--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос полного профана. Стук гидрокомпенсаторов на Хендай

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1303
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lexa-sport
26.08.2016
В общем пару месяцев назад по своей глупости и дурости загнался темой масла и как говорится по совету очень блин грамотных специалистов залил масло марки Хендай. Сейчас застучали гидрики, причем только на прогретый мотор, чем больше ездишь тем отчетливее звон. Вопросов 2:
1. Масло заменить на Shell (которое до этого всегда лил) или все таки на, что то лучше (например Матюль, если на него, то где его качественное купить и какое подобрать на двигатель 1,6)
2. Если при замене масла стук не пройдет, какие дальнейшие действия? Замена гидриков или нафиг машину менять)))?
Atom
26.08.2016
точно гидрики, а не успокоитель цепи, к примеру?
PS Что за машина-то? Мотор какой?
Там разве не ремень?
Atom
26.08.2016
Ремень, а цепью связаны распредвалы на DOHC. На Акцентах она лязгать как раз начинает на прогретом.
Был бы ваз газ иж, я поспорил))) а тут просто спросил
на ай 30 - цепь
ай 30, 1,6
знакомый механик сказали гидрики и товарищ один тоже со мной покатался, говорит тоже гидрики
m1xeR
26.08.2016
Охуен*ые специалисты. Есть только один нюанс, на i30 нет гидрокомпенсаторов.
Nickola
26.08.2016
Правда что ль?
обоснуйте свое высказывание?
я конечно не специалист, но мне всегда и дилеры и другие спецы говорили, что там гидрики стоят
m1xeR
26.08.2016
чем обосновывать? тем, что их там нет и никогда не было? дилеры врят ли такое могли сказать, другие спецы значит вовсе не спецы.

wikimotors.ru/g4fa/
https://www.drive2.ru/l/288230376152819143/
именной сервесники Нижегородца заявляли что там гидрики
m1xeR
26.08.2016
Быстро правишь. У тебя как раз серия gamma. Честно говоря, сомневаюсь, что они могли так ошибиться.
прочитал статью, там написано что на 1,4 нет гидриков, у меня 1,6
A!eksei
26.08.2016
m1xeR
26.08.2016
Эти моторы отличаются только низом. ГБЦ идентичные. Что на 1.4, что на 1.6 НЕТ ГИДРОКОМПЕНСАТОРОВ.
посмотрел сервисную книжку, регулировки клапанов нету вообще, значит все таки гидро там на двигателях 1,6
m1xeR
26.08.2016
Ага. У всех нет, а у тебя есть.

www.oil-club.ru/forum/topic/...semeistva-gamma/
https://www.drive2.ru/l/4022935/
Окей, пусть есть, мне в принципе все равно, вопрос в другом. где их отрегулировать правильно?
Их сначала замерить надо, точнее зазоры померить. С большой долей вероятности зазоры в норме.
А стучит скорее всего цепь, если судить по многочисленным видео с трубы. По поводу масла - читайте ойл-клаб, там для моторов Gamma целые темы с маслом разжованы-пережованы, на каком масле стучит, на каком расход и т.д. Все еще хочешь пройти маслянный квест?
m1xeR
26.08.2016
Для начала надо причину определить. Может и не в клапанах дело то.
что посоветуете?
iZverG
26.08.2016
Вторую ссылку прочитай. Там не регулируются клапаны. Как миниму формально.
m1xeR писал(а)
дилеры врят ли такое могли сказать,

некоторые дилеры бывают такое скажут, что руки в ноги и бегом от них.
admire
26.08.2016
Обожаю "спецов", которые за километр по звуку определяют стук гидриков. Даже в том случае, когда они в принципе не предусмотрены конструкцией этого ДВС.
А уровень в норме?
Harpoon
26.08.2016
первым делом тоже самое подумал, на 12-ке в свое время такая фигня была, когда уровень низкий гидрики звенеть начинали
На приоре такая же беда
Harpoon
26.08.2016
так машины то одинаковые)))
Движки разные)) особенно на десятках
Harpoon
26.08.2016
технологическое решение конструкторов и принцип то одинаковый
На восьмиклапаных нет гидриков)))
Harpoon
29.08.2016
ну да, они на 16V
уровень в норме
Atom
26.08.2016
попробуй все-таки начать с менее кардинальных мер - сменить масло и проконтролировать его уровень.
на какое блин менять? опять на Шел вернутся?
Lisss
26.08.2016
Может вязкость другую
Вообще, из за масла вроде на холодную стучит
а, может, при нагреве вязкости не хватает и давление нужное не создается?
давление где?
в системе
в какой?
у него ваще без гидрокомпенсаторов ГРМ
он модель движка ниже написал
Total quartz energy 9000 hks G310 5W-30 - на этом у адептов секты зависимости стука от масла не стучит.
залей полусинтетику лукойл люкс. именно не синтетику а "полу-". и не лей больше в машину бестолковые дорогие масла.
Atom
26.08.2016
чем синтетика-то не угодила?
видимо тем же что и 95й бензин - "одна химия там"
то ли дело теплый ламповый 92ой и православная минералочка
martkot
26.08.2016
пэ?))))))))
те прицеп то не надо чтоль?
martkot
29.08.2016
Кость надо, с фаркопом засада, не тот прислали, обмена жду :(
Спасибо, я наберу тебе как сам готов буду, а ты скажешь свободен или нет
давай) один прицеп пока стоИт все равно
а тем что она давно полусинтетика , а вот люди не далекого ума истинно верят в стоимость и бренд .
A!eksei
26.08.2016
lexa-sport писал(а)
как говорится по совету очень блин грамотных специалистов залил масло марки Хендай
какое именно масло и что за специалисты?
масло Киа/Хендай 5w30 что то еще про премиум было написано, если принципиально найду чеки
A!eksei
26.08.2016
нет, не принципиально, скорее всего это
HYUNDAI 5W30 TURBO SYN (SM/GF-4) или HYUNDAI 5W-20 PREMIUM LF (SM-GF-4)
вообще странно, что это из-за масла проблемы начались, т.к. на профильных форумах отзывы хорошие, пишут что лучше, чем Shell и Total
может палёное попалось или после использования 5W40 переход сразу на 5W20 нежелателен...
Если Premium LF , то это 5W20.
не масло точно 5w30 было, значит вот это HYUNDAI 5W30 TURBO SYN (SM/GF-4)
Не надо лить всякую "попсу", типа Шеллов, Мобилов и всяких Мотулов с Кастролами. Их разливают в каждом гараже.
m1xeR
26.08.2016
А можно пример гаражного мотюля?
m1xeR
26.08.2016
серьёзный аргумент. а фото то есть?) потому что в самое теме на подделку не похоже.
Слушай, я не собираюсь тебе ничего доказывать. Мне это не надо и не интересно)
m1xeR
26.08.2016
Ну это понятно. Проще сказать, что они разливаются в гараже, без фактов
а ты на 100% уверен, что Мотул не подделывают?))
В какой мотор его заливаешь?
и самый главный вопрос.
Через какой интервал ты его меняешь?
m1xeR
26.08.2016
При чём тут вообще я? Я задал простой вопрос, есть ли факты подделки мотюля. А тут всё по традициям сразу, сам уверен или нет, куда заливаешь, какой интервал и т.д. Гениально, ёпта.
так ты уверен, что Мотул не разливают в гаражах?
И расскажи мне чем он так хорош, если за него просят такие деньги?
Я серьезно.Может, мне тоже надо.
1) Не подделывают
2) Стоит дорого, значит очень хорошее

Меня интересует вязкость 5W40 А3/В3; А3/В4
а какая модель двигателя?
я х.з. какая модель двигатель 1,6, 126 л.с. выше статью выложили написано что типа вот такой - Gamma G4FC
мне почему-то кажется, что у тебя нет гидрокомпенсаторов)))
у тебя зазор шайбами регулируется.
видимо да, причем специалисты Нижегородца сказали гидрики, а Агат сказал клапана)
какой именно Нижегородец?
Хендай Нижегородец на Московск. шоссе один из слесарей или мастеров
Агат ближе угадал.
Миза
26.08.2016
Регулировать геморно
Разборка, замер, сборка
Разборка, замена шайб, сборка
Ага, еще и купить надо, а стоят они не 5 копеек.
ну примерно такой стрёкот у меня тоже есть, но сейчас речь о другом звуке
Ten Kens
26.08.2016
Замерь давление масла! Если давляка нет - либо маслонасос, либо уже разборка мотора.
Если давление в норме, начни с замены масла - не поможет, разбирай гидрики и промывай их! Ну и посмотри постель на предмет выработки, если она есть конечно на хендае, может все все едино быть.

У меня было такое, после говнокастрола начал лить мобил, отложения начало вымывать и забило пару гидриков. У меня их 24, разбирал и промывал. Стук ушел!
посоны, зачем гидрикам давленье?
Ten Kens
26.08.2016
Гидрикам давление низачем, без давления масло к гидрикам идти не будет а без масла гидрики стучать начинают.
масло не будет идти если давление совсем ноль. а тогдаии мотор загнется, какой смысл его мерить
Ten Kens
27.08.2016
Короче ты не шаришь. Если давление ниже нормы, первыми начинают цокать кидрики
Shalan
26.08.2016
Лью Лук Люкс Синтетический 5-30 в Сид 1,6 - мотор шепчет.
bar$uk
26.08.2016
дай газу до 6000+ (сколько там?) и слушай, если гидрики, то зависнут, а оставшийся стук/дребезг скажет, что не они
rf45
29.08.2016
смени на неподделываемый лукойл люкс 5w30 или его клоны (узлук, рено, армортрек) и проверь зазоры клапанов. Гидриков там нет.
на хундае гидрики?
вот это поворот))))
зы: натяжитель смотреть, причем чем быстрее - тем меньше потратишь денег
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов