Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

вопрос дастероводам по мультимедии

Osss 28 августа в 11:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

ей вообще возможно в движении пользоваться? Навигацию смотреть? Я ростом не вышел и то, когда задом парковался автоматически голову наклонил на плечо, а навигацией в пути как пользоваться? И может кто знает сакральный смысл такого расположения? Форум дастера гуглил, все только про прошивки пишут, да навигационные системы т.е проблем пользоваться то нет? И может сакральный смысл какой есть в таком расположении? Кто то пишет о безопасности, мол монитор не летит в лицо, но имхо это дурь.
DarkAmorphis 28 августа в 11:33 «ответить»
насколько я помню, во всех обзорах про дастер, монитор и регулировка зеркал - это два самых распространенных повода поглумиться над машиной.
СтарыйПират 28 августа в 11:36 «ответить»
А с регулировкой зеркал там что? Джойстик в бардачке или в багажнике...?!
DarkAmorphis 28 августа в 11:39 «ответить»
под ручником
СтарыйПират 28 августа в 11:42 «ответить»
Удобно, че...
DarkAmorphis 28 августа в 11:43 «ответить»
Дженик выложила видео - там всё наглядно )))
СтарыйПират 28 августа в 11:44 «ответить»
Про "убогих мудил" и расположение экрана помню... Про джойстик запарил чет...
Screw12 28 августа в 15:26 «ответить»
Да пофиг,где он
джойстик зеркал - одноразовая опция по сути.
DarkAmorphis 28 августа в 15:42 «ответить»
Это если водитель один
Osss 28 августа в 17:54 «ответить»
сложно представить чтобы за руль дастера с 6-ти ступкой механической села например жена
DarkAmorphis 28 августа в 18:06 «ответить»
У меня жена на пыже 308 с механикой ездила 3 года. Так как он был комфортней моего форда, то семьёй мы на нём же ездили, каждый раз приходилось сидуху и зеркала под себя настраивать.
GreatCornholio 29 августа в 08:02 «ответить»
почему?
За дизельный вариант посади, она коробку профессионально мешать будет, как тесто)))
vasoo 29 августа в 08:08 «ответить»
Ну кому как, по мне-так после каждой мойки, при парковке возле помех на дороге (ямы, бордюры и т.д.), в слякоть побрызгать и протереть салфеткой, тоже часто сбиваются, да и много где еще. Кому то конечно пох, зеркала как тормоза-для трусов.
Osss 28 августа в 11:51 «ответить»
да там уйма "французских" фишек над которыми все глумятся, мне просто хочется понять как люди ее используют если используют конечно.
СтарыйПират 28 августа в 11:53 «ответить»
Osss писал(а)
да там уйма "французских" фишек над которыми все глумятся

Над некоторыми очень даже зря...
Osss 28 августа в 12:01 «ответить»
на мой вкус там все где надо кроме мультимедиа, я бы еще стеклоподьемники вернул на центральную консоль, привык пальцем нажимать не снимая руки с коробки.
СтарыйПират 28 августа в 12:05 «ответить»
Osss писал(а)
на мой вкус там все где надо кроме мультимедиа

Ну и изврат... ))
Osss 28 августа в 12:33 «ответить»
не искушен просто)
GreatCornholio 29 августа в 08:03 «ответить»
мне нравится фишка с управлением магнитолой с блока под рулем. Очень удобно было
palp 29 августа в 14:10 «ответить»
+
хз чего доипались. вполне удобно.
DarkAmorphis 28 августа в 11:57 «ответить»
у меня была по весне мысль купить Дастер отцу.... но познакомившись поближе выкинул эту мысль, ну его на фиг.
Osss 28 августа в 12:07 «ответить»
ну это вкусовое, я хоть убей не могу понять людей кто креты берет, а они в топе продаж.
DarkAmorphis 28 августа в 12:10 «ответить»
я тоже крету не оценил )) но дастер чёт совсем разочаровал
Дикий Ветер 28 августа в 12:15 «ответить»
что не так с кретой?
Osss 28 августа в 12:32 «ответить»
мне вообще не зашла
lextor 29 августа в 01:39 «ответить»
Мне тоже Крета на понравилась, а вот Каптюр купил. Какая-то она "игрушечная" что ли... да и внешний дизайн из серии "топором вырублен".
GreatCornholio 29 августа в 08:07 «ответить»
а что так? в деревню то ездить самое то. я бы дизельный взял
DarkAmorphis 29 августа в 08:49 «ответить»
Гранту ему взяли: большой багажник, проходимость ему не требуется и дешевле в 3 раза )))
Я Дастер присматривал с прицелом себе на зиму, летом ему, но дизель не хочу, автомат там тоже не нравится, да и куча мелочей добивает... отказались от него в итоге
GreatCornholio 29 августа в 09:19 «ответить»
гы
Батя тоже гранту взял, лифтбек. Места вагон. Мне нравится.
Но ранней весной в деревню без ПП не проехать.
Дизель мне нравится, правда я на дорестайле только ездил.
DarkAmorphis 29 августа в 09:37 «ответить»
лифтбека не было в нужной нам комплектации, взяли седан. У седана багажник ещё больше ))) Тут на отдых летали, отец в Стригино нас отвозил, я не ожидал, что все чемоданы в неё поместятся и ещё место останется ))

зы: от дизелей на легковых ща многие производители отказываются, да и проще с бензином как то .... так что Скрю меня убедил, что дизель на легковой - на фиг не нужен )))
GreatCornholio 29 августа в 13:13 «ответить»
это у нас отказываются. Я вон в Германии ездил и там мне показалось, что бензиновая машина у них такая же редкость, как у нас приус
DarkAmorphis 29 августа в 13:20 «ответить»
Так было еще недавно, теперь всё поменялось ))) В этом году во многих городах дизельным машинам стали въезд запрещать в определенные дни, Мюнхен хочет совсем запретить им по городу перемещаться, порше каены дизельные в этом году запретили в Германии на учёт ставить, в Вольво заявили, что с 18 года перестанут дизеля ставить на новые модели, а к 20 году совсем их уберут, ВАГ тоже об этом думает
GreatCornholio 29 августа в 14:15 «ответить»
гребаные зеленые добрались и до дизелей
DarkAmorphis 29 августа в 14:39 «ответить»
именно ))
вольво так и сказали: разработка дизеля, который будет соответствовать экологическим нормам евро-6, никогда не окупится
GreatCornholio 29 августа в 20:58 «ответить»
слава богу, что у нас в стране на это насрать
Дженик 28 августа в 11:36 «ответить»
Osss 28 августа в 11:58 «ответить»
да известное видео, но он рендж водит за 150 килобаксов и слушать его прицельно об эргономике дастера смысла нет, но про ущербность он в точку, мотивацию инженеров рено я не понимаю, при том что на другие модели они ставят на нужную высоту, даже в нижнем сегменте как в логанах например)
Дженик 28 августа в 12:01 «ответить»
На его месте мог быть кто угодно другой, ты заговорил о неудобном расположении, в памяти сразу этот индивид всплыл.
Osss 28 августа в 12:05 «ответить»
да понятно.
СВН 28 августа в 12:40 «ответить»
По мне так все норм с экраном в дастере. Рост 180. Единственное что напрягает - когда флешку вставишь, не видно часов, которые аккуратно под гнездом юсб
Osss 28 августа в 13:48 «ответить»
навигацию пользуете? нормально? от дороги не отвлекает? вопрос не про качество карт, это я все знаю.
СВН 28 августа в 13:55 «ответить»
использовал пару раз, не отвлекает, карты говно, да
а вот самая бесполезная штука из примочек, кои мне в комплекте достались - это таки круиз-контроль, чемпион по бесполезности
Osss 28 августа в 14:25 «ответить»
я о круизе мечтаю как школьник о первом сексе, вот ограничитель скорости это имхо баловство.
Anthraks 28 августа в 18:23 «ответить»
Проездив три года с ограничителем скорости и сменив на машину в которой его нет, я понял что мне этой штуки не хватает... Выставляешь в городе "80" и просто больше не смотришь на спидометр.
GreatCornholio 29 августа в 08:08 «ответить»
штука неплохая на м7 в нижегородской области. В других местах бесполезен
Osss 29 августа в 09:24 «ответить»
на юг когда еду он очень нужен
Screw12 28 августа в 15:39 «ответить»
"Помощь при спуске" - чемпион у меня.
круиз,хоть даже в дешманском исполнении иногда бывает полезен на трассе.
DarkAmorphis 28 августа в 15:43 «ответить»
еще автопарковка не пошла у меня ))
а вот круизом на трассе всегда пользуюсь
palp 29 августа в 14:11 «ответить»
подскажи как человек опытный, а што такое "помощь при старте" на автомобилях с акпп(гт) ?
DarkAmorphis 29 августа в 14:40 «ответить»
то, что авто держит педаль тормоза нажатой, чтобы он не откатился назад... как нажал газ, то тормоза отпускаются и машина едет вперёд... вроде давно известная вещь...
palp 29 августа в 14:45 «ответить»
DarkAmorphis писал(а)
чтобы он не откатился назад

На акпп то ?
акпп и так делает - при снятии ноги с педали тормоза авто едет вперед само, на очень крутых подъёмах просто стоит на месте.
DarkAmorphis 29 августа в 14:56 «ответить»
она работает с тормозной системой, имитирует работу ручника, акпп не сможет имитировать ручник...
palp 29 августа в 15:17 «ответить»
это всё круто. Накуй оно на машине с акпп то ? тронутся на подъёме оно и без ручника сможет само без отката назад.
DarkAmorphis 29 августа в 15:24 «ответить»
ты уверен про все акпп? )) а задним ходом если? ))
palp 29 августа в 15:43 «ответить»
Да, большинство исправных, если это именно акпп, а не робот/вариатор.
Задний ход тут причем ?
lextor 29 августа в 01:41 «ответить»
Круиз великолепен в дальних поездках, в толчее по городу да, смысла в нем нет, даже ехать за 20-30 км "на дачу" тоже не нужен, а вот сгонять за 500+ км, особенно по автобанам очень даже удобно.
Твоя бабуля 28 августа в 12:42 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=5vTxKv9YCzA

смотреть с 15:10
бггг
DarkAmorphis 28 августа в 12:52 «ответить»
я не тормоз (с) ))))))
Твоя бабуля 28 августа в 12:56 «ответить»
я не читаю темы о всякой шляпе )
СА78 28 августа в 16:10 «ответить»
:))) дебил какой-то.
Твоя бабуля 28 августа в 16:11 «ответить»
дастер покупают люди не лучше )
СА78 28 августа в 16:26 «ответить»
Дастер покупают кому он нужен. А тут- нахер сел, если не нравится. Чувак из видео просто себе рейтинг решил поднять.
DarkAmorphis 28 августа в 16:57 «ответить»
у него работа такая - обзоры авто делать и бабки на это зарабатывать...
СА78 28 августа в 17:00 «ответить»
Ну я моментами смотрел, думал, что сам по себе, а тут вон оно как. Тогда ладно пусть жжот. :))
Osss 28 августа в 17:51 «ответить»
нононо! сел на 570 так троль как академик, не будь давидычем, он плохо кончил
Твоя бабуля 28 августа в 18:06 «ответить»
Я и с 570 плююсь .
Как давидыч , мне не суждено )
Osss 28 августа в 18:15 «ответить»
бушь на корветы сильно плевать будет суждено)
Твоя бабуля 28 августа в 19:22 «ответить»
Буду на Ламбо ещё плевать )
shian 28 августа в 15:48 «ответить»
бери патриот там все на месте
Osss 28 августа в 17:46 «ответить»
там моник долго не живет
Дикий Ветер 28 августа в 18:20 «ответить»
что за тема?
Osss 28 августа в 18:47 «ответить»
на ютьюбе дядьки ругаются что и 15 тыщ не прошли уже умерли моники.
shian 28 августа в 21:03 «ответить»
да дядьки если будут чет хорошее расказывать никто смотреть не будет, вот и гонят чернуху на рейтинг
Дикий Ветер 29 августа в 08:25 «ответить»
погуглил, видимо да, проблема есть
на заводе стартовали отзывную кампанию, по замене мультимедиа.
докатились, УАЗ делает отзывные кампании как тойота или бмв )))
фумитоксик 28 августа в 16:06 «ответить»
дык все навигаторы говорят, что нельзя на них пялиться во время движения, ибо опасно. надоть голосовые подсказки слушать. дустер думает о своих дустероводах!
Osss 28 августа в 17:47 «ответить»
а в дусте навигатор говорящий?
DarkAmorphis 28 августа в 18:07 «ответить»
Навики вроде везде говорящие.... Неужели в рено это убили?
Osss 28 августа в 18:15 «ответить»
да я то хз, на тесте забыл проверить, вот на АФ спросил, в городе тьма дастеров, но похоже на АФ владельцы не сидят.
DarkAmorphis 28 августа в 18:18 «ответить»
Не, точно есть, мне отвечала пара человек в разных темах. А навигатор должен быть говорящим, а то с кем ещё ночью в дороге поговоришь? ))
Дикий Ветер 28 августа в 18:21 «ответить»
на дастерах ездят успешные люди
а успешные люди на АФ не сидят.
СВН 29 августа в 09:12 «ответить»
Osss писал(а)
а в дусте навигатор говорящий?
еще какой говорящий - задолбает разговорами
фумитоксик 29 августа в 13:11 «ответить»
всяко! я верю!
СА78 28 августа в 16:10 «ответить»
Хз, у меня нет такого :)
Ω 28 августа в 18:39 «ответить»
Езжу на дастере рестайл, но у меня нет в магнитоле камеры заднего вида и навигации. Поэтому и проблем не видел. :-) Ее высота - это просто мегаприкол, вообще непонятно, почему ее не поменяли местами с пустой полочкой, которая над ней, когда торпеду придумывали. В ней еще и бооольшая кнопка по середине - это нифига не громкость. А громкость не на руле, а на таком джойстике-подрулевом приливе. В рено, похоже много таких странных решений. Еще там правое зеркало закрыто стойкой двери. Джойстик зеркал под ручником (ладно он не нужен особо, я его год не трогал), а кнопка замка - рядом с аварийкой, а не на двери. Нет пластмассового жабо на основании дворников, там карман для снега. На пред. поколении говорят сигнал был не на втулке руля, а на кнопке подрулевого. В задних дверях не на всех комплектухах были датчики закрытых дверей.
ЗЫ. Все это прощается толстыми колесами и клиренсом по сравнению с короллой. Намного удобнее стало ездить.
Osss 28 августа в 18:45 «ответить»
у меня логан 2010 года, я все приколы рено знаю, и дудка сейчас на рычаге подрулевом) Жабо докупается, вот про зеркало чет я напрягся, реально закрывает часть обзора стойка? Что то не обратил внимание.
Ω 28 августа в 18:51 «ответить»
Я знаю что докупается, да и в общем нафиг не надо. Я две зимы отъездил, и фиг с ним. Стойка малость скрывает у зеркала внутреннюю часть. Можно не обратить внимания, но посмотрев в оба сразу, видно. В принципе, там все равно край машины должен быть виден, можно пожертвовать этим. Оно все равно панорамит, в принципе его хватает и в него видно больше левого, как обычно. Но вообще это не самые удобные зеркала из тех, которые у меня были. В принципе это не страшно. Бесит не больше, чем суперкоторкие передачи. Я вообще несмотря на все эти шалости рено считаю удачно пересел. Да для колхозников дешманский вариант. Ну так и я не никирейсер.
GreatCornholio 29 августа в 08:10 «ответить»
на дизельном суперкороткие
Ω 29 августа в 16:54 «ответить»
у меня бензин. Мож на дизеле еще хуже, не знаю.
Osss 29 августа в 09:31 «ответить»
я привык к коробке рено, при том настолько, что принципиально буду брать механику. Первая передача что сейчас на 6 ступке, что 7 лет назад на 5 ступке у них одинаково короткая, но вот стартовать со 2-й я не могу, а дуст новый может.
DarkAmorphis 29 августа в 09:39 «ответить»
на Дастере акпп, конечно, так себе... но катаясь одновременно на механике и автомате - механику я больше не куплю себе )))
Osss 29 августа в 10:14 «ответить»
только видимо автомат у тебя не дастеровский 4 ступенчатый))
DarkAmorphis 29 августа в 10:28 «ответить»
естественно )) но у тёщи на калине 4-ст, для городских поездок хватает и его... но на дальняк я бы на дастере не поехал бы сейчас, что есть, то есть )))
Ω 29 августа в 16:55 «ответить»
Может, у меня 1,6 л., я пробовал. Оченб вяло едет, отказался по лету так стартовать. Очень внатяг получается.
FreeDiver 29 августа в 00:27 «ответить»
Использую Дастер рестайлинг с мультимедиа. Честно говоря штатной навигацией не пользовался ни разу так как еще с прошлой машины пользуюсь навигатором Garmin. Повесил его около левой стойки - как раз на него удобно бросать взгляд. А так конечно надо было экран повесить повыше, так как "нырять" головой вниз не удобно, особенно при интенсивном движении.
Перед этим был Логан и конечно Дастер другая машина. Не смотря на многие бюджетные решения в нем все-таки комфортно. Недавняя поездка на юг показала, что намного меньше устаешь, особенно при длительном движении. Круиз-контроль - моя давняя мечта! На Логане, как наверное на любой другой машине, через 500 км начинает затекать нога, а здесь включил кнопку и машина четко держит скорость, только подруливай. У меня дизель на ручке - на 6-й скорости едешь как на автомате, практически не переключаешься. Диапазон скоростей - от 70 до 120-130. Когда -въезжаю в населенный пункт - подтормаживаю до 70-75 км/час, как населенный пункт заканчивается - нажимаю кнопку на круиз-контроле и машина разгоняется до 100-110 км/ч (как выставишь).
Можно бесконечно спорить хороший Дастер или не очень, каждый выбирает себе по своим критериям - я доволен.
P.S. Читай профильные форумы на www.dusterclubs.ru , там много полезной информации.
GreatCornholio 29 августа в 08:12 «ответить»
сиденья бы еще поменять, а то короткая подушка убивает просто.
Osss 29 августа в 09:37 «ответить»
а для чего тогда брал мультимедиа? только ради задней камеры? Больше вроде бы функционала в ней нет.
FreeDiver 29 августа в 10:38 «ответить»
После тест-драйва захотел взять дизель, а на момент покупки была только одна дизельная машина в городе, которая была по акции (производство 2016 г.). Комплектация Luxe Privelege. Многие вещи, которые для нас были не критичны оказались очень важны. В частности у супруги проблемы с парковкой, а здесь есть и камера и парктроник. Да и для меня очень нужен круиз-контроль.
Osss 29 августа в 11:52 «ответить»
Кстати как камера, не надо каждый день ее протирать?
FreeDiver 29 августа в 13:35 «ответить»
Когда сухая погода - она чистая, в сырую погоду грязнится и ее приходится протирать. У всех кроссоверов при движении сзади машины образуется разреженный воздух, поэтому на заднюю часть машины "засасывает" грязь. До определенной степени загрязнения камеры еще можно что-то увидеть, а потом желательно почистить. Но даже если она будет сильно загрязнена - все равно основной контроль парковки идет по зеркалам. Парктроник в случае чего заорет.
DarkAmorphis 29 августа в 13:48 «ответить»
бери новый Тигуан - у него омыватель задней камеры есть )))

зы: сам бы от такой фенечки не отказался бы....
FreeDiver 29 августа в 15:30 «ответить»
Только Тигуан в полном приводе чуть ли не в два раза дороже Дастера получается :) Так что дешевле тряпочкой протереть :)
DarkAmorphis 29 августа в 15:41 «ответить»
с одной стороны - да, а с другой - омывайка автоматом )))
Osss 29 августа в 17:15 «ответить»
а на туареге нет этого? я бы уж тогда туарег лучше взял, чо там тигуан ушлепный))
DarkAmorphis 29 августа в 18:13 «ответить»
нет, на этом старом УГ нет такого, будет на новом туареге, скоро обещают представить )))
Новая тема