--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос есть про горнолыжку в Италии

Флуд , флирт
390
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребят подскажите кто был в Италии на горнолыжке? конкретно интересует Селла Рондо и катание вокруг неё. Деревень там полно, и вот в раздумьях куда же ехать :(
(amigo)
16.11.2017
Владик Лимузинофф писал(а)
Селла Рондо

Семейный отдых, не сильно подготовленному глыжнику..имхо..
Из Италии вроде как оценивают лучшей системой трасс.. но по делу жди "эвила", он по зарубежной каталке тут можно сказать единственный спец)
ЗЫ: я бы Австрию или на крайняк Францию смотрел)
Австрия уже частично изъезжена: Зельден, майрхофен, Капрун, Цель-ам-зи, Раурис. Да и в Италию просто хочу. И еда там вкуснее)
evil nn
17.11.2017
(amigo) писал(а)
но по делу жди "эвила", он по зарубежной каталке тут можно сказать единственный спец)

Спасибо, лестно, конечно, но другие тоже катают вполне себе много ;-)
Хотя если взять число освоенных мест, то, наверное, действительно я вне конкуренции 8-)
Ниже написал немного по сути.
(amigo)
17.11.2017
именно по числу мест, для правильного сравнения...
+подготовка, что бы по достоинству оценить
impala
16.11.2017
Какие Вы бесстрашные люди! а я в Новинках то со страхом с горы схожу :-D
Так на новогодние нужно сгонять куда-то) а потом катание там и катание тут, это разные вещи. Там просто рай
impala
16.11.2017
муж тоже надо мной смеется, а я трус )
Там длинные и пологие горки)
С учебной *mocking*
impala
17.11.2017
ну не могу я себя преодолеть, можешь смеяться сколько хочешь
:'(
Collins
17.11.2017
Сегодня сидим с начальником обедаем. Зашел разговор о грядущих праздниках. Он говорит, что собрался на лыжах поехать кататься. Я тоже, говорю, а ты куда? После его ответа я поперхнулся и закашлялся. Оказалось, что едем в одном и тоже место. Но потом выяснилось, что я возвращаюсь прямо в канун его отлета.
в Стригино что ли?
Езжайте в Мадонну ди Кампильо. Трасс любых навалом. Городок небольшой. Опрятный.
Мадонна - это весьма небольшая зона катания. А по сравнению с Валь-ди-Фасса совсем небольшая.
wolfalone
17.11.2017
Бываю только со стороны Поцца-Маццин-Кампителло-Канацеи...
Если интересует только Селла, то лучше - Канацеи. И городок по-больше чем остальные и очередь с утра у подъемника быстрее идет.
Но мне, в последние 2 раза, больше Поцца понравилась. Оттуда проще добраться до Сан-Пелегрино. Там неплохие трассы для раскатки. И на Селлу через подьемники Буффауре и Чиампак добраться можно.
Были в прошлом годе.
Очень и очень неплохо. Зона катания огромна. Трассы очень разнообразны. Жили в Кампителло.
Но, народу очень дофига. Селлу лучше проходить с самого утра. К 12 дня уже конкретно разбита (хотя в прохождении по буграм тоже есть определенный кайф). Мы прошли её в обе стороны. В одну сторону попроще, в другую посложнее, но уже не помню в какую как. На прохождение первый раз уйдет от часа до трех в зависимости от подготовки. С хорошим уровнем подготовки, вроде как, минут за 40 проходят. Если кто-то из собирающихся её пройти катает не очень, то лучше вообще не надо, ибо к середине Селлы уже будет пешком с горы ходить, особенно, если сложным маршрутом идти. К обеду спускающихся пешком или на пятой точке с лыжами в руках дофига.
wolfalone
17.11.2017
40 минут?! Даст ист фантастиш! :-)
Там больше времени на подьемники уходит, и народу к обеду до фига...
У меня на прохождение селлы туда обратно 6 часов ушло примерно...
Правда не вот что сломя голову, лыжник я средний... :-)
С этим вопросом лучше на ТуризмОтдыхЭкстрим идти.
evil nn
17.11.2017
Я катал примерно треть Селла Ронды - южную часть. С этой стороны, если без машины, то лучше всего селиться в Канацеи. Довольно большой оживлённый городок, и быстрый доступ из него к трассам. Оттуда прямо на лыжах недалеко до Араббы/Мармолады со сложным катанием. Если на машине, то можно селиться и в Канацеи, и в валь ди Фассе, и много где ещё, лишь бы супермаркет приличный под боком был ;-) Знаю, что народ ещё сан Кристину хвалит - тоже приятный городок с хорошим доступом к зоне катания. Вообще там в пределах часа-двух на машине целая куча горнолыжки, мы за неделю штук пять радиалочек в разные места из Поцца ди Фассы сделали.
И где большего всего понравилось катать. Еду с НН на авто
evil nn
19.11.2017
В Кортине д'Ампеццо :-) Но это от того же Канацеи часа два - два с половиной езды. Что касается Селлы Ронды и окрестностей, то, имхо, там нет какого-то офигенного места, есть отдельные спуски. Например, в Альп Люсии офигенный чёрный спуск в Рончи. В Альбе - чёрный спуск к парковке. В Поцца ди Фассе - трасса Томба. Ну и т.д. Могу сказать, что не понравилось - это регион Сан Пеллегрино/Фалькаде, местечо Пассо ролле, ну и катание на самой Селла Ронде (короткие ниочёмные красненькие) - тоже. правда, виды на Ронде зачётные!
Но мы и катались далеко не везде, так что особо не парься, найдёшь себе гору по душе, выбор там велик :-)
Сейчас тебе в приват черкну.
BiG-BiN
19.11.2017
Посмотри Амиата. Я не большой любитель горных лыж, но когда бываю в Италии и там живу, много кто там катается. В основном сами Итальяцы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов