--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Военно-историческая реконструкция. 9 мая.

Мероприятия, тусовки
38
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karfagen
12.04.2017
9 мая 2017. Парк Победы. Начало в 12.00.
Если получится - сообразим мини-выставку.
При наличии свободных патронов и тем кто меня найдет - позволю ощутить силу холостого выстрела ))
Приглашаются все желающие )
могу подогнать боевых под свд и рпк)))

тока никаму не говори)))
Karfagen
12.04.2017
А на кой они нам? ))
ps. за тобой уже выехали )))
хрен найдут)))) не меня)) боеприпасы)))
Cherdak
12.04.2017
У меня встречное предложение
Предлагаю вам взять по лопате и посадить там хотя бы несколько деревьев в этом так называемом "парке"
Ну а потом уже можете и в солдатиков поиграть...
kwk
13.04.2017
Был хоть на одной реконструкции?
grozd
13.04.2017
Всё бы вам только пострелять и вальнуть кого-нибудь.
Деревья лучше посадите в память о павших к 9 мая.
Karfagen
13.04.2017
Не пострелять и вальнуть, а показать часть истории.
Возьми да посади, хотя бы одно, в том парке. У нас деятельность ограничивается реконструкцией.
Cherdak
13.04.2017
Karfagen писал(а)
У нас деятельность ограничивается реконструкцией.

"это было бы смешно, если б не было так грустно"
Повесить ленточку на машину вы готовы. А вот сделать что-то реальное, так "деятельность ограничивается"...
2808
13.04.2017
картинка вместо тысячи слов.
бери внуков и дуй на мероприятие, они будут в восторге, после довольные с полным карманами собранных гильз, будут светится от счастья.
kwk
13.04.2017
Военно-историческая реконструкция - это и есть реальное действие.
А болтовня про деревца - это несомненно наиважнейшее словоизвержение в данной теме.
Ты сначала хотя бы реконструкцию подготовь, а потом говори. Сам-то сколько деревьев посадил?
Karfagen
13.04.2017
Принципиально не вешаю ленточки на машину, тем более ее образ давно исказили. А чем реконструкция не реальное дело в качестве подачи части истории подрастающему поколению?
ага, сейчас... в парке взял и посадил... )) согласовывать не устанешь?
komario
13.04.2017
вот кстати да. у дома-то посадишь - выковыряют. а тут парк.
2808
13.04.2017
Много видел обихоженных дворов где посажены молодые деревца, когда все это ухожено и облагорожено ни кто не выдерет, если тупо воткнул одну корягу по среди двора то это другое дело.
komario писал(а)
вот кстати да. у дома-то посадишь - выковыряют.

От дука зависит. Родители у меня сажали, ни кто не выковырял.
Karfagen
13.04.2017
Ага, правильно, аккуратно возле ЗИС-3 ))
kwk
13.04.2017
Засадить всю площадку густым лесом и реконструировать работу партизанской бригады Ковпака!
Зрители располагаются вокруг этого леса, из которого иногда доносятся голоса и звуки, а иногда выползают двое-трое партизан, взрывают рельс и уползают обратно. Иногда выползают и расстреливают полицаев. Ну и так далее :)
Karfagen
13.04.2017
Фантазер! Отсыпь? ))
kwk
13.04.2017
Я развил "встречное предложение". :)
Его автор предложил всем посадить по дереву. Поскольку народу будет очень много, то получим сначала лес, а потом абсурд, который я и описал. :)
grozd
13.04.2017
Согласен.
kwk
16.04.2017
Участники реконструкции Бородинского сражения тоже должны поле деревьями засадить? А то на "так называемом поле" только обелиск установлен, и ни одного деревца в честь павших в том бою.
Karfagen
16.04.2017
Начало самой реконструкции в 15.00
kwostatus
10.05.2017
А где это такой Парк ?
У тя армейские иль гражданские?Мне подгони.Обменяемся один к одному,я те барнаульских ты мне армейских!По рукам?Треба 7.62*39 и 7.62*54.
чеченские))
Годится)
[2x2]
13.04.2017
а трассера 5.45 есть?)
на калаш нет ничего
(amigo)
13.04.2017
Сам покажешь)))
я как павлик морозов))) ничего не видел ничего не знаю))- партизаны вооон в том лесочке)))
Atom
12.04.2017
народищу, похоже, будет куча
Karfagen
13.04.2017
Не исключено, ибо праздник и народные гуляния в том районе.
сэд
13.04.2017
с холостыми напряжно(((((
Karfagen
13.04.2017
Я обычно своих с запасом беру
ок, приеду обязательно.
Karfagen
16.04.2017
Начало в 15.00 )
хорошо)
Блин, начало в 12... А парад до скольки на минина?
Karfagen
13.04.2017
Фиг его знает, толком программу городских мероприятий не изучал... Но явно с утра, как обычно )
Хочется сыну показать, но думаю рановато, ему 2.9, да и народу тьма будет. Хотя...
Karfagen
13.04.2017
В таком возрасте может не понять ничего. Главное что бы не испугался выстрелов и множеству людей.
Нормально. Он не поймёт, но движуха, выстрелы и прочее может понравиться. Моему было чуть больше 3, выседел нормально, хотя, конечно, рвался на поле боя )))
Karfagen
16.04.2017
Начало в 15.00
Я к тому, что хотелось бы и на минина технику посмотреть и потом к вам. Успеем-ли...
Varg
14.04.2017
парад обычно стандартно в районе 10 часов начинается и идет не более 40-60 минут,так что на реконструкцию должны вполне успеть...
Karfagen
16.04.2017
Новые данные. Начало в 15.00
Принято. Будем.
SerZH
13.04.2017
Апну годную тему.
Karfagen
16.04.2017
Кто-нибудь подскажите пожалуйста, кто тут модератор, который может изменить данные в сообщении темы и картинку поменять? ))
catbarsik
13.04.2017
этааа,..одежду какую одевать?а то будет,как в пр.раз))
Karfagen
13.04.2017
Все зависит от команды пиротехников, направления ветра и личного желания погрузиться в реальность ))
catbarsik
13.04.2017
kwk
21.04.2017
"Шойгу собрал 1,2 тысячи человек на штурм Рейхстага в Подмосковье
20:35 21 Апреля 2017
vk.com / Министерство обороны РФ

Москва, 21 апреля. Реконструкция штурма Рейхстага, в которой примут участие свыше 1,2 тысячи человек из 10 стран, состоится в подмосковном парке <<Патриот>> в воскресенье, 23 апреля. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на совещании ведомства.

В мероприятии примут участие реконструкторы из Германии, Чехии, Италии и Прибалтики. Кроме того, на реконструкции штурма будут присутствовать более 7 тысяч зрителей.

<<Одним из важнейших мероприятий является реконструкция событий разных лет, связанных с подвигами наших отцов и дедов. В это воскресенье состоится первое такое мероприятие в этом году: реконструкция штурма Рейхстага в связи в 72-й годовщиной последней битвы>>, -- цитирует Шойгу RT.

Министр выразил надежду, что мероприятие будет таким же успешным, как и прошлогодние -- <<Брусиловский прорыв>> и реконструкция начала войны на границе в 1941 году."

Вы там не участвуете?
Karfagen
24.04.2017
Вот только что оттуда вернулись )
kwk
24.04.2017
Делись впечатлениями :)
Karfagen
24.04.2017
Участников больше 1000, зрителей - тьма, грязь как в болоте, дождь, небольшой град, холод, вобщем все для удобства реконструкции )
Разочаровал воздушный бой, слабенький какой-то. Танковую дуэль не видел, но от выстрелов проезжающих мимо танков ИС и СУ, меня подбрасывало от земли, несмотря на то что лежал полностью. И да, патронов не жалели )) До Рейхстага наша рота дошла единственная )
[2x2]
24.04.2017
видео репортажем не располагаете? или ссылками
Karfagen
24.04.2017
kwk
24.04.2017
Отличный отчёт! Спасибо!
Оказывается это всё было недалеко от Кубинки! Служил я там, ВЧ 75221 :)
Karfagen
24.04.2017
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6OwyTZBhxMc
Вот еще видео, чистый час с лишним одной реконструкции )
kwostatus
10.05.2017
Фуфло какое то
kwk
10.05.2017
Karfagen писал(а)
но от выстрелов проезжающих мимо танков ИС и СУ, меня подбрасывало от земли

Сегодня по радио в студии у Соловьёва был кто-то из организаторов этой реконструкции (радио в маршрутке, поэтому слышал фрагменты). В разговоре прозвучало, что
"танки и СУ-100 стреляли настоящими снарядами" (цитата). Не знаю, боевыми или болванками, но информация вот такая.
Karfagen
10.05.2017
Бред какой-то... Сомневаюсь, что нашелся какой-нибудь идиот, что бы использовать заряды с несущей частью в реконструкции. При первом же несчастном случае ответственный за такое допущение получил бы этим же зарядом в свой зад. А сказать для красного словца могут что угодно, лишь бы приукрасить )
kwk
10.05.2017
Он говорил, что помимо танковых было использовано 300 взрывных зарядов. Почему-то танковые выстрелы у него отмечены отдельной статьёй.
Ну, крензнает... за что купил, за то и продал. :)
Karfagen
10.05.2017
Ну да, для танков используются свои холостые заряды, гильзы без несущей части, а те 300, это скорее всего обычные пиротехнические эффекты, т.е. обычные взрывы на поле )
kwk
10.05.2017
По поводу несчастных случаев - танкистов и других бойцов там много горело, даже на этом видео видно.
Каскадёры говорили, что на съёмках фильмов не горели столько, сколько на этой реконструкции!
Karfagen
10.05.2017
Вообще, чисто мое мнение, переборщили они с этим горением и каскадерами... Учитывая то, что мероприятие организовывало "Синергия", всю реконструкцию они превратили банальное шоу. К этому относятся и срочники с РПК у Рейхстага и каскадеры в непонятных одеждах, горящие и при этом дерущиеся в лучших традициях кунг-фу. Хорошо что я лично не видел этого позора, но на видео этого хватило...
Опять же, на съемках фильмов они могут гореть на нескольких дублях, а тут все с одного раза, так что скорее всего опять приукрасили )
Karfagen
07.05.2017
Реконструкция состоится в 15.00
До реконструкции, в парке Победы и на месте проведения боя будут работать интерактивные площадки
Место проведения:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...ere%5Bzoom%5D=17
т.е. не в самом парке будет проводиться, судя по ссылке?
Karfagen
07.05.2017
Ага, в этот раз будем использовать площадку с более интересным ландшафтом
zapilnik
07.05.2017
Репетиция парада Победы в Волгограде (раз уж автофорум, то снял специально ролик с техникой)
www.youtube.com/watch?v=5ANZE7nxUZI&t=143s
а кто в курсе, после обеда Нижне-Волжская набережная открыта будет???
Ronyn
09.05.2017
Karfagen
09.05.2017
Вань, рад был видеть! )
Добрый день!

Спасибо большое вам, ребята! Мой 6-летний сын в диком восторге, а уж найденную гильзу ходит и к себе прижимает.
kwk
09.05.2017
Мой 10-летний на реконструкции подвига Матросова нашёл целую кучку нестреляных патронов от немецкого MP-40, а в этот раз невзорвавшуюся гранату!
Всё найденное опасное аккуратно сдаём Юрию. :)
Karfagen
09.05.2017
Спасибо за соблюдение правил техники безопасности ) Все неразорвавшиеся боеприпасы и пиротехнику мы грамотно утилизируем.
Karfagen
09.05.2017
Всегда пожалуйста! Будем рады видеть на новых реконструкциях. Гильзы будут еще, много )
Сын уже уже ждет следующую, а под гильзу (пока единственную) выделил отдельную коробочку. )) Буду признательна, если кинете ссыль где можно посмотреть ваше расписание. )))
Karfagen
10.05.2017
Расписания как такового нет. В основном все приурочено к памятным и значимым датам. Зависит от наличия собственных средств ли спронсорства заказчика. Ближайшее, если получится - ночь музеев в парке Победы, ночной бой 20 мая.
Анонсы всех ближайших мероприятий буду стараться выкладывать заранее.
Спасибо, было очень красиво и реалистично!
Приму в дар гильзу. ;-)
и тебе хаба
Ага, с мелким занят был, не видел. :-)
Karfagen
09.05.2017
Рады стараться! )
Гильзы? Да хоть десяток, да хоть сам отстреляешь и заберешь их )
Мы подходили позже, но суета была вокруг большая и трехлетний боец потребовал пройти к самолетам, поэтому не задержались на поле. В следующий раз попробуем прийти пораньше.
Karfagen
10.05.2017
Или пораньше, или в индивидуальном порядке, для автофорума мне не жалко. Правда я изменил правила, стрелять даю только лицам достигшим 16 лет в сопровождении взрослых, с 21-го без сопровождения.
Хаба авто152
Это у которого капс лок залип :-)
Был, все как всегда - на высоте!!!
З.ы.: а кто приезжал на синей 6-ке с топором в капоте?)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов