Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+8 °C
Ночь 8°C
Утро 8°C
Завтра 9°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
brunfox Авторская тема

Вопрос блондинки: можно ли на полноприводном дастере/террано включить только передний привод?

brunfox 16 августа в 21:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Без подключаемого заднего, что бы не подключился в самый ненужный момент, м?
HumptyDumpty 16 августа в 21:08 «ответить»
Ну, это смотря сколько выпить...
brunfox 16 августа в 21:10 «ответить»
Не пью я, если что ;)
HumptyDumpty 16 августа в 21:15 «ответить»
Это же автофорум, тут никто не пьёт.
VVV 16 августа в 21:35 «ответить»
Аха. И за рулём тоже никто не пьет...))
Crocodile 17 августа в 09:13 «ответить»
За рулем пить неудобно. Я пересаживаюсь на пассажирское место, открываю бардачок - получается удобный столик.
VVV 17 августа в 10:22 «ответить»
Вполне удобно пить. Особенно если есть подстаканник)
KAUSTIC 16 августа в 21:11 «ответить»
у неё -46 р/месяц ,а всё искания...
www.youtube.com/watch?v=X5YwCY6kloc
brunfox 16 августа в 21:26 «ответить»
У него 46 рублей, а у нее искания..
KAUSTIC 16 августа в 21:44 «ответить»
НЕТ
пральна написал *write*
чай ,имеешь на своей редкой работке полтишок-та *yahoo*
кредит дадут -т.е. *good*
Тигуан справь себе новёхонький *five*
VOVAN152 16 августа в 21:18 «ответить»
Не.... без бутылки не разберешся....)))))
Screw12 16 августа в 21:23 «ответить»
Можно снять кардан, например. Получится передний привод.
Только не пойму,нахрена надо было покупать фвд в таком случае
brunfox 16 августа в 21:26 «ответить»
Вопрос чисто теоретический.
pover.su 19 августа в 11:58 «ответить»
brunfox писал(а)
Вопрос чисто теоретический. ...

там же на крутилке - 2WD и инструкция, на руском...жон бландинка - но даж не спрашивала...ЭТО. думаю ваш вопрос провокационный - в смысле общения/развития форума.
:)
40@ 16 августа в 21:28 «ответить»
Там 3 режима 2вд, Авто и 4 вд включай что хошь
40@ 16 августа в 21:28 «ответить»
Там 3 режима 2вд, Авто и 4 вд включай что хошь
Funny Monster 16 августа в 21:33 «ответить»
Можно.
Но тачка так себе.
VVV 16 августа в 21:39 «ответить»
А что лучше то? Кукурузник 200-й или Х6 ? У них свесы большие. И в ямках сядут так, что без трактора не обойтись.. и бампера нахер в щепки..
Funny Monster 16 августа в 21:46 «ответить»
Ну это дело вкуса наверное. У папы был 2,0 МКПП мне не нравился, сидения неудобные, руль и едет плохо.
Мне мало есть с чем сравнивать, но во даже древний туссан приятней
VVV 16 августа в 22:47 «ответить»
тушкан более прожорливый по бензу насколько я знаю..(
на сидушки чехлы с поясничной поддержкой можно надеть.. руль вполне норм. а насчет "едет плохо" это субъективно..
VVV 16 августа в 21:35 «ответить»
Можно. По асфальту езжу на переднем. В лесу на автомат переключаю. По грязи и песку включаю полный и отключают ESP. В итоге не хуже нивы едет.
ПС зимой наверн лучше на авто режиме ездить..
Cherdak 16 августа в 21:44 «ответить»
VVV писал(а)
По асфальту езжу на переднем.

и сколько жрет бензина по асфальту ?
VVV 16 августа в 22:43 «ответить»
он у меня одинаково жрет практически везде. 10,5 на сотку по бортовику. если тошнить не выше 3000 об, то литр в минус. а если активно наваливать, то литр в плюс.
Osss 19 августа в 11:01 «ответить»
В дастоклубе давно уже альтруисты изучали вопрос и выяснили опытным путем, что на автоматическом режиме все равно подкусывает муфту и расход все равно немного больше. Но жто доя перфикционистов, или попросту задротов.
VVV 19 августа в 12:30 «ответить»
По нормальному асфальту я на 2вд катаю. Грунтовки- авто. Песок и грязь 4вд лок
Osss 19 августа в 13:09 «ответить»
Я все время на авто, даже не запаривался, хотя лодку таскаю
pover.su 19 августа в 12:00 «ответить»
ближе к 100ткм пробега расход в города зимой к 15и на 2.0мех/4wd режим - 92го конечно - но...кактотак, из практики. и свечи меняли, на ТО у крокодиллера - на оригинал, они тама НЕ иридиевые (колхозить и перепрошивать уж не стали)
:(
VVV 19 августа в 12:32 «ответить»
У меня пробега 75 пока.. но расход в 15 что-то не радует, учитывая что динамика то средненькая.. по осени возможно перешью, чтоб хоть ехать начала принажатии газа, а не тупила..
СА78 16 августа в 23:36 «ответить»
Зимой на авто режиме опасно ездить, по крайней мере по трассе. Лучше на переднем. На авто режиме можно улететь,
VVV 17 августа в 00:30 «ответить»
ну я пока зимой еще не ездил ибо в начале марта только взял дустер.. от полетов есп должна оградить так то..
ПС как снежок выпадет, на какой-нибудь площадке покатаюсь в разных режимах чтобы знать чего от авто можно ожидать..
brunfox 17 августа в 07:32 «ответить»
Об этом и речь, но мне казалось, что полный привод всегда подключаемый, давно ли его можно полностью отключить?
СА78 18 августа в 23:20 «ответить»
На дастерах можно отключить. Режим 2WD есть.
klaus 17 августа в 08:56 «ответить»
сказки венского леса
если 4везде включилось на трассе и привело к вылету с нее - виновата прокладка, что не понимает, как в данных условиях надо ехать

з.ы. если что, последние 12 лет передвигался на подобных типах трансмиссии
alexey(sad) 17 августа в 09:10 «ответить»
Если ездить в стиле "жу-жу-жу" то пофиг в каком режиме
Если на все деньги, и иметь некий навык - на полном приводе быстрее.
Если без напряжения - передний все-же предсказуемее, и есп там фуфельная
klaus 17 августа в 09:53 «ответить»
ездил быстро и без напряга
можно, при желании, и чутка похулиганить, но это явно уже спецом делать надо

сейчас, в основном, на моноприводе
если б не ЕСП, то ни одного шипа бы спереди уже не было )))
alexey(sad) 17 августа в 10:03 «ответить»
Видимо резина говно.
На газельке нет есп, и зимой шлифует при каждом удобном случае, шипы сзади целы.
klaus 17 августа в 10:06 «ответить»
да, Nordman 7 говнище еще то
но и прокладка за рулем не айс, привыкла к 4везде и продолжает стартовать со светофоров, как и раньше )))
VVV 17 августа в 10:28 «ответить»
На дустере полный привод вроде автоматически отключается при скорости более 80кмч.
СА78 18 августа в 23:24 «ответить»
Это режим лок отключается на 80.
4авд на всегда готов подключиться.
СА78 18 августа в 23:22 «ответить»
Если интересно залью видос , как коллега на голом льду на 4вд улетел в кювет. Он просто привык на ниве ездить...
Долго обсасывали видео, следы с дороги, его поведение и прочие мелочи.
Если всё так, как он говорит - на переднем приводе не ушел бы.
VVV 19 августа в 00:10 «ответить»
а у него есп была?
СА78 19 августа в 15:27 «ответить»
Нет. Дастер первых выпусков был и ЕСП отсутствовал. При наличии, предполагаю, что автоматика притормозила бы заднее колесо.
Shalan 18 августа в 23:45 «ответить»
Забудь ты эту дичь
pover.su 19 августа в 12:02 «ответить»
СА78 писал(а)
Зимой на авто режиме опасно ездить, по крайней мере по трассе.

:(
бред. даже без ЕСП - вполне себе предсказуемо и понятно - в отличие напр от а6 кватро (где раскручивает, с опр амплитуды заносов - как сча помню тот эпизод по дороге в хабарское на пасажирском - в начеле 00хх - после которого аудь закрыл как вид авто для себя, навсегда и совсем)
СА78 19 августа в 15:35 «ответить»
ВОт реальная ситуация и видео где то имеется: дастер, дорога -гололед, без намеков на посыпку, скорость около 80км/ч. Впереди поворот вправо, водитель немного тормозит перед поворотом и одновременно прижимается к правой обочине, газ не отпускает, как на переднем приводе. Переднее правое колесо цепляет снежную обочину и его резко начинает разворачивать вправо. Газ он так и не отпустил, думая, что выравняется, но его просто развернуло, как на заднем приводе.
SerZH 20 августа в 11:27 «ответить»
Вангую, что ESP не было.
СА78 21 августа в 16:13 «ответить»
не было
SerZH 21 августа в 16:19 «ответить»
Ну вот и ответ. Подключаемый полный естественно гораздо опаснее постоянно полного без ESP.
Именно поэтому я ESP и брал.
СА78 21 августа в 16:24 «ответить»
Понятно, что причина в этом, но кому объясняешь- не верят. Я без ЕСП на переднем катаюсь, управляется предсказуемо, автомат только на маленькой скорости.
фумитоксик 20 августа в 13:59 «ответить»
на ниве типа не улетел бы?
СА78 21 августа в 16:14 «ответить»
на ниве полный привод всегда подключен, а улетел бы или нет-хз.
(Casper) 20 августа в 17:17 «ответить»
Тормозит и газ не отпускает при этом? Левой ногой что ли?
СА78 21 августа в 16:15 «ответить»
Да нет, тормозил перед поворотом.
СА78 16 августа в 23:33 «ответить»
можно
Master of puppets 16 августа в 23:47 «ответить»
Давно ли ты блондинка? Вроде брюнетка всегда была?
brunfox 17 августа в 07:33 «ответить»
Иногда очень хочется перекраситься!
CAH9l 17 августа в 09:15 «ответить»
Вот сначала перекрасься, потом вопросы задавай))
Master of puppets 17 августа в 17:43 «ответить»
А пойдет ли?
brunfox 19 августа в 09:03 «ответить»
Вряд ли
сэд 19 августа в 07:01 «ответить»
Даже не думай!!))))))Это я про перекраску.
brunfox 19 августа в 09:03 «ответить»
А я то уж подумала про задний привод..
Atom 17 августа в 07:51 «ответить»
Да вроде переключалка есть на монопривод
VVV 17 августа в 10:31 «ответить»
Не вроде, а есть.
40@ 17 августа в 11:46 «ответить»
Тыж интригу испортил... ))
brunfox 17 августа в 13:00 «ответить»
Я сегодня живьём посмотрела, но не понравился мне никак он.
VVV 17 августа в 15:34 «ответить»
адекватные люди авто выбирают не только по внешему виду.. критериев очень много неплохо бы списочек составлять для себя).. а поскольку идеального авто не существует, то чем-то из хотелок приходится пожертвовать..
Bekas999 17 августа в 16:06 «ответить»
Шайтан твой брат....кто здесь адекватные?? А таеты разВе не эталон??
VVV 17 августа в 16:55 «ответить»
с чего это тавоты должны быть эталоном? тем более что современные..
а адекватных да, мало.. ибо вижу постоянно на дорогах кто и как и на чем ездит.. огромые жыпы меееедленно каждую трещинку переезжают... пузотерки в лужи глубоченные ныряют... дэбилы, чо..)
Bekas999 17 августа в 19:03 «ответить»
Классный тост!! Дринк
mic809 17 августа в 17:07 «ответить»
А я только так и езжу на терано.Даже если включу 4х4 он все равно поедет на переднем приводе,пока пробуксовки сзади не будет.
Crocodile 17 августа в 18:00 «ответить»
mic809 писал(а)
Даже если включу 4х4 он все равно поедет на переднем приводе,пока пробуксовки сзади не будет. ...

Это режим AUTO.
mic809 17 августа в 18:50 «ответить»
Конечно авто,но подразумевает 4х4)
VVV 17 августа в 19:40 «ответить»
Если ты эту крутилку крутнешь, то принудительно включится 4х4. О чем тебе на приборке будет написано 4wd. В режиме авто никаких надписей нет. Когда только на переднем, то 2wd светится..
mic809 20 августа в 16:56 «ответить»
Полный привод на Террано имеет три режима работы, которые переключаются шайбой, расположенной внизу центральной консоли:

2WD - привод только на передние колеса, рекомендуется для движения на сухой трассе.

AUTO - привод на передние колеса, при пробуксовке передних, происходит замыкание электромагнитной муфты и подключение заднего привода.

LOCK - блокировка электромагнитной муфты. Крутящий момент распределяется между осями в соотношении 50/50. В данном режиме также изменен режим работы АБС в сторону более позднего срабатывания. Сделано это для того, чтобы при торможении на рыхлом покрытии колеса, блокируясь, нагребали перед собой небольшой вал, увеличивающий сопротивление движению. Режим LOCK работает при скорости движения от 0 до 80 км/ч. После превышения 80 км/ч, автоматически включается режим Auto.
mic809 20 августа в 16:57 «ответить»
Крутил я эту критилку)))Принудительно ничего там не включится.Только при пробуксовке.
VVV 20 августа в 20:00 «ответить»
Тестил в песках все режимы.
На 2вд копает и не едет. На авто кое-как пытается ехать. На 4вд уверенно трогается и едет. Так что все работает
mic809 21 августа в 15:39 «ответить»
Так никто не спорит,что не работает.Влючается не сразу,а при пробуксовке,при чем в авто режиме ничего комбинашке не горит,а загороется 4WD Lock при установке крутилки в LOCK.И то ,собака,она в этом положении не фиксируется,а пружинит в AVTO.Но индикатор горит.
VVV 21 августа в 17:24 «ответить»
ну да. в мануале так и написано. а еще при выкл зажигания из 4вд лок включается в авторежим.
вася72 17 августа в 18:54 «ответить»
ну и лиса
Bekas999 17 августа в 20:25 «ответить»
не...оне it-шник....политех скалолазы КСП...Речь грамотная, в показаниях не путается. Дустер явно не их...Мысль
SerZH 19 августа в 13:52 «ответить»
Не благодарите.
Новая тема