--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление навыков вождения

Вопрос новичка
1172
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Buka1980
30.10.2018
Посоветуйте, пожалуйста, инструктора с учебной машиной (лучше логан) для восстановления навыков вождения.Территориально предпочтения Щербинки.Спасибо заранее всем, кто откликнется
Shalan
30.10.2018
А были ли эти навыки?
Buka1980
30.10.2018
Права есть, значит были)
Vikingsam
30.10.2018
Виктория-а вы красивая?
Buka1980
30.10.2018
а некрасивых не учите?))
Водки нужно больше)
Зы поддерживаю ваше желание в восстановлении навыков.
Ты галерею-то смотрел? ))) К таким с такими вопросами не пристают )))))
off: собаки - прелесть :)
А девушки-то зачем в профиль полезли? Там итак семеро уже.
Значок перед ником привлек ;)
Vikingsam
30.10.2018
Почему у Вас профиль пустой Татьяна?вы блондинка или брюнетка?
Иди работай! )
Vikingsam
30.10.2018
ладно(пойду вашим фото в вайбере любовацца)
Vikingsam писал(а)
пойду вашим фото в вайбере любовацца

Ах, вот вы зачем номера телефончиков у всех девушек АФ выпрашиваете ...))))
Vikingsam
30.10.2018
коллекционирую)
и богатая ли "коллекция"?)))
Vikingsam
30.10.2018
есть даже раритеты-те кого давно тут нет)
Ценитель антиквара?)))
Vikingsam
30.10.2018
я на этом думаю бизнес построить. три предложения сдать телефон Дженика в личке уже)
Годная мысль!)))
Vikingsam
30.10.2018
вот зря ты свой телефон не дала-тоже много спрашивают)
В приват)
Вот что безделье делает с людьми...
Vikingsam писал(а)
три предложения сдать телефон Дженика в личке уже) ...

Такие-же маньяки как ты? Смотри, аккуратней с персональными данными. А то чей-нибудь муж найдет тебя и через вайбер.
Vikingsam
30.10.2018
Яхонтовый писал(а)
А то чей-нибудь муж найдет тебя и через вайбер

я очень этого боюсь-каждую неделю сим карты меняю
ISOpter
30.10.2018
так и перепуком недолго стать
Buka1980
30.10.2018
Спасибо большое!
Jaguar-nn
30.10.2018
ФВК выкладывайте, процесс поиска быстрее пойдет
Bekas999
30.10.2018
Набери Приокский ДОСААФ и спроси про самого адекватного инструктора. Не стыдно будет в ГАИ потом сказать где учились
Vikingsam
30.10.2018
Bekas999 писал(а)
Не стыдно будет в ГАИ

так права же есть уже.
Bekas999
30.10.2018
ну и что? У меня почти 30 лет были. А навыки восстанавливал в общем курсе.....ДОСААФ сила. Остальные шайка
Buka1980
30.10.2018
Спасибо за идею, подумаю. Правам 12 лет))
за малинкой автошкола какая то была. вроде 400 рублей за занятие просили. на счёт логана не уверен
Buka1980
30.10.2018
знаю эту школу(Автопрофи), спасибо большое!
да не на чём, удачи на дорогах
_EvgK_
30.10.2018
Интересно, а мы с Вами не вместе учились/сдавались? Именно ДОСААФ в Щербинках. Сдавали, помню, в сентябре 2006.
tuner
30.10.2018
Навыки не пропиваются же.
997
30.10.2018
Это те, которые были.
Bekas999
30.10.2018
ну...она точно умеет делать то, чего мы никогда не сумеем
997
30.10.2018
Ты это сейчас про управление транспортом?
Bekas999
30.10.2018
не...смотри шире
tuner
30.10.2018
Ты вот ща на че намекашь, куда шире?
Slava76
30.10.2018
После автошколы их нет, только права.
tuner
30.10.2018
Ну не знаю, я даже в автошколу не ходил, только приезжал два раза, первый раз написать заявление на обучение и второй на экзамены ))
Slava76
30.10.2018
Ну может вы водитель от рождения. А обычным людям нужно всему учиться
tuner
30.10.2018
Да блин, я совсем не о том. Забей.
Medgens
30.10.2018
Почаще выезжайте самостоятельно, сначала на малолюдных участках, потом наращивайте темпы.
Хотя психологически наверное так проще, с инструктором ) Удачи в начинаниях! )
Buka1980
30.10.2018
спасибо большое!
Bak$
30.10.2018
Навыки езды на автомобиле - это, как навыки езды на велосипеде, если они есть или были, то они не смогут никуда деться.
Не надо тебе на дорогу, пожалей себя и остальных участников дорожного движения.
Buka1980
30.10.2018
вот ежели б участников не жалела-поехала бы так,не умеючи)))Однако и вам спасибо за совет
Slava76
30.10.2018
Все правильно делаете. Сам через это прошел.
Хы хы хы

Я с 2001 года каждый год 1 ноября (плюс -минус лапоть) езду заканчиваю, а где-то 15 апреля (минус-плюс лапоть) езду начинаю.
И мне инструктора штоль ежегодно нанимать "для восстановления навыков вождения" ?
Slava76
30.10.2018
Речь о тех, кто сдал на права и не когда не ездил.
Ну тогда как-то иначе назвать надо было - "повторное обучение" или просто "обучение"
Bak$
31.10.2018
Slava76 писал(а)
не когда

Тебе бы с букварём, для начала, разобраться, а ты на дорогу лезешь...
Slava76
31.10.2018
Ну далеко не все водители у нас дружат с букварём. В ПДД такое требование отсутствует.
А вообще писать на форуме (со смартфона) и писать диктант - это немного разные вещи... Небольшое количество грамматических ошибок имхо вполне допускается.
Вот Вам, к примеру, я бы посоветовал повежливей писать не знакомым людям.
kemy
31.10.2018
вообще стоило бы - подснежников всех видно не хуже баб за рулем по общей неадекватности
Брехня галимая про подснежников.
Так говорят рассуждальщики на тему "че он по Гагарина 60 км едет, пусть права сожжет".
А для подснежника характерно то, что он осторожен, боится нарушить правила, бережет машину, взрослый, несколько десятилетий за рулем. ДТП устраивают, в основном, люди с противоположными качествами.
kemy
31.10.2018
навыки любые частично утрачиваются за пол года
и эта осторожность, потеря навыков ориентации на дороге
чаще всего еще помноженная на возрастные изменения
просто факт жизни - то что вы не видите себя со стороны не значит что вы в потоке и не выделяетесь

по себе я ощущаю изменение восприятия при смене машины или когда по левостороннему неделю катался
нафика нужен инструктор то если основы знаете и трогаться с места умеете?
потренироваться?
так садитесь ночью на машину и начинаете наматывать километры.
для начала на загородных трассах - можно привыкнуть к машине тупо ехать вперёд по пустой дороге.
недельку покататься ночью по загородным (арзамасская например) чтобы не мешаться никому.
через недельку, когда освоено троганье с места, переключение на прямой (если не автомат, с автоматом проще) и движение тупо вперёд по пустой дороге, можно осваивать по ночам (рядом с любым ТЦ, напр. тот же перекрёсток на конечке или у меги) развороты, движение задом, троганье в горку и прочие манёвры.
ещё через недельку ежедневных ночных выездов можно потихоньку начинать "выезд в люди"
по ночам начинать ездить по городу, по пустым дорогам.
через неделю ежедневных выездов по ночам по городу, можно начинать осваивать движение по городу с машинами.
для начала ездить по выходным по городу (когда машин больше чем ночью, но всё равно мало).
наездив хороший километраж можно уже пробовать ездить и на неделе днём.
финальный этап - выезд в город в час пик утром или вечером.
итого:
месяц поездок, намотка тыщи-полутора тысяч километров на обучении и не стыдно уже будет ездить среди людей.

как то так. :-)

экстремальный способ - выезжать сразу в час пик в город.
минус экстремального способа - соберёшь все возможные проклятья и можно попасть в аварию из за тупления.
зато, если пронесёт, то через пару недель таких поездок можно уже будет спокойно ездить.

не пойму для чего инструктор то?

пы.сы. у меня знакомая когда села за руль никак не могла освоить движение задом, компактную парковку, маневрирование.
в общем никак габариты машины не чувствовала и ездила только прямо, заезд в любой двор и парковка вызывала у неё истерику.
в результате отправил её ездить на машине на учёбу - а учёба на пл.Минина была, где и парковок не найти и во дворах содом и гоморра...
поначалу аж до слёз доходило, но через месяц таких поездок рулила и парковалась в любом месте уже запросто, крутилась чуть не на месте в любых местах и по пробкам рулила как заправский водитель...
Да все люди разные, может ей и правда на самом деле спокойней так, когда "учитель" будет рядом. Много таких примеров.
Slava76
30.10.2018
Это же сколько времени и бензина сожжешь, пока по такой схеме ездить научишься? С инструктором намного проще, дешевле и правильней. Сам через это прошел 9 лет назад. Сдал на права, а автомобиль купил только через 12 лет. Когда человек только сдает на права ездить практически не умеет, а если еще и такой огромный перерыв был (у ТС тоже 12 лет), то учиться нужно практически вновь. Взял 5 уроков (плюс одно занятие на парковке). Стоимость была копеечная, на такси дороже доехать. Ездил с инструктором от дома (Сормово) до работы (верхняя часть), т.е. на маршрутке экономил ;). Зато через две недели поехал на работу уже сам.
ЗЫ. первые три месяца заставлял себя ездить на авто. В обед уже думал, что скоро обратно ехать...
kemy
31.10.2018
угу
пол города так учившихся ездить - только научились кататься и не более
дорогу не понимают, ездят еле еле
маневры не в адеквате
для трети остановки и автобусы на них сюрприз, габариты не ощущают
Buka1980
31.10.2018
С инструктором спокойнее в городе, и педали у него опять же есть-если вдруг затупишь.Просто рулить по пустой дороге научить можно и медведя в цирке)А по нашим пробкам, да и вообще в условиях города, хочется и самой помех не создавать,и ориентироваться научиться в разных ситуациях.Стресс-вождение не для меня,но многие знакомые так и начинали-как Вы с Вашей знакомой)Спасибо за рассказ и советы!
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
в результате отправил её ездить на машине на учёбу

да ну, глупость какая
MaestroD
30.10.2018
Написал в приват.
Buka1980
31.10.2018
ответила
vk.com/avtoinstruktor52rus Меня этот доучивал. Рекомендую.
Buka1980
31.10.2018
Спасибо большое за контакт!Его рекомендовали с разных ресурсов, в т.ч. знакомые)
Не за что. Подпишусь под каждым положительным отзывом о нем.
тоже с Дмитрием ездила. Рекомендую.
Buka1980
31.10.2018
Огромное всем спасибо, за советы по делу и не по делу, а также за юмор)Инструктор пока найден, и альтернативные варианты тоже.Еще раз спасибо и удачи всем на дорогах!
Здравствуйте, тоже ищу хорошего инструктора на учебной машине (для доп.занятий перед экзаменом). Вас устроил инструктор? Не поделитесь контактами и альтернативными вариантами? :)
Buka1980
06.12.2018
ДД, езжу с Дмитрием, кого выше рекомендовали.Довольна как слон!!Альтернативные варианты даже советовать не буду, обращайтесь к Дмитрию, я уверена, останетесь довольны!
Спокойный.Не кричит.Объясняет все на пальцах.От дороги не отвлекается, по телефону не болтает, всегда приезжает вовремя.Мне с ним очень комфортно заниматься, я девушка эмоциональная и дороги боялась жутко.
Про себя могу сказать-уверенности стало в разы больше, страхов в разы меньше!
В приват были еще предложения, но я к ним не обращалась.Если хотите, пишите в приват, поделюсь.
Вот группа Дмитрия:
vk.com/avtoinstruktor52rus
Спасибо огромное! Попробуем начать с Дмитрия (я для дочери ищу, второй раз завалила экзамен, со своим заниматься не хочет, он на неё орёт))
Единственная проблема - мы на Автозаводе, а он вроде в верхней части?
Ну покататься придётся...)))
Buka1980
07.12.2018
Я как поняла, он везде занимается, и по верхней, и по нижней части.Удачи дочке на экзамене!
Спасибо)) И Вам удачи на дорогах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов