Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 1°C
Ночь 1°C
Завтра 0°C
Подробно
 8
61.5694
Курс USD ЦБ РФ на 17 января
61.5694
+0.1366
Все курсы валют
68.656
Курс EUR ЦБ РФ на 17 января
68.656
+0.2813
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водитель во время дрифта разнес декорацию в центре Владивостока на 677 тыс. рублей.

Серьезная тема
1035
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
15.12.19 в 11:10
"Ущерб за сломанную новогоднюю декорацию составляет 677 тыс. рублей. Сейчас по факту повреждения новогодней фигуры проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются обстоятельства происшествия", - отметили в УМВД.
В отношении водителя возбудили административное дело по факту оставления места ДТП. Также ему предстоит компенсировать ущерб за сломанную декорацию.

Мне просто стало интересно, что же там стоит 677 тысяч..
Нам обычно не называют стоимость отдельной "елочной игрушки" на площади.. озвучивают просто сумму..
Но вот в данном случае есть конкретная цена отдельно взятой новогодней конструкции.
смотрите фото "поврежденной" конструкции.
Интересно, а наш олень из проволоки диаметром 6 мм и украшенный диодными лампочками на лям потянет?))
7aladin
BCT
15.12.19 в 11:18
Продаем или покупаем? :-)
вася72
BCT
15.12.19 в 11:29
норм, чо(с)
Тебя
BCT
15.12.19 в 11:40
Понятно, что такую мышку отремонтировать можно тыщ за десять, но ужас-ужас, будут кошмарить на полный ценник.
да фигня вопрос )
а что это такое- мышь гудит в маску?
ниче она не гудит , её рвет после длительной поездки в ИКАРУСЕ
тушкан, до слёз! :-D я тя обожаю))
ну, так оно и было раньше) все возили с собой целлофановый пакетик, так, на всякий случай
не знаю, меня никогда нигде не укачивало)
и да же на СЮРПРИЗЕ?)
Этот аттракцион вроде РОМАШКОЙ звали.
там стоя надо было кататься, мож и ромашка, но ромашка вроде это качели на цепочках которые то же сильно раскручиваются)
один раз что то вроде) помнишь такие карусельки вертушки были буквой Ф на которой почти вокруг своей оси крутишься? вот на такой укрутилась однажды, аж упала как пьяная идти не могла. но не рвало)
а на колесе обозрения в сормовском парке на самой вершине крутилась?)
ты оттуда блевал что ли?)
не, я кроме как в Икарусах больше нигде замечен не был) Только дома из за отравления. Просто раньше на старом скрипучем советском колесе аж до мурашек пробирало, скрипы, ощущение что не движешься, страх высоты)
не, я высоты боюсь)
помню, укачивало в детстве, пока до Мск ехал часов 9 на бело-красном Икарусе)
но дежурный пакет реально был у всех)))
Не пиши мне больше!
утибоземой)
ну ведь могла же в приват эту похабщину спрятать!
ути моя ревнулька! *шаловливо ущипнула хумптика за щёчку*
ИКАР -не самое страшное *yahoo*
ходили по "двадцатке" (пл.Кой-кого=Дубёнки) убИтые Львята с бензиновым пихл0м сзади-
вот где был гаZeн-ваген :'( :( *facepalm*
я помню были интуристы)) в них блевать было комфортно, была подсветка.. и индивидуальный обдув =) а все остальное, запах, качка то же самое
карамельки "Взлётные" не раздавали *pardon*
У нас в Вотякистане их звали "скотовозами".
*good*
клей нюхает
Pingvin
BCT
15.12.19 в 12:19
А вот ИМХО еще неизвестно, кто больше попал: по возмещению ущерба будет судебная экспертиза (ответчик же не дурак, поверить на слово, что эта новогодняя инсталяция стоит таких денег) и если она покажет, что реальна стоимость 100 руб., а администрация купило это за 677 тысяч, то у надзорных органов карт бланш придти вопросы позадавать, да... :)

youtu.be/F5WiEUwW8ZI
BCT
Pingvin
15.12.19 в 12:23
Да?
Pingvin писал(а)
(ответчик же не дурак, поверить на слово, что эта новогодняя инсталяция стоит таких денег

Навряд ли "на слово".))
У администрации наверное договор на эту сумму заключен..))
И вот тут трудно сказать, как поведет себя суд.. Договор есть, сумма указана.
А учитывая коррумпированность России, Суд встанет на сторону власти.
Pingvin
BCT
15.12.19 в 12:55
Договором задницу прикрыть не удастся, отказать в экспертизе при настойчивом и грамотном представителе ответчика суду будет крайне затруднительно... Так что тут может и сам истец побежит с ответчиком договариваться, чтоб дело на тормозах спустить... :)
Прагмат
BCT
15.12.19 в 12:52
...водЯтел вскрыл распил)
Leeroy Kincaid
BCT
15.12.19 в 12:59
Надо дрифтануть с другой стороны и ие выгнет обратно
Komen
BCT
15.12.19 в 14:18
Вертикализировать эту мышь стоит 677 т.р.? Или вся мышь целиком?
Если это только ремонт, то это беда, конечно. Сколько действительно денег закопано... И ведь, главное, реальной стоимости тут и 100 т.р. врядли.
Энсо
Komen
15.12.19 в 17:40
во сколько оцените изготовление МАФ "мобильная трибуна"?
интересно угадаете или нет)))
ЗЫ расценки государственные...
400-500 т.р.?)
холодно...повышайте ставки)))
Komen
Энсо
15.12.19 в 18:28
Понятия не имею, я далек от этого.
Но послушать интересно.
По фото размеры не очень понятны, но мне кажется, себестоимость тут тысяч 20 максимум, с работой.
VVN52
Энсо
15.12.19 в 21:12
На мой взгляд такая трибуна при бюджетном (государственном) финансировании потянет где-то в районе мульта
Энсо
VVN52
15.12.19 в 22:50
1 млн 360 тыс. рублей за штуку.
их четыре...
ЗЫ и так у нас везде и во всём)))
Anthraks
Энсо
16.12.19 в 08:48
Ну так тендер же был 100%! С единственным участником, правда, но был же!
Gavrosh
Энсо
16.12.19 в 15:10
Ну... Недорого совсем, фунцкионеру-сметчику можно премию просить за экономию народных средств.
Даже не эксперт определит по фото что фанера выполнена из добротной секвойи, а каркас сварен из прочных титановых сплавов.
BCT
Энсо
16.12.19 в 16:42
И никто пока не сидит, да?
Энсо
BCT
17.12.19 в 00:11
чоЙта?
ну например Щёголева приземлили на 7,5 лет строгача...
из новой генерации "эффективных менеджеров" просто не успевают как следует присосаться - тасуют их как карты в колоде, вот только генподрядчики на госзаказах плачут от этого)))
SerZH
Энсо
15.12.19 в 22:52
1.5 вроде...
Материалу (китайских гирлянд и т.п. ) рублей на 27000 деревянных (а то может и меньше), но вот разработка концепции, дизайна ( т.е. работа творческих людей ) стоила все остальные 650... Дороги нынче творческие люди.
Когда гнут металлический отбойник на трассе,там на первый взгляд делов то заменить 10 метров гнутой железки на новую, а в реальности сумма весьма и весьма значительная.Выезд бригады,использование оборудования,сам отбойник +наверное кипа согласующих бумаг.
В этом случае реально что виновник попал на названную сумму
BCT
n695
15.12.19 в 17:41
Без сомнения..))
n695 писал(а)
В этом случае реально что Чиновник попал на названную сумму

Осуществлю замену конструкции на новую за 250 тысяч рублей.
Прибытие, проживание и питание специалиста из НиНо включена в стоимость.
всё жду, когда в теме появится рукоделльник, и покажет своего мыша, со словами: во, я такого за 10ку сварил.
Паша112.86
BCT
15.12.19 в 17:38
а его нашли, дрифтера то??? на тех видео, что в тырнете с камер наблюдения номеров машины не видно.
www.youtube.com/watch?v=qzTmrWdOLGM
BCT
Паша112.86
15.12.19 в 17:42
говорят, что нашли и задержали.
Паша112.86
BCT
15.12.19 в 17:46
ну да, если б просто машин 10 обычных протаранил и уехал, фиг бы нашли, а тут наверняка весь Владик на уши подняли в поисках битого в харю светлого субаря.
BCT
Паша112.86
15.12.19 в 17:48
у тебя видео другого года, похоже..
вот оригинал нашел..
www.instagram.com/p/B6DiZ3iJTZo/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading
Паша112.86
BCT
15.12.19 в 17:51
да это видео просто про елку, я про то, что даже в 1080р номеров то не видно.
BCT
Паша112.86
15.12.19 в 18:48
может там камеры стоят на въезде, выезде.. где реально всех можно отследить.
а чего там отслеживать по видео, полно свидетелей же
к вопросу о закрытиии Минина
997
BCT
15.12.19 в 23:02
Меня удивляют удивляющиеся. (С)
Все чё-та накинулись на "фигуру", и никто не сказал - это не дрифтер (те люди, которые занимаются этим в специально отведённых местах), а просто .удак. Кстати, регулярно таких .удаков наблюдаю на парковке у ОКея на Автозаводе.
Судя по видео, представленного пашей, у них там отведенное место..))
Иначе, где все менты? попробуй у нас подрифтуй на минина у елки..
Anthraks
BCT
16.12.19 в 08:52
Таким гонщикам ничего не мешает "дрифтить" на площади Свободы.
З.Ы. никогда не понимал почему унылое верчение пятаков называют дрифтом. Тут ни скоростью, ни мастерством не пахнет даже
BCT писал(а)
Судя по видео, представленного пашей, у них там отведенное место

На отведённых местах конструкции типа этой несчастной мышки защищены ограждениями.
Ещё раз повторяю: дрифтеры - это те, кто занимается подобным в специально отведённых местах, официально регламентированных (типа ннринг, например). Всё остальные - обычное .удачьё.
Мне год назад такой удак морду на машине снес на пл. Минина.
страховка то была у него?
Ничего у него не было. Машина не его, страховки, нет, прав нет, паспорт только загран... но был влиятельный человек который за него поручился моему другу. За два месяца в результате устроил он.
Вася!
BCT
16.12.19 в 08:50
Поймал мыша, ешь не спеша. (с)
Тёмчик
BCT
16.12.19 в 11:26
сразу вспомнился "дедушка и елочка"
А что не двести миллиардов долларов?
Тут сажать надо того, кто на дрифтуна в суд подал. Сколько там украли? Мыша и тридцатки не стоит. Целиком с установкой.
Zozer
BCT
16.12.19 в 14:45
Да эта хрень стоит не дорого - а вот откаты и прочее поднимают цену...
Antro
BCT
17.12.19 в 01:15
А 677 тыр это дорого за декорацию?
У меня вордовские документы на 100-150 страниц дороже в разы стоят.
цены на сантехнику смотрел, 250к за унитаз выставляют, а тут декорация, ну и настроение новогоднее которое как известно бесценно.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема