
Балашиха, ш. Энтузиатов это промзона типа нашего Дуста.
Да ладно, какой это апокалипсис? Чуть снежку навалило, уже истерика. Все более менее проезжают.
За апокалипсисом на Камчктку надо ехать :-)
Согласен на все сто, на пузотерке ни где не встал, просто не нужно лезть в самую клоаку, нужно реально оценивать свои шансы и не будет спасите, помогите.
Не увидел апокалипсиса. Более того, в центре города дважды запарковался без проблем.
SerZH
22.01.2018
KPlus писал(а)
пью кофе наблюдаю...

Т.е. ты побоялся выехать на своём п/п? )
Ну, ок.
Akeran
22.01.2018
знакомый вид из окна...
двор нечищен. Проехал на недоприводе без проблем
Не далее как вчера на насквозь овощном бабулином лохусе отключил все стабилизации и смачно повваливал в скольжениях :-)
Все на дороге плетутся, аки сонные мухи, лишь пара бодрых полноприводных ВАГов на Гагарина зацепились, но ездить и они хорошо не научены, а посему глотали снежную пыль из-под трёхтонного ведра.
Ну и заслуженное оттаивание на тёплой парковке :-)
не помыли перед стоянкой-низачёт)
Бабуля вскорости машину забрал - кто ж знает, может и помыл сразу ;-)
Aeg84
22.01.2018
место на парковке какое то не очень....с этим столбом
Сам страдаю по этому поводу неизбывно.
К счастью, есть ещё куча других наших мест рядом без этих столбов.
KPlus
22.01.2018
Я так подозреваю что все свободные места там ваши)
Хорошая маскировка номеров :)
''Таащ лейтенант, только что протирал, мамой клянусь!'' :-)
KPlus писал(а)
недоприводов

я не психолог, но складывается впечатление, что сие выражение вертится на языке только у коротко><yих рукожопых мутантов обладателей внушительных размеров внедорожной техники, испытывающих трудности/не уверенных в своих навыках/действиях людей, компенсировавшие свои недостатки вышеуказанной техникой...
7109
22.01.2018
Форд Фокус и Киа Сид. Не парился и париться не собираюсь. Хорошая резина, опыт и нормально работающая голова помогают ездить зимой в любых условиях. Конечно легковой автомобиль-это не УАЗ, но на Форде за 5 лет застревал пару раз только тогда, когда в наглую лез в сугроб. Лопаты нет. Вчера для себя сделал открытие, что многие нижегородские водители жили в Африке и вчера первый раз увидели снег
KPlus писал(а)
Пара дней в году когда точно радуешься за свой полный привод, за повышенный расход бензина весь год, что не надо возить лопату и тд) ...

Пара дней в году когда радуюсь, что не повёлся на подобный троллинг, взял недоприводный пузотёр, с пониженным расходом, спасибо что напомнил про лопату, в следующий раз положу, бережёного...)))
MadMaxNN
22.01.2018
Езжу на недоприводе. За почти 7 лет ни разу не застревал даже в бОльших сугробах.
Что я делаю не так?
!IGOREK!
22.01.2018
KPlus писал(а)
пью кофе наблюдаю...

ссышь выезжать ?)
А у нас джамшуты уже в 7 утра всё вычистили, даже позлорадствовать нет повода :(
Aeg84
22.01.2018
проблем на моноприводе сегодня во дворах В.Печер не испытал, все проезжабельно.

полный привод убивает квалификацию и навыки езды по неблагоприятным дорожным условиям.
KPlus
22.01.2018
Зачем мне эта так называемая квалификация когда нажал на газ и машина едет легко по этим условиям, нажал на тормоз, она тормозит.
Aeg84
22.01.2018
KPlus писал(а)
нажал на тормоз, она тормозит.

ну ну, машина еще полметра катится...
скукотень. вот и маешься ты от тоски и недотемы глупые постишь.
Шипы тоже убивают квалификацию давайте ездить на всесезонке как раньше.
Недавно поймал боковой порез, воткнул колесо с чисто летним BFG и пришлось пару дней так ездить пока делали колесо, на общих дорогах норм, а вот во дворах по плевался знатно, буксують зараена на ровном месте.
Как раньше ездили на одной резине и зимой и летом, хорошая всесезока была за счастье.
Aeg84
23.01.2018
Зачем вспоминать что было раньше и при наших дедах.
Я свой стаж начинал на шипах.

А раньше ездили и буксовали на ровном месте, любая горка только с большого разгона и тп...
Вот ты и ответил на свой вопрос о прогрессе.
Aeg84
23.01.2018
какая связь прогресса к моно и полному приводу?

на улице полно современных напичканных паркетников с моноприводом - это регресс по твоим понятиям?
Раньше полный привод был на ниве и уазе, сейчас море авто с полным приводом, причем большой сегмент не внедорожных машин для бездорожья, а просто паркетников.
Aeg84
23.01.2018
а толку, если за рулем этим машин много чайников.
Вон у дома соседка на новой CRV-3 в топе постоянно находит проблемы с парковкой в легком снегу, при этом моноприводный Кашкай его даже не замечает. Да и моноприводная машина более прогнозируемая на дороге.
? ? Григорич вчера в 13:12 <<ответить>>
Да ладно, какой это апокалипсис? Чуть снежку навалило, уже истерика. Все более менее проезжают.
За апокалипсисом на Камчктку надо ехать :-) ? пожаловаться
new
+1
? ? Александр Невский сегодня в 04:16 <<ответить>>
Согласен на все сто, на пузотерке ни где не встал, просто не нужно лезть в самую клоаку, нужно реально оценивать свои шансы и не будет спасите, помогите. ?
Chemic
23.01.2018
В том то и дело, что чайник в снежную горку на моноприводе может не заехать, а на полном - заедет. И при этом не будет держать за собой "профессионалов" вроде тебя.
Aeg84
23.01.2018
таких подъемов просто лучше избегать, в моем списке это Кузьминка.

а вот самый крутейший подъем в Никульском легко берется на моноприводе, несмотря на разбитую дорогу и отсутствие разгона
170 см
23.01.2018
Поставить резину по сезону на ведущую ось ты конечно же не догадался
Ты абонементы "помощь на дорогах" еще не выпускаешь?
iZverG
22.01.2018
Сегодня ездил по своей деревне, парковался на нечищенных дворах и парковках, 2 раза бампером проминал снежный вал из дворов на трассу, который уборщики нагребли. Задом 50 метров к сарайке тестя по сугробам ехал, проехал бы и сто, если бы не побоялся бампер проломить, там начистили гору горе-соседи. И все это передний недопривод 4,85 длиной.
Хвастаться не приводом надо.
Кстати, хакка 8 хорошая резина, гребёт уверенно.
не испытал проблем на солярисе-пузотерном. гудиер ультрагрип тащат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов