Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водителю, сбившему в Нижнем Новгороде группу школьников на тротуаре, избрана мера пресечения - обсуждение новости

Новости
1830
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VetaN
09.12.19 в 17:32
В результате ДТП погибла одна из мам, сопровождавшая детей в театр

Полный текст: www.nn.ru/news/more/voditely...aign=newsdiscuss

Надеюсь, следствие будет адекватным.
сомневаюсь. его просто спрятали там, где никто не достанет.
не отправили под арест - отмазывают
отправили - спрятали
фотку не публикуют - отмазывают
фотку опубликовали - ну и рожа наглая
да, не так летит, не так свистит. всё верно.
в следующий раз можешь короче написать - "в шапке дурак и без шапки дурак" (с)
Бомжи краше выглядят. Хлебало явно под веществами круглосуточно опухает.
Рожа как рожа, думаю у двух третей местных втыкателей, и у тебя в том числе, не лучше
Fasto
VetaN
09.12.19 в 17:48
А если бе дело не получило резонанс, то на тормозах спустили бы.
еще успеют спустить, батя отмажет.
Уже может и не совсем отмажет. Пипл конечно сглотнет, но осадок станет больше.
уже заметают следы, ждите новых увлекательных историй
Что то раньше он его не отмазывал.
ну а как обосновать то что он не оплачивал штрафы и спокойно ездил бухим?
без прав, его же лишили

я сильно удивился когда узнал, что сына генерала лишили прав.
не взыскивали долги почему? что без бумажки ты не сможешь ездить?
для того, чтобы взыскать, необходимо человека найти
зачем искать человека? найти любое имущество и арестовать - вот у генерала и имущество есть но почему-то никто не арестовывал ничего.
Причем тут батя то :)
У меня тоже не взыскивали. Спокойно летал за границу с 50+ килорублей долга у ФССП.
Потом долги списали. Никогда ничего не блокировали. Система не идеальная.
ну а при чем тут батя? ну а кто дал сынку машиной управлять зная что тот не имеет права этого делать?
ну а что батя? а на кого машина зарегистрирована? так на кого штрафы приходят? ну-ка расскажи?
разве не оплачивал?
а что оплачивал?
в новости вроде было написано, что овердохера _оплаченных_ штрафов
Пишут, все штрафы оплачены. Многие из местных могут этим похвастаться?
Это по вашему не отмазывал?
В упор не вижу.Если бы отмазывал,дело до этого не доходило бы.Как у меня например.
Heracl
VetaN
09.12.19 в 18:38
А мне его жалко. Был бы сыном инженера или врача, натягивал бы сейчас потолки или строил карьеру на автогиганте.
Lissonka
Heracl
09.12.19 в 18:40
И правда, бедняга, папа генерал - это клеймо просто какое-то.
наверно о том, что вел бы более спокойный образ жизни..
Чердак
Heracl
11.12.19 в 12:40
Не факт. Тоже мог похеристом вырасти.
Да уж, Новый год на нарах не очень хорошо.
Помнится Сорокин то же на нарах Новый год встречал, где он сейчас?
Спрятали же на канарах...
VetaN
09.12.19 в 18:59
За что штраф 200 тыс. при нарушении ПДД может быть?
Молчун
09.12.19 в 22:07
264,1
Andrey Af
VetaN
09.12.19 в 20:12
Интересно, почему на фото районный суд Московского района на Московском шоссе?
Pingvin
Andrey Af
09.12.19 в 20:36
Или прописан в Московском районе и дело им будет рассматриваться или журналисты взяли первое попавшееся фото суда для статьи...
Потому, что он там находится, Московское шоссе, 111
SadWolf
VetaN
09.12.19 в 23:00
Мне интересно вот что: генерал-майор, юрист, огромный опыт, мозги вроде должны быть и понятия какие-то что ли- сажает за руль своего(!) автомобиля родственника- мало того что лишённого, да ещё и, предположительно, в НС- и сам ещё и рядом садится- это вот оно как так!?
Всегда думал что такие люди отсвечивать особо не любят, но тут прям трындец какой-то совсем лютый, не?
Nikson
SadWolf
10.12.19 в 08:25
не было отца в автомобиле
ага, сынок с полки ключи взял и сам уехал
Почему нет?
Дженик
VetaN
09.12.19 в 23:01
А с хрена ли там Ауди приплели? Кто-то её "огромную" скорость замерил, или просто потому, что там, якобы, тоже не простой сынок сидел?
вот отмазывать пошли уже
типа аудист резко стартанул, на него хотят вину переложить, но разгон до 100 у той ауди 7 секунд, а судя по видео там прошло максимум 4, да и двигался аудист в своей полосе
Если твоя полоса , то можно не тормозить? Вот за это и загремит.
Я понимаю , чисто по человечески, в таких ситуациях даже ногу с газа не успеешь убрать.

На перекресток въезжаем медленно, а выезжаем быстро. Не наоборот.
по правилам да - нет в пдд ничего про динамику разгона.
он так же уже мог иметь ту же начальную скорость, допустим если перекресток был пустой.
по фактам - за рулем тойоты был бухой или обдолбаный сынок (раз отказался от освидетельствования - причин полагать иначе нет+ его старые косяки+ он на момент аварии не имел права управлять машиной) он поворачивал налево там где нельзя поворачивать налево что является грубым нарушением ПДД.
меня волнует еще другой вопрос - как же такого сынка с штрафами на 90к и не оплаченым судом не взяли в оборот - не арестовали машину (да за скорость штрафы именно на машину - т.е. на хозяина)
я их тоже считаю виновными в трагедии и требую отставки и уголовного дела на равне с этим сынком - именно они закрывая глаза на подобное развязывают руки подобным водятлам.
Не должно было быть таких последствий и неуправляемого движения. Водитель ауди поступил неправильно. Видел он препятствие или не видел, не имеет значения, как и трезвость оппонента. На его месте могла быть ТП без штрафов, а последствия, думаешь, были меньше?
Не повезло водителю ауди. увы и ах.
ну если рассуждать как ты - то тогда надо дома сидеть и никуда не ходить.
его скоросто не была выше 80 кмч это точно, правил он не нарушал, то что появился внедорожник - он не мог предстазать. и да по закону имеет разница пьян был сынок или нет.
какой пункт правил нарушил водительна ауди?
Людей задавил водитель ауди. Если эмоции отложить, то водителю тойоты грозит штраф 1500р за ДТП + лишение с штрафом(если удостоверение было на момент дтп). Примирение с пострадавшими, либо суд(пара лет поселений + миллион рублей родственникам погибшей) - это уже проблема водителя ауди.
Садиться за руль или не садиться, крутить рулём или не крутить в такой момент- каждый решает сам и каждый платит за свои ошибки.
Извини, если грубо звучит. самому противно.
именно нарушение сынка привело к ДТП.
какой пункт правил нарушил аудист? он ехал не более 80 кмч и потому нарушил?
допустим стоит окуха или матиз у тротуара, за ней стоят на троуаре люди, в бочину ей влетает кукурузер и опрокидывает матиз на людей - тем самым их давя - виноват матиз?
вы не можете определить причино-следственную связь.
причина то что тойота боднула едущую ауди и как следствие ауди ОТ УДАРА уехала на тротуар.
Видео посмотрите, сравните скорости участников. Рулём крутил Ауди, чем усугубил ситуацию.
i-1
7aladin
10.12.19 в 21:37
Именно посмотрел - он тупо отлетел в тротуар после удара в бок! Там уже крути не крути...
7aladin
i-1
10.12.19 в 22:22
При такой разнице скорости и отсутствии сильных повреждений, очень сомнительно. Но спорить не буду.
но ведь в своей полосе не запрещено крутить рулем?
какой пункт правил нарушил аудист? крутил рулем?
Не справился с управлением, совершил наезд на пешеходов. Степень вины устанавливает суд, а не ГИБДД.
Чердак
7aladin
11.12.19 в 12:42
В чем не справился? Что после такого удара не удержал машину на месте?
7aladin
Чердак
11.12.19 в 14:03
Какого такого? Чуть коснулся бампера и поехал в сторону Белинки? имхо, крутил рулём, избегая дтп.
i-1
7aladin
12.12.19 в 12:11
https://yandex.ru/images/touch/search...
Это чуть коснулся?
Adlm
7aladin
10.12.19 в 18:45
Если формулировать как вы "Людей задавил водитель ауди", то можно внезапно прийти к тому, что детей привели родители к месту аварии! Однозначно виновата тойта, после столкновения с которой ауди стала неуправляемой.
kemy
Adlm
11.12.19 в 10:04
аудист будет еще и по закону отвечать за пешиков, к сожалению, по ГК так же будет выплачивать, хотя в ДТП и не виноват
Поддерживаю
Скорости что у Тойоты, что у Ауди небольшие - превышения там не видать. Просто крайне не удачное стечение обстоятельств: Тойота вылезает сквозь пробку поперек - это раз (распространенная ситуация кстати!),
Во-вторых - с переулка с односторонним движением - против движения!!
И в третьих через двойную сплошную!!!!!

Ну и в довершение - школьники шли спиной к развивающейся ситуёвине (иначе бы в рассыпную и было бы меньше жертв)

Я ни в коем случае не оправдываю Тойоту - он виноват это факт. Аудист на мой взгляд - нет. Он вообще не ожидал такого подвоха в бок. И уж тем более не важно что у него за машина и чей он сын.
А Злые и завистливые языки раздули то....
7aladin
i-1
11.12.19 в 19:06
Въехал бы в пассажирскую дверь Тойоты, вопросов бы не возникло. А тут могут быть варианты.
а какая там должна была быть скорость чтобы столько дел натворить ?
скорость вряд ли уж прям огромная, но и не 60.
Но её никто и не замерял, только бла-бла-бла. Так что 60.
я свою мнение высказываю и сам себе сужу поэтому мне никаких замеров не надо.
на суде - да, но водитель ауди может спать спокойно ибо у нас в таких случаях превыщение скорости как причину дтп ставят крайне редко.
да это всё понятно, но тут случай особый, тут сынок генерала, надо ещё кого-то обвинить, чтоб ему полегче было))
это да - сынка могут и отмазать
Мне вот пофиг что он сынок генерала, такой же преступник как и все.
Сейчас резонанс, все дела, вряд ли сынок соскочит. Проще из колонии вытащить.
да и мне тоже пофиг) Только наше с вами Пофиг судейским тоже пофиг. Как то так)
А то.
Бухой на тойоте ехал медленно, а не летел, я бы вопрос на экспертизе поставил, если бы ауди ехала с разрешеной скоростью, была бы тяжесть последствий ниже?
Nickola
alexmsm
11.12.19 в 08:43
о причинно-следственной связи слышал что?
Чердак
Nickola
11.12.19 в 12:45
Да ненужное все это )
Max-Emil-Jan
Nickola
11.12.19 в 13:56
загадка:
лексус в городе ехал тупо по встречке и поймал тойоту, ехавшую по своей полосе, но с превышением = пассажир тойтоты погиб
вопрос:
кому уголовная статья, а кто миллион родственникам погибшего заплатит?
Чердак
alexmsm
11.12.19 в 12:45
А с какой скоростью ехала ауди?
А может сами пешеходы тоже виноваты, а? ну там, одежда тёмная или водилу тоёты не предупредили, что находиться тут будут?
Водителя Ауди за что четвертовать призывают? Потому что родители бохатые? Если превысил скорость, ответит за превышение. А за людей пусть отвечает тот, кто виноват в ДТП.
формально он ничего не нарушил, быстрый разгон до скорости НЕ превышающей установленные нормы не является нарушением
Кажись, там щас "война миров" начнётся, надо часть вины на кого-то свалить, подпадает аудист, был бы жигулист, то сразу бы во всём обвинили.
вон в инете уже сынка начальника отмазывают
Тем более тогда
BCT
Дженик
10.12.19 в 15:51
как я и подозревал, процесс будет долгим и сложным..
Чёт не вкурю.Сбил сынок генерала или по его вине аудио влетело в толпу?
Второе.
Так почему ублюдки-журналюги пишут,что сбил сынок.Статья есть за фейки.Дали бы пару лет одному такому писаке пару лет колонии,другие сразу научились бы правильно писать.
Не так желтушно будет
Astaf
VetaN
13.12.19 в 12:25
не быть ему генералом.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Автофорум главный
Новая тема