--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот что нам всем нужно (фантастические размышления очередного автолюбителя на тему отсутствия пробок)

Серьезная тема
1463
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Presta
28.02.2020
Ехал сегодня с молитовки на лядова.помню были пробки, сделали расширение и разнесение полос движения. Прошло пару лет и опять стоим. Автобусы стоят. Хороче никуда мы не двигаемся. Давно считаю надо по примеру грамотных делать youtu.be/ZGLrP5eawdY Кста, я б и вело дорожки по такому же принципу поднял, с нашей природой то снег то дождь, то лёд. По верху под крышей будет что летом что зимой, глядишь часть Люда будет ездить не на машинах.
У нас такой монорельс пытались внедрить. Даже построили опытный участок.
Но что то пошло не так и ничего не доделали.

PS: Называлось "Транспортная система Стрела"
russos.livejournal.com/1385645.html
нам бы хотя бы трамваи
на том же молитовском мосту очень плохо,когда трамвай в пробке стоит,надо сделать рельсы полосой для общественного транспорта
Я вот порой поражаюсь, насколько наша страна отстала в развитии. А ты про какой то туристический нижний втираешь.
многие страны живут за счёт туристов.а у нас нижний за что живёт - за счёт пробок из хомяков ,которые едут в центр в офисы,чтоб перепродать что-то,что сделано в более развитых странах.и все большие люди
Presta
28.02.2020
Я больше скажу, когда человек идет у него какая цель!? Дойти куда то, но посмотрите вокруг, походка это как танец у гибонов, в ней все и статус и размер кошелька и уровень пренебрежения. Был один фильм 50х годов про границу. Там погранцу с собакой ставят задачу найти и обезвредить. Без красивого рельефа мышц и без лишних телодвижений малой побежал выполнять поставленную задачу. Я спать.
Presta
28.02.2020
Если выехать в 6утра, ехать бвдут заводчане, которые делают своими руками но живут не намного лучше.
Нижний- карман России, давнишнее понятие, если ты не помнишь, и из нашей области черпают в Москву и другим дотационным областям. Как говорится, система ниппель- туда дуй, от туда уй, а решается все заменой развязок бабочек многоуровневыми развязками, которые не делаются десятилетиями.
serzenit
29.02.2020
Master of puppets писал(а)
и из нашей области черпают в Москву и другим дотационным областям.

Херасе ты эксперт))
А ты разве впервые слышишь?
serzenit
29.02.2020
Наша область была и есть сосущей) чего у нас черпать то, не ямал)
fincan.ru/articles/41_dotacii-regionam-rossii-2019/
bankstoday.net/last-articles...-kto-kogo-kormit
изучай вот.
Тебе конечно же никто не предоставит реально положение, касаемо нижоблы, т.к. у нас много засекречено))
serzenit
29.02.2020
Master of puppets писал(а)
много засекречено))

Извини братан, подзабыл как то я это)
min
29.02.2020
Забыл- за счёт штрафов с этих хомяков.
!IGOREK!
28.02.2020
Не нужны нам трамваи . Нам нужен платный въезд в Нижегородский район . 70% пробок исчезнет .
Нужны трамваи, метро и т. д. Чем больше хорошего удобного транспорта и платных парковок - тем меньше автомобилей и пробок.
!IGOREK!
29.02.2020
Да насрать всем на трамваи метро и тд , они все равно будут каждое утро стоять в пробках в центр, из какого нибудь автозавода или Сормово . А вечером обратно .
Не нужно говорить за всех.
Есть реальные примеры, которые работают - даже не нужно ничего изобретать.
!IGOREK!
29.02.2020
Какие примеры ? Примеры того что с автозавода толпами стоят в пробке когда есть метро ?
НН - это как раз пример как быть не должно.
Примеры других городов с хорошим ОТ не в РФ естественно.
!IGOREK!
29.02.2020
Почему люди с автозавода часами стоят в пробке вместо метро ?
Потому что метро не имеет нужного количества станций. Все очевидно как белый день. И нет трамваев на которые можно пересесть с метро и т.д.
!IGOREK!
01.03.2020
горьковская есть. зачем переться на машине 1.5 часа?
А человеку нужно в Афонино например. У нас метро - беспонтовое абсолютно.
!IGOREK!
01.03.2020
ну да, а еще в казань, пермь и тд. я тебе русским языком по моему пишу, есть горьковская, почему они прутся на машине в центр?
Я тебе русским языком отвечаю, что ему не на Горького надо.
!IGOREK!
01.03.2020
поэтому он едет через окский съезд, лядова, горького ?
Игорек, не тормози.
!IGOREK!
02.03.2020
Я теперь понимаю шутки про владельцев бмв
сказали три пятерки головного мозга
!IGOREK!
02.03.2020
Не завидуй . Если сильно напряжешься тебя тоже ждёт успех . Возможно даже от тещи переедешь и пересядешь с говноваза
У тебя горячка? Скажи, почему ты не воспринимаешь конструктивную критику и высказывания в свой адрес, сразу начиная исходить г...м? У тебя какая-то давняя психологическая травма, Игорек?
!IGOREK!
02.03.2020
если ты считаешь свои поддакивания конструктивом, то мне тебя жаль.
Твое напыщенное "казаться, а не быть" вызывает гораздо больше жалости, Игорек )
Заметь, не у меня одного )
Иииигорю это очевидно сложно понять.
Kullwassertemperatur писал(а)
Нужны трамваи, метро и т. д. Чем больше хорошего удобного транспорта и платных парковок - тем меньше и румяные и честных перепуков...
Тоже верно
!IGOREK! писал(а)
Не нужны нам трамваи . Нам нужен платный въезд в Нижегородский район . 70% пробок исчезнет . ...

Поддерживаю, а супешныХ три налога, че мелочиться пять , они ведь успешные пусть и в засыпушках живут, зато живут за рекой и в центре.
!IGOREK!
29.02.2020
А у тех кто на жениной шее сидит , отобрать ВУ , выдать фартук и поздравлять с 8 марта .
Да ты альфонс.
!IGOREK!
01.03.2020
я про тебя
"Детский сад - штаны на лямках"
ты хоть книжку какую нибудь прочитал бы.
Тебя
29.02.2020
Начинайте с себя - въехал в Нижегородский район - соточку из окна выкинь. Тебе всё равно, а народу на хлеб.
!IGOREK!
29.02.2020
У меня прописка тут . Если бы была в другом месте , я бы поддержал тебя . Сотку не жалко , что бы без пробок приехать раз-два в неделю по делам в центр .
Тебя
29.02.2020
Ну так уже начинай. Въехал в Советский - 70 рэ мелочью из окошка в сторону остановки выбрось, в Приокский 50, Канавинский 150 на въезде и 200 на выезде, Ленинский 30, Молитовка 500. Автозавод 50, Мончага 600. Конечная.
!IGOREK!
29.02.2020
Будут в ту сторону пробки , начну . Но тогда все должны пропустить . А пока продолжай обижаться
Тебя
29.02.2020
Тут ведь не в обиде вопрос, а в сказал-сделал. Нравится платить при въезде куда-либо - начни сейчас, покажи пример, возглавь.
бред. Нам нужен платный въезд во все районы. Вот ты выезжаешь на гагарина и сразу должен заплатить и тогда все пробки исчезнут
!IGOREK!
29.02.2020
В твоих словах обида, а не логика
как раз логика. Если платить, то везде. Или везде не платить.
!IGOREK!
29.02.2020
Ну тогда и парковки либо все платные , либо все бесплатные . Так ?
абсолютли
!IGOREK!
29.02.2020
Мысли шире
просто за выезд со двора сразу бабло брать?
Cherdak
29.02.2020
GreatCornholio писал(а)
Нам нужен платный въезд во все районы

Точно
Даёшь платный въезд в Ковернинский район!)))
"страна непуганных идиотов" *facepalm*
совершенно верно. Едешь на озеро в павловском районе, то заплати там за парковку. Почему павловские должны платить за парковку в Нижегородском районе, а нижегородские в павловском нет?
Ant_1_
29.02.2020
И обязательно что бы после платного въезда нужно было еще и за парковку заплатить. А также стоимость владения ЛА сделать как в тех самых развитых странах. Тогда глядишь и ОТ станет востребован как никогда.
ты сначала дороги сделай как в развитых странах, а потом ОТ сделай как в развитых странах. А уж потом ставь какие либо запреты автомобилистам.
Только дремучие невежды все ещё верят что строительство дорог поможет решить проблему заторов.
Поясни?
Чего тут непонятного, меньше автомобилей - меньше пробок, меньше ведер стоящих во дворах. А мотивирует человека отказаться от личного автомобиля - высокая стоимость содержания оного и наличие удобного и доступного ОТ для всех категорий граждан. Это решает многие городские проблемы.
Возможно, но ты сам себе противоречишь, ведь если возможен прирост населения, то и общественный транспорт не справится с трафиком, что в итоге приведет к пониманию строительства новых дорог, скажи не так?
С чего вывод что ОТ не справиться? Что помешает просто прицепить дополнительные вагоны или сократить интервал между составами. И население не приростает за сутки на 2 миллиона человек неожиданно в нашем городе, этот процесс идет постепенно и есть время для постройки новых станций метро.
Не неожиданно, а со временем,
Рано или поздно существующая структура дорог в городе не справится с трафиком.
Давай не съезжай с изначального поста)))
Да я может не на русском пишу.. Или ты очень тяжело догоняешь..
Я и говорю что наоборот нужно ограничивать автомобильное движение - попутно вводя новые станции метро, новые маршруты трамваев и постройка линий городских электричек - чтобы людям было удобно ездить на ОТ а не на личном автомобиле.. потому что сколько не строй дороги - это только стимулирует людей покупать больше автомобилей и соответственно заторы никуда не уйдут.
Master of puppets писал(а)
Рано или поздно существующая структура дорог в городе не справится с трафиком
Да ты походу недалёкого ума человек, если ограничиваешь городской транспорт лишь общественным и личным. Ты видимо не понимаешь, что при росте населения увеличатся потребности народа в йогуртах и памперсах, т.е. как минимум перевозки на грузовом транспорте возрастут, а пока кроме новых дорог никто ничего лучшего не придумал
Смешно читать тебя)
Для коммерческого транспорта и автомобилей спецслужб - вполне хватает того что есть сейчас и этого даже больше чем нужно.
Вопрос только в любителях возить воздух из одного конца города в другой в часы пик - бессмысленно забивая дороги.
Советую тебе немного расширить свое мировоззрение. Посети например Прагу или Мюнхен и увидишь как люди живут в таком формате уже не первый десяток лет. И на тебя снизойдет прозрение каким оказывается может быть комфортным и уютным город. Проблем с йогуртами и памперсами там нет. Что примечательно, на улицах там очень много людей в инвалидных креслах - которые абсолютно без проблем самостоятельно используют ОТ и не зависят от других.
Ну или можешь дальше нести свой бред о йогуртах.. Живя тем временем в реках говна - образующихся после первого же дождя, из-за грязи которую автомобили выносят с газонов на дороги.. где даже здоровому человеку тяжело просто пройти. А инвалидов можно увидеть единицы в воскресный день, когда родные смогли их непростыми усилиями вытащить из дома и привести погулять в парк или в центр.
Вся твоя писанина- ни о чем подходящем к данной ветке не имеет, так, написать ради чтоб написать, ибо стрёмно оказаться нашкодившим одним постом неумным человеком.
И, да, мне не интересна инфа про инвалидов там.
До вас с Игорьком тяжело доходит просто. Все всё поняли про что я написал.

Все всё поняли про что я написал. ...

Врядли, так, ты чего то фуфло толкнул
Интересная у тебя манера общения и словарный запас богатый. Ты срок отбывал где-то или в такой компании вырос?
Чтобы словарный запас иметь нужно , как минимум, прочитать много книг
Про богатый запас - это была ирония, так как оный у тебя весьма сомнительный, ну я таким его пока увидел за время нашего диалога. Вот и хотел понять откуда у тебя блатные жаргонизмы в обороте. Сидел где или на улице нахватался?
Ага, блатной жаргон крепко засел в душу, ибо рос в 90-х . Тебе, сявка, это не понять))
Люди стараются скрывать такие вещи, а не выставлять на показ.
Тоже если что рос в 90-е, но не разговариваю как беспризорник.
Откуда ты можешь что-то знать про людей?
П_В
07.03.2020
Ты откуда такой умник взялся ?
Возможно, он имеет ввиду парадокс Браеса.
Andrey Af
29.02.2020
Ездил в Дубае на монорельсе- дорого, медленно, неинтересно, куда лучше там метро. Хоть и трамваи очень даже, остановки с кондиционерами.
Тебя
29.02.2020
Фиг с ней, с этой частью Люды.
жители прилегающих домов наверное очень рады) А в целом неплохо.
Вообще надо общественный транспорт отменить, тогда и перемещений в целом будет меньше
Cherdak
29.02.2020
Это не город, а промзона какая-то
Газонов нет, тротуаров нет
Бы бы хотел что бы какая хрень елозила перед твоими окнами постоянно?)))
Presta
29.02.2020
Эта техника двигается без шума и пыли, а то что под моими окнами с шумом, грязью и ещё с мигалками
Cherdak
29.02.2020
мне это точно не нужно
Presta
29.02.2020
Если народ на работу будет ездить без хлопот и толчеи, быстро и по расписанию, часть машин будет ждать выходных, для поездок семьёй по магазинам и паркам. А те, кому авто по работе необходима будут доезжать без пробок. Кто при поездке на работу пользуется только метро меня поймут
Tom-Cat
29.02.2020
В этом населенном пункте все дороги двухполосные, и машин очень мало. Японцы перестали пользоваться машинами что ли?
у них самая развитая сеть железных дорог в мире. Они на поездах ездят. И монорельсах. У них машина это роскошь. Там надо место под нее купить еще.
Tom-Cat
02.03.2020
Понятно. И половина их поездов, наверное, работают в автоматическом режиме.
не уверен насчет половины, но какая то часть да.
CAH9l
29.02.2020
Променад сделайте, полезно же
zabadai
29.02.2020
Чем писать ерунду лучше бы принял правильное ответственное решение при покупке автомобиля и не купил его.
Antro
29.02.2020
На вднх похожий монорельс есть. Бестолковая штука.
Но развивать ОТ это правильно
Вот и я как-то тут думал - нафига искать место для дублера пр. Гагарина, когда можно тупо построить второй такой же прямо над ним.
зачем сравнивать одну из самых развитых и богатых стран с россией, не понимаю.
Тебя
02.03.2020
В последнее время, что не коммент модера, то агонь.
kavnyaka
05.03.2020
Агонь вообще, жгут напалмом!
даже в мск огрызок каой-то .а не монорельс. че уж о нас говорить
catbarsik
05.03.2020
утопия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов